Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 16 авг 2022, 11:52

LinaBorisenko писал(а):
_Maxa_ писал(а):
LinaBorisenko писал(а):Девочки здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у вас гинеколог начинала бить тревогу, если во втором триместре ТТГ был 2.820, а в третьем (сейчас 28 недель) ТТГ 3.580 (но я вечером перед сдачей очень сильно понервничала, написано, что может влиять на результат), а антитела к ТПО в 12.46 ( при норме от 0 до 34)? Моя пугает, что очень плохо, потому что ТТГ должен быть до 2.5

Я бы пошла на консультацию к эндокринологу толковому. Думаю вам надо пить гормоны


Была на консультации при показателе 2.820, сказала, что многие уперлись на 2.5, а давно все считают, что до 4х это норма

Также как у здоровых возникает гестационный диабет, так и гестационный гипотериоз тоже существует. Вы вообще до беременности сдавали ттг?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Romashkina » 16 авг 2022, 15:03

Во время беременности ттг в норме снижается и в идеале должен быть около 1. У меня аит и гипотериоз с 15 лет, уже вдоль и поперёк выучила этот вопрос, врач у меня супер. Ттг вне беременности около 2-2,5 примерно должен быть. То что нормы лаборатории до 4 это не значит, что всё хорошо. Так же как с глюкозой, пишут норма до 6,2, а по факту это уже звоночек от преддиабета
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение _Maxa_ » 16 авг 2022, 17:12

Romashkina писал(а):Во время беременности ттг в норме снижается и в идеале должен быть около 1. У меня аит и гипотериоз с 15 лет, уже вдоль и поперёк выучила этот вопрос, врач у меня супер. Ттг вне беременности около 2-2,5 примерно должен быть. То что нормы лаборатории до 4 это не значит, что всё хорошо. Так же как с глюкозой, пишут норма до 6,2, а по факту это уже звоночек от преддиабета

Вот вот...
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Диана 99 » 16 авг 2022, 18:46

стало заваливать в разные стороны, ноги ватные, глаза вообще помутнели. Всё плывёт. Сначала не поняла..Ровно ходить не могу.
Испугалась, дома одна с ребёнком. Быстро собрались и вышли на улицу.
Мало ли, упаду в обморок, а так хоть на людях не страшно🙊
Это вообще что за прикол? У кого то в беременность были головокружения?
В прошлую беременность только от сдачи 7 пробирок крови натощак. А сейчас вообще не пойму что такое. Вообще две абсолютно разные беременности
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 16 авг 2022, 20:10

Диана 99 писал(а):стало заваливать в разные стороны, ноги ватные, глаза вообще помутнели. Всё плывёт. Сначала не поняла..Ровно ходить не могу.
Испугалась, дома одна с ребёнком. Быстро собрались и вышли на улицу.
Мало ли, упаду в обморок, а так хоть на людях не страшно🙊
Это вообще что за прикол? У кого то в беременность были головокружения?
В прошлую беременность только от сдачи 7 пробирок крови натощак. А сейчас вообще не пойму что такое. Вообще две абсолютно разные беременности

Было такое, пока железо не стала пить, пару раз пока готовила на кухне, чуть не упала плюс жара ещё была
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 16 авг 2022, 20:42

Диана 99 писал(а):стало заваливать в разные стороны, ноги ватные, глаза вообще помутнели. Всё плывёт. Сначала не поняла..Ровно ходить не могу.
Испугалась, дома одна с ребёнком. Быстро собрались и вышли на улицу.
Мало ли, упаду в обморок, а так хоть на людях не страшно🙊
Это вообще что за прикол? У кого то в беременность были головокружения?
В прошлую беременность только от сдачи 7 пробирок крови натощак. А сейчас вообще не пойму что такое. Вообще две абсолютно разные беременности


Давление ещё может резко упасть. Хотя пониженое железо более вероятно. До беременности было очень низкое. Заносило в стороны постоянно. Даже не понимала, как шла. Нашла хорошего гематолога. Сейчас относительно хороший показатель железа. Стало намного лучше. Но бывает падает давление и все плывёт перед глазами.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nestan » 17 авг 2022, 08:48

Здравствуйте,я тут первый раз))) Беременна 28 недель.Работа у меня сидячая, когда я сижу ребенок активный,а встану нет.Врач сказал показаться к гинекологу,то что ребенок сильно активный,,,,у кого нибудь было такое 🙈🙈🙈🙈
Nestan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 08:41
Возраст: 26
Дата рождения: 29.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Victoria » 17 авг 2022, 12:59

Диана 99 писал(а):стало заваливать в разные стороны, ноги ватные, глаза вообще помутнели. Всё плывёт. Сначала не поняла..Ровно ходить не могу.
Испугалась, дома одна с ребёнком. Быстро собрались и вышли на улицу.
Мало ли, упаду в обморок, а так хоть на людях не страшно🙊
Это вообще что за прикол? У кого то в беременность были головокружения?
В прошлую беременность только от сдачи 7 пробирок крови натощак. А сейчас вообще не пойму что такое. Вообще две абсолютно разные беременности

У меня так было. В магазине ходили, было там душно, меня в жар, голова закружилась, тошнота. На улицу вышла, полегчало.
До беременности тоже так бывало после сдачи крови, сдавала как донор.
У меня под конец беременности гемоглобин снизился, возможно, поэтому.
Сразу после родов тоже штормило где-то сутки, гемоглобин тоже низкий очень был.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Myangel » 17 авг 2022, 13:16

Дашка2992 писал(а):
Диана 99 писал(а):стало заваливать в разные стороны, ноги ватные, глаза вообще помутнели. Всё плывёт. Сначала не поняла..Ровно ходить не могу.
Испугалась, дома одна с ребёнком. Быстро собрались и вышли на улицу.
Мало ли, упаду в обморок, а так хоть на людях не страшно🙊
Это вообще что за прикол? У кого то в беременность были головокружения?
В прошлую беременность только от сдачи 7 пробирок крови натощак. А сейчас вообще не пойму что такое. Вообще две абсолютно разные беременности

Было такое, пока железо не стала пить, пару раз пока готовила на кухне, чуть не упала плюс жара ещё была

Вот-вот,со мной тоже самое было.Сегодня начну пить железо.У нас тоже так жарко 🥵 38 градусов,дышать невозможно
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение -Anastasiy » 17 авг 2022, 13:38

Здравствуйте, у меня проблемка нарисовалась. Хотела спросить, может у кого то было так?
В общем токсикоз не прошёл, его легко узнать, меня тошнило и рвало от запаха продуктов, холодильника, зубной пасты. Но в этот раз все иначе: на вышеописанное 0 реакции, а вот вечером и после еды (обед, ужин) начинается тошнота и рвота, причём желудок так болит, очень тяжело все выходит. Так продолжается пару дней.
Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? К какому? Может это таксикоз такой стал?
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Myangel » 17 авг 2022, 14:20

Девочки,врач назначила пить железо,в инструкции 2-3 раза в день,но после или до еды не написано.
Когда лучше пить?
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 17 авг 2022, 14:36

Myangel писал(а):Девочки,врач назначила пить железо,в инструкции 2-3 раза в день,но после или до еды не написано.
Когда лучше пить?


Мой гематолог не назначал до или после еды. Главное за 2 часа до и 2 часа после не употреблять Молочку и чай. И запивать стаканом воды.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Березка » 17 авг 2022, 15:26

Девушки, подскажите кто нибудь менял во время беременности утрожестан на ипрожин? С начало беременности ставила утрожестан и вчера была на приёме мне выписывали утрожестан, а сегодня в рецепте читаю, что ипрожин, и в аптеке выдали ипрожин.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Дашка2992 » 17 авг 2022, 15:34

Myangel писал(а):Девочки,врач назначила пить железо,в инструкции 2-3 раза в день,но после или до еды не написано.
Когда лучше пить?

Я до еды пила, 2 раза в день тотему(в воде растворяется), только она помогает, а от таблеток эффекта не было
Дашка2992
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 10:15
Возраст: 29
Дата рождения: 19.11.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение КатеринаZ » 17 авг 2022, 21:54

Myangel писал(а):Девочки,врач назначила пить железо,в инструкции 2-3 раза в день,но после или до еды не написано.
Когда лучше пить?

Мне назначили ферретаб, в инструкции написано натощак.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Chernichka » 18 авг 2022, 04:50

Девочки, у кого-то были проблемы со сном в конце первого триместра? У меня 13 недель и вот уже неделю сплю по 6 часов, сама просыпаюсь в 5 утра и все, не могу уснуть. Переживаний нет никаких, просто просыпаюсь. Но от этот уже начинаю переживать, везде пишут минимум 8 часов надо спать. Днём просто усталость, спать не хочется.
Chernichka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 май 2021, 06:39
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 20 авг 2022, 16:51

Девочки, всем привет ! Подскажите пожалуйста, у кого болел мочеточник, что пили? Срок 17 недель, 22 в женскую на приём
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение -Anastasiy » 21 авг 2022, 05:44

Evgesha27 писал(а):Девочки, всем привет ! Подскажите пожалуйста, у кого болел мочеточник, что пили? Срок 17 недель, 22 в женскую на приём

Мне терапевт выписывал «Канефрон». Его пила (27 недель было), т.к. простудилась и болели почки, мочевой. Я не знаю можно ли вам его. Вызовите врача на дом, если болит, а лучше сходите, там вам пропишут те лекарства которые можно.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 21 авг 2022, 07:24

-Anastasiy писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, всем привет ! Подскажите пожалуйста, у кого болел мочеточник, что пили? Срок 17 недель, 22 в женскую на приём

Мне терапевт выписывал «Канефрон». Его пила (27 недель было), т.к. простудилась и болели почки, мочевой. Я не знаю можно ли вам его. Вызовите врача на дом, если болит, а лучше сходите, там вам пропишут те лекарства которые можно.

Терапевт сказала пить конефрон или фитолизин) с дочкой тоже так было, только срок был ещё меньше , тоже пила и фитолизин, и конефрон)
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alyona_7 » 21 авг 2022, 11:13

Myangel писал(а):Девочки,врач назначила пить железо,в инструкции 2-3 раза в день,но после или до еды не написано.
Когда лучше пить?

Железо лучше пить натощак либо за 2 часа до еды. Запивать можно апельсиновым соком, железо так лучше усваивается, либо водой.
Я пила солгаровское железо. Был гемоглобин 90, а через месяц после приема 119 стал 😄
Alyona_7
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:42
Возраст: 24
Дата рождения: 12.04.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zabida » 21 авг 2022, 12:58

У нас 22 недели беременности, пиночки слабые, на 21 неделе прошла узи, сказали все хорошо. Мальчик. Но переживаю, нормально ли это, бывают но слабые, а бывает совсем тишина целый день
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 21 авг 2022, 13:10

Железо натощак при нормальном состоянии жкт только можно. Если есть проблемы, лучше не рисковать. Тем более соком запивать. Здесь все индивидуально. Главное-не навредить. Я НЕ натощак принимала тардиферон. 2 недели по 2 табл, 2 недели по 1 табл. Железо и ферритин очень хорошо поднялись. Гемоглобин до 138. Стала другим человеком прям. Так и держится, хотя железо не принимаю уже месяца 2 точно. Мне кажется, здесь больше от препарата зависит, кому какой подойдёт. Другой гематолог назначал Фенюльс. Вообще не подействовал. А вот Тардиферон на ура зашел😁 ну и конечно прислушиваться к своему организму.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 21 авг 2022, 13:22

Zabida писал(а):У нас 22 недели беременности, пиночки слабые, на 21 неделе прошла узи, сказали все хорошо. Мальчик. Но переживаю, нормально ли это, бывают но слабые, а бывает совсем тишина целый день


А прикрепление по передней стенке? У меня сейчас почти 19 недель. Тоже очень слабые пиночки. Точнее я их ощущаю внутри. Как будно кишка об кишку стучит😂 но тоже редко. а вот ладонью только когда на спине лежу. Говорят, с передним прикрепление это норм. Я вот чёт забыла, как с первым ребёнком было прикрепление 11 лет назад, то точно помню, что на этом сроке живот в разные стороны ходуном ходил (как раз из патологии выписалась).

У врача вчера была, сказала, что все хорошо. У нас, кстати, тоже мальчик) будет второй сын)
Может им так уютно, что продвигаться лень? 😁
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Naastya_tm » 21 авг 2022, 16:33

Nastya_Bal писал(а):
Zabida писал(а):У нас 22 недели беременности, пиночки слабые, на 21 неделе прошла узи, сказали все хорошо. Мальчик. Но переживаю, нормально ли это, бывают но слабые, а бывает совсем тишина целый день


А прикрепление по передней стенке? У меня сейчас почти 19 недель. Тоже очень слабые пиночки. Точнее я их ощущаю внутри. Как будно кишка об кишку стучит😂 но тоже редко. а вот ладонью только когда на спине лежу. Говорят, с передним прикрепление это норм. Я вот чёт забыла, как с первым ребёнком было прикрепление 11 лет назад, то точно помню, что на этом сроке живот в разные стороны ходуном ходил (как раз из патологии выписалась).

У врача вчера была, сказала, что все хорошо. У нас, кстати, тоже мальчик) будет второй сын)
Может им так уютно, что продвигаться лень? 😁

Даа, очень зависит от прикрепления. Вроде когда по передней, то конечности все изначально направлены к органам, а по задней наоборот к животу) я вот рано начала чувствовать, и на 20 неделе уже даже на животе видны пиночки (тоже мальчик, по задней стенке🥰)
Naastya_tm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 май 2022, 16:02
Возраст: 23
Дата рождения: 12.11.1998

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 21 авг 2022, 17:22

Даа, очень зависит от прикрепления. Вроде когда по передней, то конечности все изначально направлены к органам, а по задней наоборот к животу) я вот рано начала чувствовать, и на 20 неделе уже даже на животе видны пиночки (тоже мальчик, по задней стенке🥰)[/quote]

О, прям компания "зимних" пацанов собирается💙💙💙
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Anny333777 » 21 авг 2022, 17:26

С сыном было по передней стенке, чувствовала уже в 18 недель прям пинки, муж чувствовал в 20. Сейчас по передней (почти 21 неделя) дочь чувствую не так сильно и пинки внутрь по сути, рукой по животу не чувствуется особо. Так что, от прикрепления зависит, да. После 25ти будет чувствоваться уже хорошо. Разбавлю вашу вечеринку зимних мальчиков, зимней девочкой 😂
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Nastya_Bal » 21 авг 2022, 18:27

Anny333777 писал(а):С сыном было по передней стенке, чувствовала уже в 18 недель прям пинки, муж чувствовал в 20. Сейчас по передней (почти 21 неделя) дочь чувствую не так сильно и пинки внутрь по сути, рукой по животу не чувствуется особо. Так что, от прикрепления зависит, да. После 25ти будет чувствоваться уже хорошо. Разбавлю вашу вечеринку зимних мальчиков, зимней девочкой 😂

Класс! Новогодние подарочки🎁) кому чуть заранее, кому чуть позже)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Zabida » 21 авг 2022, 20:03

Nastya_Bal писал(а):
Zabida писал(а):У нас 22 недели беременности, пиночки слабые, на 21 неделе прошла узи, сказали все хорошо. Мальчик. Но переживаю, нормально ли это, бывают но слабые, а бывает совсем тишина целый день


А прикрепление по передней стенке? У меня сейчас почти 19 недель. Тоже очень слабые пиночки. Точнее я их ощущаю внутри. Как будно кишка об кишку стучит😂 но тоже редко. а вот ладонью только когда на спине лежу. Говорят, с передним прикрепление это норм. Я вот чёт забыла, как с первым ребёнком было прикрепление 11 лет назад, то точно помню, что на этом сроке живот в разные стороны ходуном ходил (как раз из патологии выписалась).

У врача вчера была, сказала, что все хорошо. У нас, кстати, тоже мальчик) будет второй сын)
Может им так уютно, что продвигаться лень? 😁


Кстати, у меня точно так же, как у вас про (кишки) и тоже по передней стенке, правда я сомневалась что это он там двигает,мама говорит твой малыш просто слишком ленивый 😂
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Диана 99 » 22 авг 2022, 07:25

4 день подряд болит голова. Перед сном выпила пол таблетки парацетамола(всегда половинка помогает) а ночью опять началось и до сих пор.
И стала часто болеть последнее время..
это вообще нормально? Из-за чего может быть🙈
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение -Anastasiy » 22 авг 2022, 08:03

-Anastasiy писал(а):Здравствуйте, у меня проблемка нарисовалась. Хотела спросить, может у кого то было так?
В общем токсикоз не прошёл, его легко узнать, меня тошнило и рвало от запаха продуктов, холодильника, зубной пасты. Но в этот раз все иначе: на вышеописанное 0 реакции, а вот вечером и после еды (обед, ужин) начинается тошнота и рвота, причём желудок так болит, очень тяжело все выходит. Так продолжается пару дней.
Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? К какому? Может это таксикоз такой стал?

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Все ещё больше усугубилось. Уже ночью просыпаюсь из-за того что тошнит. Не спать, ни есть не могу, уже кг 4-5 потеряла. Желудок болит круглосуточно. По утрам тоже тошнит, выворачивает на изнанку, чуть сознание не теряю.
Врачу-геникологу своему все это озвучивала, думала что меня прокапают от токсикоза, но нет, отказывают, говорят что рвота 2-3 раза на дню это норма.
Девушки, кто и как спасается от этой напасти? Посоветуйте что нибудь, сил не осталось😢
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3