Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тати1985 » 11 янв 2023, 07:39

Я тоже присматриваю stokke trailz, интересно послушать, у кого была.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Сладик2 » 12 янв 2023, 19:23

Ole4kaa писал(а):https://radikal.host/i/Jo6iNX

У меня есть подруга, которая очень любит проверенные брэнды, и вот когда я ждала дочь, она мне всё мозги проела, что нужно брать эмальджунгу, что лучше нет.. Там какие-то классы безопасности... И подружка у меня в похожей синей катала дочь, но это было 11 лет назад, тогда она стоила почти полтос.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Анечкасб » 12 янв 2023, 21:08

Сладик2 писал(а):
Ole4kaa писал(а):https://radikal.host/i/Jo6iNX

У меня есть подруга, которая очень любит проверенные брэнды, и вот когда я ждала дочь, она мне всё мозги проела, что нужно брать эмальджунгу, что лучше нет.. Там какие-то классы безопасности... И подружка у меня в похожей синей катала дочь, но это было 11 лет назад, тогда она стоила почти полтос.

Я теперь stokke не хочу, раз она без амортизации, понравилась junama diamond, отзывы почитала хорошие. А мужу нравятся коляски как в СССР с огромными колёсами и сеткой внизу 🤷🏼‍♀️
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 12 янв 2023, 21:12

Сладик2 писал(а):
Ole4kaa писал(а):https://radikal.host/i/Jo6iNX

У меня есть подруга, которая очень любит проверенные брэнды, и вот когда я ждала дочь, она мне всё мозги проела, что нужно брать эмальджунгу, что лучше нет.. Там какие-то классы безопасности... И подружка у меня в похожей синей катала дочь, но это было 11 лет назад, тогда она стоила почти полтос.

Ну вот я пока ответ не дала,будем брать у них или нет...мне просто фото показали, а так вроде ничего такая. Я ещё думаю ,что нам на дачу 2ая не помешала бы...пусть бы там как запасная стояла,чтобы не тягаться туда/сюда.
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 12 янв 2023, 21:19

А я вообще хочу найти только люльку. Сидячку как правило совсем другую хочется, ну по крайней мере так со старшими у меня было. Сидячка сына так и осталась новая,продала...а с дочкой брали просто люльку,без сидячки, потом продали её и купили уже какая нравится.
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Victoria » 15 янв 2023, 14:38

Девочки, у нас stokke trails и люлька, и прогулка.
Сейчас сыну почти год, решила продать. Он у нас высокий и в зимнем комбезе уже тесновато спать в прогулке.
Люлькой мы пользовались не долго, к ней самой нет претензий.
Шасси, действительно, без амортизации, я просила мужа не качать колеса сильно, это спасало. Но вообще они крутые, коляска проедет по любому бездорожью.
Для меня минусов в прогулочном блоке больше, мы гуляем на сон, а он не раскладывается в лежачую плоскость, просто опускается, то есть ножки малыша подняты остаются.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Гриэль » 17 янв 2023, 14:04

Сладик2 писал(а):Это не наследственность, а желание.. Было бы желание... Грудь с молоком это магазин... Есть спрос, значит есть и предложения... У меня в 3 поколениях никто не кормил, хотя у прабабки было 3 дочки и они тоже не кормили.. И я сына не кормила, молока же всё равно нет... Это ж гены... А не фига... Дочь кормила до 1г8 мес. Всё из головы)))) главное желание))

У меня все дети искуственники и как я не билась за молоко ну тюнет его у меня.
Уже с 4 ребёнком когда проходила узи перед беременностью, как оказалось у меня нет желез в которых вырабатывается молоко.
Так что не в голове дело. 🤷‍♀️
Гриэль
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 27.12.1978

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение kitten33 » 17 янв 2023, 23:35

[quote="Елена_17"]Девочки привет ,какие вы брали ванночки для купания новорождённых ,есть гамаки ,горки для купания ,не могу определится что будет комфортнее и удобно для малыша[/quot

Привет! У меня малышу уже 8 месяцев и мы уже в ванночку не помещаемся. Но я брала на вайберис складную с матрасиком, такого типа - артикул 96630286. Очень довольна осталась. Матрасик вообще супер, буквально месяц назад только перестали им пользоваться. С таким матрасиком даже новорождённого в первый раз было не страшно купать
kitten33
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 18:05
Возраст: 30
Дата рождения: 18.08.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 янв 2023, 12:13

kitten33 писал(а):
Елена_17 писал(а):Девочки привет ,какие вы брали ванночки для купания новорождённых ,есть гамаки ,горки для купания ,не могу определится что будет комфортнее и удобно для малыша[/quot

Привет! У меня малышу уже 8 месяцев и мы уже в ванночку не помещаемся. Но я брала на вайберис складную с матрасиком, такого типа - артикул 96630286. Очень довольна осталась. Матрасик вообще супер, буквально месяц назад только перестали им пользоваться. С таким матрасиком даже новорождённого в первый раз было не страшно купать

Ой, такая классная вещь. Спасибо за наводку 👍🏼👍🏼👍🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Бестия_К » 04 фев 2023, 11:41

Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек
Бестия_К
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 21:58
Возраст: 31
Дата рождения: 28.11.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение наталья1987 » 04 фев 2023, 12:11

Бестия_К писал(а):Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек

Я планирую после 28 недели достать детские вещи от дочки, перебрать, перестирать, перегладить и чего не хватает докупить. Планирую это все сделать до 32 недель. И собрать сумку в роддом, а потом планирую сшить бортики в кроватку.
Хотя после нового года купила один слип и маленький комплект из 3 вещичек для роддома.
Тоже руки давно чешутся, но составила себе план и с ним на много легче.
наталья1987
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Panda0102 » 04 фев 2023, 12:49

Бестия_К писал(а):Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек


Да, начала закупаться после 1ого скрининга, после 20 недель, сейчас к 32 неделям все есть, осталось все перестирать и поутюжить и собрать сумки в роддом)
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 04 фев 2023, 13:15

Panda0102 писал(а):
Бестия_К писал(а):Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек


Да, начала закупаться после 1ого скрининга, после 20 недель, сейчас к 32 неделям все есть, осталось все перестирать и поутюжить и собрать сумки в роддом)

Я так же делала. Коляску купили в 15 недель вообще и пошло поехало 😅 И я была рада, что сделала все заранее . Как мне говорили вот начнется гнездование и будешь закупать все. У меня было оно в начале, а на таких уже сроках, я не хотела ничего. Тупо спать и лежать 😅
Поэтому тоже считаю это идеальным вариантом, когда делать закупки и все сборы)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Panda0102 » 04 фев 2023, 13:57

Ой, после 2ого скрининга, после 20 недель начали все покупать) тоже рада что все куплено, иначе сейчас по магазинам не очень хочется ходить от слова совсем)
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 фев 2023, 14:22

[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):
Бестия_К писал(а):Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек


Да, начала закупаться после 1ого скрининга, после 20 недель, сейчас к 32 неделям все есть, осталось все перестирать и поутюжить и собрать сумки в роддом)

Я так же делала. Коляску купили в 15 недель вообще и пошло поехало 😅 И я была рада, что сделала все заранее . Как мне говорили вот начнется гнездование и будешь закупать все. У меня было оно в начале, а на таких уже сроках, я не хотела ничего. Тупо спать и лежать 😅
Поэтому тоже считаю это идеальным вариантом, когда делать закупки и все сборы)

А я трус ))) и муж тоже побоялся рано покупать . Первая покупка , кроватка с матрасиком, в районе 28 недели , в 30 попала в больницу с укорочением и как услышала диагноз «угроза преждевременных родов» так мне как обухом по голове ударило , ничегошеньки абсолютно у меня не было. В итоге прямо из больницы мужу скинула все артикулы , за два дня все практически пришло. Выписалась , все перестирала , перегладила. Купили все вплоть до газоотводной трубки и стульчика для кормления(тк в доме собака и положить на кухне на диван ребёнка не вариант, залижет ). Такая красота с этими интернет магазинами сейчас , вообще ненавижу по магазинам ходить. Осталось только автокресло купить, но думаю пока оно мне будет мешать, мужа попросила как рожу чтоб перед выпиской заехал купил .
Коляска у нас от племянницы, в мае хочу прогулку с лежачем положением , чтоб в машину быстро складывать . А то у большой рама отдельно , люлька отдельно.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ольга Петровна » 04 фев 2023, 14:36

Я купила только кроватку и то с рук и её надо ещё покрасить. Короче вообще ничего не готово,хочу после 30 недели,как декретные получу,начать активно все скупать. Основная одежда осталась от старшей.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лаура Т » 04 фев 2023, 14:40

Бестия_К писал(а):Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек

Ой, не повторяйте мою ошибку, уже можете все по чуть чуть покупать, я пошла покупать в 30 недель и пожалела, так как не могла ходить долго, с поясницей после 27 начались ужасы,в итоге все купила, а в 33 недели ставят угрозу преждевременных, мужа рядом нет, Слава Богу мама не далеко от меня живёт, все перестирала мне, погладила и помогла собрать сумку, сейчас 36.5 недель и что то мне кажется, что я дохожу до 40 недель😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 фев 2023, 14:40

Ольга Петровна писал(а):Я купила только кроватку и то с рук и её надо ещё покрасить. Короче вообще ничего не готово,хочу после 30 недели,как декретные получу,начать активно все скупать. Основная одежда осталась от старшей.

У нас вообще от старших ничего не было , во первых вообще никогда не думали что за 3 пойдём, оба старшие мальчики и вообще уже 11 лет почти прошло. Все покупали, но недавно от племяшки родной принесли вещи(у них с нашей 1,5 будет разница) , полно новых не одеваных вещей, комбезы на осень уже тоже есть )))так что уже думаем куда все складывать 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 фев 2023, 14:45

Лаура Т писал(а):
Бестия_К писал(а):Девочки, кто то начал покупать приданное? Руки чешутся прям. Но только 18 неделек

Ой, не повторяйте мою ошибку, уже можете все по чуть чуть покупать, я пошла покупать в 30 недель и пожалела, так как не могла ходить долго, с поясницей после 27 начались ужасы,в итоге все купила, а в 33 недели ставят угрозу преждевременных, мужа рядом нет, Слава Богу мама не далеко от меня живёт, все перестирала мне, погладила и помогла собрать сумку, сейчас 36.5 недель и что то мне кажется, что я дохожу до 40 недель😂🙈

Я вот тоже тебе говорю, доходишь до 40 ещё и пинки выпрашивать будешь)))) а я вперёд тебя пролезу без очереди 😅 или вместе пойдём 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 Все таки я очень надеюсь что раньше 27го я не загремлю в больницу.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лаура Т » 04 фев 2023, 14:52

ЕвгенияЕ писал(а):Я вот тоже тебе говорю, доходишь до 40 ещё и пинки выпрашивать будешь)))) а я вперёд тебя пролезу без очереди 😅 или вместе пойдём 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 Все таки я очень надеюсь что раньше 27го я не загремлю в больницу.

О, а у меня пдр стоит 27, но это по месячным, по узи раньше, по узи у меня сейчас 38.2
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 фев 2023, 14:59

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Я вот тоже тебе говорю, доходишь до 40 ещё и пинки выпрашивать будешь)))) а я вперёд тебя пролезу без очереди 😅 или вместе пойдём 🤞🏼🤞🏼🤞🏼 Все таки я очень надеюсь что раньше 27го я не загремлю в больницу.

О, а у меня пдр стоит 27, но это по месячным, по узи раньше, по узи у меня сейчас 38.2

Меня 22го хотят госпитализировать , а у меня у мужа др 23 и свекровь белишь печёт, стол накрывает , так что на 23 февраля больница в мои планы никак не входит. Да и пусть малышка немного ещё подрастёт, а то снимут блин швы 22 го , и мало ли из-за их манипуляций все стремительно начнётся развиваться и придётся кесариться раньше 38 недель. А с 27го я уже и морально настроена )))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Бестия_К » 04 фев 2023, 16:55

Всем спасибо за ответы)))) не выдержала и я🤗 заказала комплект в кроватку и комплект в коляску
Бестия_К
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 21:58
Возраст: 31
Дата рождения: 28.11.1990

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Mama4d » 05 фев 2023, 09:20

Я всегда покупаю все заранее. Начиная наверно с первых недель. Сейчас нам 10, уже купила два комбезика и пару бодиков. Сейчас мне ни кроватку ни коляску не надо, автокресло, стул с 0, качели и тд тоже есть. Если ждем девочку, то вообще ничего из одежды не надо, куча нового осталось от племянницы. А вот если мальчик, то конечно одежду всю покупать
Mama4d
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 17:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Polinka26 » 05 фев 2023, 09:54

Я в первую беременность начала с 19 недель покупать все, ведь на самом деле много чего надо, и раз в неделею брала то гель для подмывани, то одежду какую-нибудь. В этот раз впервые в 9 недель купили😂 доча просто захотела, сказала я Ляле соску куплю и буду ее успокаивать, а самой то 3 года( материнский инстинкт🥰🥰😂)
А потом то бутылочки заказала новые, то для подмывание
Раз в неделю чуть покупаешь и не замечаешь расходов так)
И правда после 30 недель я вообще не хотела ходить по магазинам, у меня был очень большой живот, в первую беременность
Поэтому в этот раз тоже раньше начала все
Polinka26
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:58
Возраст: 20
Дата рождения: 26.10.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 05 фев 2023, 10:21

Я купила только автокресло,и то потому, что подружка продавала,я знала ,что-то она покупала новое,оно в отличном состоянии. А так только принимаю в дар 🤣 Я думаю начну после второго скрининга. Хотя кто знает...руки так и чешутся...
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 фев 2023, 13:49

Polinka26 писал(а):Я в первую беременность начала с 19 недель покупать все, ведь на самом деле много чего надо, и раз в неделею брала то гель для подмывани, то одежду какую-нибудь. В этот раз впервые в 9 недель купили😂 доча просто захотела, сказала я Ляле соску куплю и буду ее успокаивать, а самой то 3 года( материнский инстинкт🥰🥰😂)
А потом то бутылочки заказала новые, то для подмывание
Раз в неделю чуть покупаешь и не замечаешь расходов так)
И правда после 30 недель я вообще не хотела ходить по магазинам, у меня был очень большой живот, в первую беременность
Поэтому в этот раз тоже раньше начала все

То что не замечаешь трат , это да. Но если за плечами «неудавшаяся» беременность , то боишься всего и вся. Я не представляю , если бы у меня что то куплено было и на глаза попадалось, я бы с ума могла наверно сойти. И так пол года проревела , пока не забеременела вновь. А так да, за раз конечно накладно, ощутимы траты, но мы подготовились 🙈 потратили отложенные , а туда положили уже декретные , только недавно перевели(минималку 🙈)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Лаура Т » 05 фев 2023, 13:54

ЕвгенияЕ писал(а):То что не замечаешь трат , это да. Но если за плечами «неудавшаяся» беременность , то боишься всего и вся. Я не представляю , если бы у меня что то куплено было и на глаза попадалось, я бы с ума могла наверно сойти. И так пол года проревела , пока не забеременела вновь. А так да, за раз конечно накладно, ощутимы траты, но мы подготовились 🙈 потратили отложенные , а туда положили уже декретные , только недавно перевели(минималку 🙈)

Оо да, я и так, как выписалась с больницы, там вообще не плакала, потому что перед другими не удобно было, там у девочки 26 недель и пошло раскрытие, так она переживала, что я вместе с ней, а когда я попала домой, то вечером я порвала все что попалось под руки, узи, хгч, витамины выкинула все, думаю с вещами бы было тоже самое
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Polinka26 » 05 фев 2023, 14:20

ЕвгенияЕ писал(а):
Polinka26 писал(а):Я в первую беременность начала с 19 недель покупать все, ведь на самом деле много чего надо, и раз в неделею брала то гель для подмывани, то одежду какую-нибудь. В этот раз впервые в 9 недель купили😂 доча просто захотела, сказала я Ляле соску куплю и буду ее успокаивать, а самой то 3 года( материнский инстинкт🥰🥰😂)
А потом то бутылочки заказала новые, то для подмывание
Раз в неделю чуть покупаешь и не замечаешь расходов так)
И правда после 30 недель я вообще не хотела ходить по магазинам, у меня был очень большой живот, в первую беременность
Поэтому в этот раз тоже раньше начала все

То что не замечаешь трат , это да. Но если за плечами «неудавшаяся» беременность , то боишься всего и вся. Я не представляю , если бы у меня что то куплено было и на глаза попадалось, я бы с ума могла наверно сойти. И так пол года проревела , пока не забеременела вновь. А так да, за раз конечно накладно, ощутимы траты, но мы подготовились 🙈 потратили отложенные , а туда положили уже декретные , только недавно перевели(минималку 🙈)

У меня тоже в сентябре был печальный опыт
Я тоже боюсь и постоянно переживаю
Сперва думала что до самых родов покупать ничего не буду
Но поняла что настраиваю себя сразу на плохое
И теперь стараюсь гнать от себя мысли
Не хочу ходить всю беременность и не наслаждаться а бояться
Это время так быстро заканчивается и неизвестно будет ли ещё потом возможность
Polinka26
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:58
Возраст: 20
Дата рождения: 26.10.1998

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 фев 2023, 14:34

Polinka26 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Polinka26 писал(а):Я в первую беременность начала с 19 недель покупать все, ведь на самом деле много чего надо, и раз в неделею брала то гель для подмывани, то одежду какую-нибудь. В этот раз впервые в 9 недель купили😂 доча просто захотела, сказала я Ляле соску куплю и буду ее успокаивать, а самой то 3 года( материнский инстинкт🥰🥰😂)
А потом то бутылочки заказала новые, то для подмывание
Раз в неделю чуть покупаешь и не замечаешь расходов так)
И правда после 30 недель я вообще не хотела ходить по магазинам, у меня был очень большой живот, в первую беременность
Поэтому в этот раз тоже раньше начала все

То что не замечаешь трат , это да. Но если за плечами «неудавшаяся» беременность , то боишься всего и вся. Я не представляю , если бы у меня что то куплено было и на глаза попадалось, я бы с ума могла наверно сойти. И так пол года проревела , пока не забеременела вновь. А так да, за раз конечно накладно, ощутимы траты, но мы подготовились 🙈 потратили отложенные , а туда положили уже декретные , только недавно перевели(минималку 🙈)

У меня тоже в сентябре был печальный опыт
Я тоже боюсь и постоянно переживаю
Сперва думала что до самых родов покупать ничего не буду
Но поняла что настраиваю себя сразу на плохое
И теперь стараюсь гнать от себя мысли
Не хочу ходить всю беременность и не наслаждаться а бояться
Это время так быстро заканчивается и неизвестно будет ли ещё потом возможность

Ну это да, мысли я сразу плохие отгоняла от себя. Сама себя программировалась на хорошую беременность . Но решили сразу что закупаться будем попозже))) а по поводу наслаждения , то да , время когда ещё можно насладиться беременностью пролетает очень быстро , за 1,5-2 месяца до родов уже не до наслаждения😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение kriks » 05 фев 2023, 14:47

Завтра 25 недель, мы вообще ничего не покупали, я только самое необходимое в закладки добавила на вб и озон, мониторю цены на кроватку(хочу определенную, за полную стоимость всегда купить успеем, а вдруг скидка), одежду вообще не смотрела. Пеленальный стол не хочу, возьмем комод отдельный для вещей и все. Пока закупаться не хочется, видимо не пришел еще тот период.
Коляску нам отдали, минус одна головная боль 😁 сама бы я долго выбирала.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12