Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 24 авг 2022, 23:13

Dilyara++ писал(а):
Stasya72 писал(а):Ой, у меня Алиска полтора месяца просто постоянно висела на груди 🙈ела и ела 😃а сейчас уже вот 3 месяца будет, уже не так... Зато у меня молока капец🙈🙈теперь она психует, что молоко струей такой бьет 🙈😃

У меня нервы не выдерживают ( он плачет все время, мне так жалко его.

Прям не переставая плачет, с утра до вечера? Или все же когда спит/сосёт не плачет? Тут надо разбираться, что вы имеете ввиду. Моя дочка тоже орала, когда хотела грудь, могла под вечер часами сосать без перерыва. Я как-то посчитала, я с ней на груди первое время могла по 6-8 часов в день проводить 🤣. И как меня это бесило сначала. Но все же и днем она бывало спала сама в люльке по 2-3 часа первое время и в коляске тоже норм. И даже могла немного сама полежать, повтыкать по сторонам.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 25 авг 2022, 04:45

Девочки,кто только на гв,чем вы питаетесь?)
Фрукты и овощи есть в меню?
Помню с сыном до 3 месяцев не ела фрукты,овощи,сладкое(вообще),но так хочется (
Какие продукты именно могут быть причинами коликов?
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 25 авг 2022, 06:07

Myangel писал(а):Девочки,кто только на гв,чем вы питаетесь?)
Фрукты и овощи есть в меню?
Помню с сыном до 3 месяцев не ела фрукты,овощи,сладкое(вообще),но так хочется (
Какие продукты именно могут быть причинами коликов?

Я до трёх месяцев соблюдала диету .у Ди были сильные колики я видела прямую взаимосвязь .ела только банан ,немного яблока )капусту как то съела так дочка так орала что ппц.поэтому соблюдала диету .как только отпустил животик стала все кушать и проблем не было )
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Dilyara++ » 25 авг 2022, 06:09

Ночью хорошо спит, на прогулки тоже хорошо спит, а вот днем трудно уложить. Все время просит грудь, с соском засыпает минут 10 поспит и опять по новой) плачет пока грудь не дам.
Dilyara++
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:28
Возраст: 31
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 25 авг 2022, 08:32

Dilyara++ писал(а):Ночью хорошо спит, на прогулки тоже хорошо спит, а вот днем трудно уложить. Все время просит грудь, с соском засыпает минут 10 поспит и опять по новой) плачет пока грудь не дам.

Это норма. Моя дочка одно время тоже спала почти все дневные сны на груди, потом само прошло. Отдыхайте с ребенком, сериалы, удобная поза. Дела делайте по чуть чуть когла не спит, часть делегируйте, если есть возможность . Он поэтому и орёт, что вы ему спать не даёте. Хочет с вами спать днем. По мне лучше уж так днем, чем ночью бы не спал.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Myangel » 25 авг 2022, 08:43

Ольга Г писал(а):
Myangel писал(а):Девочки,кто только на гв,чем вы питаетесь?)
Фрукты и овощи есть в меню?
Помню с сыном до 3 месяцев не ела фрукты,овощи,сладкое(вообще),но так хочется (
Какие продукты именно могут быть причинами коликов?

Я до трёх месяцев соблюдала диету .у Ди были сильные колики я видела прямую взаимосвязь .ела только банан ,немного яблока )капусту как то съела так дочка так орала что ппц.поэтому соблюдала диету .как только отпустил животик стала все кушать и проблем не было )

Спасибо
Как я знаю колики бывают в основном до 3-4 месяцев,лучше тогда соблюдать диету
Просто говорят,что если исключить фрукты и овощи,то потом у ребёнка может быть аллергия,я этого боюсь (
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 25 авг 2022, 08:49

Myangel писал(а):
Ольга Г писал(а):
Myangel писал(а):Девочки,кто только на гв,чем вы питаетесь?)
Фрукты и овощи есть в меню?
Помню с сыном до 3 месяцев не ела фрукты,овощи,сладкое(вообще),но так хочется (
Какие продукты именно могут быть причинами коликов?

Я до трёх месяцев соблюдала диету .у Ди были сильные колики я видела прямую взаимосвязь .ела только банан ,немного яблока )капусту как то съела так дочка так орала что ппц.поэтому соблюдала диету .как только отпустил животик стала все кушать и проблем не было )

Спасибо
Как я знаю колики бывают в основном до 3-4 месяцев,лучше тогда соблюдать диету
Просто говорят,что если исключить фрукты и овощи,то потом у ребёнка может быть аллергия,я этого боюсь (

Нет конечно 😂такого бреда я ещё не слышала )тут главнее во время беременности все есть )а так лучше соблюдать диету ,если что то и вводить смотреть на реакцию ребёночка .кто то не соблюдал диету и все норм.вот про себя могу сказать .была реакция на :капусту ,огурцы .на этом я остановилась ,не стала больше пробовать мучить ребёнка.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kyzbmina » 25 авг 2022, 11:04

Ела все, не ограничивала себя в продуктах. Закономерности не заметила.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Milky_way2 » 25 авг 2022, 13:14

Диету держала 2 дня😂, потом ела всё, закономерности тоже не заметила. Ем я или не ем, ребёнок страдал коликами месяцев с полутора до 3х, в ход шло всё, боботик, сабсимплекс, эспумизан бэби, грелка и прочее … время от времени что то помогало, но в целом этот период просто нужно пережить
Milky_way2
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 12:35
Возраст: 30
Дата рождения: 14.09.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 25 авг 2022, 14:58

ОльКа24 писал(а):Вот о том, что ребёнка надо учить самому себя развлечь или занять прям в точку!!!! Моя шестилетка не умеет себя занять(( телефон заберёшь и всё, ходит как приведение… она с мальства не умела играть сама , всё со мной

Я поставила ограничение на телефоне. Время закончится и вот что-нибудь придумывает. Вчера барби откопала отрезала им волосы, покрасила гуашью. Вся комната в волосах, раковина, стол, одежда в краске. Потом мама всё убирала 🤪
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Сафина » 25 авг 2022, 15:07

Так что игры под присмотром это неплохо)
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Dilyara++ » 25 авг 2022, 15:28

Chelsea писал(а):
Dilyara++ писал(а):Ночью хорошо спит, на прогулки тоже хорошо спит, а вот днем трудно уложить. Все время просит грудь, с соском засыпает минут 10 поспит и опять по новой) плачет пока грудь не дам.

Это норма. Моя дочка одно время тоже спала почти все дневные сны на груди, потом само прошло. Отдыхайте с ребенком, сериалы, удобная поза. Дела делайте по чуть чуть когла не спит, часть делегируйте, если есть возможность . Он поэтому и орёт, что вы ему спать не даёте. Хочет с вами спать днем. По мне лучше уж так днем, чем ночью бы не спал.

Если все на груди, значит ли это что не наедается?
Dilyara++
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:28
Возраст: 31
Дата рождения: 19.09.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение kitten33 » 25 авг 2022, 15:33

Dilyara++ писал(а):
Chelsea писал(а):
Dilyara++ писал(а):Ночью хорошо спит, на прогулки тоже хорошо спит, а вот днем трудно уложить. Все время просит грудь, с соском засыпает минут 10 поспит и опять по новой) плачет пока грудь не дам.

Это норма. Моя дочка одно время тоже спала почти все дневные сны на груди, потом само прошло. Отдыхайте с ребенком, сериалы, удобная поза. Дела делайте по чуть чуть когла не спит, часть делегируйте, если есть возможность . Он поэтому и орёт, что вы ему спать не даёте. Хочет с вами спать днем. По мне лучше уж так днем, чем ночью бы не спал.

Если все на груди, значит ли это что не наедается?

Это значит, что ребёнок сисечник. У меня тоже вечно грудь просил, да и сейчас в три месяца не прочь повисеть пару часиков. А в начале вообще тоже постоянно висел. Но уж точно он наедался. Прибавки ежемесячно очень хорошие, врач вопит, что очень много прибавляет. В три месяца мы 7900 и 65 см. Ну вот просто такой он, ему постоянно нужны мама и титя. Смиритесь и успокаивайте себя тем, что это не надолго и по мере роста он уже никогда не будет так сильно к вам привязан. Просто наслаждайтесь моментом. И подзабейте на всё дела пока, ваше главное дело сейчас - это ваш малыш
Последний раз редактировалось kitten33 25 авг 2022, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
kitten33
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 18:05
Возраст: 30
Дата рождения: 18.08.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 25 авг 2022, 15:33

Сафина писал(а):Так что игры под присмотром это неплохо)

Мне бы вот желательно без этого всего 😂 а получается да, только так. Вечером спрашивает, можно пока не буду спать, чём-нибудь займусь? Я такая ну ок. Мелкую уложила, по дому пошерстила и без сил иду старшую закруглять, а у неё там 😱 вылила бутылёк пва, натыкала туда нужных и не нужных мелочей и все это на бумаге на новом столе 😤
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 25 авг 2022, 19:06

Юлия-С писал(а):
Ole4ka писал(а):Спасибо всем. Так и буду делать. Надеюсь станет водичку пить.

Конечно шприцем в вашем случае нужно. Прям пробовать заливать подальше, чтобы потихоньку стекало. Так минимально выплевываться будет.
У меня дочь поначалу тоже вообще не пила когда прикорм вводили. Я после каждого кормления убивала кучу времени, чтобы хоть как-то напоить. Примерно месяц через шприц пили, потом бутылку наконец-то распробовала)

Попробую. Страшно правда, она скандалит, плачет кричит. Вдруг захлебываться начнет))))
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Олb06 » 25 авг 2022, 19:09

ОльКа24 писал(а):
Сафина писал(а):Так что игры под присмотром это неплохо)

Мне бы вот желательно без этого всего 😂 а получается да, только так. Вечером спрашивает, можно пока не буду спать, чём-нибудь займусь? Я такая ну ок. Мелкую уложила, по дому пошерстила и без сил иду старшую закруглять, а у неё там 😱 вылила бутылёк пва, натыкала туда нужных и не нужных мелочей и все это на бумаге на новом столе 😤

Зато самостоятельно!!!😅
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 25 авг 2022, 19:53

Диана когда первый раз попробовала воду ,в 6 месяцев кривилась и не пила .где то за неделю привыкла )предлагать нужно каждый день раза 3-4.вода после грудного молока или смеси для них не вкусная )это дело по привычки .я бы заливать не стала ,а просто почаще предлагала
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 26 авг 2022, 05:39

У меня сын пьёт. С 6 месяцев. Из бокала. Правда ему потрогать её надо было, прямо в бокале) всё мочил вокруг) но пробовал и на язык. С бутылки не пьёт. Ну, вернее, он может попить, если мы где то не дома ходим гуляем долго и он уж очень пить хочет, а из бокала я не даю. Сейчас после каждого приёма пищи обязательно водичку просит) потом уже компот, сок или что то ещё. Ну и руку засунуть в бокал с водой тоже любит, похлюпать немного) Может быть вот то, что разрешаю руки в воду сунуть, он и пъет)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Юлия Анатольевна » 26 авг 2022, 06:08

Мы с рождения воду давали с ложечки, а сейчас вовсю пьёт из бутылочки
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Zara93 » 26 авг 2022, 09:12

Я тоже когда сыну давала бутылочку с водой он не ожидал, что там будет безвкусная вода. Поэтому мы сразу учились с кружки пить, ему было интересно. Мы вместе кушали, я ставила одинаковые кружки,себе чай или кофе, ему воду вот он и повторяя за мной пил воду
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Stasya72 » 26 авг 2022, 23:31

Я тут тоже такая маня, купила бутылку и дала ей с водой 😃ага, не тут то было, оно так же как и пустышку не воспринимает её😃и вот задалась вопросом, а надо ли ей сейчас давать воду, если мы полностью на гв? 🤔не помню со старшей ничего 🙈
Stasya72
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 12:19
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 26 авг 2022, 23:56

Stasya72 писал(а):Я тут тоже такая маня, купила бутылку и дала ей с водой 😃ага, не тут то было, оно так же как и пустышку не воспринимает её😃и вот задалась вопросом, а надо ли ей сейчас давать воду, если мы полностью на гв? 🤔не помню со старшей ничего 🙈


А сколько вам? Мы полностью на гв, я с 6 месяцев только воду даю с прикормом. Пустышку моя тоже не брала, а воду пьёт сейчас с удовольствием из бутылки и из поильника.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Victoria » 27 авг 2022, 14:54

Девочки, во сколько ваши детки поползли на четвереньках после ползунья по пластунски?
Моему 7 месяцев, уже 2 месяца ползает раненым партизаном, на четвереньки встаёт, качается столько же. Недавно начал садиться, вставать у опоры.
Но вот никак на четвереньках не хочет ползти, я его поддерживаю, ползёт, все получается, но сам не хочет, мне кажется, ему лень просто, привык по пластунски и все его устраивает.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Осм » 27 авг 2022, 14:55

Моя так и не поползла на четвереньках.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 27 авг 2022, 16:22

Victoria писал(а):Девочки, во сколько ваши детки поползли на четвереньках после ползунья по пластунски?
Моему 7 месяцев, уже 2 месяца ползает раненым партизаном, на четвереньки встаёт, качается столько же. Недавно начал садиться, вставать у опоры.
Но вот никак на четвереньках не хочет ползти, я его поддерживаю, ползёт, все получается, но сам не хочет, мне кажется, ему лень просто, привык по пластунски и все его устраивает.


Младший в 7 и неделю пополз раненым партизаном, через неделю пополз на четвереньках (в 7,5).

Если раненый партизан уже два месяца, это плохо, нужно помогать ребёнку упражнениями, потому что мышцы "качаются" не симметрично.

Старший ползал по пластунски очень лениво, но симметрично, совсем недолго, можно сказать и не ползал, в 7 пополз на четвереньках.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Victoria » 27 авг 2022, 17:06

Я долгое время за ним попятам регулярно ползала, вторую ножку подгибала, чтоб ей толкался, он все равно только одной хочет. Сейчас уже порой догнать не могу.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 27 авг 2022, 17:46

Это и не помогло бы) если ребёнок ползает раненым партизаном, значит в одной половине тела присутствует тонус, и это не исправить просто поправлением ножки.

Просто если этот этап длится недолго, и вскоре ребёнок ползёт на четвереньках, то он сам "исправляет" свои проблемы, как бы, потому что четвереньки это симметричная нагрузка. Если же четверенек нет, ребёнку нужно помочь) обычно это делают массажами и упражнениями в комплексе. Я делала сама курс по Новокриницкому и малыш быстро пополз на четвереньках, раненый партизан пропал.

Ну это моё мнение, 2 месяца это уже приличный стаж партизана.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Victoria » 27 авг 2022, 18:35

Не, тонуса у нас нет. Были и у ортопеда, и у хирурга, все ок.
А педиатр, к которой мы ходили, сказала, что Новокриницкий - выкачивание денег из мам здоровых малышей. Здоровому ребёнку массаж не нужен. На него даже никто из доказательной медицины не подписан.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 27 авг 2022, 18:54

Sestraezhika писал(а):Это и не помогло бы) если ребёнок ползает раненым партизаном, значит в одной половине тела присутствует тонус, и это не исправить просто поправлением ножки.

Просто если этот этап длится недолго, и вскоре ребёнок ползёт на четвереньках, то он сам "исправляет" свои проблемы, как бы, потому что четвереньки это симметричная нагрузка. Если же четверенек нет, ребёнку нужно помочь) обычно это делают массажами и упражнениями в комплексе. Я делала сама курс по Новокриницкому и малыш быстро пополз на четвереньках, раненый партизан пропал.

Ну это моё мнение, 2 месяца это уже приличный стаж партизана.


Моя дочка примерно месяц ползала раненым партизан ом, но сначала как-то странно, что я и не поняла даже, она не то что прям волочила вторую ногу, просто меньше её включала. Потом уже поползла на четвереньках. Массаж мы делали только 3-6 месяцев, но я уже готова была и 6-9 делать, если не будет четверенек. Но все как-то само собой получилось.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 27 авг 2022, 18:57

Victoria писал(а):Не, тонуса у нас нет. Были и у ортопеда, и у хирурга, все ок.
А педиатр, к которой мы ходили, сказала, что Новокриницкий - выкачивание денег из мам здоровых малышей. Здоровому ребёнку массаж не нужен. На него даже никто из доказательной медицины не подписан.


Ну может если все ок, не надо делать. А если есть явная проблема и нет четверенек, значит не все ок. На самом деле хороший у него курс, зря вы так. Я делала 3-6 месяцев, нам помог освоить переворот и укрепить руки. Странно, что вам врач массаж и лфк не выписал, в России же вроде выписывают без проблем, хотя я не знаю, где вы живёте.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1