Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Victosha » 25 авг 2022, 09:19

Dashutka86 писал(а):Всем привет!
Расскажу свою историю родов. Оды были на сроке 40нед и 2дня по месячным, по первому УЗИ 40 недель и 6 дней.
14.08 утром проснулась проводить мужа на работу, сходила в туалет и чувствую, что как-то странно живот себя 'чувствует'))) малыш притих, хотя по вечерам и утрам устраивал дискотеки). Думаю, ну не страшно, схваток нет, выделения нет. 15.08 должна была планово ложиться, думала, дождусь) наивная!))
Сын проснулся и пришёл ко мне просить кашу. Я встаю и чувствую полилось из меня.... Сына тихонько отправила в другую комнату смотреть мультики, позвала дочь(ей 14 лет) и начала собираться. Позвонила снохе и попросила, чтоб отвезли меня до роддома.
Пока сходила в душ, все это время из меня все лились воды. Думала я все затоплю дома😂. Воды получается отошли в 8.25. В 9ч я уже была в роддоме. Пока ехали, начались совсем слабые схватки с интервалом 7 минут. Заполнили документы, провели осмотр, подняли в родовую в 10.05.
В родовой схватки также были лёгкие до 12часов, усилились с 12ч интервал стал 2-2,5минуты. Но были терпимы. В 14ч я почувствовала первые потури, пошла искать врача😆, нашла и пошли рожать! С пятой потуги появился мой второй самый сладкий сынок в 14.25!!! Без разрывов, разрезов, анастезии!
К слову сказать, в третий раз мне понравилось больше, чем предыдущие два🤣.
С самого начала беременности я настраивал себя на лёгкие роды, даже как-то представляла это😊 в итоге так и получилось!
На схватках и потугах дышала по видео инструкции Кобаса.
Девочки, не бойтесь и настраивает себя на лёгкие роды и я знаю, что так и получится!!! Всем желаю лёгких родов!!!

Все таки настрой решает))) тоже настраиваю себя на быструю и достаточно лёгкую встречу с малышом.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 25 авг 2022, 09:40

Dashutka86 писал(а):Всем привет!
Расскажу свою историю родов. Оды были на сроке 40нед и 2дня по месячным, по первому УЗИ 40 недель и 6 дней.
14.08 утром проснулась проводить мужа на работу, сходила в туалет и чувствую, что как-то странно живот себя 'чувствует'))) малыш притих, хотя по вечерам и утрам устраивал дискотеки). Думаю, ну не страшно, схваток нет, выделения нет. 15.08 должна была планово ложиться, думала, дождусь) наивная!))
Сын проснулся и пришёл ко мне просить кашу. Я встаю и чувствую полилось из меня.... Сына тихонько отправила в другую комнату смотреть мультики, позвала дочь(ей 14 лет) и начала собираться. Позвонила снохе и попросила, чтоб отвезли меня до роддома.
Пока сходила в душ, все это время из меня все лились воды. Думала я все затоплю дома😂. Воды получается отошли в 8.25. В 9ч я уже была в роддоме. Пока ехали, начались совсем слабые схватки с интервалом 7 минут. Заполнили документы, провели осмотр, подняли в родовую в 10.05.
В родовой схватки также были лёгкие до 12часов, усилились с 12ч интервал стал 2-2,5минуты. Но были терпимы. В 14ч я почувствовала первые потури, пошла искать врача😆, нашла и пошли рожать! С пятой потуги появился мой второй самый сладкий сынок в 14.25!!! Без разрывов, разрезов, анастезии!
К слову сказать, в третий раз мне понравилось больше, чем предыдущие два🤣.
С самого начала беременности я настраивал себя на лёгкие роды, даже как-то представляла это😊 в итоге так и получилось!
На схватках и потугах дышала по видео инструкции Кобаса.
Девочки, не бойтесь и настраивает себя на лёгкие роды и я знаю, что так и получится!!! Всем желаю лёгких родов!!!

Чудесные роды, роды мечты😁🥳👍🍬🧁🌈
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Olysha » 25 авг 2022, 10:56

Очень позитивная история)))
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Вуся1994 » 27 авг 2022, 11:10

Я себя тоже настраивала что все будет хорошо☺️Хотя в принципе все так и было. У меня первые роды… 22.08 день пдр пробка отходила недели две, 22 числа тишина, но меня напрягло что трусы постоянно мокрые,поехала в роддом проверить, в час ночи 23.08 меня выпроводили от туда сказали подтиканий нет, приехали домой у меня начал живот тянуть как при месячных в 6 утра встала сходить в туалет,а с меня начало капать… муж говорит давай быстрее собирайся надо ехать, я говорю щас приедем и опять выпроводят меня, начался какой то страх внутри, но все же поехала. Приехав туда начали проверять и подтвердили излитие вод, но шейка была не готова родовой деятельности нет.. оформили подняли в родильное отделение ждали что бы шейка сама начала раскрываться, но увы пришлось ставить окситоцин, и тут я просто была в шоке… раскрытие было очень долгим, с 8 утра в родильном отделение у меня 2-3 пальца раскрытия было только в 15 часов, приняли решение ставить анастезию и тогда не знаю почему дело пошло, и раскрытие началось быстрее в 17:30 я родила сыночка без разрывов слава богу… но плаценту я родить не смогла, ставили опять анастезию и доставали вручную,этого я не помню так как меня вырубило, объяснили что плацента очень сильно прилипла что ли и родить бы я ее не смогла… сам процесс доставание плаценты не почувствовала, в принципе считаю что родила хорошо)
Вуся1994
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Роды

Сообщение Shambalos » 31 авг 2022, 20:55

Мои первые роды 18.08.22. 17.08. на сроке 40,3 нед. я была на приеме у врача в роддоме, с которым заключила договор. Она записала ктг, схватки тренировочные хаотичные, малышка в порядке, шейка сглажена, короткая, 1 палец пропускает. Врач сказала на неделе рожу. Осмотр был аккуратный, не с пристрастием, больно не было. В этот же день около 6 вечера начинает периодически тянуть живот. Муж приходит с работы, гуляем, ложимся спать, по-прежнему хватает. Я так и не заснула, ворочаюсь, дремлю, на схватке просыпаюсь, в итоге встала часа в 2, начала ходить, снова легла, пыталась хоть немного поспать, поняла, что началось. В 2:30-3:00 почувствовала, что отошли воды (непромокаемый наматрасник был надет в тему), встала в душ, надела прокладку, подложила полотенце, села на кровать, включила счётчик схваток, пока считала, воды лились, сменила две полные прокладки, потом забила, просто сидела на насквозь мокром полотенце. Схватки по 35 сек через 3-4 минуты, пишет «в роддом». Я побудила мужа (у нас партнёрские роды). Решила поставить микролакс. Доложила по мелочи в сумки в роддом. Позвонила врачу. Поехали по ночному Питеру в роддом, это минут 20. Когда переезжали трамвайные пути и схватка в этот момент - искры из глаз. Муж пару раз проехал на красный, но это он для пущей важности наверное, так как сильно можно было не торопиться. Приехали, врач говорит - иди не в приемное, а в род отделение, там осмотрит врач, меня осмотрели - в родах, раскрытие 3см, я надеялась, что больше… врач выезжает на роды, я в приемное. Девушка в приемном не сентиментальная, долго оформляет, узнаёт, что я архитектор-реставратор, расспрашивает о профессии, рассказывает про свой исторический дом в центре Питера, я тихонько продыхиваю схватки в это время. В итоге переодеваемся с мужем, врач приехал. В роддоме мы были в 4:30. Индивидуальный родблок, приезжает акушерка, знакомимся. Я стараюсь дышать, становится больнее. Пробую миллион поз: на фитболе сидя, стоя на четвереньках, стоя опершись на кровать и подоконник, на стуле, под душем сидя на корточках (муж льёт воду на живот в это время), в итоге ложусь на кровать и единственная подходящая поза - на боку, муж прижимает мою ногу правую ко мне, а я на схватке давлю ему в ответ от себя. Он в поту, говорит, что у меня очень сильные ноги. Время под утро, врач говорит, что открытие идёт очень медленно, предлагает медикаментозный сон, так как я уставшая, а все роды по ее словам впереди. Я против каких-либо вмешательств, с ужасом смотрю на мужа, говорю: я боюсь. Он успокаивает, я соглашаюсь, но до конца не понимаю, что это за процедура. Приходит анестезиолог, обьясняет, что это седативное, что я просто просплю 2 часа, отдохну, ставится внутривенно, даёт подписать согласие. У меня дрожит рука, я боялась не быть в сознании, боялась как это отразится на малышке. Подписала. Меня погрузили в сон, но на каждой схватке я просыпалась и проживала ее, затем снова проваливалась в сон. И так 2 часа. Около 11:00 мне говорят, что открытие продвинулось только см на 3, врач настаивает на окситоцине. Я не хотела стимуляций, но в тот момент холодный рациональный ум уже не работал, сердце подсказало согласиться. И не зря. С окситоцином участились схватки и стали сильнее. Времени на передышку между ними фактически не оставалось. Один раз даже попросила мужа позвать врача, сказать, что я не вынесу этого, прибежала моя акушерка, уговорила проживать их, помогала мужу, учила меня дышать, принимать правильную позу (все ту же на боку), в перерывах я просто падала на кровать спиной в неадеквате. Но за 2 часа раскрытие дошло до полного.
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Роды

Сообщение Shambalos » 31 авг 2022, 20:55

Видимо благодаря позе не пришлось дополнительно опускать крошку, к 13:00 головка была у выхода, начались потуги. Это было самое тяжелое для меня. За одну схватку тужилась 3 раза, но каждый раз мне немного не хватало. Тужилась я сначала на выдохе «ффуууу» по совету акушерки, но потом начала рычать. Дело вроде бы пошло, но вот это чуть чуть… не хватало. Головка выходила и заходила обратно. С момента установки капельницы с окситоцином мне непрерывно писали ктг, я его даже не замечала, но слышала между потугами, что несмотря на то, что я не могу долго вытужить дочь, у неё отличное сердцебиение. Продолжаем. Господи, я не помню сколько раз я тужилась, не меньше 20ти… в один из разов почти получилось, я невидящими глазами глядела на незнакомых людей, которые вдруг вокруг начали приготавливать место для осмотра малышки и прочее. Врач сказала, что я начала рваться, сообщила, что сделает эпизиотомию. Я согласилась. Потом врач сказала, что долго не могла вытужить, так как детки обычно идут лицом вниз при рождении головки, моя шла лицом вверх, это повлияло на диаметр, был больше. Я вообще мало чего понимала, смотрю - и не вижу, слушаю - и не реагирую. Муж все время был рядом, держал одну мою ногу, акушерка другую, врач - в центре событий. Муж смотрел «туда», в какой-то момент прорезывания головки крикнул: Оля, она светленькая, как ты! Врач сделала надрез, и я родила дочь. Мне положили ее на живот, я схватила ее руками и заплакала. Я не чувствовала ног, у меня не было сил, я просто держала ее и не осознавала, что все. Она со мной. В 13:20.
Shambalos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 11:15
Возраст: 28
Дата рождения: 03.08.1993

Re: Роды

Сообщение ОльгаНеруш » 31 авг 2022, 21:04

Олюшка, ты молодец! Прочитала на одном дыхании, вспоминая свои недавнешние роды, будто проживая их снова! Счастья и здоровья вам с мужем и малышкой! Продолжайте быть такой же командой в воспитании деток!❤
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение Malvina86 » 31 авг 2022, 21:45

Читала одновременно с улыбкой и слезами на глазах.Вы умница, отдельный респект мужу 💪👏👏👏 Здоровья вам и вашим родным,будьте счастливы!
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 01 сен 2022, 08:51

Shambalos писал(а):Видимо благодаря позе не пришлось дополнительно опускать крошку, к 13:00 головка была у выхода, начались потуги. Это было самое тяжелое для меня. За одну схватку тужилась 3 раза, но каждый раз мне немного не хватало. Тужилась я сначала на выдохе «ффуууу» по совету акушерки, но потом начала рычать. Дело вроде бы пошло, но вот это чуть чуть… не хватало. Головка выходила и заходила обратно. С момента установки капельницы с окситоцином мне непрерывно писали ктг, я его даже не замечала, но слышала между потугами, что несмотря на то, что я не могу долго вытужить дочь, у неё отличное сердцебиение. Продолжаем. Господи, я не помню сколько раз я тужилась, не меньше 20ти… в один из разов почти получилось, я невидящими глазами глядела на незнакомых людей, которые вдруг вокруг начали приготавливать место для осмотра малышки и прочее. Врач сказала, что я начала рваться, сообщила, что сделает эпизиотомию. Я согласилась. Потом врач сказала, что долго не могла вытужить, так как детки обычно идут лицом вниз при рождении головки, моя шла лицом вверх, это повлияло на диаметр, был больше. Я вообще мало чего понимала, смотрю - и не вижу, слушаю - и не реагирую. Муж все время был рядом, держал одну мою ногу, акушерка другую, врач - в центре событий. Муж смотрел «туда», в какой-то момент прорезывания головки крикнул: Оля, она светленькая, как ты! Врач сделала надрез, и я родила дочь. Мне положили ее на живот, я схватила ее руками и заплакала. Я не чувствовала ног, у меня не было сил, я просто держала ее и не осознавала, что все. Она со мной. В 13:20.

Ой на последних строчках у меня аж слёзы полились🙏 Вы просто умничка 🌺🌺🌺
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение Kyzbmina » 01 сен 2022, 10:12

Прочла и себя вспомнила. У меня тоже лицом вверх шёл. Забыла боль быстро)
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 01 сен 2022, 18:09

Тезка Оля ты молодец!!! Я прослезилась в месте где муж кричал, про светлые волосы😭😅
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Sasha A81 » 01 сен 2022, 19:28

Олечка,вы с мужем большие молодцы 👍
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Роды

Сообщение Victosha » 05 сен 2022, 07:55

Пока все три мои чуда спят, а завтрак готовится напишу и я свою историю родов.
Напомню, что на третьем скрининге на узи сказали, что малыш (пол мы еще не знали) сидит на попе. Ближе к родам в ЖК отправили меня в роддом в консультативный кабинет для уточнения ситуации. Там пощупали, поспрашивали и вынесли вердикт: "головное предлежание плода" и сказали, что если не рожу, то госпитализация 1 сентября. Вот уже 23.. 24.. 25 августа...
Никаких предвестников. Абсолютно.
Решили, что ребёнок просто даёт родителям закрыть все незавершенные дела.
Готовим игровую комнату для ребятишек, доделываем сезонные огородно-полевые дела в деревне, ремонт дома.
28 числа сделали марш-бросок в деревню. Убрали кучу сорняков, посадили 200 корней ягод.
Ночью проснулась от того, что начало тянуть поясницу. С 5 утра я уже так и не уснула. Но дальше дело не продвинулось ни на шаг. Видимо опять ложная тревога😳
Целый день прислушивалась к ощущениям и тишина. Еле дождалась тихого часа, чтобы вздремнуть с 3-летним сынулей. И даже не поняла кто из нас быстрее отрубился. Проспали часа 2 и в 5 вечера проснулась от схватки. Причём достаточно больнючей и ощутимой. Начала засекать переодичность. Схватки по 20-30 секунд и промежуток от 3 до 5 минут. На всякий случай сходила в душ и доложила некоторые вещи в пакет.
В 18-45 мы выдвинулись в роддом, потому как после душа и смены положения периодичность и характер схваток не изменились. В 19 я уже сдавалась в роддом, оформляя документы в приёмном отделении. Отдала мужу свою сумку, попутно закинула в неё телефон🤦‍♂️
Меня сразу определили в родзал, где посмотрели открытие - 7 см, на схватке 8 см. Спустили воды и перевели на кушетку. Поставили датчики ктг на 30 минут. Но буквально через минут 10 начало тужить на схватках. Посмотрели ещё раз, полного раскрытия нет, головка не до конца встала в родовые пути. Встать не разрешили.
Ещё минут через пять я уже кричала им, что кажется пора переходить на кресло, так как начались потуги.
Меня сразу перевели на кресло, и буквально с 3 потуг в 20-08 родилась моя доченька. 3740 и 53 см. Без единого разрыва. Пол малышки мы узнали только при рождении. Достаточно необычное и волнительное ощущение я вам скажу😂 но это того стоило.
Звонила поздравлять мужа с телефона акушерки, заодно попросила найти и привезти мой телефон.
Единственное что огорчило, так это что не было свободной платной палаты и приходилось пользоваться общим на всё отделение туалетом (2 унитаза на 7 палат ) и душем (2 душа и биде). Но это уже мелочи.
Звали ещё годика через два-три... но мы, наверное, всё же тормознём с повышением демографии страны 😂
Настраивайте себя на лёгкие роды, слушайте врачей и не тратьте силы на пустые крики. И всё будет отлично.
Изображение
Victosha
 
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 09:12
Возраст: 29
Дата рождения: 02.10.1986

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 05 сен 2022, 08:03

Victosha писал(а):Пока все три мои чуда спят, а завтрак готовится напишу и я свою историю родов.
Напомню, что на третьем скрининге на узи сказали, что малыш (пол мы еще не знали) сидит на попе. Ближе к родам в ЖК отправили меня в роддом в консультативный кабинет для уточнения ситуации. Там пощупали, поспрашивали и вынесли вердикт: "головное предлежание плода" и сказали, что если не рожу, то госпитализация 1 сентября. Вот уже 23.. 24.. 25 августа...
Никаких предвестников. Абсолютно.
Решили, что ребёнок просто даёт родителям закрыть все незавершенные дела.
Готовим игровую комнату для ребятишек, доделываем сезонные огородно-полевые дела в деревне, ремонт дома.
28 числа сделали марш-бросок в деревню. Убрали кучу сорняков, посадили 200 корней ягод.
Ночью проснулась от того, что начало тянуть поясницу. С 5 утра я уже так и не уснула. Но дальше дело не продвинулось ни на шаг. Видимо опять ложная тревога😳
Целый день прислушивалась к ощущениям и тишина. Еле дождалась тихого часа, чтобы вздремнуть с 3-летним сынулей. И даже не поняла кто из нас быстрее отрубился. Проспали часа 2 и в 5 вечера проснулась от схватки. Причём достаточно больнючей и ощутимой. Начала засекать переодичность. Схватки по 20-30 секунд и промежуток от 3 до 5 минут. На всякий случай сходила в душ и доложила некоторые вещи в пакет.
В 18-45 мы выдвинулись в роддом, потому как после душа и смены положения периодичность и характер схваток не изменились. В 19 я уже сдавалась в роддом, оформляя документы в приёмном отделении. Отдала мужу свою сумку, попутно закинула в неё телефон🤦‍♂️
Меня сразу определили в родзал, где посмотрели открытие - 7 см, на схватке 8 см. Спустили воды и перевели на кушетку. Поставили датчики ктг на 30 минут. Но буквально через минут 10 начало тужить на схватках. Посмотрели ещё раз, полного раскрытия нет, головка не до конца встала в родовые пути. Встать не разрешили.
Ещё минут через пять я уже кричала им, что кажется пора переходить на кресло, так как начались потуги.
Меня сразу перевели на кресло, и буквально с 3 потуг в 20-08 родилась моя доченька. 3740 и 53 см. Без единого разрыва. Пол малышки мы узнали только при рождении. Достаточно необычное и волнительное ощущение я вам скажу😂 но это того стоило.
Звонила поздравлять мужа с телефона акушерки, заодно попросила найти и привезти мой телефон.
Единственное что огорчило, так это что не было свободной платной палаты и приходилось пользоваться общим на всё отделение туалетом (2 унитаза на 7 палат ) и душем (2 душа и биде). Но это уже мелочи.
Звали ещё годика через два-три... но мы, наверное, всё же тормознём с повышением демографии страны 😂
Настраивайте себя на лёгкие роды, слушайте врачей и не тратьте силы на пустые крики. И всё будет отлично.

Чудесная история💖🌈🍓🥳🌸💐🧁🥰
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 05 сен 2022, 11:22

У всех такие истории чудесные, что мне прям как то стрёмно свою писать😅
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Malvina86 » 05 сен 2022, 13:37

Прекрасные и быстрые роды.С удовольствием прочитала вашу историю. Здоровья вам и вашим родным 🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 05 сен 2022, 13:45

Олb06 писал(а):У всех такие истории чудесные, что мне прям как то стрёмно свою писать😅

Пишите, очень интересно😁😁😁
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 06 сен 2022, 16:35

Ну надо наверное тоже написать о своих не стандартных родах.
Это были моя третья беременность и третьи роды. Для понимания моего облома кратко расскажу о первых двух.
1 роды я не знаю что меня ждёт, за две недели патологии перед родами, во время отхождения вод В 40 недель и 2 дня, я радостно вскакиваю и несусь Сообщать медсёстрам, что я наконец то от них ухожу💃
В общем было 8 часов схваток, эпизио, ручной осмотр матки, потеря крови(хорошо что без переливания) геморой и мой сынок 3010 и 51 см был со мной.
Я конечно же сказала, что больше никогда и низачто!!!! Но через три года я пошла за дочерью😅
В 40 недель мне сказали, все у вас ок, скоро зарожаете, шейка готова что-то там пропускала, приезжайте со схватками или вот вам направление на госпитализацию в 41,1. Ну вот эти 8 дней я прождала схваток так и не дождалась.
Вечер перед госпитализацией и я чувствую схватки(до этого были треники постоянно) но тут как то более активно и часто. Засекаю, то мне пишет пора в роддом, то попробуйте позасекать ещё. Промучившись до 4 утра, я уснула.
Оформилась в патологии, на осмотре мне сказали что у меня плоский пузырь и сама я не рожу. Я так измучилась этими схватками(а это были именно они, а не треники, просто из-за пузыря, никак не развивалась родовая деятельность) что была согласна уже на все.
В три часа дня меня спускают в родовую, вскрывают пузырь, раскрытие сразу 3 см, цепляют КТГ. Я вижу фитбол и прошу на нем попрыгать, акушерка отвечает не вопрос, запишем КТГ и попрыгаешь. И уходят, я остаюсь одна в палате. Схватки болючие но отдает в спину. Прошло около 1,5 часов и я ощущаю, что меня начинает тужить😳 Зову врачей, кто-то приходит, открытие полное, рожаю в 17-00 свою доченьку 3700! Без разрывов, но с трещиной. Было тяжело из-за ночи без сна, но роды, просто песня. Но все равно я говорю, что больше уж точно ни-ни, мне хватит сын и дочь!
Проходит долгих 7 лет, и мы решаем снова стать родителями😅
Беременность пролетела быстро. 37,4 недели, я почувствовала резкую боль в животе и она не утихала, вызываю скорую, они меня везут в роддом, в скорой у меня идут схватки 1 минута через 5, врачи меня поздравляют, что я рожаю и без дядьки не выйду, я офигеваю, что как бы рано и я ещё морально не готова к родам, но ничего не поделать. Засовывают меня в родовую, и около двух часов я ползаю по ней одна засекая схватки.
На осмотре мне сообщают, что я симулянтка и обманщица😂😂😂 ставят ношпу и поднимают в патологию для наблюдения, там я провела три дня и покатила обратно домой😅
Благополучно дохаживаю до 40 недель и опять еду к ним в патологию уже на дородовую госпитализацию 😂
Врачи меня узнают закатывают глаза, говоря, что ж ты ещё не родила то, уже пора, я развожу руками и начинаю "наслаждаться" казёнными кроватями и едой.
На УЗи в 40,2 мне сообщают, что ребенок крупный и длинный я начинаю паниковать, но роды так и не начинаются. В таком напряге я дохаживаю неделю.
В 40,5 мне сообщают, что все уже готово у меня для родов, и предлагают снова амниотомию, я соглашаюсь, но оказывается она будет на следующий день😳 Как я провела этот день и ночь, наверное не надо рассказывать🥵
Утром у нас был аншлаг. Две девочки тоже решили зарожать, их со схватками спускают в родовую, а я, радостно думая, что для меня там места нет, решаю уйти спать. Но меня ловят, надевают прозрачное платье, и говоря, что для меня там тоже есть свободное кресло отправляют на родовозбуждение. Ну ладно, думаю, я время 7 утра, рожаю я быстро, прошлые вон вообще за два часа справилась. Тут часам к 11 то точно освобожусь.
Вскрывают пузырь и начинается время ожидания.
Схватки у меня начались почти сразу же минута через 4, ходила продыхивала, но начались они сразу же активно и больно (я этого и ожидала, мало того что роды третьи, так ещё и пузырь опять вскрыли).
Пишем КТГ, лежать в этот раз не могу совсем еле выдержала час.
Постоянно смотрела на часы, слышала как девочки кричат в соседних родзалах, и думала, ну я точно в этот раз налегке👌
Время одиннадцать, я уже устала, схватки то больнее и дольше, то легче, вода закончилась(спасибо акушерке, принесла кувшин), девочки родили обе и уже миловались со своими детками, а я так и ходила пела на схватке то уууууу, то ааааа, то ооооооо. Пробовала лежать, так ещё больнее😳 переживала схватку стоя брр как вспомню...
В 12 часов наконец то пришла врач, посмотреть меня на кресле. Я на радостях, что скоро пойдем рожать 5 часов ведь уже 👍 заскакиваю на это пыточное устройство. И что вы думаете? Мне говорят открытие 4 см😳 чтооооо. Посмотрев на мое лицо, врач сжалилась и сказала 4,5 и придет она ко мне в 4 часа на следующий осмотр. В этот момент я потеряла розовые очки. И в роддоме осталась одна...
Тишина, врачи между собой тихо переговариваются и только я ползаю и вою свои схваточные песни...
Время 15-00 снова положили на КТГ у меня от схваток уже отупение, в перерыве я смотрю в одну точку и тихо жду следующую схватку и врача для осмотра.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 06 сен 2022, 16:52

И тут бинго!!! Меня начинает тужить, я зову акушерку, но раскрытие всего 8 см и голова ещё высоко.
Предлагает мне для скорейшего продвижения головки и раскрытия шейки встать на колени вертикально и на схватке опускаться на пятки и глубоко дышать. Девочки это было просто что-то с чем то. Физкультура отдыхает. Так я провела ещё около часа😭😭😭😭 почти час у меня были потуги, но я их сдерживала так как акушерка не видела продвижения головки.
Время 16 с чем-то. Я с этим КТГ корячусь из положения "раком" в положение "на пяточки с прямой спиной" и наконец то приходит заведующая, как я была ей рада. Меня пришли осмотреть.
Я пытаюсь быстро передислоцироваться с кушетки на кресло, но после таких упражнений у меня не получается 😳 врач ворчит, что я долго и что сейчас начнется схватка, а я не могу, иду как будто в киселе.
Наконец покорив вершину этого пыточного кресла я расслабляюсь и жду вердикта, думая, что если там всего 9 см, и мне ещё не разрешат рожать, я отсюда уйду в другой роддом😁😁😁
Врач расслаблено одевает одну!!! перчатку (ну для осмотра больше и не надо) и начинает ощупывать шейку, а ее уже там и нет, там полное раскрытие. Заведующая отправляет акушерку одеваться в одноразовую форму - экран, халат, перчатки, а сама предлагает мне на схватке подтужиться, чтобы головка вставилась хорошо. Начинается схватка и в этот момент одновременно происходит следующее:
1. Я тужусь, правильно, как учили на прошлых родах;
2. У врача округляются глаза, и она просит срочно надеть ей вторую перчатку, так как головка не просто вставилась, а она уже выходит и ее надо держать двумя руками;
3. Акушерка судорожно вскрывает одноразовый фартук, чтобы заменить врача, но там оказывает одноразовый противоковидный костюм и она срочно ищет следующую упаковку.
Заведующая победила, ей успели первой надеть перчатку, (я в этот момент продыхивала потугу, чтобы не выдавить ребенка и дождаться уже одетых врачей между ног).
Разрешили наконец то тужиться и я за одну потугу родила свою младшую доченьку😍
Вот такой квест третьи роды был у меня. Говорить, что я больше не пойду, я не буду. Мало ли 😁👌
Забыла упомянуть, что роды длились 10 часов и были даже длиннее первых😁👌
Последний раз редактировалось Олb06 06 сен 2022, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 06 сен 2022, 16:59

Как шикарно вы все описали😁😁😁 браво мамочке👏👏👏 🌸🌈🥳🍓🌼
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Березка » 06 сен 2022, 17:03

Вы такая молодец👍🤗🤗🤗
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 06 сен 2022, 17:07

Спасибо девочки, роды были 26 июля, я просто успела все это переварить😁
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение Malvina86 » 06 сен 2022, 18:00

Олb06 писал(а):Спасибо девочки, роды были 26 июля, я просто успела все это переварить😁

Не роды а экшен какой то 😂😂😂 захватывающий сюжет, читала на нервах.
А если серьезно,вы большая умница и пережили много и описали классно👏👏👏 Здоровья вам и вашим деткам 🌹
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Роды

Сообщение ОльгаНеруш » 06 сен 2022, 20:41

Читала как книгу, очень интересно, местами смешно, сарказм отличный! Поздравляю ещё раз с доченькой❤🙏
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 08 сен 2022, 06:12

Оля😱 ты герой в моих глазах 👏🏻
С потугами ждать час??? Как ты справилась то😂 я с потугами первый раз, когда головка была высоко, разорвалась вся 😱
Второй раз надо бы тоже было подождать, но я лежала и прям не могла сдерживаться
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Роды

Сообщение Олb06 » 08 сен 2022, 10:54

ОльКа24 писал(а):Оля😱 ты герой в моих глазах 👏🏻
С потугами ждать час??? Как ты справилась то😂 я с потугами первый раз, когда головка была высоко, разорвалась вся 😱
Второй раз надо бы тоже было подождать, но я лежала и прям не могла сдерживаться

Оль, кто бы мне сказал, что это возможно, никогда бы не поверила. Но я очень сильно боялась разорваться, так что видимо это смотивировало правильно дышать. Раньше для сдерживания я пробовала только собачкой дышать на потугах, тогда получается не тужиться, а тут акушерка сказала типа что это за фигня, набирай воздух "в живот" и выпускай, глубоко дыши. Ну вот я и чередовала...
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 08 сен 2022, 11:27

Вообщем рожать это целое искусство 😁😁😁🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 08 сен 2022, 11:49

[ylo] 88 писал(а):Вообщем рожать это целое искусство 😁😁😁🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вообщем мой муж идёт со мной 😂если меня там одну оставят, то я же умру от страха, я истеричка еще та
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Nastya_Bal » 08 сен 2022, 11:51

Ох, девочки, читаю Вас и вспоминаю свои роды в 2011 г. Москва, 18 роддом. В предродовую нам даже воду не разрешили взять. Вставать с кровати тоже было запрещено. Я как в час дня легла, так до 9 вечера и провалялась. Один раз встала в туалет на утку, и один раз села на эпидуралку, тк шейка не раскрывалась. Ааа... Когда давление у меня упало, я попросила воды. Маленькую чашечку принесли) В 9 вечера медсестра увидела, что я разорвалась и что голова у ребенка очень волосатая. Вот с этой вылезающей головой между ног я скакала на каталку, потом на кресло. В 21.25 родила. 18 часов от первой схватки дома.
И на тот момент я свято верила, что вставать нельзя в родах... 🤦🏻‍♀️ И слава Богу, что ребёнок не вылетел раньше родового блока.
Теперь читаю вас, набираюсь знаний)

Всем скорейшего восстановления после родов и здоровья деткам❤️🤗🙏
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Роды

Сообщение ОльКа24 » 08 сен 2022, 13:13

Я во второй раз как поднялась в родовую в 10 утра и не встала больше до родов, благо хоть не долго лежала… но лёжа схватки, а тем более потуги тяжелее мне переносить 😫
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тaneчка и гости: 2