Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Надежда27 » 18 янв 2023, 19:00

Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥


Боже, Держитесь. Всё будет хорошо. 🙏 И малыш будет здоровеньким.
Надежда27
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:43
Возраст: 27
Дата рождения: 29.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 18 янв 2023, 19:09

Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥

Раньше времени ни паникуйте, я на девочку подписана она с Москвы эмбриолог. Сделала нипт и у неё пришел результат что-то положительное она кучу анализов сдавала потом. Ну в итоге все норм должна со дня на день родить. Пусть все будет хорошо 🙏
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура Т » 18 янв 2023, 19:49

NAB28 писал(а):
Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥

Раньше времени ни паникуйте, я на девочку подписана она с Москвы эмбриолог. Сделала нипт и у неё пришел результат что-то положительное она кучу анализов сдавала потом. Ну в итоге все норм должна со дня на день родить. Пусть все будет хорошо 🙏

Рыженькая, веснушками и голубыми глазами? Я тоже на неё подписана🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алекс_haf » 18 янв 2023, 20:05

Спасибо девочки! Да мы тоже верим, что малыш здоров. Кроме высокого ЧСС по узи всё в норме. А при Патау множественные пороки и уродства, не могла узистка опытная пропустить такое.
Надюшка, да платно нипт. От 18-35 тыс. Если конкретно на один синдром то 18-20 тыс.
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение надюшка » 18 янв 2023, 20:10

Ты главное не паникуй, все будет хорошо, просто узнаешь пол крохи)))
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ольга Мурина » 18 янв 2023, 20:33

Алекс_haf писал(а):Спасибо девочки! Да мы тоже верим, что малыш здоров. Кроме высокого ЧСС по узи всё в норме. А при Патау множественные пороки и уродства, не могла узистка опытная пропустить такое.
Надюшка, да платно нипт. От 18-35 тыс. Если конкретно на один синдром то 18-20 тыс.

А не сказали, базовый это риск или по крови риск? Меня так к генетику отправили только из за базового высокого риска, тоже 1:128 или что то типа того, а индивидуальный при этом к 1020 был. Мол ну у вас же вооозраст, все дела. А мы с вами смотрю ровесники, так что перестраховываются может. Я сдавала не нипт, а афп, стоил 450 р. И по его результатам, если б был плохой, тогда отправили на нипт. Но все в норме были, 2 скрининг тоже все ок, и отпустили с миром)
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алекс_haf » 18 янв 2023, 20:49

Ольга Мурина писал(а):
Алекс_haf писал(а):Спасибо девочки! Да мы тоже верим, что малыш здоров. Кроме высокого ЧСС по узи всё в норме. А при Патау множественные пороки и уродства, не могла узистка опытная пропустить такое.
Надюшка, да платно нипт. От 18-35 тыс. Если конкретно на один синдром то 18-20 тыс.

А не сказали, базовый это риск или по крови риск? Меня так к генетику отправили только из за базового высокого риска, тоже 1:128 или что то типа того, а индивидуальный при этом к 1020 был. Мол ну у вас же вооозраст, все дела. А мы с вами смотрю ровесники, так что перестраховываются может. Я сдавала не нипт, а афп, стоил 450 р. И по его результатам, если б был плохой, тогда отправили на нипт. Но все в норме были, 2 скрининг тоже все ок, и отпустили с миром)

Нет, не сказали. Вот запишусь завтра на консультацию, узнаю. Надеюсь тоже обойдётся и отстанут.
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 19 янв 2023, 03:55

Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥

Это же просто статистика, означаюшая, что один из 168 детей с такой кровью родился с этим синдромом и ничего более. Если все по узи ок, то и волноваться не стоит. Вот с одной стороны и нужны обследования, узи, но с другой сколько же зря потраченных нервов это все приносит....
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 19 янв 2023, 09:20

Лаура Т писал(а):
NAB28 писал(а):
Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥

Раньше времени ни паникуйте, я на девочку подписана она с Москвы эмбриолог. Сделала нипт и у неё пришел результат что-то положительное она кучу анализов сдавала потом. Ну в итоге все норм должна со дня на день родить. Пусть все будет хорошо 🙏

Рыженькая, веснушками и голубыми глазами? Я тоже на неё подписана🙈

Да, видила тогда сколько она с эти прошла. Я наверное уже в психушке была 🤯
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Svetlad » 20 янв 2023, 07:02

Здравствуйте девченки. У кого нибудь было такое, что с утра в моче кровь? Вчера первый раз увидела, испугалась, вызвала скорую. Но на узи посмотрели и так на кресле, сказали все в порядке. Откуда кровь непонятно. Сегодня с утра опять таже картина. Что это может быть?
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Svetlad » 20 янв 2023, 07:03

TDK5
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 20 янв 2023, 11:30

Нужно сдать анализ мочи. Это может быть воспаление мочевыводящих, проблема с почками.
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ИринаF » 20 янв 2023, 12:25

Девушки такой вопрос: может ли флюорография негативно отразится на беременности? Срок 8 недель, я тупень🙄 позвонила записаться на приём к гине, мне в регистратуре сказали, без флюры не примет врач, ( я не говорила что по беременности) вот сегодня пошла сделала флюр.и только когда одевалась прочитала у них на окне, что беременным не проводится флюорография, в инете начиталась там вплоть до выкидыша😭
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Svetlad » 20 янв 2023, 13:06

чернушка писал(а):Нужно сдать анализ мочи. Это может быть воспаление мочевыводящих, проблема с почками.

Сдала за день до этого, хоть визуально и было не видно, но анализ показал что есть кровь в моче. Насколько это опасно?
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 20 янв 2023, 13:29

ИринаF писал(а):Девушки такой вопрос: может ли флюорография негативно отразится на беременности? Срок 8 недель, я тупень🙄 позвонила записаться на приём к гине, мне в регистратуре сказали, без флюры не примет врач, ( я не говорила что по беременности) вот сегодня пошла сделала флюр.и только когда одевалась прочитала у них на окне, что беременным не проводится флюорография, в инете начиталась там вплоть до выкидыша😭

Любое облучение, конечно, ни есть хорошо. Но у меня много знакомых, которые делали флюру, не зная, что беременны. Все у них хорошо. Скажите об этом врачу обязательно.
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ИринаF » 20 янв 2023, 13:53

Спасибо за ответ✨ обязательно, 25 на приём, в пн заберу флюру
ИринаF
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:14
Возраст: 26
Дата рождения: 29.10.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 20 янв 2023, 15:33

ИринаF писал(а):Девушки такой вопрос: может ли флюорография негативно отразится на беременности? Срок 8 недель, я тупень🙄 позвонила записаться на приём к гине, мне в регистратуре сказали, без флюры не примет врач, ( я не говорила что по беременности) вот сегодня пошла сделала флюр.и только когда одевалась прочитала у них на окне, что беременным не проводится флюорография, в инете начиталась там вплоть до выкидыша😭

Ну вообще вам никто ничего гарантировать не может, это излучение и чревато, хотя считается что цифровая ФлГ несёт очень маленькую нагрузку 🤷‍♀️ вы фартук может надели во время снимка? Тогда вообще никаких проблем 🤔
Обсудите с гинекологом)
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [Маруся] » 20 янв 2023, 16:49

ИринаF писал(а):Девушки такой вопрос: может ли флюорография негативно отразится на беременности? Срок 8 недель, я тупень🙄 позвонила записаться на приём к гине, мне в регистратуре сказали, без флюры не примет врач, ( я не говорила что по беременности) вот сегодня пошла сделала флюр.и только когда одевалась прочитала у них на окне, что беременным не проводится флюорография, в инете начиталась там вплоть до выкидыша😭

Многие делают даже не зная о беременности и все прекрасно.
Сейчас уже ничего не сделать, флюра сделана, так что просто успокойтесь и не думайте об этом)))
Конечно не рекомендуют делать ее, но уже ничего не изменить.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Динара2000 » 20 янв 2023, 17:33

Сдавала еще в 5 недель на бактерии или как там обнаружили mycoplasma genitalium
Сейчас 9 неделя врач сказал что обнаружили
Пока назначила гексикон
А там сказала после 14 недели антибиотики
Кто нибудь с таким сталкивался ?
как обычно в интернете начиталась ,ничего хорошего не прочитала
Расстроилась сразу, нюни распустила 😀
Динара2000
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 22:03
Возраст: 22
Дата рождения: 14.03.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение -Anastasiy » 21 янв 2023, 02:01

Динара2000 писал(а):Сдавала еще в 5 недель на бактерии или как там обнаружили mycoplasma genitalium
Сейчас 9 неделя врач сказал что обнаружили
Пока назначила гексикон
А там сказала после 14 недели антибиотики
Кто нибудь с таким сталкивался ?
как обычно в интернете начиталась ,ничего хорошего не прочитала
Расстроилась сразу, нюни распустила 😀

Поменьше интернет читайте)) Если вопросы есть, то врачу задавайте😉
В интернете много что пишут и не всегда хорошее. Только себя накрутите, но на самом деле все благоприятно закончиться😅
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура Т » 21 янв 2023, 02:25

Динара2000 писал(а):Сдавала еще в 5 недель на бактерии или как там обнаружили mycoplasma genitalium
Сейчас 9 неделя врач сказал что обнаружили
Пока назначила гексикон
А там сказала после 14 недели антибиотики
Кто нибудь с таким сталкивался ?
как обычно в интернете начиталась ,ничего хорошего не прочитала
Расстроилась сразу, нюни распустила 😀

Не переживайте, просто до 14 недели в основном ничего нельзя, поэтому врач выбрал такую тактику и если сильно переживаете, то лучше поговорите с врачом, а интернет вам пусть муж отключит на 9 месяцев 😂🙏
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение RedKet » 21 янв 2023, 03:18

Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥

Здраствуйте. Не паникуйте раньше времени, риск это еще не синдром. У нас первая беременность была с синдромом Потау (подтвержденный). Так там проблемы начались сразу же поактически и была замершая на 9 неделях. А если вы доходили до скрининга и на скрининге ничего такого не увидели скорее всего все хорошо.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алекс_haf » 21 янв 2023, 06:10

RedKet писал(а):
Алекс_haf писал(а):Привет! Сегодня позвонил генетик, кровь вчера сдавала ( 1скрининг) ждёт меня на консультацию. Высокий риск 13-й хромосомы ( синдром Патау) 1:168. Знаю что будет предлагать нипт. Соглашусь. Тяжёлую неделя выдалась однако😥

Здраствуйте. Не паникуйте раньше времени, риск это еще не синдром. У нас первая беременность была с синдромом Потау (подтвержденный). Так там проблемы начались сразу же поактически и была замершая на 9 неделях. А если вы доходили до скрининга и на скрининге ничего такого не увидели скорее всего все хорошо.

Здравствуйте, спасибо. Тоже надеюсь, что всё хорошо! По узи только тахикардия. В понедельник сдам нипт и ещё схожу на узи к другому специалисту. Останется дождаться две недели, будет ясно. Меня больше гложет томительное ожидание( как-будто беременность поставили на паузу)
Алекс_haf
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 май 2019, 05:56
Возраст: 31
Дата рождения: 21.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ketrin_ » 25 янв 2023, 13:54

Добрый день всем. Девочки, подскажите пожалуйста кто делал рентген пазухов носа во время беременности ?? Это опасно для ребёнка .
Вообщем предистория такая .... в субботу загремела в роддом на 27 недели беременности с подозрением на поджелудочную( рвала весь день желчью и давление было 78/48 , слабость и ужасная головная боль ) в ходе всех анализов поставили чет там с поджелудочной , хотя отклонение небольшое . Прокапали меня физ раствор и соленным раствором , а к вечеру прошла температура и нос заложило . Вообщем 3 дня я просто так лежала и когда температура перевалила за 38 тогда вызвали инфекциониста и мне поставили гайморит с гноем ( назначили антибиотики и отправили от роддома на рентген носа ! Вообщем сделали рентген все подтвердилось ! После отправили к лору и тут мне заявили что рентген нельзя было делать во время Б. Хотя я спросила много раз что можно ли , ничего не будет ребёнку . На что в роддоме и в рентген кабинете сказали нет, одели жилет какой -то там и сделали снимок носа . А вот Лор прям напугал, сказал теперь молитесь чтобы с ребёнком все хорошо было ! Девочки, теперь места не нахожу себе 😭😭😭очень переживаю за крошку . Отзовитесь у кого был рентген как все прошло😭
Ketrin_
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 16:57
Возраст: 29
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 25 янв 2023, 13:58

Блин у меня небыло рентгена, нооо, у вас срок уже 27 недель, все давно сформировалось и вы одевали защитный жилет. Вот ваш гайморит надо срочно лечить. Выздоравливайте🙏🙏🙏
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ketrin_ » 25 янв 2023, 14:06

[ylo] 88 писал(а):Блин у меня небыло рентгена, нооо, у вас срок уже 27 недель, все давно сформировалось и вы одевали защитный жилет. Вот ваш гайморит надо срочно лечить. Выздоравливайте🙏🙏🙏

Спасибо 🙏 да я его лечу, просто меня так напугали что может быть патология, потому что при излучении какие-то клетки может разрушить. Вообщем сами заставили срочно сделать , а потом ещё нарушали так . Я думаю фраза в лоб - теперь молитесь чтобы с ребёнком все хорошо было ! Это вообще конечно атас 😭я чуть там не разревелась после этих слов .
Ketrin_
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 16:57
Возраст: 29
Дата рождения: 09.10.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение надюшка » 25 янв 2023, 14:54

Просто нужно фильтровать информацию от врачей, я думаю в роддоме больше разбираются и знают дозу излучения.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 25 янв 2023, 15:14

Кетрин, рекомендую когда родите здорового ребёнка пойти и плюнуть в лицо этому врачу, а сейчас съеште шоколадку, порадуйте малыша😘
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Лаура Т » 25 янв 2023, 15:21

Вообще с какой стати лор врач сует свой нос куда не надо, что за тупость врачей, я бы пожаловалась на неё, в роддоме лучше знают как и что, ничего страшного от одного рентгена не будет, тем более на таком сроке
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение -Anastasiy » 25 янв 2023, 15:31

Ketrin_ писал(а):Добрый день всем. Девочки, подскажите пожалуйста кто делал рентген пазухов носа во время беременности ?? Это опасно для ребёнка .
Вообщем предистория такая .... в субботу загремела в роддом на 27 недели беременности с подозрением на поджелудочную( рвала весь день желчью и давление было 78/48 , слабость и ужасная головная боль ) в ходе всех анализов поставили чет там с поджелудочной , хотя отклонение небольшое . Прокапали меня физ раствор и соленным раствором , а к вечеру прошла температура и нос заложило . Вообщем 3 дня я просто так лежала и когда температура перевалила за 38 тогда вызвали инфекциониста и мне поставили гайморит с гноем ( назначили антибиотики и отправили от роддома на рентген носа ! Вообщем сделали рентген все подтвердилось ! После отправили к лору и тут мне заявили что рентген нельзя было делать во время Б. Хотя я спросила много раз что можно ли , ничего не будет ребёнку . На что в роддоме и в рентген кабинете сказали нет, одели жилет какой -то там и сделали снимок носа . А вот Лор прям напугал, сказал теперь молитесь чтобы с ребёнком все хорошо было ! Девочки, теперь места не нахожу себе 😭😭😭очень переживаю за крошку . Отзовитесь у кого был рентген как все прошло😭

На 25-26 неделе положили в лор отделение с гнойным синуситом , как объяснили, что одно и тоже что и гайморит. Тоже спрашивала у всех про снимок можно или нет. Все врачи хором, что нельзя и лучше не рисковать. Спрашивала про накладки защищающие, мол если ими полностью обложиться. Но говорили, что все равно облучение будет. Снимок хотела сама сделать, но отказали. Лечили БЕЗ прокола пазух. Потому что я- трус и резко плохо стало. Готовила себя морально на это и не смогла. Лечили антибиотиками, промывки (кукушка), капли, мази. На 9 сутки выписали из больницы. Вылечилась 😊
А насчёт снимка, то некоторые и флюорографию делаю, а после сразу узнают что беременны. Это тоже облучение. Пока плохих историй не слышала и не читала, кто сделал) Не накручивайте себя, от нервов больше вреда😉
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3