Отношения с мужем/парнем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Anasasja » 20 авг 2022, 17:59

А я планирую разводиться. Но муж оттягивает этот момент. Хотя и сама оттягиваю. Он не работает, уходит в запои. Трезвым его не вижу практически. Детей нет. Живём вдвоём. Но. Он тянет с разводом, потому что ему удобно так жить. А я тяну, потому что свекровь помогает финансово. А финансы сейчас очень нужны. И прям бесит это.
Anasasja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 14:37
Возраст: 31
Дата рождения: 12.08.1991

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 04 сен 2022, 13:43

Девочки,за два дня до моего день рождения, очень сильно поругались с мужем, (он в командировке)
Думала к тому времени его отпустит, а он даже и не поздравил толком. Просто с днём рождения написал и все.
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 04 сен 2022, 13:44

Расстроена, опечалена, как реагировать?? Тем более я в положение
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 13:59

Zabida писал(а):Расстроена, опечалена, как реагировать?? Тем более я в положение


Подумай и вспрмни о том что было в эту ссору. Кто прав, кто виноват. Трезво поразмышляй. Я понимаю что гормоны сейчас на высоте.. Но все же.ты сама должна эту ссору со стороны глянуть теперь. Время то прошло с момента ссоры.
Когда муж должен с командировки вернуться?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastya_Bal » 04 сен 2022, 14:03

Никак не реагировать. С др поздравил? Поздравил, а мог бы вообще промолчать. Приедет, просто спокойно обсудить то, из-за чего поссорились. На др и беременности акцент не делать. Мы, девочки, можем обидеть и даже не понять. А мальчики тоже человеки)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 14:04

Порой из какой-то мелочевки ссоры происходят серьёзные. Но тут нужно самой понять. Иногда и мне приходится уступать мужу. Например он утверждает что земля квадратная🤭а я говорю круглая... Ну мне порой как отпустит меня проще с ним согласиться🤭. Проще вообще забыть о её состоянии..
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastya_Bal » 04 сен 2022, 14:24

Тaneчка писал(а):Порой из какой-то мелочевки ссоры происходят серьёзные. Но тут нужно самой понять. Иногда и мне приходится уступать мужу. Например он утверждает что земля квадратная🤭а я говорю круглая... Ну мне порой как отпустит меня проще с ним согласиться🤭. Проще вообще забыть о её состоянии..


Полностью согласна! Нужно учиться видеть, когда лучше уступить, а не ссориться. Потому что у него могут быть какие-то проблемы, о которых он не рассказывает. Он может быть внутренне раздражен в этот момент, а мы, девочки, начинаем гнуть свою палку из-за ерунды. А потом слезы-сопли-слюни😁 а можно было просто махнуть рукой)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastya_Bal » 04 сен 2022, 14:36

Кстати, о поздравлениях с ДР... Мы женаты почти 12 лет. И только 2 последних ДР мой муж поздравлял меня с утра. Раньше утром мы вставали, собирались на работу. Я жду поздравления, он молчит. Вечером принесёт букет, скажет с днем рождения, без пожеланий,и типа подарок сама выбери, я оплачу. Потом я уже заранее выбирала себе подарок. Но вот эти поздравлялки вечерние меня жутко раздражали. В итоге, я сказала, что если ещё раз меня поздравишь только вечером, после всех уже, я на следующий день подам на развод😁 два дня рождения сработало (но букет также вечером, тк утром ему лень куда-то идти, хотя и ребёнка в школу провожал, и магазины цветочные рядом). Посмотрим, что будет через месяц. Не удивлюсь, что все вернётся на круги своя) и сейчас я уже понимаю, что даже все это такая ерунда! Бог с ним, с этим др... Главное, он рядом, когда это действительно нужно. Именно это доказывает его любовь и уважение.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олb06 » 04 сен 2022, 14:44

Ну он хоть с днём рождения поздравил. Мы женаты 10 лет, и он тут даже забыл поздравить. Утром я жду жду. Сели завтракать он молчит. Я спрашиваю а какой день сегодня? Смотрю заволновался. Посмотрел в телефоне число, и дошло😅
Было обидно. Но муж вечно путает числа, не только у меня, так что смирилась, и напоминаю😅
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 04 сен 2022, 19:33

Причина, мы с его мамой поехали закупаться в строительный, для ремонта, а ему не сообщила, что снова поехала. Я не специально, Я думала ну вот вчера когда ходила по магазинам,он знал, не обязательно же опять предупреждать его. И как то с головы вылетело,мысль предупредить, сообщить. Забылась короче говоря, в городе уже пишу ему "выбираю кафель" Был злой как не знаю кто, мол ты меня ни во что не ставишь, не предупреждаешь, не говоришь, что собираешься поехать куда то.
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2022, 20:19

А в чем проблема поехать в магазин со свекровью? Не с другом детства, не с подружкой всем известной на районе шалавой, а с ЕГО мамой????
Пусть подуется, надо в себе эти тупые комплексы прорабатывать самостоятельно. Просто забей! Я бы эту тему даже не обсуждала и не оправдывалась, выбирала и выбирала, пусть радуется, что с его мамой вы находите общие занятия.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Олb06 » 04 сен 2022, 20:27

Что за тотал контроль? А потом он поставит на телефон следилку и будет каждый шаг контролировать? Такое ощущение, что он обиделся, что вы его не взяли с собой. Правильно написали, не реагируйте и не оправдывайтесь. Пусть радуется, что вы с его мамой нашли общий язык.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 20:31

Ух, ну я со стороны б сказала что ты сама виновата. Он тоже как бы так сказать мог бы и помягче... Но я бы процентов на 99 извинилась.
Типо ой зайка, закружилась, завертелась, мозг беременный не послушный. Прости, я не специально. Я не подумала что ты будешь так расстроен. Думала не буду отвлекать тебя от твоей работы, ты и так столько делаешь. Хотела как лучше... Чем я могу загладить свою вину? Я тебя люблю и не хочу ругаться 🤗 что вкусненького тебе приготовить? Что ты хочешь сегодня?

Вообще была б мягкой и пушистой. Кстати о том что днюха... Лучше помолчи, он сам потом поймёт и поздравит нормально.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2022, 20:53

Загладить ВИНУ???? Серьезно???
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Nastya_Bal » 04 сен 2022, 21:07

Zabida писал(а):Причина, мы с его мамой поехали закупаться в строительный, для ремонта, а ему не сообщила, что снова поехала. Я не специально, Я думала ну вот вчера когда ходила по магазинам,он знал, не обязательно же опять предупреждать его. И как то с головы вылетело,мысль предупредить, сообщить. Забылась короче говоря, в городе уже пишу ему "выбираю кафель" Был злой как не знаю кто, мол ты меня ни во что не ставишь, не предупреждаешь, не говоришь, что собираешься поехать куда то.


Ой, ну это бред, конечно! Единственное оправдание: может он хотел вместе выбирать этот кафель?)

А так ему сказать, что "ни во что не ставить, это когда с подругами в клуб идёшь, не сказав ничего". А магазин, да ещё и с ЕГО Мамой... Другой бы радовался, что без него общаются, что нашли общий язык...

Если будет настаивать, скажи ок! Только я теперь буду обо всем тебе докладывать) и прям каждый шаг по дому даже-смс😁
Я бы прям замучала его!)

А вообще, это такой тип людей. С ними только в шутку переводить, если типа "накосячил" , и учиться постоянно докладываться. Это тяжело...
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 22:54

Марусясочи писал(а):Загладить ВИНУ???? Серьезно???

Тю🤭 у меня работает 🤣🤣🤣
Я такая пушистая нагадила... Только потом он извиняется на то что меня обидел 😆
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2022, 23:14

То есть совет, вести себя как обосравшаяся кошка??? Да уж.. ну видимо вашей семье очень затейливые фантазии🤷🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Тaneчка » 04 сен 2022, 23:28

Нет конечно 🤭.написала вкратце. Ситуации разные. Действия тоже разные. Я просто поворачиваю все так.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Марусясочи » 04 сен 2022, 23:29

Zabida писал(а):Причина, мы с его мамой поехали закупаться в строительный, для ремонта, а ему не сообщила, что снова поехала. Я не специально, Я думала ну вот вчера когда ходила по магазинам,он знал, не обязательно же опять предупреждать его. И как то с головы вылетело,мысль предупредить, сообщить. Забылась короче говоря, в городе уже пишу ему "выбираю кафель" Был злой как не знаю кто, мол ты меня ни во что не ставишь, не предупреждаешь, не говоришь, что собираешься поехать куда то.

Я не призываю ругаться и лезть на рожон по поводу и без, женщина конечно должна быть хитрее и мудрее. Но в данном случае это просто самодурство! Если в начале семейной жизни такое поведение, потом просто будет запирать в квартире с набором продуктов? Если сейчас начнёшь извиняться и унижаться об тебя будут вытирать ноги по каждому удобному случаю. Тут твой выбор ты жена или табуретка или нагадившая кошка, которую могут пнуть, а потом погладить, извиниться, что обидел , а могут не извиниться, сама придёшь, когда есть захочешь.
Просто не выясняй , ты сказала, что была с ЕГО мамой, все, этого достаточно. Хочет подробностей пусть звонит маме, не звони, не пиши, с днём рождения?... спасибо. Все! Приедет, веди себя также как вела раньше, хочет помолчать, путь помолчит и подуется, продуется и первый подойдёт, сейчас будешь виноватой без вины, то так будет всегда!
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 сен 2022, 01:07

Я согласна с Марусей.Но мне кажется тут ещё какая-то причина есть.Может этот конфликт последствие какой-то другой,затяжной темы?По типу споры из-за ремонта или долго нерешённый конфликт который просто замолчали,а по факту на ровном месте случилась ссора.Часто бывает,что в человеке копятся претензии,он боится обидеть партнера(а вы как раз беременны) или просто не хочет ссоры,накапливает какие-то обиды в себе,а потом раз и будто бы на «с воздуха» случается грандиозная ссора.Если тут такой случай,то я бы посоветовала решить первоначальную причину всех обид,а если такого нет,и ваш муж на полном серьезе из-за того что вы с его мамой сходили в магазин с вами ругается,я бы посоветовала бы прислушаться к Марусе.
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Мадя В » 05 сен 2022, 18:47

Девочки,а кто-нибудь слушал Марк Бартона психолога?☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение vlr_ch » 06 сен 2022, 09:08

Zabida писал(а):Причина, мы с его мамой поехали закупаться в строительный, для ремонта, а ему не сообщила, что снова поехала. Я не специально, Я думала ну вот вчера когда ходила по магазинам,он знал, не обязательно же опять предупреждать его. И как то с головы вылетело,мысль предупредить, сообщить. Забылась короче говоря, в городе уже пишу ему "выбираю кафель" Был злой как не знаю кто, мол ты меня ни во что не ставишь, не предупреждаешь, не говоришь, что собираешься поехать куда то.

Здравствуйте. Были аналогичные ситуации в прошлом. Выкручивалась так: вспоминала где он поступил на свой вкус, на свой манер, меня не спросив и насмешливо заявляла, мол, а что такого, да, я так решила что надо съездить(сделать, уточнить, переделать, итп.) Он недовольно бурчал, а аргументировать то нечем, обижайся не обижайся. Женщина такой же человек, может и будет поступать по-своему усмотрению, если ситуация того требует🤷🏼‍♀️
Всё это без криков, ругачек, на лице полный штиль.
И нет, постфактум не извинялась, не оправдывалась, не заглаживала ничего. Смысл. Потом вечно будешь за каждый чих-пердых оправдываться если сделала что-то по-своему, а не как он считает правильным
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 07 сен 2022, 13:11

Zabida писал(а):Причина, мы с его мамой поехали закупаться в строительный, для ремонта, а ему не сообщила, что снова поехала. Я не специально, Я думала ну вот вчера когда ходила по магазинам,он знал, не обязательно же опять предупреждать его. И как то с головы вылетело,мысль предупредить, сообщить. Забылась короче говоря, в городе уже пишу ему "выбираю кафель" Был злой как не знаю кто, мол ты меня ни во что не ставишь, не предупреждаешь, не говоришь, что собираешься поехать куда то.

Может он воспринял как укор, типо я тут беременная выбираю кафель, все сама, а ты не рядом и взбесился.
А так я не понимаю за что тут можно прощение просить,буд то он прям мечтает стройматериалы закупать и по 3 часа решать какие обои больше к шторам подойдут
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Ksesha96 » 09 сен 2022, 15:34

Вампиризмом попахивает каким-то, вот честно)) жена беременна, со свекровью судя по всему в ладах, а он ей ещё мозг делает, что не предупредила что она катается по магазинам?
Кажется, вы ещё выше тоже что-то такое писали, что муж обижается и тд, скажите, а муж молодой? Сколько ему лет?
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение vlr_ch » 10 сен 2022, 22:20

Я так думаю каждая женщина в отношениях какую-то линию поведения выбирает, опять же, смотря какой у нее мужчина. Тут однозначный совет трудно дать. У одной прокатит прикинуться дурочкой, другая изначально ставит себя равноправной, третья еще и сама мужика катком размажет чтоб не борзел. По мне так хитрость хитростью, а оправдываться станешь, так всю жизнь и будешь перед ним «милый, ну милый, не ругайся, ядурасамавиновата»
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение vlr_ch » 10 сен 2022, 22:21

Я так думаю каждая женщина в отношениях какую-то линию поведения выбирает, опять же, смотря какой у нее мужчина. Тут однозначный совет трудно дать. У одной прокатит прикинуться дурочкой, другая изначально ставит себя равноправной, третья еще и сама мужика катком размажет чтоб не борзел. По мне так хитрость хитростью, а оправдываться станешь, так всю жизнь и будешь перед ним «милый, ну милый, не ругайся, ядурасамавиновата»
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Zabida » 14 сен 2022, 19:19

Всем привет, не писал, не разговаривал, лишь просто молча взял и приехал, вел себя как ни в чем не бывало, Я не извинилась, не звонила. Все как то забылось само собой
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Gotessa » 15 сен 2022, 09:39

Тоже плохо когда проблемы замалчиваются, ничего же не решилось, в похожей ситуации реакция будет той же
Gotessa
 
Сообщения: 21943
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение vlr_ch » 15 сен 2022, 12:10

Zabida писал(а):Всем привет, не писал, не разговаривал, лишь просто молча взял и приехал, вел себя как ни в чем не бывало, Я не извинилась, не звонила. Все как то забылось само собой

Ну и не забивайте себе голову. Может сам решил что палку перегнул с претензиями и решил свести конфликт на нет. Мужики часто так делают, сначала наговнил, а потом упс, проехали
vlr_ch
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 20:50
Возраст: 35
Дата рождения: 23.09.1987

Re: Отношения с мужем/парнем

Сообщение Анечка32 » 19 сен 2022, 13:18

Девочки очень нужен совет,история шокирующая и с друзьями и родственниками такое не обсудить.с мужем в браке 3 года брак у обоих второй,у меня два сына от прошлого брака,мальчиков принял очень хорошо отношения у них замечательные,родили доченьку и вроде все отлично но секс уходит постепенно,начинаю спрашивать в чем проблема,говорит устает на работе и вообще это норма не первый же год в месте. Месяца 2 назад во время секса спросила есть ли у него такие желания в которых он боится признаться и он сказал что хочет чтобы я помасажировала простату,т к пальцем в анусе,и вы не поверите но мне это тоже ужасно понравилось. Ну так вот вчера я взяла его телефон(у нас это норма)позвонить маме и тут пришло сообщение на эмейл от алекса,заинтересовалась и зашла и увидела что мой дорогой активно переписывается с геями,назначает встречи,пишет размер члена,говорит во сколько освобождается с работы,обсуждает позы и т д уже всего и не помню а он телефон забрал и сразу удалил все.Сказать что у меня была истерика ничего не сказать. Потом успокоилась стали обсуждать говорит что это по приколу и секса с мужиками у него нет и не будет и что я вообще ненормальная что даже предположила такое. Просит прощения клянётся в любви стоит на коленях,а мне то что делать как быть то теперь. Возможно у кого-то из вас была такая история как справились?
Анечка32
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 12:52
Возраст: 32
Дата рождения: 31.07.1990

Пред.След.

Вернуться в Отношения в браке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksenichka_2008 и гости: 1