Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Irsen_1702 » 12 авг 2022, 11:20

Kettt писал(а):
Irsen_1702 писал(а):Всем привет

Девочки, помогите советом или историей хорошей, пожалуйста, совсем раскисла…

Планируем ребёночка где-то с декабря. Сначала ходила к одному врачу. У меня не было овуляции. Назначала разные препараты, процедуры и ничего не помогало. Через полгода сменила врача и в мае овуляция случилась с клостилбегитом. В июне и июле уже сама. А беременность не наступала

Назначила проверить проходимость. Вот сегодня была и нашли полип в полости матки и сказали, что обе трубы непроходимы… сказала в следующем цикле удалять полип (не помню как называется операция, но не лапро) и заодно посмотреть ещё трубы. Возможно, что она закупорены в самом начале. Если нет, то потом делать лапро или эко. Я совсем на панике, не ожидала такого
До этого беременности (в т.ч абортов) не было

Ну если обе трубы не проходимы, то только ЭКО вам поможет. Если у врача были сомнения, то проверьте в другом месте проходимость труб и обязательно пусть вам укажут в заключении обязательно где они забиты в начале или конце. Тк при эко это важно. Если трубы не проходимы уже в самом начале, то в протокол и так возьмут . Если не проходимы в конце, то могут попросить удалить трубу/трубы, а только потом Эко. Так как появляется вероятность внематочной , и многие клиники страхуются от этого.
Про полип - это своего рода контрацептив. Он тоже препятствует беременности .
Я бы на вашем месте перепроверила все ещё раз и трубы и наличие полипа. Сходите в самом начале цикла 4-5 день на узи , что бы эндометрий был минимальный. Может это и не полип, а неровный эндометрий был.
И только после повторной проверки уже думать что делать дальше



Спасибо

Это точно полип, мне о нем говорила ещё другой врач, но у неё были сомнения.
А когда проверяли проходимость и заливали жидкость, то он прям хорошо показал себя.
И ходила я как раз на 6 дц

Я просто не понимаю от чего это… почему сразу две

Я ещё читала, что их можно прочистить? Кто-либо делал и чтобы помогло?
Irsen_1702
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:18
Возраст: 28
Дата рождения: 17.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 12 авг 2022, 12:56

Ирсен, смотря где они не проходимы и в чем причина. Я бы на вашем месте сходила на диагностическую лапароскопию, я просто в своё время и обычную проверку труб делала и мрт и лечила и че ток не было. А надо было сразу идти на лапару и не терять время, только там врач точно увидит что с трубами и можно ли сделать пластику. Бывает так, что нет смысла действительно лечить их, если например они запаяны в конце и нет тех самых «ворсинок» которые захватывают яйцеклетку
Бывает просто спайки, они их рассекают и наступает через время беременность
Все будет хорошо 👌, удачи вам!
Сейчас много технологий и возможностей в медицине))
Отчего и почему никто не скажет вам к сожалению
Просто принимайте как данность и двигайтесь дальше, не загоняйтесь ненужными мыслями)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Юлия Анатольевна » 12 авг 2022, 17:40

Все время вспоминаю как я не хотела эко😀 дурында😃 у меня была внематочная и оставшаяся труба все время чудила. То проходима, то нет. Потом на очередной лапаре полип нашли, удалили. Потом пластику трубы делали, тоже фигня. И каждый раз я ждала беременность. Год за годом. Операция за операцией. Спасибо эко за моего Ромку💙
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Irsen_1702 » 12 авг 2022, 19:43

Тусяныч писал(а):Ирсен, смотря где они не проходимы и в чем причина. Я бы на вашем месте сходила на диагностическую лапароскопию, я просто в своё время и обычную проверку труб делала и мрт и лечила и че ток не было. А надо было сразу идти на лапару и не терять время, только там врач точно увидит что с трубами и можно ли сделать пластику. Бывает так, что нет смысла действительно лечить их, если например они запаяны в конце и нет тех самых «ворсинок» которые захватывают яйцеклетку
Бывает просто спайки, они их рассекают и наступает через время беременность
Все будет хорошо 👌, удачи вам!
Сейчас много технологий и возможностей в медицине))
Отчего и почему никто не скажет вам к сожалению
Просто принимайте как данность и двигайтесь дальше, не загоняйтесь ненужными мыслями)



Спасибо вам!
Irsen_1702
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:18
Возраст: 28
Дата рождения: 17.02.1994

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тусяныч » 13 авг 2022, 09:02

Юлия Анатольевна писал(а):Все время вспоминаю как я не хотела эко😀 дурында😃 у меня была внематочная и оставшаяся труба все время чудила. То проходима, то нет. Потом на очередной лапаре полип нашли, удалили. Потом пластику трубы делали, тоже фигня. И каждый раз я ждала беременность. Год за годом. Операция за операцией. Спасибо эко за моего Ромку💙

Да, это точно)
Я смотрю на своих двоих и вообще кажется не со мной это все было уже) просто одобрила сообщение и не смогла пройти мимо)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Petrusova » 14 авг 2022, 12:58

Всем привет , девочки, у кого была такая же ситуация, подскажите что и как.С мужем не можем зачать ребенка полтора года, по анализам у обоих все в порядке! Гормоны в норме, заболеваний нет, спермограмма тоже в норме , по УЗИ все хорошо, просто не получается и все... Каждый месяц слезы, переживания и все врачи без толку.
Petrusova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 12:54
Возраст: 21
Дата рождения: 23.05.2001

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 14 авг 2022, 15:31

Petrusova писал(а):Всем привет , девочки, у кого была такая же ситуация, подскажите что и как.С мужем не можем зачать ребенка полтора года, по анализам у обоих все в порядке! Гормоны в норме, заболеваний нет, спермограмма тоже в норме , по УЗИ все хорошо, просто не получается и все... Каждый месяц слезы, переживания и все врачи без толку.

У меня было 1.5 года 🤭 потом мне нужно было все силы на экзамен кинуть,следом гости приехали на 2 недели , кафе, пивко, ....отвлеклась и вуаля//. Хотя в планировании вообще без алкоголя была...
А сейчас не могу отвлечься никак😭
Наверное надо мне походу купить ящик алкашки, пригласить гостей и расслабиться с мужем на месяцок и ремонт начать грандиозный чтоб не скучно было и мысли перенаправить 😆😆😆
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 14 авг 2022, 15:32

Но сейчас по врачам не бегаем..
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 14 авг 2022, 15:36

Тaneчка писал(а):Но сейчас по врачам не бегаем..

Попробуйте актиферт гел если у вас все в порядке у нас с ним получилось если не пробовали
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Lenorchik2019 » 14 авг 2022, 16:24

Petrusova писал(а):Всем привет , девочки, у кого была такая же ситуация, подскажите что и как.С мужем не можем зачать ребенка полтора года, по анализам у обоих все в порядке! Гормоны в норме, заболеваний нет, спермограмма тоже в норме , по УЗИ все хорошо, просто не получается и все... Каждый месяц слезы, переживания и все врачи без толку.


Потому что зациклены на одном. И каждое занятием кексом у вас мысли только о том, чтобы получилось. Нужно расслабиться, получать удовольствие и тогда все обязательно получится 💫
Lenorchik2019
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 15:51
Возраст: 32
Дата рождения: 30.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 14 авг 2022, 17:15

NAB28 писал(а):
Тaneчка писал(а):Но сейчас по врачам не бегаем..

Попробуйте актиферт гел если у вас все в порядке у нас с ним получилось если не пробовали

У нас почти все лекарства по рецепту. А врач вряд ли даст его. Как всегда ответ что все у вас получится и без этого. У меня походу чтот с гормонами не то... Сейчас если не получится, то в сентябре попробую ещё раз к врачу. Как раз допиваю агнукастон. Он на 3 месяца выписал.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 14 авг 2022, 17:20

Lenorchik2019 писал(а):
Petrusova писал(а):Всем привет , девочки, у кого была такая же ситуация, подскажите что и как.С мужем не можем зачать ребенка полтора года, по анализам у обоих все в порядке! Гормоны в норме, заболеваний нет, спермограмма тоже в норме , по УЗИ все хорошо, просто не получается и все... Каждый месяц слезы, переживания и все врачи без толку.


Потому что зациклены на одном. И каждое занятием кексом у вас мысли только о том, чтобы получилось. Нужно расслабиться, получать удовольствие и тогда все обязательно получится 💫

Я например во время па вообще об этом не думаю. Если б думала, то наверное никакого удовольствия б не получала. Муж вообще не знает что и как должно быть для 🤰и в какие дни. Боюсь затронуть нежную мужскую психику, а то вдруг будет переживать 😆
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 14 авг 2022, 17:34

Тaneчка писал(а):
NAB28 писал(а):
Тaneчка писал(а):Но сейчас по врачам не бегаем..

Попробуйте актиферт гел если у вас все в порядке у нас с ним получилось если не пробовали

У нас почти все лекарства по рецепту. А врач вряд ли даст его. Как всегда ответ что все у вас получится и без этого. У меня походу чтот с гормонами не то... Сейчас если не получится, то в сентябре попробую ещё раз к врачу. Как раз допиваю агнукастон. Он на 3 месяца выписал.

Он идёт как гель смазка по этому может и без рецепта.
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Тaneчка » 14 авг 2022, 19:18

NAB28 писал(а):
Тaneчка"quote="NAB28 писал(а):
Тaneчка писал(а):Но сейчас по врачам не бегаем..

Попробуйте актиферт гел если у вас все в порядке у нас с ним получилось если не пробовали

У нас почти все лекарства по рецепту. А врач вряд ли даст его. Как всегда ответ что все у вас получится и без этого. У меня походу чтот с гормонами не то... Сейчас если не получится, то в сентябре попробую ещё раз к врачу. Как раз допиваю агнукастон. Он на 3 месяца выписал.

Он идёт как гель смазка по этому может и без рецепта.[/quote]
Он производства России... К сожалению у нас такого нету☹️ поискала аналоги, но чтот не нашла...
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 14 авг 2022, 21:24

Да он Россия
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Kettt » 14 авг 2022, 21:25

Да это же не факт что он поможет , или что именно он помог девушке, может быть просто совпадение.
Я его цикла три использовала и толку не было. Забеременела без него.
Вообще об этом геле двоякие отзывы . Почитайте
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 14 авг 2022, 21:45

Я не спорю, и у врачей двоякое мнение о нем. Но в этом случае все можно попробовать. Кому что поможет у всех разные причины и организмы.
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Крис0030 » 15 авг 2022, 02:16

муи писал(а):Привет девочки!4год пошел немогу забеременить.кто нибудь проверял здесь проходимость труб??

Оо, да. Жуть полная.но нужно
Крис0030
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 02:13
Возраст: 21
Дата рождения: 30.11.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Крис0030 » 15 авг 2022, 02:24

Тaneчка писал(а):
Petrusova писал(а):Всем привет , девочки, у кого была такая же ситуация, подскажите что и как.С мужем не можем зачать ребенка полтора года, по анализам у обоих все в порядке! Гормоны в норме, заболеваний нет, спермограмма тоже в норме , по УЗИ все хорошо, просто не получается и все... Каждый месяц слезы, переживания и все врачи без толку.

У меня было 1.5 года 🤭 потом мне нужно было все силы на экзамен кинуть,следом гости приехали на 2 недели , кафе, пивко, ....отвлеклась и вуаля//. Хотя в планировании вообще без алкоголя была...
А сейчас не могу отвлечься никак😭
Наверное надо мне походу купить ящик алкашки, пригласить гостей и расслабиться с мужем на месяцок и ремонт начать грандиозный чтоб не скучно было и мысли перенаправить 😆😆😆

Ремонт не помогает 😂каждый день перед сном все равно накрывает. Очень сильно хотим ребёнка, но что то никак 😥
Крис0030
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 02:13
Возраст: 21
Дата рождения: 30.11.2000

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Marinkann » 15 авг 2022, 04:59

NAB28 писал(а):Я не спорю, и у врачей двоякое мнение о нем. Но в этом случае все можно попробовать. Кому что поможет у всех разные причины и организмы.

Его и в России нет. Множество аптек пересмотрела, нигде нет в наличии, под заказ тоже нельзя.
Marinkann
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 май 2022, 19:09
Возраст: 30
Дата рождения: 30.11.1991

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение NAB28 » 15 авг 2022, 06:49

У нас в планете здоровья только в аптеках есть и под заказ тоже даёт. Попробуйте если есть такая аптека у вас
NAB28
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Татьяна d » 17 авг 2022, 12:16

Irsen_1702 писал(а):
Kettt писал(а):
Irsen_1702 писал(а):Всем привет

Девочки, помогите советом или историей хорошей, пожалуйста, совсем раскисла…

Здравствуйте. Тоже был полип и он закрывал проход. Его удалили, трубы просмотрели и ещё был у меня эндометриоз, но это уже выявили при помощи лапароскопии. Эндометриоз счистили (это как сказала врач) и представляете беременность наступила сразу после операции. А тоже сколько пытались.

Планируем ребёночка где-то с декабря. Сначала ходила к одному врачу. У меня не было овуляции. Назначала разные препараты, процедуры и ничего не помогало. Через полгода сменила врача и в мае овуляция случилась с клостилбегитом. В июне и июле уже сама. А беременность не наступала

Назначила проверить проходимость. Вот сегодня была и нашли полип в полости матки и сказали, что обе трубы непроходимы… сказала в следующем цикле удалять полип (не помню как называется операция, но не лапро) и заодно посмотреть ещё трубы. Возможно, что она закупорены в самом начале. Если нет, то потом делать лапро или эко. Я совсем на панике, не ожидала такого
До этого беременности (в т.ч абортов) не было

Ну если обе трубы не проходимы, то только ЭКО вам поможет. Если у врача были сомнения, то проверьте в другом месте проходимость труб и обязательно пусть вам укажут в заключении обязательно где они забиты в начале или конце. Тк при эко это важно. Если трубы не проходимы уже в самом начале, то в протокол и так возьмут . Если не проходимы в конце, то могут попросить удалить трубу/трубы, а только потом Эко. Так как появляется вероятность внематочной , и многие клиники страхуются от этого.
Про полип - это своего рода контрацептив. Он тоже препятствует беременности .
Я бы на вашем месте перепроверила все ещё раз и трубы и наличие полипа. Сходите в самом начале цикла 4-5 день на узи , что бы эндометрий был минимальный. Может это и не полип, а неровный эндометрий был.
И только после повторной проверки уже думать что делать дальше



Спасибо

Это точно полип, мне о нем говорила ещё другой врач, но у неё были сомнения.
А когда проверяли проходимость и заливали жидкость, то он прям хорошо показал себя.
И ходила я как раз на 6 дц

Я просто не понимаю от чего это… почему сразу две

Я ещё читала, что их можно прочистить? Кто-либо делал и чтобы помогло?
Татьяна d
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 17:34
Возраст: 31
Дата рождения: 26.10.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение EkaterinaK » 17 авг 2022, 19:59

Девочки добрый вечер, кто с Ростовской области? Может у кого остался препарат иммуновенин, очень нужно 🙏🙏🙏
EkaterinaK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Дарья ДД » 18 авг 2022, 09:26

Замужем я 2 года, но с в этом году решили, что пора быть родителями. С октября месяца планировали и думали, что с нашим здоровьем все в порядке. 3 месяца назад оба пошли ко врачам, и оказывается это такой сложный процесс, когда нужно здавать по мимо анализов и походов к врачам, сдавать ещё много всего, чтобы понять в чем причина.
Всем желаю терпения и не нервничать..
Дарья ДД
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 09:22
Возраст: 22
Дата рождения: 30.10.1999

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Mary91 » 18 авг 2022, 17:53

Дарья ДД писал(а):Замужем я 2 года, но с в этом году решили, что пора быть родителями. С октября месяца планировали и думали, что с нашим здоровьем все в порядке. 3 месяца назад оба пошли ко врачам, и оказывается это такой сложный процесс, когда нужно здавать по мимо анализов и походов к врачам, сдавать ещё много всего, чтобы понять в чем причина.
Всем желаю терпения и не нервничать..


Здравствуйте, а подскажите пожалуста какие вам назначили анализы?
Тоже в планировании, но после первого приёма назначили только фолликулометрию и всё
Mary91
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:00
Возраст: 30
Дата рождения: 01.01.1990

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина89 » 20 авг 2022, 02:59

Всем привет!4 года замужем, не предохраняемся.Сижу на гормонах(АИТ,гипотетически,аденомиоз).В июне месяце случилась долгожданная беременность на фоне приёма витаминов для Б и при отсутствии цикла (задержка около 3х месяцев)В тот же день как пришёл ХГЧ 123 началось кровотечение, врачи написали что самопроизвольный выкидыш, поддержка в стационаре не помогла.После приёма дюфастона пришли месячные, на узи ничего не обнаружили на 5 дц.Потом опять задержка, тес ы отрицательные, опять дюфастон 7 дней и пришли месячные.Должна была пропить их 3 цикла с 14 по 26 день, но по своей тупости забыла...Не жду месячных 25 августа.Брак второй, от первого есть дочь 6 лет.Зачали сами после 5 лет планирований, лапары и физио.ПКЯ и эндометриоз хронический на тот период был.Есть ли тут такие как я, давайте поддержим друг друга. ВСЕМ ЯРКИХ//
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Не могу забеременеть

Сообщение Oksana84 » 20 авг 2022, 04:21

Олечка22 писал(а):
Mysya писал(а):Очень хотим ребенка,но не получается уже полгода:-(Хотя оба здоровые,сейчас посчитала дни зачатия будем пробывать,надеюсь получится.
а мы не можем 4 года

Мне 39.беременность была в 18 лет, дура пошла платно сделала аборт, и спустя столько лет, беременности не было. Сейчас уже 3 брак живём в браке с 2017 года, и до этого год, два
Oksana84
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 06:15
Возраст: 37
Дата рождения: 14.08.1984

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Alsu » 20 авг 2022, 22:56

Алла26 писал(а):Ну фиг его знает🤷‍♀️ У меня эндометрий разрастается, и поэтому обильные монстры. А у вас... Ну лапару покажет в любом случае, что и как там.

Мне тоже ставят эндометриоз, но они у меня тоже скучные, хотя и длятся до 6 дней, но нормальные всего 2 дня, потом ещё 2 прям чуточку, и ещё два мажет только 🤷‍♀️ у всех по разному... Иногда в первый день тоже мажущие, расходятся день 🤷‍♀️
А в этот раз вообще 3 дня 🤷‍♀️
У всех по разному
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Марина89 » 21 авг 2022, 06:16

Daaarrri писал(а):Эндометриоз.
Девочки, кто-то беременел с эндометриозом? У меня 4 степень, сейчас ещё выяснилось что у мужа астенозооспермия. Расстроена очень

Я беременела. После лечения и физио.Назначили 10 процедур, отходила половину ровно когда тест заполосатил
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Планирование (попытки, трудности, срок и прочее)

Сообщение Nadyusha95 » 21 авг 2022, 19:54

Девочки добрый вечер, решили планировать с мужем 2 беременность ,мы пропили антибиотики кларитрамицин и орнидазол в этом месяце с 10.08 по 17.08 , месячные пришли 16.08 можно ли начать планировать в этом цикле? Или все же пропустить цикл? Овуляция должна быть через полторы недели, кто то сталкивался с такой ситуацией?
Nadyusha95
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 19:39
Возраст: 26
Дата рождения: 21.12.1995

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bahys, NAB28 и гости: 2