Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 05 ноя 2022, 10:42

ЕвгенияЕ писал(а):
Evgesha27 писал(а):Здравствуйте, мне поставили писсарий длина была 25 мм, зев закрыт, на 22й недели, сейчас идёт 28я неделя , сказали снимут в 37,2 дня . Ставлю проджесан 200 мг на ночь)

Меня в итоге зашили. Ставлю тержинан на ночь, это получается я с ним как и с утрожестаном , до конца беременности ?

Скорее всего да , мне снимут в 37,2 недели и скорее всего рожу[/quote]
Дай Бог доходить нам до нужного срока 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Как заведующая говорит, швы это тоже не 100% гарантия((( Будем молится и верить в лучшее 🙏🏼🙏🏼🙏🏼[/quote]
Я очень боюсь родить раньше, ничего не готово ещё, я сама не готова...Мне так же сказали и с писсарием, что гарантий нет никаких...с дочкой сняли в 37,4 дня и в 38 недель ровно начались стремительные роды , думаю сынок родится так же где-то, но у меня будет пкс, как только, я не понимаю. И спросить забываю у врача
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 05 ноя 2022, 11:36

Почему пкс?
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 ноя 2022, 12:21

Evgesha27 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Evgesha27 писал(а):Здравствуйте, мне поставили писсарий длина была 25 мм, зев закрыт, на 22й недели, сейчас идёт 28я неделя , сказали снимут в 37,2 дня . Ставлю проджесан 200 мг на ночь)

Меня в итоге зашили. Ставлю тержинан на ночь, это получается я с ним как и с утрожестаном , до конца беременности ?

Скорее всего да , мне снимут в 37,2 недели и скорее всего рожу

Дай Бог доходить нам до нужного срока 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Как заведующая говорит, швы это тоже не 100% гарантия((( Будем молится и верить в лучшее 🙏🏼🙏🏼🙏🏼[/quote]
Я очень боюсь родить раньше, ничего не готово ещё, я сама не готова...Мне так же сказали и с писсарием, что гарантий нет никаких...с дочкой сняли в 37,4 дня и в 38 недель ровно начались стремительные роды , думаю сынок родится так же где-то, но у меня будет пкс, как только, я не понимаю. И спросить забываю у врача[/quote]
У меня тоже пкс , я так поняла во время операции швы снимут 🤷🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 05 ноя 2022, 12:21

[ylo] 88 писал(а):Почему пкс?

Первое экс было , в этот раз сказали не пустят в ЕР, будет тоже кесарево
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Maracle » 05 ноя 2022, 12:23

Evgesha27 писал(а):Всем привет!девочки с ГСД, придерживаюсь еды, от который сахар в норме , и вчера я расслабилась стакан колы , роллы, булка и чай без сахара , сахар зашкалил 9,4... сейчас съела омлет , кофе 3 в 1 и 2 печенье, сахар 8,8...у меня такого небыло очень давно....ну и кофе такой я не пила, только с сах.замом или натуральный заваривала, или растворимый, печенье тоже не ела, редко могла, сейчас расслабилась, сладкого жуть как хочется. Вот такие вылеты сахара насколько опасны ? Были вылеты сахара , когда поставили ГСД, и то в начале , когда поняла от каких продуктов , просто их не ела , и придерживаюсь диеты ...сейчас понимаю, что такой своей слабостью я могу навредить малышу


От нескольких раз ничего страшного конечно не будет, но на постоянке так лучше не делать) у меня был гсд, к родам сахар начал приходить в норму сам (недель после 35-36 стало становится гораздо лучше), я читала, что это как то связано с гормонами.
В общем я уже могла себе позволить даже торты и сладости. Поэтому потерпите еще немножко ради малыша 🙏🏻☺️
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 05 ноя 2022, 12:24

ЕвгенияЕ, а я не понимаю, мне снимут кольцо , я могу и в этот день рожать начать,и через дня 3, и как это выглядеть будет. Я представляла по другому 😅 что перед кс снимут кольцо и операция. А так...
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 05 ноя 2022, 12:29

Maracle писал(а):
Evgesha27 писал(а):Всем привет!девочки с ГСД, придерживаюсь еды, от который сахар в норме , и вчера я расслабилась стакан колы , роллы, булка и чай без сахара , сахар зашкалил 9,4... сейчас съела омлет , кофе 3 в 1 и 2 печенье, сахар 8,8...у меня такого небыло очень давно....ну и кофе такой я не пила, только с сах.замом или натуральный заваривала, или растворимый, печенье тоже не ела, редко могла, сейчас расслабилась, сладкого жуть как хочется. Вот такие вылеты сахара насколько опасны ? Были вылеты сахара , когда поставили ГСД, и то в начале , когда поняла от каких продуктов , просто их не ела , и придерживаюсь диеты ...сейчас понимаю, что такой своей слабостью я могу навредить малышу


От нескольких раз ничего страшного конечно не будет, но на постоянке так лучше не делать) у меня был гсд, к родам сахар начал приходить в норму сам (недель после 35-36 стало становится гораздо лучше), я читала, что это как то связано с гормонами.
В общем я уже могла себе позволить даже торты и сладости. Поэтому потерпите еще немножко ради малыша 🙏🏻☺️

Спасибо большое за ответ, раньше как-то на сладкое все равно было, ну нет и нет, а сейчас я готова есть только сладкое...но держусь , вот было пару раз и то как скаканул сахар и страшно стало...ладно когда 7,3 (при норме 7,1) как было у меня от съеденых кукурузных палок, но не 9,4 ...сразу стало страшно, как моему малышу в этот момент плохо ..
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Maracle » 05 ноя 2022, 12:34

У меня был один раз после роллов 12 с чем-то, при чем через два часа был ещё выше, чем через час. Медленные углеводы наверное потому что. Больше я роллы в таком количестве конечно не ела, за питанием следила, малыш родился здоровенький🙏🏻☺️
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Юлия-С » 05 ноя 2022, 12:46

Evgesha27 писал(а):Всем привет!девочки с ГСД, придерживаюсь еды, от который сахар в норме , и вчера я расслабилась стакан колы , роллы, булка и чай без сахара , сахар зашкалил 9,4... сейчас съела омлет , кофе 3 в 1 и 2 печенье, сахар 8,8...у меня такого небыло очень давно....ну и кофе такой я не пила, только с сах.замом или натуральный заваривала, или растворимый, печенье тоже не ела, редко могла, сейчас расслабилась, сладкого жуть как хочется. Вот такие вылеты сахара насколько опасны ? Были вылеты сахара , когда поставили ГСД, и то в начале , когда поняла от каких продуктов , просто их не ела , и придерживаюсь диеты ...сейчас понимаю, что такой своей слабостью я могу навредить малышу

Привет. Ничего не будет от нескольких раз скачков сахара. К тому же, это не настолько высокий уровень после еды. Высокий это 15+. Теперь главное плавно его снизить до прежнего уровня и, как уже написали, стараться всё-таки контролировать вкусовые желания. Мне тоже всю беременность жутко хотелось газировки. Меня спасала кока кола зеро. У меня от неё сахар вообще не повышался. Если хотелось сладкого, то старалась употреблять десерты на фруктозе.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Березка » 05 ноя 2022, 13:18

Девочки подскажите)) у меня малышка на прошлой недели пиналась возле пупка, а эту всю неделю внизу живота капашиться. Это она перевернулась что ли?)) у меня первая беременность поэтому спрашиваю, тк ни чего не знаю.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение -Anastasiy » 05 ноя 2022, 13:29

Maracle писал(а):У меня был один раз после роллов 12 с чем-то, при чем через два часа был ещё выше, чем через час. Медленные углеводы наверное потому что. Больше я роллы в таком количестве конечно не ела, за питанием следила, малыш родился здоровенький🙏🏻☺️

Здравствуйте, за роллы могу рассказать почему так произошло. Сама работала в такой сфере и знаю как все готовится. Дело в том, что заправка для риса очень концентрированная и в составе много сахара и соли, помимо этого в состав много чего другого входит🤷🏻‍♀️
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение КатеринаZ » 05 ноя 2022, 13:42

Березка писал(а):Девочки подскажите)) у меня малышка на прошлой недели пиналась возле пупка, а эту всю неделю внизу живота капашиться. Это она перевернулась что ли?)) у меня первая беременность поэтому спрашиваю, тк ни чего не знаю.

Да, конечно она же крутится туда сюда) вот такие и ощущения)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Березка » 05 ноя 2022, 13:51

КатеринаZ писал(а):
Березка писал(а):Девочки подскажите)) у меня малышка на прошлой недели пиналась возле пупка, а эту всю неделю внизу живота капашиться. Это она перевернулась что ли?)) у меня первая беременность поэтому спрашиваю, тк ни чего не знаю.

Да, конечно она же крутится туда сюда) вот такие и ощущения)

Спасибо)) просто интересно неделями как то🤭
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 05 ноя 2022, 14:28

ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки, кого зашивали , при укорочении шейки, вы когда начали сидеть и сколько был пастельный режим. У меня 4ый день, только лежу, даже кушаю полу лёжа. Встаю только в туалет(благо он в палате) и на уколы. Садится вообще боюсь, мне кажется что если сяду , у меня там все по швам треснет 😢

На следующий день начала вставать и садиться. Доходила до 36 недель, потом пошло раскрытие. Но у меня и шов ставили на шейку в 4 мм

У вас на какой неделе стала такая шейка ?

У меня вообще все неожиданно началось. На 24 неделе поехала к врачу на прием, а накануне начались слизистые выделения. Я и пожаловалась. Она меня экстренно на УЗИ, а там шейка 12,5мм. Меня в стационар... Там за сутки ещё уменьшилось до 9, через 4 часа операция была назначена. А после я узнала, что врач шил уже аж на 4мм. То есть по сути все произошло в два дня. При этом за две недели до, на плановом УЗИ все было хорошо и шейка была 3см. Но у меня вообще организм "с причудами". Я за беременность 4 раза лежала на сохранении, при этом все анализы как у космонавта, а уж как рожала это вообще отдельная песня. Меня потом в роддоме обозвали "бомбой замедленного действия", тк ничего не предвещало.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [Маруся] » 05 ноя 2022, 15:05

Березка писал(а):Девочки подскажите)) у меня малышка на прошлой недели пиналась возле пупка, а эту всю неделю внизу живота капашиться. Это она перевернулась что ли?)) у меня первая беременность поэтому спрашиваю, тк ни чего не знаю.

Ой мой вообще везде копошится, иногда видимо отталкивается и под ребра тоже дает. Но чаще внизу, всю беременность в основном внизу пинал(ну у меня низкая плацентация). Я поэтому вообще не понимала перевернулся он там или как. Потому что вроде как везде бьет и вроде чаще внизу(прям над лобковой костью), но вот была на узи и сказали да, лёг как нужно) Поэтому я даже не поняла когда, что и как 😅🤷🏻‍♀️ а под ребра начал бить видимо ноги вытягивает и нет нет да попадает)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 05 ноя 2022, 15:57

Maracle писал(а):У меня был один раз после роллов 12 с чем-то, при чем через два часа был ещё выше, чем через час. Медленные углеводы наверное потому что. Больше я роллы в таком количестве конечно не ела, за питанием следила, малыш родился здоровенький🙏🏻☺️

Капец, в коем веке захотела роллов , в итоге блин скаканул... ой, через 2 недели узи уже, думаю все будет нормально у нас🙏
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Evgesha27 » 05 ноя 2022, 15:59

Юлия-С писал(а):
Evgesha27 писал(а):Всем привет!девочки с ГСД, придерживаюсь еды, от который сахар в норме , и вчера я расслабилась стакан колы , роллы, булка и чай без сахара , сахар зашкалил 9,4... сейчас съела омлет , кофе 3 в 1 и 2 печенье, сахар 8,8...у меня такого небыло очень давно....ну и кофе такой я не пила, только с сах.замом или натуральный заваривала, или растворимый, печенье тоже не ела, редко могла, сейчас расслабилась, сладкого жуть как хочется. Вот такие вылеты сахара насколько опасны ? Были вылеты сахара , когда поставили ГСД, и то в начале , когда поняла от каких продуктов , просто их не ела , и придерживаюсь диеты ...сейчас понимаю, что такой своей слабостью я могу навредить малышу

Привет. Ничего не будет от нескольких раз скачков сахара. К тому же, это не настолько высокий уровень после еды. Высокий это 15+. Теперь главное плавно его снизить до прежнего уровня и, как уже написали, стараться всё-таки контролировать вкусовые желания. Мне тоже всю беременность жутко хотелось газировки. Меня спасала кока кола зеро. У меня от неё сахар вообще не повышался. Если хотелось сладкого, то старалась употреблять десерты на фруктозе.

Слава богу я потом позже померяла сахар , стал падать , а сегодня после завтрака, когда перемеряла сахар уже был 3,5 ) я и забыла за эту колу) иногда хочется очень , буду знать , спасибо большое🥰
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 ноя 2022, 16:14

RedKet писал(а):На следующий день начала вставать и садиться. Доходила до 36 недель, потом пошло раскрытие. Но у меня и шов ставили на шейку в 4 мм

У вас на какой неделе стала такая шейка ?[/quote]
У меня вообще все неожиданно началось. На 24 неделе поехала к врачу на прием, а накануне начались слизистые выделения. Я и пожаловалась. Она меня экстренно на УЗИ, а там шейка 12,5мм. Меня в стационар... Там за сутки ещё уменьшилось до 9, через 4 часа операция была назначена. А после я узнала, что врач шил уже аж на 4мм. То есть по сути все произошло в два дня. При этом за две недели до, на плановом УЗИ все было хорошо и шейка была 3см. Но у меня вообще организм "с причудами". Я за беременность 4 раза лежала на сохранении, при этом все анализы как у космонавта, а уж как рожала это вообще отдельная песня. Меня потом в роддоме обозвали "бомбой замедленного действия", тк ничего не предвещало.[/quote]

Бедненькая , как вы это все пережили (((( Тут на меня такую панику нагнали за мои 24((( я на скрининге получается в четверг была , шейка 34 была, до этого за 2 нед 38, поехала на след день к своему врачу уже 24 и сразу легла в стационар . На меня так смотрели и качали головой , типо уже не спасти беременность, я в истерике была. Начали рассказывать про то что анализы долго готовятся на бакпосев , что можем не успеть , а я свежий анализ на мазок с ЖК привезла , они говорят не имеем право подшивать в историю с чужих лабораторий анализы((( в итоге их анализы тоже быстро сделали , все чисто. И только в понедельник прооперировали, но 3 дня я получается просто тупо лежала , не ходила. Перед операцией шейку не мерили, но заведующая ничего не сказала , что она ещё короче стала , надеюсь так же 24 и осталась . Сказали что шейка сейчас в любом случае не увеличится .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 06 ноя 2022, 04:39

ЕвгенияЕ писал(а):
Бедненькая , как вы это все пережили (((( Тут на меня такую панику нагнали за мои 24((( я на скрининге получается в четверг была , шейка 34 была, до этого за 2 нед 38, поехала на след день к своему врачу уже 24 и сразу легла в стационар . На меня так смотрели и качали головой , типо уже не спасти беременность, я в истерике была. Начали рассказывать про то что анализы долго готовятся на бакпосев , что можем не успеть , а я свежий анализ на мазок с ЖК привезла , они говорят не имеем право подшивать в историю с чужих лабораторий анализы((( в итоге их анализы тоже быстро сделали , все чисто. И только в понедельник прооперировали, но 3 дня я получается просто тупо лежала , не ходила. Перед операцией шейку не мерили, но заведующая ничего не сказала , что она ещё короче стала , надеюсь так же 24 и осталась . Сказали что шейка сейчас в любом случае не увеличится .

Ну я была уверена, что все будет хорошо, на этом и вывезла😅. Потом постоянно 20-22мм было, и я лежала в основном, на 30 неделях тупо в больнице провела 3 недели, тк до 19 уменьшилась. Лежала и все, тоже пугали. Так что верьте в своего малыша и все хорошо будет.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 ноя 2022, 08:13

RedKet писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Бедненькая , как вы это все пережили (((( Тут на меня такую панику нагнали за мои 24((( я на скрининге получается в четверг была , шейка 34 была, до этого за 2 нед 38, поехала на след день к своему врачу уже 24 и сразу легла в стационар . На меня так смотрели и качали головой , типо уже не спасти беременность, я в истерике была. Начали рассказывать про то что анализы долго готовятся на бакпосев , что можем не успеть , а я свежий анализ на мазок с ЖК привезла , они говорят не имеем право подшивать в историю с чужих лабораторий анализы((( в итоге их анализы тоже быстро сделали , все чисто. И только в понедельник прооперировали, но 3 дня я получается просто тупо лежала , не ходила. Перед операцией шейку не мерили, но заведующая ничего не сказала , что она ещё короче стала , надеюсь так же 24 и осталась . Сказали что шейка сейчас в любом случае не увеличится .

Ну я была уверена, что все будет хорошо, на этом и вывезла😅. Потом постоянно 20-22мм было, и я лежала в основном, на 30 неделях тупо в больнице провела 3 недели, тк до 19 уменьшилась. Лежала и все, тоже пугали. Так что верьте в своего малыша и все хорошо будет.


Получается шейка после операции может увеличится и за ней опять нужно смотреть (цервикометрию делать) ? А то мне здесь сказали что она типо такая уже и останется и по узи ее смотреть уже нет смысла 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Березка » 06 ноя 2022, 11:45

[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Девочки подскажите)) у меня малышка на прошлой недели пиналась возле пупка, а эту всю неделю внизу живота капашиться. Это она перевернулась что ли?)) у меня первая беременность поэтому спрашиваю, тк ни чего не знаю.

Ой мой вообще везде копошится, иногда видимо отталкивается и под ребра тоже дает. Но чаще внизу, всю беременность в основном внизу пинал(ну у меня низкая плацентация). Я поэтому вообще не понимала перевернулся он там или как. Потому что вроде как везде бьет и вроде чаще внизу(прям над лобковой костью), но вот была на узи и сказали да, лёг как нужно) Поэтому я даже не поняла когда, что и как 😅🤷🏻‍♀️ а под ребра начал бить видимо ноги вытягивает и нет нет да попадает)

У вас не бывает так что животик как вакумом что-ли сдавливает, но это прям быстро происходит т.е отпускает быстро секунд 20-30 и снова как будто ни чего не происходило?
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Olysha » 06 ноя 2022, 11:57

Стал проявляться геморрой, сидеть больно. У меня он только проявлял себя во время родов, за неделю до родов. В четвёртые роды после ещё неделю всё ныло... Сейчас уже, боязно, как бы хуже не стало. Мажу с вчерашнего дня релифом(((
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [Маруся] » 06 ноя 2022, 12:30

Березка писал(а):
[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Девочки подскажите)) у меня малышка на прошлой недели пиналась возле пупка, а эту всю неделю внизу живота капашиться. Это она перевернулась что ли?)) у меня первая беременность поэтому спрашиваю, тк ни чего не знаю.

Ой мой вообще везде копошится, иногда видимо отталкивается и под ребра тоже дает. Но чаще внизу, всю беременность в основном внизу пинал(ну у меня низкая плацентация). Я поэтому вообще не понимала перевернулся он там или как. Потому что вроде как везде бьет и вроде чаще внизу(прям над лобковой костью), но вот была на узи и сказали да, лёг как нужно) Поэтому я даже не поняла когда, что и как 😅🤷🏻‍♀️ а под ребра начал бить видимо ноги вытягивает и нет нет да попадает)

У вас не бывает так что животик как вакумом что-ли сдавливает, но это прям быстро происходит т.е отпускает быстро секунд 20-30 и снова как будто ни чего не происходило?

Дааа, часто было такое когда тонус матки. И не понимаешь толи распирает все, толи сдавливает. Прям жутко хватает и живот каменеет и дышать тяжко становится. Но сказали тонуса больше нет. А такие приступы остались. Такие же ощущения когда он переваливается на какую либо сторону, я сразу по боли пониманию,что он на какой то бок перевалился(и по форме живота тоже сразу видно 😅) Но иногда такое бывает само по себе, тоже не понимаю что это. Но очень не приятно, больно и дыхание сразу спирает.
Кто то из девочек писал что такие ощущения похожи на тренировочные, но я не знаю что это.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Березка » 06 ноя 2022, 12:40

Я тоже поняла, что это бывает когда она у меня положение меняет, а иногда не понятно из за чего. все точно также как вы описываете и про дыхание и каменеет. Может и правда тренировочные 😃надо у врача спросить
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение RedKet » 06 ноя 2022, 14:43

ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Бедненькая , как вы это все пережили (((( Тут на меня такую панику нагнали за мои 24((( я на скрининге получается в четверг была , шейка 34 была, до этого за 2 нед 38, поехала на след день к своему врачу уже 24 и сразу легла в стационар . На меня так смотрели и качали головой , типо уже не спасти беременность, я в истерике была. Начали рассказывать про то что анализы долго готовятся на бакпосев , что можем не успеть , а я свежий анализ на мазок с ЖК привезла , они говорят не имеем право подшивать в историю с чужих лабораторий анализы((( в итоге их анализы тоже быстро сделали , все чисто. И только в понедельник прооперировали, но 3 дня я получается просто тупо лежала , не ходила. Перед операцией шейку не мерили, но заведующая ничего не сказала , что она ещё короче стала , надеюсь так же 24 и осталась . Сказали что шейка сейчас в любом случае не увеличится .

Ну я была уверена, что все будет хорошо, на этом и вывезла😅. Потом постоянно 20-22мм было, и я лежала в основном, на 30 неделях тупо в больнице провела 3 недели, тк до 19 уменьшилась. Лежала и все, тоже пугали. Так что верьте в своего малыша и все хорошо будет.


Получается шейка после операции может увеличится и за ней опять нужно смотреть (цервикометрию делать) ? А то мне здесь сказали что она типо такая уже и останется и по узи ее смотреть уже нет смысла 🤦🏻‍♀️

Может. Шейка по сути мышца, она может как удлениться, так и сократиться под нагрузкой. Поэтому я бы мониторинга. По крайней мере мой опыт такой.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 06 ноя 2022, 16:11

Девочки, есть ли у кого то проблема как у меня болит лобок сильно. Срок ещё маленький завтра только 18 нед будет и ни знаю уже что с этим делать. Врач дал направление к ортопеду, но только 15 ого пойду. Вот думаю это из за низкого прикрепления, но врач говорит, что нет🤷‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lenok2708 » 06 ноя 2022, 16:26

NAB28 писал(а):Девочки, есть ли у кого то проблема как у меня болит лобок сильно. Срок ещё маленький завтра только 18 нед будет и ни знаю уже что с этим делать. Врач дал направление к ортопеду, но только 15 ого пойду. Вот думаю это из за низкого прикрепления, но врач говорит, что нет🤷‍♀️

А симфизит не может так себя проявлять? Правда не знаю с какой недели он может начаться
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 06 ноя 2022, 16:46

NAB28 писал(а):Девочки, есть ли у кого то проблема как у меня болит лобок сильно. Срок ещё маленький завтра только 18 нед будет и ни знаю уже что с этим делать. Врач дал направление к ортопеду, но только 15 ого пойду. Вот думаю это из за низкого прикрепления, но врач говорит, что нет🤷‍♀️

Скорей всего это симфизит, нужно сделать УЗИ, посмотреть расхождение, хорошо помогают электрофорез с кальцием и остеопат, сама не сталкивалась, очень много об этом слышала.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Murochka93 » 06 ноя 2022, 17:04

Девочки
Завтра 11я неделя
Вчера с мужем занялись делом … и вот утром капля крови слабая
И тянет живот
Пошла на узи ,а там сказали ,что риск отслойки плаценты и ,что она чуть отслоилась даже. Видимо какой-то сосудик травмирован был
Больше вообще нет выделений
Шейка закрыта и длинная
Прогестерон,магний
И всё
А живот тянет ,может в стационар надо ?ц кого было ?как она обратно на место встает ?если отслоилась незначительно
Повторно узи будет уже на скрининге ,завтра талончик дадут
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Тигруля » 06 ноя 2022, 17:11

NAB28 писал(а):Девочки, есть ли у кого то проблема как у меня болит лобок сильно. Срок ещё маленький завтра только 18 нед будет и ни знаю уже что с этим делать. Врач дал направление к ортопеду, но только 15 ого пойду. Вот думаю это из за низкого прикрепления, но врач говорит, что нет🤷‍♀️

Это симфизит, тоже примерно на таком сроке болел лобок. Спасалась только витаминами Д и кальцием, и под ноги подклыдывала плед, чтоб ноги были немного приподняты.. Через пару недель прошло...
Тигруля
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 15:23
Откуда: Смоленская область
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3