Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Kettt » 24 фев 2023, 14:44

Evgesha27 писал(а):
Березка писал(а):У вас сколько малышу?
У меня доче всего 16 дней, вот сейчас начинаются у неё третий день с рук не сходит днем за день может поспать часа 2-3 и все, но хоть ночью спит тьфу тьфу хорошо.
В интернет стараюсь не лезти, а задавать вопросы педиатру.

У нас месяц и 6 дней уже. Как-то до месяца было легче, сейчас же... гуляет только на руках, дневные сны могут быть и по 15 минут, и по 2 часа. Вечером начинается вообще звиздец, с 5-6 вечера это дремание на руках , оры, не закатывается, а требует только на руках... я нашему педиатру вообще вопросы задавать боюсь, у неё сразу - ребёнок не зрелый, развитие только при рождении на 7 месяцев и тд. Жду другого педиатра , должна выйти со следующей недели. И жду конечно же узи. Я надеюсь, что просто пацан наш такой вот требовательный , и никаких проблем нет.

У меня так же с дочкой было. Все норм у нас и по узи и в развитии. Такой ребенок и такой период. После 3х месяцев стало полегче , не на долго )))) до Зубов ))))
Kettt
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Chelsea » 24 фев 2023, 14:47

Детям спать на руках это нормально,это в генах можно сказать заложено, быть ближе к маме, чтобы звери не съели. Дети не знают, что они сейчас находятся в безопасной среде, а их то в кроватку отселяют, то самозасыпанию учат🙈🤣. У нас тоже так было несколько месяцев (дневные сны в основном на руках или на улице в коляске ), потом я кормила лёжа и лежала рядом, потом уже могла уйти дела делать. Сейчас предпочитаю сама поспать или полежать рядом, уже один сон днем.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Germiona90 » 24 фев 2023, 14:50

Evgesha27, первый месяц у меня сын только ел и спал. А потом его как подменили, начались колики, постоянное кряхтение, плачь, на руках круглые сутки. Я спала по 2-3 часа. Потом колики прошли, а сын с рук не слез. Пооооостоянно на руках, даже ела с ним. Ничего его не привлекало: качельки, коврики, всякие примочки. Все говорили: как пойдет будет легче. Легче не стало, с рук не слазил, ничего по дому не получалось делать. Сейчас нам два года, на руки редко просится. Все дети разные, кто-то лежит себе и агукает, кто-то отвисает на руках. Волноваться это нормально, я тоже паниковала, особенно когда бабушки говорят: это ненормально, вот у меняяяя ... Вам морального терпения, все будет хорошо, адаптируется, подстроитесь под ребенка. Нам, мамам, деваться некуда
Germiona90
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 08:10
Возраст: 29
Дата рождения: 19.10.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение katerina17 » 24 фев 2023, 17:15

Девочки,почитайте про период донашивания.это нормально что первые три месяца ребенок все время с мамой,на маме.
Мой малыш до трёх месяцев ни одного дневного сна не спал отдельно,только если в коляске.просто было не положить,5 мин и не спит,а на руках спал.все проходит,и это тоже.и старшая есть,но ничего,вроде не страдала от того что уже не с ней все время.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 25 фев 2023, 13:38

Вот и подцепил мой малыш месячный, температура 38, хрюкает. Один участковый врач назначила анаферон капли, виферон, цифекон. Цифекон сбил температуру до 37,5 и через 3 часа опять температура полезла, платный врач на выходных, сказала отбирать и если прошло 5 часов от той свечи цифекона, ещё можно сделать. А так звонить в скорую
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Марусясочи » 26 фев 2023, 20:10

Evgesha27 писал(а):Вот и подцепил мой малыш месячный, температура 38, хрюкает. Один участковый врач назначила анаферон капли, виферон, цифекон. Цифекон сбил температуру до 37,5 и через 3 часа опять температура полезла, платный врач на выходных, сказала отбирать и если прошло 5 часов от той свечи цифекона, ещё можно сделать. А так звонить в скорую

В таком возрасте участковый педиатр должен ежедневно приходить и слушать легкие, в выходные - дежурный врач, звоните и требуйте. Ибупрофен если найдёте свечи- очень хорошо сбивают температуру .
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 27 фев 2023, 01:36

Марусясочи писал(а):
Evgesha27 писал(а):Вот и подцепил мой малыш месячный, температура 38, хрюкает. Один участковый врач назначила анаферон капли, виферон, цифекон. Цифекон сбил температуру до 37,5 и через 3 часа опять температура полезла, платный врач на выходных, сказала отбирать и если прошло 5 часов от той свечи цифекона, ещё можно сделать. А так звонить в скорую

В таком возрасте участковый педиатр должен ежедневно приходить и слушать легкие, в выходные - дежурный врач, звоните и требуйте. Ибупрофен если найдёте свечи- очень хорошо сбивают температуру .

Мы под наблюдением, лежим в стационаре
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Березка » 27 фев 2023, 02:34

Мы тоже попали в больницу😢доча у меня начала дышать как будто ей воздуха не хватает, до этого говорила педиатру она сказала это так бывает адаптация, а вчера дышала как будто воздуха нет и ещё и давится как будто. Вызвала скорую приехали в больницу все проверили, все хорошо и дышит и сердечко, а про то что так дышет ни кто ни чего толком сказать не могут, потому что нужно это видеть. Вообщем легли под наблюдение.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 27 фев 2023, 10:03

Березка писал(а):Мы тоже попали в больницу😢доча у меня начала дышать как будто ей воздуха не хватает, до этого говорила педиатру она сказала это так бывает адаптация, а вчера дышала как будто воздуха нет и ещё и давится как будто. Вызвала скорую приехали в больницу все проверили, все хорошо и дышит и сердечко, а про то что так дышет ни кто ни чего толком сказать не могут, потому что нужно это видеть. Вообщем легли под наблюдение.

У вас же малышке ещё месяца нет?
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Березка » 27 фев 2023, 11:02

Да нам всего 19 дней.
Проверили уже все что можно было и кровь сдали, и узи сердца, узи головы везде все хорошо ттт. Из за чего это было не понятно.
Я уже думаю, что может аллергия на собаку? У нас в доме живёт собака не ужели на неё? У врача спросила, что может аллергия так проявляется, сказали нет. Я уже незнаю, что и думать.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Агата Аги » 27 фев 2023, 12:45

Березка писал(а):Да нам всего 19 дней.
Проверили уже все что можно было и кровь сдали, и узи сердца, узи головы везде все хорошо ттт. Из за чего это было не понятно.
Я уже думаю, что может аллергия на собаку? У нас в доме живёт собака не ужели на неё? У врача спросила, что может аллергия так проявляется, сказали нет. Я уже незнаю, что и думать.

Из-за аллергии может дыхание спирать. У подруги у дочери аллергия на шерсть, она задыхается сразу почти,тяжело дышать. Подтвердил аллергию анализ и аллерголог. У них все одеяла и подушки искусственного наполнителя.
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Березка » 27 фев 2023, 15:38

Агата Аги писал(а):
Березка писал(а):Да нам всего 19 дней.
Проверили уже все что можно было и кровь сдали, и узи сердца, узи головы везде все хорошо ттт. Из за чего это было не понятно.
Я уже думаю, что может аллергия на собаку? У нас в доме живёт собака не ужели на неё? У врача спросила, что может аллергия так проявляется, сказали нет. Я уже незнаю, что и думать.

Из-за аллергии может дыхание спирать. У подруги у дочери аллергия на шерсть, она задыхается сразу почти,тяжело дышать. Подтвердил аллергию анализ и аллерголог. У них все одеяла и подушки искусственного наполнителя.

Спасибо за информацию.
Тоже хочу завтра попросить чтобы сдать анализ на аллергию. Если здесь не сделают пойду платно сама сдам. Не может же быть, что все в норме, а у ребёнка дыхание не в норме. И я заметила, что здесь мы уже сутки и она чувствует себя на много лучше.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Dashulya92 » 28 фев 2023, 10:31

Березка писал(а):
Агата Аги писал(а):
Березка писал(а):Да нам всего 19 дней.
Проверили уже все что можно было и кровь сдали, и узи сердца, узи головы везде все хорошо ттт. Из за чего это было не понятно.
Я уже думаю, что может аллергия на собаку? У нас в доме живёт собака не ужели на неё? У врача спросила, что может аллергия так проявляется, сказали нет. Я уже незнаю, что и думать.

Из-за аллергии может дыхание спирать. У подруги у дочери аллергия на шерсть, она задыхается сразу почти,тяжело дышать. Подтвердил аллергию анализ и аллерголог. У них все одеяла и подушки искусственного наполнителя.

Спасибо за информацию.
Тоже хочу завтра попросить чтобы сдать анализ на аллергию. Если здесь не сделают пойду платно сама сдам. Не может же быть, что все в норме, а у ребёнка дыхание не в норме. И я заметила, что здесь мы уже сутки и она чувствует себя на много лучше.

А как выглядит это дыхание? Начинает быстро быстро дышать?
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Березка » 28 фев 2023, 13:16

Dashulya92 писал(а):
Агата Аги писал(а):
Березка писал(а):Да нам всего 19 дней.
Проверили уже все что можно было и кровь сдали, и узи сердца, узи головы везде все хорошо ттт. Из за чего это было не понятно.
Я уже думаю, что может аллергия на собаку? У нас в доме живёт собака не ужели на неё? У врача спросила, что может аллергия так проявляется, сказали нет. Я уже незнаю, что и думать.

Из-за аллергии может дыхание спирать. У подруги у дочери аллергия на шерсть, она задыхается сразу почти,тяжело дышать. Подтвердил аллергию анализ и аллерголог. У них все одеяла и подушки искусственного наполнителя.

Спасибо за информацию.
Тоже хочу завтра попросить чтобы сдать анализ на аллергию. Если здесь не сделают пойду платно сама сдам. Не может же быть, что все в норме, а у ребёнка дыхание не в норме. И я заметила, что здесь мы уже сутки и она чувствует себя на много лучше.

А как выглядит это дыхание? Начинает быстро быстро дышать?[/quote]
Как будто человек под водой долго находится, а потом выныривает и таким вздохом хватает воздух. Походит на это, только не один вздох а несколько прям, хватает хватает.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 01 мар 2023, 19:03

Ох, выписали нас из больницы, у малыша был ковид...
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Dashulya92 » 02 мар 2023, 12:13

Evgesha27 писал(а):Ох, выписали нас из больницы, у малыша был ковид...

Ох(((как сейчас себя чувствует?
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Dashulya92 » 02 мар 2023, 12:14

Проверили уже все что можно было и кровь сдали, и узи сердца, узи головы везде все хорошо ттт. Из за чего это было не понятно.
Я уже думаю, что может аллергия на собаку? У нас в доме живёт собака не ужели на неё? У врача спросила, что может аллергия так проявляется, сказали нет. Я уже незнаю, что и думать.[/quote]
Из-за аллергии может дыхание спирать. У подруги у дочери аллергия на шерсть, она задыхается сразу почти,тяжело дышать. Подтвердил аллергию анализ и аллерголог. У них все одеяла и подушки искусственного наполнителя.[/quote]
Спасибо за информацию.
Тоже хочу завтра попросить чтобы сдать анализ на аллергию. Если здесь не сделают пойду платно сама сдам. Не может же быть, что все в норме, а у ребёнка дыхание не в норме. И я заметила, что здесь мы уже сутки и она чувствует себя на много лучше.[/quote]
А как выглядит это дыхание? Начинает быстро быстро дышать?[/quote]
Как будто человек под водой долго находится, а потом выныривает и таким вздохом хватает воздух. Походит на это, только не один вздох а несколько прям, хватает хватает.[/quote]
Как вы?
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Березка » 02 мар 2023, 12:30

Мы хорошо, дыхание нормализовалось. Оказывается это детки так адаптируется, они привыкли в животе дышать вводами, а после родов многие детки вот так привыкают. Ну ни чего полежала в больнице прошли обследование, лишним не будет. Как говорят лучше лишний раз перебдеть, чем не добдеть.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Березка » 02 мар 2023, 12:31

Evgesha27 писал(а):Ох, выписали нас из больницы, у малыша был ковид...

Как вы сейчас себя чувствуете?
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 02 мар 2023, 15:36

У ребенка голов охрип, кричал от уколов сильно. В целом нормально , завтра идём на приём. Сегодня прям очень капризный. Спит на руках, просыпается и плачет, бодрствует - плачет...
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 03 мар 2023, 17:59

Девочки, здравствуйте 👋 у кого у малышей (машьчики) была паховая грыжа, как вёл себя малыш и что делали?
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение malisch » 08 мар 2023, 18:14

У меня у сына была пупочная и паховая грыжа. Мы искали бабушку и она заговаривала. И потом до полгода приклеивали монетку старую.
Врачи правда советовали просто наблюдать, но мне было страшно наблюдать. Пупок был будто надутый шар, даже страшно было мыть. Так и гляди затронешь, а он лопнет. А в паху когда писил то маленько подплакивал.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 09 мар 2023, 14:12

Слава богу хирург посмотрел , скзаал паховой нет, только пупочная, есть у нас бандаж для пупочной грыжи, будем носить. Сказал, если до 3х лет не уйдёт, то обращаться ещё раз к хирургу и решать уже
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение [Маруся] » 11 мар 2023, 02:30

Evgesha27 писал(а):Слава богу хирург посмотрел , скзаал паховой нет, только пупочная, есть у нас бандаж для пупочной грыжи, будем носить. Сказал, если до 3х лет не уйдёт, то обращаться ещё раз к хирургу и решать уже

Видела тейпирование очень помогает. Ну нужен специалист(массажист) который знает как накладывать правильно.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgesha27 » 11 мар 2023, 07:10

[Маруся] писал(а):
Evgesha27 писал(а):Слава богу хирург посмотрел , скзаал паховой нет, только пупочная, есть у нас бандаж для пупочной грыжи, будем носить. Сказал, если до 3х лет не уйдёт, то обращаться ещё раз к хирургу и решать уже

Видела тейпирование очень помогает. Ну нужен специалист(массажист) который знает как накладывать правильно.

У нас есть бандаж для пупочной грыжи, единственное мне не сказал хирург и я не спросила сколько по времени его носить
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 12 мар 2023, 11:15

Девочки, сыну 2,5 месяца, полностью ГВ без допаивания водичкой. Моча по анализу, да и на вид тоже практически безцветная. Еле заметен жёлтый оттенок. Удельный вес не много снижен. Лейкоциты повышены.
Сегодня отнесла в инвитро повторить. Цвет такой же.
В интернете, конечно, куча болячек.
Ребёнок активный, набирает достаточно хорошо, кожа вроде не сохнет. Единственное, стул ещё в норму не пришёл, жидкий. Педиатр сказал от молочки отказаться, а я сыр хорошо до этого ела). Думаю, сын с каждым каком-писает, и поэтому окраситься моча не успевает. Ну, это моё обывательское мнение)
У ваших малышей каждый раз моча правильного цвета?)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение [Маруся] » 12 мар 2023, 13:01

Nastya_Bal писал(а):Девочки, сыну 2,5 месяца, полностью ГВ без допаивания водичкой. Моча по анализу, да и на вид тоже практически безцветная. Еле заметен жёлтый оттенок. Удельный вес не много снижен. Лейкоциты повышены.
Сегодня отнесла в инвитро повторить. Цвет такой же.
В интернете, конечно, куча болячек.
Ребёнок активный, набирает достаточно хорошо, кожа вроде не сохнет. Единственное, стул ещё в норму не пришёл, жидкий. Педиатр сказал от молочки отказаться, а я сыр хорошо до этого ела). Думаю, сын с каждым каком-писает, и поэтому окраситься моча не успевает. Ну, это моё обывательское мнение)
У ваших малышей каждый раз моча правильного цвета?)

Так у грудничков норма такого цвета моча. Почти Прозрачная или же немного соломенного цвета. У нас тоже далеко не желтая.
Я уверена питание и моча вообще никак не связаны. Врачам лишь бы на диету посадить всех.
Тут в чем то другом дело скорее. Но явно не питание.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 12 мар 2023, 13:08

На диету посадили из-за стула. Впитывается весь в подгузник, цвет, слизь.... А моча типа очень светлая по результатам ОАМ. А так я даже внимания на это не обращала
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия-С » 12 мар 2023, 13:49

Nastya_Bal писал(а):На диету посадили из-за стула. Впитывается весь в подгузник, цвет, слизь.... А моча типа очень светлая по результатам ОАМ. А так я даже внимания на это не обращала

Вам бы на лейкоциты внимание обратить, а не цветом заморачиваться.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 12 мар 2023, 14:02

Юлия-С писал(а):
Nastya_Bal писал(а):На диету посадили из-за стула. Впитывается весь в подгузник, цвет, слизь.... А моча типа очень светлая по результатам ОАМ. А так я даже внимания на это не обращала

Вам бы на лейкоциты внимание обратить, а не цветом заморачиваться.

Спасибо! Лейкоцитами я тоже заморочилась. Поэтому сегодня пересдали ещё раз.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1