Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ella+Kid » 23 авг 2022, 22:37

оля д писал(а):Девчонки, правда что мальчишки мучаются с коликами больше чем девочки? Боже мой, мне кажется первый ребёнок была не такая, я уже не выдерживаю, так плохо спит моя кроха, на груди постоянно(((

Да, тоже слышала, вроде как это из-за анатомических особенностей в паховой области. Терпения Вам огромного и сил пережить этот период
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Stasya72 » 23 авг 2022, 23:01

Странно, а нам не ставили превинар, ох, я боюсь её... Помню с дочкой старшей прям капец был.. Вся нога опухла, температура, она вставать не могла на ножку 🙈🙈нам только гепатит В ставили, сейчас в 3 месяца акдс будут ставить
Stasya72
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 12:19
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 01:40

Оо акдс прям мой страх😢
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 авг 2022, 03:16

оля д писал(а):Девчонки, правда что мальчишки мучаются с коликами больше чем девочки? Боже мой, мне кажется первый ребёнок была не такая, я уже не выдерживаю, так плохо спит моя кроха, на груди постоянно(((

Честно говоря у младшего сына колик почти не было. Пару раз, пока был совсем маленький. Эспумизан давала, животик к себе принимала и помогало, облегчало ему. А спит до сих пор беспокойно. Не потому что беспокоит что то, а просто просыпается ночью сосать грудь раз 5. И когда просыпается, может начать ползать потом, укладываться как ему удобней. А вот дочь старшая... она орала. Причём ей нельзя было плакать и кричать. После рождения из за сильного давления шовчики между родничками разошлись. И вот с ней я тоже рыдала) так что мне кажется что это не зависит, девочка или мальчик... и от питания тоже не очень зависит... с дочерью я на диете сидела, со средним сыном тоже. И у него не было сильных колик. С малым нет. Единственный минус того, что не на диете, живот так и не ушёл полностью) но это я грешу на возраст, на кесарево... в общем, оправдываю себя всеми правдами и неправдами))
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 24 авг 2022, 07:44

ОльКа24 писал(а):Оо акдс прям мой страх😢

У нас в Крыму АКДС уже не ставят, только пентаксим, он легче переносится.. Со старшими ставила АКДС, перенесли отлично, но сейчас с девочками, думала что ставить АКДС не буду, буду покупать пентаксим, а тут оба на и бесплатно. Так что, если боитесь, и если есть такая возможность, то купите пентаксим.. Мы уже вторую поставили и даже не заметили, что прививку сделали, вообще реакции не было
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 09:45

Вот наверное так и поступлю. Со старшей когда пронесёт, когда давала жару😔
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 24 авг 2022, 10:50

Не знаю как в других регионах, но в Саратовской области есть и акдс и пентаксим. Конечно же навязывают акдс, потому что ее никто особо и не хочет ставить, а срабатывать нужно. Вот и начинают оды петь, чем лучше и тд. Но я проконсультировалась с другим педиатром и она сказала, что они идентичны, просто пентаксим лучше переносится. Поэтому в поликлинике сразу сказала, что я знаю, пентаксим есть и бесплатный, поэтому ставить только его. Поэтому узнавайте, должны быть бесплатные. И надеюсь скоро от акдс уйдут наконец
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 11:21

Я не знаю, есть у нас бесплатные или нет.. дочке акдс ставили.. а где узнать? Врач же может сказать, что и нет бесплатных 🙈
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zara93 » 24 авг 2022, 11:45

Иногда бывает, что в данный момент прививка закончилась, а новую партию именно в этой поликлинике не подвезли. Мы на пентаксим всегда без проблем попадали, а вот от Гепатита В вторую прививку мы долго ждали потому что не было завоза. Надо спрашивать педиатра.
Я помню как-то пришли в поликлинику а передо мной девушка громко хлопнула дверью в кабинет педиатра со словами, что акдс ставить не будет и пойдёт тогда в платную клинику. Значит, в тот момент пентаксима не было
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 24 авг 2022, 16:45

У педиатра, в прививочном кабинете, а ещё у мамочек в очереди, которые чуть старше и уже прошли эти прививки
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Stasya72 » 24 авг 2022, 19:31

Только вчера написала, а сегодня позвонили с поликлиники😃завтра превинар ставить будут🙈
У меня у сестры недоношенный ребёнок, им бесплатно ставили пентаксим, а моей старшей ставили все акдс
Сейчас тоже хочу спросить про пентаксим, хочется чтоб малышка как можно легче перенесла ((со старшей то я и не знала про эти прививки 🙈поэтому и ставили акдс мы
Stasya72
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 12:19
Возраст: 26
Дата рождения: 18.01.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 авг 2022, 21:24

Вот вот.. тоже спрошу
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 17:25

Вчера обсуждали с заловкой садик,она говорит,что если ты дома,то не надо.
А я хотела в следующем году отправить.
Я не работаю,живем в городе,свободного времени полно
Просто в садике смотря на других детей научится писать,читать,а дома один день сядет учить,а второй день будет неинтересно.И ещё говорят,что в садике часто болеют.

И ещё был у нас такой случай.
Моя дв. сестра отправила дочку в садик,3 года ей не было,ребёнок домой приходит голодный,а воспитатель говорит ,что она поела хорошо.
Потом узнали ,что ребёнка не кормят.
Возможно ребёнок капризничает,не хочет есть,а почему врать родителям?

Я уже не знаю что делать.
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Gadiuka » 27 авг 2022, 20:05

Myangel писал(а):Вчера обсуждали с заловкой садик,она говорит,что если ты дома,то не надо.
А я хотела в следующем году отправить.
Я не работаю,живем в городе,свободного времени полно
Просто в садике смотря на других детей научится писать,читать,а дома один день сядет учить,а второй день будет неинтересно.И ещё говорят,что в садике часто болеют.

И ещё был у нас такой случай.
Моя дв. сестра отправила дочку в садик,3 года ей не было,ребёнок домой приходит голодный,а воспитатель говорит ,что она поела хорошо.
Потом узнали ,что ребёнка не кормят.
Возможно ребёнок капризничает,не хочет есть,а почему врать родителям?

Я уже не знаю что делать.


В садик 200 процентов, когда проходит адоптация, то да дети часто болеют. Объясню проще каждый привык ребенок к своим микробам, а тут все дружно микробы встретились и пошли гостить у каждого, пока организм ребенка найдет как утихомирить микроб он и будет болеть. А на счёт поесть, в садике строгий режим завтрак обед полдник, в лпреденое время на столы ставят еду сожают детей, ребенок отказывается есть, в группе 20 детей всех из ложки не покормить, раз откажется два откажется, потом привыкнет к режиму и начнет есть, совсем голодным ребенка ни кто не оставит. Работала нянечкой знаю что это такое. И чем раньше отдадите в садик тем лучше, в три это уже позновато
Gadiuka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 00:56
Откуда: Москва
Возраст: 35
Дата рождения: 04.09.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 авг 2022, 20:36

Я за садик, обеими руками и ногами. Детям там интересно, у них появляются друзья!
Я дочку отдала зимой этой, ей было 3 уже. Очень медленно и неспешв проходила адаптацию, тоже кушала плохо. Я ее старалась поэтому утром кормить кашкой и вечером полноценный ужин.
Практически не болела она, один или два раза было за пол года.
В садике ей очень нравится, бежит с удовольствием, сейчас вот дома сидим, корона в саду, так она без конца спрашивает когда пойдём и рассказывает про всех друзей подружек))
Но нам очень повезло и с воспитателями и с нянечкой, прекрасные люди, всегда на связи.

Я считаю ребёнку дома с мамой хорошо до определённого возраста, и у всех он немного отличается, нужно по ребёнку смотреть. Потом им садик просто необходим. С ними там столько занимаются, то дискотеки всякие (вот 1 сентября должна быть по идее), то зарядки на улице, то аниматоры. И плюс общение друг с другом .
Так что прочь страхи, болезни тоже это не так уж страшно )
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 20:39

Gadiuka писал(а):
Myangel писал(а):Вчера обсуждали с заловкой садик,она говорит,что если ты дома,то не надо.
А я хотела в следующем году отправить.
Я не работаю,живем в городе,свободного времени полно
Просто в садике смотря на других детей научится писать,читать,а дома один день сядет учить,а второй день будет неинтересно.И ещё говорят,что в садике часто болеют.

И ещё был у нас такой случай.
Моя дв. сестра отправила дочку в садик,3 года ей не было,ребёнок домой приходит голодный,а воспитатель говорит ,что она поела хорошо.
Потом узнали ,что ребёнка не кормят.
Возможно ребёнок капризничает,не хочет есть,а почему врать родителям?

Я уже не знаю что делать.


В садик 200 процентов, когда проходит адоптация, то да дети часто болеют. Объясню проще каждый привык ребенок к своим микробам, а тут все дружно микробы встретились и пошли гостить у каждого, пока организм ребенка найдет как утихомирить микроб он и будет болеть. А на счёт поесть, в садике строгий режим завтрак обед полдник, в лпреденое время на столы ставят еду сожают детей, ребенок отказывается есть, в группе 20 детей всех из ложки не покормить, раз откажется два откажется, потом привыкнет к режиму и начнет есть, совсем голодным ребенка ни кто не оставит. Работала нянечкой знаю что это такое. И чем раньше отдадите в садик тем лучше, в три это уже позновато

Сыну сейчас 2,2г
Через недели две я должна рожать,вот переживаю если сейчас отправлю в садик,там заболеет,а дома новорождённый🤷🏻‍♀️
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 27 авг 2022, 20:39

Есть блюда которые дети не едят. У нас в один день такое было меню, что дочь из этого мало что ела. В основном это был хлеб.
Я всегда говорила хотя бы пять ложечек съешь
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 27 авг 2022, 20:42

Если вы ни разу не ходи, то может и начинать не стоит. А чуть позже, когда малыш чуть окрепнет.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 авг 2022, 20:43

Болеть будут оба скорее всего одновременно, по крайней мере младший у меня хоть и был на гв, но болел вместе с нами всегда. В порой и сильнее.
Поэтому к этому надо быть морально готовой)
Я бы в 2,2 не отдавала еше…
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 авг 2022, 20:45

Сафина писал(а):Есть блюда которые дети не едят. У нас в один день такое было меню, что дочь из этого мало что ела. В основном это был хлеб.
Я всегда говорила хотя бы пять ложечек съешь

Моя после таких дней домой приходит и просто все подряд метёт) бывает и так да. Но редко
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 20:48

Тусяныч писал(а):Я за садик, обеими руками и ногами. Детям там интересно, у них появляются друзья!
Я дочку отдала зимой этой, ей было 3 уже. Очень медленно и неспешв проходила адаптацию, тоже кушала плохо. Я ее старалась поэтому утром кормить кашкой и вечером полноценный ужин.
Практически не болела она, один или два раза было за пол года.
В садике ей очень нравится, бежит с удовольствием, сейчас вот дома сидим, корона в саду, так она без конца спрашивает когда пойдём и рассказывает про всех друзей подружек))
Но нам очень повезло и с воспитателями и с нянечкой, прекрасные люди, всегда на связи.

Я считаю ребёнку дома с мамой хорошо до определённого возраста, и у всех он немного отличается, нужно по ребёнку смотреть. Потом им садик просто необходим. С ними там столько занимаются, то дискотеки всякие (вот 1 сентября должна быть по идее), то зарядки на улице, то аниматоры. И плюс общение друг с другом .
Так что прочь страхи, болезни тоже это не так уж страшно )

Скорее всего отправлю в 3 года
У нас тоже есть хорошие садики,частные в основном говорят лучше.Можно даже за ребёнком следить по камерам
На счёт адаптации если честно вообще не переживаю,так как он очень любит детей любого возраста плюс ещё игры,то привыкнет
Просто я переживаю за здоровье.Если 1 сентября отправлю в садик,через несколько дней родится ребёнок,думаю мне будет тяжело.
Первое время естественно буду переживать плюс дома новорождённый.
Поэтому лучше оставлю на следующий год
Моя мама работала воспитателем в садике,она говорит ребёнку садик нужен обязательно.
Дома поиграет немного,потом телефон,телевизор,планшет,а в садике уже не будет этого и это хорошо)
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 20:51

Сафина писал(а):Если вы ни разу не ходи, то может и начинать не стоит. А чуть позже, когда малыш чуть окрепнет.

Нет,не ходили.
Поэтому не тороплюсь)
Педиатр наоборот сказала,лучше сейчас
Не знаю почему она так сказала
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 20:56

Тусяныч писал(а):Болеть будут оба скорее всего одновременно, по крайней мере младший у меня хоть и был на гв, но болел вместе с нами всегда. В порой и сильнее.
Поэтому к этому надо быть морально готовой)
Я бы в 2,2 не отдавала еше…

Это у многих так)
Если муж простудился,спит в другой комнате,плюс ходит дома в маске,все равно на второй день мы тоже болеем.Думаю этого не избежать
На счёт сына,тем более он у меня не говорит«чисто»
Его понимаем только мы,не думаю,что посторонний кто-то поймёт его слова
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 авг 2022, 21:07

У меня приблизительно такая же разница у детей, 2,4 было старшей когда родился младший. Я решила не отдавать еше в садик из-за того что и так стресс от нового человечка, так еше и садик. Было конечно тяжеловато, особенно первое время когда оба плакать начинали в два голоса, я наверно была не готова к этому морально)) но потом все устаканилось, вошли в ритм)
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 27 авг 2022, 21:11

Просто 1 сентября же не отправите сразу на весь день
У нас сначала мы неделю на 2 часа ходила, потом неделю до сна, с обедом. Потом попробовали на сон оставить и она скандал закатила. Опять стали до сна ходить. Еше неделю. Потом снова попробовали на сон, осталась и уснула. Неделю забирала после сна сразу. И потом только до вечера. Где-то месяца полтора заняло все)
Если есть конечно помощники кто будет отводить/забирать, пусть и не так долго как у нас это получится, но явно какое-то время потребуется
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 21:45

Тусяныч писал(а):У меня приблизительно такая же разница у детей, 2,4 было старшей когда родился младший. Я решила не отдавать еше в садик из-за того что и так стресс от нового человечка, так еше и садик. Было конечно тяжеловато, особенно первое время когда оба плакать начинали в два голоса, я наверно была не готова к этому морально)) но потом все устаканилось, вошли в ритм)

Не пугайте меня🙈🤣
Мой сын каждый день целует мой живот ,говорит ля-ля,о стрессе от нового человечка я и не думала🙈
Весёлые дни ждут меня
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 27 авг 2022, 21:55

Тусяныч писал(а):Просто 1 сентября же не отправите сразу на весь день
У нас сначала мы неделю на 2 часа ходила, потом неделю до сна, с обедом. Потом попробовали на сон оставить и она скандал закатила. Опять стали до сна ходить. Еше неделю. Потом снова попробовали на сон, осталась и уснула. Неделю забирала после сна сразу. И потом только до вечера. Где-то месяца полтора заняло все)
Если есть конечно помощники кто будет отводить/забирать, пусть и не так долго как у нас это получится, но явно какое-то время потребуется

До полного привыкания постараемся вместе с мужем отводить-забирать
Я если честно не знала,что можно так,думала в первый же день оставляют до конца дня
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 28 авг 2022, 07:54

Я читала как то что лучшее возраст для садика это 2 года .и я с этим согласна )что Артём ,что Ди в 2 пойдёт .Артём ел нормально ,но как и писали выше бывали дни когда были блюда которые он не ел.приходил голодноватым.но я не думаю что это такая масштабная проблема 🤣ничего страшного в этом нет )за один день ребёнок с голода не умрет .болеть будет но от этого никуда не деться.знаю случаи когда ребёнок не холил в садик вообще ,пооом пошёл в школу и не вылазил с больничного .социум нужен ребёнку обязательно ,какой бы мама прекрасной не была)
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Shambalos » 28 авг 2022, 08:17

Девочки, дочке 10 дней, уже вторые сутки у меня температура 38, других симптомов нет… чувствую себя паршиво, это из-за становления ГВ или надо бить тревогу? Молока очень много
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 28 авг 2022, 08:36

Моей Саше 2г4м, в сад ходим с 1 августа. Пока остаётся до полдника (после сна). Адаптация очень мягкая и лёгкая. Моя девочка не плачет, да и не плакала. Многие детки из нашей группы уже по два раза успели на больничном посидеть, многие ревут белугой. Тут не угадаешь. Общительность вообще тут не при чем. Сказать насколько ребёнок общителен можно только тогда, когда он сам начинаем общаться, без наличия поблизости мамы и др защитников.
У нас проблема с питанием. Первые пару недель она отказывалась там есть вообще! А если пытались заставить, то она закрывалась руками и начинала петь песни про облака, артистка, блин. 🤦‍♀️Много с ней разговаривала и выяснилось, что она не ест, чтоб не вымазаться, потому что тогда "я буду не класивая"🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Теппь каждый раз ей показываю, что в шкафчике есть сменная одежда и говорю, что она красивая, даже когда чуть-чуть вымазалась.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1