ЭКО

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 21:36

Девочки, мне кажется во мне проблема.Есть у меня кое что,что меня тревожит,не знаю в какую тему писать это.Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально разбирается в проверке труб.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 21:37

Спасибо всем за поддержку 🙏
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Энн Гиль » 25 фев 2023, 21:45

Елена123 писал(а):Девочки, всем привет! Моя беременность закончилась чисткой. Вернусь сюда попозже, надеюсь, как в себя приду. Всем огромной удачи, пусть всё получится 🙏

Сочувствую вам! Держитесь! 🥺
Энн Гиль
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 12:38
Возраст: 32
Дата рождения: 09.10.1990

Re: ЭКО

Сообщение Энн Гиль » 25 фев 2023, 21:47

Елена123 писал(а):Девочки, мне кажется во мне проблема.Есть у меня кое что,что меня тревожит,не знаю в какую тему писать это.Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально разбирается в проверке труб.

А что по трубам?
Энн Гиль
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 12:38
Возраст: 32
Дата рождения: 09.10.1990

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 22:24

История долгая,вкратце,мне в том году, одна очень хорошая клиника по моему снимку ГСГ поставила гидросальпинкс с одной стороны.Сказали что поэтому не получается и не получится даже эко. Обращалась я туда из-за некомпетентности предыдущего моего врача. Потом уже пошла в свою,там к заведущей, но она ни на снимке, ни на УЗИ ничего подозрительного не увидела. Ещё несколько врачей, включая врачей из Мать и дитя- так же,сказали всё ок. Но вот сейчас всё идёт по сценарию той первой клиники. И это меня очень пугает. Не могу об этом не думать. Анализы все абсолютно в любом случае просрочены уже и надо сдавать снова,включая гсг.а другая клиника говорила, что без лапары никак. Короче, какой то треш.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение OksOksOks » 25 фев 2023, 22:36

Елена123 писал(а):История долгая,вкратце,мне в том году, одна очень хорошая клиника по моему снимку ГСГ поставила гидросальпинкс с одной стороны.Сказали что поэтому не получается и не получится даже эко. Обращалась я туда из-за некомпетентности предыдущего моего врача. Потом уже пошла в свою,там к заведущей, но она ни на снимке, ни на УЗИ ничего подозрительного не увидела. Ещё несколько врачей, включая врачей из Мать и дитя- так же,сказали всё ок. Но вот сейчас всё идёт по сценарию той первой клиники. И это меня очень пугает. Не могу об этом не думать. Анализы все абсолютно в любом случае просрочены уже и надо сдавать снова,включая гсг.а другая клиника говорила, что без лапары никак. Короче, какой то треш.

Мне кажется, если бы он у вас был, то беременность бы вообще не наступила. Я долго избегала лапары, потом врач в хорошей клинике сказала что у меня правая плохая труба и надо удалять; ну пошла на лапору , а она проходима и все в порядке. Хотя на проверке труб она была частично проходима. Лапара все же достовернее
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 25 фев 2023, 22:50

Да я тоже думаю что беременность же наступила, значит в чем то другом дело… либо эмбриончик, либо с эндометрием что то…
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 22:50

OksOksOks писал(а):
Елена123 писал(а):История долгая,вкратце,мне в том году, одна очень хорошая клиника по моему снимку ГСГ поставила гидросальпинкс с одной стороны.Сказали что поэтому не получается и не получится даже эко. Обращалась я туда из-за некомпетентности предыдущего моего врача. Потом уже пошла в свою,там к заведущей, но она ни на снимке, ни на УЗИ ничего подозрительного не увидела. Ещё несколько врачей, включая врачей из Мать и дитя- так же,сказали всё ок. Но вот сейчас всё идёт по сценарию той первой клиники. И это меня очень пугает. Не могу об этом не думать. Анализы все абсолютно в любом случае просрочены уже и надо сдавать снова,включая гсг.а другая клиника говорила, что без лапары никак. Короче, какой то треш.

Мне кажется, если бы он у вас был, то беременность бы вообще не наступила. Я долго избегала лапары, потом врач в хорошей клинике сказала что у меня правая плохая труба и надо удалять; ну пошла на лапору , а она проходима и все в порядке. Хотя на проверке труб она была частично проходима. Лапара все же достовернее


Так в том то и дело, мне те врачи говорили, что даже если забеременею, жидкость из трубы погубит малыша.т.е.забеременеть реально, выносить нет. Не выходит это у меня из головы. А если реально так.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 22:51

НАСТА писал(а):Да я тоже думаю что беременность же наступила, значит в чем то другом дело… либо эмбриончик, либо с эндометрием что то…


С эндометрием было всё отлично, эмбрион был хороший. Эмбриологи были прям уверены.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 22:53

Видимо без лапары или хотя бы повторного ГСГ я не успокоюсь точно.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 25 фев 2023, 22:57

Ну тогда может лапару диагностическую, если что найдут, сразу починят. Тем более это сидит в голове, и не уйдёт, пока не проверите.
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 25 фев 2023, 23:17

Да надо было настоять, но я доверилась. Если реально в этом проблема, то это писец.Полный.и ровно 1.5 потерянных года.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение More » 25 фев 2023, 23:24

Елена123 писал(а):Да надо было настоять, но я доверилась. Если реально в этом проблема, то это писец.Полный.и ровно 1.5 потерянных года.

Тогда сделай лапору. И проверишь всё, и сомнений больше не будет. Всё таки наши мысли сильно влияют на результат.
Желаю удачи и скорого успешного протокола!)
More
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:44
Возраст: 33
Дата рождения: 22.02.1989

Re: ЭКО

Сообщение LesSyA » 26 фев 2023, 03:39

Лен, когда я проверку труб делала, мне поставили частичную проходимость. Но в клинике где я делала меня уверили что так всем ставят и вообще не надо париться, все хорошо у меня. А моя врач сказала что нужно все таки сделать лапару, по снимку была частичная проходимость, даже я это видела. Когда сделала лапароскопию действительно трубы были со спайками, они как то там согнули трубы как мне объяснили. Моя врач была права
LesSyA
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 08:23
Возраст: 30
Дата рождения: 19.07.1991

Re: ЭКО

Сообщение Энн Гиль » 26 фев 2023, 05:44

Елена123 писал(а):История долгая,вкратце,мне в том году, одна очень хорошая клиника по моему снимку ГСГ поставила гидросальпинкс с одной стороны.Сказали что поэтому не получается и не получится даже эко. Обращалась я туда из-за некомпетентности предыдущего моего врача. Потом уже пошла в свою,там к заведущей, но она ни на снимке, ни на УЗИ ничего подозрительного не увидела. Ещё несколько врачей, включая врачей из Мать и дитя- так же,сказали всё ок. Но вот сейчас всё идёт по сценарию той первой клиники. И это меня очень пугает. Не могу об этом не думать. Анализы все абсолютно в любом случае просрочены уже и надо сдавать снова,включая гсг.а другая клиника говорила, что без лапары никак. Короче, какой то треш.

Слушайте, у меня история наоборот была. Гсг показало всё отлично, а беременность никак не наступает. Меня поставили в очередь эко по неясному генезу. Пока стояла в очереди начала резко набирать вес, живот в объеме увеличивался,я набрала 15 кг за 3 месяца. Стали разбираться, у меня выросла миома, до очереди в эко она была 1см, за 3 месяца 5 см. Вообшем направили на лапару и там заодно проверили трубы. Обе трубы непроходимы, убрать все спайки не смогли. На вопрос как так? Врач говорит информативнее лапары нет ничего. Гсг может неверно показать.И случай у моей подруги был наоборот. Лапару делала всё ок, по-моему через 1,5 года другой врач заставила делать гсг, результат проблемы с трубами. Подруга пошла на консультацию со всеми результатами к другому врачу, врач сказал на гсг смысла нет смотреть, если была лапароскопия.
Поэтому, если не делали лапароскопию, лучше на ГСГ не обращать внимание. Сделайте ее и тогда всё станет точно ясно с вашим состоянием труб.
Последний раз редактировалось Энн Гиль 26 фев 2023, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Энн Гиль
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 12:38
Возраст: 32
Дата рождения: 09.10.1990

Re: ЭКО

Сообщение Энн Гиль » 26 фев 2023, 05:51

Елена123 писал(а):Да надо было настоять, но я доверилась. Если реально в этом проблема, то это писец.Полный.и ровно 1.5 потерянных года.

Относитесь к этому иначе. Значит так надо было. Пока не понятно для чего надо было, но всё идет так как должно. Если вы будете себя так мучить, то получите нервный срыв. Я вам говорю на своем опыте. Мне к психологу пришлось ходить, я не могла справиться с этим и поддержка мужа не помогала. Я только хотела развестись и дать шанс мужу найти хорошую девушку и построить с ней полноценную семью.
Энн Гиль
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 12:38
Возраст: 32
Дата рождения: 09.10.1990

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 26 фев 2023, 07:56

Энн Гиль писал(а):
Елена123 писал(а):Да надо было настоять, но я доверилась. Если реально в этом проблема, то это писец.Полный.и ровно 1.5 потерянных года.

Относитесь к этому иначе. Значит так надо было. Пока не понятно для чего надо было, но всё идет так как должно. Если вы будете себя так мучить, то получите нервный срыв. Я вам говорю на своем опыте. Мне к психологу пришлось ходить, я не могла справиться с этим и поддержка мужа не помогала. Я только хотела развестись и дать шанс мужу найти хорошую девушку и построить с ней полноценную семью.


Ой не, относится к этому, как будто так и должно быть, я не смогу. Это самообман. Лучше дать себе прожить это всё. А с нервными срывами я тоже знакома,но если это реально чья то ошибка. Я тут уже без эмоций, просто хочу проверить факты.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 26 фев 2023, 07:58

LesSyA писал(а):Лен, когда я проверку труб делала, мне поставили частичную проходимость. Но в клинике где я делала меня уверили что так всем ставят и вообще не надо париться, все хорошо у меня. А моя врач сказала что нужно все таки сделать лапару, по снимку была частичная проходимость, даже я это видела. Когда сделала лапароскопию действительно трубы были со спайками, они как то там согнули трубы как мне объяснили. Моя врач была права


Ого. Вот так. Боюсь конечно лапару делать, опять наркоз🤦‍♀️но если там действительно проблемы...
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 26 фев 2023, 08:01

More писал(а):
Елена123 писал(а):Да надо было настоять, но я доверилась. Если реально в этом проблема, то это писец.Полный.и ровно 1.5 потерянных года.

Тогда сделай лапору. И проверишь всё, и сомнений больше не будет. Всё таки наши мысли сильно влияют на результат.
Желаю удачи и скорого успешного протокола!)


Ну вот видимо с гистологией пойду к своему врачу,буду разговаривать, пусть направляет,пусть разбирается. Потому что если реально те врачи правы и в этом проблема,мы можем сделать ещё 5 подсадок и получить 5 вот таких результатов как сейчас. Тогда я точно или в дурку уеду, или в окно выйду.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение НАСТА » 26 фев 2023, 08:49

Елена123 писал(а):
LesSyA писал(а):Лен, когда я проверку труб делала, мне поставили частичную проходимость. Но в клинике где я делала меня уверили что так всем ставят и вообще не надо париться, все хорошо у меня. А моя врач сказала что нужно все таки сделать лапару, по снимку была частичная проходимость, даже я это видела. Когда сделала лапароскопию действительно трубы были со спайками, они как то там согнули трубы как мне объяснили. Моя врач была права


Ого. Вот так. Боюсь конечно лапару делать, опять наркоз🤦‍♀️но если там действительно проблемы...

На самом деле Лапара- это не так страшно, как кажется. На третий день уже дома будете. Тут главное найти хорошего хирурга, чтоб если что найдёт, все ювелирно починил .
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: ЭКО

Сообщение Анюта_Тута » 26 фев 2023, 09:02

Елена123 писал(а):Девочки, всем привет! Моя беременность закончилась чисткой. Вернусь сюда попозже, надеюсь, как в себя приду. Всем огромной удачи, пусть всё получится 🙏

Сожалею 😢отгорюйте эту потерю, восстанавливайтесь душой и телом и возвращайтесь 🌷 тем более что идея с лапарой уже у вас есть. Не важно, найдут там что-то или нет, в новый протокол вы пойдете с уверенностью. Гсг, да, даёт часто ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Лапара - самая верная диагностика. После лапары может быть неприятно отходить не столько из-за наркоза, сколько из-за газа, которым наполняют брюшную полость, чтобы раздвинуть ткани и всё без помех посмотреть. Правильно вам пишут, что хирург должен быть хорошим. Всё обсудите, что и как они будут удалять, если найдут, расскажите, что планируете беременность, что убирали щадящими методами
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: ЭКО

Сообщение gmail_com » 26 фев 2023, 09:38

Елена123 писал(а):
LesSyA писал(а):Лен, когда я проверку труб делала, мне поставили частичную проходимость. Но в клинике где я делала меня уверили что так всем ставят и вообще не надо париться, все хорошо у меня. А моя врач сказала что нужно все таки сделать лапару, по снимку была частичная проходимость, даже я это видела. Когда сделала лапароскопию действительно трубы были со спайками, они как то там согнули трубы как мне объяснили. Моя врач была права


Ого. Вот так. Боюсь конечно лапару делать, опять наркоз🤦‍♀️но если там действительно проблемы...

А на МРТ вам не предлагали проверить трубы? У знакомой так и обнаружили эту бяку.
gmail_com
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 19:56
Возраст: 0
Дата рождения: 10.09.1984

Re: ЭКО

Сообщение NAB28 » 26 фев 2023, 10:00

Елена123 писал(а):
LesSyA писал(а):Лен, когда я проверку труб делала, мне поставили частичную проходимость. Но в клинике где я делала меня уверили что так всем ставят и вообще не надо париться, все хорошо у меня. А моя врач сказала что нужно все таки сделать лапару, по снимку была частичная проходимость, даже я это видела. Когда сделала лапароскопию действительно трубы были со спайками, они как то там согнули трубы как мне объяснили. Моя врач была права


Ого. Вот так. Боюсь конечно лапару делать, опять наркоз🤦‍♀️но если там действительно проблемы...

Всё будет хорошо. Сейчас главное восстановиться марально и найти причину. Потерять тяжело особенно когда ждёшь долго кажется слава богу все получилось. Но сейчас нужно раскопать все силы в себе и идти к своей цели. Всё обязательно получится 🙏 ну если есть подозрения лучше все проверить сама через это проходила, врачам все равно у них есть план и они его придерживаются настаивайте на обследовании. Мне говорили, что так бывает я настоял на полном обследовании и говорила пусть у всех бывает, а меня обследуйте. Дорогу осилит идущий 😉
NAB28
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: ЭКО

Сообщение OksOksOks » 26 фев 2023, 10:43

Елена123 писал(а):
НАСТА писал(а):Да я тоже думаю что беременность же наступила, значит в чем то другом дело… либо эмбриончик, либо с эндометрием что то…


С эндометрием было всё отлично, эмбрион был хороший. Эмбриологи были прям уверены.

А у вас гистера была с гистологией? Если только по узи с эндометрием все отлично, то это ещё ничего не значит. И тоже самое по эмбрионам , у некоторых даже с пгд не всегда наступает имплантация. Так как там считают только хромосомы , а бывает ещё куча всякий патологий. Если все де трубы не дают покоя, то сделайте лапару , чтоб эти вопросы не сидели внутри. Я делала платно, через день уже ушла домой . И не читайте про неё ужасы , у меня вообще все прошло прекрасно, можно было и в этот день домой, но врач наблюдал за состоянием. Никакого там распирания или болей. Да, наркоз посильнее чем на пункции и на гистероскопии, но ничего там ужасного нет
OksOksOks
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:56
Возраст: 36
Дата рождения: 10.01.1983

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 26 фев 2023, 10:50

OksOksOks писал(а):
Елена123 писал(а):
НАСТА писал(а):Да я тоже думаю что беременность же наступила, значит в чем то другом дело… либо эмбриончик, либо с эндометрием что то…


С эндометрием было всё отлично, эмбрион был хороший. Эмбриологи были прям уверены.

А у вас гистера была с гистологией? Если только по узи с эндометрием все отлично, то это ещё ничего не значит. И тоже самое по эмбрионам , у некоторых даже с пгд не всегда наступает имплантация. Так как там считают только хромосомы , а бывает ещё куча всякий патологий. Если все де трубы не дают покоя, то сделайте лапару , чтоб эти вопросы не сидели внутри. Я делала платно, через день уже ушла домой . И не читайте про неё ужасы , у меня вообще все прошло прекрасно, можно было и в этот день домой, но врач наблюдал за состоянием. Никакого там распирания или болей. Да, наркоз посильнее чем на пункции и на гистероскопии, но ничего там ужасного нет


Да, с гистологией, и за эндометрием следим, и на 3 д УЗИ была потом, и доплером смотрели кровотоки и тд.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение Елена123 » 26 фев 2023, 10:51

Девочки, спасибо всем большое,буду обязательно настаивать на обследовании. Уж лучше лапара чем неведение и потери.
Елена123
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 19:39
Возраст: 34
Дата рождения: 08.10.1987

Re: ЭКО

Сообщение MaryM90 » 26 фев 2023, 15:34

Елена123 писал(а):Девочки, всем привет! Моя беременность закончилась чисткой. Вернусь сюда попозже, надеюсь, как в себя приду. Всем огромной удачи, пусть всё получится 🙏

Очень очень жаль((( сил вам это пережить и идти дальше 🙏❤️
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: ЭКО

Сообщение Elena1309 » 27 фев 2023, 12:49

Елена123 писал(а):
НАСТА писал(а):Да я тоже думаю что беременность же наступила, значит в чем то другом дело… либо эмбриончик, либо с эндометрием что то…


С эндометрием было всё отлично, эмбрион был хороший. Эмбриологи были прям уверены.

Да,мне врач сказал удалить обе трубы потому что эмбрион может гибнут из-за того что жидкость может попасть,я в феврале 15года удалила,а в сентябре уже пошла в протокол,сыну почти 7лет,второму 4года будет в марте эко в 18году, сейчас за доченькой пошли
Elena1309
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 15:48
Возраст: 37
Дата рождения: 13.09.1982

Re: ЭКО

Сообщение Энн Гиль » 27 фев 2023, 16:14

Девочки, всем привет. Подскажите это хорошее качество эмбрионов? И какой самый лучший?
https://drive.google.com/file/d/1OT7QB9 ... p=drivesdk
Энн Гиль
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 12:38
Возраст: 32
Дата рождения: 09.10.1990

Re: ЭКО

Сообщение Irishka929 » 27 фев 2023, 16:27

Самый лучший это 10
Irishka929
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 15:29
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1992

Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Марина 26 и гости: 1