Первое приданое для малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение NAB28 » 01 мар 2023, 17:10

Анечкасб писал(а):Девочки привет! Смотрела кроватки в детском мире, что круглые, что овальные есть за ~ 10 тыс, есть за 30 тыс. те, что дешевле читала коменты есть запах, царапины, кривые при сборки, вот у меня вопрос вы покупаете те, что дороже или и за 10 тыс нормальные?

Я взяла за 9600, но она была на акции так вроде бы около 13 стоит. И вообще нормальная пришла.
NAB28
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Анечкасб » 01 мар 2023, 22:00

Лаура Т писал(а):
Анечкасб писал(а):Я взяла за 13 кроватку и отличная, без запаха и не кривая

Вот я хочу такую овальную, как у тебя. Ещё очень мобиль в кроватке понравилась у тебя

Ну мобиль, бортики, балдахин я заказывала у девочки, она с Краснодара, а кроватку в магазине взяла, до нового года они по 11 тыс вообще были[/quote]
Я весь вечер залипаю на озоне и в инсте, смотрела мобили и всякие декоративные подушки в виде облачка и единорога, прям все такое мимишное 😍
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение НаДюшка Дашина » 02 мар 2023, 05:51

ЕвгенияЕ писал(а):
НаДюшка Дашина писал(а):А вот и наша кроваточка
Изображение

Красота 😍 и цвет классный👍🏼👍🏼👍🏼 Надь, напомни пожалуйста у тебя пкс?

Да, лежу с понедельника в перинаталке, сказали прокесарят только после 39 недель... зачем было так рано закладывать меня сюда??? Все анализы, экг, узи, ктг, все норм, а 39 недель только в воскресенье... лежу жду у моря погоды, так как даже дату ПКС мне никто не говорит. Еще и палата попалась ужаснейшая, вчера под вечер уже я перешла в платную палату одноместную, так как там не было сил моральных находиться уже. Вот лежу.
Женя, тебе то хоть какие процедуры делают нет?
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение НаДюшка Дашина » 02 мар 2023, 05:53

Спасибо девочки, я сама от нашей кроватки и прибамбасов балдею, особенно от цвета🥰🥰🥰
Выбирала все оч тщательно и долго подбирала в цвет все😁😁😁
НаДюшка Дашина
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:26
Возраст: 36
Дата рождения: 26.09.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2023, 07:26

НаДюшка Дашина писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
НаДюшка Дашина писал(а):А вот и наша кроваточка
Изображение

Красота 😍 и цвет классный👍🏼👍🏼👍🏼 Надь, напомни пожалуйста у тебя пкс?

Да, лежу с понедельника в перинаталке, сказали прокесарят только после 39 недель... зачем было так рано закладывать меня сюда??? Все анализы, экг, узи, ктг, все норм, а 39 недель только в воскресенье... лежу жду у моря погоды, так как даже дату ПКС мне никто не говорит. Еще и палата попалась ужаснейшая, вчера под вечер уже я перешла в платную палату одноместную, так как там не было сил моральных находиться уже. Вот лежу.
Женя, тебе то хоть какие процедуры делают нет?

Нет😅 все так же как и у тебя🤦🏻‍♀️ Легла в понедельник, кроме ежедневного ктг ничего не делают. Анализы , узи, ктг все отличные . Даже швы не хотят снимать , чтоб раньше не началось. Во вторник по их подсчетам 39 н , вот на вторник и поставили дату. Тебя скорее всего в понедельник наверно , раз на воскресенье выпадает 39н. А меня ведь ещё отправляли на снятие в 37 нед, вот что бы я тут делала 🤦🏻‍♀️ Тоже в платной, хоть телек спасает 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ole4kaa » 02 мар 2023, 07:41

Ох какая тут красотааа🥰 я вообще люблю мяту и серые тона 🤌
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ira944 » 02 мар 2023, 14:30

Девочки, кто уже рожал или находится в роддоме, как вы собирали сумки? У меня просто роддом за 100 км, поэтому класть тоже будут заранее и я не понимаю сколько должно быть сумок 2 или 3. Где-то читала, что в дородовое одна сумка, а в родовое другая сумка, а послеродовое отделение вообще третья сумка. А где пишут только в родовое и послеродовое отделение сумки, но тут скорее для тех, кто едет сразу рожать. И ещё, что в какую сумку надо класть. Сейчас вот хочу начать раскладывать по сумкам, а тут целая делема, что и в какую надо класть.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ira944 » 02 мар 2023, 14:41

Анечкасб писал(а):Девочки привет! Смотрела кроватки в детском мире, что круглые, что овальные есть за ~ 10 тыс, есть за 30 тыс. те, что дешевле читала коменты есть запах, царапины, кривые при сборки, вот у меня вопрос вы покупаете те, что дороже или и за 10 тыс нормальные?

У нас прямоугольная с закруглёнными углами. Есть маятник, колёса и можно приставлять к кровати, даже крепление для этого есть. Заказывала на вайлдберриз за 17000 в чёрную пятницу, по-моему, потом сколько не смотрела цены такой цены уже не было. Так в районе 22000-24000 держится что на вайлдберризе, что на озоне.Пока правда ещё не собирали. Ближе к 38н поставим я думаю. А вообще что лучше или хуже, я думаю, это надо смотреть на качество дерева, комплектации и своих возможностей. Я кроватку выбирала так, чтобы она не только мне нравилась визуально, а смотрела на удобства какие предусмотрены и читала много отзывов покупателей. Если вы помните какие вам кроватки там приглянулись, то найдите эти модели в интернете и посмотрите обзоры или отзывы. Исходя из этого уже поймёте, что конкретно вы хотите.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [ylo] 88 » 02 мар 2023, 15:01

У меня все в одной сумке и отдельно сумочка в родзал или предродовую , там гигиеничка, водичка, орешки и батончики, памперсы и одежда для малыша.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2023, 15:21

Ira944 писал(а):Девочки, кто уже рожал или находится в роддоме, как вы собирали сумки? У меня просто роддом за 100 км, поэтому класть тоже будут заранее и я не понимаю сколько должно быть сумок 2 или 3. Где-то читала, что в дородовое одна сумка, а в родовое другая сумка, а послеродовое отделение вообще третья сумка. А где пишут только в родовое и послеродовое отделение сумки, но тут скорее для тех, кто едет сразу рожать. И ещё, что в какую сумку надо класть. Сейчас вот хочу начать раскладывать по сумкам, а тут целая делема, что и в какую надо класть.

В принципе у меня все в большую вместилось , все чем пользуюсь до (1неделя) и буду пользоваться после родов. После родов у нас сорочки только роддомовские можно одевать, пеленками тоже роддом снабжает, свои нельзя привозить. Поэтому ещё планирую перед операцией пакет с вещами и пижамой в которой ходила до родов, мужу отдать , чтоб при выписке меньше вещей было. Для ребёнка в отдельную среднюю сумку. Я конечно подгузники маленькую пачку 24 шт взяла , если кончатся муж привезёт , я у себя в городе рожаю.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Ira944 » 02 мар 2023, 19:37

ЕвгенияЕ писал(а):
Ira944 писал(а):Девочки, кто уже рожал или находится в роддоме, как вы собирали сумки? У меня просто роддом за 100 км, поэтому класть тоже будут заранее и я не понимаю сколько должно быть сумок 2 или 3. Где-то читала, что в дородовое одна сумка, а в родовое другая сумка, а послеродовое отделение вообще третья сумка. А где пишут только в родовое и послеродовое отделение сумки, но тут скорее для тех, кто едет сразу рожать. И ещё, что в какую сумку надо класть. Сейчас вот хочу начать раскладывать по сумкам, а тут целая делема, что и в какую надо класть.

В принципе у меня все в большую вместилось , все чем пользуюсь до (1неделя) и буду пользоваться после родов. После родов у нас сорочки только роддомовские можно одевать, пеленками тоже роддом снабжает, свои нельзя привозить. Поэтому ещё планирую перед операцией пакет с вещами и пижамой в которой ходила до родов, мужу отдать , чтоб при выписке меньше вещей было. Для ребёнка в отдельную среднюю сумку. Я конечно подгузники маленькую пачку 24 шт взяла , если кончатся муж привезёт , я у себя в городе рожаю.

У нас на третий день если всё нормально всех выписывают, вы думаете, что 24 шт памперсов может не хватить? Я просто купила большую упаковку и хотела из неё только 20 отложить в роддом.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 мар 2023, 20:22

Ira944 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Ira944 писал(а):Девочки, кто уже рожал или находится в роддоме, как вы собирали сумки? У меня просто роддом за 100 км, поэтому класть тоже будут заранее и я не понимаю сколько должно быть сумок 2 или 3. Где-то читала, что в дородовое одна сумка, а в родовое другая сумка, а послеродовое отделение вообще третья сумка. А где пишут только в родовое и послеродовое отделение сумки, но тут скорее для тех, кто едет сразу рожать. И ещё, что в какую сумку надо класть. Сейчас вот хочу начать раскладывать по сумкам, а тут целая делема, что и в какую надо класть.

В принципе у меня все в большую вместилось , все чем пользуюсь до (1неделя) и буду пользоваться после родов. После родов у нас сорочки только роддомовские можно одевать, пеленками тоже роддом снабжает, свои нельзя привозить. Поэтому ещё планирую перед операцией пакет с вещами и пижамой в которой ходила до родов, мужу отдать , чтоб при выписке меньше вещей было. Для ребёнка в отдельную среднюю сумку. Я конечно подгузники маленькую пачку 24 шт взяла , если кончатся муж привезёт , я у себя в городе рожаю.

У нас на третий день если всё нормально всех выписывают, вы думаете, что 24 шт памперсов может не хватить? Я просто купила большую упаковку и хотела из неё только 20 отложить в роддом.

У меня пкс , на 5-6 сутки только выписывают, 24 точно не хватит .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение екатерина 89a » 02 мар 2023, 20:59

ЕвгенияЕ писал(а):В принципе у меня все в большую вместилось , все чем пользуюсь до (1неделя) и буду пользоваться после родов. После родов у нас сорочки только роддомовские можно одевать, пеленками тоже роддом снабжает, свои нельзя привозить. Поэтому ещё планирую перед операцией пакет с вещами и пижамой в которой ходила до родов, мужу отдать , чтоб при выписке меньше вещей было. Для ребёнка в отдельную среднюю сумку. Я конечно подгузники маленькую пачку 24 шт взяла , если кончатся муж привезёт , я у себя в городе рожаю.

У нас на третий день если всё нормально всех выписывают, вы думаете, что 24 шт памперсов может не хватить? Я просто купила большую упаковку и хотела из неё только 20 отложить в роддом.[/quote]
У меня пкс , на 5-6 сутки только выписывают, 24 точно не хватит .[/quote]
Я 48 шт положила,с учётом что на 5е сутки домой.У подруги недавно пкс было,говорит 7-10 шт в сутки уходило.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 мар 2023, 08:39

екатерина 89a писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):В принципе у меня все в большую вместилось , все чем пользуюсь до (1неделя) и буду пользоваться после родов. После родов у нас сорочки только роддомовские можно одевать, пеленками тоже роддом снабжает, свои нельзя привозить. Поэтому ещё планирую перед операцией пакет с вещами и пижамой в которой ходила до родов, мужу отдать , чтоб при выписке меньше вещей было. Для ребёнка в отдельную среднюю сумку. Я конечно подгузники маленькую пачку 24 шт взяла , если кончатся муж привезёт , я у себя в городе рожаю.

У нас на третий день если всё нормально всех выписывают, вы думаете, что 24 шт памперсов может не хватить? Я просто купила большую упаковку и хотела из неё только 20 отложить в роддом.

У меня пкс , на 5-6 сутки только выписывают, 24 точно не хватит .[/quote]
Я 48 шт положила,с учётом что на 5е сутки домой.У подруги недавно пкс было,говорит 7-10 шт в сутки уходило.[/quote]
Вот и я тоже 2 пачки по 24 шт взяла, чтоб сразу большую не тащить, а маленькая в детскую сумочку идеально вписалась , вторую муж довезет
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 03 мар 2023, 10:23

Про подгузники девчат, я брала 24 штуки маленькую и нам не хватило 4-5 штук буквально. Муж довозил. Думала тоже хватит, но сына очень часто выдавал первые 2 дня меконий 😅 я была в шоке как часто 😄 но врачи говорили это норма.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 мар 2023, 11:39

[Маруся] писал(а):Про подгузники девчат, я брала 24 штуки маленькую и нам не хватило 4-5 штук буквально. Муж довозил. Думала тоже хватит, но сына очень часто выдавал первые 2 дня меконий 😅 я была в шоке как часто 😄 но врачи говорили это норма.

А тебя на какие сутки выписали ? Я так боюсь этого мекония, говорят его просто так ещё и не смыть с попки , с первыми детьми даже не знала и ни разу не видела что это такое🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Анечкасб » 03 мар 2023, 11:46

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):Про подгузники девчат, я брала 24 штуки маленькую и нам не хватило 4-5 штук буквально. Муж довозил. Думала тоже хватит, но сына очень часто выдавал первые 2 дня меконий 😅 я была в шоке как часто 😄 но врачи говорили это норма.

А тебя на какие сутки выписали ? Я так боюсь этого мекония, говорят его просто так ещё и не смыть с попки , с первыми детьми даже не знала и ни разу не видела что это такое🙈

Я вообще когда первый раз увидела у сына меконий, страх был, надо было идти мыть в раковине в роддоме, я на руки то боялась взять без пеленки сыночка. Но после первого раза уже не страшно. Сейчас конечно спустя 11 лет все будет как в первый раз.
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 мар 2023, 12:07

Анечкасб писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):Про подгузники девчат, я брала 24 штуки маленькую и нам не хватило 4-5 штук буквально. Муж довозил. Думала тоже хватит, но сына очень часто выдавал первые 2 дня меконий 😅 я была в шоке как часто 😄 но врачи говорили это норма.

А тебя на какие сутки выписали ? Я так боюсь этого мекония, говорят его просто так ещё и не смыть с попки , с первыми детьми даже не знала и ни разу не видела что это такое🙈

Я вообще когда первый раз увидела у сына меконий, страх был, надо было идти мыть в раковине в роддоме, я на руки то боялась взять без пеленки сыночка. Но после первого раза уже не страшно. Сейчас конечно спустя 11 лет все будет как в первый раз.

У меня младшему 11 лет будет 5июня, но тогда нам запеленованых детей приносили , и по этому я этот миконий не видела
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЮленькаUs » 03 мар 2023, 12:14

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):Про подгузники девчат, я брала 24 штуки маленькую и нам не хватило 4-5 штук буквально. Муж довозил. Думала тоже хватит, но сына очень часто выдавал первые 2 дня меконий 😅 я была в шоке как часто 😄 но врачи говорили это норма.

А тебя на какие сутки выписали ? Я так боюсь этого мекония, говорят его просто так ещё и не смыть с попки , с первыми детьми даже не знала и ни разу не видела что это такое🙈

За месяц лежания в роддоме. У меня ушло 150 шт памперсов и 2 пачки салфеток по 96 штук.
Миконий и правда очень плохо оттирается от попки. Под водой его смыть невозможно просто, я сначала салфеткой убирала а потом уже мыла попку.
ЮленькаUs
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 13:02
Возраст: 33
Дата рождения: 25.01.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тaneчка » 03 мар 2023, 14:41

Меконий действительно проще влажными салфетками убирать. В Германии в роддоме только салфетками гигиену делают. Не моют. Конечно дико было. Ну ничего. Дома вместо воды иногда тоже салфетки использовала. Особенно удобно когда ванна занята или ночью. Проблем с кожей не было. Единственное это хорошие салфетки покупать. И могут не всем деткам подходить. Так же как и подгузники не все подходят.
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 мар 2023, 17:31

Тaneчка писал(а):Меконий действительно проще влажными салфетками убирать. В Германии в роддоме только салфетками гигиену делают. Не моют. Конечно дико было. Ну ничего. Дома вместо воды иногда тоже салфетки использовала. Особенно удобно когда ванна занята или ночью. Проблем с кожей не было. Единственное это хорошие салфетки покупать. И могут не всем деткам подходить. Так же как и подгузники не все подходят.

Я ни одного салфетками не обтирала , только мыла. В этот раз взяла ловуар салфетки, вроде говорят хорошие
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 03 мар 2023, 20:23

ЕвгенияЕ писал(а):
Тaneчка писал(а):Меконий действительно проще влажными салфетками убирать. В Германии в роддоме только салфетками гигиену делают. Не моют. Конечно дико было. Ну ничего. Дома вместо воды иногда тоже салфетки использовала. Особенно удобно когда ванна занята или ночью. Проблем с кожей не было. Единственное это хорошие салфетки покупать. И могут не всем деткам подходить. Так же как и подгузники не все подходят.

Я ни одного салфетками не обтирала , только мыла. В этот раз взяла ловуар салфетки, вроде говорят хорошие

Мне ловулар очень понравились. Даже больше чем хаггис элит софт. Но так как набрала хаггис пришлось добивать их 😅
А сейчас купила на вб fresh land называются. Тоже очень крутые. Липкости не оставляют, без запаха какого либо и попка бархатная после них, у нас раздражений не вызвали. Вот первый месяц использовала ловулар и хаггис на всякий случай пока, а потом вот взяла на пробу глянуть. И нам зашли)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение екатерина 89a » 03 мар 2023, 20:33

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Тaneчка писал(а):Меконий действительно проще влажными салфетками убирать. В Германии в роддоме только салфетками гигиену делают. Не моют. Конечно дико было. Ну ничего. Дома вместо воды иногда тоже салфетки использовала. Особенно удобно когда ванна занята или ночью. Проблем с кожей не было. Единственное это хорошие салфетки покупать. И могут не всем деткам подходить. Так же как и подгузники не все подходят.

Я ни одного салфетками не обтирала , только мыла. В этот раз взяла ловуар салфетки, вроде говорят хорошие

Мне ловулар очень понравились. Даже больше чем хаггис элит софт. Но так как набрала хаггис пришлось добивать их 😅
А сейчас купила на вб fresh land называются. Тоже очень крутые. Липкости не оставляют, без запаха какого либо и попка бархатная после них, у нас раздражений не вызвали. Вот первый месяц использовала ловулар и хаггис на всякий случай пока, а потом вот взяла на пробу глянуть. И нам зашли)

Нам тоже нравятся салфетки фрэш лэнд,давно их покупаем👍
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 мар 2023, 21:24

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Тaneчка писал(а):Меконий действительно проще влажными салфетками убирать. В Германии в роддоме только салфетками гигиену делают. Не моют. Конечно дико было. Ну ничего. Дома вместо воды иногда тоже салфетки использовала. Особенно удобно когда ванна занята или ночью. Проблем с кожей не было. Единственное это хорошие салфетки покупать. И могут не всем деткам подходить. Так же как и подгузники не все подходят.

Я ни одного салфетками не обтирала , только мыла. В этот раз взяла ловуар салфетки, вроде говорят хорошие

Мне ловулар очень понравились. Даже больше чем хаггис элит софт. Но так как набрала хаггис пришлось добивать их 😅
А сейчас купила на вб fresh land называются. Тоже очень крутые. Липкости не оставляют, без запаха какого либо и попка бархатная после них, у нас раздражений не вызвали. Вот первый месяц использовала ловулар и хаггис на всякий случай пока, а потом вот взяла на пробу глянуть. И нам зашли)

А ты и дома ими пользуешься? Я просто думала что только в больнице понадобятся. Я же говорю со старшими не пользовалась и вообще после такого перерыва сейчас для меня все как первый раз 🙈 благо интернет (форум) есть 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 03 мар 2023, 23:21

ЕвгенияЕ писал(а):А ты и дома ими пользуешься? Я просто думала что только в больнице понадобятся. Я же говорю со старшими не пользовалась и вообще после такого перерыва сейчас для меня все как первый раз 🙈 благо интернет (форум) есть 😅

Да дома тоже, ночью каждый раз бегать подмывать порой сложно 🤫 и бывает такое сын уснул и тут бац слышишь прекрасный звук, и 💩 нужно все же поменять, и тут помогают тоже.
Поэтому салфетки в помощь. Плюс в больницы тоже с собой беру.
Тут вот воду отключали днем и тоже выручают)
Поэтому я не против салфеток вообще, если конечно не вызывают раздражений и все такое)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тати1985 » 03 мар 2023, 23:50

Всем привет! Я тоже наконец-то собрала сумки в роддом. Думаю, пусть лучше стоят. Я не знаю, как сейчас у нас в роддоме и что именно нужно, но решила собрать отдельную сумку для себя со своими вещами, отдельную для малыша с его вещами и третью на выписку с нашими вещами. На выписку потом довезет кто-нибудь из дома сумку. Нашла в приложении чек-листы и по ним собирала.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение Тати1985 » 03 мар 2023, 23:57

Старшему сыну 17 лет, но отлично помню, что такое мекозий. Ничего страшного там нет. Какашки как мазут и черные. В то время не было интернета, мама рассказала, что это такое, была готова к ним. Выходили дня три наверное точно, если не больше. Не знаю, почему так долго. Влажными салфетками тоже с ним пользовалась, очень удобно. И сейчас планирую. Мне тоже подружки посоветовали Ловулар. Купила их три больших пачки. Также взяла пробники их памперсов, послеродовые трусы и впитывающие пеленки. Вообще по немногу разных фирм набрала и пампиков, и пелёнок, чтобы посмотреть, какие больше понравятся или подойдут, а там уже куплю большие пачки. В роддом тоже положила пачку 24шт памперсов. Вроде всё по-минимуму, а один фиг баулы получились.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 04 мар 2023, 03:11

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):А ты и дома ими пользуешься? Я просто думала что только в больнице понадобятся. Я же говорю со старшими не пользовалась и вообще после такого перерыва сейчас для меня все как первый раз 🙈 благо интернет (форум) есть 😅

Да дома тоже, ночью каждый раз бегать подмывать порой сложно 🤫 и бывает такое сын уснул и тут бац слышишь прекрасный звук, и 💩 нужно все же поменять, и тут помогают тоже.
Поэтому салфетки в помощь. Плюс в больницы тоже с собой беру.
Тут вот воду отключали днем и тоже выручают)
Поэтому я не против салфеток вообще, если конечно не вызывают раздражений и все такое)

Но я тело не обтираю ими(чисто попу такие дела) . Я просто слышала кто то тело обтирает(в этом плане только ванна у нас каждый день)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 04 мар 2023, 03:14

Тати1985 писал(а):Старшему сыну 17 лет, но отлично помню, что такое мекозий. Ничего страшного там нет. Какашки как мазут и черные. В то время не было интернета, мама рассказала, что это такое, была готова к ним. Выходили дня три наверное точно, если не больше. Не знаю, почему так долго. Влажными салфетками тоже с ним пользовалась, очень удобно. И сейчас планирую. Мне тоже подружки посоветовали Ловулар. Купила их три больших пачки. Также взяла пробники их памперсов, послеродовые трусы и впитывающие пеленки. Вообще по немногу разных фирм набрала и пампиков, и пелёнок, чтобы посмотреть, какие больше понравятся или подойдут, а там уже куплю большие пачки. В роддом тоже положила пачку 24шт памперсов. Вроде всё по-минимуму, а один фиг баулы получились.
Последний раз редактировалось [Маруся] 04 мар 2023, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Первое приданое для малышей

Сообщение [Маруся] » 04 мар 2023, 03:15

Тати1985 писал(а):Старшему сыну 17 лет, но отлично помню, что такое мекозий. Ничего страшного там нет. Какашки как мазут и черные. В то время не было интернета, мама рассказала, что это такое, была готова к ним. Выходили дня три наверное точно, если не больше. Не знаю, почему так долго. Влажными салфетками тоже с ним пользовалась, очень удобно. И сейчас планирую. Мне тоже подружки посоветовали Ловулар. Купила их три больших пачки. Также взяла пробники их памперсов, послеродовые трусы и впитывающие пеленки. Вообще по немногу разных фирм набрала и пампиков, и пелёнок, чтобы посмотреть, какие больше понравятся или подойдут, а там уже куплю большие пачки. В роддом тоже положила пачку 24шт памперсов. Вроде всё по-минимуму, а один фиг баулы получились.

Послеродовые трусы ловулар тоже огонь. Мягкие и удобные. Пожалела что взяла их одну пачку, а далее отдельно трусики одноразовые и прокладки послеродовые. Со швами было сложно, неудобно как то и жестковато. А вот подгузники ловулар не зашли чет, снаружи были вечно влажные и отсюда все вещи тоже были влажные. Не мокрые от протеканий, а именно влажные. Наружу выделяли влагу.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Angelia, TaRo и гости: 4