ЭКО

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: ЭКО

Сообщение More » 17 авг 2022, 11:25

мадинатимурголюковы писал(а):Девочки здравствуйте!подскажите пожалуйста,готовлюсь к Эко сдаю анализы,сдала на ВПЧ обнаружили несколько типов и 16 тип онкогенный, записана к геникологу, теперь боюсь что не допустят к ЭКО. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО КАК ЛЕЧИЛИ И ДОПУСКАЛИСЬ ЛИ К ПРОТОКОЛУ?

Вообще впч нет в перечне анализов для вступления в протокол.
У меня раньше тоже был, потом сам пропал. Но при снижении иммунитета может снова появиться.
Лучше сдать не простую онкоцитологию, а жидкостную, она информативнее. Ну и кольпоскопию тоже лучше сделать, даже если по онкоцитологии будет все ок.
Удачного протокола!)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 17 авг 2022, 11:42

NAB28 писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):Девочки здравствуйте!подскажите пожалуйста,готовлюсь к Эко сдаю анализы,сдала на ВПЧ обнаружили несколько типов и 16 тип онкогенный, записана к геникологу, теперь боюсь что не допустят к ЭКО. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО КАК ЛЕЧИЛИ И ДОПУСКАЛИСЬ ЛИ К ПРОТОКОЛУ?

Его не лечат просто калькоскопию сделайте и онкоцитологию. У меня тоже 16

Да кольпоскопию сделала и она отправила меня сдать ВПЧ, сейчас с результатами к ней потом она скажет что делать
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 17 авг 2022, 11:43

More писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):Девочки здравствуйте!подскажите пожалуйста,готовлюсь к Эко сдаю анализы,сдала на ВПЧ обнаружили несколько типов и 16 тип онкогенный, записана к геникологу, теперь боюсь что не допустят к ЭКО. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО КАК ЛЕЧИЛИ И ДОПУСКАЛИСЬ ЛИ К ПРОТОКОЛУ?

Вообще впч нет в перечне анализов для вступления в протокол.
У меня раньше тоже был, потом сам пропал. Но при снижении иммунитета может снова появиться.
Лучше сдать не простую онкоцитологию, а жидкостную, она информативнее. Ну и кольпоскопию тоже лучше сделать, даже если по онкоцитологии будет все ок.
Удачного протокола!)[/quote
Спасибо😍я надеюсь
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение НаДюшка Дашина » 17 авг 2022, 18:06

MaryM90 писал(а):Спасибо большое, девочки! Это приятное волнение. А так, в целом, я спокойна. Ждём с нетерпением :) Жаль, что не смогла найти никаких местных городских сообществ или форумов по эко. Ну ничего, буду тогда если что вас мучить расспросами и делиться эмоциями :)

А Вы откуда?
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: ЭКО

Сообщение Valeriya » 18 авг 2022, 10:05

А я вчера у доктора была . У меня крио на блокаде с Диферелином. Спустя 2 недели после укола все-таки начались месячные . Вчера по узи ( на 2 ДЦ) доктор сказал , что укол ещё не сработал 😭😭😭 ну как так …. Сказал прийти через неделю 😭
И ,как всегда, лечу свой плохой мазок , где повышены лейкоциты ( все остальные анализы в норме по шейке ) .
Ожидала в этом месяце перенос , но увы …
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: ЭКО

Сообщение КатеринаZ » 18 авг 2022, 10:19

Valeriya писал(а):А я вчера у доктора была . У меня крио на блокаде с Диферелином. Спустя 2 недели после укола все-таки начались месячные . Вчера по узи ( на 2 ДЦ) доктор сказал , что укол ещё не сработал 😭😭😭 ну как так …. Сказал прийти через неделю 😭
И ,как всегда, лечу свой плохой мазок , где повышены лейкоциты ( все остальные анализы в норме по шейке ) .
Ожидала в этом месяце перенос , но увы …

Не расстраивайся, значит так нужно было. Мы всегда хотим быстрее, но раз так произошло, значит так надо. Как раз подлечите свой мазок и будет всё хорошо 👍
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: ЭКО

Сообщение Valeriya » 18 авг 2022, 13:22

КатеринаZ писал(а):
Valeriya писал(а):А я вчера у доктора была . У меня крио на блокаде с Диферелином. Спустя 2 недели после укола все-таки начались месячные . Вчера по узи ( на 2 ДЦ) доктор сказал , что укол ещё не сработал 😭😭😭 ну как так …. Сказал прийти через неделю 😭
И ,как всегда, лечу свой плохой мазок , где повышены лейкоциты ( все остальные анализы в норме по шейке ) .
Ожидала в этом месяце перенос , но увы …

Не расстраивайся, значит так нужно было. Мы всегда хотим быстрее, но раз так произошло, значит так надо. Как раз подлечите свой мазок и будет всё хорошо 👍


Спасибо за поддержку ☺️
Доктор так и сказал , что как раз неделька есть, чтоб свечи ставить )
Ой , главное , чтоб не пришлось второй укол делать ( ну уж как будет … все , что не делается - делается к лучшему . Съедим в отпуск 😂
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: ЭКО

Сообщение Маринка02 » 18 авг 2022, 22:31

Valeriya писал(а):А я вчера у доктора была . У меня крио на блокаде с Диферелином. Спустя 2 недели после укола все-таки начались месячные . Вчера по узи ( на 2 ДЦ) доктор сказал , что укол ещё не сработал 😭😭😭 ну как так …. Сказал прийти через неделю 😭
И ,как всегда, лечу свой плохой мазок , где повышены лейкоциты ( все остальные анализы в норме по шейке ) .
Ожидала в этом месяце перенос , но увы …
Когда у меня был такой протокол на диферелине 3,75, мне ре говорила что месячные придут и вступаем в протокол, укол был на 22 день, после него месячные пришли немного с задержкой на 3 дня, и мы вступили в протокол, то что месячные не придут она мне такого не говорила😕
Маринка02
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 май 2021, 19:04
Возраст: 34
Дата рождения: 02.10.1986

Re: ЭКО

Сообщение Valeriya » 19 авг 2022, 06:25

Маринка02 писал(а):
Valeriya писал(а):А я вчера у доктора была . У меня крио на блокаде с Диферелином. Спустя 2 недели после укола все-таки начались месячные . Вчера по узи ( на 2 ДЦ) доктор сказал , что укол ещё не сработал 😭😭😭 ну как так …. Сказал прийти через неделю 😭
И ,как всегда, лечу свой плохой мазок , где повышены лейкоциты ( все остальные анализы в норме по шейке ) .
Ожидала в этом месяце перенос , но увы …
Когда у меня был такой протокол на диферелине 3,75, мне ре говорила что месячные придут и вступаем в протокол, укол был на 22 день, после него месячные пришли немного с задержкой на 3 дня, и мы вступили в протокол, то что месячные не придут она мне такого не говорила😕


Да , мне доктор сказал , что месячные почти у всех есть после него и это норма .
У меня они начались с недельной задержкой .
Очень надеюсь , что в среду уже вступлю в крио 🙏
Valeriya
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 19:36
Возраст: 29
Дата рождения: 23.11.1991

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 19 авг 2022, 12:28

мадинатимурголюковы писал(а):
NAB28 писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):Девочки здравствуйте!подскажите пожалуйста,готовлюсь к Эко сдаю анализы,сдала на ВПЧ обнаружили несколько типов и 16 тип онкогенный, записана к геникологу, теперь боюсь что не допустят к ЭКО. У КОГО ТАКОЕ БЫЛО КАК ЛЕЧИЛИ И ДОПУСКАЛИСЬ ЛИ К ПРОТОКОЛУ?

Его не лечат просто калькоскопию сделайте и онкоцитологию. У меня тоже 16

Да кольпоскопию сделала и она отправила меня сдать ВПЧ, сейчас с результатами к ней потом она скажет что делать

Здравствуйте девочки! Была сегодня у гениколога,остановили готовку к Эко и прописала лечение на два месяца, сказало что с ВПЧ ОНКОГЕННОГО Типа меня не возьмут на Эко, сказала надо пролечиться, а я уже все анализы прошла все документы готовы,знаю что впч не лечиться но она сказала что все типы не уйдут но хотя-бы эти онкогенные убрать надо! Незнаю что делать
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение RedKet » 19 авг 2022, 13:56

[quote="мадинатимурголюковы"[\guote]
Здравствуйте девочки! Была сегодня у гениколога,остановили готовку к Эко и прописала лечение на два месяца, сказало что с ВПЧ ОНКОГЕННОГО Типа меня не возьмут на Эко, сказала надо пролечиться, а я уже все анализы прошла все документы готовы,знаю что впч не лечиться но она сказала что все типы не уйдут но хотя-бы эти онкогенные убрать надо! Незнаю что делать[/quote]
Лечиться, убирать онкогенные факторы, а потом уж идти в ЭКО. Вы же не хотите после протокола заиметь онкологию🤷. Так что правильно вам врач говорит сначала лечиться, потом ЭКО. Так как и это большая нагрузка на организм.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение NAB28 » 19 авг 2022, 14:19

А какое она вам лечение назначила если нет лекарств от него только имуномодуляторы 🤷‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 19 авг 2022, 14:23

NAB28 писал(а):А какое она вам лечение назначила если нет лекарств от него только имуномодуляторы 🤷‍♀️

Ну вот назначила таблетки пить, свечи,потом через полтора месяца прийти и сдать анализы
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение надюшка » 19 авг 2022, 14:23

мадинатимурголюковы писал(а):Здравствуйте девочки! Была сегодня у гениколога,остановили готовку к Эко и прописала лечение на два месяца, сказало что с ВПЧ ОНКОГЕННОГО Типа меня не возьмут на Эко, сказала надо пролечиться, а я уже все анализы прошла все документы готовы,знаю что впч не лечиться но она сказала что все типы не уйдут но хотя-бы эти онкогенные убрать надо! Незнаю что делать

Сходить к репродуктологу и послушать его мнение
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: ЭКО

Сообщение Юлия Анатольевна » 19 авг 2022, 14:26

мадинатимурголюковы писал(а):
NAB28 писал(а):А какое она вам лечение назначила если нет лекарств от него только имуномодуляторы 🤷‍♀️

Ну вот назначила таблетки пить, свечи,потом через полтора месяца прийти и сдать анализы

А какие таблетки и свечи?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: ЭКО

Сообщение NAB28 » 19 авг 2022, 14:27

мадинатимурголюковы писал(а):
NAB28 писал(а):А какое она вам лечение назначила если нет лекарств от него только имуномодуляторы 🤷‍♀️

Ну вот назначила таблетки пить, свечи,потом через полтора месяца прийти и сдать анализы

Сходите к другому врачу за 2 месяца вам его не вылечат нет лекарств от него пока ваш иммунитет его не поборет, а это не быстро 🤷‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: ЭКО

Сообщение MaryM90 » 19 авг 2022, 14:46

Я из Красноярска. Сибирь)
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 19 авг 2022, 14:51

Юлия Анатольевна писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):
NAB28 писал(а):А какое она вам лечение назначила если нет лекарств от него только имуномодуляторы 🤷‍♀️

Ну вот назначила таблетки пить, свечи,потом через полтора месяца прийти и сдать анализы

А какие таблетки и свечи?

Гроприносин в таблетках, актигель мульти-гин свечи, свечи генферон
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 19 авг 2022, 14:53

надюшка писал(а):
мадинатимурголюковы писал(а):Здравствуйте девочки! Была сегодня у гениколога,остановили готовку к Эко и прописала лечение на два месяца, сказало что с ВПЧ ОНКОГЕННОГО Типа меня не возьмут на Эко, сказала надо пролечиться, а я уже все анализы прошла все документы готовы,знаю что впч не лечиться но она сказала что все типы не уйдут но хотя-бы эти онкогенные убрать надо! Незнаю что делать

Сходить к репродуктологу и послушать его мнение

Они вместе сегодня решили приостановить всю подготовку, и начать лечение
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение надюшка » 19 авг 2022, 15:14

Мне назначали лечение за бешеные деньги, но я решила забить и типо не помогло, после родов ВПЧ исчез, а был 58 тип. Получается сам прошёл. Когда только нашли честно все принимала и лечилась, но толку ноль было, поэтому потом забила, и сильно удивилась когда результат пришёл без ВПЧ.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: ЭКО

Сообщение надюшка » 19 авг 2022, 15:16

Единственное перед эко сдавала онкоцитологию
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: ЭКО

Сообщение мадинатимурголюковы » 19 авг 2022, 15:17

надюшка писал(а):Мне назначали лечение за бешеные деньги, но я решила забить и типо не помогло, после родов ВПЧ исчез, а был 58 тип. Получается сам прошёл. Когда только нашли честно все принимала и лечилась, но толку ноль было, поэтому потом забила, и сильно удивилась когда результат пришёл без ВПЧ.

Я тоже бы забила, но они не допускают к Эко, у меня трубы не проходимы родить сама не смогу
мадинатимурголюковы
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:50
Возраст: 0
Дата рождения: 04.03.1988

Re: ЭКО

Сообщение надюшка » 19 авг 2022, 15:26

мадинатимурголюковы писал(а):
надюшка писал(а):Мне назначали лечение за бешеные деньги, но я решила забить и типо не помогло, после родов ВПЧ исчез, а был 58 тип. Получается сам прошёл. Когда только нашли честно все принимала и лечилась, но толку ноль было, поэтому потом забила, и сильно удивилась когда результат пришёл без ВПЧ.

Я тоже бы забила, но они не допускают к Эко, у меня трубы не проходимы родить сама не смогу

Есть эрозия? Просто знаю девочку с 16 и 36 типом которая делала эко. Для очистки совести провести лечение и подождать, если не поможет и будут настаивать на лечение, то сменить врача.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: ЭКО

Сообщение Алёночка » 19 авг 2022, 15:28

Делала ЭКО. Была в длинном протоколе. Не удачно ((( Потом получила квоту на крио..но у меня подскочил пролактин, по итогу микроаденома гипофиза. Пью достинекс, запустилась в крио, итог не удачный, на лошадиных дозах прогестерона и эстрадиола эндометрий 8мм. Сейчас получила ещё квоту, итого 3 заплыв 😁. Но боюсь, что пролактин опять даст шанс пролететь мимо. Может кто знает в этом ли причина? Безусловно это влияет, но неужели вот так категорично?
Алёночка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:19
Возраст: 29
Дата рождения: 30.06.1993

Re: ЭКО

Сообщение RedKet » 19 авг 2022, 15:29

мадинатимурголюковы писал(а):
надюшка писал(а):Мне назначали лечение за бешеные деньги, но я решила забить и типо не помогло, после родов ВПЧ исчез, а был 58 тип. Получается сам прошёл. Когда только нашли честно все принимала и лечилась, но толку ноль было, поэтому потом забила, и сильно удивилась когда результат пришёл без ВПЧ.

Я тоже бы забила, но они не допускают к Эко, у меня трубы не проходимы родить сама не смогу

Ну если вас не допускают, то о каком выборе речь? Пролечитесь, сдайте еще раз, и потом уже еще раз разговаривайте с репродуктологом. Если лечение не поможет, репродуктолог может допустить вас после лечения "типо сделали все возможное", если поможет допустит тем более. Но риски вы все равно должны понимать. Есть еще вариант ЭКО в другой клинике и у другого врача, но тут тоже есть шанс, что вам тоже откажут.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Mira0607 » 22 авг 2022, 14:51

Алёночка писал(а):Делала ЭКО. Была в длинном протоколе. Не удачно ((( Потом получила квоту на крио..но у меня подскочил пролактин, по итогу микроаденома гипофиза. Пью достинекс, запустилась в крио, итог не удачный, на лошадиных дозах прогестерона и эстрадиола эндометрий 8мм. Сейчас получила ещё квоту, итого 3 заплыв 😁. Но боюсь, что пролактин опять даст шанс пролететь мимо. Может кто знает в этом ли причина? Безусловно это влияет, но неужели вот так категорично?

С постоянным приемом достинекса пролактин снижается и не растет. Если прекратите принимать то мнова подскочит.
Mira0607
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 17:46
Возраст: 33
Дата рождения: 06.07.1985

Re: ЭКО

Сообщение Volume » 22 авг 2022, 16:36

Всем привет! Девушки, прошу вашего мнения!)4 августа вступила в короткий протокол, на 3ий день имеем 16 развивающихся эмбрионов. Понимаю, что цифра хорошая, но в клинике мне много, хоть и мягко, говорили про генетические тесты (ПГД). Для нас их цена неподъемная, да и прямых показаний нет: нам по 30 лет, беременностей раньше не было, это первая попытка ЭКО, страшного ничего в наследстве вроде тоже нет. Но я теперь сижу и думаю, правильно ли мы сделали, что отказались от них? Есть у кого опыт таких тестов, что можете об этом сказать?
Volume
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:53
Возраст: 29
Дата рождения: 29.01.1992

Re: ЭКО

Сообщение Тусяныч » 22 авг 2022, 17:17

Пгд это не про показания и наследственность, это про повышение в разы вероятность успешной беременности. Потому что при переносе эмбриологи только визуально оценить могут эмбрионы, по нескольким параметрам. А что несёт в себе даже самый красивый и отличный эмбрион покажет только ПГД
В обеими руками за! Если б в моей клинике делали, то обязательно б сделала.
Вы все таки подождите 5 дня, возможно их будет поменьше. И можно не всем же делать, а выборочно . И на сколько я знаю даже после заморозки потом делают
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ЭКО

Сообщение More » 22 авг 2022, 19:11

Volume писал(а):Всем привет! Девушки, прошу вашего мнения!)4 августа вступила в короткий протокол, на 3ий день имеем 16 развивающихся эмбрионов. Понимаю, что цифра хорошая, но в клинике мне много, хоть и мягко, говорили про генетические тесты (ПГД). Для нас их цена неподъемная, да и прямых показаний нет: нам по 30 лет, беременностей раньше не было, это первая попытка ЭКО, страшного ничего в наследстве вроде тоже нет. Но я теперь сижу и думаю, правильно ли мы сделали, что отказались от них? Есть у кого опыт таких тестов, что можете об этом сказать?

Если для вас цена не подъемная, о чем тогда думать?)
Мои первые попытки были в 29 лет. Получилось всего 3 эмбриона, на втором крио забеременела) На удивление врач о пгд даже не заикнулась 🤷‍♀️
Вторая стимуляция была в 32 года, получилось 4 эмбриона и тоже врач (на этот раз уже другой)про пгд ни слова. Вот первая попытка пролетная, сейчас во втором протоколе)
Пгд штука хорошая, но дорогая.. Были бы деньги, обязательно бы сделала. Но в моем случае не считаю необходимостью)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение Юлия Анатольевна » 22 авг 2022, 19:32

Volume писал(а):Всем привет! Девушки, прошу вашего мнения!)4 августа вступила в короткий протокол, на 3ий день имеем 16 развивающихся эмбрионов. Понимаю, что цифра хорошая, но в клинике мне много, хоть и мягко, говорили про генетические тесты (ПГД). Для нас их цена неподъемная, да и прямых показаний нет: нам по 30 лет, беременностей раньше не было, это первая попытка ЭКО, страшного ничего в наследстве вроде тоже нет. Но я теперь сижу и думаю, правильно ли мы сделали, что отказались от них? Есть у кого опыт таких тестов, что можете об этом сказать?

Интересно, а зачем вам вообще пгд? У нас с первой попытки получился сынок, все хорошо. Может и у вас так будет. Я считаю что пгд показано только парам с показаниями к проверке. Просто так не стоит тратить деньги.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дарья_89 и гости: 4