Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 27 дек 2022, 09:16

NAB28 писал(а):Девочки, а кто какую каляску выбирал по каким критериям? В январе планируем закупать начинать вот и ни знаю какую брать.

Я брала, чтобы колеса точно были не камера, а гелевые. С нашими дорогами, замучаешься менять потом. Чтобы была амортизация, не размер как корабль (в лифт чтобы вошла, у нас не грузовой) и вес был приемлемый(а то есть такие тяжелые), колеса у нас крутятся во все стороны, но там есть стопик которых их фиксирует если не зайдёт (но мне показалось когда крутятся удобнее гораздо).
Было несколько вариантов, но остановились на фирме Peppy Zoom коляска)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сладик2 » 27 дек 2022, 10:10

Девочки, у каждого своя правда и свой опыт. Почитайте консультантов по гв и тд. Вникните в тему) молоко это пролактин, а он вырабатывается в момент кормления. А синее это переднее молоко, оно для ребёнка как вода, после него идёт молоко жирное. А вообще разговоры о наедается или нет, не информативны. Ребёнок сам не расскажет а понять можно по пописам. Но с бутылочкой определённо легче. Ни ты к ребёнку, ни он к тебе не привязан(не в плане эмоций и чувств, а в плане возможностей). Но как "немолочная, но кормящая" Скажу, это труд, но оно того стоит.
И про роды и наследственность, тоже не совсем правда. Бабушка маму рожала со схватками, но не было потуг(почти 12 часов).мама меня со стимуляцией схватил, но потуги были свои(роды 8 часов 5 из них под капельницей) .. У меня оба раза было и то и то было. Роды первые 2.15, вторые 2.45. Это организм, а он до сих пор загадка
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Olysha » 27 дек 2022, 10:52

Агата Аги писал(а):Девчонки, кто своим покупал люльки на колесиках, они как кроватки, но там конечно ограничение до 6мес ребенкиных.? Как удобно в пользовании? По дому например за собой? Думаю брать не брать? Сначала люльку,а потом уже как подрастет кроватку посмотреть?🤔

Классная вещь, я второй раз её купила, потом кроватку. Она удобнее на первое время чем кровать
Olysha
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 12:29
Возраст: 34
Дата рождения: 02.03.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 27 дек 2022, 11:26

Лаура Т писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, а какие бутылочки вы посоветуете лучше покушать малышу?

Я возьму Авент и бронз или как они называются 😂многие их хвалят

Авент у нас уже пройденный этап))) хочу Pigeon попробовать, говорят очень хорошие . А вообще прикол , у меня у младшего все бутылки и поильники авент были , а у старшего 🙈 тк он почти месяц лежал в поталогии , ему там давали пузырьки с такими огромными желтыми сосками натянутыми , и что вы думаете 😅😅😅 он ни одну бутылку не брал , в итоге у нас были стеклянные бутылки с аптеки и на них натянутая жёлтая соска 🙈 я тогда помню как мечтала о красивой бутылке 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Агата Аги » 27 дек 2022, 11:37

Спасибо за ответы, я ещё сомневалась брать люльку, скорее возьму. Мне надо будет за собой катать. Коляску в дом не хочу.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Коляска

Сообщение Ole4kaa » 29 дек 2022, 17:49

Девочки,расскажите какие колясочки выбрали/присмотрели? Как-то очень рано я в этот раз задалась этим вопросом😍 интересно даже отзывы,какие коляски с первыми детками были🫣
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Коляска

Сообщение -Anastasiy » 30 дек 2022, 08:34

Ole4kaa писал(а):Девочки,расскажите какие колясочки выбрали/присмотрели? Как-то очень рано я в этот раз задалась этим вопросом😍 интересно даже отзывы,какие коляски с первыми детками были🫣

С первым у нас была коляска трансформер) Самая простая и дешёвая) передние колёса не вращались на 360. Колёса надувные. Коляска казалась «танком» проходимость отличная по бездорожью и по снегу, очень удобная. Хорошая амортизация) Ее продали (а зря, после продажи месяца не прошло, как тест заполосатил) Жалко стало такую коляску)) На этот раз взяли с Валбериса коляску «томикс» с вращающимися передними. Она 3в1. Удобно что можно автокресло поставить на шасси, но колёса жесткие. Не особо понравилась из-за амортизации. Первая новая стоит 8500, а вторая 13000. Первая лучше намного.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Елена_17 » 30 дек 2022, 20:20

Девочки привет ,какие вы брали ванночки для купания новорождённых ,есть гамаки ,горки для купания ,не могу определится что будет комфортнее и удобно для малыша
Елена_17
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2022, 19:06
Возраст: 29
Дата рождения: 16.08.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Galina 86 » 30 дек 2022, 20:43

Елена_17 писал(а):Девочки привет ,какие вы брали ванночки для купания новорождённых ,есть гамаки ,горки для купания ,не могу определится что будет комфортнее и удобно для малыша

Тут скорее как удобней вам самой. Нам месяц, имеем и ванночку и горку (от первых детей осталось ещё), но с самой выписки из роддома не пользуюсь ванночкой вообще, а горкой только в первые две недели. Набираю обычную ванну, одной рукой придерживаю, другой мою, малыш сам прекрасно держится на поверхности воды, так как полностью расслаблен более того места много, типо "плаваем")))), он кайфует, а порой засыпает. И мне легко, справляюсь одна, без сторонней помощи.😊
Может конечно это ещё опыт сказывается, с первыми детишками тоже пользовались всякими приспособлениями, градусниками для воды и т.д. Сейчас в сравнении понимаю, что так проще и удобнее и малышу как по мне комфортнее чувствовать мамины руки)))
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Коляска

Сообщение -Anastasiy » 31 дек 2022, 03:28

-Anastasiy писал(а):
Ole4kaa писал(а):Девочки,расскажите какие колясочки выбрали/присмотрели? Как-то очень рано я в этот раз задалась этим вопросом😍 интересно даже отзывы,какие коляски с первыми детками были🫣

С первым у нас была коляска трансформер) Самая простая и дешёвая) передние колёса не вращались на 360. Колёса надувные. Коляска казалась «танком» проходимость отличная по бездорожью и по снегу, очень удобная. Хорошая амортизация) Ее продали (а зря, после продажи месяца не прошло, как тест заполосатил) Жалко стало такую коляску)) На этот раз взяли с Валбериса коляску «томикс» с вращающимися передними. Она 3в1. Удобно что можно автокресло поставить на шасси, но колёса жесткие. Не особо понравилась из-за амортизации. Первая новая стоит 8500, а вторая 13000. Первая лучше намного.

Скину фотографии этих колясок, что бы понимали, что я имею в виду))
https://ibb.co/WHbbQMb
https://ibb.co/m4y1KbL
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение -Anastasiy » 31 дек 2022, 03:31

Елена_17 писал(а):Девочки привет ,какие вы брали ванночки для купания новорождённых ,есть гамаки ,горки для купания ,не могу определится что будет комфортнее и удобно для малыша

У нас было все, но удобнее нам показался гамак сетчатый, который крепится за бортики ванночки. Горки и стульчик не использовали, так и отдала знакомой . А так вам самой нужно попробовать, как будет удобно
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Петровна » 31 дек 2022, 06:12

У меня с первой как раз коляска трансформер была, тяжёлая правда,но мы почти до трех лет в ней катались. Все в ней устраивало,кроме габаритов. Сейчас хочу 3 в 1, так как малышка летняя будет,а мы любим поездки на природу,нужна автолюлька. Да и хочется новое что то пробовать.

Горка в ванночку была,пользовались не долго,удобно было,только с пеленкой, а так постоянно скатывалась с неё, позже в большую ванну перешли. В этот раз хочу гамак сетчатый взять.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Пчела01 » 31 дек 2022, 11:06

Сладик2 писал(а):Девочки, у каждого своя правда и свой опыт. Почитайте консультантов по гв и тд. Вникните в тему) молоко это пролактин, а он вырабатывается в момент кормления. А синее это переднее молоко, оно для ребёнка как вода, после него идёт молоко жирное. А вообще разговоры о наедается или нет, не информативны. Ребёнок сам не расскажет а понять можно по пописам. Но с бутылочкой определённо легче. Ни ты к ребёнку, ни он к тебе не привязан(не в плане эмоций и чувств, а в плане возможностей). Но как "немолочная, но кормящая" Скажу, это труд, но оно того стоит.
И про роды и наследственность, тоже не совсем правда. Бабушка маму рожала со схватками, но не было потуг(почти 12 часов).мама меня со стимуляцией схватил, но потуги были свои(роды 8 часов 5 из них под капельницей) .. У меня оба раза было и то и то было. Роды первые 2.15, вторые 2.45. Это организм, а он до сих пор загадка

Вы так интересно рассуждаете. Прям топите за ГВ. Ситуации бывают разные... Тут хоть зачитайтесь этих консультантов по кормлению. Вот вы пишите синюшное молоко, это первое, а за ним жирное. Так вот, хочу вам сказать, что я, с первым ребёнком, только промучалась... Ну не шло у меня жирное молоко. Все два месяца пока кормила, шла синюшяя вода. Ребёнок орал круглые сутки. Это был Ад! Я так задолбалась, вы не поверите. Спасибо свекрови, которая стирала, готовила и убирала, иначе мы бы не выжили, ибо сын все время висел на сиське. И по поводу наедается или нет. Ну по ребёнку же видно. Слава Богу, если у вас есть молоко и вам удалось наладить ГВ. В моем случае, я поняла, что мой любимый мальчик наелся, когда мы купили смесь и попробовали накормить его. Ребёнок двухмесячный проспал всю ночь!!! Он наелся наконец-то!!! А дальше молоко(если эту жидкость можно так назвать) у меня просто исчезло. Незнаю как, не перетягивалась, ничего не делала. Поэтому я никогда в жизни никого не осуждала, каждая мама сама вправе выбирать способ кормления. По поводу ИВ также пишут, что влияет на иммунитет, на умственное развитие. Всё это херня! Моему сыну сейчас 17 лет. Здоровый, умный парень. Иммунитет отличный, даже я завидую, болеет редко. Отличник, идём на золотую медаль. Поэтому мамочки, никого не слушайте, делайте как вам подсказывает ваше сердце. Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю счастья, одиноким обрести семью, семьям без деток, обязательно обзавестись детками, всем благополучия, удачи, а главное здоровья!
Пчела01
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 17:21
Возраст: 34
Дата рождения: 10.05.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тати1985 » 01 янв 2023, 07:45

Насчёт того, кормить грудью или нет, каждый решает сам, никого не осуждаю, хочу сказать про свой опыт. У меня было как раз, как вы говорите синюшное молоко (по крайней мере которое могла сцедить), белого даже не видела. Удивлялась, почему так, ведь девочки сцеживались, и у них было белое. Сын у меня очень долго кричал, и с желудком проблемы были. Но ни одна смесь нам не подошла, которые продавались на тот момент в магазинах. Было это 17 лет назад. Он не успевал даже проглотить её, как мне казалось, как покрывался красными пятнами и всё фонтаном вылетало обратно. Поэтому, переживая, что кормлю "водой", деваться мне было некуда и приходилось давать грудь, так как другое ничего не шло. А кричал он так и так. Но. Что хочу сказать. Родился он на 4200, в первый месяц мы поправились с "воды" на 1700, второй месяц на 1200, третий на 1000г, затем прибавки стали маленькие, по 300-500г, какой-то месяц вообще не прибавили, но я не парилась, так как вес всё равно хороший был для его возраста. С шести месяцев начала варить отварчики с молотыми крупами на разбавленном козьем молоке, с них проблем не было. Исходя из своего опыта, могу сказать, раз он набирал вес, то орал он не от того, что голодный был, значит хватало. Но мне тоже казалось, что он голодный, поэтому орёт. Но легко говорить сейчас, спустя время, а в тот момент действительно не знала, что делать и что пробовать.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Мурина » 01 янв 2023, 09:00

Тати1985 писал(а):Насчёт того, кормить грудью или нет, каждый решает сам, никого не осуждаю, хочу сказать про свой опыт. У меня было как раз, как вы говорите синюшное молоко (по крайней мере которое могла сцедить), белого даже не видела. Удивлялась, почему так, ведь девочки сцеживались, и у них было белое. Сын у меня очень долго кричал, и с желудком проблемы были. Но ни одна смесь нам не подошла, которые продавались на тот момент в магазинах. Было это 17 лет назад. Он не успевал даже проглотить её, как мне казалось, как покрывался красными пятнами и всё фонтаном вылетало обратно. Поэтому, переживая, что кормлю "водой", деваться мне было некуда и приходилось давать грудь, так как другое ничего не шло. А кричал он так и так. Но. Что хочу сказать. Родился он на 4200, в первый месяц мы поправились с "воды" на 1700, второй месяц на 1200, третий на 1000г, затем прибавки стали маленькие, по 300-500г, какой-то месяц вообще не прибавили, но я не парилась, так как вес всё равно хороший был для его возраста. С шести месяцев начала варить отварчики с молотыми крупами на разбавленном козьем молоке, с них проблем не было. Исходя из своего опыта, могу сказать, раз он набирал вес, то орал он не от того, что голодный был, значит хватало. Но мне тоже казалось, что он голодный, поэтому орёт. Но легко говорить сейчас, спустя время, а в тот момент действительно не знала, что делать и что пробовать.

Ну а мы, вися сутками на груди, по каждому писку давала, за месяц ничего не набрал. Стоило ввести смесь, в 1 же месяц +1 кг был
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тати1985 » 01 янв 2023, 13:42

Это уже показатель.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение NAB28 » 01 янв 2023, 17:09

Девочки, тут дело каждого кормить грудью или смесью, так же как и выбор как родить кесариво или естественно. У меня тоже было плохое молоко, но молочные реки и ребе8кроме груди ни чего ни брала. Один раз нужно было уехать на весь день оставить с мамой дак она целый день голодная была чем только ни пытались накормить. Поэтому тут ещё я думаю от ребёнка зависит
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Teri572 » 08 янв 2023, 14:18

Всем приветик 👋😊
Очень нужен совет по поводу коляски. С мужем начали потихоньку присматривать коляску, выбор цвета оставила за ним🤭 В итоге выбрали коляску полностью чёрную, эко-кожа. Вот теперь сомневаюсь как малышу будет летом в ней🤔 ПДР в мае.
Если здесь кто-нибудь с опытом владения такой коляски в тёмных цветах летом??? У дочери была светлая коляска и капюшон эко-кожа белая, но она осенью родилась 🤔
Teri572
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:32
Возраст: 32
Дата рождения: 03.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Елена123 » 08 янв 2023, 19:47

Teri572 писал(а):Всем приветик 👋😊
Очень нужен совет по поводу коляски. С мужем начали потихоньку присматривать коляску, выбор цвета оставила за ним🤭 В итоге выбрали коляску полностью чёрную, эко-кожа. Вот теперь сомневаюсь как малышу будет летом в ней🤔 ПДР в мае.
Если здесь кто-нибудь с опытом владения такой коляски в тёмных цветах летом??? У дочери была светлая коляска и капюшон эко-кожа белая, но она осенью родилась 🤔

Чёрная экокожа -жарко,не хотите текстиль?
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Teri572 » 09 янв 2023, 01:04

Елена123 писал(а):
Teri572 писал(а):Всем приветик 👋😊
Очень нужен совет по поводу коляски. С мужем начали потихоньку присматривать коляску, выбор цвета оставила за ним🤭 В итоге выбрали коляску полностью чёрную, эко-кожа. Вот теперь сомневаюсь как малышу будет летом в ней🤔 ПДР в мае.
Если здесь кто-нибудь с опытом владения такой коляски в тёмных цветах летом??? У дочери была светлая коляска и капюшон эко-кожа белая, но она осенью родилась 🤔

Чёрная экокожа -жарко,не хотите текстиль?


Текстиль не очень-то и хочется. Всё таки с эко кожей по уходу проще🤔
Teri572
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:32
Возраст: 32
Дата рождения: 03.05.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение наталья1987 » 09 янв 2023, 03:00

Летом сам чёрное не одеваешь, солнышко печет, а у ребенка как мне кажется сауна будет, я черную не беру в расчет совсем, боюсь что летом у малявок и так терморегуляция слабая, страшно перегреть. У меня тоже майская. Коляска есть 3/1 но это хранение прогулочного блока или люльки меня убивает. Сейчас приглядываю люльку- прогулку + автокресло без адаптеров.
Колясок было много, в последней откатала двоих пацанов с разницей в 8 лет. Теперь хочу поменять, хотя цвет у меня нейтральный салатовый с серым.
наталья1987
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Кошачья » 09 янв 2023, 05:06

Teri572 писал(а):Всем приветик 👋😊
Очень нужен совет по поводу коляски. С мужем начали потихоньку присматривать коляску, выбор цвета оставила за ним🤭 В итоге выбрали коляску полностью чёрную, эко-кожа. Вот теперь сомневаюсь как малышу будет летом в ней🤔 ПДР в мае.
Если здесь кто-нибудь с опытом владения такой коляски в тёмных цветах летом??? У дочери была светлая коляска и капюшон эко-кожа белая, но она осенью родилась 🤔

Не жарко, все хорошо. Проблем не было. Только не у меня)) подруга с чёрной коляской экокожа. Все ок. Мне муж не дал чёрную выбрать
Кошачья
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 18:59
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Lidusik12 » 09 янв 2023, 07:45

Тоже черную хотела, но наверно буду рассматривать и другие варианты
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тати1985 » 10 янв 2023, 06:58

И мне очень черную коляску хочется, но наверное не буду такую покупать, боюсь солнце припекать летом будет...
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 10 янв 2023, 15:57

Добрый. А у кого нибудь была emmaljunga? Как они вообще ?
Нам отдали бесплатно, от 2 малышей, цвет правда темно синий,чисто мальчуковая(мы ещё не знаем кого ждем) Но она уже такая,жизнь повидавшая,чуток крыша выгорела,так как она и на сидячку и на люльку. А так все хорошо,целая. Я боюсь что в мою маленькую машину такая карета не залезает,либо всегда надо опускать сидения, но у меня ещё есть дети и им надо где-то сидеть🤣 крч думаю,надо оно мне или нет. На вид она очень большая,но зато люлька супер большая,и сидячка точно до лет 3ех (если так долго катать)😄
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 10 янв 2023, 16:07

Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение _Nastasia_ » 10 янв 2023, 17:00

А мы всетаки рискнули и взяли черную коляску, хотя тоже долго сомневалась. Читала много отзывов и многие пишут, что не жарче чем любой другой темной, темболее не будешь же нарошно оставлять ребенка на полящем солнце в закрытой коляске, всеравно в тенек прятать будешь. Правда у нас не эко-кожа, а текстиль.
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Анечкасб » 10 янв 2023, 17:37

Девочки привет! А кто нибудь пользовался коляской Stokke? Мне она очень нравится она не громоздкая, но хотелось бы отзывы послушать, удобный ли у неё прогулочный блок
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 10 янв 2023, 18:27

Анечкасб писал(а):Девочки привет! А кто нибудь пользовался коляской Stokke? Мне она очень нравится она не громоздкая, но хотелось бы отзывы послушать, удобный ли у неё прогулочный блок

Тоже ее хотела , очень стильненькая коляска, но есть одно большое НО , она просто дубовая. У подруги была , трясёт в ней ребёнка очень жестко. Думаю , ну ладно , почти везде в городе Новый асфальт , пока не увидели с мужем как по тропинке недалеко от дома (там конечно асфальта нет) девушка ребёнка новорожденного на одной руке несла, второй эту коляску катила. Короче по неровной брусчатке примерно так же будет. И еще смущает блок для новорожденного , то что ножки как бы разъеденены.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 10 янв 2023, 18:35

ЕвгенияЕ писал(а):
Анечкасб писал(а):Девочки привет! А кто нибудь пользовался коляской Stokke? Мне она очень нравится она не громоздкая, но хотелось бы отзывы послушать, удобный ли у неё прогулочный блок

Тоже ее хотела , очень стильненькая коляска, но есть одно большое НО , она просто дубовая. У подруги была , трясёт в ней ребёнка очень жестко. Думаю , ну ладно , почти везде в городе Новый асфальт , пока не увидели с мужем как по тропинке недалеко от дома (там конечно асфальта нет) девушка ребёнка новорожденного на одной руке несла, второй эту коляску катила. Короче по неровной брусчатке примерно так же будет. И еще смущает блок для новорожденного , то что ножки как бы разъеденены.

А моя родственница была довольна, но у неё была модель-stokke trailz, а там где ноги не вместе та другая модель-stokke xplory. Первая не прыгает по кочкам. Но она брала только люльку, сидячки какие то не серьёзные у них 🤷‍♀️
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tata_28 и гости: 3