Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение gmail_com » 10 окт 2022, 21:39

Gold писал(а):
Natalie93 писал(а):
Gold писал(а):Всем привет. Решила отследить по тестам овуляцию.
Делала по инструкции( делать в одно и тоже время, но не утром после пробуждения)

https://ibb.co/RvK9L75

Мне кажется на этих тестах не видно что у Вас была овуляция, при овуляции вторая полоска становится ярче контрольной полоски, ну или хотя-бы становится такой же по цвету как и контрольная полоска, все что светлее-это отрицательно




В может быть такое что овуляции вообще не было а КД начались?
Честно, несколько месяцев назад, проводила тесты, были такие же ( полностью яркие полоски не были, а на узи врач сказал что будет овуляция)
Или просто нужно делать 2 теста в день, что бы точно отследить?
Заранее спасибо

Если по тестам у вас не понятно, походите несколько циклов на фоликулометрию, тогда точно будете знать, есть у вас овуляция или нет.
gmail_com
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 19:56
Возраст: 0
Дата рождения: 10.09.1984

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 10 окт 2022, 21:40

Gold писал(а):Всем привет. Решила отследить по тестам овуляцию.
Делала по инструкции( делать в одно и тоже время, но не утром после пробуждения)

https://ibb.co/RvK9L75

На фото 3.10 действительно положительный тест был или нет? Может я не правильно что-то делала?
Буду очень благодарна за ответы и советы🙏🏼

Тесты отрицательные. КД приходят как обычно, независимо от того, была овуляция или нет
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение [Маруся] » 10 окт 2022, 22:11

Gold писал(а):Всем привет. Решила отследить по тестам овуляцию.
Делала по инструкции( делать в одно и тоже время, но не утром после пробуждения)

https://ibb.co/RvK9L75

На фото 3.10 действительно положительный тест был или нет? Может я не правильно что-то делала?
Буду очень благодарна за ответы и советы🙏🏼

Тесты отрицательные, кд могут как по часа придти, а могут и задержаться .Точно никто не скажет во время придут или нет.
Задержка если даже и будет то 5-7 дней это норма.
Что за фирма тестов? Я делала овуплан, очень яркие реагенты у них и не нужно гадать и так же хорошие клеа смайлик. Вообще все легко и просто. А вообще самое точное это узи.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Marica » 11 окт 2022, 04:43

Gold писал(а):
Natalie93 писал(а):
Gold писал(а):Всем привет. Решила отследить по тестам овуляцию.
Делала по инструкции( делать в одно и тоже время, но не утром после пробуждения)

https://ibb.co/RvK9L75

Мне кажется на этих тестах не видно что у Вас была овуляция, при овуляции вторая полоска становится ярче контрольной полоски, ну или хотя-бы становится такой же по цвету как и контрольная полоска, все что светлее-это отрицательно




В может быть такое что овуляции вообще не было а КД начались?
Честно, несколько месяцев назад, проводила тесты, были такие же ( полностью яркие полоски не были, а на узи врач сказал что будет овуляция)
Или просто нужно делать 2 теста в день, что бы точно отследить?
Заранее спасибо

Ещё как может, фолликул не разрывается и овуляции нет,как было у меня 2 цикла
Marica
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 13:30
Возраст: 41
Дата рождения: 13.12.1980

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина89 » 11 окт 2022, 13:18

Тaneчка писал(а):
Марина89 писал(а):
Тaneчка писал(а):Чтот мне кажется что 10дц не было овуляции. Сегодня посмотрела, шм открыта... Выделения усилились уже второй день, что никак не может быть второй фазой. Сегодня 13 дц и ещё её нет. Бт низкая еще, опять цикл увеличится... Или вообще будет ановуляторный ☹️

Как вы определяете по шейке матки, я вообще не соображу что там открыто что закрыто..

Смотря что вы ощущаете пальцем. Рожавшая вы уже? Что бы понимать что такое закрыто или открыто, нужно сразу после окончания месячных начинать смотреть. На корточках или унитазе, найти её, понять что это она. Сразу после месячных она низко и до овуляции она поднимается. Записывать всегда что видите(ощущаете) вообще когда она низко проще понять. Это бугорок достаточно плотный. В овуляцию мягкий. Открыто или закрыто... Ну тут проще обьяснить когда открыто. Я рожавшая, судя по шейке, она явно пострадавшая, предполагаю что при первых родах... Она у меня как бы так сказать, не полоской, а крестиком. 🤭 она чуть приоткрыта всегда у рожавших. В закрытом состоянии это щель на этом бугорке с лёгким углублением. Открытом состоянии эта щель как бы увеличивается и в неё возможно можно вставить палец(но я не за такие эксперименты) . То есть углубление большое. У не рожавших это дырочка. Почти не заметная до овуляции и во время овуляции дырка больше.
Вообще если начинать смотреть, то лучше каждый день. Каждый день сравнивать. Мне хватило целого одно цикла на понимание высоко-низко-средне, твердая-средне твердая-мягкая, закрыто-приоткрыто-открыто.
После месячных приоткрыто, очень низко, твёрдо как кончик носа, через день примерно закрыто, твёрдо, низко, сухо. Потом она начинает подниматься. За несколько дней до овуляции средне высоко, не такая твердая, влажная. И до овуляции она мягче и мягче становится.яичного белка становится больше и больше. В овуляцию её очень сложно достать, она открыта, мягкая как губы, и очень много слизи или яичного белка. На следующий день она чуть ниже, открыта и мокро. На второй день средняя позиция, твердая и закрыта, кремовые выделения.
Свои ощущения сравнивала с бт и по боевым ощущениям. Пробовала один раз тесты на овуляцию , видимо самые ужасные купила. Тестовая полоска была хоть и слабая, но и самая яркая из других дней. На следующий день по всем моим данным и измерениям и была овуляция.

Спасибо за такой развёрнутый ответ.Буду щупать.Обычно нащупываешь какую-то ребристую часть , а вот бугорок не ощущала.Буду дальше изучать этот вопрос
Марина89
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина89 » 11 окт 2022, 13:19

И да, я кесареная)
Марина89
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Тaneчка » 11 окт 2022, 14:50

Марина89 писал(а):И да, я кесареная)

Ну имейте ввиду, что малыш не проходил через шейку. Возможно она не изменённая.
А шейку найти проще после месячных. Она не Ребристая . Ребристая это стенки влагалища
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Евгешка38 » 11 окт 2022, 21:35

Марина89 писал(а):И да, я кесареная)

Смотря по какой причине было КС. Если плановое, то шейка будет как у нерожавшей. Если же вы были в схватках и было открытие шейки, но сделали экстренное КС, то шейка будет как у рожавшей.
Евгешка38
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Марина89 » 12 окт 2022, 22:21

Евгешка38 писал(а):
Марина89 писал(а):И да, я кесареная)

Смотря по какой причине было КС. Если плановое, то шейка будет как у нерожавшей. Если же вы были в схватках и было открытие шейки, но сделали экстренное КС, то шейка будет как у рожавшей.

Плановое
Марина89
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение zuhrikssss » 16 окт 2022, 10:33

Добрый день,по этому календарю сегодня у меня овуляция, сейчас небольшие покалывания в области матки,и немного болит в левом углу. это овуляция? или что?
zuhrikssss
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:10
Возраст: 19
Дата рождения: 31.05.2003

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение ТаняБоТи+ » 16 окт 2022, 15:10

zuhrikssss писал(а):Добрый день,по этому календарю сегодня у меня овуляция, сейчас небольшие покалывания в области матки,и немного болит в левом углу. это овуляция? или что?

Ещё могут быть выделения как сырой яичный белок
ТаняБоТи+
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 16:07
Возраст: 33
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Алла26 » 18 окт 2022, 07:18

Всём привет!
Девочки, вопрос. А тесты на овуляцию должны после овуляции тускнеть прям сильнее и сильнее?
К чему спрашиваю. У меня по графику овуляция на 10 число выпадала. Тесты не делала, т.к мужа нет всё равно. А сегодня утром проснулась, и прям захотела просто сделать тест на О. Думала вообще будет тень, а там довольно таки хорошая полоска. Да и ощущения овуляции было вчера только. Начал сильно живот болеть, как всегда. И вот не пойму, или овуляция была недавно, или ЛГ гормон сохраняется повышенным до самих м?
Алла26
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Алла26 » 18 окт 2022, 07:23

Изображение

Это тесты я родился. Их знаю хорошо, беру всегда эти. И такая полоска обычно перед яркой яркой, или сразу после.
Понятно что покажет только УЗИ, но вопрос. ЛГ сохраняется высоким до самих м, или падает. Просто они если до овуляции делать, прям бледные бледные, прям призрак призрака. Я не ожидала такую увидеть
Алла26
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Kettt » 18 окт 2022, 07:40

Ну тест у Вас отрицательный. До положительного далеко. А по одному тесту никто не скажет уже она прошла или еще нет. Только динамика. Лг не сохраняется высоким до месячных . Но есть в организме всегда , поэтому и тесты с призраками до и после овуляции
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Maracle » 18 окт 2022, 08:57

Алла26 писал(а):Всём привет!
Девочки, вопрос. А тесты на овуляцию должны после овуляции тускнеть прям сильнее и сильнее?
К чему спрашиваю. У меня по графику овуляция на 10 число выпадала. Тесты не делала, т.к мужа нет всё равно. А сегодня утром проснулась, и прям захотела просто сделать тест на О. Думала вообще будет тень, а там довольно таки хорошая полоска. Да и ощущения овуляции было вчера только. Начал сильно живот болеть, как всегда. И вот не пойму, или овуляция была недавно, или ЛГ гормон сохраняется повышенным до самих м?


У меня тускнели постепенно. Например тут овуляция была на 16 дц. Первый тест 17дц утро, второй 17дц, вечер, 18 и 19 дц.
Изображение
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Алла26 » 18 окт 2022, 11:17

Maracle писал(а):
Алла26 писал(а):Всём привет!
Девочки, вопрос. А тесты на овуляцию должны после овуляции тускнеть прям сильнее и сильнее?
К чему спрашиваю. У меня по графику овуляция на 10 число выпадала. Тесты не делала, т.к мужа нет всё равно. А сегодня утром проснулась, и прям захотела просто сделать тест на О. Думала вообще будет тень, а там довольно таки хорошая полоска. Да и ощущения овуляции было вчера только. Начал сильно живот болеть, как всегда. И вот не пойму, или овуляция была недавно, или ЛГ гормон сохраняется повышенным до самих м?


У меня тускнели постепенно. Например тут овуляция была на 16 дц. Первый тест 17дц утро, второй 17дц, вечер, 18 и 19 дц.
Изображение

Ну вот и я о том же. Получается овуляция у меня сдвинулась. Икл сдвинется. Надо в следующем месяце сходить на УЗИ посмотреть как развивается овуляция
Алла26
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:13
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Надежда27 » 19 окт 2022, 20:35

Девочки, скажите пожалуйста, на какой дпо, видно жёлтое тело на узи. Ситуация такая: была на УЗИ на 15 дц, жт 19, эндометрий 8, небольшое количество жидкости в позадиматочном.Узистка сказала овуля была. У меня цикл 28-30 дней. По ощущениям и бт Овуля была на 12 дц. Рановато для меня. А по узи не пойму когда была((( вот думаю попали мы в овулю или нет. И как теперь дпо мне считать. Я второй месяц после отмены кок. До этого больше года их пила.
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение [Маруся] » 19 окт 2022, 21:50

Надежда27 писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, на какой дпо, видно жёлтое тело на узи. Ситуация такая: была на УЗИ на 15 дц, жт 19, эндометрий 8, небольшое количество жидкости в позадиматочном.Узистка сказала овуля была. У меня цикл 28-30 дней. По ощущениям и бт Овуля была на 12 дц. Рановато для меня. А по узи не пойму когда была((( вот думаю попали мы в овулю или нет. И как теперь дпо мне считать. Я второй месяц после отмены кок. До этого больше года их пила.

Ну на 2 день после овуляции уже точно видно жт.
Погодите раз вы говорите на 15 дц видно желтое тело, а ваши ощущения что овуляция была на 12 дц. Получается вы же старались в дни овуляции, почему тогда так паникуете? До 3-5дней спермики живут спокойно. Так что если вы старались в дни предполагаемой овуляции, то вы явно успели.
Так что успокойтесь и выдыхайте, теперь остаётся только ждать)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Надежда27 » 20 окт 2022, 05:19

Да я не паникую))) переживаю просто. Надеюсь, что получилось. 🙏
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Катя Лук » 21 окт 2022, 13:44

Здравствуйте, кто принимал изонитол, у меня нет скпя, но врач назначил, кто пил его, О есть, но на 9дпо уже жёлтого тела нет
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Катя Лук » 21 окт 2022, 13:49

Здравствуйте, кто принимал изонитол, у меня нет скпя, но врач назначил, кто пил его, О есть, но на 9дпо уже жёлтого тела нет
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение kriks » 21 окт 2022, 14:23

Катя Лук писал(а):Здравствуйте, кто принимал изонитол, у меня нет скпя, но врач назначил, кто пил его, О есть, но на 9дпо уже жёлтого тела нет

Я пила два месяца его, спкя тоже не было. Мне назначали чтобы овуляцию поправить, у меня на фоне стресса сильно сдвинулась и цикл длинным стал.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Катя Лук » 21 окт 2022, 14:36

kriks писал(а):
Катя Лук писал(а):Здравствуйте, кто принимал изонитол, у меня нет скпя, но врач назначил, кто пил его, О есть, но на 9дпо уже жёлтого тела нет

Я пила два месяца его, спкя тоже не было. Мне назначали чтобы овуляцию поправить, у меня на фоне стресса сильно сдвинулась и цикл длинным стал.


А беременность планировали?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение kriks » 21 окт 2022, 14:53

Катя Лук писал(а):
kriks писал(а):
Катя Лук писал(а):Здравствуйте, кто принимал изонитол, у меня нет скпя, но врач назначил, кто пил его, О есть, но на 9дпо уже жёлтого тела нет

Я пила два месяца его, спкя тоже не было. Мне назначали чтобы овуляцию поправить, у меня на фоне стресса сильно сдвинулась и цикл длинным стал.


А беременность планировали?

Да, во время планирования пила. Но через некоторое время мы устроили перерыв на несколько месяцев. Сейчас 9,5 неделек)
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Катя Лук » 21 окт 2022, 15:17

kriks писал(а):
Катя Лук писал(а):Здравствуйте, кто принимал изонитол, у меня нет скпя, но врач назначил, кто пил его, О есть, но на 9дпо уже жёлтого тела нет

Я пила два месяца его, спкя тоже не было. Мне назначали чтобы овуляцию поправить, у меня на фоне стресса сильно сдвинулась и цикл длинным стал.


А беременность планировали?[/quote]
Да, во время планирования пила. Но через некоторое время мы устроили перерыв на несколько месяцев. Сейчас 9,5 неделек)[/quote]

Поздравляю вас😍Лёгкой беременности 🙏
Как думаете этот препарат поспособствовал или нет?
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение kriks » 21 окт 2022, 17:29

Катя Лук писал(а):
Поздравляю вас😍Лёгкой беременности 🙏
Как думаете этот препарат поспособствовал или нет?

Спасибо) на нем цикл нормализовался, 28-32 дня стал, без задержек, а так с овуляцией, желтым телом и эндометрием проблем не было и до него, только от стресса первая фаза удлинилась сильно.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Катя Лук » 21 окт 2022, 18:32

kriks писал(а):
Катя Лук писал(а):
Поздравляю вас😍Лёгкой беременности 🙏
Как думаете этот препарат поспособствовал или нет?

Спасибо) на нем цикл нормализовался, 28-32 дня стал, без задержек, а так с овуляцией, желтым телом и эндометрием проблем не было и до него, только от стресса первая фаза удлинилась сильно.

Спасибо большое за ответ 🙏
Катя Лук
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 21 май 2022, 19:07
Возраст: 24
Дата рождения: 16.07.1997

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение КристинаV » 21 окт 2022, 19:37

Девочки , всем привет !
По календарю вчера написано день овуляции
Начали покалывать они с 16 октября яичники
Сегодня вообще обе стороны тянет
Видимо она сегодня только ?
16.17 и вчера старались
Надеемся на чудо
Боюсь попали ли мы в овуляцию
Тесты не покупала на овуляцию
КристинаV
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 май 2022, 18:19
Возраст: 25
Дата рождения: 10.03.1997

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение Надежда27 » 21 окт 2022, 20:54

КристинаV писал(а):Девочки , всем привет !
По календарю вчера написано день овуляции
Начали покалывать они с 16 октября яичники
Сегодня вообще обе стороны тянет
Видимо она сегодня только ?
16.17 и вчера старались
Надеемся на чудо
Боюсь попали ли мы в овуляцию
Тесты не покупала на овуляцию

Вы лучше на узи перед и после овуляции сходите, чтобы удостовериться, что она есть. Иногда наши ощущения обманчивы, по себе знаю.
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Овуляция (отслеживание, отсутствие, стимуляция и прочее)

Сообщение kriks » 22 окт 2022, 05:35

Катя Лук писал(а):Спасибо большое за ответ 🙏

Удачи вам с планированием 🤞🌷
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3