Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Ksenon » 17 окт 2022, 21:55

AlenaMa писал(а):
Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу

Добрый день. У меня сын был в чисто ягодичном предлежании, ЕР. Все зависит от веса ребёнка и врача, поинтересуйтесь у врача из тактично принятия тазовых родов, т.к. мне мой врач сказал,что в такие роды вмешиваться нельзя,ну кроме как эпизио. Если сильно переживаете,найдите врача,который практикует такие роды,проконсультируйтесь про конкретно вашу ситуацию,вес ребёнка,анализ анализ т.д

Врачи в роддомах странные, одни говорят лучше кс,выбирайте сами, другие говорят сами родите,третьи говорят будем смотреть как ребёнок растёт, на одном узи он средних размеров, на другом крупный , у одних многоводие есть, у других нет, все очень странно...
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 17 окт 2022, 22:11

Ksenon писал(а):
[ylo] 88 писал(а):
Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу

Вы говорите мокро постоянно, не воды подтекают?

Не знаю... даже не знаю честно говоря как выглядят, мне в первые роды прокалывали пузырь на 8 см раскрытия, а сейчас не понимаю что это, завтра в аптеку схожу, возьму тест,надеюсь разберусь

Разберитесь обязательно, у меня в первые роды воды немножечко подтекали сутки, схваток ноль, я приехала в роддом меня так отматерили, прокололи пузырь, залили ведро окситацина, эпизио и выдавили ребенка, но это было 16лет назад. Ни в коем случае не пугаю ни чем, но убедитесь что это не воды.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение _Maxa_ » 17 окт 2022, 22:23

Ksenon писал(а):
AlenaMa писал(а):
Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу

Добрый день. У меня сын был в чисто ягодичном предлежании, ЕР. Все зависит от веса ребёнка и врача, поинтересуйтесь у врача из тактично принятия тазовых родов, т.к. мне мой врач сказал,что в такие роды вмешиваться нельзя,ну кроме как эпизио. Если сильно переживаете,найдите врача,который практикует такие роды,проконсультируйтесь про конкретно вашу ситуацию,вес ребёнка,анализ анализ т.д

Врачи в роддомах странные, одни говорят лучше кс,выбирайте сами, другие говорят сами родите,третьи говорят будем смотреть как ребёнок растёт, на одном узи он средних размеров, на другом крупный , у одних многоводие есть, у других нет, все очень странно...

Так если вам дают выбирать.. Туда и идите рожать.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Роды

Сообщение Myangel » 17 окт 2022, 22:27

В 2012 году родился мой брат в тазовом,вес 3600
Помню нога была сине-фиолетового цвета,а так родовых травм нет
У меня сын сидел в тазовом,поэтому сделали кс в 2020 году
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Роды

Сообщение Ksenon » 17 окт 2022, 22:30

Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу

Вы говорите мокро постоянно, не воды подтекают?[/quote]
Не знаю... даже не знаю честно говоря как выглядят, мне в первые роды прокалывали пузырь на 8 см раскрытия, а сейчас не понимаю что это, завтра в аптеку схожу, возьму тест,надеюсь разберусь[/quote]
Разберитесь обязательно, у меня в первые роды воды немножечко подтекали сутки, схваток ноль, я приехала в роддом меня так отматерили, прокололи пузырь, залили ведро окситацина, эпизио и выдавили ребенка, но это было 16лет назад. Ни в коем случае не пугаю ни чем, но убедитесь что это не воды.[/quote]
Оболдеть🥺😱😱😱
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 18 окт 2022, 05:19

Ksenon писал(а):
Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу

Вы говорите мокро постоянно, не воды подтекают?

Не знаю... даже не знаю честно говоря как выглядят, мне в первые роды прокалывали пузырь на 8 см раскрытия, а сейчас не понимаю что это, завтра в аптеку схожу, возьму тест,надеюсь разберусь[/quote]
Разберитесь обязательно, у меня в первые роды воды немножечко подтекали сутки, схваток ноль, я приехала в роддом меня так отматерили, прокололи пузырь, залили ведро окситацина, эпизио и выдавили ребенка, но это было 16лет назад. Ни в коем случае не пугаю ни чем, но убедитесь что это не воды.[/quote]
Оболдеть🥺😱😱😱[/quote]
Я думаю, что лучше не рисковать и делать кесарево. У вас и животик не маленький, а вы я поняла маленькая. У меня первые роды дочка головой шла, но все равно вылавливали и надрезали. Темболее первые роды поэтому думаю, что там где дают вам выбор там нужно на плановое кесарево соглашаться.
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Anny333777 » 18 окт 2022, 07:28

У меня с сыном тоже было очень мокро все, на приеме в женской сказали-выделения (моя врач была в отпуске). Но, меня как то насторожили все-таки они. Срок был 40.3, приехала в роддом, чтобы посмотрели. По итогу через 12 часов родила. (Пузырь прокололи до конца и пошли схватки, оказалось воды подтекали) Поэтому, лучше съездить и проверить.
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Роды

Сообщение Ksenon » 18 окт 2022, 07:57

NAB28 писал(а):
Ksenon писал(а):
Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу

Вы говорите мокро постоянно, не воды подтекают?

Не знаю... даже не знаю честно говоря как выглядят, мне в первые роды прокалывали пузырь на 8 см раскрытия, а сейчас не понимаю что это, завтра в аптеку схожу, возьму тест,надеюсь разберусь

Разберитесь обязательно, у меня в первые роды воды немножечко подтекали сутки, схваток ноль, я приехала в роддом меня так отматерили, прокололи пузырь, залили ведро окситацина, эпизио и выдавили ребенка, но это было 16лет назад. Ни в коем случае не пугаю ни чем, но убедитесь что это не воды.[/quote]
Оболдеть🥺😱😱😱[/quote]
Я думаю, что лучше не рисковать и делать кесарево. У вас и животик не маленький, а вы я поняла маленькая. У меня первые роды дочка головой шла, но все равно вылавливали и надрезали. Темболее первые роды поэтому думаю, что там где дают вам выбор там нужно на плановое кесарево соглашаться.[/quote]
Да, маленькая(153см), правда роды это вторые будут, первые были 1.4г назад, родила сына 3630,сама, в головном был, но давали 2 таблетки мефипристона , и эпизио
Сегодня всю ночь тянуло живот , как в схватках, сейчас уже почти всё прошло
Животик каменеет,низ тянет,поясницу ломит,думала в 5 утра поедем в роддом, а я так хотела спать... что к утро прршло🤭
Ночная "мужетерапия" на пользу явно не пошла.....
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Роды

Сообщение Юлианчик94 » 20 окт 2022, 18:57

Ksenon писал(а):Девочки, такой вопрос , у кого мальчики в тазовом до победного сидели? Какой исход? Как рожали (сами или кс) срок уже 39 недель, переворачиваться не думает, последние пару дней между ног как-то мокро постоянно (извиняюсь за подробности) но живот особо не болит, не тянет, только ночью было пару раз и то после того как в туалет схожу


У меня сидел до 39 недель за 6 дней до родов перевернулся где-то 🤪. Ну я в бассейне его переворачивала
Юлианчик94
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 14:41
Возраст: 23
Дата рождения: 20.01.1994

Re: Роды

Сообщение МаринаН » 22 окт 2022, 07:55

Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.
МаринаН
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:31
Возраст: 30
Дата рождения: 25.05.1991

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 22 окт 2022, 08:03

МаринаН писал(а):Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.

У меня в четверг отошла пробка в субботу утром родила. Ждите должны скоро начаться. Лёгких родов🙏
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 22 окт 2022, 08:26

МаринаН писал(а):Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.

Свою пробку не помню, а вот у кумы отошла днём и через два часа начались схватки, удачи вам🤞🤞🤞
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Березка » 22 окт 2022, 08:27

МаринаН писал(а):Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.

У меня у сестрёнки как пробка отошла через 11 часов родила.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 22 окт 2022, 08:32

МаринаН писал(а):Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.

У меня пробка начала за неделю до родов отходить.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 окт 2022, 11:08

МаринаН писал(а):Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.

В воскресенье отошла пробка, во вторник в 5 утра воды
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Роды

Сообщение Майя 24 » 22 окт 2022, 15:09

МаринаН писал(а):Девочки красавицы, вы на опыте уже! Подскажите, пожалуйста! Вчера положили в дородовое, с перехоженной беременностью 40 и 4. Сегодня отошла слизистая пробка. На осмотре сказали шейка зрелая. Поделитесь, у кого после отхождения пробки начались роды.

В 13.00 отошла пробка, в 17.00 была уже в роддоме, в 19.25 родила
Майя 24
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Роды

Сообщение МаринаН » 24 окт 2022, 16:15

Ну вот и моя история. Роды вторые.
Положили в больницу на 40,3. Три дня ни каких признаков кроме отхождения пробки. Сказали что 24.10 будут стимулировать. И вот 23.10 а у меня тишина.
В 22 часа легла спать. Через минут 30-40 стал болеть живот, я поняла что это схватки, при чем не слабые такие. Но я уже смирилась что вся моя деятельность так или иначе заканчивается через час. Но тут Через 30 минут стало усиливать. Я пошла пописать и тут потекло. Положила пеленку между ног и пошла на пост. Девочки вызвали врача гинеколога. Она сказала что уже открытие 5 см, за 40 минут пол пути пройдено. Я просила клизму, но мне сказали не успеем. Пошла в родзал. Там положили на кушетку родовую, датчики поставили. Сидели со мной то врач то акушерка постоянно, помогали, не оставляли. На схватке давили мне ноги к груди и говорили "дуй как серый волк, сдуй Веру Валентиновну (акушерка)". Малыш все это время был не спокоен, крутился,икал, толкался сильно. Где то через пол часа решили посмотреть как я там. А там 10 см. Все, понеслась. Дышала, тужилась, стонала, даже кричала, покакала😩. А они говорят "головка, крутится, и прячется" ржали короч)
Три раза я вытужила головку, а он назад, прям разворачивается и назад)
В итоге сильно потужилась, вышла головка, потом просто дышала и вышло тело. Все. 00:55. От начала до конца 2-2,5 часа.
МаринаН
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:31
Возраст: 30
Дата рождения: 25.05.1991

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 24 окт 2022, 16:20

МаринаН писал(а):Ну вот и моя история. Роды вторые.
Положили в больницу на 40,3. Три дня ни каких признаков кроме отхождения пробки. Сказали что 24.10 будут стимулировать. И вот 23.10 а у меня тишина.
В 22 часа легла спать. Через минут 30-40 стал болеть живот, я поняла что это схватки, при чем не слабые такие. Но я уже смирилась что вся моя деятельность так или иначе заканчивается через час. Но тут Через 30 минут стало усиливать. Я пошла пописать и тут потекло. Положила пеленку между ног и пошла на пост. Девочки вызвали врача гинеколога. Она сказала что уже открытие 5 см, за 40 минут пол пути пройдено. Я просила клизму, но мне сказали не успеем. Пошла в родзал. Там положили на кушетку родовую, датчики поставили. Сидели со мной то врач то акушерка постоянно, помогали, не оставляли. На схватке давили мне ноги к груди и говорили "дуй как серый волк, сдуй Веру Валентиновну (акушерка)". Малыш все это время был не спокоен, крутился,икал, толкался сильно. Где то через пол часа решили посмотреть как я там. А там 10 см. Все, понеслась. Дышала, тужилась, стонала, даже кричала, покакала😩. А они говорят "головка, крутится, и прячется" ржали короч)
Три раза я вытужила головку, а он назад, прям разворачивается и назад)
В итоге сильно потужилась, вышла головка, потом просто дышала и вышло тело. Все. 00:55. От начала до конца 2-2,5 часа.

Сдуй Веру Валентиновну🤣🤣🤣🤣я не могу, шикарные роды, поздравляю вас🎊🎊🎊🌸🌸🌸🎂🎂🎂
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 24 окт 2022, 17:18

МаринаН писал(а):Ну вот и моя история. Роды вторые.
Положили в больницу на 40,3. Три дня ни каких признаков кроме отхождения пробки. Сказали что 24.10 будут стимулировать. И вот 23.10 а у меня тишина.
В 22 часа легла спать. Через минут 30-40 стал болеть живот, я поняла что это схватки, при чем не слабые такие. Но я уже смирилась что вся моя деятельность так или иначе заканчивается через час. Но тут Через 30 минут стало усиливать. Я пошла пописать и тут потекло. Положила пеленку между ног и пошла на пост. Девочки вызвали врача гинеколога. Она сказала что уже открытие 5 см, за 40 минут пол пути пройдено. Я просила клизму, но мне сказали не успеем. Пошла в родзал. Там положили на кушетку родовую, датчики поставили. Сидели со мной то врач то акушерка постоянно, помогали, не оставляли. На схватке давили мне ноги к груди и говорили "дуй как серый волк, сдуй Веру Валентиновну (акушерка)". Малыш все это время был не спокоен, крутился,икал, толкался сильно. Где то через пол часа решили посмотреть как я там. А там 10 см. Все, понеслась. Дышала, тужилась, стонала, даже кричала, покакала😩. А они говорят "головка, крутится, и прячется" ржали короч)
Три раза я вытужила головку, а он назад, прям разворачивается и назад)
В итоге сильно потужилась, вышла головка, потом просто дышала и вышло тело. Все. 00:55. От начала до конца 2-2,5 часа.


Круто! Какие у вас роды по счету? Если не первые, то какая разница у деток? У меня подружка второго также родила за 1,5-2ч, клизьму тоже не успели сделать, акушерку сдуло))) даже оформиться не успели. Разница между детками 2года.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение Юлианчик94 » 24 окт 2022, 17:33

МаринаН писал(а):Ну вот и моя история. Роды вторые.
Положили в больницу на 40,3. Три дня ни каких признаков кроме отхождения пробки. Сказали что 24.10 будут стимулировать. И вот 23.10 а у меня тишина.
В 22 часа легла спать. Через минут 30-40 стал болеть живот, я поняла что это схватки, при чем не слабые такие. Но я уже смирилась что вся моя деятельность так или иначе заканчивается через час. Но тут Через 30 минут стало усиливать. Я пошла пописать и тут потекло. Положила пеленку между ног и пошла на пост. Девочки вызвали врача гинеколога. Она сказала что уже открытие 5 см, за 40 минут пол пути пройдено. Я просила клизму, но мне сказали не успеем. Пошла в родзал. Там положили на кушетку родовую, датчики поставили. Сидели со мной то врач то акушерка постоянно, помогали, не оставляли. На схватке давили мне ноги к груди и говорили "дуй как серый волк, сдуй Веру Валентиновну (акушерка)". Малыш все это время был не спокоен, крутился,икал, толкался сильно. Где то через пол часа решили посмотреть как я там. А там 10 см. Все, понеслась. Дышала, тужилась, стонала, даже кричала, покакала😩. А они говорят "головка, крутится, и прячется" ржали короч)
Три раза я вытужила головку, а он назад, прям разворачивается и назад)
В итоге сильно потужилась, вышла головка, потом просто дышала и вышло тело. Все. 00:55. От начала до конца 2-2,5 часа.

Ого 🤩 поздравляю Вас 🥳🥳🥳🥳❤️❤️❤️❤️ Роды прям кайф. Здоровья вам и малышу, вкусного молочка и спокойных ночей
Юлианчик94
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 14:41
Возраст: 23
Дата рождения: 20.01.1994

Re: Роды

Сообщение An4ik30 » 25 окт 2022, 14:12

(Сразу извиняюсь за много текста, коротко не умею писать)

Ну что готова рассказать историю своих родов) Родились мы 19.09.22 рост 53 см, вес 3210.Началось с того что почти всю беременность ложили на сохранение , угроза преждевременных родов и .т. д. Ну вот настал день х и тишина думаю ну ладно тем более по УЗИ срок был меньше на 5 дней, ходим дальше. Тут приезжаю в ЖК и мне выдают направление в роддом. Ехала я туда уже без настроения , так как не хотела стимуляции, у нас она происходит ровно в 41 неделю . Приехала и сижу в приёмной, думаю а может отпустят домой ещё, пришли врачи и начали разговаривать, осматривать, брать анализы я спросила смогу ли я обратно домой уехать, конечно они этому были не очень довольны, посмотрели на меня как на безответственную мать (а я сидела и думала смысл мне лежать в больнице ещё неделю, делать ничего не будут я лучше это время дома проведу, тем более живу 10 мин от роддома) Это был понедельник срок по УЗИ 39,1,вообщем отпустили со словами (в пятницу приезжать с вещами, иначе они сами прийдут за мной) Всю эту неделю я надеялась что всё таки начнётся, каждый день были тренировочные схватки, муж возил по плохой дороге, пила чаи с малиной и каждый раз думаю вот вот начнётся, но увы и ах не тут то было. Пятница, утро собираю вещи и муж увозит в роддом. Сижу в приёмной, меня там все помнят и говорят о это наша отказниза (по доброму и с шутками все) Опять всё по кругу анализы, осмотры, УЗИ. На кресло садят и говорят раскрытия 0,шейка дубовая, в воскресенье дадим первую таблетку подготовить шейку вторую уже в понедельник для начала родовой деятельности . Жду воскресенья как ману небесную, что начну рожать сама уже не было уверенности.
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Роды

Сообщение An4ik30 » 25 окт 2022, 15:04

Ну вот наступает день Х уже не помню какой по счету. Меня позвали в 10 утра выпить таблетку, пришла выпила, врач говорит после неё схватки не начнутся, это просто подготовит к родам, думаю ну ок пойду чай попью. Обед воскресенья ,легла спать на тихом часе, в часа 4 просыпаюсь от непонятной боли, говорю девочкам что кажется у меня началось, пошла сходила в душ, выпила ношпу , думаю если тренировочные отпустит . Но не тут то было , время 20.00 боли уже хорошо чувствовались. Иду на пост говорю мод так и так (там тётки всегда злые) Отправляет в палату со словами ждать обхода. Лежу жду, заходит врач, а я калачиком скрутилась так было легче . (Он спрашивает у девочек сплю ли я , они говорят что у неё схватки, на что он отвечает какие схватки не может быть этого, она якобы выдумывает и даже не подошёл) Тут у меня чуть ли слезы не покатились от обиды, это точно были схватки , со мной никогда такого не было, роды первые , ладно лежу дальше, проходит минут 30 заходит медсестра и говорит идти мне в смотровую. Бегу радостная думая щас скажут мне что открытие см 5 . Ага конечно смотрим он меня это было пол 10 -10 где то и говорит (ну что ты от меня хочешь пропускает один палец ты не в родах , с недовольным лицом, и утверждает что схваток нет) Отправилась я в палату пытаться лечь спать, время 01.00 подстилила себе на пол плед и встала на колени упираясь в кровать (так было легче) засекаю схватки в приложении они каждые 10 минут . Время 03.00 заходит медсестра и от жалости видимо решила ему набрать, попросить меня посмотреть, он не хотя поднялся, злой что разбудили. Смотрит, говорит тут всё тоже самое , поставьте ей дратаверин я больше ни чем не могу помочь и уходит. Медсестра уколола и говорит (зайчик пойди постой под душем на тебе лица нет, немного поможет ) время пол 4 -4 где то стою, становится чуть легче , иду в палату опять с мыслью надо стараться спать. Время тянулось очень медленно, спать не получается, но очень хочется. Так я дожила до 8 утра. Я была щастлива когда увидела что повыходили все врачи, начмед, заведующие, а (этот) ночной врач сдал смену. Тут меня зовут в смотровую, но я решила сначала сходить в уборную, и понимаю что у меня отходит пробка. Прибегаю к ним и радостным голосом чуть ли не кричу об этом. Заведующая смотрит на меня и удивленым лицом спрашивает спала ли я вообще и как я рожать буду с таким состоянием, на что я ответила (будем решать проблемы по мере их поступления) 😄Сморит и говорит раскрытие 2-2, 5 см, спускаемся в род зал, и даёт 2 таблетку. Время 10 утра спустили, схватки начали усиливаться с неимоверной скоростью, садят на ктг и приходит врач к слову (замечательный врач своего дела) Спрашивает с кем я буду рожать, говорю с мужем, он в ответ а где он? Я ему отвечаю дома ещё, не знаю когда звонить что бы ехал, он мне отвечает уже уже звонить, смотрит на кресле раскрытие 4 см (почему то осмотры были очень болезненые) и говорит в течении 2х часов должны родить, я была в шоке как 2 часа, так быстро. Время 11.00 приезжает муж , а мне вообще уже плоховато, тошнит, болит, но я держусь. Врач предложил ванну, пересела я туда на фитбол и рядом на стульчике муж , поддерживает, водичкой поливает, веселит (между схватками я так смеялась что прибежала санитарка спрашивала всё ли в порядке) (девочки вода очень помогает, у меня сильно притупилась боль что я не поняла как начались потуги)
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Роды

Сообщение An4ik30 » 25 окт 2022, 15:05

Ну вот наступает день Х уже не помню какой по счету. Меня позвали в 10 утра выпить таблетку, пришла выпила, врач говорит после неё схватки не начнутся, это просто подготовит к родам, думаю ну ок пойду чай попью. Обед воскресенья ,легла спать на тихом часе, в часа 4 просыпаюсь от непонятной боли, говорю девочкам что кажется у меня началось, пошла сходила в душ, выпила ношпу , думаю если тренировочные отпустит . Но не тут то было , время 20.00 боли уже хорошо чувствовались. Иду на пост говорю мод так и так (там тётки всегда злые) Отправляет в палату со словами ждать обхода. Лежу жду, заходит врач, а я калачиком скрутилась так было легче . (Он спрашивает у девочек сплю ли я , они говорят что у неё схватки, на что он отвечает какие схватки не может быть этого, она якобы выдумывает и даже не подошёл) Тут у меня чуть ли слезы не покатились от обиды, это точно были схватки , со мной никогда такого не было, роды первые , ладно лежу дальше, проходит минут 30 заходит медсестра и говорит идти мне в смотровую. Бегу радостная думая щас скажут мне что открытие см 5 . Ага конечно смотрим он меня это было пол 10 -10 где то и говорит (ну что ты от меня хочешь пропускает один палец ты не в родах , с недовольным лицом, и утверждает что схваток нет) Отправилась я в палату пытаться лечь спать, время 01.00 подстилила себе на пол плед и встала на колени упираясь в кровать (так было легче) засекаю схватки в приложении они каждые 10 минут . Время 03.00 заходит медсестра и от жалости видимо решила ему набрать, попросить меня посмотреть, он не хотя поднялся, злой что разбудили. Смотрит, говорит тут всё тоже самое , поставьте ей дратаверин я больше ни чем не могу помочь и уходит. Медсестра уколола и говорит (зайчик пойди постой под душем на тебе лица нет, немного поможет ) время пол 4 -4 где то стою, становится чуть легче , иду в палату опять с мыслью надо стараться спать. Время тянулось очень медленно, спать не получается, но очень хочется. Так я дожила до 8 утра. Я была щастлива когда увидела что повыходили все врачи, начмед, заведующие, а (этот) ночной врач сдал смену. Тут меня зовут в смотровую, но я решила сначала сходить в уборную, и понимаю что у меня отходит пробка. Прибегаю к ним и радостным голосом чуть ли не кричу об этом. Заведующая смотрит на меня и удивленым лицом спрашивает спала ли я вообще и как я рожать буду с таким состоянием, на что я ответила (будем решать проблемы по мере их поступления) 😄Сморит и говорит раскрытие 2-2, 5 см, спускаемся в род зал, и даёт 2 таблетку. Время 10 утра спустили, схватки начали усиливаться с неимоверной скоростью, садят на ктг и приходит врач к слову (замечательный врач своего дела) Спрашивает с кем я буду рожать, говорю с мужем, он в ответ а где он? Я ему отвечаю дома ещё, не знаю когда звонить что бы ехал, он мне отвечает уже уже звонить, смотрит на кресле раскрытие 4 см (почему то осмотры были очень болезненые) и говорит в течении 2х часов должны родить, я была в шоке как 2 часа, так быстро. Время 11.00 приезжает муж , а мне вообще уже плоховато, тошнит, болит, но я держусь. Врач предложил ванну, пересела я туда на фитбол и рядом на стульчике муж , поддерживает, водичкой поливает, веселит (между схватками я так смеялась что прибежала санитарка спрашивала всё ли в порядке) (девочки вода очень помогает, у меня сильно притупилась боль что я не поняла как начались потуги)
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Роды

Сообщение An4ik30 » 25 окт 2022, 15:05

Прибегает врач, спрашивает тужит ли меня, я говорю нет, он спрашивает повторно по большому хочешь я говорю нет, просто мне больно и мычу. Пересаживают меня на кресло, муж выходит, вот тут то и началось самое интересное . Приходит заведующая, стоит мой врач, смотрит туда и чуть ли не кричит у нас полне, акушерка с боку учит правильно дышать, врачи ставят мои ноги себе на грудь и надавливают на них, между потугами я теряю сознание, меня приводят в чувство опять потуга я уже кричу, умоляю что то сделать . Начинает пищать датчик ктг , они смотрят друг на друга, и врач мой говорит заведующей звоните на вверх пусть готовятся (на вверху операционная и реанимация ) у меня начинается истерика, мысль что это я не смогла, у меня не получилось , на что заведующая ответила (Зайка ты тут не виновата, малышка пуповинкой шею утянула и сама родится не сможет, ей щас плохо там) После её слов стало плохо и страшно мне, я просила Бога помочь моей малышке, разговаривала с ней всё время операции, просила держаться, что скоро всё закончится, врачи между собой переговаривались (давайте быстрее, времени мало, тут держи, тут бери. И вот 13.38 достали моего человечка и куда то унесли, я плака, спрашивала всё время что с ней , мне говорили всё хорошо , но я успокоилась только когда её поднесли ко мне и показали , и тут моё новоиспеченное материнское сердечко чуть не разорвалось от любви к моей малышке, её унесли к папе греться , а мне продолжили операцию , (врачи опять что то между собой говорили что не могут остановить кровь и не поймут откуда хлещет,если не прекратиться прийдётся удалять матку но мне в этот момент было всё равно я думала только о доченьке) Итог матку сохранили, большая кровопотеря, долгий период востановления , роды 7 из 10 по Апгар . Дочку в реанимации сразу положили ко мне и всю ночь я не сомкнула глаз, рассматривала и любовалась ей) К слову перед стимуляцией было УЗИ и там было написано однократное обвитие пуповиной . Но всё равно это всё того стоит, смотрю на неё иногда и думаю что я бы ещё 100 раз прошла это ради неё .
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 25 окт 2022, 15:30

Очень трогательные роды🥰🥰🥰слава богу все хорошо🌸🌸🌸спасибо, что поделились🍓🍓🍓
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение МаринаН » 25 окт 2022, 15:30

Круто! Какие у вас роды по счету? Если не первые, то какая разница у деток? У меня подружка второго также родила за 1,5-2ч, клизьму тоже не успели сделать, акушерку сдуло))) даже оформиться не успели. Разница между детками 2года.[/quote]


Роды вторые, разница 3,5 года. Первые роды были около 12 часов и как по мне не такие болезненные
МаринаН
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:31
Возраст: 30
Дата рождения: 25.05.1991

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 25 окт 2022, 15:34

An4ik30 писал(а):Прибегает врач, спрашивает тужит ли меня, я говорю нет, он спрашивает повторно по большому хочешь я говорю нет, просто мне больно и мычу. Пересаживают меня на кресло, муж выходит, вот тут то и началось самое интересное . Приходит заведующая, стоит мой врач, смотрит туда и чуть ли не кричит у нас полне, акушерка с боку учит правильно дышать, врачи ставят мои ноги себе на грудь и надавливают на них, между потугами я теряю сознание, меня приводят в чувство опять потуга я уже кричу, умоляю что то сделать . Начинает пищать датчик ктг , они смотрят друг на друга, и врач мой говорит заведующей звоните на вверх пусть готовятся (на вверху операционная и реанимация ) у меня начинается истерика, мысль что это я не смогла, у меня не получилось , на что заведующая ответила (Зайка ты тут не виновата, малышка пуповинкой шею утянула и сама родится не сможет, ей щас плохо там) После её слов стало плохо и страшно мне, я просила Бога помочь моей малышке, разговаривала с ней всё время операции, просила держаться, что скоро всё закончится, врачи между собой переговаривались (давайте быстрее, времени мало, тут держи, тут бери. И вот 13.38 достали моего человечка и куда то унесли, я плака, спрашивала всё время что с ней , мне говорили всё хорошо , но я успокоилась только когда её поднесли ко мне и показали , и тут моё новоиспеченное материнское сердечко чуть не разорвалось от любви к моей малышке, её унесли к папе греться , а мне продолжили операцию , (врачи опять что то между собой говорили что не могут остановить кровь и не поймут откуда хлещет,если не прекратиться прийдётся удалять матку но мне в этот момент было всё равно я думала только о доченьке) Итог матку сохранили, большая кровопотеря, долгий период востановления , роды 7 из 10 по Апгар . Дочку в реанимации сразу положили ко мне и всю ночь я не сомкнула глаз, рассматривала и любовалась ей) К слову перед стимуляцией было УЗИ и там было написано однократное обвитие пуповиной . Но всё равно это всё того стоит, смотрю на неё иногда и думаю что я бы ещё 100 раз прошла это ради неё .

Господи прям до слёз🙏 я пока читала и вконце от вашего рассказа потекли слёзы. Слава богу, что всё хорошо 🙏 Здоровья Вам и Вашей малышке 🤞🌺🌺🌺
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 25 окт 2022, 15:47

An4ik30 писал(а):Прибегает врач, спрашивает тужит ли меня, я говорю нет, он спрашивает повторно по большому хочешь я говорю нет, просто мне больно и мычу. Пересаживают меня на кресло, муж выходит, вот тут то и началось самое интересное . Приходит заведующая, стоит мой врач, смотрит туда и чуть ли не кричит у нас полне, акушерка с боку учит правильно дышать, врачи ставят мои ноги себе на грудь и надавливают на них, между потугами я теряю сознание, меня приводят в чувство опять потуга я уже кричу, умоляю что то сделать . Начинает пищать датчик ктг , они смотрят друг на друга, и врач мой говорит заведующей звоните на вверх пусть готовятся (на вверху операционная и реанимация ) у меня начинается истерика, мысль что это я не смогла, у меня не получилось , на что заведующая ответила (Зайка ты тут не виновата, малышка пуповинкой шею утянула и сама родится не сможет, ей щас плохо там) После её слов стало плохо и страшно мне, я просила Бога помочь моей малышке, разговаривала с ней всё время операции, просила держаться, что скоро всё закончится, врачи между собой переговаривались (давайте быстрее, времени мало, тут держи, тут бери. И вот 13.38 достали моего человечка и куда то унесли, я плака, спрашивала всё время что с ней , мне говорили всё хорошо , но я успокоилась только когда её поднесли ко мне и показали , и тут моё новоиспеченное материнское сердечко чуть не разорвалось от любви к моей малышке, её унесли к папе греться , а мне продолжили операцию , (врачи опять что то между собой говорили что не могут остановить кровь и не поймут откуда хлещет,если не прекратиться прийдётся удалять матку но мне в этот момент было всё равно я думала только о доченьке) Итог матку сохранили, большая кровопотеря, долгий период востановления , роды 7 из 10 по Апгар . Дочку в реанимации сразу положили ко мне и всю ночь я не сомкнула глаз, рассматривала и любовалась ей) К слову перед стимуляцией было УЗИ и там было написано однократное обвитие пуповиной . Но всё равно это всё того стоит, смотрю на неё иногда и думаю что я бы ещё 100 раз прошла это ради неё .

Вы большая молодец, здоровья вам и дочьке🙏 читаю вашу историю и плачу
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 25 окт 2022, 16:32

An4ik30 писал(а):Прибегает врач, спрашивает тужит ли меня, я говорю нет, он спрашивает повторно по большому хочешь я говорю нет, просто мне больно и мычу. Пересаживают меня на кресло, муж выходит, вот тут то и началось самое интересное . Приходит заведующая, стоит мой врач, смотрит туда и чуть ли не кричит у нас полне, акушерка с боку учит правильно дышать, врачи ставят мои ноги себе на грудь и надавливают на них, между потугами я теряю сознание, меня приводят в чувство опять потуга я уже кричу, умоляю что то сделать . Начинает пищать датчик ктг , они смотрят друг на друга, и врач мой говорит заведующей звоните на вверх пусть готовятся (на вверху операционная и реанимация ) у меня начинается истерика, мысль что это я не смогла, у меня не получилось , на что заведующая ответила (Зайка ты тут не виновата, малышка пуповинкой шею утянула и сама родится не сможет, ей щас плохо там) После её слов стало плохо и страшно мне, я просила Бога помочь моей малышке, разговаривала с ней всё время операции, просила держаться, что скоро всё закончится, врачи между собой переговаривались (давайте быстрее, времени мало, тут держи, тут бери. И вот 13.38 достали моего человечка и куда то унесли, я плака, спрашивала всё время что с ней , мне говорили всё хорошо , но я успокоилась только когда её поднесли ко мне и показали , и тут моё новоиспеченное материнское сердечко чуть не разорвалось от любви к моей малышке, её унесли к папе греться , а мне продолжили операцию , (врачи опять что то между собой говорили что не могут остановить кровь и не поймут откуда хлещет,если не прекратиться прийдётся удалять матку но мне в этот момент было всё равно я думала только о доченьке) Итог матку сохранили, большая кровопотеря, долгий период востановления , роды 7 из 10 по Апгар . Дочку в реанимации сразу положили ко мне и всю ночь я не сомкнула глаз, рассматривала и любовалась ей) К слову перед стимуляцией было УЗИ и там было написано однократное обвитие пуповиной . Но всё равно это всё того стоит, смотрю на неё иногда и думаю что я бы ещё 100 раз прошла это ради неё .

Вы большая молодец! Спасибо за историю, слёзы на глазах! Счастья вам и здоровья!💕
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение Юлианчик94 » 25 окт 2022, 16:50

An4ik30 писал(а):Прибегает врач, спрашивает тужит ли меня, я говорю нет, он спрашивает повторно по большому хочешь я говорю нет, просто мне больно и мычу. Пересаживают меня на кресло, муж выходит, вот тут то и началось самое интересное . Приходит заведующая, стоит мой врач, смотрит туда и чуть ли не кричит у нас полне, акушерка с боку учит правильно дышать, врачи ставят мои ноги себе на грудь и надавливают на них, между потугами я теряю сознание, меня приводят в чувство опять потуга я уже кричу, умоляю что то сделать . Начинает пищать датчик ктг , они смотрят друг на друга, и врач мой говорит заведующей звоните на вверх пусть готовятся (на вверху операционная и реанимация ) у меня начинается истерика, мысль что это я не смогла, у меня не получилось , на что заведующая ответила (Зайка ты тут не виновата, малышка пуповинкой шею утянула и сама родится не сможет, ей щас плохо там) После её слов стало плохо и страшно мне, я просила Бога помочь моей малышке, разговаривала с ней всё время операции, просила держаться, что скоро всё закончится, врачи между собой переговаривались (давайте быстрее, времени мало, тут держи, тут бери. И вот 13.38 достали моего человечка и куда то унесли, я плака, спрашивала всё время что с ней , мне говорили всё хорошо , но я успокоилась только когда её поднесли ко мне и показали , и тут моё новоиспеченное материнское сердечко чуть не разорвалось от любви к моей малышке, её унесли к папе греться , а мне продолжили операцию , (врачи опять что то между собой говорили что не могут остановить кровь и не поймут откуда хлещет,если не прекратиться прийдётся удалять матку но мне в этот момент было всё равно я думала только о доченьке) Итог матку сохранили, большая кровопотеря, долгий период востановления , роды 7 из 10 по Апгар . Дочку в реанимации сразу положили ко мне и всю ночь я не сомкнула глаз, рассматривала и любовалась ей) К слову перед стимуляцией было УЗИ и там было написано однократное обвитие пуповиной . Но всё равно это всё того стоит, смотрю на неё иногда и думаю что я бы ещё 100 раз прошла это ради неё .

Поздравляю с рождением дочки 🥳🥳🥳 здоровья Вам, скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночей ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Юлианчик94
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 14:41
Возраст: 23
Дата рождения: 20.01.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Iriiina, Kateriina и гости: 4