ЭКО

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: ЭКО

Сообщение Ульяна+ » 14 дек 2022, 16:25

More писал(а):Пришёл ХГЧ, 10,92 🤦‍♀️


А первый раз какой был результат?
Ульяна+
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 06:57
Возраст: 43
Дата рождения: 31.08.1979

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 14 дек 2022, 16:59

More писал(а):Пришёл ХГЧ, 10,92 🤦‍♀️


Ой, дай бог вам чуда!!!
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 14 дек 2022, 17:04

Спасибо огромное за поддержку, девочки. Вроде уже получше.Пореву немного и надо идти дальше.Витамины буду пить, а нг - если настроение будет,отмечу конечно, пока не хочу о нём думать.Пойду в шитье нырну с головой, надо кое что дошить.К психологу еще записалась, у нас в ПЦ в таких случаях предлагают. Главное чтоб эта киста скорее ушла!
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение More » 14 дек 2022, 17:22

Ульяна+ писал(а):
More писал(а):Пришёл ХГЧ, 10,92 🤦‍♀️


А первый раз какой был результат?

12 числа был 6
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение More » 14 дек 2022, 17:24

Елена123 писал(а):
More писал(а):Пришёл ХГЧ, 10,92 🤦‍♀️


Ой, дай бог вам чуда!!!

Спасибо) Но боюсь чуда не произойдёт..
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение надюшка » 14 дек 2022, 20:14

More писал(а):Спасибо) Но боюсь чуда не произойдёт..

Наверное хуже всего, когда результат не однозначный. Все может быть 🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: ЭКО

Сообщение Ульяна+ » 14 дек 2022, 20:23

Елена123 писал(а):
More писал(а):Пришёл ХГЧ, 10,92 🤦‍♀️


Ой, дай бог вам чуда!!!

Он же в 2 раза должен был увеличиться так? Получается почти в 2 раза. Мне кажется расстраиваться ещё рано. Надейтесь!
Ульяна+
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 06:57
Возраст: 43
Дата рождения: 31.08.1979

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 14 дек 2022, 23:12

Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 14 дек 2022, 23:29

НАСТА писал(а):Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем


Добрый! А инстилляция чем именно?
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение НаДюшка Дашина » 15 дек 2022, 04:17

Елена123 писал(а):Спасибо огромное за поддержку, девочки. Вроде уже получше.Пореву немного и надо идти дальше.Витамины буду пить, а нг - если настроение будет,отмечу конечно, пока не хочу о нём думать.Пойду в шитье нырну с головой, надо кое что дошить.К психологу еще записалась, у нас в ПЦ в таких случаях предлагают. Главное чтоб эта киста скорее ушла!

Успокойтесь, с этим надо прожить 2-3 дня, и как добрая лошадка перескочить это препятствие и идти дальше. Все обязательно получится в новом году🤗🤗🤗
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: ЭКО

Сообщение More » 15 дек 2022, 05:19

Ульяна+ писал(а):
Елена123 писал(а):
More писал(а):Пришёл ХГЧ, 10,92 🤦‍♀️

Он же в 2 раза должен был увеличиться так? Получается почти в 2 раза. Мне кажется расстраиваться ещё рано. Надейтесь!

На таком сроке цифры изначально должны быть в разы выше. И как я уже писала, в здоровую беременность на 7 день было 56, а сейчас только 6. И они на маленьком сроке не удваиваются, а больше растут
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 15 дек 2022, 06:21

НаДюшка Дашина писал(а):
Елена123 писал(а):Спасибо огромное за поддержку, девочки. Вроде уже получше.Пореву немного и надо идти дальше.Витамины буду пить, а нг - если настроение будет,отмечу конечно, пока не хочу о нём думать.Пойду в шитье нырну с головой, надо кое что дошить.К психологу еще записалась, у нас в ПЦ в таких случаях предлагают. Главное чтоб эта киста скорее ушла!

Успокойтесь, с этим надо прожить 2-3 дня, и как добрая лошадка перескочить это препятствие и идти дальше. Все обязательно получится в новом году🤗🤗🤗



Как добрая лошадка)) спасибо большое) буду очень стараться
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Лаура Т » 15 дек 2022, 06:30

More писал(а):На таком сроке цифры изначально должны быть в разы выше. И как я уже писала, в здоровую беременность на 7 день было 56, а сейчас только 6. И они на маленьком сроке не удваиваются, а больше растут

Все зависит от дня прикрепление и на раннем сроке как раз таки и удваивается,может и больше конечно, но главное чтобы удваивался, а уже на более поздних медленнее растёт, у меня лично в два раз вырастал, щас 29 недель, поэтому будем надеяться на чудо🙏❤️
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: ЭКО

Сообщение More » 15 дек 2022, 06:35

Лаура Т писал(а):Все зависит от дня прикрепление и на раннем сроке как раз таки и удваивается,может и больше конечно, но главное чтобы удваивался, а уже на более поздних медленнее растёт, у меня лично в два раз вырастал, щас 29 недель, поэтому будем надеяться на чудо🙏❤️

Я вчера спросила у репродуктолога, хгч должен удваиваться или ещё больше расти. Он сказал, что больше. Ну и согласился, что очень низкий ХГЧ. Хоть и сказал, что и из низких бывают беременности.
Так что в пятницу снова пересдаю и если мало, все отменяю.
Спасибо за поддержку 🙏

За то сегодня нормально видная полоска на тесте. Была бы такая 3 дня назад, я бы порадовалась..
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение Ульяна+ » 15 дек 2022, 07:07

More писал(а):
Лаура Т писал(а):Все зависит от дня прикрепление и на раннем сроке как раз таки и удваивается,может и больше конечно, но главное чтобы удваивался, а уже на более поздних медленнее растёт, у меня лично в два раз вырастал, щас 29 недель, поэтому будем надеяться на чудо🙏❤️

Я вчера спросила у репродуктолога, хгч должен удваиваться или ещё больше расти. Он сказал, что больше. Ну и согласился, что очень низкий ХГЧ. Хоть и сказал, что и из низких бывают беременности.
Так что в пятницу снова пересдаю и если мало, все отменяю.
Спасибо за поддержку 🙏

За то сегодня нормально видная полоска на тесте. Была бы такая 3 дня назад, я бы порадовалась..

Покажите нам тест
Ульяна+
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 06:57
Возраст: 43
Дата рождения: 31.08.1979

Re: ЭКО

Сообщение More » 15 дек 2022, 07:14

Ульяна+ писал(а):Покажите нам тест

Кинула в 'Подозрения')
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 15 дек 2022, 07:25

Елена123 писал(а):
НАСТА писал(а):Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем


Добрый! А инстилляция чем именно?

Дексаметазон, метрогил, лонгидаза и полиоксидоний
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Kris.92 » 15 дек 2022, 09:30

НАСТА писал(а):Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем

Я делала, а случайно не в Екатерининской?
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 15 дек 2022, 11:13

Kris.92 писал(а):
НАСТА писал(а):Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем

Я делала, а случайно не в Екатерининской?

Да там, в Краснодаре . И как результат?
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Kris.92 » 15 дек 2022, 11:18

НАСТА писал(а):
Kris.92 писал(а):
НАСТА писал(а):Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем

Я делала, а случайно не в Екатерининской?

Да там, в Краснодаре . И как результат?

Именно инстилляции я делала не в Краснодаре, к сожалению пролет, но я сама виновата, врач предложила попробовать их с начала, они мне не помогли, но видимо у меня хэ выраженный, я сама на переносе настояла, вот чистку надо делать, а потом опять инстилляци. Если ничего не беспокоит, просто для подготовки может поможет. А какой врачу вас?
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 15 дек 2022, 11:21

Я делала, а случайно не в Екатерининской?[/quote
Да там, в Краснодаре . И как результат?[/quote]
Именно инстилляции я делала не в Краснодаре, к сожалению пролет, но я сама виновата, врач предложила попробовать их с начала, они мне не помогли, но видимо у меня хэ выраженный, я сама на переносе настояла, вот чистку надо делать, а потом опять инстилляци. Если ничего не беспокоит, просто для подготовки может поможет. А какой врачу вас?[/quote]
Дымченко врач. Говорит надо обязательно, эндомитрит подлечить и хэ. Просто там жить надо для этого , через неделю поеду на 8 дц
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Kris.92 » 15 дек 2022, 12:35

НАСТА писал(а):Я делала, а случайно не в Екатерининской?[/quote
Да там, в Краснодаре . И как результат?

Именно инстилляции я делала не в Краснодаре, к сожалению пролет, но я сама виновата, врач предложила попробовать их с начала, они мне не помогли, но видимо у меня хэ выраженный, я сама на переносе настояла, вот чистку надо делать, а потом опять инстилляци. Если ничего не беспокоит, просто для подготовки может поможет. А какой врачу вас?[/quote]
Дымченко врач. Говорит надо обязательно, эндомитрит подлечить и хэ. Просто там жить надо для этого , через неделю поеду на 8 дц[/quote]
Ну моя знакомая делала, всё в совокупности, и инстилляции и три физио и озонотерапия, у неё получилось. Я не знаю тоже что делать, мне их назначат По-любому. Но там очень дорого, 3000 это капец, ещё и деньги на жизнь нужны, жильё, еду.... Я буду в Ростове у себя узнавать. Не пойму почему все врачи Екатерининской помешаны на этих инстилляциях 🤷‍♀️
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: ЭКО

Сообщение OksOksOks » 15 дек 2022, 12:48

НАСТА писал(а):
Kris.92 писал(а):
НАСТА писал(а):Всем добрый вечер! Кому нибудь делали внутриматочную инстилляцию? Мой репродуктолог настаивает, перед протоколом. В январе вступаем

Я делала, а случайно не в Екатерининской?

Да там, в Краснодаре . И как результат?

Я тоже делала в Екатерининской. По гистере был ХЭ аутоиммунный кажется. И сразу перенос . Результата 0. Мое мнение что это фигня. Но врачам виднее. У меня были все переносы без имплантации. Хотя эндометрий сам растёт 10-12мм.
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: ЭКО

Сообщение OksOksOks » 15 дек 2022, 12:51

Kris.92 писал(а):
НАСТА писал(а):Я делала, а случайно не в Екатерининской?[/quote
Да там, в Краснодаре . И как результат?

Именно инстилляции я делала не в Краснодаре, к сожалению пролет, но я сама виновата, врач предложила попробовать их с начала, они мне не помогли, но видимо у меня хэ выраженный, я сама на переносе настояла, вот чистку надо делать, а потом опять инстилляци. Если ничего не беспокоит, просто для подготовки может поможет. А какой врачу вас?

Дымченко врач. Говорит надо обязательно, эндомитрит подлечить и хэ. Просто там жить надо для этого , через неделю поеду на 8 дц[/quote]
Ну моя знакомая делала, всё в совокупности, и инстилляции и три физио и озонотерапия, у неё получилось. Я не знаю тоже что делать, мне их назначат По-любому. Но там очень дорого, 3000 это капец, ещё и деньги на жизнь нужны, жильё, еду.... Я буду в Ростове у себя узнавать. Не пойму почему все врачи Екатерининской помешаны на этих инстилляциях 🤷‍♀️[/quote]
Раньше их в бОльшей степени Якимова назначала , остальные лечили антибиотиками. А теперь я смотрю все продвигают их))) вообще как бы я поступила раньше , если бы обладала знаниями как сейчас. Сделала бы гистеру или пайпель с ИГХ. И по ней судить надо ли лечить и чем вообще лечить. А то просто по гистере сомнительная оценка ХЭ
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: ЭКО

Сообщение Kris.92 » 15 дек 2022, 13:05

OksOksOks писал(а):
Kris.92 писал(а):
НАСТА писал(а):Я делала, а случайно не в Екатерининской?[/quote
Да там, в Краснодаре . И как результат?

Именно инстилляции я делала не в Краснодаре, к сожалению пролет, но я сама виновата, врач предложила попробовать их с начала, они мне не помогли, но видимо у меня хэ выраженный, я сама на переносе настояла, вот чистку надо делать, а потом опять инстилляци. Если ничего не беспокоит, просто для подготовки может поможет. А какой врачу вас?

Дымченко врач. Говорит надо обязательно, эндомитрит подлечить и хэ. Просто там жить надо для этого , через неделю поеду на 8 дц

Ну моя знакомая делала, всё в совокупности, и инстилляции и три физио и озонотерапия, у неё получилось. Я не знаю тоже что делать, мне их назначат По-любому. Но там очень дорого, 3000 это капец, ещё и деньги на жизнь нужны, жильё, еду.... Я буду в Ростове у себя узнавать. Не пойму почему все врачи Екатерининской помешаны на этих инстилляциях 🤷‍♀️[/quote]
Раньше их в бОльшей степени Якимова назначала , остальные лечили антибиотиками. А теперь я смотрю все продвигают их))) вообще как бы я поступила раньше , если бы обладала знаниями как сейчас. Сделала бы гистеру или пайпель с ИГХ. И по ней судить надо ли лечить и чем вообще лечить. А то просто по гистере сомнительная оценка ХЭ[/quote]

Мне Якимова сказала смысла в игх нет, тк гистолог может один видеть одно количество клеток, другой-другое и объективно судить нельзя есть или вообще аутоимунный эндометрит. У меня картина выраженная просто, меж менструальные выделения, тут явно что-то не так, а в итоге вы в этой клинике и остались или в другую перешли? И какое у вас лечение было?
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: ЭКО

Сообщение OksOksOks » 15 дек 2022, 13:53

Да там, в Краснодаре . И как результат?[/quote]
Именно инстилляции я делала не в Краснодаре, к сожалению пролет, но я сама виновата, врач предложила попробовать их с начала, они мне не помогли, но видимо у меня хэ выраженный, я сама на переносе настояла, вот чистку надо делать, а потом опять инстилляци. Если ничего не беспокоит, просто для подготовки может поможет. А какой врачу вас?[/quote]
Дымченко врач. Говорит надо обязательно, эндомитрит подлечить и хэ. Просто там жить надо для этого , через неделю поеду на 8 дц[/quote]
Ну моя знакомая делала, всё в совокупности, и инстилляции и три физио и озонотерапия, у неё получилось. Я не знаю тоже что делать, мне их назначат По-любому. Но там очень дорого, 3000 это капец, ещё и деньги на жизнь нужны, жильё, еду.... Я буду в Ростове у себя узнавать. Не пойму почему все врачи Екатерининской помешаны на этих инстилляциях 🤷‍♀️[/quote]
Раньше их в бОльшей степени Якимова назначала , остальные лечили антибиотиками. А теперь я смотрю все продвигают их))) вообще как бы я поступила раньше , если бы обладала знаниями как сейчас. Сделала бы гистеру или пайпель с ИГХ. И по ней судить надо ли лечить и чем вообще лечить. А то просто по гистере сомнительная оценка ХЭ[/quote]

Мне Якимова сказала смысла в игх нет, тк гистолог может один видеть одно количество клеток, другой-другое и объективно судить нельзя есть или вообще аутоимунный эндометрит. У меня картина выраженная просто, меж менструальные выделения, тут явно что-то не так, а в итоге вы в этой клинике и остались или в другую перешли? И какое у вас лечение было?[/quote]
Я тоже у Якимовой . Инстилляции были. Потом 2 переноса . Один вообще без имплантации , сразу после инстилляций. А почти через год перенос и биохимическая 🤷‍♀️Сейчас ничего не делаем, потому что по ОМС квоту не дадут с моим амг и количеством фолликулов. А платное мы уже сделали и больше нет возможности. Многие Ре очень известные советуют ИГХ. На данный момент это самое точное. Просто на гистологии тоже какой врач как посмотрит 🤷‍♀️Тут вам выбирать и врачу . Но по ИГХ конкретное количество лейкоцитов по каждому маркеру пишут . Смотрела у знакомой заключение. Мне после гистеры хирург сказал замечательный эндометрий и даже не поверил что по заключению аутоимунный эндометрит. Другие врачи говорят что по обычной гистере такой диагноз вообще не ставят 🤷‍♀️Но у меня и жалоб на эндометрий нет. Отсутсвие имплантации уже связываю с качеством клеток. Плохо развивались во всех наших Эко
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: ЭКО

Сообщение Kris.92 » 15 дек 2022, 14:33

тоже у Якимовой . Инстилляции были. Потом 2 переноса . Один вообще без имплантации , сразу после инстилляций. А почти через год перенос и биохимическая 🤷‍♀️Сейчас ничего не делаем, потому что по ОМС квоту не дадут с моим амг и количеством фолликулов. А платное мы уже сделали и больше нет возможности. Многие Ре очень известные советуют ИГХ. На данный момент это самое точное. Просто на гистологии тоже какой врач как посмотрит 🤷‍♀️Тут вам выбирать и врачу . Но по ИГХ конкретное количество лейкоцитов по каждому маркеру пишут . Смотрела у знакомой заключение. Мне после гистеры хирург сказал замечательный эндометрий и даже не поверил что по заключению аутоимунный эндометрит. Другие врачи говорят что по обычной гистере такой диагноз вообще не ставят 🤷‍♀️Но у меня и жалоб на эндометрий нет. Отсутсвие имплантации уже связываю с качеством клеток. Плохо развивались во всех наших Эко[/quote]

Вот и кому верить... Многие вообще не воспринимают, что есть аутоимунный эндометрит, хотя с другой стороны, хорошо, анализ покажет сколько лейкоцитов там находится, но лечение то одно будет 🤷‍♀️ а пгд делали? Ну отсутствие имплантации может и не в клетках... У меня получается тоже один раз имплантация была, но зб в итоге, но там и клеток очень мало было, а в Екатерининской я прям в шоке была, от результата. Осталось только эндик вылечить. А аутоимунный как лечится вообще?
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 15 дек 2022, 14:49

У меня эндометрий тонкий, гистерезиса не делал никто и не предлогал. Да ценник конечно космос. Одних лекарств на 11000 набрала , плюс квартиру снять там, плюс сама инстилляция… я первый раз на Эко иду, поэтому пока всех тонкостей не знаю
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Kris.92 » 15 дек 2022, 15:08

НАСТА писал(а):У меня эндометрий тонкий, гистерезиса не делал никто и не предлогал. Да ценник конечно космос. Одних лекарств на 11000 набрала , плюс квартиру снять там, плюс сама инстилляция… я первый раз на Эко иду, поэтому пока всех тонкостей не знаю

Ну с тонким эндометрием лучшем гистеру не делать, если нет с ним проблем. А ты квартиру уже нашла? Я когда на перенос и пункцию ездила, нашла одну. Цена+качество, и вроде 4 км до клиники, а оказалось, что ехал через мост 1,5 часа 🤭 дай бог, чтоб у тебя всё с первого раза получилось 🤗
Kris.92
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:08
Возраст: 24
Дата рождения: 04.03.1992

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 15 дек 2022, 15:46

Ну вроде нашла, по 2ГИС 10 минут пешком идти, но надеюсь фото и реальность совпадут ))
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2