Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Юлия Анатольевна » 25 июн 2022, 14:12

Ольга, твой муж герой😊 прям такое тепло от твоей истории💗 как папуля Аврору встречал 😊 вы отличная команда!
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Роды

Сообщение ОльгаНеруш » 25 июн 2022, 15:07

Юлия Анатольевна писал(а):Ольга, твой муж герой😊 прям такое тепло от твоей истории💗 как папуля Аврору встречал 😊 вы отличная команда!

💜💜💜Юлечка спасибо
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение Naida nog » 29 июн 2022, 08:22

Добрый день, девочки кто нибудь рожал с доулой? Была помощь от неё? Я вроде спрашивала ,но так и не поняла прошли мои смс или нет, правда в пузатики писала.
Naida nog
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:29
Возраст: 27
Дата рождения: 04.12.1994

Re: Роды

Сообщение Елена123 » 29 июн 2022, 18:16

Naida nog писал(а):Добрый день, девочки кто нибудь рожал с доулой? Была помощь от неё? Я вроде спрашивала ,но так и не поняла прошли мои смс или нет, правда в пузатики писала.


Моя сестра рожала с доулой третьего, говорит,знала бы что так можно, рожала бы с доулой и первых двух)) Говорит что помощь доулы была неоценимой)
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Роды

Сообщение Liosa » 16 июл 2022, 19:15

В кратце опишу роды двойняшек. Сдалась я в больницу на сроке 39 недель, врачи паохали где ты столько была))) После всех осмотров было решено родоразрешать меня. В 7 утра пришла в род блок, поставили ктг - пишет что я в родах, хотя ни чего не происходило. В 9 утра протянула пузырь, следующий осмотр в 12.00 раскрытие уже 4 пальца. Предложили эпидуралку, я согласилась. Поставили, через час раскрытие 7. В общем с анастезией я пыталась даже вздремнуть, пока не начплись потуги, вот тут я офигела))) давило все и везде, я думала они сразу вдвоём идут на выход)))) а врачи были уверенны что я то все выдумываю, я же обезболенна))) но не тут то было уже одна мадам шла на выход)) конечно вытужить её мне было ооочень тяжело, хотя она 3500 ( первые роды 4100, мне кажется я проще справилась), помогали мне все кто мог) 6 человек возле меня стояли, держали, советовали и наконец в 15.10 появилась первая дочка. Я маленько в шоке от происходящего толком ничего не поняла))) и врачи мне давай на схватке тужся, а я не могу, прошу дайте 5 минут отдохнуть 😀))) и через 5 минут начинаем, оз как мне повезло что 2я девочка меньше (3100) фиг бы я справилась. Но ни че в 15.20 родилась вторая малышка. И все вся боль забылась))) теперь насмотреться, называться не могу ими))
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Роды

Сообщение Liosa » 16 июл 2022, 19:16

В кратце опишу роды двойняшек. Сдалась я в больницу на сроке 39 недель, врачи паохали где ты столько была))) После всех осмотров было решено родоразрешать меня. В 7 утра пришла в род блок, поставили ктг - пишет что я в родах, хотя ни чего не происходило. В 9 утра протянула пузырь, следующий осмотр в 12.00 раскрытие уже 4 пальца. Предложили эпидуралку, я согласилась. Поставили, через час раскрытие 7. В общем с анастезией я пыталась даже вздремнуть, пока не начплись потуги, вот тут я офигела))) давило все и везде, я думала они сразу вдвоём идут на выход)))) а врачи были уверенны что я то все выдумываю, я же обезболенна))) но не тут то было уже одна мадам шла на выход)) конечно вытужить её мне было ооочень тяжело, хотя она 3500 ( первые роды 4100, мне кажется я проще справилась), помогали мне все кто мог) 6 человек возле меня стояли, держали, советовали и наконец в 15.10 появилась первая дочка. Я маленько в шоке от происходящего толком ничего не поняла))) и врачи мне давай на схватке тужся, а я не могу, прошу дайте 5 минут отдохнуть 😀))) и через 5 минут начинаем, оз как мне повезло что 2я девочка меньше (3100) фиг бы я справилась. Но ни че в 15.20 родилась вторая малышка. И все вся боль забылась))) теперь насмотреться, называться не могу ими))
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Роды

Сообщение _Maxa_ » 16 июл 2022, 19:32

Liosa писал(а):В кратце опишу роды двойняшек. Сдалась я в больницу на сроке 39 недель, врачи паохали где ты столько была))) После всех осмотров было решено родоразрешать меня. В 7 утра пришла в род блок, поставили ктг - пишет что я в родах, хотя ни чего не происходило. В 9 утра протянула пузырь, следующий осмотр в 12.00 раскрытие уже 4 пальца. Предложили эпидуралку, я согласилась. Поставили, через час раскрытие 7. В общем с анастезией я пыталась даже вздремнуть, пока не начплись потуги, вот тут я офигела))) давило все и везде, я думала они сразу вдвоём идут на выход)))) а врачи были уверенны что я то все выдумываю, я же обезболенна))) но не тут то было уже одна мадам шла на выход)) конечно вытужить её мне было ооочень тяжело, хотя она 3500 ( первые роды 4100, мне кажется я проще справилась), помогали мне все кто мог) 6 человек возле меня стояли, держали, советовали и наконец в 15.10 появилась первая дочка. Я маленько в шоке от происходящего толком ничего не поняла))) и врачи мне давай на схватке тужся, а я не могу, прошу дайте 5 минут отдохнуть 😀))) и через 5 минут начинаем, оз как мне повезло что 2я девочка меньше (3100) фиг бы я справилась. Но ни че в 15.20 родилась вторая малышка. И все вся боль забылась))) теперь насмотреться, называться не могу ими))

Поздравляю!)
И ничего не резали?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Роды

Сообщение Liosa » 16 июл 2022, 19:48

Спасибо! Да, надрез сделали по старому шву. Сказали что старый рубец вообще не податливый!
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Роды

Сообщение _Maxa_ » 16 июл 2022, 20:01

Liosa писал(а):Спасибо! Да, надрез сделали по старому шву. Сказали что старый рубец вообще не податливый!

А на узи угадали с весом? Получается 4кг было легче родить 3.5?)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Роды

Сообщение Liosa » 16 июл 2022, 20:37

По узи сказали что по 3200 каждая, получается наврали)) ну может 4кг легче рожала, потому что роды были 11 лет назад)) тогда и сил больше было 😀
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Роды

Сообщение Olysha » 16 июл 2022, 20:53

Liosa писал(а):По узи сказали что по 3200 каждая, получается наврали)) ну может 4кг легче рожала, потому что роды были 11 лет назад)) тогда и сил больше было 😀

Вы молодец!!!
Сейчас главное силы и терпение!) почек вам спокойных)
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 16 июл 2022, 21:16

Liosa писал(а):По узи сказали что по 3200 каждая, получается наврали)) ну может 4кг легче рожала, потому что роды были 11 лет назад)) тогда и сил больше было 😀

я вообще на мам, которые сами родили двойняшек смотрю как на пришельцев! это ж как собраться и аж два раза подряд родить 🙈🙈🙈
я и не особо представляю как их выносить в себе и не лопнуть, но чтоб ещё и рожать потом ууух. вообще, мамы многоняшек - вы мои герои 👍😁
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение Liosa » 16 июл 2022, 22:03

Спасибо всем, все испытания стоили этого счастья))) я безумно рада!!!
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 17 июл 2022, 07:27

Liosa писал(а):В кратце опишу роды двойняшек. Сдалась я в больницу на сроке 39 недель, врачи паохали где ты столько была))) После всех осмотров было решено родоразрешать меня. В 7 утра пришла в род блок, поставили ктг - пишет что я в родах, хотя ни чего не происходило. В 9 утра протянула пузырь, следующий осмотр в 12.00 раскрытие уже 4 пальца. Предложили эпидуралку, я согласилась. Поставили, через час раскрытие 7. В общем с анастезией я пыталась даже вздремнуть, пока не начплись потуги, вот тут я офигела))) давило все и везде, я думала они сразу вдвоём идут на выход)))) а врачи были уверенны что я то все выдумываю, я же обезболенна))) но не тут то было уже одна мадам шла на выход)) конечно вытужить её мне было ооочень тяжело, хотя она 3500 ( первые роды 4100, мне кажется я проще справилась), помогали мне все кто мог) 6 человек возле меня стояли, держали, советовали и наконец в 15.10 появилась первая дочка. Я маленько в шоке от происходящего толком ничего не поняла))) и врачи мне давай на схватке тужся, а я не могу, прошу дайте 5 минут отдохнуть 😀))) и через 5 минут начинаем, оз как мне повезло что 2я девочка меньше (3100) фиг бы я справилась. Но ни че в 15.20 родилась вторая малышка. И все вся боль забылась))) теперь насмотреться, называться не могу ими))

Молодец)) быстро девочки родились друг за дружкой) мои родились с разницей в пол часа, хоть и мелкие были, но я вытужить никак не могла вторую, пуповиной обмотана была и лежала личиком толи вниз, толи вверх, короче , это затрудняло ситуацию.. Но в отличии от двух предыдущих родов, с двойней были самые лёгкие, даже без разрывов и трещин, что не могло не радовать)
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Катенька_96 » 18 июл 2022, 02:50

У меня с 7 вечера 16 числа была подготовка к родам, шейка готовилась. В 7.30 17 числа я была в роддоме. Шейка готова, но я не в родах. Ближе к 12 часам раскрытие 2см и я спокойно лежала и дышала, как учил Кобас. Ближе к 16.00 я уже не могла лежать, сидеть, только стояла и крутила тазом. Даже фитбол не помог. В 16.00 перевели меня в родблок и тут начался ад. Начались дикие схватки, которые никакое дыхание не спасало. Обезбол мне отказались ставить, на ктг пытались уложить, но я только в слезы. Ближе к вечеру я уже орала от боли, но воды так и не отходили, только пробка. В 20.20 я стояла в крови, в слезах посреди палаты и просила о помощи, но никто не обратил внимание, пока я не заорала, что воды отошли. Мне помогли, проткнули пузырь и тут давай меня тужить, хотя ещё не было полного раскрытия. У меня была агония, я орала и меня тужило. Из-за того, что шейка была не готова к потугам и голова малыша высоко, я вся порвалась и теперь я зашита наглухо. На схватках я не могла дать себя посмотреть. Ни о каком правильном дыхании я не могла и думать, я просто орала. Ближе к 22.30 меня начали готовить к потугам и в 23.20 я родила.
P. S. Из-за того, что у меня гемор,открылось кровотечение.
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Роды

Сообщение Olysha » 18 июл 2022, 02:54

Катенька_96 писал(а):У меня с 7 вечера 16 числа была подготовка к родам, шейка готовилась. В 7.30 17 числа я была в роддоме. Шейка готова, но я не в родах. Ближе к 12 часам раскрытие 2см и я спокойно лежала и дышала, как учил Кобас. Ближе к 16.00 я уже не могла лежать, сидеть, только стояла и крутила тазом. Даже фитбол не помог. В 16.00 перевели меня в родблок и тут начался ад. Начались дикие схватки, которые никакое дыхание не спасало. Обезбол мне отказались ставить, на ктг пытались уложить, но я только в слезы. Ближе к вечеру я уже орала от боли, но воды так и не отходили, только пробка. В 20.20 я стояла в крови, в слезах посреди палаты и просила о помощи, но никто не обратил внимание, пока я не заорала, что воды отошли. Мне помогли, проткнули пузырь и тут давай меня тужить, хотя ещё не было полного раскрытия. У меня была агония, я орала и меня тужило. Из-за того, что шейка была не готова к потугам и голова малыша высоко, я вся порвалась и теперь я зашита наглухо. На схватках я не могла дать себя посмотреть. Ни о каком правильном дыхании я не могла и думать, я просто орала. Ближе к 22.30 меня начали готовить к потугам и в 23.20 я родила.
P. S. Из-за того, что у меня гемор,открылось кровотечение.

Вот и я после первых родов зашита по самую попу. 14:дет прошло, а в каждые месячные шов ноет сейчас понимаю рано меня простимулировали. А вам желаю пройти физ процедуры и использовать крема и мази, но это потом. Чтобы всё подлечить. Вы молодец!)))
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Romashkina » 18 июл 2022, 03:55

Катенька_96 писал(а):У меня с 7 вечера 16 числа была подготовка к родам, шейка готовилась. В 7.30 17 числа я была в роддоме. Шейка готова, но я не в родах. Ближе к 12 часам раскрытие 2см и я спокойно лежала и дышала, как учил Кобас. Ближе к 16.00 я уже не могла лежать, сидеть, только стояла и крутила тазом. Даже фитбол не помог. В 16.00 перевели меня в родблок и тут начался ад. Начались дикие схватки, которые никакое дыхание не спасало. Обезбол мне отказались ставить, на ктг пытались уложить, но я только в слезы. Ближе к вечеру я уже орала от боли, но воды так и не отходили, только пробка. В 20.20 я стояла в крови, в слезах посреди палаты и просила о помощи, но никто не обратил внимание, пока я не заорала, что воды отошли. Мне помогли, проткнули пузырь и тут давай меня тужить, хотя ещё не было полного раскрытия. У меня была агония, я орала и меня тужило. Из-за того, что шейка была не готова к потугам и голова малыша высоко, я вся порвалась и теперь я зашита наглухо. На схватках я не могла дать себя посмотреть. Ни о каком правильном дыхании я не могла и думать, я просто орала. Ближе к 22.30 меня начали готовить к потугам и в 23.20 я родила.
P. S. Из-за того, что у меня гемор,открылось кровотечение.

Ох натерпелась((( Пусть скорее заживёт. Насчет забудется не знаю даже) С первых родов хоть и прошло 16 лет, но впечатления до сих пор не из лучших. Всё тоже самое, только уложилась в 6 часов. Шейка убитая была, открытия полного так и не дождались, головка высоко. В итоге врач выдавливал мне дочку, как вспомню так вздрогну.
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Роды

Сообщение Tanya Dima » 18 июл 2022, 20:17

Катюшка, иди обниму. История бррр... чем-то напоминает мои первые роды, только крови у меня не было. Скорейшего восстановления. Всё будет хорошо. Главное, чтоб ребёночек был здоров, остальное заживёт. Вот что забудется это вряд ли. Как говорят - роддом для женщины как армия для мужчины. Кто не был - тот будет, кто был - не забудет. В любом случае вы оба с малышом молодцы и теперь ты МАМА. ПОЗДРАВЛЯЮ!🌺🌺🌺
Tanya Dima
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 05:15
Возраст: 33
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Роды

Сообщение Катенька_96 » 20 июл 2022, 03:02

Такое я точно не забуду никогда)) Главное, что с персоналом в рд повезло. Все в курсе моих последствий и помогают как могут. Муж тоже взял весь быт на себя, чтобы я смогла быстрее восстановиться и с сыном больше времени проводить. Так что всё заживёт, боль пройдёт, а эмоции останутся на всю жизнь))
Катенька_96
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:49
Возраст: 23
Дата рождения: 12.07.1996

Re: Роды

Сообщение Nastya » 22 июл 2022, 17:11

Liosa писал(а): конечно вытужить её мне было ооочень тяжело, хотя она 3500 ( первые роды 4100, мне кажется я проще справилась)

Обалдеть! 3500🙈
Единственный плюс, который я видела в родах двоняшек, это что ну больше 3500 они не будут, а значит легче пройдут.
У меня первый 2700, второй 2900, и я как раз рада была, что второй крупнее, что как бы в уже расширенный проход пройдет🤣
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Liosa » 22 июл 2022, 22:44

Да у меня все переспрашивали вес)) ну вот все равно мои жвойняшки тяжелее шли чеи старшая дочь.. может конечно дело не в весе.. ну главное что роды позади. И теперь я только наслаждаюсь детками)
Liosa
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:29
Возраст: 26
Дата рождения: 18.11.1992

Re: Роды

Сообщение Nastya » 23 июл 2022, 08:13

Может по другому немного этот процесс тужания, когда второй ребенок еще в животе. Там же мышцы пресса очень напрягаются, а тут им мешают. Ну это так предположение
Nastya
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 11:55
Возраст: 26
Дата рождения: 28.06.1994

Re: Роды

Сообщение Tanya Dima » 27 июл 2022, 06:38

Напишу сюда, пусть останется в истории поиска 2 истории моих родов. Это мои третьи роды. Надеюсь, что больше я в РД ни ногой).
Действительно, я родила быстро. За 3 часа ровно. Сама не ожидала. Получается вчера весь день были беспорядочные треники. Вечером в 9 часов вечера надоумила мужа выйти пройтись, живот хватало, но беспорядочно. Погуляли час и легли спать. В 2:15 проснулась от ощущения, что писяюсь, быстро встала и в ванну. Через минут 10 начались тихонькие схватки и сразу с интервалом в 2,5 минуты по 30-35 секунд. Потом через час стали 40. Я помыла голову и понимаю, что надо ехать. Пришлось перебудить всех феном, посушилась за 2 интервала между схватками и решила, что пора выдвигаться. Изначально планировала дать мужу поспать до 6, но в 4 он встал сам, быстро собрались и уже через 20 минут были в РД. Врач посмотрел - раскрытие 7 см. Говорит медсестре - потом всё напишешь, поднимай, она сейчас у тебя тут родит. И даже сам поднял мои пакеты на 3 этаж. Я расписывалась уже на ходу как могла, даже не знаю за что). В общем в 2:15 отошли воды, в 4:15 мы сели в машину, ехать 6 минут по пустому городу и в 5:15 я родила своего третьего ребёнка, сына, Максима. Меньше часа от поступления с учётом оформления и осмотра. Ктг писали минут 15. Потом всё сняли и родили. Немного порвалась, врач сделал 3 шовчика, я их пока не чувствую. Ещё не вставала, покормили меня, я сына. Сделали прививку и взяли кровь у сыночка. Спит малипусик. Я отхожу, жду команды встать сходить в душ. Пока сказали лежать. Вот такие мои третьи роды. Неожиданно быстрые, хоть и ждала я их начала с 15 числа. Сегодня ровно 41 неделя по акушерскому сроку.
Tanya Dima
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 05:15
Возраст: 33
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Роды

Сообщение Malvina86 » 27 июл 2022, 07:55

Tanya Dima писал(а):Напишу сюда, пусть останется в истории поиска 2 истории моих родов. Это мои третьи роды. Надеюсь, что больше я в РД ни ногой).
Действительно, я родила быстро. За 3 часа ровно. Сама не ожидала. Получается вчера весь день были беспорядочные треники. Вечером в 9 часов вечера надоумила мужа выйти пройтись, живот хватало, но беспорядочно. Погуляли час и легли спать. В 2:15 проснулась от ощущения, что писяюсь, быстро встала и в ванну. Через минут 10 начались тихонькие схватки и сразу с интервалом в 2,5 минуты по 30-35 секунд. Потом через час стали 40. Я помыла голову и понимаю, что надо ехать. Пришлось перебудить всех феном, посушилась за 2 интервала между схватками и решила, что пора выдвигаться. Изначально планировала дать мужу поспать до 6, но в 4 он встал сам, быстро собрались и уже через 20 минут были в РД. Врач посмотрел - раскрытие 7 см. Говорит медсестре - потом всё напишешь, поднимай, она сейчас у тебя тут родит. И даже сам поднял мои пакеты на 3 этаж. Я расписывалась уже на ходу как могла, даже не знаю за что). В общем в 2:15 отошли воды, в 4:15 мы сели в машину, ехать 6 минут по пустому городу и в 5:15 я родила своего третьего ребёнка, сына, Максима. Меньше часа от поступления с учётом оформления и осмотра. Ктг писали минут 15. Потом всё сняли и родили. Немного порвалась, врач сделал 3 шовчика, я их пока не чувствую. Ещё не вставала, покормили меня, я сына. Сделали прививку и взяли кровь у сыночка. Спит малипусик. Я отхожу, жду команды встать сходить в душ. Пока сказали лежать. Вот такие мои третьи роды. Неожиданно быстрые, хоть и ждала я их начала с 15 числа. Сегодня ровно 41 неделя по акушерскому сроку.

Очень рада за вас, наблюдала за вами, почему то вы милы моему сердцу,переживала как за родную))) Крепкого здоровья вам и Максимке,вкусного молочка и Божего благословения.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Роды

Сообщение Tanya Dima » 27 июл 2022, 08:24

Мальвина (к сожалению имени не знаю) большое спасибо за добрые слова и пожелания. Мне очень приятно💐
Tanya Dima
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 05:15
Возраст: 33
Дата рождения: 21.11.1987

Re: Роды

Сообщение Инна1987 » 27 июл 2022, 08:24

Tanya Dima писал(а):Напишу сюда, пусть останется в истории поиска 2 истории моих родов. Это мои третьи роды. Надеюсь, что больше я в РД ни ногой).
Действительно, я родила быстро. За 3 часа ровно. Сама не ожидала. Получается вчера весь день были беспорядочные треники. Вечером в 9 часов вечера надоумила мужа выйти пройтись, живот хватало, но беспорядочно. Погуляли час и легли спать. В 2:15 проснулась от ощущения, что писяюсь, быстро встала и в ванну. Через минут 10 начались тихонькие схватки и сразу с интервалом в 2,5 минуты по 30-35 секунд. Потом через час стали 40. Я помыла голову и понимаю, что надо ехать. Пришлось перебудить всех феном, посушилась за 2 интервала между схватками и решила, что пора выдвигаться. Изначально планировала дать мужу поспать до 6, но в 4 он встал сам, быстро собрались и уже через 20 минут были в РД. Врач посмотрел - раскрытие 7 см. Говорит медсестре - потом всё напишешь, поднимай, она сейчас у тебя тут родит. И даже сам поднял мои пакеты на 3 этаж. Я расписывалась уже на ходу как могла, даже не знаю за что). В общем в 2:15 отошли воды, в 4:15 мы сели в машину, ехать 6 минут по пустому городу и в 5:15 я родила своего третьего ребёнка, сына, Максима. Меньше часа от поступления с учётом оформления и осмотра. Ктг писали минут 15. Потом всё сняли и родили. Немного порвалась, врач сделал 3 шовчика, я их пока не чувствую. Ещё не вставала, покормили меня, я сына. Сделали прививку и взяли кровь у сыночка. Спит малипусик. Я отхожу, жду команды встать сходить в душ. Пока сказали лежать. Вот такие мои третьи роды. Неожиданно быстрые, хоть и ждала я их начала с 15 числа. Сегодня ровно 41 неделя по акушерскому сроку.


Вот и нагуляла себе быстрые роды ☺️, молодец 👍😁.
Теперь самое сложное позади, восстанавливайся и наслаждайтесь всей семьёй с малышочком😉
Мне б также быстро родить как ты🙏😊
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: Роды

Сообщение Victosha » 27 июл 2022, 19:39

Tanya Dima писал(а):Напишу сюда, пусть останется в истории поиска 2 истории моих родов. Это мои третьи роды. Надеюсь, что больше я в РД ни ногой).
Действительно, я родила быстро. За 3 часа ровно. Сама не ожидала. Получается вчера весь день были беспорядочные треники. Вечером в 9 часов вечера надоумила мужа выйти пройтись, живот хватало, но беспорядочно. Погуляли час и легли спать. В 2:15 проснулась от ощущения, что писяюсь, быстро встала и в ванну. Через минут 10 начались тихонькие схватки и сразу с интервалом в 2,5 минуты по 30-35 секунд. Потом через час стали 40. Я помыла голову и понимаю, что надо ехать. Пришлось перебудить всех феном, посушилась за 2 интервала между схватками и решила, что пора выдвигаться. Изначально планировала дать мужу поспать до 6, но в 4 он встал сам, быстро собрались и уже через 20 минут были в РД. Врач посмотрел - раскрытие 7 см. Говорит медсестре - потом всё напишешь, поднимай, она сейчас у тебя тут родит. И даже сам поднял мои пакеты на 3 этаж. Я расписывалась уже на ходу как могла, даже не знаю за что). В общем в 2:15 отошли воды, в 4:15 мы сели в машину, ехать 6 минут по пустому городу и в 5:15 я родила своего третьего ребёнка, сына, Максима. Меньше часа от поступления с учётом оформления и осмотра. Ктг писали минут 15. Потом всё сняли и родили. Немного порвалась, врач сделал 3 шовчика, я их пока не чувствую. Ещё не вставала, покормили меня, я сына. Сделали прививку и взяли кровь у сыночка. Спит малипусик. Я отхожу, жду команды встать сходить в душ. Пока сказали лежать. Вот такие мои третьи роды. Неожиданно быстрые, хоть и ждала я их начала с 15 числа. Сегодня ровно 41 неделя по акушерскому сроку.

Танюшка, ещё раз поздравляю с рождением сынули. У меня вторые роды примерно такие были. Тоже приехала с раскрытием 7 см😂 врачи ещё поржали с меня. Говорят ещё немного и можно было дома оставаться рожать. Надеюсь мои третьи роды тоже пройдут легко
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 28 июл 2022, 21:58

Nastya писал(а):
Liosa писал(а): конечно вытужить её мне было ооочень тяжело, хотя она 3500 ( первые роды 4100, мне кажется я проще справилась)

Обалдеть! 3500🙈
Единственный плюс, который я видела в родах двоняшек, это что ну больше 3500 они не будут, а значит легче пройдут.
У меня первый 2700, второй 2900, и я как раз рада была, что второй крупнее, что как бы в уже расширенный проход пройдет🤣

Настя, у меня первенец был 2900,и то я порвалась)а ты выстрелила сразу 😆🤪а второй 3900,на кг больше.. Ну про девочек ты знаешь)
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 28 июл 2022, 22:01

Tanya Dima писал(а):Напишу сюда, пусть останется в истории поиска 2 истории моих родов. Это мои третьи роды. Надеюсь, что больше я в РД ни ногой).
Действительно, я родила быстро. За 3 часа ровно. Сама не ожидала. Получается вчера весь день были беспорядочные треники. Вечером в 9 часов вечера надоумила мужа выйти пройтись, живот хватало, но беспорядочно. Погуляли час и легли спать. В 2:15 проснулась от ощущения, что писяюсь, быстро встала и в ванну. Через минут 10 начались тихонькие схватки и сразу с интервалом в 2,5 минуты по 30-35 секунд. Потом через час стали 40. Я помыла голову и понимаю, что надо ехать. Пришлось перебудить всех феном, посушилась за 2 интервала между схватками и решила, что пора выдвигаться. Изначально планировала дать мужу поспать до 6, но в 4 он встал сам, быстро собрались и уже через 20 минут были в РД. Врач посмотрел - раскрытие 7 см. Говорит медсестре - потом всё напишешь, поднимай, она сейчас у тебя тут родит. И даже сам поднял мои пакеты на 3 этаж. Я расписывалась уже на ходу как могла, даже не знаю за что). В общем в 2:15 отошли воды, в 4:15 мы сели в машину, ехать 6 минут по пустому городу и в 5:15 я родила своего третьего ребёнка, сына, Максима. Меньше часа от поступления с учётом оформления и осмотра. Ктг писали минут 15. Потом всё сняли и родили. Немного порвалась, врач сделал 3 шовчика, я их пока не чувствую. Ещё не вставала, покормили меня, я сына. Сделали прививку и взяли кровь у сыночка. Спит малипусик. Я отхожу, жду команды встать сходить в душ. Пока сказали лежать. Вот такие мои третьи роды. Неожиданно быстрые, хоть и ждала я их начала с 15 числа. Сегодня ровно 41 неделя по акушерскому сроку.

Поздравляю, мы тут всем форумом ждали ваши роды, в итоге вы отстрелялись так быстро 🤣
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Dashutka86 » 25 авг 2022, 09:09

Всем привет!
Расскажу свою историю родов. Оды были на сроке 40нед и 2дня по месячным, по первому УЗИ 40 недель и 6 дней.
14.08 утром проснулась проводить мужа на работу, сходила в туалет и чувствую, что как-то странно живот себя 'чувствует'))) малыш притих, хотя по вечерам и утрам устраивал дискотеки). Думаю, ну не страшно, схваток нет, выделения нет. 15.08 должна была планово ложиться, думала, дождусь) наивная!))
Сын проснулся и пришёл ко мне просить кашу. Я встаю и чувствую полилось из меня.... Сына тихонько отправила в другую комнату смотреть мультики, позвала дочь(ей 14 лет) и начала собираться. Позвонила снохе и попросила, чтоб отвезли меня до роддома.
Пока сходила в душ, все это время из меня все лились воды. Думала я все затоплю дома😂. Воды получается отошли в 8.25. В 9ч я уже была в роддоме. Пока ехали, начались совсем слабые схватки с интервалом 7 минут. Заполнили документы, провели осмотр, подняли в родовую в 10.05.
В родовой схватки также были лёгкие до 12часов, усилились с 12ч интервал стал 2-2,5минуты. Но были терпимы. В 14ч я почувствовала первые потури, пошла искать врача😆, нашла и пошли рожать! С пятой потуги появился мой второй самый сладкий сынок в 14.25!!! Без разрывов, разрезов, анастезии!
К слову сказать, в третий раз мне понравилось больше, чем предыдущие два🤣.
С самого начала беременности я настраивал себя на лёгкие роды, даже как-то представляла это😊 в итоге так и получилось!
На схватках и потугах дышала по видео инструкции Кобаса.
Девочки, не бойтесь и настраивает себя на лёгкие роды и я знаю, что так и получится!!! Всем желаю лёгких родов!!!
Dashutka86
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2022, 14:38
Возраст: 35
Дата рождения: 19.02.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3