Выбор имени для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Березка » 29 сен 2022, 09:11

ЕвгенияЕ писал(а):
julli писал(а):
Karoline писал(а):А я так не люблю обычные имена деткам. В саду у дочери 2 Варюши ,2 Максимки, 2 Ванечки
На площадке так же несколько Насть,Даш и Ев
Вот с самого детства мечтала ,что моих дочерей будут звать так ,что бы все удивлялись имени ,переспрашивали может быть даже .
Большинство имён, на которые все фукают 🤣 здесь, мне очень нравятся . Агриппина (Грушенька),Ефросиния (Фросечка) .
Мою первую дочку зовут Каролина, и я ни чуть не пожалела, что дала ей такое имя 🥰 .
В беременность даже родня косилась, мол что за имя ,дразнить будут .
Как итог ,где бы я не произнесла имя дочери, все удивляются и говорят ,как красиво(причём не только взрослые ).
Ну а родным имя всё же очень полюбилось.
Воспитаю дочку так ,что бы гордилась именем даже в тот момент ,когда очередные 3 кати и 2 Васи могут зацепиться за имя )
и уж точно в классе ,институте и на работе, высока вероятность ,что она будет единственной.
Дома очень много производных и прозвищь ,как и у бабушек у всех ,у дедушек, у крёстных, так и у нас с папой .

Нда... Очередные три Кати... Может эти три Кати также гордятся своим именем, что за пренебрежение? ! Каждый имеет право на свое мнение, Кому-то нравится кому-то нет.. Я вообще не понимаю как кто-то может высказаться- мне твоё имя не нравится.. Ну Каролина и Каролина, прям конечно все удивляются как красиво, а 3 Кати и 2 Васи просто завидуют видимо

Я вообще хочу назвать Маша (Машенька, Машуля, Маруся), но муж татарин , наверно нужно какое нибудь среднее имя))) Хотя его любимое имя , тоже русское , Варвара. Но мы им назвали дочку у родного братишки , поэтому пролетаем с ним(((( ещё очень нравится Аврора , тоже пока думает ))))

Мы тоже хотим назвать Мария 😃🤗мне нравится Маруся, Машуня, Машенька🤗
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Nastya_Bal » 29 сен 2022, 09:38

И мы бы назвали Марией, я сразу сказала, что обсуждать имя девочки не буду. Только Маруся. Но заселился к нам мальчик, и старший сын назвал Женей. Хотя я планировала Иваном) Женьку даже не рассматривали, но все быстро согласились и остались довольны😁
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Irina_ks2 » 29 сен 2022, 11:39

Особенно смешно когда имя не сочетается с отчеством или фамилией, типо Каролина Ивановна.

Бред какой-то гордится своим именем.
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 29 сен 2022, 12:16

julli писал(а):Нда... Очередные три Кати... Может эти три Кати также гордятся своим именем, что за пренебрежение? ! Каждый имеет право на свое мнение, Кому-то нравится кому-то нет.. Я вообще не понимаю как кто-то может высказаться- мне твоё имя не нравится.. Ну Каролина и Каролина, прям конечно все удивляются как красиво, а 3 Кати и 2 Васи просто завидуют видимо

Я хотела написать тоже про то , что свое имя превозносят , а чужое ну так себе завуалировано принизили 😅 но чет не стала.
Блин мы тут выбираем тоже имя. И меня бесят люди которые сразу : фууу что за имя или фууу позорное, только не так.
Ало люди, я блин ребенка хочу так назвать, а не корову в стойле как бы🤦🏻‍♀️ мне может имя ваших детей не нравится, но это же дело каждого, вообще не понимаю когда начинают обсирать имя чье то и при том грубо так. Может это имя в честь кого то или всю жизнь мечтал так ребенка назвать. Ну короче, люди и тактичность некоторых удивляет прям.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 29 сен 2022, 12:20

ЕвгенияЕ писал(а):Я вообще хочу назвать Маша (Машенька, Машуля, Маруся), но муж татарин , наверно нужно какое нибудь среднее имя))) Хотя его любимое имя , тоже русское , Варвара. Но мы им назвали дочку у родного братишки , поэтому пролетаем с ним(((( ещё очень нравится Аврора , тоже пока думает ))))

Мария прекрасное имя👌🏼
Меня раньше так злило когда Маруся называют, а сейчас даже нравится)
Муж и некоторые родственники только так и называют меня))))
И у меня татарские корни есть, но конечно далекие, но есть 😅👍🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lenok2708 » 29 сен 2022, 12:41

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Я вообще хочу назвать Маша (Машенька, Машуля, Маруся), но муж татарин , наверно нужно какое нибудь среднее имя))) Хотя его любимое имя , тоже русское , Варвара. Но мы им назвали дочку у родного братишки , поэтому пролетаем с ним(((( ещё очень нравится Аврора , тоже пока думает ))))

Мария прекрасное имя👌🏼
Меня раньше так злило когда Маруся называют, а сейчас даже нравится)
Муж и некоторые родственники только так и называют меня))))
И у меня татарские корни есть, но конечно далекие, но есть 😅👍🏼

Кстати,на работе принесли свидетельство о рождении у одной сотрудницы. Так вот она дочку именно Марусей и назвала) прям так и написано в свидетельстве
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 29 сен 2022, 12:44

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Я вообще хочу назвать Маша (Машенька, Машуля, Маруся), но муж татарин , наверно нужно какое нибудь среднее имя))) Хотя его любимое имя , тоже русское , Варвара. Но мы им назвали дочку у родного братишки , поэтому пролетаем с ним(((( ещё очень нравится Аврора , тоже пока думает ))))

Мария прекрасное имя👌🏼
Меня раньше так злило когда Маруся называют, а сейчас даже нравится)
Муж и некоторые родственники только так и называют меня))))
И у меня татарские корни есть, но конечно далекие, но есть 😅👍🏼

Кстати,на работе принесли свидетельство о рождении у одной сотрудницы. Так вот она дочку именно Марусей и назвала) прям так и написано в свидетельстве

Да, кстати тоже слышала, что именно так называют.
А другие называют Мария и почему, то запрещают называть их Маша , а только Маруся 🤷🏻‍♀️
Она не Маша , а Маруся. Ну как же она не Маша 😅
Ну у каждого своё конечно) но почему нельзя сразу так и назвать то)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lenok2708 » 29 сен 2022, 13:29

Мария прекрасное имя👌🏼
Меня раньше так злило когда Маруся называют, а сейчас даже нравится)
Муж и некоторые родственники только так и называют меня))))
И у меня татарские корни есть, но конечно далекие, но есть 😅👍🏼[/quote]
Кстати,на работе принесли свидетельство о рождении у одной сотрудницы. Так вот она дочку именно Марусей и назвала) прям так и написано в свидетельстве[/quote]
Да, кстати тоже слышала, что именно так называют.
А другие называют Мария и почему, то запрещают называть их Маша , а только Маруся 🤷🏻‍♀️
Она не Маша , а Маруся. Ну как же она не Маша 😅
Ну у каждого своё конечно) но почему нельзя сразу так и назвать то)[/quote]
🤣🤣ну это отдельный случай
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 сен 2022, 18:33

Я вообще хочу назвать Маша (Машенька, Машуля, Маруся), но муж татарин , наверно нужно какое нибудь среднее имя))) Хотя его любимое имя , тоже русское , Варвара. Но мы им назвали дочку у родного братишки , поэтому пролетаем с ним(((( ещё очень нравится Аврора , тоже пока думает ))))[/quote]
Мы тоже осетины и я тоже думала, что муж будет настаивать на национальное имя, но нет, хочет Ева и всё, как у вас дела? Вы еще в больнице?[/quote]
Вчера выписали, вчера в какой темке писала ))))все хорошо, на кресле посмотрели - все чисто 🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ksyni4ka » 29 сен 2022, 21:11

А я мужу сказала ,что если будет у нас в ближайшем будущем дочь,хотела бы назвать Амелия 🙈прям обожаю это имя.
Он даже согласился,Амелия Александровна 😳звучит.
Хотя у нас в стране не говорят отчество ,но я все равно балдею ❤️😌
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тaneчка » 29 сен 2022, 21:28

Ksyni4ka писал(а):А я мужу сказала ,что если будет у нас в ближайшем будущем дочь,хотела бы назвать Амелия 🙈прям обожаю это имя.
Он даже согласился,Амелия Александровна 😳звучит.
Хотя у нас в стране не говорят отчество ,но я все равно балдею ❤️😌

А Германии тоже без отчества.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ksyni4ka » 29 сен 2022, 21:43

Тaneчка писал(а):
Ksyni4ka писал(а):А я мужу сказала ,что если будет у нас в ближайшем будущем дочь,хотела бы назвать Амелия 🙈прям обожаю это имя.
Он даже согласился,Амелия Александровна 😳звучит.
Хотя у нас в стране не говорят отчество ,но я все равно балдею ❤️😌

А Германии тоже без отчества.

Ага ,и у нас также .🤔а вот за мальчика у нас постоянные споры ,то ему не нравиться,то у меня какие-то не очень ассоциации .
Ksyni4ka
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 15:02
Возраст: 28
Дата рождения: 25.05.1992

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение -Anastasiy » 30 сен 2022, 06:35

Ksyni4ka писал(а):Ага ,и у нас также .🤔а вот за мальчика у нас постоянные споры ,то ему не нравиться,то у меня какие-то не очень ассоциации .

Я первенца назвала Дмитрий (Дима). Если мальчик будет, то Евгений (Женя). А вот с девчонкой проблемы 😅 То Юлия (Юля), то Дарья (Даша). Имён много, определиться не можем. У меня какая то принципиальность, что бы было полное имя и короткое🤪 Нравятся обычные имена, не хочу выделять ребёнка необычным именем🤷🏻‍♀️🤭
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Tatiana28 » 30 сен 2022, 14:04

У нас доченька Василиса, все родственники фукали. А нам нравиться с мужем Василёк, Лисонька, Васенька, Василина. Соседи 8 лет подряд говорят что в честь кота назвала, а нам все равно)) и на чужие имена все равно, у дочери в классе 5 Софий и ничего(доця их правда по фамилии называет, а вне класса каждая понимает когда именно к ней обращаются по имени). После дочери были Мишенька и Евгеша(потеряли), но я ввосторге от этих имён, хоть они очень распространены, теперь мечтаем об Ульяне(дай Бог чтоб она сбылась)
Tatiana28
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 фев 2022, 15:03
Возраст: 28
Дата рождения: 13.11.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение [Маруся] » 30 сен 2022, 14:41

Tatiana28 писал(а):У нас доченька Василиса, все родственники фукали. А нам нравиться с мужем Василёк, Лисонька, Васенька, Василина. Соседи 8 лет подряд говорят что в честь кота назвала, а нам все равно)) и на чужие имена все равно, у дочери в классе 5 Софий и ничего(доця их правда по фамилии называет, а вне класса каждая понимает когда именно к ней обращаются по имени). После дочери были Мишенька и Евгеша(потеряли), но я ввосторге от этих имён, хоть они очень распространены, теперь мечтаем об Ульяне(дай Бог чтоб она сбылась)

Как люди все же тактичны 🤦🏻‍♀️ в честь кота, фу -что за имя. Всю свою воспитанность наружу показывают блин 😄
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение ЮленькаUs » 30 сен 2022, 16:11

Tatiana28 писал(а):У нас доченька Василиса, все родственники фукали. А нам нравиться с мужем Василёк, Лисонька, Васенька, Василина. Соседи 8 лет подряд говорят что в честь кота назвала, а нам все равно)) и на чужие имена все равно, у дочери в классе 5 Софий и ничего(доця их правда по фамилии называет, а вне класса каждая понимает когда именно к ней обращаются по имени). После дочери были Мишенька и Евгеша(потеряли), но я ввосторге от этих имён, хоть они очень распространены, теперь мечтаем об Ульяне(дай Бог чтоб она сбылась)

У меня тоже младшая Василиса, а старшая Алиса❤ безумно сказочные девочки. Хитрые как две лисы.
Сейчас ждем 3, пока еще не знаю кто живет в пузике, но предполагаю что опять дочу.
Имя выбрать очень сложно, у нас папа Артем, отчество у девочек...атас🙈
ЮленькаUs
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 13:02
Возраст: 33
Дата рождения: 25.01.1989

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ольга Петровна » 02 окт 2022, 10:39

Работаю в саду и есть у нас девочка в группе Лида, такая солнечная девочка.

Я пока незнаю кого жду,но мальчика хочу назвать Константин или Кирилл, с девочкой сложнее,есть уже Катюша. А тут недавно увидела имя Таисия и что то так оно мне запало.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение TanyaFedorova » 02 окт 2022, 13:22

У нас Марина, а сыночек будет Ярослав)
TanyaFedorova
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 22:01
Возраст: 31
Дата рождения: 05.07.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Lanetta38 » 02 окт 2022, 20:05

У нас будет девочка. Мы решили назвать Виталина. Сокращенно Вита.
Lanetta38
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 12:17
Возраст: 38
Дата рождения: 14.09.1983

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Ksenon » 02 окт 2022, 21:09

_Maxa_ писал(а):
МаринаН писал(а):Девочки красавицы, привет всем.
У меня срок 35 недель, чувствую не дозожу до пдр, а имя так и не выбрала. Уже голова болеть начинает когда я думаю об имени для мальчика. Вот мало нам беременным проблем....
Ситуация. У меня старший сын Марк (Андреевич). Второй будет тоже мальчик. Из тех вариантов которые мне нравятся почти все "заняты" ближайшими родственниками и я не хочу повторяться. Ещё много имён. которые нравятся мне, муж запретил.
Из оставшихся Эрик, Мирон, Ярослав. Решила дать право выбора старшему сыну, ему 3,5. Так он чередует имена.
Может вы подтолкнете меня к выбору и наведите на мысль. Как можно назвать второго пацана, так чтоб сочеталось с отечеством и с именем старшего брата (вариант типа Марк и Федя вообще не то).
Заранее спасибо!

Тогда Марк и Мирон

Согласна с вами)
У меня сын Мирон,а сейчас второй будет, думаем ещё, уже завтра 37 недель
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Naida nog » 05 окт 2022, 09:14

Myangel писал(а):Когда мы узнали,что ждём мальчика начали выбирать имена.
Мне нравятся имена такие как Шамиль,Мурад,Марат,Расул и т.п,а мужу не нравились,говорит у меня в кругу есть мужчины с такими именами.Сказала тогда выбирай сам,я не вмешиваюсь,но очень боялась ,что назовёт сына каким то странным именем,и у ребёнка в дальнейшем будут комплексы.
В школе же встречаются такие дети,которые любят издеваться над именами
Но он выбрал имя Алихан❤️
А второй раз,когда узнала ,что будет девочка,я хотела Сафия,Мелисса,Амелия,но муж захотел Мадина.
И я согласилась,с условием того чтобы назвал как надо,а не Мааааадина,или же Мадинааааа.
А так мне Мадина очень нравится,и Медина тоже🌺


Какие красивые имена )))
Naida nog
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:29
Возраст: 27
Дата рождения: 04.12.1994

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Myangel » 05 окт 2022, 09:26

Naida nog писал(а):
Myangel писал(а):Когда мы узнали,что ждём мальчика начали выбирать имена.
Мне нравятся имена такие как Шамиль,Мурад,Марат,Расул и т.п,а мужу не нравились,говорит у меня в кругу есть мужчины с такими именами.Сказала тогда выбирай сам,я не вмешиваюсь,но очень боялась ,что назовёт сына каким то странным именем,и у ребёнка в дальнейшем будут комплексы.
В школе же встречаются такие дети,которые любят издеваться над именами
Но он выбрал имя Алихан❤️
А второй раз,когда узнала ,что будет девочка,я хотела Сафия,Мелисса,Амелия,но муж захотел Мадина.
И я согласилась,с условием того чтобы назвал как надо,а не Мааааадина,или же Мадинааааа.
А так мне Мадина очень нравится,и Медина тоже🌺


Какие красивые имена )))

Спасибо)Приятно)
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение LipKatya » 10 окт 2022, 20:03

Девочки, какое имя для девочки созвучнее с отчеством Сергеевна. Скоро уже рожать а тут дилема. С мужем выбрали 4 имени все вроде по своему хороши в сочетании.
Агата
Вероника
Ксения
София (Софья)
LipKatya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 15:39
Возраст: 29
Дата рождения: 05.05.1993

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Лёлик1 » 10 окт 2022, 20:19

LipKatya писал(а):Девочки, какое имя для девочки созвучнее с отчеством Сергеевна. Скоро уже рожать а тут дилема. С мужем выбрали 4 имени все вроде по своему хороши в сочетании.
Агата
Вероника
Ксения
София (Софья)

У нас дочь Ксения Сергеевна🥰 очень нравится как сочетается)
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Тёрка » 10 окт 2022, 22:29

а мне кажется с Сергеевной всё звучит! 🙈 тяните жребий, все варианты хороши))
смотрю, снова мода на Веронику пошла, уже парочку крошек знакомые назвали так, а давно как-то не было слышно.
еще девочки писали, что Вера -редкое имя, а у нас несколько Верочек уже есть. в семье малышка Вера и у друзей. мне тоже очень нравится это имя. и Надежда, жаль, что у нас их уже тоже в семье парочка.
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Сладик2 » 11 окт 2022, 21:34

К Сергеевне всё подходит. Я кристина сергеевна, подружки у меня Валентина сергеевна и Марина сергеевна) мягкое отчество не смотря на Р... К нему всё подходит
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Алена1987 » 12 окт 2022, 04:28

LipKatya писал(а):Девочки, какое имя для девочки созвучнее с отчеством Сергеевна. Скоро уже рожать а тут дилема. С мужем выбрали 4 имени все вроде по своему хороши в сочетании.
Агата
Вероника
Ксения
София (Софья)

Здравствуйте. У меня Ксения Сергеевна и Алина Сергеевна 🙂
Алена1987
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 08:15
Возраст: 27
Дата рождения: 07.10.1987

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Олик80 » 12 окт 2022, 05:25

На мой взгляд Вероника Сергеевна
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Liliandra » 12 окт 2022, 15:05

Мы с мужем договорились , что если девочка, то называю я, если мальчик, то он )
Девочку я бы назвала Айлин, мальчик Эмир (ждём сына). Старшая дочь у меня Агния и я просто обожаю это имя , оно пришло ко мне перед родами (в животе она была Алисой все 9 месяцев)
Liliandra
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 16:55
Возраст: 37
Дата рождения: 23.09.1985

Re: Выбор имени для малышей

Сообщение Myangel » 12 окт 2022, 16:00

Как я знаю имена турецкие)
Эмир очень красивое имя
Я когда была беременна сыном в начале хотела,но муж сказал есть похожие Эмиль,Эльвин,Эмин(племянники мужа),поэтому перешла на другие имена)
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron