Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Alina-01 » 14 июл 2022, 15:58

Из народных мне всегда в детстве давали 8 горошков чёрного перца но м не было больше 5ти лет
Alina-01
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Alina-01 » 14 июл 2022, 16:00

Моей в 2 месяца прописывали баксет беби 10 дней; есть ещё баксет форте для постарше
Alina-01
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Alina-01 » 14 июл 2022, 16:03

Хотя чай с сухарями тоже сами смотрите , если такое даёте вообще .
Alina-01
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Myangel » 14 июл 2022, 16:23

Alina-01 писал(а):
Myangel писал(а):Добрый день
Сыну 2 года.Сегодня с утра стул жидкий,4 раза покакал уже,не добавила ничего нового в меню.
Препараты знаю какие давать,все есть,но не хочу сразу давать лекарства.Если до сна не станет лучше конечно же дам,но интересно кто что даёт в таких случаях,можно ли лечить народными способами.
И ещё у нас очень жарко +37,может из-за погоды

Больше ничего из симптомов ?
Мог ли что-то облизать , съесть пока вы не видите ?

Да,все нормально.Ест как обычно,чай я даю только утром, немного сладкий с творогом,а так не люблю давай чай.
Утром съел одну конфетку,обычно я не даю конфеты,сегодня не успела спрятать,начал плакать,потом выпил стакан воды,а от этого может быть?
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Gulya92 » 14 июл 2022, 18:34

Спасибо всем за ответы( про герпес) у нас вот никто и не целовал его кроме нас, никто и не приходил больной герпесом, наверно иммунитет ослаб, в садик начали ходить, так и начались сопли, вот только во вторник с больничного вышли, сегодня опять сопли((( купила гель ацикловир,прошёл через пару дней
Gulya92
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:08
Возраст: 27
Дата рождения: 28.08.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Alina-01 » 14 июл 2022, 18:44

Myangel писал(а):
Alina-01 писал(а):
Myangel писал(а):Добрый день
Сыну 2 года.Сегодня с утра стул жидкий,4 раза покакал уже,не добавила ничего нового в меню.
Препараты знаю какие давать,все есть,но не хочу сразу давать лекарства.Если до сна не станет лучше конечно же дам,но интересно кто что даёт в таких случаях,можно ли лечить народными способами.
И ещё у нас очень жарко +37,может из-за погоды

Больше ничего из симптомов ?
Мог ли что-то облизать , съесть пока вы не видите ?

Да,все нормально.Ест как обычно,чай я даю только утром, немного сладкий с творогом,а так не люблю давай чай.
Утром съел одну конфетку,обычно я не даю конфеты,сегодня не успела спрятать,начал плакать,потом выпил стакан воды,а от этого может быть?

Возможно непереносимость какого-то компонента в конфете либо вирус
Alina-01
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Софико734 » 15 июл 2022, 19:02

Девочки помогите советом , сегодня съездили к платному детскому стоматологу , по поводу короткой уздечки , посмотрела сказала лучше конечно подрезать во избежании проблем в будущем с зубками , прикусом и речью. В частной делают лазером , но т.к ребёнок уже большой 1.3 и естественно он не даст ничего сделать , делают это во сне. Я очень переживаю хотя и понимаю что там ничего такого примеси никакой нет , т к анестезия детская, но все равно очень волнуюсь. Врач анастезиолог там есть , он потом наблюдает как ребёнок отходит от анастезии.
Подскажите у кого был опыт и кто ставил анастезию на сон как прошло и тд. Не обязательно опыт с уздечкой.
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Софико734 » 15 июл 2022, 19:04

Государственную стоматологию исключили , потому что там делают скальпелем и это все болезненно и накладывают швы. Лазер более щедащяя процедура и менее болезненная.
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 15 июл 2022, 21:01

Софико, я работаю в гор стоматологии в хирургическом кабинете (пока в декрете). Мои врачи тоже подрезают уздечку. Но только хирургическим путем, скальпелем. Так вот, наши хирурги берутся за уздечку либо в первый месяц жизни либо после 5-6 лет. Я не дам тебе толкового ответа, почему именно, но сам факт. Может потому что ребенок в этом возрасте лучше сидит, все же процедура занимает минут 20. Может потому что нужны постоянные резцы. Может потому что нет смысла делать ее в столь раннем возрасте. Может потому что наши врачи в нашей стомат не хотят связываться с таким возрастом, ибо нужно держать. А там же еще и зашивать надо.. Но были случаи, когда были и повторные надрезы у тех же пациентов.
А вот, когда я работала в Киеве в частном кабинете, то там уздечку подрезали лазером. И да, там были детки в возрасте и 3,4 года. Но не младше.
Лазером делов на 5минут. Делали анестезию, обычный укол и через пару минут лазером надрезали. Ни крови, ничего. Идеально.
А вот по поводу анестезии.. ребенок очень маленький. Это же анестезия. Общая. Я бы вообще исключила этот вариант. Ребенка в 1,3 можно легко удержать, просто обнимешь его крепко. Лазерная процедура очень быстрая. Попробуй сходить к другому стоматологу. Может и не стоит в таком возрасте делать. Честно, работая 12 лет в стоматологии, впервые слышу о надрезах уздечки в таком возрасте. Но я в декрете почти 2 года, может что-то изменилось)
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ananasik10 » 15 июл 2022, 21:26

Девчонки, ищу у Вас утешения, я на грани срыва🤦‍♀️Ребёнку через полторы недели 6 месяцев, суть такова, у неё аллергия, реагирует и на белок коровьего молока, на курицу, на яйца под вопросом, на бананы даже, все из вышеперечисленного если съем сразу высыпает, ходили к аллергологу, сказали исключать все это из рациона, но я человек, нет да нет где-то что-то промелькнёт из этого в моем питании, тут начала прикармливать, дала цветную капусту, вроде ничего сначала, а сегодня посмотрела и все тело высыпано, но я вчера и сегодня утром съела не много яйца, теперь не понимаю на что высыпало, кормила капустой с понедельника, до этого вроде не замечала особо сильных высыпаний, короче я в печали, сил моих больше нет, как прикармливать, если все вот так, сама уже смирилась что мне ничего нельзя, но на смесь переходить не охото, щас пока подберем опять кучу времени потратим, сил и денег, может у кого была схожая ситуация, ребёнок перерастёт это когда-то или это на всю жизнь, как черт побери дальше прикармливать если реакция на столько продуктов, о каком разнообразном питании в дальнейшем может идти речь если одно нельзя, другое нельзя, третье тоже, вообщем это крик души, извините за длинный текст🤦‍♀️
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Марусясочи » 15 июл 2022, 21:57

О, тут у нас Юля, мама Султана вообще первый год чуть ли не на гречке сидела только.
Аллергия может быть накопительной, не сразу проявляться , со временем ребёнок что/ то перерастёт, что/ то может остаться . Если самой так тяжко переводите на смесь, есть смеси для таких малышей которым не все подходит, по ценнику конечно дороговато, но тут уж самой надо решать.
А вообще сил Вам хочется пожелать, надеюсь, что ребёнок все перерастёт и будет все хорошо !
У меня ребёнок перерос аллергию на яйца и на молочку.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Сафина » 16 июл 2022, 07:17

Соф,мы дочке в месяц подрезали и в 7 лет с накладыванием швов. Каждый год на осмотре нам говорили в 7 лет подрезать уздечку.
Насчет вашего случая я даже не знаю, что сказать. Наверное из-за уздечки не стала бы наркоз делать такому малышу.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Г » 16 июл 2022, 08:17

Ananasik10 писал(а):Девчонки, ищу у Вас утешения, я на грани срыва🤦‍♀️Ребёнку через полторы недели 6 месяцев, суть такова, у неё аллергия, реагирует и на белок коровьего молока, на курицу, на яйца под вопросом, на бананы даже, все из вышеперечисленного если съем сразу высыпает, ходили к аллергологу, сказали исключать все это из рациона, но я человек, нет да нет где-то что-то промелькнёт из этого в моем питании, тут начала прикармливать, дала цветную капусту, вроде ничего сначала, а сегодня посмотрела и все тело высыпано, но я вчера и сегодня утром съела не много яйца, теперь не понимаю на что высыпало, кормила капустой с понедельника, до этого вроде не замечала особо сильных высыпаний, короче я в печали, сил моих больше нет, как прикармливать, если все вот так, сама уже смирилась что мне ничего нельзя, но на смесь переходить не охото, щас пока подберем опять кучу времени потратим, сил и денег, может у кого была схожая ситуация, ребёнок перерастёт это когда-то или это на всю жизнь, как черт побери дальше прикармливать если реакция на столько продуктов, о каком разнообразном питании в дальнейшем может идти речь если одно нельзя, другое нельзя, третье тоже, вообщем это крик души, извините за длинный текст🤦‍♀️

У меня так было у старшего сына ,плохо работала печень после прививки от гепатита .если вы делаете прививки советую проверить печень ребёнка ,симптомы очень похожи как у нас было
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ananasik10 » 16 июл 2022, 08:58

Мы прививку не так давно ставили, а аллергия была все время, но спасибо за совет, обращу на это внимание
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Софико734 » 16 июл 2022, 09:14

Ну вообще в гор стоматологии нам сказали подождать до 3-4 х лет , мол если проблем с речью не будет тогда и не надо, но мне не хотелось бы чтоб они были и поэтому я думала может заняться этим сейчас, а теперь думаю может действительно повременнить.
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Софико734 » 16 июл 2022, 09:15

Шуня, а по вашему профессиональному опыту , короткая уздечка это впоследствии проблемы с речью и прикусом ? Или можно этого избежать ?
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Софико734 » 16 июл 2022, 09:16

Сафина писал(а):Соф,мы дочке в месяц подрезали и в 7 лет с накладыванием швов. Каждый год на осмотре нам говорили в 7 лет подрезать уздечку.
Насчет вашего случая я даже не знаю, что сказать. Наверное из-за уздечки не стала бы наркоз делать такому малышу.


А как доченька разговаривала ? Все выговаривала меня ещё напугали что зубки потом могут один на другой расти из за этого..
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Kyzbmina » 16 июл 2022, 09:32

Софико, у нас тоже самое.
Но мы были в детской частной больнице. Мне врач сказала, что до 5 лет ждать, потом смотреть по ребёнку:речь. Про прикус и зубы не слово. У нас подъязычная уздечка. Она сказала, что в ее практике ооочень много примеров, когда с подобной уздечкой не было никаких проблем у деток. И речь отличная. Ее мнение, что не видит смысла сейчас в этой процедуре, так как есть много шансов, что она вообще не потребуется. Да, и ещё сказала, что уздечка может со временем немного растянуться. А у нас немного порвалась даже, сопли одно время были и он так орал на соплеотсос, что надорвал. Ничего критичного, сказали нам, даже плюс
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Г » 16 июл 2022, 09:44

Ananasik10 писал(а):Мы прививку не так давно ставили, а аллергия была все время, но спасибо за совет, обращу на это внимание

Так эту прививку делают три раза .первую в роддоме ,у нас проблемы начались когда вторую поставили
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 16 июл 2022, 11:49

Софико, сколько деток приходили, ни у одного проблем с речью не было)
Прикус, мне кажется, вообще больше по наследственности передается. Если у вас или у мужа, например, узкая нижняя челюсть, то у ребенка она тоже может быть.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Myangel » 16 июл 2022, 12:48

Может кто-то знает,у сына второй день уже жидкий стул,температуры и рвоты нет.Вот хочу дать Линекс бейби порошок 1,5г.,но не знаю как.В инструкции написано смешать с водой,соком,но сколько воды нужно не знаю.Купил муж,поэтому в аптеке тоже не спросил.
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Alina-01 » 16 июл 2022, 14:25

Ananasik10 писал(а):Девчонки, ищу у Вас утешения, я на грани срыва🤦‍♀️Ребёнку через полторы недели 6 месяцев, суть такова, у неё аллергия, реагирует и на белок коровьего молока, на курицу, на яйца под вопросом, на бананы даже, все из вышеперечисленного если съем сразу высыпает, ходили к аллергологу, сказали исключать все это из рациона, но я человек, нет да нет где-то что-то промелькнёт из этого в моем питании, тут начала прикармливать, дала цветную капусту, вроде ничего сначала, а сегодня посмотрела и все тело высыпано, но я вчера и сегодня утром съела не много яйца, теперь не понимаю на что высыпало, кормила капустой с понедельника, до этого вроде не замечала особо сильных высыпаний, короче я в печали, сил моих больше нет, как прикармливать, если все вот так, сама уже смирилась что мне ничего нельзя, но на смесь переходить не охото, щас пока подберем опять кучу времени потратим, сил и денег, может у кого была схожая ситуация, ребёнок перерастёт это когда-то или это на всю жизнь, как черт побери дальше прикармливать если реакция на столько продуктов, о каком разнообразном питании в дальнейшем может идти речь если одно нельзя, другое нельзя, третье тоже, вообщем это крик души, извините за длинный текст🤦‍♀️


Думаю не на цветную капусту а на яйцо , у моей тоже было на яйцо ( на Гв) я его поела и вся она покраснела . Цветная капуста редко даёт реакцию
Alina-01
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Сафина » 16 июл 2022, 14:58

Софико734 писал(а):
Сафина писал(а):Соф,мы дочке в месяц подрезали и в 7 лет с накладыванием швов. Каждый год на осмотре нам говорили в 7 лет подрезать уздечку.
Насчет вашего случая я даже не знаю, что сказать. Наверное из-за уздечки не стала бы наркоз делать такому малышу.


А как доченька разговаривала ? Все выговаривала меня ещё напугали что зубки потом могут один на другой расти из за этого..


Разговаривала хорошо. Например, Р вообще рано начала говорить. После подрезания сказали работать с логопедом. Действительно она Л проглатывала, но не всегда, хотя может говорить нормально.
Вот нижний раз зубов вообще кошмар, друг на другу. Будем ставить пластинку
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ananasik10 » 16 июл 2022, 15:08

Alina-01 писал(а):
Ananasik10 писал(а):Девчонки, ищу у Вас утешения, я на грани срыва🤦‍♀️Ребёнку через полторы недели 6 месяцев, суть такова, у неё аллергия, реагирует и на белок коровьего молока, на курицу, на яйца под вопросом, на бананы даже, все из вышеперечисленного если съем сразу высыпает, ходили к аллергологу, сказали исключать все это из рациона, но я человек, нет да нет где-то что-то промелькнёт из этого в моем питании, тут начала прикармливать, дала цветную капусту, вроде ничего сначала, а сегодня посмотрела и все тело высыпано, но я вчера и сегодня утром съела не много яйца, теперь не понимаю на что высыпало, кормила капустой с понедельника, до этого вроде не замечала особо сильных высыпаний, короче я в печали, сил моих больше нет, как прикармливать, если все вот так, сама уже смирилась что мне ничего нельзя, но на смесь переходить не охото, щас пока подберем опять кучу времени потратим, сил и денег, может у кого была схожая ситуация, ребёнок перерастёт это когда-то или это на всю жизнь, как черт побери дальше прикармливать если реакция на столько продуктов, о каком разнообразном питании в дальнейшем может идти речь если одно нельзя, другое нельзя, третье тоже, вообщем это крик души, извините за длинный текст🤦‍♀️


Думаю не на цветную капусту а на яйцо , у моей тоже было на яйцо ( на Гв) я его поела и вся она покраснела . Цветная капуста редко даёт реакцию


Да я сглупила, что рискнула, что-то поесть аллергенное, во время прикорма, щас пока остановимся и по новой, теперь уже не буду рисковать и есть что-то аллергенное, просто уже бесит это все😀вечером просто как увидела что ее высыпало, бомбануло меня, утром вроде отошла и с новыми силами в бой, с надеждами, что все перерастет💪
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Софико734 » 16 июл 2022, 18:54

Девочки спасибо за ответы , Катя у нас тоже подъязычная уздечка короткая. Хорошо что есть форум и советы со стороны, будем решать на семейном совете , думаю тоже подождём.
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Kettt » 16 июл 2022, 21:44

Ananasik10 писал(а):Девчонки, ищу у Вас утешения, я на грани срыва🤦‍♀️Ребёнку через полторы недели 6 месяцев, суть такова, у неё аллергия, реагирует и на белок коровьего молока, на курицу, на яйца под вопросом, на бананы даже, все из вышеперечисленного если съем сразу высыпает, ходили к аллергологу, сказали исключать все это из рациона, но я человек, нет да нет где-то что-то промелькнёт из этого в моем питании, тут начала прикармливать, дала цветную капусту, вроде ничего сначала, а сегодня посмотрела и все тело высыпано, но я вчера и сегодня утром съела не много яйца, теперь не понимаю на что высыпало, кормила капустой с понедельника, до этого вроде не замечала особо сильных высыпаний, короче я в печали, сил моих больше нет, как прикармливать, если все вот так, сама уже смирилась что мне ничего нельзя, но на смесь переходить не охото, щас пока подберем опять кучу времени потратим, сил и денег, может у кого была схожая ситуация, ребёнок перерастёт это когда-то или это на всю жизнь, как черт побери дальше прикармливать если реакция на столько продуктов, о каком разнообразном питании в дальнейшем может идти речь если одно нельзя, другое нельзя, третье тоже, вообщем это крик души, извините за длинный текст🤦‍♀️



У нас так же было. На многое была сыпь при прикорме. И я так же не всегда понимала на прикорм это или на то что съела я. До года продолжался такой головняк. Потом наладилось
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ananasik10 » 16 июл 2022, 22:28

Kettt писал(а):
Ananasik10 писал(а):Девчонки, ищу у Вас утешения, я на грани срыва🤦‍♀️Ребёнку через полторы недели 6 месяцев, суть такова, у неё аллергия, реагирует и на белок коровьего молока, на курицу, на яйца под вопросом, на бананы даже, все из вышеперечисленного если съем сразу высыпает, ходили к аллергологу, сказали исключать все это из рациона, но я человек, нет да нет где-то что-то промелькнёт из этого в моем питании, тут начала прикармливать, дала цветную капусту, вроде ничего сначала, а сегодня посмотрела и все тело высыпано, но я вчера и сегодня утром съела не много яйца, теперь не понимаю на что высыпало, кормила капустой с понедельника, до этого вроде не замечала особо сильных высыпаний, короче я в печали, сил моих больше нет, как прикармливать, если все вот так, сама уже смирилась что мне ничего нельзя, но на смесь переходить не охото, щас пока подберем опять кучу времени потратим, сил и денег, может у кого была схожая ситуация, ребёнок перерастёт это когда-то или это на всю жизнь, как черт побери дальше прикармливать если реакция на столько продуктов, о каком разнообразном питании в дальнейшем может идти речь если одно нельзя, другое нельзя, третье тоже, вообщем это крик души, извините за длинный текст🤦‍♀️



У нас так же было. На многое была сыпь при прикорме. И я так же не всегда понимала на прикорм это или на то что съела я. До года продолжался такой головняк. Потом наладилось


А вы переставали прикармливать или продолжали?Если не переставали то количество увеличивали или уменьшали? А наладилось не потому что перестали грудью кормить, а для ребёнка стали готовить еду такую на которую 100% не высыпает?Или переросли?)Столько вопросов😀
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Марусясочи » 16 июл 2022, 23:32

Myangel писал(а):Может кто-то знает,у сына второй день уже жидкий стул,температуры и рвоты нет.Вот хочу дать Линекс бейби порошок 1,5г.,но не знаю как.В инструкции написано смешать с водой,соком,но сколько воды нужно не знаю.Купил муж,поэтому в аптеке тоже не спросил.

Я завариваю сыну гранатовые корки, отлично крепит, за день все проходит. Меня так тоже в детстве лечили
Про Линекс, ну налей граммов 50, если раствориться полностью то норм, если нет, то ещё немного долей воды. Просто когда много воды хуже влить, а так, шпиц от нурофена набрала и привет ))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Kettt » 17 июл 2022, 02:22

Ananasik10 писал(а):
Kettt писал(а):
Ananasik10 писал(а):
А вы переставали прикармливать или продолжали?Если не переставали то количество увеличивали или уменьшали? А наладилось не потому что перестали грудью кормить, а для ребёнка стали готовить еду такую на которую 100% не высыпает?Или переросли?)Столько вопросов😀

Переставала давать продукт, на который по моим наблюдениям скорее всего высыпало. Ну и у себя убирала продукты в рационе некоторые на всякий случай 🤦🏼‍♀️Иногда давала даже фенистил несколько дней. Чаще всего оставляла в прикорме на этот период только кабачок и гречу. Через неделю начинала снова давать новые продукты и смотреть реакцию . Наладилось скорее всего потому что переросли .
Например на тыкву обсыпало несколько раз. После 1,2 дала уже норм. Та же история с брокколи . Сейчас дочке 1,4 готовлю ей тоже оч аккуратно, много пареного и варёного . Никакого жареного и сладкого . Если даю чтото новое то только утром , но уже конечно не неделю ввожу продукт , а за дня два три.
Просто нас до года сыпало оч сильно и сейчас оч страшно . Но тьфу тьфу пока все хорошо
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Myangel » 17 июл 2022, 06:08

Марусясочи писал(а):
Myangel писал(а):Может кто-то знает,у сына второй день уже жидкий стул,температуры и рвоты нет.Вот хочу дать Линекс бейби порошок 1,5г.,но не знаю как.В инструкции написано смешать с водой,соком,но сколько воды нужно не знаю.Купил муж,поэтому в аптеке тоже не спросил.

Я завариваю сыну гранатовые корки, отлично крепит, за день все проходит. Меня так тоже в детстве лечили
Про Линекс, ну налей граммов 50, если раствориться полностью то норм, если нет, то ещё немного долей воды. Просто когда много воды хуже влить, а так, шпиц от нурофена набрала и привет ))

Спасибо.
Гранатовые корки если честно первый раз слышу,но попробую.Так как не люблю сразу давать лекарства.
А Линекс попробую так,вчера часто дала тёплую воду с килизовым вареньем,пока все хорошо, надеюсь так будет дальше.
А гранатовые корки сушёные или как?
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1