Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Мария 32 » 11 фев 2023, 19:57

Вторые роды были спустя 9 лет, попала в роддом так же за 5 дней до родов, было 38 недель, все посмотрели сказали что до 40 недель доходим, в итоге после очередного узи и ктг, было принято решение стимуляции, так как начинался отёк внутренних органов малыша, я согласилась конечно, вес мне поставили за 12 часов до родов 3800, в 8.00 утра стявят мне окситоцин, прокалывают пузырь, и начинаются схватки, болезненные но терпимо и сразу подключают к ктг, с ним вставать нельзя, все лежала, было просто не выносим, но я держалась из за всех сил, со мной все это время была, мед сестра, которая помогала, разминало ноги, потому что судороги были и поясницу, пить давала и в туалет сопроважала, пришла врач уже около 11.30 и медсестра ей говорит, давайте ей поставим обезболивающие ей действительно очень больно, врач сказала сейчас посмотрим если не большое раскрытие поставим, ну а если все отлично то нет, в итоге мне ни чего не стали ставить сказали ещё чуть чуть и все, так оно и было в 12.00 начала рожать в процессе родов все рассказала врачу, что старший выдавливали, что не могла её родить, она меня выслушал, и сказала что все сделает, что бы не повторилось, и итоге головка вышла, а остальное радить не могу, плюс ещё обвитие пуповиной, что бы она не делала, не помогает, приняли решение помочь мне, снова начали выдавливает, в итоге сын родился синий, но не сильно, полоса на шее от пуповины и от зажатия, но сразу заплакал, и вес был не 3800, а 4640 и 56 см, когда акушерка его приняла, она так на меня посмотрела и сказала "не хрена тут нет 3800, вас обманули" и засмеялась. Огромное спасибо ей за роды, если бы она не восприняла, мой рассказ про первые роды, не знаю, чем бы это все обернулось.
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: моя история беременности и родов

Сообщение Victoria95 » 13 фев 2023, 02:25

Привет девушки. Меня завут виктория. Я забеременеть не могла год ровно очень ждали нашего сыночка. Почувствовала что беременна когда грудь как-то странно болела соски до прихода месячных мы тогда столешницу устонавлевали на кухне после ремонта. Проверила тестом утром и понела что видеться вторая полоска даже не верилось сказала только сестре которая жила самнои помогала с ремонтом нам. А мужу решила сделать подарок спустя 3 дня на 8 марта хотела преподнести подарок. Тогда только начелся первый карантин в 2020 году в марте. Муж был и рад и шок как будит всё иза вируса карантина. Первый месяцы болела очень поесница что даже ходить было трудно но потом прошло. Рвоты не было и изжоги тоже. Проходила всю беременность наслаждаясь. Иногда ела ананас последний месяц чтобы родить быстрее. С деньгами не очень было потому что ремонт сделали изо карантина муж не работал и поехал он маслины сабирать подзаработать воскресенье а меня преспичело убраться перед родами в машине чтобы небыло пыль. Потом пошла пообедать и поспать. Перед тем как лечь спать в три чяса дня отошла пробка я спокойно легла поспала до 5 вечера когда встала с постели отошли воды мужа не было дома позванила родственнице мужа они отвезли меня в родом в 6 вечера. Боль только начались слегка в роддоме проверили 1 см был и послали в другой родом рожать потому что у них персонал кто-то вирус имел, приехал муж отвёз в другой ротдом чяс езды. Доехали в 8 с половиной вечера зарегистрировали меня проверили в 9 вечера была раскрытие также 1 см. Я понела тогда ну всё тут я на долго сказала мужу поезжаи домой отдохни он не захотел. И проверили меня на вирус но результат не сразу сказали. И примерно спустя чяс счемто начелись сильнее схватки. Тогда было 4 см. И потом захотела в туалет по большому заметила кровь на прокладке не паниковала ждала врачя когда увидела что некто не идёт пошла им сказала что кровь заметила она пошла меня проверить и было раскрытие 7 см посадили на скамейку и повезли в родзал и мужу сказали шустрая у тебя жена едим рожать. Родить пришлось в маске родила легко и быстро в 23:37. Потом пришол результат что не имею вирус разрешили и мужу увидеть сына в чяс ночь искупали и повезли нас в палату а мужу дамой сказали поезжать. Разрыв был 2 шва. Сын хорошо рос на гв 1 год и 7 месяцев.когда сыну исполнилось год решили братишку зделать пол года не получилось и забеременела наконец-то оказалась у нас вторая девочка мы очень рады такое счастье и сын и дочка. Сечяс 36 недели и 3 дня нам незнаю как проидут роды когда начнётся. Сын родился когда было 39 недели и 4 дня. На три дня раньше Родился с весом 3035 и рост 49 см. Теперь гадаю на какой неделе дочка родиться говорят девочки шустрее и роды быстрее, раскрытие быстрее начнётся на вторые роды не знаю правда или нет. Сына от грудь легко отучился но перед сном любит пощупать грудь. Переживаю что когда буду кормить грудью дочку чтобы ревность не было. Мне почти 28 лет а мужу 35 почти.
Victoria95
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:26
Возраст: 24
Дата рождения: 09.05.1995

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 14 фев 2023, 14:50

Напишу о своих родах, хотя уже по тихонечку всё забывается))
На 37 неделе я заключила договор с врачом на роды. Мы с ней всё обговорили, дата пдр по узи у меня стояла на 21 января. Но так как у меня был перенос она мне пересчитала и поставила ещё на 27 января. Но если говорит не рожу, то с вещами welcome в роддом. Малыш в итоге так и не захотел появляется в эти даты. Предвесников никаких не было, значит малышу было очень уютно в домике) 27 января была пятница и я особо не хотела ложиться в больницу под выходные, понимая что вряд ли мне что-то будут делать. Но врач сказала ложись понаблюдаем. В итоге 27 я ложусь в отделение потологии, на сроке 40,6 недель. Меня посмотрели сказали шейка мягкая, готова к родам. Дали время до понедельника. Я заранее в палате приготовила вещи для родильного отделения, только самые необходимые которые там понадобится. Потому, что с баулом туда не пускают.На выходных шейку ещё раз посмотрели, после чего аж больно было. Думала ну всё сама рожу, а фиг там. В ночь с воскресенье на понедельник у меня начал схватывать живот и пошла извините коричневая слизь. Я поняла что возможно пробка. Настало утро и всё тишина, ничего не болит, только слегка мажет. Я смотрю время уже 7 утра меня странно не зовут на шикарную процедуру под названием "клизма". А делают её всегда рано утром. Я подумала, что про меня забыли, так как выходные были и со спокойной душой пошла умываться, да ещё и надеялась на завтрак. Но тут заходит медсестра и называет мою фамилию, я с полным ртом пасты говорю:"Я". Она мне в ответ ты помнишь да про понедельник. Я говорю ну да) Она мне в ответ на сборы тебе 10 минут. У меня шок, слезы, страх. Тут заходит другая медсестра говорит иди терапевта пройди. Тут третий человек, тебе на клизму надо. Я уже не вытерпила и говорю мне что разорваться, как мне всё успеть. Больше всего был страх клизмы😁 Не то что её не сделают, а наоборот чтобы сделали. Но в отделении потологии, туалеты не закрываются) по технике безопасности и плюс извините когда ты садишься, то коленками открываешь дверь))) короче жесть. Но мне повезло, меня сразу повели через приёмную родовую, а там всё уж извините по цевильному)) в одной комнате кушетка, туалет душ. Сиди сколько влезет. После процедуры меня повели в родовой блок. Он был на одного человека. В 09:00 положили меня на ктг, на целый час. Я лежала и еле сдерживала слёзы, мне было страшно, мысли честно были плохие, но я старалась убирать их с головы. С мужем всё это время были на связи. И тут в 10:00 приходит врач, посмотрела шейку, говорит всё отлично мягкая. Ну как впринципе и была, не затвердела)) Вскрыла мне пузырь, и говорит вставай, как будут схватки садись на фитбол и прыгай. Или ходи, выбирай как тебе удобно. Блок большой разгуляться можно. Врач уходит со словами, что мол мне кажется сейчас тут всё само начнётся. И буквально через 10 минут у меня пошли схватки. Я конечно офигела, что в 10:10 уже схватки. Ну думаю лежать мне здесь долго, я первородка. Но не тут то было. Стала понимать, что разрыв между схватки какой-то небольшой. Стала засекать, 30-40 секунд, через 1,5 где-то минуты. Думаю ну не фига себе, скорее всего я не правильно считаю. Через час приходит врач и кладут меня на ктг ещё на 40 минут. И она спросила про время схваток, я ей сказала она говорит отлично. Боли всё сильнее и сильнее, мне уже тяжело лежать на спине, я хочу на фитбол. На нем реально легче. Мне разрешили повернуться на бок. И мне стало полегче. Врач заходит минут через 40, смотрит меня и говорит, что тут всё отлично, а я даже забываю спросить про сколько открытие. Мне уже не разрешают слазить с кровати. В итоге я терпела все и помню, что в один момент я стала кричать, что больше не могууууу. Где-то в час пришла врач и говорит, 8 сантиметров открытие. Говорит потерпи ещё и начнём. Мне реально было легче на богу. В какой-то момент врач меня спрашивает будем делать обезболивающие, я говорю да. Она мне называет 2 вида. Я честно не помню как они назывались и говорит выбирай. На что я сказала, что я не разбираюсь выбирайте сами)) врач выбрала 1 вариант (обезболивающие состояло из двух слов 😄) Второе кстати было из одного слова. Вот это я запомнила)) Мне вкололи в катетер, но мне показалось, что меня слегка отпустило.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 14 фев 2023, 14:51

И буквально в 13:30 у меня начались потуги. Кровать быстро трансформировали в кресло. Ой это капец был, я думала, что следом за ребёнком я рожу свою прямую кишку🙈 Я тужилась тужилась, но в самом конце мне сделали эпизио, прям один шовчик так как стали слушать малыша, а у него началась брадикардия. И Врач мне так и сказала, что я сделаю надрез, ты быстрее родишь, а то могут быть последствия у малыша. И чтобы не рисковать, лучше шовчик. В итоге в 14:00 появился наш долгожданный малыш 🙏💕 Появился он с одним тугим обвитием, хотя перед самими родами не было. Когда его рожала он обвился. Ну слава богу и спасибо врачу, что всё хорошо🙏 Когда мне положили его на живот, мой любимый малыш закричал. Этот крик и эти глазеньки я запомнила на всю жизнь и ни с чем не спутаю. Когда я его стала трогать я сказала ему, что мы с папой так долго тебя ждали, целых 12 лет🥰 И слёзы потеклись рекой, я не верила своим глазам. P.S Правда в момент накладывания швов появились интерны, которых учили как правильно накладывать швы)))) но мне было всё равно, я глаз не отрывала от своего малыша. По итогу я родила за 4 часа. Для первородки это конечно шикарно.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение Тася1986 » 14 фев 2023, 15:54

Вы большая молодец, здоровья и быстрого восстановления, в конце рассказа так трогательно, слезы на глазах (себя вспомнила), растите здоровенькими, счастливыми 🐣🤗
Тася1986
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 16:36
Возраст: 36
Дата рождения: 08.01.1986

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 14 фев 2023, 16:13

Хорошие роды🌸🌸🌸очень трогательно🥰🥰🥰
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 14 фев 2023, 21:13

Спасибо большое девочки 🤗🌺🌺🌺
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение Alsu » 14 фев 2023, 22:19

КатеринаZ писал(а):И буквально в 13:30 у меня начались потуги. Кровать быстро трансформировали в кресло. Ой это капец был, я думала, что следом за ребёнком я рожу свою прямую кишку🙈 Я тужилась тужилась, но в самом конце мне сделали эпизио, прям один шовчик так как стали слушать малыша, а у него началась брадикардия. И Врач мне так и сказала, что я сделаю надрез, ты быстрее родишь, а то могут быть последствия у малыша. И чтобы не рисковать, лучше шовчик. В итоге в 14:00 появился наш долгожданный малыш 🙏💕 Появился он с одним тугим обвитием, хотя перед самими родами не было. Когда его рожала он обвился. Ну слава богу и спасибо врачу, что всё хорошо🙏 Когда мне положили его на живот, мой любимый малыш закричал. Этот крик и эти глазеньки я запомнила на всю жизнь и ни с чем не спутаю. Когда я его стала трогать я сказала ему, что мы с папой так долго тебя ждали, целых 12 лет🥰 И слёзы потеклись рекой, я не верила своим глазам. P.S Правда в момент накладывания швов появились интерны, которых учили как правильно накладывать швы)))) но мне было всё равно, я глаз не отрывала от своего малыша. По итогу я родила за 4 часа. Для первородки это конечно шикарно.

Ой на последних абзацах плакала вместе с вами, это так прекрасно 😍 поздравляю с рождением первенца, здоровья маме папе и крохе🌹🤗
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Роды

Сообщение _Maxa_ » 14 фев 2023, 23:38

Re_nata_ писал(а):Девочки спасибо, я очень готовилась, и ждала конечно сценария хуже и сама в шоке как всё прошло, в шоке от организма женщины в целом, что мы на такое способны💞 Ещё если кому-то актуально, могу посоветовать найти в Инстаграмме Вику Матвиенко, белорусский врач у неё своя школа подготовки, но она часто на своей странице проводит эфиры прямые, девочки найдите, не пожалеете, это максимально позитивный человек, зефирки и цветочек, всё от неё✨💞💞

А вы откуда?) когда читала про дыхание собачкой сразу про неё подумала) я проходила её курсы)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Роды

Сообщение Кошачья » 15 фев 2023, 09:29

Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)
Кошачья
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 18:59
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1990

Re: Роды

Сообщение КатеринаZ » 15 фев 2023, 09:41

Alsu писал(а):
КатеринаZ писал(а):И буквально в 13:30 у меня начались потуги. Кровать быстро трансформировали в кресло. Ой это капец был, я думала, что следом за ребёнком я рожу свою прямую кишку🙈 Я тужилась тужилась, но в самом конце мне сделали эпизио, прям один шовчик так как стали слушать малыша, а у него началась брадикардия. И Врач мне так и сказала, что я сделаю надрез, ты быстрее родишь, а то могут быть последствия у малыша. И чтобы не рисковать, лучше шовчик. В итоге в 14:00 появился наш долгожданный малыш 🙏💕 Появился он с одним тугим обвитием, хотя перед самими родами не было. Когда его рожала он обвился. Ну слава богу и спасибо врачу, что всё хорошо🙏 Когда мне положили его на живот, мой любимый малыш закричал. Этот крик и эти глазеньки я запомнила на всю жизнь и ни с чем не спутаю. Когда я его стала трогать я сказала ему, что мы с папой так долго тебя ждали, целых 12 лет🥰 И слёзы потеклись рекой, я не верила своим глазам. P.S Правда в момент накладывания швов появились интерны, которых учили как правильно накладывать швы)))) но мне было всё равно, я глаз не отрывала от своего малыша. По итогу я родила за 4 часа. Для первородки это конечно шикарно.

Ой на последних абзацах плакала вместе с вами, это так прекрасно 😍 поздравляю с рождением первенца, здоровья маме папе и крохе🌹🤗

Спасибо большое 😘
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 15 фев 2023, 10:39

Кошачья писал(а):Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)

Поздравляю 🎉🎉🎉🎉
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 15 фев 2023, 10:50

Кошачья писал(а):Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)

Поздравляю 😍🙏
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 15 фев 2023, 10:53

Кошачья писал(а):Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)

Здорово, поздравляю 🌺
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 15 фев 2023, 10:59

Кошачья писал(а):Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)

Какая вы молодец🌸🌸🌸поздравляю вас🎊🎊🎊🥳🥳🥳🍼🍼🍼
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение чернушка » 15 фев 2023, 11:35

Кошачья писал(а):Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)

Вот так молодец!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение чернушка » 15 фев 2023, 11:36

КатеринаZ писал(а):И буквально в 13:30 у меня начались потуги. Кровать быстро трансформировали в кресло. Ой это капец был, я думала, что следом за ребёнком я рожу свою прямую кишку🙈 Я тужилась тужилась, но в самом конце мне сделали эпизио, прям один шовчик так как стали слушать малыша, а у него началась брадикардия. И Врач мне так и сказала, что я сделаю надрез, ты быстрее родишь, а то могут быть последствия у малыша. И чтобы не рисковать, лучше шовчик. В итоге в 14:00 появился наш долгожданный малыш 🙏💕 Появился он с одним тугим обвитием, хотя перед самими родами не было. Когда его рожала он обвился. Ну слава богу и спасибо врачу, что всё хорошо🙏 Когда мне положили его на живот, мой любимый малыш закричал. Этот крик и эти глазеньки я запомнила на всю жизнь и ни с чем не спутаю. Когда я его стала трогать я сказала ему, что мы с папой так долго тебя ждали, целых 12 лет🥰 И слёзы потеклись рекой, я не верила своим глазам. P.S Правда в момент накладывания швов появились интерны, которых учили как правильно накладывать швы)))) но мне было всё равно, я глаз не отрывала от своего малыша. По итогу я родила за 4 часа. Для первородки это конечно шикарно.

Вы большая молодец!
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Кошачья » 15 фев 2023, 12:37

Всем спасибо за поздравления и добрые слова))
Кошачья
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 18:59
Возраст: 31
Дата рождения: 18.01.1990

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 15 фев 2023, 21:53

Девочки, поздравляю вас с Новорожденными!!! Здоровья вам и вашим малышам! И скорейшего восстановления!!!🙏
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 16 фев 2023, 07:23

Кошачья писал(а):Ну вот и я отстрелялась))) в час ночи дома отошли воды без схваток, в 05:30 родила)) третьи роды)

Как быстро!!👍👍 Поздравляю!!!!💐💐💐
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Березка » 17 фев 2023, 08:34

Расскажу про свои роды)))
6 февраля ложусь в пц срок 40.4. На осмотре сказали, что шейка не готова к родам, на следующей день узи, по узи все хорошо малышке вес ставят 3800. После УЗИ снова осмотр не с одним врачем, а с 3, решают, что делать. Предложили стимуляюцию таблеткой, я подписала согласие тк шейка не готова, срок идёт, а я уже устала ходить беременной. Вообщем вечером в 7 часов дали мне таблеточки, я её приняла, ужинать не стала аппетита не было начала волноваться, легла спать (подумала не знаю, что будет ночью, лучше сейчас поспать). А 23:00 меня разбудили на ктг писали 2 раза, ктг врачам не нравилось. После я ушла снова спать, а в 3:30 проснулась от боли, живот болел, стала пошла в туалет, смотрю выделения розовые, я на пост, там сказали наблюдать за выделениями, а у меня живот все больнее и больнее начинает болеть засекаю интервал схваток 4-5 минут, мед сестра в 5 утра позвала врача, меня на осмотр, там говорят, что я не в родах. Я снова в палату, лежать не могу, пошла в душ, вроде по легче, но не на долго, а в 6 утра у меня отошли воды и пробка. В 7 утра смотрит другая врач, говорит не в родах примерно к обеду только переведут в родовую, я в шоке думаю время только 7 утра сколько ещё эту боль терпеть!!! Иду снова в палату, хожу по коридору, девченки все в шоке, что отошли воды и пробка, а в родовую не переводят, обычно это сразу делают. Потом пересменок пока, пока они там на планерке все обсудили, вообщем в 9:30 ко мне только подошли, позвали на ктг, а я уже ни лежать ни сидеть не могу, боль адская сказать ей ни чего не могу, всю крутит меня, она посмотрела побежала за врачем, меня на осмотре время 10:00, говорят открытие 4см в родовую без клизмы, быстро перевели, там сразу подцепили ктг, аппарат давление. В 11:20приходит анастазиолог поставить обезболивающее в позвоночник. Анастазиолог(руки из попы-извеняюсь) начинает ставить катетор в позвонок - что то сделала не правильно лекарство не идёт, вынемают катетор и ставят повторно, у меня схватки больно продыхиваю сижу, а ещё страшно, что тебе иголкой лезут второй раз в позвоночник. Ладно поставила вроде начинает вводить лекарство время уже 11:35,говорит ну все сейчас через 5-10минут боль спадёт и уходит, а меня в этот момент начинает тужить, акушерка моя это слышит, зовёт врача, врач смотрит и всех зовёт уже на роды. С кровати быстро собирают кресло, сами на ходу обещают халаты и перчатки быстро подготовка, мне объясняют что мне делать и первая схватка 2 вздоха и я родила головку и ещё одна схватка один вздох и родила полностью свою доченьку🤗 мне кладут её на грудь и моя кошечка начинает кричать, а я плакать от счастья😍 в этот момент мне уже было все равно, что дальше со мной делали. В 11:50 родилась моя девочка, без единого разрыва и единой трещенки😃😃 вот так прошли мои роды первые. Сказали, для первородка шейка слишком быстро раскрылась.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 17 фев 2023, 09:04

Хорошие роды получились👍🌸🥳🎊🍼
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Lenavesna » 18 фев 2023, 20:38

Березка писал(а):Расскажу про свои роды)))
6 февраля ложусь в пц срок 40.4. На осмотре сказали, что шейка не готова к родам, на следующей день узи, по узи все хорошо малышке вес ставят 3800. После УЗИ снова осмотр не с одним врачем, а с 3, решают, что делать. Предложили стимуляюцию таблеткой, я подписала согласие тк шейка не готова, срок идёт, а я уже устала ходить беременной. Вообщем вечером в 7 часов дали мне таблеточки, я её приняла, ужинать не стала аппетита не было начала волноваться, легла спать (подумала не знаю, что будет ночью, лучше сейчас поспать). А 23:00 меня разбудили на ктг писали 2 раза, ктг врачам не нравилось. После я ушла снова спать, а в 3:30 проснулась от боли, живот болел, стала пошла в туалет, смотрю выделения розовые, я на пост, там сказали наблюдать за выделениями, а у меня живот все больнее и больнее начинает болеть засекаю интервал схваток 4-5 минут, мед сестра в 5 утра позвала врача, меня на осмотр, там говорят, что я не в родах. Я снова в палату, лежать не могу, пошла в душ, вроде по легче, но не на долго, а в 6 утра у меня отошли воды и пробка. В 7 утра смотрит другая врач, говорит не в родах примерно к обеду только переведут в родовую, я в шоке думаю время только 7 утра сколько ещё эту боль терпеть!!! Иду снова в палату, хожу по коридору, девченки все в шоке, что отошли воды и пробка, а в родовую не переводят, обычно это сразу делают. Потом пересменок пока, пока они там на планерке все обсудили, вообщем в 9:30 ко мне только подошли, позвали на ктг, а я уже ни лежать ни сидеть не могу, боль адская сказать ей ни чего не могу, всю крутит меня, она посмотрела побежала за врачем, меня на осмотре время 10:00, говорят открытие 4см в родовую без клизмы, быстро перевели, там сразу подцепили ктг, аппарат давление. В 11:20приходит анастазиолог поставить обезболивающее в позвоночник. Анастазиолог(руки из попы-извеняюсь) начинает ставить катетор в позвонок - что то сделала не правильно лекарство не идёт, вынемают катетор и ставят повторно, у меня схватки больно продыхиваю сижу, а ещё страшно, что тебе иголкой лезут второй раз в позвоночник. Ладно поставила вроде начинает вводить лекарство время уже 11:35,говорит ну все сейчас через 5-10минут боль спадёт и уходит, а меня в этот момент начинает тужить, акушерка моя это слышит, зовёт врача, врач смотрит и всех зовёт уже на роды. С кровати быстро собирают кресло, сами на ходу обещают халаты и перчатки быстро подготовка, мне объясняют что мне делать и первая схватка 2 вздоха и я родила головку и ещё одна схватка один вздох и родила полностью свою доченьку🤗 мне кладут её на грудь и моя кошечка начинает кричать, а я плакать от счастья😍 в этот момент мне уже было все равно, что дальше со мной делали. В 11:50 родилась моя девочка, без единого разрыва и единой трещенки😃😃 вот так прошли мои роды первые. Сказали, для первородка шейка слишком быстро раскрылась.

Поздравляю Вас 🌹🌹🌹Ещё один чудесный малыш появился на свет.Желаю Вам скорейшего восстановления!
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение Березка » 19 фев 2023, 06:22

Спасибо, девченки) 🤗🤗🤗
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение Ksenon » 22 фев 2023, 19:25

Елена_17 писал(а):Всем привет 👋 девочки кто нибудь рожал сам в тазовом предлежании ?

Я
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Роды

Сообщение Эльвира Д » 24 фев 2023, 17:57

Березка писал(а):Расскажу про свои роды)))
6 февраля ложусь в пц срок 40.4. На осмотре сказали, что шейка не готова к родам, на следующей день узи, по узи все хорошо малышке вес ставят 3800. После УЗИ снова осмотр не с одним врачем, а с 3, решают, что делать. Предложили стимуляюцию таблеткой, я подписала согласие тк шейка не готова, срок идёт, а я уже устала ходить беременной. Вообщем вечером в 7 часов дали мне таблеточки, я её приняла, ужинать не стала аппетита не было начала волноваться, легла спать (подумала не знаю, что будет ночью, лучше сейчас поспать). А 23:00 меня разбудили на ктг писали 2 раза, ктг врачам не нравилось. После я ушла снова спать, а в 3:30 проснулась от боли, живот болел, стала пошла в туалет, смотрю выделения розовые, я на пост, там сказали наблюдать за выделениями, а у меня живот все больнее и больнее начинает болеть засекаю интервал схваток 4-5 минут, мед сестра в 5 утра позвала врача, меня на осмотр, там говорят, что я не в родах. Я снова в палату, лежать не могу, пошла в душ, вроде по легче, но не на долго, а в 6 утра у меня отошли воды и пробка. В 7 утра смотрит другая врач, говорит не в родах примерно к обеду только переведут в родовую, я в шоке думаю время только 7 утра сколько ещё эту боль терпеть!!! Иду снова в палату, хожу по коридору, девченки все в шоке, что отошли воды и пробка, а в родовую не переводят, обычно это сразу делают. Потом пересменок пока, пока они там на планерке все обсудили, вообщем в 9:30 ко мне только подошли, позвали на ктг, а я уже ни лежать ни сидеть не могу, боль адская сказать ей ни чего не могу, всю крутит меня, она посмотрела побежала за врачем, меня на осмотре время 10:00, говорят открытие 4см в родовую без клизмы, быстро перевели, там сразу подцепили ктг, аппарат давление. В 11:20приходит анастазиолог поставить обезболивающее в позвоночник. Анастазиолог(руки из попы-извеняюсь) начинает ставить катетор в позвонок - что то сделала не правильно лекарство не идёт, вынемают катетор и ставят повторно, у меня схватки больно продыхиваю сижу, а ещё страшно, что тебе иголкой лезут второй раз в позвоночник. Ладно поставила вроде начинает вводить лекарство время уже 11:35,говорит ну все сейчас через 5-10минут боль спадёт и уходит, а меня в этот момент начинает тужить, акушерка моя это слышит, зовёт врача, врач смотрит и всех зовёт уже на роды. С кровати быстро собирают кресло, сами на ходу обещают халаты и перчатки быстро подготовка, мне объясняют что мне делать и первая схватка 2 вздоха и я родила головку и ещё одна схватка один вздох и родила полностью свою доченьку🤗 мне кладут её на грудь и моя кошечка начинает кричать, а я плакать от счастья😍 в этот момент мне уже было все равно, что дальше со мной делали. В 11:50 родилась моя девочка, без единого разрыва и единой трещенки😃😃 вот так прошли мои роды первые. Сказали, для первородка шейка слишком быстро раскрылась.

Поздравляю вас,растите здоровыми!
Эльвира Д
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 09:55
Возраст: 33
Дата рождения: 11.08.1989

Re: Роды

Сообщение Березка » 25 фев 2023, 01:04

Эльвира Д писал(а):
Березка писал(а):Расскажу про свои роды)))
6 февраля ложусь в пц срок 40.4. На осмотре сказали, что шейка не готова к родам, на следующей день узи, по узи все хорошо малышке вес ставят 3800. После УЗИ снова осмотр не с одним врачем, а с 3, решают, что делать. Предложили стимуляюцию таблеткой, я подписала согласие тк шейка не готова, срок идёт, а я уже устала ходить беременной. Вообщем вечером в 7 часов дали мне таблеточки, я её приняла, ужинать не стала аппетита не было начала волноваться, легла спать (подумала не знаю, что будет ночью, лучше сейчас поспать). А 23:00 меня разбудили на ктг писали 2 раза, ктг врачам не нравилось. После я ушла снова спать, а в 3:30 проснулась от боли, живот болел, стала пошла в туалет, смотрю выделения розовые, я на пост, там сказали наблюдать за выделениями, а у меня живот все больнее и больнее начинает болеть засекаю интервал схваток 4-5 минут, мед сестра в 5 утра позвала врача, меня на осмотр, там говорят, что я не в родах. Я снова в палату, лежать не могу, пошла в душ, вроде по легче, но не на долго, а в 6 утра у меня отошли воды и пробка. В 7 утра смотрит другая врач, говорит не в родах примерно к обеду только переведут в родовую, я в шоке думаю время только 7 утра сколько ещё эту боль терпеть!!! Иду снова в палату, хожу по коридору, девченки все в шоке, что отошли воды и пробка, а в родовую не переводят, обычно это сразу делают. Потом пересменок пока, пока они там на планерке все обсудили, вообщем в 9:30 ко мне только подошли, позвали на ктг, а я уже ни лежать ни сидеть не могу, боль адская сказать ей ни чего не могу, всю крутит меня, она посмотрела побежала за врачем, меня на осмотре время 10:00, говорят открытие 4см в родовую без клизмы, быстро перевели, там сразу подцепили ктг, аппарат давление. В 11:20приходит анастазиолог поставить обезболивающее в позвоночник. Анастазиолог(руки из попы-извеняюсь) начинает ставить катетор в позвонок - что то сделала не правильно лекарство не идёт, вынемают катетор и ставят повторно, у меня схватки больно продыхиваю сижу, а ещё страшно, что тебе иголкой лезут второй раз в позвоночник. Ладно поставила вроде начинает вводить лекарство время уже 11:35,говорит ну все сейчас через 5-10минут боль спадёт и уходит, а меня в этот момент начинает тужить, акушерка моя это слышит, зовёт врача, врач смотрит и всех зовёт уже на роды. С кровати быстро собирают кресло, сами на ходу обещают халаты и перчатки быстро подготовка, мне объясняют что мне делать и первая схватка 2 вздоха и я родила головку и ещё одна схватка один вздох и родила полностью свою доченьку🤗 мне кладут её на грудь и моя кошечка начинает кричать, а я плакать от счастья😍 в этот момент мне уже было все равно, что дальше со мной делали. В 11:50 родилась моя девочка, без единого разрыва и единой трещенки😃😃 вот так прошли мои роды первые. Сказали, для первородка шейка слишком быстро раскрылась.

Поздравляю вас,растите здоровыми!

Спасибо большое 🤗
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 02 мар 2023, 17:24

Значит вечером сделала узи а там маловодие, с утра врач пришла сделала мне ктг и посмотрела на кушетке, шейка была готова и после её осмотра отошла пробка, начало побаливать, но не критично, потом сделали клизму и подняли на вверх, там сразу же положили на ктг и как понеслось там, вы не поверите, но схватки начали рубить, как не знаю что, врач стоит офигевает, прошло два часа и я умирала, даже не было 30 секунд на отдых постоянные схватки какие то ужасные и врач решила посмотреть шейку, а там уже 5 см раскрытие за два часа, в итоге я попросила обезболить, так как на роды меня бы не хватило, сделали эпидуралку и час я отдохнула, так вот за этот час уже было полное раскрытие, но потом действие эпидуралки прошло и пошли потуги, а у неё головка не опустилась еще и мне приходилось просто дышать и не тужиться, это был кошмар и так где то час и вот наконец то головка опустилась, вот честно скажу тужиться во время схватки было вообще не было, также не было разрывов только трещины, в итоге родила я ее ровно в пять часов и она сразу же заорала, но наглоталась вод, так как головка долго на месте стояла, но врач ее посмотрела при меня, закутала и дала поцеловать 😭Господи такая сладкая, так вкусно пахла, но врач сказала, что наверное желудок почистят и клизму поставят, а я пока лежу в род зале послед я родила буквально через пять минут после того, как появилась моя девочка и она не такая уж и синяя была, хотя сколько с обвитием была,уже очень хочется взять её к себе, но даже встать не дают мне, а она рыженькая, как муж🙈никому не сказала, что рожаю, так муж офигел, когда сказала ему, что родила и таблетка мне даже не понадобилось для стимуляции, так что девочки это больно и очень, ну лично мне, но этого того стоит, как только я ее родила, так сразу забыла о своих схватках, теперь буду ждать встречи с ней🤗
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 02 мар 2023, 18:34

Классные роды получились🔥🔥🔥молодцы с дочкой, хорошо сработали🥳🥳🥳
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2023, 18:38

Лаура Т писал(а):Значит вечером сделала узи а там маловодие, с утра врач пришла сделала мне ктг и посмотрела на кушетке, шейка была готова и после её осмотра отошла пробка, начало побаливать, но не критично, потом сделали клизму и подняли на вверх, там сразу же положили на ктг и как понеслось там, вы не поверите, но схватки начали рубить, как не знаю что, врач стоит офигевает, прошло два часа и я умирала, даже не было 30 секунд на отдых постоянные схватки какие то ужасные и врач решила посмотреть шейку, а там уже 5 см раскрытие за два часа, в итоге я попросила обезболить, так как на роды меня бы не хватило, сделали эпидуралку и час я отдохнула, так вот за этот час уже было полное раскрытие, но потом действие эпидуралки прошло и пошли потуги, а у неё головка не опустилась еще и мне приходилось просто дышать и не тужиться, это был кошмар и так где то час и вот наконец то головка опустилась, вот честно скажу тужиться во время схватки было вообще не было, также не было разрывов только трещины, в итоге родила я ее ровно в пять часов и она сразу же заорала, но наглоталась вод, так как головка долго на месте стояла, но врач ее посмотрела при меня, закутала и дала поцеловать 😭Господи такая сладкая, так вкусно пахла, но врач сказала, что наверное желудок почистят и клизму поставят, а я пока лежу в род зале послед я родила буквально через пять минут после того, как появилась моя девочка и она не такая уж и синяя была, хотя сколько с обвитием была,уже очень хочется взять её к себе, но даже встать не дают мне, а она рыженькая, как муж🙈никому не сказала, что рожаю, так муж офигел, когда сказала ему, что родила и таблетка мне даже не понадобилось для стимуляции, так что девочки это больно и очень, ну лично мне, но этого того стоит, как только я ее родила, так сразу забыла о своих схватках, теперь буду ждать встречи с ней🤗

😭😭😭😭😭😭😭 как же тоже хочется поцеловать и понюхать свою девочку 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Очень даже не плохие роды для первого раза 👍🏼👍🏼👍🏼 можно даже сказать отличные, а боль она забудется .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3