Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение An4ik30 » 25 окт 2022, 17:30

Спасибо всем девочки, желаю тоже всем лёгких родов, а кто мечтает что бы скорей свершилось это чудо 🌺🌺🌺
An4ik30
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 23:35
Возраст: 22
Дата рождения: 30.03.1999

Re: Роды

Сообщение Irina_ks2 » 28 окт 2022, 16:54

Правду говорят что 3и роды это лотерея. Так вот мне попался билет не очень(в сравнении с 1 и 2 родами). 20 октября с утра хватал живот то отпускал, ближе к вечеру ощущения усилились и были прям рези в шейке мне так казалось. Решили с мужем поехать в роддом. Хотела на осмотр, но меня оставили. Посмотрели раскрытие 3-3,5 см, отправили в родзал, ктг все дела. Хватать толком не хватало, а больше ныл живот, так меня наблюдали 4 часа,всё дальше не развилось, предложили проколоть пузырь я отказалась. Подняли меня в патологию в итоге. Утро обход осмотр раскрытие 5 см предложили тоже самое, я отказалась ниче не болит, не тянет. После осмотра начала отходить пробка. С 21 по 23 число пробка отходила кусками. Обход вечер 23 октября врач сказала скоро зарожаешь, ложусь спать. Просыпаюсь в 3 ночи от схваток, интервал 2 минуты по 40 секунд, часов до 5 я ходила по палате дышала, потом пошла сдаваться. На кресле раскрытие так же 5 см, спустили в родзал.Записали ктг, схватки уже стали ещё больнее.
В часов 6 утра было уже так больно и начало давить на задний проход. Еле выдержала ещё 40 минут ктг. Далее проткнули пузырь и положили лежать, тут уже конкретно меня накрыло я думала умру, ждали пока голова спустится и полное раскрытие см 1-2 не хватало.Как тяжело сдерживать потуги😵Не знаю сколько прошло времени начало конкретно уже тужить, боль адская. И вот наконец на мои позывы посмотреть разрешили рожать. В 8:05 24 октября родился мой сынок 55 см 3890 гр, еле вытужила его, я сама 157 см. Сразу разрыдалась от облегчения. Это мой последний раз)
Irina_ks2
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:47
Возраст: 24
Дата рождения: 01.12.1995

Re: Роды

Сообщение Olysha » 28 окт 2022, 21:09

Irina_ks2 писал(а):Правду говорят что 3и роды это лотерея. Так вот мне попался билет не очень(в сравнении с 1 и 2 родами). 20 октября с утра хватал живот то отпускал, ближе к вечеру ощущения усилились и были прям рези в шейке мне так казалось. Решили с мужем поехать в роддом. Хотела на осмотр, но меня оставили. Посмотрели раскрытие 3-3,5 см, отправили в родзал, ктг все дела. Хватать толком не хватало, а больше ныл живот, так меня наблюдали 4 часа,всё дальше не развилось, предложили проколоть пузырь я отказалась. Подняли меня в патологию в итоге. Утро обход осмотр раскрытие 5 см предложили тоже самое, я отказалась ниче не болит, не тянет. После осмотра начала отходить пробка. С 21 по 23 число пробка отходила кусками. Обход вечер 23 октября врач сказала скоро зарожаешь, ложусь спать. Просыпаюсь в 3 ночи от схваток, интервал 2 минуты по 40 секунд, часов до 5 я ходила по палате дышала, потом пошла сдаваться. На кресле раскрытие так же 5 см, спустили в родзал.Записали ктг, схватки уже стали ещё больнее.
В часов 6 утра было уже так больно и начало давить на задний проход. Еле выдержала ещё 40 минут ктг. Далее проткнули пузырь и положили лежать, тут уже конкретно меня накрыло я думала умру, ждали пока голова спустится и полное раскрытие см 1-2 не хватало.Как тяжело сдерживать потуги😵Не знаю сколько прошло времени начало конкретно уже тужить, боль адская. И вот наконец на мои позывы посмотреть разрешили рожать. В 8:05 24 октября родился мой сынок 55 см 3890 гр, еле вытужила его, я сама 157 см. Сразу разрыдалась от облегчения. Это мой последний раз)

У меня всё рожы длительные и мучительные, всё уже с малышами, а я всё с схватками. Нынче вроде бы вес поменьше у малыша, и очень очень хочу поменьше боли и счастливый исход.
Здоровья Вам!
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 29 окт 2022, 04:09

Irina_ks2 писал(а):Правду говорят что 3и роды это лотерея. Так вот мне попался билет не очень(в сравнении с 1 и 2 родами). 20 октября с утра хватал живот то отпускал, ближе к вечеру ощущения усилились и были прям рези в шейке мне так казалось. Решили с мужем поехать в роддом. Хотела на осмотр, но меня оставили. Посмотрели раскрытие 3-3,5 см, отправили в родзал, ктг все дела. Хватать толком не хватало, а больше ныл живот, так меня наблюдали 4 часа,всё дальше не развилось, предложили проколоть пузырь я отказалась. Подняли меня в патологию в итоге. Утро обход осмотр раскрытие 5 см предложили тоже самое, я отказалась ниче не болит, не тянет. После осмотра начала отходить пробка. С 21 по 23 число пробка отходила кусками. Обход вечер 23 октября врач сказала скоро зарожаешь, ложусь спать. Просыпаюсь в 3 ночи от схваток, интервал 2 минуты по 40 секунд, часов до 5 я ходила по палате дышала, потом пошла сдаваться. На кресле раскрытие так же 5 см, спустили в родзал.Записали ктг, схватки уже стали ещё больнее.
В часов 6 утра было уже так больно и начало давить на задний проход. Еле выдержала ещё 40 минут ктг. Далее проткнули пузырь и положили лежать, тут уже конкретно меня накрыло я думала умру, ждали пока голова спустится и полное раскрытие см 1-2 не хватало.Как тяжело сдерживать потуги😵Не знаю сколько прошло времени начало конкретно уже тужить, боль адская. И вот наконец на мои позывы посмотреть разрешили рожать. В 8:05 24 октября родился мой сынок 55 см 3890 гр, еле вытужила его, я сама 157 см. Сразу разрыдалась от облегчения. Это мой последний раз)

Поздравляю вас! Ну оооочень долгие схватки... хорошо, что уже всё позади! Здоровья вам и малышу!
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение Тёрка » 04 ноя 2022, 09:49

у меня "короткая" история про вторые роды)
я сдалась в пц в 40 недель, понимала, что меня там не будут просто так держать, знала, что предложать стимулировать, но я уж очень устала и что-то картина внутри не менялась и я сдалась)
в 40,1 после двух дней ковыряния внутри меня, картина не изменилась, предложили катетер фолея, я согласилась.
вечером 1 ноября поставили катетер, вечером он и вышел, сделав свое дело. схватки были не интенсивные и вообще почти не доставляли неудобств, предложили до утра лежать или сразу проколоть пузырь, я решила не ждать, всё равно бы не уснула, знаю себя) как только освободилась родовая, мне прокололи пузырь, вообще без боли, спустили воды в час ночи 2 ноября.
тут началось "веселье" 🤪 пока муж пришел через пол часа, я уже корчилась от боли. практически сразу попросила сделать обезбол, согласна была на платную эпидуралку, только бы не мучиться как с сыном. ощущения прям те же и я в ужасе была, что снова буду страдать так несколько часов. но пока мы ждали анестезиолога, меня стало тужить вниз, муж позвал акушерку, которая была удивлена, что я тут собралась уже рожать)) еще минут 20 спустили дочу вниз, продыхивали, раскрывали. и как-то я и не заметила, как уже и тужиться пора) первая схватка, два раза потужилась и головка встала прям у меня в паху. я ахренела от этого ощущения, думала, лопну просто 😆 акушерка заметила в глазах шок, говорит- не паникуй, да,она прям там. держись. и вторая схватка -головка, а там и на третьей быстро моя крошка была рядом. вся обмоталась пуповиной, укрутилась шилопопина) в 3:00 наша кроха родилась)) без разрывов не обошлось, два шва, но всё это ерунда, ведь рядом наше чудо)
снова рыдали оба с мужем, в этот раз уже как-то по-другому, я просто её держала и не могла поверить, что она реальна и вот наша доченька уже здесь, я её вижу и держу. муж опытно перерезал пуповину)))
ручной осмотр- это нечто, лучше бы снова родила, вот там-то я выла, ух как я выла и молила перестать, а акушерке вообще ногтями в руку впилась 😆 шили на живую, я практически рыдала от боли. потом оказалось, вся капельница окситоцина, что они поставили мне, шла не в вену, а в руку 🤦‍♀️ я ощутила это уже практически в конце, рука надулась как пузырь. но всё быстро ушло, компресс сделали и рассосалось. так что без приключений не обошлось))
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 04 ноя 2022, 10:35

Тёрка писал(а):у меня "короткая" история про вторые роды)
я сдалась в пц в 40 недель, понимала, что меня там не будут просто так держать, знала, что предложать стимулировать, но я уж очень устала и что-то картина внутри не менялась и я сдалась)
в 40,1 после двух дней ковыряния внутри меня, картина не изменилась, предложили катетер фолея, я согласилась.
вечером 1 ноября поставили катетер, вечером он и вышел, сделав свое дело. схватки были не интенсивные и вообще почти не доставляли неудобств, предложили до утра лежать или сразу проколоть пузырь, я решила не ждать, всё равно бы не уснула, знаю себя) как только освободилась родовая, мне прокололи пузырь, вообще без боли, спустили воды в час ночи 2 ноября.
тут началось "веселье" 🤪 пока муж пришел через пол часа, я уже корчилась от боли. практически сразу попросила сделать обезбол, согласна была на платную эпидуралку, только бы не мучиться как с сыном. ощущения прям те же и я в ужасе была, что снова буду страдать так несколько часов. но пока мы ждали анестезиолога, меня стало тужить вниз, муж позвал акушерку, которая была удивлена, что я тут собралась уже рожать)) еще минут 20 спустили дочу вниз, продыхивали, раскрывали. и как-то я и не заметила, как уже и тужиться пора) первая схватка, два раза потужилась и головка встала прям у меня в паху. я ахренела от этого ощущения, думала, лопну просто 😆 акушерка заметила в глазах шок, говорит- не паникуй, да,она прям там. держись. и вторая схватка -головка, а там и на третьей быстро моя крошка была рядом. вся обмоталась пуповиной, укрутилась шилопопина) в 3:00 наша кроха родилась)) без разрывов не обошлось, два шва, но всё это ерунда, ведь рядом наше чудо)
снова рыдали оба с мужем, в этот раз уже как-то по-другому, я просто её держала и не могла поверить, что она реальна и вот наша доченька уже здесь, я её вижу и держу. муж опытно перерезал пуповину)))
ручной осмотр- это нечто, лучше бы снова родила, вот там-то я выла, ух как я выла и молила перестать, а акушерке вообще ногтями в руку впилась 😆 шили на живую, я практически рыдала от боли. потом оказалось, вся капельница окситоцина, что они поставили мне, шла не в вену, а в руку 🤦‍♀️ я ощутила это уже практически в конце, рука надулась как пузырь. но всё быстро ушло, компресс сделали и рассосалось. так что без приключений не обошлось))

Какая забавная история, с юморцой😁😁😁вы большая молодец👍👍👍ещё раз поздравляю вас с малюткой 🌸🎊🎂💋
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Marinka97 » 10 ноя 2022, 00:08

Девочки, очень боюсь рожать 😟 как настроиться
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 10 ноя 2022, 08:12

Marinka97 писал(а):Девочки, очень боюсь рожать 😟 как настроиться

Понимать, что это неизбежно и вы сможете взять наконец то на руки свою маленькую крошку 🤗 тогда сразу все вообще забывается. У меня первые роды были тяжёлые во время родов думала вообще больше никогда не буду рожать, а когда дали этот маленький комочек понимаешь вот оно счастье и смысл жизни 🥰
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Olysha » 10 ноя 2022, 09:56

Marinka97 писал(а):Девочки, очень боюсь рожать 😟 как настроиться

Просто принять сей факт, что это в любом случае определенный промежуток времени и он закончится )))
Но мне тоже страшно, очень, пятые роды, и к сожалению без поддержки)))
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Ольга Осм » 10 ноя 2022, 12:18

Перестать думать и жалеть себя, а вспомнить про малыша - он рождается и ему тоже не сладко в этот момент. Также не забывать, что его жизнь и здоровье в этот момент полностью зависят от вас.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Роды

Сообщение Marinka97 » 11 ноя 2022, 02:01

Да просто страшновато как то, из за рассказов подруг. Хочется какого то внимания и поддержки в день родов от врачей, а судя по рассказам не очень там все иногда. Конечно, у всех по разному. Главное настроиться нужно , пытаюсь вот
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Роды

Сообщение Marinka97 » 11 ноя 2022, 02:04

Девочки, такой вопрос ещё. Кто нибудь из вас менял документы ( паспорт полис) перед родами практически? Замуж вышла недавно, решила поменять вот паспорт жду, а уже 37 неделя и боюсь теперь. Вдруг что, в роддом не примут ещё 😩 если не успею поменять документы. Не было случая ни у кого, кто шёл рожать без документов
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Роды

Сообщение наталья1987 » 11 ноя 2022, 02:15

Marinka97 писал(а):Девочки, такой вопрос ещё. Кто нибудь из вас менял документы ( паспорт полис) перед родами практически? Замуж вышла недавно, решила поменять вот паспорт жду, а уже 37 неделя и боюсь теперь. Вдруг что, в роддом не примут ещё 😩 если не успею поменять документы. Не было случая ни у кого, кто шёл рожать без документов

У меня сестра была без документов, не успела получить, приняли со справкой, которую дают при смене паспорта, страшного ничего нет
наталья1987
 
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Роды

Сообщение Olysha » 11 ноя 2022, 04:14

[quote="Marinka97"]Да просто страшновато как то, из за рассказов подруг. Хочется какого то внимания и поддержки в день родов от врачей, а судя по рассказам не очень там все иногда. Конечно, у всех по разному. Главное настроиться нужно , пытаюсь вот[/quotequoteв прошлом четверо родов мне всегда очень везло с врачами!!! Коне, нг бывают разные ситуации, но всё будет как нельзя лучше!)
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Marinka97 » 11 ноя 2022, 07:42

А вы с Твери ?
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Роды

Сообщение Olysha » 11 ноя 2022, 08:32

Пермь)
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение натка30 » 11 ноя 2022, 17:07

Marinka97 писал(а):Девочки, такой вопрос ещё. Кто нибудь из вас менял документы ( паспорт полис) перед родами практически? Замуж вышла недавно, решила поменять вот паспорт жду, а уже 37 неделя и боюсь теперь. Вдруг что, в роддом не примут ещё 😩 если не успею поменять документы. Не было случая ни у кого, кто шёл рожать без документов
я меняла через госуслуги заняло 5-7 дней, СНИЛС в этот же день поменяла за 20 минут в мфц
натка30
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 09:54
Возраст: 30
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение Марина__23 » 20 ноя 2022, 03:51

Всё таки я решила написать спустя почти 3 недели после родов. Меня стимулировали на сроке 40недель и 2 дня,с утра дали таблетку я прождала весь день ни чего не начиналось к вечеру тоже ни чего не изменилось кроме того что доча в животе крутилась очень подозрительно. Время уже 21:00 и меня рубит спать ну думаю ладно раньше лягу быстрее намтупит утро😄 время 1:00 сплю и немогу понять где болит и откуда исходит боль,встала сходила в туалет проснулась как раз и понимаю что у меня схватки с интервалом в 7-6 минут я так проходила где-то больше часа засекая время пошла позвать врача,а в это время одну девочку увели рожать и у соседки по палате тоже схватки. Пришла врач и говорит вы что все рожать мне уже хватит на сегодняшнюю ночь. В общем смотрит меня и говорит да ты не рожаешь иди спи до утра,а утром посмотрю тебя ладно я пошла а живот так и болит минут через 5 и так продлилось до 6 утра и тут я чую что боли усилились и на этаже ни мед.сестры ни врача нет я лазию уже до 7 утра боли адские уже в 7:30пришла мед.сестра спросила как я, я ей ответила что терпеть уже сил нет живот болит сильей она мне такпя отвечает "ну подожди до 8:00врач придёт осмотрит: ну ладно думаю вытерплю впемя 8 гету 8:15 меня уже начинает тужить воды еще не отошли, ползу на пост глворю всё другой мед.сестре она бегом за врачем они пришли в 8:30 и на кресло меня смотреть, пртшли 2 врача и давай на меня орать что типо почему я ни кого не звала и ни кому ни че не сказала а у меня раскрытие уже на 9см меня бегом в род.зал подождали до 10см и на кресло прям бегом бежала. Прям на кресле мне прокалывают пузырь и головка вылезла и следующая схватка и я родила свою дочу. Но отношение врачей это вообще треш потом пришла врач историю мою принесла и говорит вот дотерпела думала что наверное что есть личный врач. Ладно думаю я с вами спорить не буду мге не до этого. Ну а родила зато быстро и без разрывов
Марина__23
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 05:34
Возраст: 23
Дата рождения: 17.01.1997

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 20 ноя 2022, 06:29

Марина__23 писал(а):Всё таки я решила написать спустя почти 3 недели после родов. Меня стимулировали на сроке 40недель и 2 дня,с утра дали таблетку я прождала весь день ни чего не начиналось к вечеру тоже ни чего не изменилось кроме того что доча в животе крутилась очень подозрительно. Время уже 21:00 и меня рубит спать ну думаю ладно раньше лягу быстрее намтупит утро😄 время 1:00 сплю и немогу понять где болит и откуда исходит боль,встала сходила в туалет проснулась как раз и понимаю что у меня схватки с интервалом в 7-6 минут я так проходила где-то больше часа засекая время пошла позвать врача,а в это время одну девочку увели рожать и у соседки по палате тоже схватки. Пришла врач и говорит вы что все рожать мне уже хватит на сегодняшнюю ночь. В общем смотрит меня и говорит да ты не рожаешь иди спи до утра,а утром посмотрю тебя ладно я пошла а живот так и болит минут через 5 и так продлилось до 6 утра и тут я чую что боли усилились и на этаже ни мед.сестры ни врача нет я лазию уже до 7 утра боли адские уже в 7:30пришла мед.сестра спросила как я, я ей ответила что терпеть уже сил нет живот болит сильей она мне такпя отвечает "ну подожди до 8:00врач придёт осмотрит: ну ладно думаю вытерплю впемя 8 гету 8:15 меня уже начинает тужить воды еще не отошли, ползу на пост глворю всё другой мед.сестре она бегом за врачем они пришли в 8:30 и на кресло меня смотреть, пртшли 2 врача и давай на меня орать что типо почему я ни кого не звала и ни кому ни че не сказала а у меня раскрытие уже на 9см меня бегом в род.зал подождали до 10см и на кресло прям бегом бежала. Прям на кресле мне прокалывают пузырь и головка вылезла и следующая схватка и я родила свою дочу. Но отношение врачей это вообще треш потом пришла врач историю мою принесла и говорит вот дотерпела думала что наверное что есть личный врач. Ладно думаю я с вами спорить не буду мге не до этого. Ну а родила зато быстро и без разрывов

Главное с вами и с малышом все хорошо🙏. У меня первые роды такие же были только у меня акушерка хотела спать и всю ночь колола мне какие то уколы чтоб я спала со схватками, а я молила бога чтоб скорее утро и смена поменялась. В этот раз хочу партнёрские роды чтобы муж был рядом ну если конечно сама буду рожать.
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Olysha » 20 ноя 2022, 08:01

В мои первые нас было оч много, одна за другой... Но слава богу уделяли внимание.
А вот вторые меня в род блоке бросили одну и я ходила, свет погасили было темно и мигала лампа, я помню ещё, что я замёрзла и меня начало трясти
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 20 ноя 2022, 09:56

Марина__23 писал(а):Всё таки я решила написать спустя почти 3 недели после родов. Меня стимулировали на сроке 40недель и 2 дня,с утра дали таблетку я прождала весь день ни чего не начиналось к вечеру тоже ни чего не изменилось кроме того что доча в животе крутилась очень подозрительно. Время уже 21:00 и меня рубит спать ну думаю ладно раньше лягу быстрее намтупит утро😄 время 1:00 сплю и немогу понять где болит и откуда исходит боль,встала сходила в туалет проснулась как раз и понимаю что у меня схватки с интервалом в 7-6 минут я так проходила где-то больше часа засекая время пошла позвать врача,а в это время одну девочку увели рожать и у соседки по палате тоже схватки. Пришла врач и говорит вы что все рожать мне уже хватит на сегодняшнюю ночь. В общем смотрит меня и говорит да ты не рожаешь иди спи до утра,а утром посмотрю тебя ладно я пошла а живот так и болит минут через 5 и так продлилось до 6 утра и тут я чую что боли усилились и на этаже ни мед.сестры ни врача нет я лазию уже до 7 утра боли адские уже в 7:30пришла мед.сестра спросила как я, я ей ответила что терпеть уже сил нет живот болит сильей она мне такпя отвечает "ну подожди до 8:00врач придёт осмотрит: ну ладно думаю вытерплю впемя 8 гету 8:15 меня уже начинает тужить воды еще не отошли, ползу на пост глворю всё другой мед.сестре она бегом за врачем они пришли в 8:30 и на кресло меня смотреть, пртшли 2 врача и давай на меня орать что типо почему я ни кого не звала и ни кому ни че не сказала а у меня раскрытие уже на 9см меня бегом в род.зал подождали до 10см и на кресло прям бегом бежала. Прям на кресле мне прокалывают пузырь и головка вылезла и следующая схватка и я родила свою дочу. Но отношение врачей это вообще треш потом пришла врач историю мою принесла и говорит вот дотерпела думала что наверное что есть личный врач. Ладно думаю я с вами спорить не буду мге не до этого. Ну а родила зато быстро и без разрывов

Хорошие роды, лучше так, чем они бегают то окситацин поставить, по пузырь проколоть, вы молодец👍🐣🎊🌸🎂
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Naida nog » 25 ноя 2022, 20:59

Роды у меня третьи. Примерно с 8ми утра начала болеть поясница.Именно с такой боли у меня начинались предыдущие роды. Думаю 36 нед всего какие роды , ничего не готово. Успокаиваю себя тем, что возможно я испытываю тренировочные схватки которые никогда ранее не испытывала.Слегка живот каменел. Ложилась боль почти проходила,поэтому весь день проспала меняя позы и вставая только по нужде. Ближе к вечеру встала , дома убралась ,ужин приготовила. Муж приехал , накормила всех . Чувствую схватки все чаще. Скачала приложение , засекаю время и тут приложение выдаёт пора ехать в роддом ) у меня шок😵 пошла спокойно в душ,привела себя в порядок. Оделась и вызвала скорую. Подготовила документы , по мелочи вещи. Муж очень переживал , кажется больше меня даже. 22.58 приехала скорая. Заполнили документы и повезли меня в роддом. В приемном посмотрели и сказали 8 см открытие. Быстро переодели меня и бегом в родовое отделение. Все были в хорошем настроений чему я была безумно рада. Дальше ктг и на полном вскрыли пузырь, начались потуги, первую продышала, на второй и третьей я родила моего мальчика. 8/8 Не знаю почему родила раньше срока, в карте написали , что он родился на 37 нед по факту отнесли его к доношенным детям. Я резус отрицательная , а он у меня положительный , возможно этот факт как то повлиял
Naida nog
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:29
Возраст: 27
Дата рождения: 04.12.1994

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 26 ноя 2022, 05:17

Классные роды!И вы спокойная!😁👍👍👍
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 26 ноя 2022, 07:05

Naida nog писал(а):Роды у меня третьи. Примерно с 8ми утра начала болеть поясница.Именно с такой боли у меня начинались предыдущие роды. Думаю 36 нед всего какие роды , ничего не готово. Успокаиваю себя тем, что возможно я испытываю тренировочные схватки которые никогда ранее не испытывала.Слегка живот каменел. Ложилась боль почти проходила,поэтому весь день проспала меняя позы и вставая только по нужде. Ближе к вечеру встала , дома убралась ,ужин приготовила. Муж приехал , накормила всех . Чувствую схватки все чаще. Скачала приложение , засекаю время и тут приложение выдаёт пора ехать в роддом ) у меня шок😵 пошла спокойно в душ,привела себя в порядок. Оделась и вызвала скорую. Подготовила документы , по мелочи вещи. Муж очень переживал , кажется больше меня даже. 22.58 приехала скорая. Заполнили документы и повезли меня в роддом. В приемном посмотрели и сказали 8 см открытие. Быстро переодели меня и бегом в родовое отделение. Все были в хорошем настроений чему я была безумно рада. Дальше ктг и на полном вскрыли пузырь, начались потуги, первую продышала, на второй и третьей я родила моего мальчика. 8/8 Не знаю почему родила раньше срока, в карте написали , что он родился на 37 нед по факту отнесли его к доношенным детям. Я резус отрицательная , а он у меня положительный , возможно этот факт как то повлиял

👍👍👍Замечательные роды🌹🌹🌹вы молодец💪🎂🎊🐣
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Olysha » 25 дек 2022, 11:18

Вот и прошли мои пятые роды, мама дорогая - пятые!!!
И всё роды на столько разные, что пора уже и книгу писать, в каждые роды своитнюансы, своё время и течение!
В этот раз беременность была в одиночку, оч много слез, переживаний в отношениях с мужем.
Думала рожу вне срока, но всё же доносила, можно сказать родила де нь в день, ровно в 40, тк я знаю дату зачатия.
Всё началось примерно в 02.00 или 02.20... Первые схватки... Лежу, думаю, ого, как так, вроде готова, а вроде нет...
Немного простывшая, от этого страх, лишь бы не разболеться. Схватки не проходят, идут... Пытаюсь вздремнуть, не получается. В 5 утра проснулся муж на работу я пришла на кухню к нему, говорю :" Ну, что ж сегодня и ещё 4 дня ты дома, выходные у тебя! "
Он затупил, сидел не двигаясь минут 5 , потом пришёл в комнату, видит я в сумке всё проверяю, говорю рожать я поехала))) он долго ходил, как в тумане, как будто сам не готов...
Подмыласьь, умылась, переоделась, вызвала скорую... Раздала ЦИу, жду
Скорая пока ехала застряла два раза, был снегопад. И ещё они оч боялись, что начну рожать в машине, тк пятые роды))
В приёмной оформляли не торопясь, тут же и осмотрели, господи у того врача руки точно были из ж... Ы, надовила мне на попу, было оч больно и заявила, не готова, раскрытие 1 см. У меня внутренняя истерика, слезы, обида, ну как так, это же так мало, а схватки то болючие. А врач не верить вообще, что они есть. Поднимают в патологию, анализы, потом на кто, там схватки усилились, но интервал между ними 3-7минут, время так сказать вздремнуть. 40мин записывают и снова осмотр. Ура!!! Раскрытие 6 см и у них удивление, почему, предыдущая врач сказала к родам не готова))) уводят в родильное... Предлагают завтрак, тк я не ела с вчера с обеда, я оч хотела есть и пить, поела кашки...
Положили на ктг и закрыли дверь. Меня начало рвать, я зову акушерку, услышали не сразу... Пришли они и офигели, меня трясёт, рвёт. А через минут 10 начало тужитьь, раскрытие 8-9.
Вскрывают пузырь, а воды нет, ни капли.
Ждём ещё минут 10-20 тужит, раскрытие норм, рожаем, но схватки с разрывом от 4-5минут. Они сказали, что это от того, что без стимуляции, так сказать родные схватки.
Сил нет, но рожать надо) половину малыша родила, дальше и так и сяк немогу, , плачу прошу помощи, незнаю я видимо разозлилась или испугалась и как родила)))) они ещё меня будоражили, мол пятые роды, что ж вы, давайте тужится
Я оч рада и благодарна вселеной,что во все роды отличные смены, мне всегда везло.
Потом правда на второй день, у меня умилился насморк, грудь заложена, хочется кашлять, а нельзя, страх, что заберут ребёнка, ходила в душ там кашляла в полотенце. Никого не заразила, тьфу тьфу.
На выписке я как обычно всплакнула, наверно это был мой последний раз))) мой путь пройден в этом плане. Сейчас главное воспитать)
Всё время от начала до конца 2,00-11, 35, самые быстрые мои роды
Последний раз редактировалось Olysha 25 дек 2022, 11:31, всего редактировалось 6 раз(а).
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Olysha » 25 дек 2022, 11:19

Вот и прошли мои пятые роды, мама дорогая - пятые!!!
И всё роды на столько разные, что пора уже и книгу писать, в каждые роды своитнюансы, своё время и течение!
В этот раз беременность была в одиночку, оч много слез, переживаний в отношениях с мужем.
Думала рожу вне срока, но всё же доносила, можно сказать родила дегб в день, ровно в 40, тк я знаю дату зачатия.
Всё началось примерно в 02.00 или 02.20... Первые схватки... Лежу, думаю, ого, как так, вроде готова, а вроде нет...
Немного просиывшая, от этого страх, лишь бы не разболеться. Схватки не проходят, идут... Пытаюсь вздремнуть, не получается. В 5 утра проснулся муж на работу я пришла на кухню к нему, говорю :" Ну, что ж сегодня и ещё 4 дня ты дома, выходные у тебя! "
Он затупил, сидел не двигаясь минут 5 , потом пришёл в комнату, видит я в сумке всё проверяю, говорю рожать я поехала))) он долго ходил, как в тумане, как будто сам не готов...
Подмыласьь, умылась, переоделась, вызвала скорую... Раздала ЦИу, жду
Скорая пока ехала застряла два раза, был снегопад. И ещё они оч боялись, что начну рожать в машине, тк пятые роды))
В приёмной оформляли не торопясь, тут же и осмотрели, господи у того врача руки точно были из ж... Ы, гадовила мне на попу, было оч больно и заявила, не готова, раскрытие 1 см. У меня внутренняя истерика, слезы, обида, ну как так, это же так мало, а схватки то болючие. А врач не верить вообще, что они есть. Поднимают в патологию, анализы, потом на кто, там схватки усилились, но интервал между ними 3-7минут, воемя так сказать вздремнуть. 40мин записывают и снова осмотр. Ура!!! Раскрытие 6 см и у них удивление, почему, предыдущая врач сказала к родам не готова))) уводят в родильное... Предлагают завтрак, тк я не еда с вчера с обеда, я оч хотела есть и пить, поеду кашки...
Положили на ктг и закрыли дверь. Меня начало рвать, я зову акушерку, услышали не сразу... Пришли они и офигели, меня трясёт, рвёт. А через минут 10 начало тужитьь, раскрытие 8-9.
Вскрывают пузырь, а воды нет, ни капли.
Ждём ещё минут 10-20 тужит, раскрытие норм, рожаем, но схватки с разрывом от 4-5минут. Они сказали, что это от того, что без стимуляции, так сказать родные схватки.
Сил нет, но рожать надо) половину малыша родила, дальше и так и сяк немогу, , плачу прошу помощи, незнаю я видимо разозлилась или испугалась и как родила)))) они ещё меня позуживпли, мол пятые роды, что ж вы, давайте тужится
Я оч рада и благодарна вселеной,что во всё роды отличные смены, мне всегда везло.
Потом правда на второй день, у меня умилился насморк, грудь заложена, хочется кашлять, а нельзя, страх, что заберут ребёнка, ходила в душ там кашляла в полотенце. Никого не заразила, тьфу тьфу.
На выписке я как обычно всплакнула, наверно это был мой последний раз))) мой путь пройден в этом плане. Сейчас главное воспитать)
Всё время от начала до конца 2,00-11, 35, самые быстрые мои роды
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 26 дек 2022, 14:08

Мой сын тоже родился в 11.35,только схватки начались в 9.15 утра. Детки это счастье и никогда не говори никогда)) востанавливайтесь)
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Ira944 » 27 дек 2022, 18:48

Olysha писал(а):Вот и прошли мои пятые роды, мама дорогая - пятые!!!
И всё роды на столько разные, что пора уже и книгу писать, в каждые роды своитнюансы, своё время и течение!
В этот раз беременность была в одиночку, оч много слез, переживаний в отношениях с мужем.
Думала рожу вне срока, но всё же доносила, можно сказать родила де нь в день, ровно в 40, тк я знаю дату зачатия.
Всё началось примерно в 02.00 или 02.20... Первые схватки... Лежу, думаю, ого, как так, вроде готова, а вроде нет...
Немного простывшая, от этого страх, лишь бы не разболеться. Схватки не проходят, идут... Пытаюсь вздремнуть, не получается. В 5 утра проснулся муж на работу я пришла на кухню к нему, говорю :" Ну, что ж сегодня и ещё 4 дня ты дома, выходные у тебя! "
Он затупил, сидел не двигаясь минут 5 , потом пришёл в комнату, видит я в сумке всё проверяю, говорю рожать я поехала))) он долго ходил, как в тумане, как будто сам не готов...
Подмыласьь, умылась, переоделась, вызвала скорую... Раздала ЦИу, жду
Скорая пока ехала застряла два раза, был снегопад. И ещё они оч боялись, что начну рожать в машине, тк пятые роды))
В приёмной оформляли не торопясь, тут же и осмотрели, господи у того врача руки точно были из ж... Ы, надовила мне на попу, было оч больно и заявила, не готова, раскрытие 1 см. У меня внутренняя истерика, слезы, обида, ну как так, это же так мало, а схватки то болючие. А врач не верить вообще, что они есть. Поднимают в патологию, анализы, потом на кто, там схватки усилились, но интервал между ними 3-7минут, время так сказать вздремнуть. 40мин записывают и снова осмотр. Ура!!! Раскрытие 6 см и у них удивление, почему, предыдущая врач сказала к родам не готова))) уводят в родильное... Предлагают завтрак, тк я не ела с вчера с обеда, я оч хотела есть и пить, поела кашки...
Положили на ктг и закрыли дверь. Меня начало рвать, я зову акушерку, услышали не сразу... Пришли они и офигели, меня трясёт, рвёт. А через минут 10 начало тужитьь, раскрытие 8-9.
Вскрывают пузырь, а воды нет, ни капли.
Ждём ещё минут 10-20 тужит, раскрытие норм, рожаем, но схватки с разрывом от 4-5минут. Они сказали, что это от того, что без стимуляции, так сказать родные схватки.
Сил нет, но рожать надо) половину малыша родила, дальше и так и сяк немогу, , плачу прошу помощи, незнаю я видимо разозлилась или испугалась и как родила)))) они ещё меня будоражили, мол пятые роды, что ж вы, давайте тужится
Я оч рада и благодарна вселеной,что во все роды отличные смены, мне всегда везло.
Потом правда на второй день, у меня умилился насморк, грудь заложена, хочется кашлять, а нельзя, страх, что заберут ребёнка, ходила в душ там кашляла в полотенце. Никого не заразила, тьфу тьфу.
На выписке я как обычно всплакнула, наверно это был мой последний раз))) мой путь пройден в этом плане. Сейчас главное воспитать)
Всё время от начала до конца 2,00-11, 35, самые быстрые мои роды


Поздравляю! Я думала, что чем чаще рожаешь, тем быстрее протекает, а у вас не так уж и всё быстро получается. Какие же тогда были самые долгие роды по времени?
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Роды

Сообщение Елена_17 » 23 янв 2023, 18:53

Всем привет 👋 у кого нибудь стоял пессарий и было кесарево ,вы после снятия долго ходили или сняли и сделали кесарево
Елена_17
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:06
Возраст: 29
Дата рождения: 16.08.1992

Re: Роды

Сообщение ЮленькаUs » 23 янв 2023, 19:10

Елена_17 писал(а):Всем привет 👋 у кого нибудь стоял пессарий и было кесарево ,вы после снятия долго ходили или сняли и сделали кесарево

Я сейчас с девочкой лежу в роддоме у нее пессарий с 28 недель, будет кесарево из-за прилежания плаценты. Врач сказала что снимать в момент операции будут. Не за ранее.
ЮленькаUs
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 13:02
Возраст: 33
Дата рождения: 25.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alina-01, LuizA86 и гости: 3