Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 01 мар 2023, 08:46

Natasichka писал(а):Девочки, всем привет! Нам 19,6 недель, и полное предлежание плаценты. Наблюдаюсь в патологии беременности, сегодня сдавала утром мазок на флору, пришла домой, спустя полтора часа сходила в туалет и на бумаге увидела сукровичные выделения, врач сказала наблюдать сегодня, возможно из-за мазка появились. Теперь переживаю, сталкивался кто-то с таким?

Привет! У меня один врач ставит низкая плацентация, вторая поставила полное, сегодня пойду на узи, посмотрю как дела. По поводу крови, я правда сдавала один раз мазок на 13 неделе, и тоже после взятия были на бумаге выделения, тут же сфоткала и отправила врачу она сказала не страшно, это после взятия мазка может быть, наблюдать сказала, но у меня буквально несколько капель коричневатых и на этом все. По поводу плаценты много читала, очень испугалась и переживала, мне врач моя сказала что есть вероятность, что поднимется, но сейчас у вас должен быть полный половой покой, никаких физических нагрузок и стрессов
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 01 мар 2023, 08:51

Natasichka писал(а):Девочки, всем привет! Нам 19,6 недель, и полное предлежание плаценты. Наблюдаюсь в патологии беременности, сегодня сдавала утром мазок на флору, пришла домой, спустя полтора часа сходила в туалет и на бумаге увидела сукровичные выделения, врач сказала наблюдать сегодня, возможно из-за мазка появились. Теперь переживаю, сталкивался кто-то с таким?

Вам на каком сроке поставили полное предлежание? Мне до второго скрининга вообще никто ничего про плаценту не говорил, на втором скрининге только сказали, померили шейку она у меня больше 5 см, сказали есть время подняться ей ещё, я спросила чем черевато это врач сказала если не поднимется, то кесарево. Вот хочу спустя 3 недели посмотреть как там дела, есть ли изменения. По поводу плаценты читала, что окончательно ставят диагноз вроде после 28-30 недели
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Natasichka » 01 мар 2023, 08:56

Мне еще на первом скрининге сказали что хорион в центральном положении, с тех пор на больничном нахожусь, две недели а поликлинике наблюдаюсь, две недели в стационаре в патологии. Позавчера второй скрининг был, плацента полностью перекрывает зев. Поэтому и боюсь кровянистых выделений, потому что часто же осложняются кровотечениями такое расположение. Вот теперь буду гадать, то ли из-за мазка мазня, то ли с плацентой проблемы какие-то
Natasichka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 04:09
Возраст: 28
Дата рождения: 08.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Irochka536 » 01 мар 2023, 11:47

Юлечка Юникс писал(а):
Irochka536 писал(а):И живот побаливает немного, сказала об этом акушерке, говорит, что этот не очень хорошо, сказала ждать завтра, узи покажет.
да) узи вчера сделали, гематома уменьшается) вчера выписали. Правда сегодня опять жуткая тошнота, ничем не сбивается. Кто-нибудь принимал прегинор, помогает?

Как у вас? Все в порядке?
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 01 мар 2023, 11:58

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):Я чет совсем расклеилась, нос забит напрочь, даже мытьё с солью не помогает. Раньше парацетамол снимал заложенность, сейчас ноль эффекта. Завтра на приём, как идти не понимаю. Боюсь что будут ложить в больницу, вдобавок в инфекцию, а там говорят сейчас ковид идёт полным ходом. Утром позвоню в ЖК, может перенесут меня на другой день. Мне направление нужно взять до 7 марта, мне на скрининг первый ехать. Какая то я прям бедовая женщина🤦‍♀️

А почему вас должны положить? Тем более в инфекцию, из-за насморка?

Потому что температура. Я написала отказ.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таиска » 01 мар 2023, 12:26

Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение мерса » 01 мар 2023, 12:37

Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

Может неправильно собираете анализ мочи? Сначала подмыться,потом надо ещё ватой или диском закрыть влагалище а потом только брать.Блин столько заморочек конечно но по-другому никак
мерса
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 14:40
Возраст: 26
Дата рождения: 22.04.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 01 мар 2023, 12:44

мерса писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

Может неправильно собираете анализ мочи? Сначала подмыться,потом надо ещё ватой или диском закрыть влагалище а потом только брать.Блин столько заморочек конечно но по-другому никак

Всегда так сдаю мочу ) как научили 15 лет назад со старшим . Ватным диском удобно, на пополам складываю и сворачиваю как бы конусом и закрываю (втыкаю) только не глубоко🙈😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 01 мар 2023, 12:52

Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

У меня анализ мочи был косячным, если из влагалища выделения попадали. А до 24 примерно недели у меня мазок ни разу не был хорошим, три раза антибиотик пила, только после третьего впервые мазок стал идеальным. Оказалось, что я резистентна к первым двум..
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таиска » 01 мар 2023, 13:15

Ох, уже как только я эту процедуру подготовки не провожу. Соблюдаю все, но результат все равно одинаковый.. Посмотрела результаты такого же анализа год назад на медосмотре, когда ещё не была беременна, и что вы думаете - тоже самое было. Это меня преследует) Как не хочется снова таблетки(
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таиска » 01 мар 2023, 13:22

kriks писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

У меня анализ мочи был косячным, если из влагалища выделения попадали. А до 24 примерно недели у меня мазок ни разу не был хорошим, три раза антибиотик пила, только после третьего впервые мазок стал идеальным. Оказалось, что я резистентна к первым двум..


Вот у меня тоже есть мысль, что надо проверить мазок. Но его почему-то брали только один раз, в самом начале и больше меня на кресле не смотрят. Сейчас 22 недели
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 01 мар 2023, 14:00

Таиска писал(а):
kriks писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

У меня анализ мочи был косячным, если из влагалища выделения попадали. А до 24 примерно недели у меня мазок ни разу не был хорошим, три раза антибиотик пила, только после третьего впервые мазок стал идеальным. Оказалось, что я резистентна к первым двум..


Вот у меня тоже есть мысль, что надо проверить мазок. Но его почему-то брали только один раз, в самом начале и больше меня на кресле не смотрят. Сейчас 22 недели

У меня с наступлением беременности косячный мазок, поэтому я уже много раз проверяла. Ну и я в частной стою на учете, там проще с этим делом все кажется
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таиска » 01 мар 2023, 14:20

У меня с наступлением беременности косячный мазок, поэтому я уже много раз проверяла. Ну и я в частной стою на учете, там проще с этим делом все кажется[/quote]

В вы и в платной и в обычной параллельно наблюдаетесь? Или только в платной ?
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 01 мар 2023, 14:28

Таиска писал(а):У меня с наступлением беременности косячный мазок, поэтому я уже много раз проверяла. Ну и я в частной стою на учете, там проще с этим делом все кажется


В вы и в платной и в обычной параллельно наблюдаетесь? Или только в платной ?[/quote]
Только в платной, в жк ни разу не была. У моей клиники есть лицензия на ведение беременности.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Natasichka » 01 мар 2023, 14:37

Анечкасб писал(а):
Natasichka писал(а):Девочки, всем привет! Нам 19,6 недель, и полное предлежание плаценты. Наблюдаюсь в патологии беременности, сегодня сдавала утром мазок на флору, пришла домой, спустя полтора часа сходила в туалет и на бумаге увидела сукровичные выделения, врач сказала наблюдать сегодня, возможно из-за мазка появились. Теперь переживаю, сталкивался кто-то с таким?

Вам на каком сроке поставили полное предлежание? Мне до второго скрининга вообще никто ничего про плаценту не говорил, на втором скрининге только сказали, померили шейку она у меня больше 5 см, сказали есть время подняться ей ещё, я спросила чем черевато это врач сказала если не поднимется, то кесарево. Вот хочу спустя 3 недели посмотреть как там дела, есть ли изменения. По поводу плаценты читала, что окончательно ставят диагноз вроде после 28-30 недели


Мне еще на первом скрининге сказали что хорион центрально расположен, позавчера был второй скрининг и тоже сказали что плацента по прежнему перекрывает внутренний зев. Поэтому и опасаюсь кровотечений, надеюсь из-за мазка всё таки выделения
Natasichka
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 04:09
Возраст: 28
Дата рождения: 08.04.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 03 мар 2023, 16:11

Добрый день , у кого то была простуда на губе на ранних сроках? Это опасно ?
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 03 мар 2023, 16:51

Keytchi писал(а):Добрый день , у кого то была простуда на губе на ранних сроках? Это опасно ?

Если впервые в жизни вылез герпис то не хорошо, если уже был до беременности, то не страшно. В любом случае скажите врачу
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Юлечка Юникс » 03 мар 2023, 17:03

Keytchi писал(а):Добрый день , у кого то была простуда на губе на ранних сроках? Это опасно ?


У меня сейчас 5-6 недель, тоже на губе простуда, неделю заживает, тоже начиталась всякого, переживала, но вроде все норм. Герпес есть почти у всех в организме. Мажу вифероном, помогает
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 03 мар 2023, 17:35

Юлечка Юникс писал(а):
Keytchi писал(а):Добрый день , у кого то была простуда на губе на ранних сроках? Это опасно ?


У меня сейчас 5-6 недель, тоже на губе простуда, неделю заживает, тоже начиталась всякого, переживала, но вроде все норм. Герпес есть почти у всех в организме. Мажу вифероном, помогает

У меня 2 раза был. Всё хорошо. Прижигала антисептиком быстро сушит
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Keytchi » 03 мар 2023, 17:40

У меня сейчас 5-6 недель, тоже на губе простуда, неделю заживает, тоже начиталась всякого, переживала, но вроде все норм. Герпес есть почти у всех в организме. Мажу вифероном, помогает[/quote]
Вот и я начиталась уже у меня 4 недели. Только с эрозией разобралась как сегодня выскочила простуда (((
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: эрозия

Сообщение Keytchi » 03 мар 2023, 17:47

А еще столкнулась с такой проблемой: эрозия (ш/м)есть небольшая (уже прижигала до беременности, еще одна появилась) до беременности никак не проявлялась , а тут начались выделения сначала светлые а теперь коричневые (((( врач выписала таблетки вагинальные Флуомизин. У кого то проявляла себя так эрозия?
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ПузикО89 » 03 мар 2023, 19:36

Добрый вечер! Девочки, есть у кого протекала беременность с полипом в матке?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Зухра90 » 04 мар 2023, 05:54

Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста сильный сухой кашель начался что можно принимать?
Зухра90
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 16:59
Возраст: 32
Дата рождения: 12.02.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таиска » 04 мар 2023, 06:42

Девочки, я раньше читала в этой темке про то, как кто-то поднял себе гемоглобин без лекарств,питанием. Но найти уже не могу. Напишите, плиз, что вы кушали ) А то снижение незначительное, а врач вдвое увеличивает прием железа.
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 04 мар 2023, 06:57

Таиска писал(а):Девочки, я раньше читала в этой темке про то, как кто-то поднял себе гемоглобин без лекарств,питанием. Но найти уже не могу. Напишите, плиз, что вы кушали ) А то снижение незначительное, а врач вдвое увеличивает прием железа.

Не всегда можно поднять питанием,все индивидуально,зависит от организма.
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: эрозия

Сообщение Nata_lia » 04 мар 2023, 08:29

Keytchi писал(а):А еще столкнулась с такой проблемой: эрозия (ш/м)есть небольшая (уже прижигала до беременности, еще одна появилась) до беременности никак не проявлялась , а тут начались выделения сначала светлые а теперь коричневые (((( врач выписала таблетки вагинальные Флуомизин. У кого то проявляла себя так эрозия?

У меня такая же фигня. Но на осмотре вчера сказал врач, всё хорошо и она иногда может мазать коричневым, но это проходит быстро. Я вставляю утром и могу травмировать типа шейку из за этого мазня бывает.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nata_lia » 04 мар 2023, 08:32

Во вторник еду на первый скрининг, переживаю😣 Говорят, после первого я стану спокойной и ночами спать начну, надеюсь на это.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: эрозия

Сообщение Keytchi » 04 мар 2023, 08:43

У меня такая же фигня. Но на осмотре вчера сказал врач, всё хорошо и она иногда может мазать коричневым, но это проходит быстро. Я вставляю утром и могу травмировать типа шейку из за этого мазня бывает.[/quote]

А вам лечение не назначали ?
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение gentel-flower » 04 мар 2023, 08:44

Таиска писал(а):Девочки, я раньше читала в этой темке про то, как кто-то поднял себе гемоглобин без лекарств,питанием. Но найти уже не могу. Напишите, плиз, что вы кушали ) А то снижение незначительное, а врач вдвое увеличивает прием железа.

Я всегда поднимала тем что ела мясо отварное говядину, печень отварную ( пекла из нее коржики и делала тортики или делала котлетки), орешки разные ела, виноград ещё помогает. Слава Богу это мне хорошо помогало поднять гемоглобин. Мне сама врач говорила лучше это кушать . Чем пить синтетические витамины в виде железа.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: эрозия

Сообщение kriks » 04 мар 2023, 09:24

Keytchi писал(а):А еще столкнулась с такой проблемой: эрозия (ш/м)есть небольшая (уже прижигала до беременности, еще одна появилась) до беременности никак не проявлялась , а тут начались выделения сначала светлые а теперь коричневые (((( врач выписала таблетки вагинальные Флуомизин. У кого то проявляла себя так эрозия?

У меня достаточно большая эрозия, но никогда никак себя не проявляла, даже если свечи какие-то ставила, было тихо. Видимо, мне повезло, хотя до беременности врач даже спрашивала, не кровит ли после па.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2