Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ella+Kid » 23 фев 2023, 22:11

Ещё важно на ИВ выдерживать время между кормлениями - 2 часа. Не чаще! Иначе смесь тяжёлая. И давать водичку уже понемногу. А то могут начаться запоры. Это тоже рекомендации педиатра были. Нам они очень помогли.
Ella+Kid
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:02
Возраст: 30
Дата рождения: 15.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 24 фев 2023, 04:11

Юлька+2596 писал(а):Девочки привет. Я мама первый раз,не кидайте тапками пожалуйста, прошу совет. Педиатр наш это беда. Ребёнку почти 3 месяца. На ИВ. Были на малютке, высыпало и стал плохо спать. Поменяли на нистожен спать стал лучше но какал раз в сутки а то в двое, плюс срыгивать стал больше столовой ложки. Врачи говорят нормально. Ну я сомневаюсь. Переходим на нутрилон комфорт. Пока ничего не могу сказать, но также срыгивает, живот бурлит, урчит. Через полтора часа после кормления соску как будто готов всю проглотить такой голодный. Спит по 20 30 минут. Бывает побольше. Раньше было что и 9 часов спал при нистожене.я прям боялась даже.

Попробуйте на смеси перейти с разложеным белком молока. Или сначала сдать на аллергию к нему. (У нас подтвердилась реакция, но это как бы не истинная аллергия, которая на всю жизнь, а временная, которую ребенок перерастет). Мы перебрали кучу смесей пока подобрали. Причем все были с гидролизованым белком, а подошла только шестая. И сыпало жутко и животом мучался сынок. В общем только к 4 месяцам подобрали. Подошел nutrilon пепти гастро.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 24 фев 2023, 04:17

А еще. Если часто просит кушать скорее всего не хватает разовой порции. Попробуйте увеличить ее на 30 мл. Расчет суточной нормы для вашего возраста вес ребенка/6. Дальше смотрите сколько у вас кормлений и высчитываете разовую. Но если увеличится разовая порция увеличится и промежуток между кормлениями и по сути уменьшится число кормлений. У нас получается, что сын съедает меньше расчетного по весу, но он хорошо набирает вес и ему комфортно. Я не настаивала, если он не доедал. Плюс когда мучились животиком я давала различные биотики. Бак сет беби и бифидум бактерин форте, еще что-то не помню уже. Все ребенку полегче было.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 24 фев 2023, 04:22

По сну. Сейчас начался период, когда у ребенка меняются фазы сна и его надо учить заново засыпать. Плюс, если его беспокоит живот, это тоже сказывается на сне. Почитайте в интернете сайты по детскому сну и попробуйте подобрать оптимальный режим для своего ребенка. Нас выручил жесткий режим. У искуственников с этим проще, тк еда и так по режиму.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 24 фев 2023, 14:09

В 3-4 месяца, мне кажется, у многих мам загоны по сну. Я тоже тогда читала всяких консультантов, но поняла что для меня это не вариант и наоборот будет вечный стресс, дрессировать ребёнка, учить спать (этому не надо учить, у детей недоразвита нервная система), жить по режиму, который будет меняться насколько раз, пока деть не перейдёт на стабильный один сон. Читала другие точки зрения, в итоге само всё наладилось, ребенок подрос. А сейчас после перехода на один сон можно сказать режим дня сам выстроился.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 24 фев 2023, 17:21

Chelsea писал(а):В 3-4 месяца, мне кажется, у многих мам загоны по сну. Я тоже тогда читала всяких консультантов, но поняла что для меня это не вариант и наоборот будет вечный стресс, дрессировать ребёнка, учить спать (этому не надо учить, у детей недоразвита нервная система), жить по режиму, который будет меняться насколько раз, пока деть не перейдёт на стабильный один сон. Читала другие точки зрения, в итоге само всё наладилось, ребенок подрос. А сейчас после перехода на один сон можно сказать режим дня сам выстроился.

Его не надо "дрессировать", за ним надо наблюдать, ловить его ритмы и подстраивать под них. Просто не допускать что б он перегулял или наоборот сильно недогулял. И до одного сна ей еще как до Китая, как и нам с сыном... И что до этого времени чекнутся от бессонных ночей и орущего круглосуточно ребенка? Я попробовала, мне не понравилось...
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 24 фев 2023, 17:31

Ну каждому свое, если ночи бессонные, то мамы на все готовы. Надо искать причину. У меня прям бессонных ночей не было, да и не орала круглосуточно, а сон на руках у мамы днем, короткие сны это норма для младенцев. Просто эти консультМне часто из мухи слона делают. Мне наоборот не зашли их методы ну совсем. Недогул, перегул, постоянно на часы смотреть и все контролировать. И главное зачем, если ребёнок ночью спит норм для своего возраста.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение katerina17 » 24 фев 2023, 17:47

По моим наблюдениям у многих после 3-4 мес сам по себе вырисовывается режим,вернее да,ритмы.уже есть четкое количество снов,4 обычно,и ВБ между снами достаточно четкое.вот до 3 мес можно назвать дрессировкой,после нет)так и жить проще,планировать какие либо поездки,свои дела.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 24 фев 2023, 20:49

Я тоже помню тот момент, когда стало легче, как раз месяца в 4. Я сварила борщ наконец-то. Подумала, ооо, борщ, жизнь налаживается! Это учитывая, что никакой помощи, кроме как от мужа не было.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 25 фев 2023, 06:01

Chelsea писал(а):Ну каждому свое, если ночи бессонные, то мамы на все готовы. Надо искать причину. У меня прям бессонных ночей не было, да и не орала круглосуточно, а сон на руках у мамы днем, короткие сны это норма для младенцев. Просто эти консультМне часто из мухи слона делают. Мне наоборот не зашли их методы ну совсем. Недогул, перегул, постоянно на часы смотреть и все контролировать. И главное зачем, если ребёнок ночью спит норм для своего возраста.

Ну вот вы не сталкивались, значит не будьте так категоричны. Какие-то дети справляются сами или им это не нужно, каким-то необходим режим и обучение самозасыпанию, а каким-то пофиг на то, и на другое, и на третье -они все равно будут возбудимы и орать... Дети разные, мамы разные, ситуации разные...
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 25 фев 2023, 11:06

Да, но просто мне одна известная гурыня сна писала, что надо якобы выравнивать вб, прям необходимо. Прям без режима никак. И что вечерами это не колики, а тоже вина отсутствие режима, ага. Онлайн поставила диагноз. Да и прочую чушь, учитывая, что ребёнок ночью спал норм! Проблема была, что спит днем на руках, с грудью в основном. А это для детей норма, но не для гурынь сна. У них прям что не прочтёшь, то все проблема. Не только круглосуточно орущий ребёнок. Оно и понятно, это их хлеб. И сон в движении у них зло 🙈. Хотя испокон веков мамы таскали и качали детей. Хорошо, что я включила интуицию и ничего не делала, все само сабой наладилось. А если б купила её курс или что там, потом бы говорила, ой это мне режим помог!! Молодым мамам очень легко, к сожалению, забить мозги, особенно к 3-4 месяцу, когда усталость уже накопилась.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 25 фев 2023, 14:25

Chelsea писал(а):Да, но просто мне одна известная гурыня сна писала, что надо якобы выравнивать вб, прям необходимо. Прям без режима никак. И что вечерами это не колики, а тоже вина отсутствие режима, ага. Онлайн поставила диагноз. Да и прочую чушь, учитывая, что ребёнок ночью спал норм! Проблема была, что спит днем на руках, с грудью в основном. А это для детей норма, но не для гурынь сна. У них прям что не прочтёшь, то все проблема. Не только круглосуточно орущий ребёнок. Оно и понятно, это их хлеб. И сон в движении у них зло 🙈. Хотя испокон веков мамы таскали и качали детей. Хорошо, что я включила интуицию и ничего не делала, все само сабой наладилось. А если б купила её курс или что там, потом бы говорила, ой это мне режим помог!! Молодым мамам очень легко, к сожалению, забить мозги, особенно к 3-4 месяцу, когда усталость уже накопилась.

Ну вот по своему ребенку могу сказать, что если я не попала в окно укладывания (а вб это ориентир как раз для определения этого окна), то сын очень плохо укладывается, плачет, дергается и отвратно спит. Если в это окно попасть он засыпает за две минуты и спит хорошо. Поэтому да, я смотрю на часы и к нижней границе вб начинаю бдить за ребенком. Про сон в движение - первые месяцы его вырубало в коляске и он спал всю прогулку. Сейчас его так же вырубает, даже если выйти после сна, но спит от силы 20 минут и просыпается очень недовольным и истеричным. Укачивание тоже помогало только временно, потом это его уже раздражало и наоборот не давало уснуть. Поэтому я и говорю дети разные... И уж сразу про таскать - у меня были очень сложные роды, потеряла море крови и чуть не умерла, плюс у меня в спине грыжа, я не могу поднимать ничего тяжелее 3 кг. Как вы предлагаете круглосуточно таскать мне ребенка? Меня первые месяцы саму б кто поносил... Поэтому не все, что не подошло вам, категорически не подходит другим ...
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 25 фев 2023, 15:19

У меня тоже были сложные роды, не таскала и не качала, просто не моё это . Но сон на руках в кресле-качалке, в коляске и авто ок, а не зло и вред, как гурыни пишут. А так,конечно, все индивидуально.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 26 фев 2023, 14:26

Я с этими окнами так и не разобралась 😂 шли спать, засыпала махом, но спала прям мало, 30-40 минут и при это было видно, что спать то хочет.. но на руках не дается укачивать и мы вставали.. тогда мне посоветовали удлинить вб - и помогло! И засыпала норм и спала тоже
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 фев 2023, 07:20

Здравствуйте всем. Редко пишу сюда, но читаю часто😁. Почитала вот про сон и про консультантов по сну. Мне кажется нет единственно верного решения по поводу режима. Забила я себе мозги этими ВБ, СЗ и иже с ними...кстати, как раз в 3-4 месяца и начала этим заниматься. Начиталась всего и стала дочку укладывать спать в 20.00 на ночной сон. Дневные сны как попало, ну регресс был - ничего не поделаешь тут (разве что помолиться😁). Ночи спали хорошо, днём не понятно что. Но тут ловушечка для нашей семьи была. Оказались мы все привязаны к режиму ребенка. Никуда не сходить, нигде не задержаться. А с учётом, что до рождения дочки у нас была очень насыщенная жизнь - это оказалось нелегко. Отсюда все вытекающие: раздраженность периодически накатывающая из за однообразия во всем, в том числе пространства (ну, зима, в нашем регионе ветры постоянно, даже на улице не погулять толком. В гости не сходить - режим вечером, днём работа у всех). Теперь переводим ребенка на летнее время по-тихоньку. Я к тому, что кому как удобно так и надо делать, а не слушать всяких всезнающий консультантов, бегать с часами, нервничать от того что не понятно перешудял ребенок или недогулял. Надо приводить ребенка в свою жизнь и ее ритм, а не подстраивать мир вокруг под ребенка. Поздно поняла Я это, приходится переучивать (нам 9 месяцев). Кстати дочка моя манала вообще все эти ВБ, днём как спала по 30-40 минут, так и спит. И количество снов может быть разное и хоть в лепешку расшибись.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 27 фев 2023, 11:05

Олечка, вот вы прям мои мысли описали. Очень похожая ситуация во всем 😄. Сны по 30-40 мин у нас были, когда из было 3-4, 2 и даже есть до сих пор! Один сон сейчас уже. Бывает, если едем куда-то гулять на весь день, ребёнок спит 40-50 мин в коляске и все, дома может и 2 часа проспать. Но и ничего страшного, просто в ночь уходит раньше. И да, согласна, что если следить за этими вб и подстраиваться, то это реально надо всей семьёй. Так как мы с мужем безрежимные сами, то нам это не подошло 🤣. Действительно, каждая семья /мама выбирает, что им удобнее.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 фев 2023, 11:47

Chelsea, да да. Я жалею вообще что начала вот эту фигню всю с режимом. Понятно, что ребенка бы мы с мужем не мучали до 12 до часу ночи, но и в 20.00 это слишком рано. А впереди лето, а это значит шашлыки, дача, выезды на природу. И ради режима ещё год просидеть в четырёх стенах я не согласна 🤣🤣🤣, насиделась, одной ногой в дурке уже (образно конечно😁).
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 27 фев 2023, 13:43

Тут больше вопрос к тому - сами вы совы или жаворонки. И на сколько режимны сами по себе. ИМы вот жаворонки и проблем нет с режимом и ранним укладыванием, наоборот до сна есть немного время на себя. Плюс у меня деть укладывается без танцев с бубнами и спит под любой шум, а значит ему пофиг, что делают родители после его ухода в сон😅. А так как он у меня плохо спит в движении, но его все равно укачивает, мы просто едем куда-то на его сон. Пока деть спит, мы доехали до места и потом гуляем с неспящим ребенком (это просто подгадать, когда утро начинается с 6). Так что реально каждый выбирает по себе.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 фев 2023, 14:03

RedKet писал(а):Тут больше вопрос к тому - сами вы совы или жаворонки. И на сколько режимны сами по себе. ИМы вот жаворонки и проблем нет с режимом и ранним укладыванием, наоборот до сна есть немного время на себя. Плюс у меня деть укладывается без танцев с бубнами и спит под любой шум, а значит ему пофиг, что делают родители после его ухода в сон😅. А так как он у меня плохо спит в движении, но его все равно укачивает, мы просто едем куда-то на его сон. Пока деть спит, мы доехали до места и потом гуляем с неспящим ребенком (это просто подгадать, когда утро начинается с 6). Так что реально каждый выбирает по себе.

Вот, кстати, что на себя есть время при раннем укладывания - это да, классно. Мне это нравилось. Но просто я уже не могу сидеть дома. Помощников у меня нет, ребенка оставлять не с кем, поэтому если куда то ехать то дочка с нами. Ну, конечно как правило, что все это вечером. Поэтому мы решили с мужем все таки попозже её начинать укладывать)))) Но если ритм жизни всегда был размеренный и нет напряга от нахождения дома и быть привязанным к режиму, то конечно это дело. 👍
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ananasik10 » 27 фев 2023, 14:41

Оооо вы все такие молодцы, ставите мои мозги на место, ато у меня дочка ложится поздно встает поздно, днем то 1 сон то 2, и тут меня спросили сколько общее время бодрствования я решила по считать и оказалось что норма 10 часов 30 минут, и теперь у меня что то щелкнуло и я не могу не могу не считать, и если у нас один сон то не набирается 10:30 и я что-то стала переживать, хотя раньше голову себе этим не забивала и все было относительно нормально
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 27 фев 2023, 14:59

Ole4ka писал(а):
RedKet писал(а):Тут больше вопрос к тому - сами вы совы или жаворонки. И на сколько режимны сами по себе. ИМы вот жаворонки и проблем нет с режимом и ранним укладыванием, наоборот до сна есть немного время на себя. Плюс у меня деть укладывается без танцев с бубнами и спит под любой шум, а значит ему пофиг, что делают родители после его ухода в сон😅. А так как он у меня плохо спит в движении, но его все равно укачивает, мы просто едем куда-то на его сон. Пока деть спит, мы доехали до места и потом гуляем с неспящим ребенком (это просто подгадать, когда утро начинается с 6). Так что реально каждый выбирает по себе.

Вот, кстати, что на себя есть время при раннем укладывания - это да, классно. Мне это нравилось. Но просто я уже не могу сидеть дома. Помощников у меня нет, ребенка оставлять не с кем, поэтому если куда то ехать то дочка с нами. Ну, конечно как правило, что все это вечером. Поэтому мы решили с мужем все таки попозже её начинать укладывать)))) Но если ритм жизни всегда был размеренный и нет напряга от нахождения дома и быть привязанным к режиму, то конечно это дело. 👍

У нас тоже нет помошников в основном. Но мы и не привязаны. Просто все любим делать в первой половине дня. Я например обожаю утренние магазины. Там так мало народа. И гулять утром и ранним вечером, тк жару не переношу. Да и честно говоря у меня к вечеру состояние "не трогай, а то прибью". Поэтому нам и проще. А если хочется вечерних посиделок, и компания не детная, зовем свекровь (но это прям редкость, тк она категорически против наших походов).
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 27 фев 2023, 15:25

Мне нравится, когда дочь в 8 засыпает, но вот вставать в 6 категорически не нравится. А мужу ещё больше не нравится, так как он работает ночами и в выходные хочет выспаться. 🤣 Сейчас ребёнок позже ложится и позже встаёт. Хотя у нас вся движуха днем в основном, вечерами давно никуда не ходим в нашей провинции. Помощи тоже нет, вот жду поездку в РФ наконец первый раз за почти 4 года.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 27 фев 2023, 15:51

У меня дочь от свекрови орет как резаная. Боже...на руки ни в какую к ней. Мои родители работают, поэтому там тоже без вариантов. Приходится за собой таскать везде)))
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 28 фев 2023, 03:27

Chelsea писал(а):Мне нравится, когда дочь в 8 засыпает, но вот вставать в 6 категорически не нравится. А мужу ещё больше не нравится, так как он работает ночами и в выходные хочет выспаться. 🤣 Сейчас ребёнок позже ложится и позже встаёт. Хотя у нас вся движуха днем в основном, вечерами давно никуда не ходим в нашей провинции. Помощи тоже нет, вот жду поездку в РФ наконец первый раз за почти 4 года.

У меня засыпает в 9, встает в 6:30 (этот ритм с самого рождения у него был). Но нас это устраивает, тк мы сами ложимся в 10 и в 6 встаем. Вот вчера вынуждено положила его спать в 8, тк до 9 он уже не до терпел бы, так он у меня глаза в 5:30 продрал, типо "на час сдвинула? Ну вот, я выспался".
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 28 фев 2023, 05:56

RedKet писал(а):
Chelsea писал(а):Мне нравится, когда дочь в 8 засыпает, но вот вставать в 6 категорически не нравится. А мужу ещё больше не нравится, так как он работает ночами и в выходные хочет выспаться. 🤣 Сейчас ребёнок позже ложится и позже встаёт. Хотя у нас вся движуха днем в основном, вечерами давно никуда не ходим в нашей провинции. Помощи тоже нет, вот жду поездку в РФ наконец первый раз за почти 4 года.

У меня засыпает в 9, встает в 6:30 (этот ритм с самого рождения у него был). Но нас это устраивает, тк мы сами ложимся в 10 и в 6 встаем. Вот вчера вынуждено положила его спать в 8, тк до 9 он уже не до терпел бы, так он у меня глаза в 5:30 продрал, типо "на час сдвинула? Ну вот, я выспался".

Мы тоже в 9 засыпаем, я думала это поздно🤣🤣🤣 ну, просто пишут же консультанты по сну, что чуть ли ни в 7 должны дети спать ложиться. Дочь засыпает в 9 и просыпается в 8 утра.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 28 фев 2023, 06:33

Ole4ka писал(а):
RedKet писал(а):
Chelsea писал(а):Мне нравится, когда дочь в 8 засыпает, но вот вставать в 6 категорически не нравится. А мужу ещё больше не нравится, так как он работает ночами и в выходные хочет выспаться. 🤣 Сейчас ребёнок позже ложится и позже встаёт. Хотя у нас вся движуха днем в основном, вечерами давно никуда не ходим в нашей провинции. Помощи тоже нет, вот жду поездку в РФ наконец первый раз за почти 4 года.

У меня засыпает в 9, встает в 6:30 (этот ритм с самого рождения у него был). Но нас это устраивает, тк мы сами ложимся в 10 и в 6 встаем. Вот вчера вынуждено положила его спать в 8, тк до 9 он уже не до терпел бы, так он у меня глаза в 5:30 продрал, типо "на час сдвинула? Ну вот, я выспался".

Мы тоже в 9 засыпаем, я думала это поздно🤣🤣🤣 ну, просто пишут же консультанты по сну, что чуть ли ни в 7 должны дети спать ложиться. Дочь засыпает в 9 и просыпается в 8 утра.

У консультантов есть и здравые зерна, и не очень. Точнее не так- наверное где-то есть дети, которые ложатся в семь и чудесно спят. Как я уже писала детки разные, каждый у них (консультантов) берет, то что подходит именно им. Я не брала консультации я просто читала информацию, смотрела по своему ребенку и что-то использую, а что-то нет
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 28 фев 2023, 07:42

Во сколько бы я не положила дочь , уснёт она в 23 часа, если рано положу, значит будет ворочаться. До 23. Пробовала. Просыпается в 9 утра плюс минус. Днем один сон с 14-16 примерно. 2 годика нам
Меня устраивает такой режим. В садик пойдет, сдвинем ))))
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 28 фев 2023, 11:28

Про раннее укладывание. Эти рекомендации содраны с западных источников, где принято детей рано укладывать и дети с года уже в садах толком не спят, нет тихого часа. Тут нет никакого секрета, ребеном днем мало спит или не спит совсем, потом к 7 отрубается и дрыхает 11-12 часов. В целом, много чего консультанты сдирают и не думают, подходит ли это под нашу культуру и уклад жизни.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тaneчка » 28 фев 2023, 12:21

Да, в Германии прям рекомендуют рано спать укладывать. Но мы на ранний сон вышли не по этой причине. Соня в сон уходила с рождения с 2 ночи. Пришлось двигать сон на более раннее время. А к году эта мадам спала с 10 вечера до 11 дня...если её будили в 7 утра, например сыну в школу и он громко собирался. Так потом истерики до самого обеда. Повезёт если она спать ещё утром ляжет... Мне ничего не оставалось и пришлось раньше укладывать. Да и сын жаворонок по натуре. Сам раньше спать идёт и рано встаёт.С самого раннего возраста сами идут рано спать. Сейчас Соне 5 будет, а Лео 10.5...они сами идут спать в 8-9 и утром до 7.
Это порой действительно не удобно, так как никуда толком не поехать и не пойти. Но если изредка поздние поездки, например в гости, то дети выдерживают до 11-12. Вот в новогоднюю ночь до 2 тусовались.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Houvera » 02 мар 2023, 07:12

Девочки, посоветуйте подгузники или подгузники - трусики на ночь. Мой малыш весит 7,5 кг и протекает через раз. Когда начинаю менять подгузник, он просыпается и сложно заново уложить. Пробовала трусики Нани, памперс премиум кеа, ночные памперс - протекают по бочку. Сейчас используем подгузники Ману, неплохо, но тоже протечки.
Houvera
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:26
Возраст: 0
Дата рождения: 10.10.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1