Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NAB28 » 04 мар 2023, 09:55

Nata_lia писал(а):Во вторник еду на первый скрининг, переживаю😣 Говорят, после первого я стану спокойной и ночами спать начну, надеюсь на это.

Успокаивайтесь, все хорошо будет. Думайте, о том что завтра увидитесь со своим малышом. Так переживать вас ни хватит на всю беременность. Спокойнее станет когда возьмёте малыша на руки🥰 по этому берегите нервы свои и малыша
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Таиска » 04 мар 2023, 11:32

gentel-flower писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, я раньше читала в этой темке про то, как кто-то поднял себе гемоглобин без лекарств,питанием. Но найти уже не могу. Напишите, плиз, что вы кушали ) А то снижение незначительное, а врач вдвое увеличивает прием железа.

Я всегда поднимала тем что ела мясо отварное говядину, печень отварную ( пекла из нее коржики и делала тортики или делала котлетки), орешки разные ела, виноград ещё помогает. Слава Богу это мне хорошо помогало поднять гемоглобин. Мне сама врач говорила лучше это кушать . Чем пить синтетические витамины в виде железа.


Да, спасибо за ответ. Вот как раз про котлетки я и помню, что читала )
А то назначили какую-то конскую дозу этого железа. И так список препаратов все возрастает. С каждым новым приемом добавляют новый диагноз и новые лекарства)) Приходиться самой разбираться и отсеивать ненужное.
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:05

Nata_lia писал(а):
Alsu писал(а):
Nata_lia писал(а):Когда в магазине много народу я покупаю пиво😂 типа мне на вечер, а потом папе его отношу😂 Скрытность моё второе имя🤭😂 Муж с меня ржёт каждый день.

Я недавно, чтоб скрыть на работе демонстративно достала салфетки влажные и прокладку и пошла в туалет с этим набором, так что там уверены, теперь, что пока все глухо 😂💪

Вы ещё круче чем я😂🤭 Я до такого не догадалась😂😂 Надо купить в магазе при всех👆Вы сделали моё утро, ржу в голос😂

Да потому что я такой стервой посление недели была, что онт подозревать начали 😂пришлось выворачиваться...а сейчас ржут, мол блаженная хожу, но тоже пока ещё не подозревают =)
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:11

Анюта_Тута писал(а):
Alsu писал(а):Антигистаминные большинство противопоказано, идите к врачу и вместе решайте, ну и полисорб ещё начните принимать

Репродуктологу написала, антигистаминные она никакие не одобрила. Теперь я и не знаю, отчего это. Аллергия началась около 3-4 часов дня. Потом в 22 началось вагинальное кровотечение, не обильно, но есть. Ре сказала выпить транексам, отменить эниксум. Прогик укол сказала поставить и ждать утра. Сделали укол, и после него крапивница ещё больше обострилась. За ночь превратилась в опухшего леопарда, нос ещё был заложен. В месте укола прогика огромная припухлость 10х15 см. Но Крови ночью и потом днем слава богу больше не было. Эниксум, в общем, не делала сегодня. Ре из-за обострения аллергии на всяк случай отменила и укол прогика, но предположила, что аллергия м. Быть и на эниксум. Я успела сделать 6 уколов. Сейчас папулы уже побледнели, отёчность спала. Прочитала в инструкции к эниксуму, что часто бывают аллергические реакции. Надо идти к гематологу. К ре завтра

Как у вас сейчас дела? А до укола прогика вы его per os или вагинально пили? Сейчас сыпь, аллергия прошла? 😨
Про ангистаминные все верно, я просто аллергик и уже все про них ещё до б. изучила, у многих тератогенный эффект, другие не исследовали, получается безопасных нет, в крайнем случае лучше гормоны чем их, но опять после консультации с репом и аллергологом🤔
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:16

ЕвгенияЕ писал(а):
мерса писал(а):
Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

Может неправильно собираете анализ мочи? Сначала подмыться,потом надо ещё ватой или диском закрыть влагалище а потом только брать.Блин столько заморочек конечно но по-другому никак

Всегда так сдаю мочу ) как научили 15 лет назад со старшим . Ватным диском удобно, на пополам складываю и сворачиваю как бы конусом и закрываю (втыкаю) только не глубоко🙈😅

Ого, никогда так не сдавала 😨😅 это обязательно?! 🤔 Прям муторно 😅
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:20

Keytchi писал(а):Добрый день , у кого то была простуда на губе на ранних сроках? Это опасно ?

У меня на носу была, второй раз в жизни, тоже перепаниковала, ещё и гиня накупила, сдала кучу Ig и М и G, потом в динамике,и на авидность и в общем все в итоге сказали хорошо 🤔🤗
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:21

Nata_lia писал(а):Во вторник еду на первый скрининг, переживаю😣 Говорят, после первого я стану спокойной и ночами спать начну, надеюсь на это.

Удачи 🤗если вы по природе мнительная и с повышенной тревожностью, то навряд ли станете спокойнее, а вот сон даст бог наладится 😅☺️
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lenok2708 » 04 мар 2023, 13:50

Таиска писал(а):Девочки, может кто- нибудь сталкивался.. У меня всю беременность в анализе мочи находят нитриты, слизь, лейкоциты. Бак посев выявил кишечную палочку. Пропила курс антибиотиков. Ровно один месяц анализ был отличный, чистый. Бак посев тоже чистый. А потом снова - нитриты, слизь..Не понимаю почему так. Неужели зря этот антибиотик пила?

Может неправильно собираете анализ мочи? Сначала подмыться,потом надо ещё ватой или диском закрыть влагалище а потом только брать.Блин столько заморочек конечно но по-другому никак[/quote]
Всегда так сдаю мочу ) как научили 15 лет назад со старшим . Ватным диском удобно, на пополам складываю и сворачиваю как бы конусом и закрываю (втыкаю) только не глубоко🙈😅[/quote]
Ого, никогда так не сдавала 😨😅 это обязательно?! 🤔 Прям муторно 😅[/quote]
Ну мне даже как-то в жк выдавали памятку как правильно собирать мочу) и там вариант был с тампоном) типа,чтобы выделения лишние не попали в мочу
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 13:54

Lenok2708 писал(а):Ну мне даже как-то в жк выдавали памятку как правильно собирать мочу) и там вариант был с тампоном) типа,чтобы выделения лишние не попали в мочу

😅Прикольно, но пока не было проблем с мочой, думаю буду сдавать как обысно, надеюсь и не будет но возьму на заметку 😅🙈
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 04 мар 2023, 14:28

Таиска писал(а):У меня с наступлением беременности косячный мазок, поэтому я уже много раз проверяла. Ну и я в частной стою на учете, там проще с этим делом все кажется


В вы и в платной и в обычной параллельно наблюдаетесь? Или только в платной ?[/quote]
Я наблюдаюсь в платной и параллельно в жк, но в жк чисто для обменной. Все УЗИ и консультации в платной получаю, если что то беспокоит пишу врачу в ватсапе. Вчера пришла в ЖК хотела попросить сдать коагулограмму, врач сказала вы конечно давно сдавали и вам бы сдать уже снова надо, но нет талонов и бесплатно только могу Вам дать в 30 недель, а сейчас у меня идет 24 неделя. Пойду сдавать платно, для чего стою в жк честно не совсем понимаю, чтобы раз в 3 недели давление имеем измерили и все 🤣
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 04 мар 2023, 14:30

Таиска писал(а):У меня с наступлением беременности косячный мазок, поэтому я уже много раз проверяла. Ну и я в частной стою на учете, там проще с этим делом все кажется


В вы и в платной и в обычной параллельно наблюдаетесь? Или только в платной ?[/quote]
Я наблюдаюсь в платной и параллельно в жк, но в жк чисто для обменной. Все УЗИ и консультации в платной получаю, если что то беспокоит пишу врачу в ватсапе. Вчера пришла в ЖК хотела попросить сдать коагулограмму, врач сказала вы конечно давно сдавали и вам бы сдать уже снова надо, но нет талонов и бесплатно только могу Вам дать в 30 недель, а сейчас у меня идет 24 неделя. Пойду сдавать платно, для чего стою в жк честно не совсем понимаю, чтобы раз в 3 недели давление и вес измерили и все 🤣
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 04 мар 2023, 14:35

Nata_lia писал(а):Во вторник еду на первый скрининг, переживаю😣 Говорят, после первого я стану спокойной и ночами спать начну, надеюсь на это.

Хорошего скрининга 🙏🏻, я тоже так думала, но мозг беременной не поддаётся никакой логике, и по сей день как взбредет что-нибудь в голову, так все караул. До первых шевелений часто слушала доплелось сердцебиение, даже сейчас иногда слушаю, когда долгое затишье в животе.
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алие » 04 мар 2023, 14:56

Девочки всем привет) Подскажите 7 дней задержки ,на трех тестах 2 полоски, почти что с первого дня задержки тянет низ живота,то с одной то с другой стороны. Что это может быть? Или может На ранних сроках всегда так?
Алие
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:54
Возраст: 26
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 мар 2023, 15:19

мерса писал(а):Может неправильно собираете анализ мочи? Сначала подмыться,потом надо ещё ватой или диском закрыть влагалище а потом только брать.Блин столько заморочек конечно но по-другому никак

Всегда так сдаю мочу ) как научили 15 лет назад со старшим . Ватным диском удобно, на пополам складываю и сворачиваю как бы конусом и закрываю (втыкаю) только не глубоко🙈😅[/quote]
Ого, никогда так не сдавала 😨😅 это обязательно?! 🤔 Прям муторно 😅[/quote]

Ну по крайне мере так в мочу не попадает слизь и выделения с влагалища , и свечки (если ставите). Если мазок не хороший и вы сдаёте мочу не закрыв влагалище , то и моча по любому будет плохая. Короче будет круговорот в лечении 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alsu » 04 мар 2023, 15:32

ЕвгенияЕ писал(а):

Ну по крайне мере так в мочу не попадает слизь и выделения с влагалища , и свечки (если ставите). Если мазок не хороший и вы сдаёте мочу не закрыв влагалище , то и моча по любому будет плохая. Короче будет круговорот в лечении 🤦🏻‍♀️

Теоритически, даже если слизь попадёт, как она портит анализ, там совсем другие показатели смотрят, просто будет, что есть слизь да и все 😨🤔
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Mari_03 » 04 мар 2023, 16:22

Мария 32 писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, как пожно немного поднять давление, который день в подряд давление падает, даже ходить не могу, держится 89/60,максимум может подняться после кофе 100/80,это предел и то не на долго, говорила своей г. Дак она мне только сказала пусть будет низкое чем высокое и на этом всё, ну да ещё можешь говорит куржку ну две максимум в день кофе попить

У меня в первом триместре давление было низкое,низкое до 50 доходило, терапевт разрешила с утра кофе с молоком и можно 1/2 таблетки цитрамона.Сейчас этим не страдаю,но кофе чистый пью,бывает до 2 чашек в день, естественно не крепкий,в первую беременность себе этого не позволяла,наверное потому что не любила его😁до этой беременности подсела на кофе и не могу без него
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЮтаLuba » 04 мар 2023, 16:27

Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение [ylo] 88 » 04 мар 2023, 16:53

ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

Белые, чуть желтоватые выделения в беременность без зуда и запаха это норма, но мазок сдайте на всякий.
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 04 мар 2023, 18:11

Alsu писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):

Ну по крайне мере так в мочу не попадает слизь и выделения с влагалища , и свечки (если ставите). Если мазок не хороший и вы сдаёте мочу не закрыв влагалище , то и моча по любому будет плохая. Короче будет круговорот в лечении 🤦🏻‍♀️

Теоритически, даже если слизь попадёт, как она портит анализ, там совсем другие показатели смотрят, просто будет, что есть слизь да и все 😨🤔

Как человек, которому выделения из влагалища не раз портили анализ мочи скажу, что из идеального становится отвратительным. Могу поискать свои результаты с разницей в 1 день, если интересно.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ira944 » 04 мар 2023, 18:49

kriks писал(а):
Alsu писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):

Ну по крайне мере так в мочу не попадает слизь и выделения с влагалища , и свечки (если ставите). Если мазок не хороший и вы сдаёте мочу не закрыв влагалище , то и моча по любому будет плохая. Короче будет круговорот в лечении 🤦🏻‍♀️

Теоритически, даже если слизь попадёт, как она портит анализ, там совсем другие показатели смотрят, просто будет, что есть слизь да и все 😨🤔

Как человек, которому выделения из влагалища не раз портили анализ мочи скажу, что из идеального становится отвратительным. Могу поискать свои результаты с разницей в 1 день, если интересно.

Не знаю, у меня всю беременность нет идеального мазка, зато идеальная моча (тьфу-тьфу :) )) Мне врач только говорила подмываться и чуть спустить первую мочу, а потом уже делать забор. Я всегда когда подмываюсь стараюсь хорошую струю из душа туда направить, чтобы и выделения поглубже смылись. И стаканчик для забора мочи стараюсь подставлять только к уретре, чтобы никуда не успела стечь моча, прежде чем попадет в ёмкость.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Ira944 » 04 мар 2023, 18:53

ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

Эти выделения будут на протяжении всей беременности. Именно во время Б усиливаются выделения у женщины. Я после сна встаю чуть ли не мокро там. Поэтому постоянно приходится менять шорты от пижамы. А молочница, там творожистые белые выделения и имеют специфический запах. Её потому и называют молочницей, что выделения похожи на творог визуально.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 мар 2023, 18:54

kriks писал(а):
Alsu писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):

Ну по крайне мере так в мочу не попадает слизь и выделения с влагалища , и свечки (если ставите). Если мазок не хороший и вы сдаёте мочу не закрыв влагалище , то и моча по любому будет плохая. Короче будет круговорот в лечении 🤦🏻‍♀️

Теоритически, даже если слизь попадёт, как она портит анализ, там совсем другие показатели смотрят, просто будет, что есть слизь да и все 😨🤔

Как человек, которому выделения из влагалища не раз портили анализ мочи скажу, что из идеального становится отвратительным. Могу поискать свои результаты с разницей в 1 день, если интересно.

Это уж дело каждого как сдавать. Тоже когда в гинекологии лежала (за прошлый год с сохранениями 3 раза), один раз лежала с плохим мазком и всегда моча была отличной, а вот девочки пренебрегавшие правилами , замучились эту мочу сдавать . Для меня ещё шоком как то было, положили девочку 23 года (как бы не маленькая уже) с ужасными анализами и угрозой на очень маленьком сроке, дали ей баночку запечатанную на бак посев (когда ее дают , медсестры даже предупреждают чтоб даже пальцами горлышко не трогали) , в итоге она забегает в туалет (туалет с душем в палате) , не включив гигиенический душ, не подмывшись сикает в контейнер и относит. Сказать что я была в шоке ничего не сказать, естественно анализ был плохой . Короче я лучше перестрахуюсь , чем буду нервничать из-за анализа
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение kriks » 05 мар 2023, 04:51

ЕвгенияЕ писал(а):Это уж дело каждого как сдавать. Тоже когда в гинекологии лежала (за прошлый год с сохранениями 3 раза), один раз лежала с плохим мазком и всегда моча была отличной, а вот девочки пренебрегавшие правилами , замучились эту мочу сдавать . Для меня ещё шоком как то было, положили девочку 23 года (как бы не маленькая уже) с ужасными анализами и угрозой на очень маленьком сроке, дали ей баночку запечатанную на бак посев (когда ее дают , медсестры даже предупреждают чтоб даже пальцами горлышко не трогали) , в итоге она забегает в туалет (туалет с душем в палате) , не включив гигиенический душ, не подмывшись сикает в контейнер и относит. Сказать что я была в шоке ничего не сказать, естественно анализ был плохой . Короче я лучше перестрахуюсь , чем буду нервничать из-за анализа

У меня мазок наконец-то стал нормальным, но я все равно по всем правилам и с ватным диском собираю, чтоб точно наверняка)) чтобы не бегать еще раз в случае, если что-то все же попадёт.
Офигеть 😨 а она была заинтересована в сохранении вообще?..
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЮтаLuba » 05 мар 2023, 06:09

[ylo] 88 писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

Белые, чуть желтоватые выделения в беременность без зуда и запаха это норма, но мазок сдайте на всякий.

Надеюсь, но для своего спокойствия всё таки сдам мазок, чтоб быть спокойной.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЮтаLuba » 05 мар 2023, 06:14

Ira944 писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

Эти выделения будут на протяжении всей беременности. Именно во время Б усиливаются выделения у женщины. Я после сна встаю чуть ли не мокро там. Поэтому постоянно приходится менять шорты от пижамы. А молочница, там творожистые белые выделения и имеют специфический запах. Её потому и называют молочницей, что выделения похожи на творог визуально.

Неее не творог, а вот как ты написала выше, встаю пока до туалета дойду и трусы всё мокрые, сразу меняю, ну а в течении дня как-то такого нет, нет, ну есть выделения эти, только не в таком количестве, фух успокоили, но всё равно мазок сдам, пусть проверят, мало ли.
Последний раз редактировалось ЮтаLuba 05 мар 2023, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 мар 2023, 06:25

kriks писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Это уж дело каждого как сдавать. Тоже когда в гинекологии лежала (за прошлый год с сохранениями 3 раза), один раз лежала с плохим мазком и всегда моча была отличной, а вот девочки пренебрегавшие правилами , замучились эту мочу сдавать . Для меня ещё шоком как то было, положили девочку 23 года (как бы не маленькая уже) с ужасными анализами и угрозой на очень маленьком сроке, дали ей баночку запечатанную на бак посев (когда ее дают , медсестры даже предупреждают чтоб даже пальцами горлышко не трогали) , в итоге она забегает в туалет (туалет с душем в палате) , не включив гигиенический душ, не подмывшись сикает в контейнер и относит. Сказать что я была в шоке ничего не сказать, естественно анализ был плохой . Короче я лучше перестрахуюсь , чем буду нервничать из-за анализа

У меня мазок наконец-то стал нормальным, но я все равно по всем правилам и с ватным диском собираю, чтоб точно наверняка)) чтобы не бегать еще раз в случае, если что-то все же попадёт.
Офигеть 😨 а она была заинтересована в сохранении вообще?..

🤷🏻‍♀️ Вроде как да
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 мар 2023, 06:28

ЮтаLuba писал(а):
Ira944 писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

Эти выделения будут на протяжении всей беременности. Именно во время Б усиливаются выделения у женщины. Я после сна встаю чуть ли не мокро там. Поэтому постоянно приходится менять шорты от пижамы. А молочница, там творожистые белые выделения и имеют специфический запах. Её потому и называют молочницей, что выделения похожи на творог визуально.

Неее не творог, а вот как ты написала выше, встаю пока до туалета дойду и трусы всё мокрые, сразу меняю, ну а в течении дня как-то такого нет, нет ну есть выделения эти только не в таком количестве, фух успакоили, но всё равно мозок сдам, пусть проверят, мало ли.

У меня именно по утрам тоже так выходило, жидко и немного белого, в течение дня норм , но я на ночь ещё утрожестан ставила. Если зуда и запаха нет , это норма. У беременных секреция увеличивается в несколько раз .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анюта_Тута » 05 мар 2023, 08:57

Alsu писал(а):
Анюта_Тута писал(а):
Alsu писал(а):Антигистаминные большинство противопоказано, идите к врачу и вместе решайте, ну и полисорб ещё начните принимать

Как у вас сейчас дела? А до укола прогика вы его per os или вагинально пили? Сейчас сыпь, аллергия прошла? 😨
Про ангистаминные все верно, я просто аллергик и уже все про них ещё до б. изучила, у многих тератогенный эффект, другие не исследовали, получается безопасных нет, в крайнем случае лучше гормоны чем их, но опять после консультации с репом и аллергологом🤔

Спасибо за беспокойство 😌аллергия потихоньку проходит, но медленно. Почему-то именно вечером обострение и новые пятна появляются. За ночь всё успокаивается,новых не появляется.день спокойно,а вечером снова.Но с каждым днём всё меньше и меньше. Сижу на гипоаллергенной диете. Уколы прогестерона и эниксума отменили. До гематолога ещё не дошла. Так не хочется ещё и аллерголога добавлять в копилку лечащих врачей 😂но, видимо, придётся
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение чернушка » 05 мар 2023, 09:56

ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

А утрожестан есть в поддержке вагинально? У меня от него весь день как творог остаётся на прокладке. Ну я его три раза в день вставляю.
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анечкасб » 05 мар 2023, 11:26

чернушка писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Ой девочки, у меня кажись молочница, Какие-то выделения белые и небольшой как жёлтый оттенок, особенно утром после сна когда встаю, но зуда нет, ничего не беспокоит, запаха вроде нет, фиг его, но такого точно у него никогда не было, даже не знаю что это, в понедельник скорее всего в больницу пойду пусть мазок что-ли возьмут, скажите у кого-нибудь была молочница при беременности, чем лечили, а то срок маленький переживаю, а вдруг что-то не так с бусинкой будет.

А утрожестан есть в поддержке вагинально? У меня от него весь день как творог остаётся на прокладке. Ну я его три раза в день вставляю.

Я вставляю ванинально, тоже изначально 3 раза в день, сейчас перешла на 2 раза. Врач мне говорил, если прям очень мешают выделения, то можно утром и днём пить, а на ночь вставлять. Я попробовала пить и у меня начинались головокружениях, может совпадение конечно, я поэтому решила вставлять. А то, что выходит так это нормально, я тоже спрашивала у врача об этом.
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3