Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 06 янв 2023, 19:24

[ylo] 88 писал(а):
Malvina86 писал(а):
[ylo] 88 писал(а):А у меня водянистые выделения, уже поплакать успела😭 хоть бы не воды. Девочки с пессарием у вас были такие выделения? Я конечно понаблюдаю за ними, не дай боже воды😭может пока я полдня лежала выделения скопились и вышли, но уж больно водянистые🤦‍♀️


Как я вас понимаю....как только поставили писсарий я на следующий день проревела, специальную прокладку покупала, довела себя так что загремела в больницу, и на днях вот перенервничала и тоже хлюпало🤦
Доктор говорит что это не воды, а обычные выделения плюс свечка выходит.
Не волнуйтесь,не накручивайте себя,все будет хорошо 🌹

Вот слежу вроде сухо ничего не течёт больше🙏 мне кажется ребёнок спросит у папы, почему у нас мама чекнутая, да потому что доча с ума сошла пока тебя носила🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😁😁😁

Мы тут все такие 🤪
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура Т » 06 янв 2023, 19:30

Отвечаю, всю беременность ищу какие то проблемы, сама себя с ума свожу
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение МарияЛ » 06 янв 2023, 21:53

Девочки, здравствуйте) поделитесь, может был опыт. Перенесла грипп на 4-5 нед.беременности. Переболела очень тяжело, температура дней 5 была, я её не всегда сбивала. Вот неделю назад узнала что беременная. Вчера на узи срок показало 8нед5дн. Короче, болела гриппом и не знала что беременная. Теперь думаю какие последствия для малыша могут быть. Понимаю, что если какие-то серьёзные нарушения произошли бы, то случился бы выкидыш или замерзшая б. У меня пока всё в порядке, сердцебиение есть, размеры в норме. Но читаю информацию про грипп во время б., чуть меньше чем в половине случаев рождаются дети с различными паталогиями. Где-то вообще прочитала, что показано прерывание беременности. Вот поэтому и решила спросить, может кто переносил грипп на таком раннем сроке, как потом детки?
МарияЛ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 21:13
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Malvina86 » 06 янв 2023, 22:15

[ylo] 88 писал(а):
Malvina86 писал(а):
[ylo] 88 писал(а):А у меня водянистые выделения, уже поплакать успела😭 хоть бы не воды. Девочки с пессарием у вас были такие выделения? Я конечно понаблюдаю за ними, не дай боже воды😭может пока я полдня лежала выделения скопились и вышли, но уж больно водянистые🤦‍♀️


Как я вас понимаю....как только поставили писсарий я на следующий день проревела, специальную прокладку покупала, довела себя так что загремела в больницу, и на днях вот перенервничала и тоже хлюпало🤦
Доктор говорит что это не воды, а обычные выделения плюс свечка выходит.
Не волнуйтесь,не накручивайте себя,все будет хорошо 🌹

Вот слежу вроде сухо ничего не течёт больше🙏 мне кажется ребёнок спросит у папы, почему у нас мама чекнутая, да потому что доча с ума сошла пока тебя носила🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😁😁😁


Не одна вы, нас таких много))))) я ещё и посидела за беременность 😭😭😭
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение КатеринаZ » 06 янв 2023, 22:22

МарияЛ писал(а):Девочки, здравствуйте) поделитесь, может был опыт. Перенесла грипп на 4-5 нед.беременности. Переболела очень тяжело, температура дней 5 была, я её не всегда сбивала. Вот неделю назад узнала что беременная. Вчера на узи срок показало 8нед5дн. Короче, болела гриппом и не знала что беременная. Теперь думаю какие последствия для малыша могут быть. Понимаю, что если какие-то серьёзные нарушения произошли бы, то случился бы выкидыш или замерзшая б. У меня пока всё в порядке, сердцебиение есть, размеры в норме. Но читаю информацию про грипп во время б., чуть меньше чем в половине случаев рождаются дети с различными паталогиями. Где-то вообще прочитала, что показано прерывание беременности. Вот поэтому и решила спросить, может кто переносил грипп на таком раннем сроке, как потом детки?

У моей сестры так было, не знала, что беременна. Пила порошки для снижения температуры, таблетки. Её рвало даже. Но думали из-за болезни. Потом она задумалась, что уже 2 дня задержки. Сделала тест, оказался положительный) но слава богу с ребёнком всё хорошо, 11 лет уже) Сказали на таком прям маленьком сроке это не так сильно влияет.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение МарияЛ » 06 янв 2023, 22:58

КатеринаZ писал(а):
МарияЛ писал(а):Девочки, здравствуйте) поделитесь, может был опыт. Перенесла грипп на 4-5 нед.беременности. Переболела очень тяжело, температура дней 5 была, я её не всегда сбивала. Вот неделю назад узнала что беременная. Вчера на узи срок показало 8нед5дн. Короче, болела гриппом и не знала что беременная. Теперь думаю какие последствия для малыша могут быть. Понимаю, что если какие-то серьёзные нарушения произошли бы, то случился бы выкидыш или замерзшая б. У меня пока всё в порядке, сердцебиение есть, размеры в норме. Но читаю информацию про грипп во время б., чуть меньше чем в половине случаев рождаются дети с различными паталогиями. Где-то вообще прочитала, что показано прерывание беременности. Вот поэтому и решила спросить, может кто переносил грипп на таком раннем сроке, как потом детки?

У моей сестры так было, не знала, что беременна. Пила порошки для снижения температуры, таблетки. Её рвало даже. Но думали из-за болезни. Потом она задумалась, что уже 2 дня задержки. Сделала тест, оказался положительный) но слава богу с ребёнком всё хорошо, 11 лет уже) Сказали на таком прям маленьком сроке это не так сильно влияет.

Спасибо большое🙏 Это вдохновляет)
МарияЛ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 21:13
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 06 янв 2023, 23:02

Лаура Т писал(а):Отвечаю, всю беременность ищу какие то проблемы, сама себя с ума свожу

Если я что то начинаю читать в инете плохое, то муж грозится телефон отобрать 🤭анализов я не помню, чтобы в первую беременность столько сдавала чуть не поседела из за них, но все нормально оказывается. У нас же ди ди двойня была, но один замер малыш, за второго сильно переживала да и сейчас временами что нибудь в голову влезет и все капец. Жду 14.01 пойду на УЗИ надеюсь, что пол точно уже скажут.
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Агата Аги » 07 янв 2023, 07:56

Зубы мудрости вырывать сложно, которые сложные. Сначала врач сделает снимок,посмотрит какой корень. Мне рвали до беременности 2 нижних зуба. Один конечно пипец, там и десну резали. Второй легче. Выравать его не больно. Обезболят так, что вы лицо и шею чухать не будите. Дискомфорт конечно когда заживление, но там тоже быстро все затягивается, даже со швами быстро зажило. Обезбол пила(немисил)один день когда не было швов, и 2 дня когда резали десну. И то пила когда сильно болело. Верхние надо было тоже вырвать, забеременела)))))) боюсь, чтоб не забеспокоили конечно. Но падла зуб откололся другой, жду теперь запись к стоматологу.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Элис5 » 07 янв 2023, 08:14

Девочки спасите! Заразили гриппом специально одна мадам на нг!😢очень тяжело болею, температура до 38,5, сбиваю все время парацетамолом не оставляю. Уже 4-ый день. Кашель сопли горло болит… 10-я неделя идёт. Ничего особо не попьёшь. Что делать? Сдаться в больницу не могу, по городу ветрянка гуляет, в больнице много заражённых ходит. Я не болела, боюсь я ослабленным иммунитетом и его словить… подскажите что на таком сроке делать и есть кто болел и обошлось для ребёнка? Очень переживаю, начиталась о различных пороках в развитии у ребёнка потом 😢😢😢
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение КатеринаZ » 07 янв 2023, 08:17

Агата Аги писал(а):Зубы мудрости вырывать сложно, которые сложные. Сначала врач сделает снимок,посмотрит какой корень. Мне рвали до беременности 2 нижних зуба. Один конечно пипец, там и десну резали. Второй легче. Выравать его не больно. Обезболят так, что вы лицо и шею чухать не будите. Дискомфорт конечно когда заживление, но там тоже быстро все затягивается, даже со швами быстро зажило. Обезбол пила(немисил)один день когда не было швов, и 2 дня когда резали десну. И то пила когда сильно болело. Верхние надо было тоже вырвать, забеременела)))))) боюсь, чтоб не забеспокоили конечно. Но падла зуб откололся другой, жду теперь запись к стоматологу.

У меня кстати тоже откололся. При чем прям сам весь угол (короче часть зуба)Я так переживать начала( сходила на приём. Она мне его вытащила и сказала, только после беременности и гв к ортодонту. Он у меня слава богу сам целый. Просто теперь выемка есть.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура Т » 07 янв 2023, 08:41

Элис5 писал(а):Девочки спасите! Заразили гриппом специально одна мадам на нг!😢очень тяжело болею, температура до 38,5, сбиваю все время парацетамолом не оставляю. Уже 4-ый день. Кашель сопли горло болит… 10-я неделя идёт. Ничего особо не попьёшь. Что делать? Сдаться в больницу не могу, по городу ветрянка гуляет, в больнице много заражённых ходит. Я не болела, боюсь я ослабленным иммунитетом и его словить… подскажите что на таком сроке делать и есть кто болел и обошлось для ребёнка? Очень переживаю, начиталась о различных пороках в развитии у ребёнка потом 😢😢😢

Вы же на учёте стоите вот и наберите своему врачу, мне моя выписала анвимакс порошки, потому что никакие чаи и всё такое мне не помогало
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 07 янв 2023, 09:00

Элис5 писал(а):Девочки спасите! Заразили гриппом специально одна мадам на нг!😢очень тяжело болею, температура до 38,5, сбиваю все время парацетамолом не оставляю. Уже 4-ый день. Кашель сопли горло болит… 10-я неделя идёт. Ничего особо не попьёшь. Что делать? Сдаться в больницу не могу, по городу ветрянка гуляет, в больнице много заражённых ходит. Я не болела, боюсь я ослабленным иммунитетом и его словить… подскажите что на таком сроке делать и есть кто болел и обошлось для ребёнка? Очень переживаю, начиталась о различных пороках в развитии у ребёнка потом 😢😢😢

Вызовите врача пусть что-то выпишет я в 9 недель ковидом болела в 20 гриппом. Пила ацилокакцинум, парацетамол и фурацилин ом горло полоскала. Ну конечно много пить морсов с клюквой и чаий с мёдом и лимоном. Просто лимон ела чтоб убойная доза вит С была. Лучше конечно врача вызовите на дом от госпитализации откажитесь, но думаю на вряд-ли будут предлагать
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Olysha » 07 янв 2023, 09:22

-Anastasiy писал(а):Молоко холодное, но осторожно. Можно голоса лишиться и ангину заработать.
Тоже ренни ем как конфетки и + молоко. Иногда сидя сплю) Иначе никак 🥺
Моя мама во время беременности (7 лет назад) пила гевискон. Он ей помогал, но я не знаю разрешён он или нет. Нужно почитать, может можно немножко🤷🏻‍♀️

Гевискон есть специально для беременных)
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алекс_haf » 07 янв 2023, 11:30

Элис5 писал(а):Девочки спасите! Заразили гриппом специально одна мадам на нг!😢очень тяжело болею, температура до 38,5, сбиваю все время парацетамолом не оставляю. Уже 4-ый день. Кашель сопли горло болит… 10-я неделя идёт. Ничего особо не попьёшь. Что делать? Сдаться в больницу не могу, по городу ветрянка гуляет, в больнице много заражённых ходит. Я не болела, боюсь я ослабленным иммунитетом и его словить… подскажите что на таком сроке делать и есть кто болел и обошлось для ребёнка? Очень переживаю, начиталась о различных пороках в развитии у ребёнка потом 😢😢😢

Привет! Болела гриппом в 8 нед.было.
Температура была 3 дня( до 38,2) парацетамол, хорошо помог ибупрофен (200мг) пропотела и больше темпа не поднималась. В нос Деринат, мирамистин.Горло полоскала фурацилином, мёд с лимонным соком, хлоргексидин брызгала, лизобакт.
Кашель сильный был-мукалтин и Стодаль пила. Морсы, компоты, бульоны. Болела долго, 15-16 дней. На узи потом пошла, сб было чуть выше нормы у 🍤. Больше не ходила, жду скрининг через 10 дней, надеюсь никак не отразится🙏
Поправляйтесь скорее!
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Элис5 » 07 янв 2023, 11:42

Алекс_haf писал(а):
Элис5 писал(а):Девочки спасите! Заразили гриппом специально одна мадам на нг!😢очень тяжело болею, температура до 38,5, сбиваю все время парацетамолом не оставляю. Уже 4-ый день. Кашель сопли горло болит… 10-я неделя идёт. Ничего особо не попьёшь. Что делать? Сдаться в больницу не могу, по городу ветрянка гуляет, в больнице много заражённых ходит. Я не болела, боюсь я ослабленным иммунитетом и его словить… подскажите что на таком сроке делать и есть кто болел и обошлось для ребёнка? Очень переживаю, начиталась о различных пороках в развитии у ребёнка потом 😢😢😢

Привет! Болела гриппом в 8 нед.было.
Температура была 3 дня( до 38,2) парацетамол, хорошо помог ибупрофен (200мг) пропотела и больше темпа не поднималась. В нос Деринат, мирамистин.Горло полоскала фурацилином, мёд с лимонным соком, хлоргексидин брызгала, лизобакт.
Кашель сильный был-мукалтин и Стодаль пила. Морсы, компоты, бульоны. Болела долго, 15-16 дней. На узи потом пошла, сб было чуть выше нормы у 🍤. Больше не ходила, жду скрининг через 10 дней, надеюсь никак не отразится🙏
Поправляйтесь скорее!

Спасибо большое, и вам больше не болеть. Хорошего скрининга! Если не ошибаюсь в 2019-2020 вместе были в пузатиках🥰
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алекс_haf » 07 янв 2023, 14:37

Элис5 писал(а):
Алекс_haf писал(а):
Элис5 писал(а):Девочки спасите! Заразили гриппом специально одна мадам на нг!😢очень тяжело болею, температура до 38,5, сбиваю все время парацетамолом не оставляю. Уже 4-ый день. Кашель сопли горло болит… 10-я неделя идёт. Ничего особо не попьёшь. Что делать? Сдаться в больницу не могу, по городу ветрянка гуляет, в больнице много заражённых ходит. Я не болела, боюсь я ослабленным иммунитетом и его словить… подскажите что на таком сроке делать и есть кто болел и обошлось для ребёнка? Очень переживаю, начиталась о различных пороках в развитии у ребёнка потом 😢😢😢

Привет! Болела гриппом в 8 нед.было.
Температура была 3 дня( до 38,2) парацетамол, хорошо помог ибупрофен (200мг) пропотела и больше темпа не поднималась. В нос Деринат, мирамистин.Горло полоскала фурацилином, мёд с лимонным соком, хлоргексидин брызгала, лизобакт.
Кашель сильный был-мукалтин и Стодаль пила. Морсы, компоты, бульоны. Болела долго, 15-16 дней. На узи потом пошла, сб было чуть выше нормы у 🍤. Больше не ходила, жду скрининг через 10 дней, надеюсь никак не отразится🙏
Поправляйтесь скорее!

Спасибо большое, и вам больше не болеть. Хорошего скрининга! Если не ошибаюсь в 2019-2020 вместе были в пузатиках🥰

Спасибо! Ага, в апреле 2020 родила дочь. Запомнила Вас тоже. Обрадовалась когда встретила в планировании и радовалась вашим //. Надеюсь 🙏всё будет хорошо))
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Элис5 » 07 янв 2023, 15:31

Все будет хорошо, дай Бог❤️
Элис5
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 07:23
Возраст: 26
Дата рождения: 05.09.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Агата Аги » 07 янв 2023, 20:55

КатеринаZ писал(а):
Агата Аги писал(а):Зубы мудрости вырывать сложно, которые сложные. Сначала врач сделает снимок,посмотрит какой корень. Мне рвали до беременности 2 нижних зуба. Один конечно пипец, там и десну резали. Второй легче. Выравать его не больно. Обезболят так, что вы лицо и шею чухать не будите. Дискомфорт конечно когда заживление, но там тоже быстро все затягивается, даже со швами быстро зажило. Обезбол пила(немисил)один день когда не было швов, и 2 дня когда резали десну. И то пила когда сильно болело. Верхние надо было тоже вырвать, забеременела)))))) боюсь, чтоб не забеспокоили конечно. Но падла зуб откололся другой, жду теперь запись к стоматологу.

У меня кстати тоже откололся. При чем прям сам весь угол (короче часть зуба)Я так переживать начала( сходила на приём. Она мне его вытащила и сказала, только после беременности и гв к ортодонту. Он у меня слава богу сам целый. Просто теперь выемка есть.

Интересно, что мне скажет стоматолог. Слава богу дальше не крошится, и не реагирует на холодное горячее
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение veronik » 07 янв 2023, 23:35

А мне сказали во втором триместре можно лечить зубы, и гинеколог отправила к стоматологу, лечить кариес , говорит может сказаться на малыше.
veronik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:26
Откуда: г.Москва (Молдова)
Возраст: 27
Дата рождения: 24.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Murochka93 » 11 янв 2023, 07:32

Девочки , с какой недели у вас начали болеть кости таза ?
У меня 20я неделя и если вечером я лежу, то потом мне долго нужно расходиться , а так не могу шаг сделать
Болит как буд-то задняя поверхность бедра и прямо таз ! Если лежу на боку , то на другой бок не перевернуться толком нормально
Терпеть можно !) Но норма ли это на 20 неделе )
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 11 янв 2023, 07:58

Murochka93 писал(а):Девочки , с какой недели у вас начали болеть кости таза ?
У меня 20я неделя и если вечером я лежу, то потом мне долго нужно расходиться , а так не могу шаг сделать
Болит как буд-то задняя поверхность бедра и прямо таз ! Если лежу на боку , то на другой бок не перевернуться толком нормально
Терпеть можно !) Но норма ли это на 20 неделе )

У меня рано начало болеть недеть в 14, но у меня симфизит. С боку на бок повернуться это вообще 🤦‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Murochka93 » 11 янв 2023, 08:04

NAB28 писал(а):
Murochka93 писал(а):Девочки , с какой недели у вас начали болеть кости таза ?
У меня 20я неделя и если вечером я лежу, то потом мне долго нужно расходиться , а так не могу шаг сделать
Болит как буд-то задняя поверхность бедра и прямо таз ! Если лежу на боку , то на другой бок не перевернуться толком нормально
Терпеть можно !) Но норма ли это на 20 неделе )

У меня рано начало болеть недеть в 14, но у меня симфизит. С боку на бок повернуться это вообще 🤦‍♀️

Да,я читала вас ,когда вы писали (
Я думаю у меня тоже он
Так как болят кости прямо ТАМ и не на шутку ,можно и вскрикнуть
Вам сказали ,что ничего нельзя сделать ,да ?
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 11 янв 2023, 09:00

2 раза была у ортопед сказали, что мы вам ни чем помочь не можем только порекомендовали носить бандаж и кальцемин пить. Но в этот раз была на узи что-то с кровотоком решила пока не носить, но и это показания кесарево. Сходите на узи посмотрите что у вас там.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Murochka93 » 11 янв 2023, 10:43

Завтра иду на второй скрининг
Они это увидят по узи ?
Это не вливает на развитие ребенка ?Симфизит
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 11 янв 2023, 10:59

Murochka93 писал(а):Завтра иду на второй скрининг
Они это увидят по узи ?
Это не вливает на развитие ребенка ?Симфизит

На ребёнка не влияет, вы попросите чтоб посмотрели. Вообще это в скрининг не входит. Я просила чтоб мне посмотрели и специально на узи ходила. Самой рожать при нем нежелательно можно лежачей после родов быть. Моя врач говорит у неё в этом году девочка была после родов пол года на распорках лежала. Поэтому если есть лучше чтоб врач знала о нем. Он ещё по стадиям различается. Может у вас просто таз так расходится.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Mama4d » 11 янв 2023, 11:37

Добрый день. У меня в прошлую Б был сммфизит, 15 мм. Я рожала сама, хотя тут только кесарево должно быть. Писала расписку. Еле доходила до срока, боли были адские. Пила кальций,запивая молоком
Mama4d
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 11 янв 2023, 15:16

NAB28 писал(а):
Murochka93 писал(а):Завтра иду на второй скрининг
Они это увидят по узи ?
Это не вливает на развитие ребенка ?Симфизит

На ребёнка не влияет, вы попросите чтоб посмотрели. Вообще это в скрининг не входит. Я просила чтоб мне посмотрели и специально на узи ходила. Самой рожать при нем нежелательно можно лежачей после родов быть. Моя врач говорит у неё в этом году девочка была после родов пол года на распорках лежала. Поэтому если есть лучше чтоб врач знала о нем. Он ещё по стадиям различается. Может у вас просто таз так расходится.

Ого. В первую беременность где о с 10й недели начало все болеть. Ни сесть ни встать, как говорится. На последних нелелях даже в машину уже сесть не могла, так там все болело, жуть. Врачу говорила, кальций прописала на 2 нед и все... Рожала сама, копчик потом долго болел, около года примерно, как писижу, потом вставать с трудом было больно. Есль б знала, о последствиях...
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 11 янв 2023, 15:21

У меня у мамы тоже так был симфизит когда сестру рожала потом месяц лежала после родов. Они должны посмотреть в третьем триместр и если 2-3 стадия то кесарево. Моя тут мне говорит залащь на кушетку, а я ноги закинуть не могу, она говорит так понятно все с тобой
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Panda0102 » 12 янв 2023, 10:09

Девочки, всем привет🌸всех с новой неделькой
Такая ситуация была сегодня, позавтракала овсянкой с яблоком и круасаном, чуть позже началась тошнота, вроде смогла уснуть, тошнота прошла, но заболела немного голова, начиталась в интернете, пишут про гестоз, стараюсь в интернете ничего не читать, но блин) 28 недель, могла ли матка надавить на поджелудочную и вызвать тошноту?
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 12 янв 2023, 10:13

Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет🌸всех с новой неделькой
Такая ситуация была сегодня, позавтракала овсянкой с яблоком и круасаном, чуть позже началась тошнота, вроде смогла уснуть, тошнота прошла, но заболела немного голова, начиталась в интернете, пишут про гестоз, стараюсь в интернете ничего не читать, но блин) 28 недель, могла ли матка надавить на поджелудочную и вызвать тошноту?

Могла конечно, меня тоже бывает подташнивает, у вас есть чем давление мерять?
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Toffy и гости: 3