С собой в роддом

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 28 июл 2022, 22:12

_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)

Я провела адское исследование, прежде чем собрала 🙈😂 могу потом написать сюда, что мне пригодилось точно и подробно )
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Olysha » 28 июл 2022, 22:22

Shambalos писал(а):
_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)

Я провела адское исследование, прежде чем собрала 🙈😂 могу потом написать сюда, что мне пригодилось точно и подробно )

Просто не заморачиваться)
Зачем?) вы не первые и не последние, справитесь и конечно же помогут
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2022, 22:43

Shambalos писал(а):
_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)

Я провела адское исследование, прежде чем собрала 🙈😂 могу потом написать сюда, что мне пригодилось точно и подробно )

О) хотелось бы) я что то скринила уже.. И знаю что урологические трусы нужны) и что 💩💩💩 детские не оттираются салфетками))
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение Инна1987 » 28 июл 2022, 23:15

_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)


https://instagram.com/vroddom.by?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Вот ссылка на инсту 🙂
я ориентировалась немного по этим спискам 🙂
И ещё приложение в плеймаркет "mama pro" там акушер гинеколог тоже рассказывает что брать с собой в роддом 🙂
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: С собой в роддом

Сообщение ОльКа24 » 29 июл 2022, 00:41

Я рожала в одноразовой… жарко было ток на потугах😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение Юлия Анатольевна » 29 июл 2022, 06:35

Shambalos писал(а):
_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)

Я провела адское исследование, прежде чем собрала 🙈😂 могу потом написать сюда, что мне пригодилось точно и подробно )

Не волнуйся, у тебя все пройдёт гладко 😘 все мы переживаем, но в каждом роддоме свои правила и списки. У нас например категорически нельзя никакую свою одежду, даже трусы. И маленькому ничего нельзя. Зато обязательно нужна была мазь глазная. Заморочек много, если что же есть кому тебе привезти нужное?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: С собой в роддом

Сообщение Olysha » 29 июл 2022, 06:36

Юлия Анатольевна писал(а):
Shambalos писал(а):
_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)

Я провела адское исследование, прежде чем собрала 🙈😂 могу потом написать сюда, что мне пригодилось точно и подробно )

Не волнуйся, у тебя все пройдёт гладко 😘 все мы переживаем, но в каждом роддоме свои правила и списки. У нас например категорически нельзя никакую свою одежду, даже трусы. И маленькому ничего нельзя. Зато обязательно нужна была мазь глазная. Заморочек много, если что же есть кому тебе привезти нужное?

Так интересно)
Можно сказать с маленькой женской сумочкой в роддом можно ехать
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 29 июл 2022, 07:40

Юлия Анатольевна писал(а):
Shambalos писал(а):
_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)

Я провела адское исследование, прежде чем собрала 🙈😂 могу потом написать сюда, что мне пригодилось точно и подробно )

Не волнуйся, у тебя все пройдёт гладко 😘 все мы переживаем, но в каждом роддоме свои правила и списки. У нас например категорически нельзя никакую свою одежду, даже трусы. И маленькому ничего нельзя. Зато обязательно нужна была мазь глазная. Заморочек много, если что же есть кому тебе привезти нужное?

Если ты мне, то да, муж всегда будет готов 👌🏻😊
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Олb06 » 29 июл 2022, 10:41

Девочки в любом случае на родах главное документы со всеми обследованиями. Родить вам помогут, и если ничего не будет, то все выдадут больничное. Даже ночнуху. А уже в послеродовом, когда в себя придёте, там и мужа подрюнапрячь, что надо принести.
Мне например посоветовали чайник привезти электрический, чай, молоко и сахар. Чтоб молоко пришло побыстрее. Вот тут же все привезли и принесли. Так что за это не переживайте!!!
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение _Maxa_ » 29 июл 2022, 12:07

Инна1987 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Госпади, надо потом будет раздобыть где то списки этих сумок) подробные)


https://instagram.com/vroddom.by?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Вот ссылка на инсту 🙂
я ориентировалась немного по этим спискам 🙂
И ещё приложение в плеймаркет "mama pro" там акушер гинеколог тоже рассказывает что брать с собой в роддом 🙂

Спасибо)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение Kyzbmina » 01 авг 2022, 14:10

В каждом роддоме свои списки. Ориентироваться на чей то бесполезно.
Но верно подмечено, что в любом роддоме в родовую пускают уже в сорочке (не важно, своя она или их), без белья и тем более прокладок для вод! На руках у вас вода, пеленки, перекус, возможно зарядка и вещи для ребёнка, чтобы типо сфоткать красивого. И все!!! А уже основную сумку, вам принесут в палату послеродовую
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение Myangel » 01 авг 2022, 14:36

Недавно в магазине нижнего белья продавщица спорила со мной, что в никаком роддоме не разрешают прокладки,вместо них ставят Полотенца,или же кусок белой ткани.
Я рожала в гос.роддоме,разрешали прокладки.
У меня был кс,в операционной я была только в халате,так боялась, что забыла снять лифчик,врач сама мне их сняла🤣
А так моя сумка меня ждала в палате,а личные вещи были у мужа.
Как только меня перевели в палату я надела свои вещи и медсестры передала вещи малыша.
Сутки я была в реанимации,там телефон не разрешали,наручные часы забыла взять,настенные часы были на расстоянии 5 метров, а у меня близорукость😭🤦‍♀️
А вот ребёнка мне показали как только родился,а второй раз только на следующее утро,я с ума сходила за это время.
Другие запреты мне не были интересны,а вот это бесит.
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: С собой в роддом

Сообщение Марусясочи » 07 авг 2022, 13:35

Я после кесарева была в реанимации сутки, туда санитарочки сами принесли из палаты послеродовык трусы и прокладки. Телефон тоже разрешали, когда принесли ребёнка, сами медсестры сказали, давай фоткай, смотри какого красавца родила, пусть и другие посмотрят )). В каждом роддоме свои списки, свои требования, мне кажется Настя сестраежика такой список показывала🤦🏻‍♀️, там не нужно было только своего врача привести, а все остальное надо было иметь при себе. Поэтому ориентироваться на кого/ то это так себе... Я собирала четко по списку своего роддома, как раз все пригодилось, только воду муж ещё привозил на следующий день .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: С собой в роддом

Сообщение Limon » 19 авг 2022, 06:22

Девочки мне предстоит собираться в роддом первый раз, конечно ещё не скоро, но уже смотрю что да как ),
Вот здесь прочитала что нужно для приемной пакет потом для родовой и потом после родового,. Могли бы подробнее написать что именно нужно в каждую сумку, и кто у меня заберёт мою сумку?
Пока что голова кругом )
Одежда для малыша кроме распошонки шапки и памперсов ещё нужна будет?
Limon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 05:40
Возраст: 24
Дата рождения: 31.10.1997

Re: С собой в роддом

Сообщение Limon » 19 авг 2022, 06:24

Одежда для выписки сразу с собой нужно брать или родные уже привезут?
Говорятмуж может что нужно принести, мужа пускают до палаты? Простите что столько вопросов, хочеться всё узнать и готовиться
Limon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 05:40
Возраст: 24
Дата рождения: 31.10.1997

Re: С собой в роддом

Сообщение Nadusha » 19 авг 2022, 12:39

Limon писал(а):Одежда для выписки сразу с собой нужно брать или родные уже привезут?
Говорятмуж может что нужно принести, мужа пускают до палаты? Простите что столько вопросов, хочеться всё узнать и готовиться


Все зависит от роддома,у нас прям список висит вещей,в моем городе нужна вся одежда ребенку и маме,в окружном ребенку только носки и шапочки,а маме выдают сорочки и халаты,поэтому все очень индивидуально.
Nadusha
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 17:37
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение [Маруся] » 19 авг 2022, 13:12

Limon писал(а):Одежда для выписки сразу с собой нужно брать или родные уже привезут?
Говорятмуж может что нужно принести, мужа пускают до палаты? Простите что столько вопросов, хочеться всё узнать и готовиться

У нас можно привезти. Но сейчас опять эти ковидные меры пошли и вот не угадаешь как дальше будет. Разрешат или нет сейчас.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Limon » 19 авг 2022, 13:39

Понятно, благодарю за ответы ).
Limon
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 05:40
Возраст: 24
Дата рождения: 31.10.1997

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 20 авг 2022, 08:00

Девочки, могу расписать попунктно, что мне пригодилось в роддоме (сейчас в послеродовом второй день, ЕР), я подробно расписала подруге, вдруг пригодится ) понятно, что все индивидуально, но есть вещи полезные для всех. Нужно?
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение ОльКа24 » 20 авг 2022, 09:15

Одежду на выписку привезут уже в день выписки. До палаты в обычном роддоме конечно не пустят, для этого есть передачки)
Всё остальное смотрите на сайте вашего рд. Я рожала в обычном пц, свою одежду для мамы и малыша было нельзя
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: С собой в роддом

Сообщение _Maxa_ » 20 авг 2022, 09:28

Shambalos писал(а):Девочки, могу расписать попунктно, что мне пригодилось в роддоме (сейчас в послеродовом второй день, ЕР), я подробно расписала подруге, вдруг пригодится ) понятно, что все индивидуально, но есть вещи полезные для всех. Нужно?

Нужно конечно) у меня ещё ничего нет) не знаю с чего подходить и когда)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: С собой в роддом

Сообщение [ylo] 88 » 20 авг 2022, 09:28

Shambalos писал(а):Девочки, могу расписать попунктно, что мне пригодилось в роддоме (сейчас в послеродовом второй день, ЕР), я подробно расписала подруге, вдруг пригодится ) понятно, что все индивидуально, но есть вещи полезные для всех. Нужно?

Нужно конечно и ещё можно в кратце как роды прошли, тоже интересно😊
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение Alyona_7 » 20 авг 2022, 11:26

Shambalos писал(а):Девочки, могу расписать попунктно, что мне пригодилось в роддоме (сейчас в послеродовом второй день, ЕР), я подробно расписала подруге, вдруг пригодится ) понятно, что все индивидуально, но есть вещи полезные для всех. Нужно?

Конечно нужно)
Я хоть и собрала сумку но ооочень интересно всё таки что пригодилось, а что нет. Но я всё в одну собрала. У меня нет средней сумки( а докупать не вижу смысла
Alyona_7
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:42
Возраст: 24
Дата рождения: 12.04.1994

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 20 авг 2022, 11:52

Список, что пригодилось в роддом. Сразу скажу, что про документы и вещи партнеру писать не буду.
1. Халат (летом в жару 30 вообще бесполезно) 1шт. Ни разу не надела.
2. Рубашки (они же ночнушки) 3 шт. Все с возможностью кормления обязательно. Одну я купила в родблок, заранее зная, что она будет испачкана безвозвратно и жестоко выкинута, две в послеродовое. Знала бы взяла все три, так как лежать мне из-за швов 5 дней вместо 3, стирать тут нельзя, а в первый же день вы скорее всего будете автоматически испачканы отрыжкой или меконием и вам захочется переодеться. Короче минимум 2.
3. Обычные пакеты а-для пятёрочка под мусор или отдать родственнику грязное белье в процессе лежания в послеродовом. Да и мало ли. Я взяла два, было мало.
4. Бумажные пакеты для рвоты. Я взяла 3. Они бы пригодились точно, так как рвало меня на открытии шейки нифигово, но акушерка оказалась быстрее мужа и подкинула мне пластиковую миску, что было намного удобнее пакетов (итог - не понадобились).
5. Гигиеническая помада - не понадобилась, вообще не до неё было. Губы сохли - но с этим намного лучше справлялась вода.
6. Носки х/б. В 30 градусов летом абсолютно бесполезно, в другие сезоны и температуры агрегат обязательный, у меня было 3-4 шт. Как итог одела одни щегольнуть в приемном отделении. При первом же душе во время проживания схваток были нещадно сброшены и больше не надевались.
7. Полотенца большое и маленькое. Обязательно!
8. Сланцы/ резиновые моющиеся тапочки - обязательно! Тканевые - бесполезно.
9. Туалетка 1 рулон. Пригодилась в качестве вытирочного материала, как салфетки. Бумажные салфетки при этом не брала.
10. Бритва - взяла, но не пригодилась. У нас в роддоме уже не средние века, чтобы меня заставили бриться, да и я за несколько дней до родов сама сделала это дома.
11. Мобила+зарядка - обязательно!
12. Наушники - не пригодились, как то не до музыки было, но не исключено, что вам пригодятся.
13. Пауэр банк - не пригодился, розеток хватало.
14. Вода - в роды две бутылки по 0,75 со спортивной крышкой (для того чтобы можно было лёжа/полулёжа хлебнуть и не разлить все везде+расход экономнее+открывать удобнее, чем раскручивать бесконечно эти крышки. Не жалейте воды, 1,5 литра это минимум.
15. Прокладки для груди - пока ничего не могу сказать об актуальности, молоко приходит на 3-5 день, для молозива не нужны, для молока говорят очень нужны, так как кормишь одной грудью - из другой бьет фонтан. Опять же вопрос чистого постельного белья и тех самых бедных двух ночнушек. Я взяла много, штук 50, посмотрим.
16. Зубная щётка в кейсе + маленькая зубная паста - это понятно.
17. Расческа.
18. Мочалка.
19. Шампунь, гель для тела (у меня ла роше посей масло подходящее и младенцам), жидкое мыло в мини бутыльках с вайлдберрис по 100мл, гель взяла два бутылька по 100, так как и малышку подмывать. Очень удобно и полезно вышло.
20. Детское мыло твёрдое в мыльнице - пока что пригодилось только застирать пару вещей.
21. Одноразовые пеленки. Вот тут я прогадала, взяла 60*60 и 60*90 по 5 штук, в итоге мне категорически их не хватило! Почти все спустила в родах - положить на фитбол, зажать между ног, под себя на кровать, на пол, чтобы встать на колени (если вдруг кто не знает, в родовом более вы уже точно без трусов). Поэтому в послеродовом у меня их просто уже не было! А надо на полегальней столик, рядом с собой на кровать, в люльку прикроватную, себе на всякий первое время, короче капец, полный маст хев! Они как бы есть в роддоме, но в моем были в таком ограниченном количестве, что мне дали две штуки, а это ни о чем.
23. Трусы с прокладкой - брала ловулар и вот эти артикул вайлдберрис 39877603, так вот вторые намноооооого удобнее! У меня было 8 штук трусов, одни я израсходовала ещё пока ехала в роддом, чтобы не залить водами машину. 7 штук мне сейчас хватило впритык, как раз лохии послеродовые сильно убавились. Это тоже маст хев, очень удобно, не протекают вообще! Абсолютно не паришься. И даже в 30 градусов ничего не преет.
24. Одноразовые трусы сеточкой + ночные прокладки из хлопка без геля. Сейчас перешла на них, так как лохии сильно убавились. Минимум 10 шт. Стирать трусы у нас в роддоме запрещено, поэтому одноразовые спасают, иначе не напасёшься.
25. Бюст для кормления - нужен когда придёт молоко, для молозива не нужно. Я взяла 2 шт. Разумеется без косточек.
26. Х/б трусы 2шт. Свои обычные удобные трусы на всякий случай и на выписку.
27. Ланолин для сосков, я взяла просто 100% ланолин, не пурелан, не видела смысла переплачивать. Сейчас мажу как профилактика трещин, так как честно скажу, соски просто орут с непривычки от сосания. Надеюсь, поможет, пока ттт справляюсь. Не смывала, дочка грудь берет, даже намазанную.
28. Фен.
29. Перекус - в роды не понадобился, а вот в послеродовом галетное печенье, батончики мюсли и маленькие шоколадки - неплохо. Ещё советую взять чай с сахаром, хочется после всего этого треша чайку хлебнуть.
30. Крем для лица свой обычный.
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 20 авг 2022, 11:58

31. Резинку для волос.
32. Ложка, вилка, кружка - пока только кружка пригодилась, чай пить тот самый.
33. Судокрем под подгузник - пока не пригодился и слава богу в общем-то. Его мазать надо только если опрелости есть.
34. Памперсы - 25 штук синергетик у меня, очень пригождаются, я уже штук 7 за сутки израсходовала. Первое время малыш какает каждые часа 3 и причём меконием, а это просто как мазут, дикая вещь. Так что возьмите побольше, не 5 штук, реально пригодится.
35. Влажные детские салфетки 2 шт. По 90. По первости офигеете от этого мекония возможно, он очень плохо отмывается, раковины в роддоме могут быть неудобные, мыть держа одной рукой ребёнка неудобно, в роддоме можно справляться салфетками, но так как он отчищается оооочень плохо, то салфеток надо много, плюс слюни, отрыжки и т д, и я не брала отдельно для себя, я все этими детскими и делаю, у меня синергетик.
36. Влажная туалетная бумага - не дай бог проблемы с прямой кишкой или швы - маст хев. У меня 3 пачки по 24.
37. Одноразовые сидения на унитаз - 20шт. Я в платной палате честно говоря не пользуюсь, но вообще говорят - вещь.
38. Бахилы, маски - на всякий, мне не пригодились пока. Маски никто не требует. А в приемном покое мы переоделись в сменку.
39. Эпиген интим гель - пользуюсь для гигиены, посоветовала заведующая послеродовым, говорит, успокаивает после родов все органы те самые.
40. Микролакс - пока не понадобился. Дома сама себе сделала кстати перед выездом в роддом.
41. Релиф адванс мазь - мне очень пригодился, у меня вылез геморрой наружный, при нем свечи не помогут, только мазь. Если у вас имеется склонность - советую.
42. Ватные диски для новорожденных, они больше и овальные или квадратные, проводить гигиену глазок, попы, складочек, у меня одна пачка 40 шт. - этого мало, надо пачки 4 по моим подсчетам.
43. Блокнот + ручка - пока не понадобились.
44. Зеркальце, косметика на выписку.
45. Пеленки хлопковые - прогадала, взяла две, надо штук 6 не меньше, опять же по причине отрыжек, смены памперсов, слюней и прочего, они прям в расход идут, можно потом отдавать родственникам в стирку и брать чистые у них же.
46. В послеродовое воду! Ну мне муж принёс на второй день 3 по 1,5.
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 20 авг 2022, 12:01

И последнее: малышу. И я не про выписку.
Очень много одежды уходит, опять же по причине пачкания, у меня было несколько комплектов: распашонки+ползунки, боди+ползунки, слипы, антицарапки (у моей маникюр офигевший с рождения), носочки, а вот чепчики - в жару вообще не одели, она у меня сейчас в 30 градусов гоняет в бодике с рукавом и носках, ну и пелёнкой хлопковой сверху. И отлично. В другую погоду конечно иначе. Но принцип такой же, грязное отдаёте - взамен приносят. Только один совет, никаких боди и кофточек одевающихся через голову! Только полностью расстегивающаяся одежда на кнопках или завязках или пуговицах или молнии! Надеть по первости одной через голову что-то ребёнку, даже если горловина широкая нереально! Она у меня и так смену подгуза не любит, извивается, тут ещё одной рукой головку держишь, другой этот ворот натянуть пытаешься, я сдалась, такими буду только с мужем пользоваться. Берите в стиле кимоно, идеально!
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Shambalos » 20 авг 2022, 12:04

И ещё, у меня было три сумки прозрачные с вайлдберрис, среднюю я взяла в родблок, большую для послеродового и маленькую (лежала в большой) с мелочевкой мне позже принесла санитарка из приемного. Вот список в родовой блок из моего роддома, я ещё пару штук добавила на своё усмотрение, никто не проверял. В дородовом если что я не лежала, сразу рожать подняли )
Изображение
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: С собой в роддом

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 12:04

Я бы посоветовала бюстики для кормления взять две штуки, разных размеров. Мне мои были малы, когда пришло молоко😳
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 12:10

Шикарный список 👍 ещё поправлю, если есть наружный гемор, то есть и внутренний. Свечи Натальсид мне помогли и наружно смазывала кремом. Так быстрее уходят.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: С собой в роддом

Сообщение _Maxa_ » 20 авг 2022, 13:11

Спасибо огромное) трусы положила в корзину уже)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4