Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 25 янв 2023, 13:37

Я тоже треники с дочкой сильно ощущала, а схватки терпимо были единственное я попала в ночь и мне останавливала акушерка схватки ни хотела принимать роды. А смена сменилась и другая ходила за мной и спрашивала у тебя схватки вообще есть? Но легче мне было когда я ходила и стояла в коленно логтевой позе. Поэтому может и повезёт главное найти удобную ещё позу как их перетерпеть.
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 25 янв 2023, 13:56

NAB28 писал(а):Я тоже треники с дочкой сильно ощущала, а схватки терпимо были единственное я попала в ночь и мне останавливала акушерка схватки ни хотела принимать роды. А смена сменилась и другая ходила за мной и спрашивала у тебя схватки вообще есть? Но легче мне было когда я ходила и стояла в коленно логтевой позе. Поэтому может и повезёт главное найти удобную ещё позу как их перетерпеть.

Так ну все, шанс тогда точно есть 😅
У меня треники давно , а сейчас иногда и очень таки нормальным прям.
Но конечно готовлюсь на любой исход. Боюсь разочароваться, если буду готовиться только к идеальным родам 😅🫣
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 25 янв 2023, 15:17

NAB28 писал(а):Я тоже треники с дочкой сильно ощущала, а схватки терпимо были единственное я попала в ночь и мне останавливала акушерка схватки ни хотела принимать роды. А смена сменилась и другая ходила за мной и спрашивала у тебя схватки вообще есть? Но легче мне было когда я ходила и стояла в коленно логтевой позе. Поэтому может и повезёт главное найти удобную ещё позу как их перетерпеть.

Вообще странный мёд персонал иногда попадается… Нужно жаловаться на таких. Работа в смену. Обязаны принять и днём и ночью.
Тоже на меня гавкали врачи и акушерки, что поспать не дала им ночью🤯
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 25 янв 2023, 16:07

-Anastasiy писал(а):
NAB28 писал(а):Я тоже треники с дочкой сильно ощущала, а схватки терпимо были единственное я попала в ночь и мне останавливала акушерка схватки ни хотела принимать роды. А смена сменилась и другая ходила за мной и спрашивала у тебя схватки вообще есть? Но легче мне было когда я ходила и стояла в коленно логтевой позе. Поэтому может и повезёт главное найти удобную ещё позу как их перетерпеть.

Вообще странный мёд персонал иногда попадается… Нужно жаловаться на таких. Работа в смену. Обязаны принять и днём и ночью.
Тоже на меня гавкали врачи и акушерки, что поспать не дала им ночью🤯

Блин вот этого немного боюсь. Ходила вот на лекции по совместным родам и там кто вел лекцию, тоже сказала мол персонал должен же силы набраться и поспать, именно поэтому возле вас не будут скакать, именно для этого вы и берете мужа в помощь или же платную пожалуйста. И девушка сказала: Да никто не говорит скакать с нами каждые 5 минут. Но блин они же могут и по 5 часов не заходить.
На что ответ был, ну а когда им бумаги заполнять и сил набираться 🫣🥴
А что она делает блин перед сменой, если она по столько часов сил набирается 😅
Я вроде понимаю их в ночь не так много дежурит и рожать может Сразу несколько и понятно стоять с нами не будут там, каждые 30 минут заглядывать. Но все же грань тоже нужно знать. Кому то естественно и 5 часов мало до полного раскрытия, а кто то за это время и родить же может. И в итоге путного ответа я не услышала даже.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение 22Липа22 » 25 янв 2023, 16:30

NAB28 писал(а):Я тоже треники с дочкой сильно ощущала, а схватки терпимо были единственное я попала в ночь и мне останавливала акушерка схватки ни хотела принимать роды. А смена сменилась и другая ходила за мной и спрашивала у тебя схватки вообще есть? Но легче мне было когда я ходила и стояла в коленно логтевой позе. Поэтому может и повезёт главное найти удобную ещё позу как их перетерпеть.


Ужассссс!!! Я тоже в ночь рожала. Все было отлично, акушерка не отходила, врач наподхвате была. Рожала бесплатно.
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 25 янв 2023, 16:39

[Маруся] писал(а):Блин вот этого немного боюсь. Ходила вот на лекции по совместным родам и там кто вел лекцию, тоже сказала мол персонал должен же силы набраться и поспать, именно поэтому возле вас не будут скакать, именно для этого вы и берете мужа в помощь или же платную пожалуйста. И девушка сказала: Да никто не говорит скакать с нами каждые 5 минут. Но блин они же могут и по 5 часов не заходить.
На что ответ был, ну а когда им бумаги заполнять и сил набираться 🫣🥴
А что она делает блин перед сменой, если она по столько часов сил набирается 😅
Я вроде понимаю их в ночь не так много дежурит и рожать может Сразу несколько и понятно стоять с нами не будут там, каждые 30 минут заглядывать. Но все же грань тоже нужно знать. Кому то естественно и 5 часов мало до полного раскрытия, а кто то за это время и родить же может. И в итоге путного ответа я не услышала даже.

Знаешь, я работала в реанимации и не дай Бог я ушла бы отдыхать или спать, там у меня был стул и стол и там я обязана сидеть до утра, пока смену не сдам, также были камеры, меня убивает, когда говорят, что медики тоже устают, никогда не понимала эту фразу, ты осознанно идешь туда работать, осознанно выбираешь ночные смены, от твоей работы напрямую зависит жизнь человека, а в роддоме так вообще не одна жизнь, это их прямая обязанность и бесят такие врачи, которые так относится к пациентам, а самое главное это деньги, люди сами же к этому учат врачей , ко мне по сто раз подходили со своими деньгами, чтобы я лучше смотрела за их родственники и все брали, даже понимая, что не выживет человек, было жалко родственников, они и так в ужасе, а тут еще такое
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 25 янв 2023, 17:02

У нас нельзя с собой на роды никого брать, общая предродовая, общий родзал, даже фитбола нет.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 25 янв 2023, 18:51

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):
NAB28 писал(а):Я тоже треники с дочкой сильно ощущала, а схватки терпимо были единственное я попала в ночь и мне останавливала акушерка схватки ни хотела принимать роды. А смена сменилась и другая ходила за мной и спрашивала у тебя схватки вообще есть? Но легче мне было когда я ходила и стояла в коленно логтевой позе. Поэтому может и повезёт главное найти удобную ещё позу как их перетерпеть.

Вообще странный мёд персонал иногда попадается… Нужно жаловаться на таких. Работа в смену. Обязаны принять и днём и ночью.
Тоже на меня гавкали врачи и акушерки, что поспать не дала им ночью🤯

Блин вот этого немного боюсь. Ходила вот на лекции по совместным родам и там кто вел лекцию, тоже сказала мол персонал должен же силы набраться и поспать, именно поэтому возле вас не будут скакать, именно для этого вы и берете мужа в помощь или же платную пожалуйста. И девушка сказала: Да никто не говорит скакать с нами каждые 5 минут. Но блин они же могут и по 5 часов не заходить.
На что ответ был, ну а когда им бумаги заполнять и сил набираться 🫣🥴
А что она делает блин перед сменой, если она по столько часов сил набирается 😅
Я вроде понимаю их в ночь не так много дежурит и рожать может Сразу несколько и понятно стоять с нами не будут там, каждые 30 минут заглядывать. Но все же грань тоже нужно знать. Кому то естественно и 5 часов мало до полного раскрытия, а кто то за это время и родить же может. И в итоге путного ответа я не услышала даже.

Да я её и ни трогала молча ходила просто по коридору мне легче было, а у неё в коридоре диван стоит спать вот она и колода меня чем то чтоб я тоже спала, а как спать со схватками. А я молилась бога чтоб скорее утро и смена сменилась. Вот в этот раз думаю если естественные роды нужно мужа с собой взять. Но вроде бы как врач говорит кесарево.
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Re_nata_ » 25 янв 2023, 20:57

Начну свой рассказ с того, что на сроке 40+3 дня нас ждала госпитализация в роддом по сроку беременности, в ночь перед госпитализацией у меня было полное отрицание происходящего и не было желание ехать туда сдаваться. Самое большое волнение вызывало, что в РД возможно начнут вызывать роды, чего мне очень не хотелось.

Мы поступили в приемный покой, нам сделали КТГ, УЗИ, Осмотр, шейка 1-1,5 см, раскрытие 1 палец, вес предположительный 3 800.

Поступили в отделение патологии, через час после приемного на осмотре раскрытие 2 пальца. Тактика - ждём два дня,если не начнутся роды, консилиум и обсуждение дальнейшей тактики. Вечерами потягивало живот, я ходила, бедрами крутила, приседала, на корточках сидела. Консилиум в пятницу: осмотр, раскрытие 2,5 пальца😄шейка мягкая, но не сглаженная. Я выразила мнение, что хочу, чтобы процесс запустился сам, гл.врач сказала "мы здесь все только за это". Тактика - дают время до понедельника, но предложили касторки, от неё я отказалась.

Суббота, 40 недель 6 дней, просыпаюсь в 5 утра от желания сходить в туалет пописать. Встаю и понимаю, что что-то у меня льётся и я не могу это контролировать, понимаю, что это воды. Первым делом оценила их цвет, фух - прозрачные.🌷🙏

Иду на пост, ведут на осмотр, раскрытие 2,5 пальца, шейка 0.5. схватки начались сразу. Сделали клизму.

В 6:00 я в родовом отделении, осваиваюсь в родблоке, нахожу фитбол и начинаю работать. Засекала схватки на счётчике после 6:00 были с интервалом 2-3 минуты по 60 секунд. В этот момент на схватке я прыгала на фитболе (по урокам Ники Болзан, Ютуб), дышала по урокам на канале Нины Зайченко выпуски с акушеркой, дыхание в родах, представляла, что я зефирка и моя шейка это цветочек, которому нужно распуститься. В 8:00 раскрытие 4 см, продолжаю работать, КТГ разрешили писать на мячике, при условии что оно будет хорошо писаться, я сделала всё возможное, чтобы оно писалось хорошо😄 Все роды я провела с закрытыми глазами, и не помню ни одного имени акушерки и врача🙈

В 12:00 раскрытие 6 см, схватки похожи на волну, которая начинается внизу живота, у лобка, нарастает вверх, достигает пика и отпускает, самое главное выдержать пик, на пике интенсивно дышала и прыгала, начало тянуть поясницу, поясница мне показалось болела больнее чем матка, на пике схватки я ставила кулачки в поясницу и растирала со всей силы вверх-вниз кожу, помогало сместить ощущения. На этом этапе ко мне пришла моя чудесная акушерка (обнимаю весь персонал в тот день так - бусечки, котики, просто замечательные профи, команда мечты), спросила "как ты относишься к анестезии". Я сказала - я не против, нооо, я не могу понять, а нужна ли она мне, будет ли ещё дальше боль, которую я не смогу перенести, потому что на 6 см, я была бодра и весела между схватками. Акушерка - больнее чем сейчас уже не будет, я вижу что ты улыбаешься и в полном адеквате, думаю ты справишься. Я сказала - тогда не нужна анестезия, я Вам верю. Т. к. отошли воды, на роды мне отвели 12 часов, их беспокоило раскрытие и время, дали время к 13:00 - 14:00. К назначенному времени, раскрытие 8 см, предложили обезбол через катетор в руке, для того, чтобы шейка быстрее раскрылась. Я согласилась, время поджимало. Эффект, как убойное снотворное между схватками мозг вырубался в сон. Но на схватку, как были острые ощущения, так и остались, пока капали, нужно было лежать, вставать категорически нельзя "можно разбить зубы"😁 Через пол часа после этого, меня начало тужить.

Про тужится, тужится научила меня моя акушерка, получалось не с первой попытки, был какой-то рассинхрон в теле. Акушерка сказала фразу после которой всё получилось "Схватка - это больно, а если тужится на схватку, то это не больно. Тужится нужно как при запоре. Набираем полную грудь воздуха, подбородок к груди, и животиком "какаем" со всей силы". Я попробовала и реально на схватке не почувствовала боли, а только тужилась и толкала ребенка. Здесь я думала про торт который буду кушать через год. Я трогала головку, было прикольно. Тужится до последнего мне разрешили на фитболе. ФИТБОЛ - моя любовь😄🌷 потом мы пошли на кресло. Крикнули не тужься, открой глаза, смотри....я увидела своё счастье, которое под плечики достали, она не заплакала, а широко раскинула руки и поприветствовала всех💞 не тужится было сложно, тужилось тело уже без меня, без мозга, я этот момент просто вспомнила про "дыхание собачкой", помогло. Когда шла головка, ощущение было перца Чили в промежности, но когда родилась, сразу почувствовала облегчение.

Результат: 55 см, 3 710, девочка. 8-9 Апгар.

Внутренние швы, внешние ткани без разрывов. Шили с какой-то анестезией (пшикали) были места, где было не приятно, но бежать уже было некуда. Как родился послед, я даже не заметила. Слёз не лила - кремень😄🙈 но кайфанула, когда теплый комочек лежал на животе и сжимал мой пальчик🌷

Это лучший день. Всем желаю лёгких родов.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷💞💞💞💞💞💞💞💞
Re_nata_
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 08:41
Возраст: 23
Дата рождения: 31.07.1998

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 25 янв 2023, 22:40

Прекрасные роды🌸🌸🌸 слава богу успели до стимуляции🙏🙏🙏
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение -Anastasiy » 26 янв 2023, 02:59

Класс 👍🏻 На одном дыхании прочитала🙂
Зефирка, цветочек -хаха, вот это описание женских прелестей😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 26 янв 2023, 05:18

Господи,всем бы такие роды. Ещё раз поздравляю с рождением малышки 😊😊😊
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение чернушка » 26 янв 2023, 06:50

Ре ната, какая вы молодец. Без паники все прошло. Видно, что тщательно готовились) 👌
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Ira944 » 26 янв 2023, 06:58

Спасибо за подробный рассказ. Надо тоже посмотреть эти видеоуроки. После вашего рассказа о родах и самой не так страшно становится. Здоровья вам и вашей крошке!
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Роды

Сообщение Panda0102 » 26 янв 2023, 07:21

Какой рассказ, какие прекрасные роды, желаю всем девочкам лёгких родов 🌸🙈
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Роды

Сообщение Re_nata_ » 26 янв 2023, 07:48

Девочки спасибо, я очень готовилась, и ждала конечно сценария хуже и сама в шоке как всё прошло, в шоке от организма женщины в целом, что мы на такое способны💞 Ещё если кому-то актуально, могу посоветовать найти в Инстаграмме Вику Матвиенко, белорусский врач у неё своя школа подготовки, но она часто на своей странице проводит эфиры прямые, девочки найдите, не пожалеете, это максимально позитивный человек, зефирки и цветочек, всё от неё✨💞💞
Re_nata_
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 08:41
Возраст: 23
Дата рождения: 31.07.1998

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 26 янв 2023, 08:14

Re_nata_ писал(а):Девочки спасибо, я очень готовилась, и ждала конечно сценария хуже и сама в шоке как всё прошло, в шоке от организма женщины в целом, что мы на такое способны💞 Ещё если кому-то актуально, могу посоветовать найти в Инстаграмме Вику Матвиенко, белорусский врач у неё своя школа подготовки, но она часто на своей странице проводит эфиры прямые, девочки найдите, не пожалеете, это максимально позитивный человек, зефирки и цветочек, всё от неё✨💞💞

А это у вас первые роды или уже были?)
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Re_nata_ » 26 янв 2023, 09:49

Lenok2708 писал(а):
Re_nata_ писал(а):Девочки спасибо, я очень готовилась, и ждала конечно сценария хуже и сама в шоке как всё прошло, в шоке от организма женщины в целом, что мы на такое способны💞 Ещё если кому-то актуально, могу посоветовать найти в Инстаграмме Вику Матвиенко, белорусский врач у неё своя школа подготовки, но она часто на своей странице проводит эфиры прямые, девочки найдите, не пожалеете, это максимально позитивный человек, зефирки и цветочек, всё от неё✨💞💞

А это у вас первые роды или уже были?)

Первые роды
Re_nata_
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 08:41
Возраст: 23
Дата рождения: 31.07.1998

Re: Роды

Сообщение Nastya_Bal » 26 янв 2023, 12:07

А я про свои не буду рассказывать, не хочу девочек пугать. Только скажу (вдруг кому будет полезно) : при эпидуралке боль практически не чувствуется. А то 11 лет назад мне делали её, и как я поняла после вторых родов, она тогда не сработала. Совсем. А на меня врачи орали, почему я так кричу, мне же обезболили... Эх, если бы я знала об этом тогда... А я думала, что боль просто тише должна быть😁 типа без эпидуралки она ещё сильнее была бы... 🙈
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 26 янв 2023, 12:40

Nastya_Bal писал(а):А я про свои не буду рассказывать, не хочу девочек пугать. Только скажу (вдруг кому будет полезно) : при эпидуралке боль практически не чувствуется. А то 11 лет назад мне делали её, и как я поняла после вторых родов, она тогда не сработала. Совсем. А на меня врачи орали, почему я так кричу, мне же обезболили... Эх, если бы я знала об этом тогда... А я думала, что боль просто тише должна быть😁 типа без эпидуралки она ещё сильнее была бы... 🙈

Рассказывайте, я с удовольствием послушаю вашу историю, меня после первых ничем не напугать😁😁😁
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Liliandra » 26 янв 2023, 20:34

Nastya_Bal писал(а):А я про свои не буду рассказывать, не хочу девочек пугать. Только скажу (вдруг кому будет полезно) : при эпидуралке боль практически не чувствуется. А то 11 лет назад мне делали её, и как я поняла после вторых родов, она тогда не сработала. Совсем. А на меня врачи орали, почему я так кричу, мне же обезболили... Эх, если бы я знала об этом тогда... А я думала, что боль просто тише должна быть😁 типа без эпидуралки она ещё сильнее была бы... 🙈

Расскажите , у меня примерно такая же разница между детками и возраст 😅
На первых родах меня не обезбаливали
Сказали, что так как я худая и мелкая , то я потуги не почувствую и не рожу.
Досталось мне тогда знатно, думала, что больше не решусь 😅
Liliandra
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 16:55
Возраст: 37
Дата рождения: 23.09.1985

Re: Роды

Сообщение Liliandra » 26 янв 2023, 20:36

Re_nata_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Re_nata_ писал(а):Девочки спасибо, я очень готовилась, и ждала конечно сценария хуже и сама в шоке как всё прошло, в шоке от организма женщины в целом, что мы на такое способны💞 Ещё если кому-то актуально, могу посоветовать найти в Инстаграмме Вику Матвиенко, белорусский врач у неё своя школа подготовки, но она часто на своей странице проводит эфиры прямые, девочки найдите, не пожалеете, это максимально позитивный человек, зефирки и цветочек, всё от неё✨💞💞

А это у вас первые роды или уже были?)

Первые роды

Поздравляю, прекрасные роды 🙏🏻💐 и спасибо за рекомендации ☺️
Liliandra
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 16:55
Возраст: 37
Дата рождения: 23.09.1985

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 27 янв 2023, 14:39

Ну в общем расскажу немного о своих родах.
Ночью накануне, ощущение в матке было будто нагрянут кд и будто жжение легкое(но такое было и до) поэтому значение не придала.
И вот в один из походов в туалет в 7:30 увидела что отошла пробка с кровью. Думаю ну ладно я знаю бывает такое. Мужа не бужу. Но когда решили подмыться на ладони так же была кровь не алая, но явное количество такое. Испугалась сначала, начали собираться и понимаю, что все прошло. Решили остаться дома, думаю ну может реально так пробка отошла. Позавтракали и минут через 40, пошла в туалет и у меня потекла уже прям кровь как в кд. И тут я действительно испугалась. Позвонила врачу своему с кем рожаю, сказала что ждёт и быстрее выезжать. Всю дорогу толкала малыша, а то он затих резко 🫣 даже немного всплакнула, что кровь и он молчит там. В общем приехали , сразу с порога сказала я с кровотечением и меня пустили первую. Тут же пришел врач и сказал, я в родах. На ктг прям пару сек убедились что сердце все ок и на каталке сразу подняли в родзал. Там врач осмотрела и сказала, шейка мягкая(а я так мечтала приехать и услышать 3-4 см 😅)
Ну да ладно. И так как шла кровь мне решили проткнуть пузырь в 9:50 чтобы дело быстрее шло.
Живот кстати просто каменел, ни одной схватки не чувствовала до. А как проткнули понеслось сразу. Были вначале как треники. Муж был со мной. К 12:00 схватки были уже неприятные, все роды не могла ни сидеть на мяче или в душе мне не подходило. Я могла просто ходить и все. Тут заходит врач и говорит, если уже больно, давай ждём до 13:00 и если дело идет потихоньку мы поставим обезбол. В 13:00 я уже извелась и ждала врача 😅 кстати почему то дико хотелось спать все схватки 😅
Она пришла и оказалось раскрытие 8см, для эа поздно . А тут я понимаю что дальше веселее. Но мне внутривенно вставили обезбол и он немного сгладил схватки минут на 30.
Далее так как был обезбол, для потуг схватки были не сильные, организм немного расслабился и вставили окситацина прям немного для усиления. На этот момент раскрытие было полное уже в 14:40 где то. Вот тут окситоцин начал действовать. Прошло немного времени, не успела глазом моргнуть начали заходить люди и врач уже говорит тужиться. И тут я поняла мы рожаем 😏
Врач сказал что с момента как начали тужиться и до появления пупса прошло минут 15. Для первородки это идеально говорят) и я молодец была тихонькая 😅
Муж перерезал пуповину и нас оставили на 3 часа втроем)
Что хочу сказать неприятно да, но мне повезло что довольно быстро прошло все буквально за 5,5 часов от первой схватки. Поэтому считаю, роды прошли идеально, я долго даже не мучилась ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 27 янв 2023, 14:55

Для первых родов это шикарно прям👏👏👏ещё раз поздравляю вас с малышариком🥳🥳🥳🐣🐣🐣🌸🌸🌸
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение чернушка » 27 янв 2023, 15:13

Ну, Маруся, все как по маслу прошло. Молодец и ты, и сыночек!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 27 янв 2023, 15:21

Прекрасные роды получились, ты большая молодец и муж тоже, все время был рядом☺️
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Nastya_Bal » 27 янв 2023, 15:23

[ylo] 88 писал(а):
Nastya_Bal писал(а):А я про свои не буду рассказывать, не хочу девочек пугать. Только скажу (вдруг кому будет полезно) : при эпидуралке боль практически не чувствуется. А то 11 лет назад мне делали её, и как я поняла после вторых родов, она тогда не сработала. Совсем. А на меня врачи орали, почему я так кричу, мне же обезболили... Эх, если бы я знала об этом тогда... А я думала, что боль просто тише должна быть😁 типа без эпидуралки она ещё сильнее была бы... 🙈

Рассказывайте, я с удовольствием послушаю вашу историю, меня после первых ничем не напугать😁😁😁


Да я про боль не хотела писать. Роды, слава Богу, и быстрые и без осложнений. Но боль.... У меня ни живот, ни поясница вообще не болели. Ломило промежность. Я думала, у меня там всё лопнет. Вот как на последних см раскрытия болело, так и на первых сразу же. Резко адская боль. Ни дыхалки, ни мяч... В род блоке туалет был, мне приспичило. Я встать с унитаза не могла, ноги не слушались от этой боли. Орала я на весь этаж. Было стыдно, но ничего поделать не могла. Врач даже эпидуралку поставила, не дождавшись анализа крови (поверила мне на слово, что тромбоциты в норме). С эпи я была в раю. Потом она закончилась, схватки, потуги и родила. На этаже потом ещё такую же истеричную слышала. Остальные девочки практически молчали. Для меня они героини)
Честно, если бы это были первые роды, за вторым бы точно не пошла. Мне первые 18-часовые показались легче, чем эти за 6 часов и с хорошей эпидуралкой.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Роды

Сообщение Lidusik12 » 27 янв 2023, 17:34

[Маруся] писал(а):Ну в общем расскажу немного о своих родах.
Ночью накануне, ощущение в матке было будто нагрянут кд и будто жжение легкое(но такое было и до) поэтому значение не придала.
И вот в один из походов в туалет в 7:30 увидела что отошла пробка с кровью. Думаю ну ладно я знаю бывает такое. Мужа не бужу. Но когда решили подмыться на ладони так же была кровь не алая, но явное количество такое. Испугалась сначала, начали собираться и понимаю, что все прошло. Решили остаться дома, думаю ну может реально так пробка отошла. Позавтракали и минут через 40, пошла в туалет и у меня потекла уже прям кровь как в кд. И тут я действительно испугалась. Позвонила врачу своему с кем рожаю, сказала что ждёт и быстрее выезжать. Всю дорогу толкала малыша, а то он затих резко 🫣 даже немного всплакнула, что кровь и он молчит там. В общем приехали , сразу с порога сказала я с кровотечением и меня пустили первую. Тут же пришел врач и сказал, я в родах. На ктг прям пару сек убедились что сердце все ок и на каталке сразу подняли в родзал. Там врач осмотрела и сказала, шейка мягкая(а я так мечтала приехать и услышать 3-4 см 😅)
Ну да ладно. И так как шла кровь мне решили проткнуть пузырь в 9:50 чтобы дело быстрее шло.
Живот кстати просто каменел, ни одной схватки не чувствовала до. А как проткнули понеслось сразу. Были вначале как треники. Муж был со мной. К 12:00 схватки были уже неприятные, все роды не могла ни сидеть на мяче или в душе мне не подходило. Я могла просто ходить и все. Тут заходит врач и говорит, если уже больно, давай ждём до 13:00 и если дело идет потихоньку мы поставим обезбол. В 13:00 я уже извелась и ждала врача 😅 кстати почему то дико хотелось спать все схватки 😅
Она пришла и оказалось раскрытие 8см, для эа поздно . А тут я понимаю что дальше веселее. Но мне внутривенно вставили обезбол и он немного сгладил схватки минут на 30.
Далее так как был обезбол, для потуг схватки были не сильные, организм немного расслабился и вставили окситацина прям немного для усиления. На этот момент раскрытие было полное уже в 14:40 где то. Вот тут окситоцин начал действовать. Прошло немного времени, не успела глазом моргнуть начали заходить люди и врач уже говорит тужиться. И тут я поняла мы рожаем 😏
Врач сказал что с момента как начали тужиться и до появления пупса прошло минут 15. Для первородки это идеально говорят) и я молодец была тихонькая 😅
Муж перерезал пуповину и нас оставили на 3 часа втроем)
Что хочу сказать неприятно да, но мне повезло что довольно быстро прошло все буквально за 5,5 часов от первой схватки. Поэтому считаю, роды прошли идеально, я долго даже не мучилась ☺️


Отличные роды!!! Для первородки действительно шикарно, быстро) Умничка)))
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Роды

Сообщение Lidusik12 » 27 янв 2023, 17:42

Девочки такой вопрос созрел,кто 2 и более раза рожал.
Слышала недавно, что с проколом пузыря, родовая деятельность идет быстрее , но схватки больнее. Так ли это? У кого есть сравнение? Я первый раз рожала с проколом пузыря и родила за 4ч, 15 мин, но пипец как было больно, просто орала. Вот думаю, наверно в этот раз стоит отказаться от прокола и пусть я рожать буду 8 ч , но хоть не так больно будет.🤔
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Роды

Сообщение Тaneчка » 27 янв 2023, 18:19

Когда воды на месте, схватки не такие болючие. Первые роды прокалывали чтоб вызвать роды и стимулирование скорее всего окситоцином,за 5часов справилась, трудно было часа 4.5..вторые роды за час до сами отошли, так только час мне трудно было, тоже примерно часов 5 всего... Третьи за 3 часа до отошли, и сразу сильнее боль была.... Длительность около 8 часов
По длительности незнаю. Всех быстро рожала и легко🤭
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SOlechka, Катя Лук, мама Дани и Феди и гости: 4