Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение [ylo] 88 » 07 дек 2022, 08:23

Анма писал(а):Мне 38 лет, есть 3е детей. В 2021 году забеременела, была безумно счастлива. На 2ом скрининге узнала, что нет сердцебиения😭Ребеночек замер на сроке 17 недель. Шок. Слезы. Больница. В 1ый день дали какую-то таблетку, а вечером засунули ламинарии. На следующее утро вынули и вставили таблетку во влагалище. Схватки. В обед родила. Через день узи. Заключение: большое количество сгустков. Наркоз. Чистка. Через 2 дня выписали домой. Гистология показала, что беременность перестала развиваться из-за гормонов щитовидной железы. Был завышен ТТГ. Встала на учет в центр планирования. С мужем сдали все анализы. И вот через 1, 4года долгожданная беременность. Бегала как неуëмная сдавать ХГЧ, беременность развивалась правильно. В 12 недель 1 скрининг показал что все отлично!!! В 16 недель поехали на узи , чтобы узнать пол ребенка. Девочка. Счастью нет предела!!! На узи все прекрасно, доченька развивается в срок. Единственный минус то, что предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева. Сказали что не критично, еще может подняться. Стала дожидаться 2го скрининга. Ровно в 20 недель ночью отошли воды. Страх. Скорая. В роддоме на узи учащённое сердцебиение у плода, и критически низкое количество околоплодных вод. Заключение: беременность не удастся сохранить. Поддерживали сутки капельницами, но на следующем узи сердцебиение отсутствовало... И снова ад. Таблетка. Ламинарии. Таблетка во влагалище. Схватки целый день. И... Ничего!!! Шейка даже на сантиметр не раскрылась!!! На следующий день снова таблетка во влагалище. Опять схватки, но и они не дали результата. Назначают операцию: опорожнение. То есть плодоразрушающую... Больно, до ужаса больно представлять что мою малышку будут разрывать😭😭😭. 1 декабря. Снова этот жуткий наркоз... И что теперь?!? Теперь пустота... Реву каждый день... Незнаю как прийти в себя...

Вам однозначно нужен психолог, сами вы не справитесь с такой бедой😔 походите в церковь поговорите с батюшкой извините я не знаю какой вы веры🙏 обнимаю вас всем сердцем и душой 😢😢😢
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение diana22 » 07 дек 2022, 11:47

Анма писал(а):Мне 38 лет, есть 3е детей. В 2021 году забеременела, была безумно счастлива. На 2ом скрининге узнала, что нет сердцебиения😭Ребеночек замер на сроке 17 недель. Шок. Слезы. Больница. В 1ый день дали какую-то таблетку, а вечером засунули ламинарии. На следующее утро вынули и вставили таблетку во влагалище. Схватки. В обед родила. Через день узи. Заключение: большое количество сгустков. Наркоз. Чистка. Через 2 дня выписали домой. Гистология показала, что беременность перестала развиваться из-за гормонов щитовидной железы. Был завышен ТТГ. Встала на учет в центр планирования. С мужем сдали все анализы. И вот через 1, 4года долгожданная беременность. Бегала как неуëмная сдавать ХГЧ, беременность развивалась правильно. В 12 недель 1 скрининг показал что все отлично!!! В 16 недель поехали на узи , чтобы узнать пол ребенка. Девочка. Счастью нет предела!!! На узи все прекрасно, доченька развивается в срок. Единственный минус то, что предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева. Сказали что не критично, еще может подняться. Стала дожидаться 2го скрининга. Ровно в 20 недель ночью отошли воды. Страх. Скорая. В роддоме на узи учащённое сердцебиение у плода, и критически низкое количество околоплодных вод. Заключение: беременность не удастся сохранить. Поддерживали сутки капельницами, но на следующем узи сердцебиение отсутствовало... И снова ад. Таблетка. Ламинарии. Таблетка во влагалище. Схватки целый день. И... Ничего!!! Шейка даже на сантиметр не раскрылась!!! На следующий день снова таблетка во влагалище. Опять схватки, но и они не дали результата. Назначают операцию: опорожнение. То есть плодоразрушающую... Больно, до ужаса больно представлять что мою малышку будут разрывать😭😭😭. 1 декабря. Снова этот жуткий наркоз... И что теперь?!? Теперь пустота... Реву каждый день... Незнаю как прийти в себя...

Держитесь и не опускайте руки, это нужно пережить, жизнь непростая, да, но нужно верить и все у вас обязательно будет и родите еще малышей здоровых! Удачи вам!🌹☀️
diana22
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 15:01
Возраст: 29
Дата рождения: 05.02.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Alsu » 12 дек 2022, 10:24

Анма писал(а):Мне 38 лет, есть 3е детей. В 2021 году забеременела, была безумно счастлива. На 2ом скрининге узнала, что нет сердцебиения😭Ребеночек замер на сроке 17 недель. Шок. Слезы. Больница. В 1ый день дали какую-то таблетку, а вечером засунули ламинарии. На следующее утро вынули и вставили таблетку во влагалище. Схватки. В обед родила. Через день узи. Заключение: большое количество сгустков. Наркоз. Чистка. Через 2 дня выписали домой. Гистология показала, что беременность перестала развиваться из-за гормонов щитовидной железы. Был завышен ТТГ. Встала на учет в центр планирования. С мужем сдали все анализы. И вот через 1, 4года долгожданная беременность. Бегала как неуëмная сдавать ХГЧ, беременность развивалась правильно. В 12 недель 1 скрининг показал что все отлично!!! В 16 недель поехали на узи , чтобы узнать пол ребенка. Девочка. Счастью нет предела!!! На узи все прекрасно, доченька развивается в срок. Единственный минус то, что предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева. Сказали что не критично, еще может подняться. Стала дожидаться 2го скрининга. Ровно в 20 недель ночью отошли воды. Страх. Скорая. В роддоме на узи учащённое сердцебиение у плода, и критически низкое количество околоплодных вод. Заключение: беременность не удастся сохранить. Поддерживали сутки капельницами, но на следующем узи сердцебиение отсутствовало... И снова ад. Таблетка. Ламинарии. Таблетка во влагалище. Схватки целый день. И... Ничего!!! Шейка даже на сантиметр не раскрылась!!! На следующий день снова таблетка во влагалище. Опять схватки, но и они не дали результата. Назначают операцию: опорожнение. То есть плодоразрушающую... Больно, до ужаса больно представлять что мою малышку будут разрывать😭😭😭. 1 декабря. Снова этот жуткий наркоз... И что теперь?!? Теперь пустота... Реву каждый день... Незнаю как прийти в себя...

Мои соболезнования 😞
Вы после первой беременности обследовались? Даже одна замершая на таком сроке показания к полному обследованию...
Вплоть до генетики.
Поэтому сейчас вам нужно морально отдохнуть, если самостоятельно не пережить эту трагедию не можете, обратитесь к специалисту, психологу, но зарываться в неё не нужно, не нужно сидеть и реветь одной, жалея себя и малышку не рождённую, она будет в раю вас ждать... А эти трое ждут вас здесь. Найдите того с кем можно поговорить, но не того кто будет вас жалеть и поддакивать, а кто сможет вас ободрить И вытащить к "свету"!
А как придёте в себя пройдите полное обследование и дай вам бог морального и физического здоровья!!! 🤲
Последний раз редактировалось Alsu 12 дек 2022, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Alsu » 12 дек 2022, 10:25

Анма писал(а):Мне 38 лет, есть 3е детей. В 2021 году забеременела, была безумно счастлива. На 2ом скрининге узнала, что нет сердцебиения😭Ребеночек замер на сроке 17 недель. Шок. Слезы. Больница. В 1ый день дали какую-то таблетку, а вечером засунули ламинарии. На следующее утро вынули и вставили таблетку во влагалище. Схватки. В обед родила. Через день узи. Заключение: большое количество сгустков. Наркоз. Чистка. Через 2 дня выписали домой. Гистология показала, что беременность перестала развиваться из-за гормонов щитовидной железы. Был завышен ТТГ. Встала на учет в центр планирования. С мужем сдали все анализы. И вот через 1, 4года долгожданная беременность. Бегала как неуëмная сдавать ХГЧ, беременность развивалась правильно. В 12 недель 1 скрининг показал что все отлично!!! В 16 недель поехали на узи , чтобы узнать пол ребенка. Девочка. Счастью нет предела!!! На узи все прекрасно, доченька развивается в срок. Единственный минус то, что предлежание плаценты с перекрытием внутреннего зева. Сказали что не критично, еще может подняться. Стала дожидаться 2го скрининга. Ровно в 20 недель ночью отошли воды. Страх. Скорая. В роддоме на узи учащённое сердцебиение у плода, и критически низкое количество околоплодных вод. Заключение: беременность не удастся сохранить. Поддерживали сутки капельницами, но на следующем узи сердцебиение отсутствовало... И снова ад. Таблетка. Ламинарии. Таблетка во влагалище. Схватки целый день. И... Ничего!!! Шейка даже на сантиметр не раскрылась!!! На следующий день снова таблетка во влагалище. Опять схватки, но и они не дали результата. Назначают операцию: опорожнение. То есть плодоразрушающую... Больно, до ужаса больно представлять что мою малышку будут разрывать😭😭😭. 1 декабря. Снова этот жуткий наркоз... И что теперь?!? Теперь пустота... Реву каждый день... Незнаю как прийти в себя...

Мои соболезнования 😞
Вы после первой беременности обследовались? Даже одна замершая на таком сроке показания к полному обследованию... Вплоть до генетики, поэтому сейчас вам нужно морально отдохнуть, если самостоятельно не можете пережить эту трагедию не можете обратитесь к специалисту, психологу, но закрываться в неё не нужно, не нужно сидеть и реветь одной жалея себя и малышку не рождённую, она будет в раю вас ждать... А эти трое ждут вас здесь. Найдите того с кем можно поговорить, но не того кто будет вас жалеть и поддакивать, а кто сможет вас ободрить!
А как придёте в себя пройдите полное обследование и дай вам бог морального и физического здоровья!!! 🤲
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Тори198 » 04 янв 2023, 22:01

Девочки всем привет! Хотелось бы поделиться своей историей! В 2016 году я узнала о беременности была 4 неделя, мне была 18 лет, на 5 неделе началось кровотечение, я поехала в больницу. На УЗИ мне гинеколог сообщила о ЗБ, изначально мне сказали что необходимо заплатить не помню какую сумму (да я и не слушала, голова была забита другим, да и словами Г( что то типо того что молодая и не замужем, и такое случилось)) Но в итоге мне дали таблетку и отправили домой, дом за 50 км. до автобуса иди нужно было 2 км. пока дошла думала что не дойду, не какие анализы не сдавала. Молодой человек не поддерживал, только мои родители. Осенью в 2017 года вторая ЗБ, на 7-8 нелеле. Приехала к тому-же гинекологу Она начала на меня кричать и сказала то что необходимо ложиться на чистку, и снова на говорила много мне лишнего, я поехала в другую больницу там мне сказали то что всё хорошо, и дали направления для сдачи анализов. У меня были не понятные чувства и мысли, что делать. Я через 5 дней поехала к третьему гинекологу, и там мне подтвердили то что ЗБ и необходимо ложиться на чистку! После того как меня выписали молодой человек и его родители, не поддерживали меня, а на оборот. И вот спустя 5 лет, мой новый муж, заговорил на тему того что он хочет детей, но я тоже хочу, но очень боюсь. Пробуем 3 месяца и не как не получается,пью йодамарин и полевитамины.
Тори198
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 17:39
Возраст: 24
Дата рождения: 21.03.1998

Re: Замершая беременность

Сообщение [ylo] 88 » 04 янв 2023, 23:10

Тори198, так как у вас 2 зб, вам нужно пройти обследование, узи, торч-инфекции, гормоны, свертываемость крови и тд, обратитесь к гинекологу она вас направит, удачи вам🤞🤞🤞
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Тори198 » 05 янв 2023, 06:45

[ylo] 88 писал(а):Тори198, так как у вас 2 зб, вам нужно пройти обследование, узи, торч-инфекции, гормоны, свертываемость крови и тд, обратитесь к гинекологу она вас направит, удачи вам🤞🤞🤞

Всё обследование и лечение прошла в 2017 году, и летом 2022 года прошла повторное обследование всё в порядке. Саму неприятную ситуацию с ЗБ вроде бы отпустила и настроилась на лучшее, но внутри всё равно какой то страх.
Тори198
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 17:39
Возраст: 24
Дата рождения: 21.03.1998

Re: Замершая беременность

Сообщение [ylo] 88 » 05 янв 2023, 08:34

Тори198 писал(а):
[ylo] 88 писал(а):Тори198, так как у вас 2 зб, вам нужно пройти обследование, узи, торч-инфекции, гормоны, свертываемость крови и тд, обратитесь к гинекологу она вас направит, удачи вам🤞🤞🤞

Всё обследование и лечение прошла в 2017 году, и летом 2022 года прошла повторное обследование всё в порядке. Саму неприятную ситуацию с ЗБ вроде бы отпустила и настроилась на лучшее, но внутри всё равно какой то страх.

От этого страха никуда не деться, я прошла и зб и внематочную, и в эту столь долгожданную беременность прислушиваюсь к каждому шороху🤦‍♀️ ждите, ваш малышок обязательно придет🙏
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Malvina86 » 05 янв 2023, 14:17

Тори198 писал(а):
[ylo] 88 писал(а):Тори198, так как у вас 2 зб, вам нужно пройти обследование, узи, торч-инфекции, гормоны, свертываемость крови и тд, обратитесь к гинекологу она вас направит, удачи вам🤞🤞🤞

Всё обследование и лечение прошла в 2017 году, и летом 2022 года прошла повторное обследование всё в порядке. Саму неприятную ситуацию с ЗБ вроде бы отпустила и настроилась на лучшее, но внутри всё равно какой то страх.

У меня было 4 потери...каждая из них это боль и слёзы.Для себя приняла решение что больше не буду пытаться,но благодаря моему мужу и психологу изменила свое решение.До встречи с моим счастьем осталось совсем немного времени, не скажу что беременность проходит просто и гладко, не скажу что не переживаю и не боюсь,но все же легче. Не пожалейте денег и обратитесь к психологу,оно того стоит.
Malvina86
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 13:30
Возраст: 35
Дата рождения: 27.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Дарья 95 » 05 янв 2023, 16:09

Девочки всем привет. Хочется тоже рассказать свою историю... В 2018 году первая беременность, на узи в 4нед показало анембриония, чистка вакуум. Врач студентка была, сказала планировать начать через пол года, до этого кок и опять беременность, витамины, анализы общие только, все хорошо, поставила на учёт, беременность идёт, прошла 1 скрин, через несколько дней после пошли коречниватые выделения, я к врачу, она смотрит и говорит у меня сомнения, позвала на узи второго врача, то сказала зб под вопросом на 14нед. Едь в больницу, я поехала на платное узи, отличнейший специалист Александров посмотрел и сказал что все печально, даже платы брать не стал, я поехала на чистку, там 3 дня ждала этого процесса, сначала первый день осмотр анализы, второй день дали таблетку и уколы для расслабления мышц, на второй день опять таблетка,на третий положили таблетку под язык и сказали ждать, прошу прощения за подробности, захотела очень сильно в туалет по маленькому, встала и с меня просто полила кровь, меня быстро на кресло, почистили, таблетка даже не успела раствориться под языком. По гистологии написали, что ворсинки не были достаточными, я уж думаю, что на скрининге она не так посмотрела вагинально крутила вертела. Врач мне ни чего не назначала из анализов, только кок и все. Я решила сменить её, нашла хорошего специалиста, которая меня отправила к генетику и гемотологу, сдавала все возможные анализы, через 3 года снова долгожданные //, мы с мужем счастливы, все хорошо, но 29 декабря 21г по узи зб на 6нед. У меня истерика и слезы и смех, все в одном. Моя Г сказала отменить дюф и как начнутся выделения ехать в больницу, в НГ не ришилась мне выписывать направление. 2.01 поехала с выделениями и опять чистка. По гистологии вообще ни чего, они убрали только сгустки и все, потом через 3 месяца появился полип, удалила его и, если честно опустила руки совсем, просто закрыла для себя тему Б, ударилась в работу с головой, чуть не потеряла свою семью из-за этого, отпустила полностью ситуацию.... Даже не думала и жила в свое удовольствие. А вот сейчас опять нахлынули на меня мысли о Б. И пошла к своему врачу, она назначила анализы гормоны, иппп, гемотолог, обследование мужа. Сейчас потихоньку будем начинать эти действия снова. Всем лёгкой беременности и удачи в этом вопросе.
Дарья 95
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 15:52
Возраст: 27
Дата рождения: 25.02.1995

Re: Замершая беременность

Сообщение Марина08 » 05 янв 2023, 19:58

Я очень надеюсь и верю что всё у вас получиться🙏🙏🙏Верьте в чудо и оно придёт, может и не одно🤗🤗🤗
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение MarusyS » 09 янв 2023, 10:14

Дарья 95 писал(а):Девочки всем привет. Хочется тоже рассказать свою историю... В 2018 году первая беременность, на узи в 4нед показало анембриония, чистка вакуум. Врач студентка была, сказала планировать начать через пол года, до этого кок и опять беременность, витамины, анализы общие только, все хорошо, поставила на учёт, беременность идёт, прошла 1 скрин, через несколько дней после пошли коречниватые выделения, я к врачу, она смотрит и говорит у меня сомнения, позвала на узи второго врача, то сказала зб под вопросом на 14нед. Едь в больницу, я поехала на платное узи, отличнейший специалист Александров посмотрел и сказал что все печально, даже платы брать не стал, я поехала на чистку, там 3 дня ждала этого процесса, сначала первый день осмотр анализы, второй день дали таблетку и уколы для расслабления мышц, на второй день опять таблетка,на третий положили таблетку под язык и сказали ждать, прошу прощения за подробности, захотела очень сильно в туалет по маленькому, встала и с меня просто полила кровь, меня быстро на кресло, почистили, таблетка даже не успела раствориться под языком. По гистологии написали, что ворсинки не были достаточными, я уж думаю, что на скрининге она не так посмотрела вагинально крутила вертела. Врач мне ни чего не назначала из анализов, только кок и все. Я решила сменить её, нашла хорошего специалиста, которая меня отправила к генетику и гемотологу, сдавала все возможные анализы, через 3 года снова долгожданные //, мы с мужем счастливы, все хорошо, но 29 декабря 21г по узи зб на 6нед. У меня истерика и слезы и смех, все в одном. Моя Г сказала отменить дюф и как начнутся выделения ехать в больницу, в НГ не ришилась мне выписывать направление. 2.01 поехала с выделениями и опять чистка. По гистологии вообще ни чего, они убрали только сгустки и все, потом через 3 месяца появился полип, удалила его и, если честно опустила руки совсем, просто закрыла для себя тему Б, ударилась в работу с головой, чуть не потеряла свою семью из-за этого, отпустила полностью ситуацию.... Даже не думала и жила в свое удовольствие. А вот сейчас опять нахлынули на меня мысли о Б. И пошла к своему врачу, она назначила анализы гормоны, иппп, гемотолог, обследование мужа. Сейчас потихоньку будем начинать эти действия снова. Всем лёгкой беременности и удачи в этом вопросе.

Все получится! У меня было 3 ЗБ. И на третий раз выявили хромосомные отклонения у плода. Сейчас проходим оставшиеся обследования с мужем и в планирование ! В этом году придут малыши ко всем, кто ждёт ❤️
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Лена мама » 09 янв 2023, 21:08

Спасибо большое 🙏🙏🙏
Лена мама
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 21:25
Возраст: 37
Дата рождения: 24.03.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 11 янв 2023, 11:02

Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение OksOksOks » 11 янв 2023, 13:02

Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

А вам не советовали лечение днк фрагментации медикаментозно или витаминами? Просто превышение нормы небольшое и сразу операция. У знакомых была спермограмма не очень , сделали операцию по варикоцеле и вообще стало хуже. Может ещё и от врача зависит. А вы сами сдавали анализы по поводу невынашивания ? И на каком сроке замершие были ?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Майя 24 » 11 янв 2023, 15:17

Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

У мужа было варикоцеле, год планировали я вообще не беременела. Спермограмма была плохая, подвижность была около 3%, из этих было 90% косячных по морфологии. Сделали операцию, пили много бадов, через два года после операции я забеременела и родила сыночка. Когда сыну было 3 года стали планировать. Через пол года забеременела без всяких бадов. Правда случился выкидыш по вине врача. Через два цикла опять наступила самостоятельная беременность и родилась наша доча. Так что делайте операцию и в бой. У подруге у мужа тоже варикоцеле, забеременела через 5 лет планирования и родила здоровую дочу. Они только собирались на операцию сдавали анализы и забеременела
Майя 24
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение Майя 24 » 11 янв 2023, 15:20

OksOksOks писал(а):
Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

А вам не советовали лечение днк фрагментации медикаментозно или витаминами? Просто превышение нормы небольшое и сразу операция. У знакомых была спермограмма не очень , сделали операцию по варикоцеле и вообще стало хуже. Может ещё и от врача зависит. А вы сами сдавали анализы по поводу невынашивания ? И на каком сроке замершие были ?

У нас после операции стало хуже, появилась ещё аглютинация, врач прописал лонгидазу. Все пришло в норму через пол года. Постоянно мониторили спермограмму
Майя 24
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение OksOksOks » 11 янв 2023, 16:43

Майя 24 писал(а):
OksOksOks писал(а):
Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

А вам не советовали лечение днк фрагментации медикаментозно или витаминами? Просто превышение нормы небольшое и сразу операция. У знакомых была спермограмма не очень , сделали операцию по варикоцеле и вообще стало хуже. Может ещё и от врача зависит. А вы сами сдавали анализы по поводу невынашивания ? И на каком сроке замершие были ?

У нас после операции стало хуже, появилась ещё аглютинация, врач прописал лонгидазу. Все пришло в норму через пол года. Постоянно мониторили спермограмму

У знакомых так и не пришло в норму. После нескольких Эко только родила
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Зимняя » 11 янв 2023, 21:21

Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

У сестры было, что из за варикоцеле в принципе забеременеть не могли, года 2 наверное, не помню, сейчас девчонка уже невеста 😉
Зимняя
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 20:14
Возраст: 33
Дата рождения: 05.03.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение RedKet » 12 янв 2023, 04:35

Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

У нас не варикоцеле, но плохая фрагментация ДНК. Муж пропевал БАД специальный перед ЭКО, там на нем прям показания ЭКО прописано. Стоит как самолет. Но помогло 🙂
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 12 янв 2023, 08:41

OksOksOks писал(а):
Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

А вам не советовали лечение днк фрагментации медикаментозно или витаминами? Просто превышение нормы небольшое и сразу операция. У знакомых была спермограмма не очень , сделали операцию по варикоцеле и вообще стало хуже. Может ещё и от врача зависит. А вы сами сдавали анализы по поводу невынашивания ? И на каком сроке замершие были ?

В 2020 анэмбриония, в 2022 замершая на 7 неделе. Все это время обследовалась я. Врачи не знали от чего можешь быть. Пролактин немного повышен, но не критично. По генетике гены фолатного цикла нарушены. Гинеколог мой сказала, что варикоцеле влияет на зачатие. То есть мой муж может быть бесплоден. Но такой проблемы у нас нет. Генетик прописала мужу кучу бадов, и только через полгода проверить спермограмму снова. Но уролог сказал что бады возможно и помогут, но основной источник проблемы не уберут. Варикоцеле у мужа оказывается уже давно. Его не беспокоило, он и не думал что то делать.
Когда сказали, что полгода надо пить балы и только потом посмотреть, есть ли улучшения, меня поставило в ступор. И если улучшений не будет, но операция и ещё восстановление опять. После первой беременности 2 года не могли забеременеть. А сейчас даже не представляю, когда получится
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 12 янв 2023, 08:49

Майя 24 писал(а):
Lena94 писал(а):Всем здравствуйте. Было две ЗБ. У мужа было варикоцеле, в 2020 году уролог сказал, что операция не нужна, если не беспокоит. Мы и не делали. В итоге сейчас из за варикоцеле генетик начала проверять мужа. ДНК сперматозоидов 18% при норме до 15%. Генетик сказала смысла нет беременеть, пока не вылечим мужа. Тот же уролог теперь сказал, что все беременности так будут заканчиваться, пока не сделаем операцию. Теперь готовимся к операции. У кого-нибудь из-за варикоцеле мужа были ЗБ? Помогает ли операция?

У мужа было варикоцеле, год планировали я вообще не беременела. Спермограмма была плохая, подвижность была около 3%, из этих было 90% косячных по морфологии. Сделали операцию, пили много бадов, через два года после операции я забеременела и родила сыночка. Когда сыну было 3 года стали планировать. Через пол года забеременела без всяких бадов. Правда случился выкидыш по вине врача. Через два цикла опять наступила самостоятельная беременность и родилась наша доча. Так что делайте операцию и в бой. У подруге у мужа тоже варикоцеле, забеременела через 5 лет планирования и родила здоровую дочу. Они только собирались на операцию сдавали анализы и забеременела

Раньше думала что варикоцеле делает мужчину бесплодным. Но сейчас читаю форумы и статьи и там пишут, что варикоцеле тоже является причиной невынашивания.
После первой ЗБ не могла морально восстановиться, и только после второй замершей пришла в норму. Даже странно. Сейчас хочется сделать все чтобы это не повторилось.
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 12 янв 2023, 10:14

С мужем знакомы двадцать лет, он мне сказал сразу что бесплоден. Так ему сказали в 19 лет когда он проходил комиссию в армию. У него обнаружили варикоцеле 2 степени. Расстроилась и значения этому не придала, сказала что и так его любить буду. Как итог первого родила спустя год, здоровый пацан. Зато сейчас четверо детей и ожидаем пятого, но бывают всякое, каждая беременность индивидуальна. Но когда мы ходили к андрологу, нам сказали если вы хотите детей, то операцию не делайте, иначе потеряете шанс забеременеть.
наталья1987
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 12 янв 2023, 10:59

наталья1987 писал(а):С мужем знакомы двадцать лет, он мне сказал сразу что бесплоден. Так ему сказали в 19 лет когда он проходил комиссию в армию. У него обнаружили варикоцеле 2 степени. Расстроилась и значения этому не придала, сказала что и так его любить буду. Как итог первого родила спустя год, здоровый пацан. Зато сейчас четверо детей и ожидаем пятого, но бывают всякое, каждая беременность индивидуальна. Но когда мы ходили к андрологу, нам сказали если вы хотите детей, то операцию не делайте, иначе потеряете шанс забеременеть.

Очень рада за Вас.
Странно, что сказали что после операции потеряете шанс забеременеть. Много где читала, что операцию желательно делать. Она конечно может вернуться, все зависит от врача. По ведь хуже быть не должно. Мне 29, 2 беременности неудачные. На эко нас не отправляют пока. Забеременеть могу, а выносить нет. От эко тоже толку не будет я думаю, пока не ясна причина.
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 12 янв 2023, 12:04

Нужно разбираться почему не можете выносить, не факт что это из-за мужского фактора, может гемостаз проверить нужно?
наталья1987
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 12 янв 2023, 14:14

наталья1987 писал(а):Нужно разбираться почему не можете выносить, не факт что это из-за мужского фактора, может гемостаз проверить нужно?

Проверяла. Есть склонность к густоте крови. Я уже не помню как правильно называется. Но гинеколог говорит, что на таком маленьком сроке не может повлиять. Теперь от мужа уже не отстанут, пока есть варикоцеле. Наверно потом снова попробуем. Кстати ещё сказали на совместимость сдать, может мы просто не совместимы
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 12 янв 2023, 14:25

Lena94 писал(а):
наталья1987 писал(а):Нужно разбираться почему не можете выносить, не факт что это из-за мужского фактора, может гемостаз проверить нужно?

Проверяла. Есть склонность к густоте крови. Я уже не помню как правильно называется. Но гинеколог говорит, что на таком маленьком сроке не может повлиять. Теперь от мужа уже не отстанут, пока есть варикоцеле. Наверно потом снова попробуем. Кстати ещё сказали на совместимость сдать, может мы просто не совместимы

У меня есть одногрупница, они перед свадьбой в 2008 году проверялись на совместимость. У них была низкая вероятность совместимость, оба здоровы. Дочка спустя два года получилась, потом были два выкидыша на поздних сроках, с разницей в год. Они уже отчаялись и опустили руки. но полтора года назад она родила ещё дочку.
В жизни все поправимо, но главное не отчаиваться и держать нос выше. Все у вас будет хорошо.
наталья1987
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 12 янв 2023, 15:04

наталья1987 писал(а):
Lena94 писал(а):
наталья1987 писал(а):Нужно разбираться почему не можете выносить, не факт что это из-за мужского фактора, может гемостаз проверить нужно?

Проверяла. Есть склонность к густоте крови. Я уже не помню как правильно называется. Но гинеколог говорит, что на таком маленьком сроке не может повлиять. Теперь от мужа уже не отстанут, пока есть варикоцеле. Наверно потом снова попробуем. Кстати ещё сказали на совместимость сдать, может мы просто не совместимы

У меня есть одногрупница, они перед свадьбой в 2008 году проверялись на совместимость. У них была низкая вероятность совместимость, оба здоровы. Дочка спустя два года получилась, потом были два выкидыша на поздних сроках, с разницей в год. Они уже отчаялись и опустили руки. но полтора года назад она родила ещё дочку.
В жизни все поправимо, но главное не отчаиваться и держать нос выше. Все у вас будет хорошо.

Спасибо. Очень надеемся, что все будет хорошо и мы тоже когда-нибудь станем родителями
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 12 янв 2023, 18:41

Lena94 писал(а):
наталья1987 писал(а):Нужно разбираться почему не можете выносить, не факт что это из-за мужского фактора, может гемостаз проверить нужно?

Проверяла. Есть склонность к густоте крови. Я уже не помню как правильно называется. Но гинеколог говорит, что на таком маленьком сроке не может повлиять. Теперь от мужа уже не отстанут, пока есть варикоцеле. Наверно потом снова попробуем. Кстати ещё сказали на совместимость сдать, может мы просто не совместимы

Если есть проблемы с кровью, то как раз на раннем сроке и надо начать действовать чтобы не было зб. При увелечение прогрестерована, кровь начинает сгущаться, и это одна из причин зб.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение OksOksOks » 12 янв 2023, 22:18

Lena94 писал(а):
наталья1987 писал(а):Нужно разбираться почему не можете выносить, не факт что это из-за мужского фактора, может гемостаз проверить нужно?

Проверяла. Есть склонность к густоте крови. Я уже не помню как правильно называется. Но гинеколог говорит, что на таком маленьком сроке не может повлиять. Теперь от мужа уже не отстанут, пока есть варикоцеле. Наверно потом снова попробуем. Кстати ещё сказали на совместимость сдать, может мы просто не совместимы

Очень даже на 7 неделях может влиять кровь. Почитайте блог Каплиной. Это врач , очень многих ведёт по невынашиванию . А АФС сдавали ?
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0