Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 19 июл 2022, 04:16

Ольга177 писал(а):Привет, девочки, идеи первый триместр, сегодня первый раз сходила к врачу, сказала ей, что принимаю фолиевую кислоту 500мкг, она сказала надо 2мг принимать. Почитала в интернете, говорят, что это много. Как вы принимали фолиевую?

Мне назначали метилфолат 800мкг, пила почти всю беременность. И то мне казалось, что многовато. А 2 это уже прям перебор, тогда анализы бы сдать хоть
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга177 » 19 июл 2022, 12:20

Romashkina писал(а):
Ольга177 писал(а):Привет, девочки, идеи первый триместр, сегодня первый раз сходила к врачу, сказала ей, что принимаю фолиевую кислоту 500мкг, она сказала надо 2мг принимать. Почитала в интернете, говорят, что это много. Как вы принимали фолиевую?

Мне назначали метилфолат 800мкг, пила почти всю беременность. И то мне казалось, что многовато. А 2 это уже прям перебор, тогда анализы бы сдать хоть


Спасибо большое за ответ!
Ольга177
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:07
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zabida » 19 июл 2022, 20:19

Девочки, подскажите, почему живот чешется при беременности? 17 недель на данный момент. И постоянно пупок болит
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 19 июл 2022, 20:23

Zabida писал(а):Девочки, подскажите, почему живот чешется при беременности? 17 недель на данный момент. И постоянно пупок болит


Кожа растягивается , больше увлажняйте животик , и пейте больше воды, ещё омегу можно пропить , но это у врача своего нудно спросить
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение КатеринаZ » 19 июл 2022, 20:28

Zabida писал(а):Девочки, подскажите, почему живот чешется при беременности? 17 недель на данный момент. И постоянно пупок болит

У меня кстати тоже такое было,аж до красноты. Если анализ на биохимию в норме, то да это то, что кожа растягивается. У меня просто началось на 10 недели,срок как бы маленький для живота) но чесалось из-за поддержки гормонами. Сейчас отменили и всё прошло.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 19 июл 2022, 21:17

КатеринаZ писал(а):
Zabida писал(а):Девочки, подскажите, почему живот чешется при беременности? 17 недель на данный момент. И постоянно пупок болит

У меня кстати тоже такое было,аж до красноты. Если анализ на биохимию в норме, то да это то, что кожа растягивается. У меня просто началось на 10 недели,срок как бы маленький для живота) но чесалось из-за поддержки гормонами. Сейчас отменили и всё прошло.



Кстати да. Когда мою беременность сохраняли , я пила первые дни убойную дозу дюфастона, и меня так обсыпало, чесалась вся )) и живот , и руки, и ноги)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение КатеринаZ » 19 июл 2022, 21:23

Ksesha96 писал(а):
КатеринаZ писал(а):
Zabida писал(а):Девочки, подскажите, почему живот чешется при беременности? 17 недель на данный момент. И постоянно пупок болит

У меня кстати тоже такое было,аж до красноты. Если анализ на биохимию в норме, то да это то, что кожа растягивается. У меня просто началось на 10 недели,срок как бы маленький для живота) но чесалось из-за поддержки гормонами. Сейчас отменили и всё прошло.



Кстати да. Когда мою беременность сохраняли , я пила первые дни убойную дозу дюфастона, и меня так обсыпало, чесалась вся )) и живот , и руки, и ноги)

Вот вот и меня от дюфастона. Это мне врач сказала, так как его пить надо по хорошему через 12 часов. А я принимала, утром и в обед. Вот как выпью в обед, так через определённое время чешусь)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 20 июл 2022, 10:37

Девочки 36 недель Б. Отёки (((( . Как вы спасались?
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Анютик_> » 20 июл 2022, 10:44

Oksana1992 писал(а):Девочки 36 недель Б. Отёки (((( . Как вы спасались?

Мне прописывали Канефрон, по 1 таблетки 3 раза в день, потом по 2 3 раза в день, полностью не помогало, но легче было. Мне больше помогло есть много арбуза))
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Oksana1992 » 20 июл 2022, 10:50

Канефрон мне тоже назначали по 2таб. 3 раза в день. Он не очень помогает.
Oksana1992
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 14:43
Возраст: 30
Дата рождения: 05.09.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 20 июл 2022, 16:25

Привет, пью канефрон по 50 к 3 раза в день, не проходит полностью, но немного лучше
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 22 июл 2022, 02:46

Девочки напишу тут чтоб обращали внимание. Два дня как начались не характерные слизистые выделения. Почитала, вроде это не страшно, тк мало,да и чё вторые сутки только. Но на приеме врачу всё-таки сказала. Она меня быстро на УЗИ, а там шейка 1,2 с открытием внутреннего зева. Сейчас на сохранении валяюсь. Вот так бывает, быстро, абсолютно незаметно (у меня ничего не болит вообще все 26 недель) и на утрике. А по предыдущесу УЗИ 30 мм была. Так что обращайте внимание на все все, это может быть важно
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 22 июл 2022, 20:34

Пишу сюда, чтобы её омрачать другие темы. Хочу выговориться, опять накипело. А точнее депрессия напала. У беременных наверное такое бывает? У меня последнее время апатия, депрессия, плакать хочется, уныние, и сама не совсем понимаю почему. Понимаю только то что есть страх перед неизвестным(первый ребёнок все таки). Боюсь, что же будет после рождения, как пройдут роды и тд. А ещё вина за то, что иногда закрадываются мысли типа а не зря ли я на все это подписалась? Вся жизнь же изменится, не будет ни капли передыха и времени с самой собой. Девочки, у кого так было? Может это нормально? Ребёнок настолько долгожданный, а я так думаю, это же ужасно(((
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 22 июл 2022, 20:46

Не всегда такие мысли, в основном о том, чтобы лишь бы все хорошо было с ребёнком, но когда чувствую что устала , бессонница, не удобно с животом, тяжело, все болит, нервы, незаконченный ремонт, все вокруг пугает, всем вокруг пофиг, близкие не интересуются как я, никто не понимает... тогда наверное и накатывает
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Инна1987 » 22 июл 2022, 21:01

Дашка2992 писал(а):Не всегда такие мысли, в основном о том, чтобы лишь бы все хорошо было с ребёнком, но когда чувствую что устала , бессонница, не удобно с животом, тяжело, все болит, нервы, незаконченный ремонт, все вокруг пугает, всем вокруг пофиг, близкие не интересуются как я, никто не понимает... тогда наверное и накатывает

Даш у меня тоже будет долгожданный первый ребенок.. Честно сказать боюсь как родов так и того, что могу не справиться 🙈🥺 пугает что ничего толком не знаю как и что правильно делать...
Да с появлением ребёнка полностью поменяется режим жизненный и это тоже немного пугает.
Но думаю всё будет хорошо 🙂

Главное Даш не падай духом и не паникуй 🙏🤗
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение КатяГай » 22 июл 2022, 22:03

Девочки вы чего всё будет хорошо и мамочками вы будете супер-пурерскими🌹
КатяГай
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:04
Возраст: 39
Дата рождения: 11.07.1982

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение оля д » 22 июл 2022, 22:05

Девчонки, справитесь, как родите, посмотрите в роддоме и я думаю жизнь в минуту измениться. Я вот первую дочь, очень ждала, я не знаю как раньше жила без неё, у нас с мужем поддержки не было, никто до 5 лет не помогал, родители жили далеко и мои и мужа. Но мы справляемся, сейчас уже есть помощь, свекровь рядом живет. Я тоже раньше думала что не смогу не куда уехать с мужем или погулять, а сейчас мы одни не ходим и не ездим, потому что нам скучно без нашего хвостика. Сейчас ждём сына и я думаю а смогу ли полюбить его как первого ребёнка, ведь дочь это мое все, тем более я всегда мечтала о дочке. Мне кажется смогу как только рожу и увижу перед собой этот комочек маленький
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 22 июл 2022, 22:13

Дашка2992 писал(а):Пишу сюда, чтобы её омрачать другие темы. Хочу выговориться, опять накипело. А точнее депрессия напала. У беременных наверное такое бывает? У меня последнее время апатия, депрессия, плакать хочется, уныние, и сама не совсем понимаю почему. Понимаю только то что есть страх перед неизвестным(первый ребёнок все таки). Боюсь, что же будет после рождения, как пройдут роды и тд. А ещё вина за то, что иногда закрадываются мысли типа а не зря ли я на все это подписалась? Вся жизнь же изменится, не будет ни капли передыха и времени с самой собой. Девочки, у кого так было? Может это нормально? Ребёнок настолько долгожданный, а я так думаю, это же ужасно(((


Привет. Я как-то писала на форуме, что боялась что не смогу полюбить свою дочь.. и вообще мысли прям один в один как и твои. У меня тоже первый ребёнок, часто посещали мысли что жизнь уже не будет прежней , а готова ли я к этому? Ведь назад уже не вернёшь. Как я буду справляться? Я ничего не знаю, не умею, всё что связано с младенцами, что мне с ребёнком вообще делать??
Но как только моя бусинка появилась на свет, я забыла в один миг все эти мысли. Твоя жизнь и правда меняется на 180 градусов, тебя захлестывает забота о малыше, но от этого и кайфуешь. Тебя переполняют такие эмоции, которых ты не испытывала прежде, и всё как-то получается само собой)
Но, есть конечно трудности, без них никак.. например я гв не могла наладить, плакала первое время, но всё это фигня. Когда берёшь свою крошку на руки, весь мир останавливается)
Так что, эти мысли нормальны, это страх перед неизвестностью, но поверь, всё образуется.
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Tanya Dima » 23 июл 2022, 05:45

Девочки, детки растут очень быстро. То, что вы чего то не знаете или не умеете, это такая мелочь в 21 веке. Интернет со всем поможет быстро и просто. Плюс материнский инстинкт всегда подскажет как лучше для вашего ребёночка. Жизнь с рождением детей, конечно, изменится, но вот это не принадлежание самой себе - дело достаточно краткосрочное (если будете адекватной мамой, а не курочкой -наседкой). К 2 годам ребёнок вполне способен спать в отдельной комнате, и отпустить маму на работу. И с каждым месяцем всё легче и проще. С первым да, страшно, но если позволяет здоровье, возраст, желание, то лучше сразу же идти за погодкой. Тогда они всё время вместе и маме ещё проще от этого. Мама остаётся человеком, а не вечным - ой, смотри, птичка, бибика, гав-гав. Я сейчас жду рождения третьего ребёнка, есть сын 7 лет и дочь 5. Так вот я вообще не беспокоюсь как я буду справляться, я знаю, что у меня есть целых 2 прекрасных помощника, сейчас самого процесса родов немного страшусь, а в целом вообще не переживаю. Дети наши смыслы, для кого-то в большей, для кого-то в меньшей степени. И малышами они будут совсем недолго. Лет до пяти. Потом это уже отдельнве люди со своими решениями. Наслаждайтесь малышковым возрастом, он так быстро ускользает. И в минуты, когда тяжело и страшно, скажите себе "и это пройдёт". Зато какой кайф с уже подросшим ребёнком пойти, например, в кафе или по магазинам. Подросший ребёнок это уже друг и помощник.
Tanya Dima
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 05:15
Возраст: 33
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 23 июл 2022, 08:39

Спасибо большое, девочки! Надеюсь моя хандра скоро пройдёт. Сегодня вот проснулась и опять это дерьмовое настроение... читала, что от гормонов такое может быть на последних сроках. Буду пробовать себя как то развеселить и мысли гнать дурные)
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ksesha96 » 23 июл 2022, 09:32

Это гормоны, я первые две недели после родов по-любому поводу плакала, столько слез было пролито, настроение было- откровенное Г.. я боялась что так будет постоянно, но нет, всё прошло) главное не слушать рассказы о том какое материнство ужасно сложное, и при этом не верить в иллюзии о том что будет супер легко. Надо надеясь на лучшее, быть готовой к трудностям. Главное понимать что и правда это всё проходит, время так скоротечно, хочется успеть насладиться этим сладким трогательным моментом когда малыш ещё совсем крошка) и с появлением моей доченьки, жизнь приобрела большой смысл, без неё уже не понимаешь какой жизнь была раньше?)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Инна1987 » 23 июл 2022, 10:23

Спасибо девчата за советы 🤗🤗
Меня порой тоже как Дашу накрывает. Муж поддерживает и говорит что зря я паникую🙂
Почитала вас и как-то уже не так всё страшно🤗
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 23 июл 2022, 10:42

Девчата, всем привет) ставят диабет беременных под вопросом, сахар 5, 27 пришёл, норма 3,60-6,00. (Вроде у меня ж норма🤷‍♀️, врач сказала- приходит 1высокий по протоколу сразу на контроль и ставмм диабет)Назначили 9й стол, контроль глюкометром.кто сталкивался? Ещё пришёл териотропный гормон 0,0080 мкМЕ/мл при норме 0,2700-4,2000. Назначили консультацию с эндокринологом, ещё и холестерин 9,32.
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Shambalos » 23 июл 2022, 12:20

Evgesha27 писал(а):Девчата, всем привет) ставят диабет беременных под вопросом, сахар 5, 27 пришёл, норма 3,60-6,00. (Вроде у меня ж норма🤷‍♀️, врач сказала- приходит 1высокий по протоколу сразу на контроль и ставмм диабет)Назначили 9й стол, контроль глюкометром.кто сталкивался? Ещё пришёл териотропный гормон 0,0080 мкМЕ/мл при норме 0,2700-4,2000. Назначили консультацию с эндокринологом, ещё и холестерин 9,32.

Мне врач говорила, что ГСД ставят, если глюкоза натощак больше или равна 5,1. Вы впритык попали в норму 🤷🏻‍♀️ТТГ нормальный у беременных считается где-то до 2,5, но у вас прям маловат, с эндокринологом лучше пообщаться
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 23 июл 2022, 12:22

Evgesha27 писал(а):Девчата, всем привет) ставят диабет беременных под вопросом, сахар 5, 27 пришёл, норма 3,60-6,00. (Вроде у меня ж норма🤷‍♀️, врач сказала- приходит 1высокий по протоколу сразу на контроль и ставмм диабет)Назначили 9й стол, контроль глюкометром.кто сталкивался? Ещё пришёл териотропный гормон 0,0080 мкМЕ/мл при норме 0,2700-4,2000. Назначили консультацию с эндокринологом, ещё и холестерин 9,32.

При беременности холестерин может подниматься. У меня ниже 8,5 не было, никто из врачей ничего не говорил.
Сахар при Б не больше 5 должен быть. 5,1-5,2 у нас сразу гсд ставят, нормы у беременных другие.
Ттг тоже может падать при Б, но тут с врачом решать точно
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 23 июл 2022, 12:27

Дашка2992 писал(а):Пишу сюда, чтобы её омрачать другие темы. Хочу выговориться, опять накипело. А точнее депрессия напала. У беременных наверное такое бывает? У меня последнее время апатия, депрессия, плакать хочется, уныние, и сама не совсем понимаю почему. Понимаю только то что есть страх перед неизвестным(первый ребёнок все таки). Боюсь, что же будет после рождения, как пройдут роды и тд. А ещё вина за то, что иногда закрадываются мысли типа а не зря ли я на все это подписалась? Вся жизнь же изменится, не будет ни капли передыха и времени с самой собой. Девочки, у кого так было? Может это нормально? Ребёнок настолько долгожданный, а я так думаю, это же ужасно(((

Даша, у меня хоть и третий ребёнок, но мысли иногда подобные возникали. На что я подписалась))) Как я буду справляться, мелкой только 2 года будет и т.д. и т.п. А сейчас смотрю на гномика моего и уже не представляю без неё себя. Хотя и понимаю, что будет тяжело временами. Жизнь меняется, но это не значит что ты будешь заперта в 4 стенах один на один с ребёнком, просто тот же совместный отдых и вылазки куда то будут проходить в другом формате
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 23 июл 2022, 12:57

Спасибо за ответы) к эндокринологу поеду на консультацию. Сахар буду отслеживать, сидеть на диете....только не понятно, сахар вообще нельзя, а сах.зам? Я с перепугу и забыла спросить.
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olysha » 23 июл 2022, 14:15

Romashkina писал(а):
Дашка2992 писал(а):Пишу сюда, чтобы её омрачать другие темы. Хочу выговориться, опять накипело. А точнее депрессия напала. У беременных наверное такое бывает? У меня последнее время апатия, депрессия, плакать хочется, уныние, и сама не совсем понимаю почему. Понимаю только то что есть страх перед неизвестным(первый ребёнок все таки). Боюсь, что же будет после рождения, как пройдут роды и тд. А ещё вина за то, что иногда закрадываются мысли типа а не зря ли я на все это подписалась? Вся жизнь же изменится, не будет ни капли передыха и времени с самой собой. Девочки, у кого так было? Может это нормально? Ребёнок настолько долгожданный, а я так думаю, это же ужасно(((

Даша, у меня хоть и третий ребёнок, но мысли иногда подобные возникали. На что я подписалась))) Как я буду справляться, мелкой только 2 года будет и т.д. и т.п. А сейчас смотрю на гномика моего и уже не представляю без неё себя. Хотя и понимаю, что будет тяжело временами. Жизнь меняется, но это не значит что ты будешь заперта в 4 стенах один на один с ребёнком, просто тот же совместный отдых и вылазки куда то будут проходить в другом формате

У меня пятый)))
И я до сих пор не осознаю
Справлюсь!
Всё справятся)
Я еше и работаю
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ОльКа24 » 23 июл 2022, 14:52

Поддерживаю то что здесь писали!)) тем более какие либо ограничения не на долго, ребёночек подрастёт и ограничений будет меньше)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 23 июл 2022, 15:46

Evgesha27 писал(а):Спасибо за ответы) к эндокринологу поеду на консультацию. Сахар буду отслеживать, сидеть на диете....только не понятно, сахар вообще нельзя, а сах.зам? Я с перепугу и забыла спросить.

Сахар максимально исключить. Сах.зам. разные есть, мне вот стевию разрешили, но я не использую, нет необходимости. Сахар надо по глюкометру отслеживать, я вот точно знаю что у меня скачок на рис, картошку, при этом мороженое могу спокойно съесть. Первое время часто колола пальцы после еды и записывала, на что сахар сильно поднимается
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алина1991 и гости: 3