Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение надюшка » 26 дек 2022, 00:57

Zabida писал(а):Уже успела пару сходить стул темного цвета

Почему не хотите вызвать скорую или хотя бы им позвонить и проконсультироваться? Не думаю, что в ночи вам ответят, а время может дорогого стоить. Удачи вам🤞🏻
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [Маруся] » 26 дек 2022, 02:20

Zabida писал(а):Девочки привет, помогите, время 3:47 поясница очень сильно болит, моментами и в живот отдает, прихватывает иногда,чувство будто в туалет хочу, газы мучают. Но боль сильная прихватывает. Вдруг поняла что мне холодно. Это схватки? Или простыла все таки

Может это и кишки ваши, давно в туалет не ходили и вот они бушуют. А когда кишки полные может усиливаться тонус и давать такие спазмы болючие. Но опять же это только один из вариантов.
Возможно это схватки все таки. Если спазм как вы говорите хватает и через время отпускает, попробуйте засечь их как схватки и глянете по времени, если оно, то будут сокращаться по времени промежуток между ними.
Позвоните лучше в скорую реально узнайте и опишите ваши симптомы. Они подскажут.
Мы можем только гадать сейчас. И накидывать варианты.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 26 дек 2022, 06:43

86Туська писал(а):
Анечкасб писал(а):10 лет назад, когда беременная сыном ходила я вообще ни о чем не думала, даже не знаю сдавала ли я эти анализы и какие были результаты, была очень густая кровь, но я не переживала. А сейчас каждый чих блин переживаешь, каждый анализ думаешь все от там в порядке, муж говорит скоро ограничу доступ в интернет тебе 🤭



Мне гиня вообще сказала, что таким переживательным мамам надо малыша готового выдавать через 9 месяцев...

Каким путем сейчас детки достаются дак как тут по другому 🤷‍♀️ я тоже боюсь каждого лишнего шороха сразу в панику впадаю. Сейчас все норм, но в голове 🤯😂
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение NAB28 » 26 дек 2022, 06:47

quote="[Маруся]"]
Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):
Анечкасб писал(а):Девочки всем привет🌸сдала анализы на TORCH-антитела, обнаружены антитела igG на цитомегаловирус и токсоплазсу, igM все отрицательные. Кто с таким сталкивался очень переживаю? Гинеколог сказала, что это значит когда то переболела, острого течения нет, опасно ли это для малыша

Это норма. Это значит, что ваш организм уже встречался с этим вирусом и вероятностью заболеть минимальная
У меня к краснухе тоже антитела, а таксопл.отрицательный. Правда я эти анализы сдавала еще и до беременности когда планировала и врач сказала, что все прекрасно, продолжаем работать 😅

У меня тоже самое 😂моей подружки предлагали сделать аборт из за антител к краснухе и я такая сижу тоже с этими антителами уже беременная 😂я говорю посоветуйся с другим врачом, так как моя сказала, что это либо на прививку реакция, либо я переболела когда то, так она пошла к другому гинекологу и она ужаснулась, что ей предлагали сделать аборт из-за антител и igM естественно был отрицательным

И вот самое страшное, что мы не гинекологи даже и знаем эту информацию. А вот такие сидят врачами 🤦🏻‍♀️ это полный мрак, ну как такие азы не знать, и отправлять на аборт. Я бы после такого закатила скандал.
Такие врачи не должны работать.[/quote]
Причём такие горе врачи работают везде. У меня у дочки проблемы с цыклом пошли на узи так врач на 37 день цыкла доминантный фоликул искал 🤷‍♀️. Сейчас врач повторно на узи отправил дак я говорю нет мы платно сходим.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alsu » 26 дек 2022, 11:26

[Маруся] писал(а):
Alsu писал(а):
Анечкасб писал(а):Девочки всем привет🌸сдала анализы на TORCH-антитела, обнаружены антитела igG на цитомегаловирус и токсоплазсу, igM все отрицательные. Кто с таким сталкивался очень переживаю? Гинеколог сказала, что это значит когда то переболела, острого течения нет, опасно ли это для малыша

Ig G это "иммунитет" значит вы уже сталкивались с этой заразой раньшею, IgM говорят о нынешнем состоянии, если их нет, значит вы здоровы)
А почему вы сдавали этот анализ?

Я тоже сдавала этот анализ еще в планирование с врачом своим. Этот анализ все сдают.
И потом уже во время беременности, все сдают при постановке на учет, он входит в список обязательных анализов.

Спасибо)! Тоже хотела сдать ДО не в итоге не успела 🤦‍♀️ то времени нет, но забыла, то ещё хрен пойми что (
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 26 дек 2022, 12:13

Девочки с пессарием, какой вы ведёте образ жизни? Я что то теперь чихнуть боюсь🙄
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение [Маруся] » 26 дек 2022, 12:52

[ylo] 88 писал(а):Девочки с пессарием, какой вы ведёте образ жизни? Я что то теперь чихнуть боюсь🙄

Ну вылететь от чиха от не вылетит 😅
Обычную жизнь ведите, естественно уже спокойную. Без нагрузок, ну и естественно половой покой. А так не бойтесь лишний раз двигаться, если вы про это, он не вылетит.
Конечно если по размеру вам поставили)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Malvina86 » 26 дек 2022, 12:56

[ylo] 88 писал(а):Девочки с пессарием, какой вы ведёте образ жизни? Я что то теперь чихнуть боюсь🙄

Чихайте на здоровье, только аккуратно 😉 Я не наклоняюсь,не приседаю, естественно ничего тяжелее булки хлеба не поднимаю, половая жизнь у меня отсутствует с 7 недели)))))Не бойтесь, привыкнете, мне не нравится то что нужно свечи ставить и ванную принимать,а так в принципе все нормально.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Лаура Т » 26 дек 2022, 12:58

[ylo] 88 писал(а):Девочки с пессарием, какой вы ведёте образ жизни? Я что то теперь чихнуть боюсь🙄

Сестра вела обычный образ жизни, естественно половой покой и физически старалась так ничего не делать, но и не лежала постоянно, у нее еще дочка ей на тот момент три годика было, поэтому за ней бегала, гуляла, старайтесь не садиться на корточки, доходила прекрасно до 39 недели и родила быстро😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lenok2708 » 26 дек 2022, 19:15

Девочки,у кого-то был острый отит во время беременности? Наханисиди лечение на 5 дн, отипакс, полидексу(в нос), синупред,сумамед. Завтра 5й день,но ухо так и не слышит(( Кто чем снимал отёк?
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Петровна » 27 дек 2022, 07:39

Lenok2708 писал(а):Девочки,у кого-то был острый отит во время беременности? Наханисиди лечение на 5 дн, отипакс, полидексу(в нос), синупред,сумамед. Завтра 5й день,но ухо так и не слышит(( Кто чем снимал отёк?


Я 2 недели мучилась с отитом. Помогли только компресс с борным спиртом, либо водкой. Что я только не капала,пила даже антибиотики, слышать не могла долго. У меня в обоих ушах лопнула барабанная переписка и спасёт мой слух только операция,была у трех разных врачей. Слух на одно ухо немного восстановился как раз только после компресов
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lenok2708 » 27 дек 2022, 09:45

Ольга Петровна писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,у кого-то был острый отит во время беременности? Наханисиди лечение на 5 дн, отипакс, полидексу(в нос), синупред,сумамед. Завтра 5й день,но ухо так и не слышит(( Кто чем снимал отёк?


Я 2 недели мучилась с отитом. Помогли только компресс с борным спиртом, либо водкой. Что я только не капала,пила даже антибиотики, слышать не могла долго. У меня в обоих ушах лопнула барабанная переписка и спасёт мой слух только операция,была у трех разных врачей. Слух на одно ухо немного восстановился как раз только после компресов

Расскажите поподробнее про компресс,если не затруднит))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Ребёнок с синдромом Дауна

Сообщение Elenaлена » 27 дек 2022, 13:17

Такие детки рождаются чаще, чем мы думаем. У кого-то во время беременности диагностировали и будущая мама решила оставить или не оставить малыша, у других ребёнок "прятался" и неприятный сюрприз ожидал женщину после рождения карапуза. Здесь можно поделиться своей болью, страхом, надеждами и оптимизмом. Вы не одни! 💕
Elenaлена
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:09
Откуда: Омск
Возраст: 42
Дата рождения: 16.04.1980

Re: Ребёнок с синдромом Дауна

Сообщение Elenaлена » 27 дек 2022, 13:20

💕 Бог парит над землёй. 💕Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную «Книгу Жизни»:
«Александр, Наталья:Сын. Ангел-Хранитель: Матеас.
Андрей, Светлана: Дочь. Ангел-Хранитель: Сицилик.
Виктор, Надежда: Близнецы. Ангел-Хранитель . М-м-м, отдай их Геральду. Он привык, когда его проклинают».

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: «Этой я дам ребенка-инвалида».
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о, мой Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог. «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?», — спросил Ангел.
«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять его жить в ее мире, а это будет не легко».
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!»
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма».
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул. «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг — как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»

Когда у меня возникает вопрос: «За что мне это?», я всегда вспоминаю этот рассказ. Может кому поможет в трудные минуты.
Elenaлена
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:09
Откуда: Омск
Возраст: 42
Дата рождения: 16.04.1980

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Березка » 27 дек 2022, 14:58

Девчата, у кого нибудь было такое, что нога немела? У меня уже месяца 2 немеет правая нога когда стоишь или ходишь, но при сядешь посидишь маленько сразу проходило, а сегодня прям пока пироги жарила нога немела и приседала и лежала не проходит и все. Нерв защимляет? К гинекологу теперь только 6 января или к другому врачу обратиться?
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Ольга Петровна » 27 дек 2022, 16:03

Расскажите поподробнее про компресс,если не затруднит))[/quote]

Брала бинт на него наливала борный спирт,потом сверху пакет какой нибудь, ну и закрепляла повязкой чтобы не слетало, по началу жгло,потом просто жарко ухо было. И главное чтобы умная раковина была открыта. Можно в интернете посмотреть как точно накладывают компресс
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Агата Аги » 27 дек 2022, 16:09

Березка писал(а):Девчата, у кого нибудь было такое, что нога немела? У меня уже месяца 2 немеет правая нога когда стоишь или ходишь, но при сядешь посидишь маленько сразу проходило, а сегодня прям пока пироги жарила нога немела и приседала и лежала не проходит и все. Нерв защимляет? К гинекологу теперь только 6 января или к другому врачу обратиться?

Сходите к невропатологу
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Lenok2708 » 27 дек 2022, 18:38

Ольга Петровна писал(а):Расскажите поподробнее про компресс,если не затруднит))


Брала бинт на него наливала борный спирт,потом сверху пакет какой нибудь, ну и закрепляла повязкой чтобы не слетало, по началу жгло,потом просто жарко ухо было. И главное чтобы умная раковина была открыта. Можно в интернете посмотреть как точно накладывают компресс[/quote]
Спасибо
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Maracle » 27 дек 2022, 20:33

А при беременности можно что-то успокоительное и как долго?
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 27 дек 2022, 21:06

Maracle писал(а):А при беременности можно что-то успокоительное и как долго?

Я когда нервничала пила жидкий магний в6 в ампулах.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Maracle » 27 дек 2022, 21:12

[ylo] 88 писал(а):
Maracle писал(а):А при беременности можно что-то успокоительное и как долго?

Я когда нервничала пила жидкий магний в6 в ампулах.

Я магний пью, только в таблетках. Не помогает он (
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение -Anastasiy » 28 дек 2022, 13:43

Maracle писал(а):А при беременности можно что-то успокоительное и как долго?

Пустырник можно. Мне в первую беременность выписывали. Очень нервная тогда была. Попила немного - отпустило. Видимо период такой был)
С врачем проконсультируйтесь насчёт этого. Вроде пустырник давление понижает немного.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Mari_03 » 28 дек 2022, 14:08

Девочки,была ли у кого сыпь на груди во время беременности, вокруг ориол и выше с зудом?Может кто сталкивался,чем спасались?
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение екатерина 89a » 28 дек 2022, 17:49

Девочки,ну вот и я разболелась...сначала был насморк несколько дней,потом всё норм,прошло ещё 3-4 дня,и начался жуткий кашель,второй день.Вчера температура 37,2 после обеда,сегодня к вечеру 37,8😭была у врача сегодня,послушали ,сказали дыхание жёсткое,но пока без бронхита и пневмании.Из назначения путём ничего,как я начала принимать сироп алтея и мукалтин,всё...кто чем спасался при кашле сильном?записалась на завтра на узи с доплером,скорее придётся отменить😔
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Maracle » 28 дек 2022, 18:06

-Anastasiy писал(а):
Maracle писал(а):А при беременности можно что-то успокоительное и как долго?

Пустырник можно. Мне в первую беременность выписывали. Очень нервная тогда была. Попила немного - отпустило. Видимо период такой был)
С врачем проконсультируйтесь насчёт этого. Вроде пустырник давление понижает немного.

Спасибо
Maracle
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 01:29
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ольга Мурина » 28 дек 2022, 18:41

Девочки, кто нибудь падал на спину? Сегодня так шандарахнулась сильно плашмя на спину и головой сильно стукнулась. На прием с утра пойду, но как то извелась вся. Вдруг сотряс, а я его пропустила😞. Голова болит дико и ломает как при температуре. Не тошнит и не кружит. Малыш пинается нормально вроде
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Murochka93 » 28 дек 2022, 18:53

Ольга Мурина писал(а):Девочки, кто нибудь падал на спину? Сегодня так шандарахнулась сильно плашмя на спину и головой сильно стукнулась. На прием с утра пойду, но как то извелась вся. Вдруг сотряс, а я его пропустила😞. Голова болит дико и ломает как при температуре. Не тошнит и не кружит. Малыш пинается нормально вроде

Я падала ,очень сильно на спину и головой сильно ,все обошлось ,спина болела несколько дней и тянуло живот вечером ,береги себя !!!! Все в порядке было потом
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ольга Мурина » 28 дек 2022, 19:06

Murochka93 писал(а):
Ольга Мурина писал(а):Девочки, кто нибудь падал на спину? Сегодня так шандарахнулась сильно плашмя на спину и головой сильно стукнулась. На прием с утра пойду, но как то извелась вся. Вдруг сотряс, а я его пропустила😞. Голова болит дико и ломает как при температуре. Не тошнит и не кружит. Малыш пинается нормально вроде

Я падала ,очень сильно на спину и головой сильно ,все обошлось ,спина болела несколько дней и тянуло живот вечером ,береги себя !!!! Все в порядке было потом

Спасибо, у нас гололед засыпало снегом(. Проводила сына в сад благополучно, а на обратно дороге чутка не дошла до калитки из сада, упала(
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 86Туська » 28 дек 2022, 21:02

Ольга Мурина писал(а):
Murochka93 писал(а):
Ольга Мурина писал(а):Девочки, кто нибудь падал на спину? Сегодня так шандарахнулась сильно плашмя на спину и головой сильно стукнулась. На прием с утра пойду, но как то извелась вся. Вдруг сотряс, а я его пропустила😞. Голова болит дико и ломает как при температуре. Не тошнит и не кружит. Малыш пинается нормально вроде

Я падала ,очень сильно на спину и головой сильно ,все обошлось ,спина болела несколько дней и тянуло живот вечером ,береги себя !!!! Все в порядке было потом

Спасибо, у нас гололед засыпало снегом(. Проводила сына в сад благополучно, а на обратно дороге чутка не дошла до калитки из сада, упала(



Тоже падала в первую Б. Но умудрилась приземлиться на попу. Все обошлось
86Туська
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 13:11
Возраст: 36
Дата рождения: 12.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение gentel-flower » 28 дек 2022, 21:40

екатерина 89a писал(а):Девочки,ну вот и я разболелась...сначала был насморк несколько дней,потом всё норм,прошло ещё 3-4 дня,и начался жуткий кашель,второй день.Вчера температура 37,2 после обеда,сегодня к вечеру 37,8😭была у врача сегодня,послушали ,сказали дыхание жёсткое,но пока без бронхита и пневмании.Из назначения путём ничего,как я начала принимать сироп алтея и мукалтин,всё...кто чем спасался при кашле сильном?записалась на завтра на узи с доплером,скорее придётся отменить😔

Вот вот. Я также заболела, но уже лучше Слава Богу. Мне знакомая посоветовала, пить почаще стакан горячей воды. Нужно пить именно горячую терпимую воду!!! Чтобы могли пить , но не обжечься. Но только не такую, когда уже остывать начнёт. Эффекта нет. Пила глоточками по чуть чуть. Сразу легче становилось дышать, кашель не такой был. Действительно эффект есть. По крайней мере отхаркиваться стало хорошо. Быстрее в норму пришла. Кашель чуток ещё есть. Но это уже поправимо. Помимо этого пила простой чай с медом. У меня все началось с температурой ночью 37,4. Утром встала температура норм была и больше не поднималась. Через пару дней под вечер, как начала кашлять, это что то с чем то. Жесть! И спустя ещё пару дней. Начался насморк. Кошмар. Вот пару дней как чувствую себя получше. Долечиваю остаточный кашель. Тем что выше писала. Лимоны к сожалению есть не могу кислотность повышена. А вы можете чай с лимоном пить ещё для лечения и укрепления иммунитета.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anna_koroleva_22, Майя 24 и гости: 4