Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 мар 2023, 18:38

ЕвгенияЕ писал(а):Лаура и Маруся я вас здесь очень жду 😅😅😅

На связи 🤙😅
Теперь будем тут встречаться 😉
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 13 мар 2023, 18:11

-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Лаура и Маруся я вас здесь очень жду 😅😅😅

Я так поняла здесь темка не такая оживленная как в пузатиках)

После родов не так много времени просто, вот и пишут реже😄😄
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 14 мар 2023, 16:40

Anny333777 писал(а):
-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Лаура и Маруся я вас здесь очень жду 😅😅😅

Я так поняла здесь темка не такая оживленная как в пузатиках)

После родов не так много времени просто, вот и пишут реже😄😄


Ну да это беременной , особенно в третьем триместре скучно и нечего делать 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение натка30 » 16 мар 2023, 19:06

Всем приветик, вот и мы появились на свет 10 числа. Теперь у меня четыре сокровища. Три сына мартовских(15лет,7лет и только что родившийся малыш) и дочка майская 12 лет
натка30
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 09:54
Возраст: 30
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 мар 2023, 03:20

Ох какие веселые денечки были пипец. Выпала я из форума даже. Сын тут с 3-х недель цвел , врачи сказали все ок и ничем пока не мазать. Ну ждемс когда отцветет, а может же и до 3 месяцев так быть. Значит ничем не мажу. С недели 1,5 назад пошли шелушения, сказали так бывает так же не мажем. В итоге на локтях заметила красные места будто об ковер знаете когда стирают и кожа стала на теле сухая, а лицо пипец шелушится и красное. Я уже думала это атопический дерматит (уже попрощалась со всей едой). В итоге сидела на пипец строгой диете(уже даже злой становилась от голода). Психанула на наших врачей купила крем и гель атопик и записалась в платную к дерматологу. В итоге через 2 дня все прошло, когда пришли на прием пришлось даже фото показать что было. Остались только локти эти красненькие и плюс потничка на шее вылезла. Благо сказали это контактный дерматит. После цветения нужно было начать увлажнять , а нам запретили тогда и в итоге пошла сильная сухость. Ручки правда до сих пор немного красные(не могу выявить где трет, все наблюдаю до сих пор)
И благо разрешили молочку разрешенную и фрукты вернуть. А то все скидывают после беременности вес, а мне уже добирать обратно нужно. Мало того вес сам по себе за 2 недели после родов ушел, а с этой диетой я еще и потеряла. Вот не особо верила что питание все же так сильно влияет через гв, но когда у ребенка на лице эта сыпь , начинаешь питаться святым воздухом 🤦🏻‍♀️ что я и делала некоторое время.
Все еще с локтями переживаю, мало ли все же аллергия на что то, но пока выжидаю, дерматолог сказала точно не аллергия.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 мар 2023, 03:21

У вас как девчат делишки с малышками?)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 22 мар 2023, 05:58

[Маруся] писал(а):У вас как девчат делишки с малышками?)

Привет 👋🏻 Недели 3 малышке. Я дииико не высыпаюсь🥱🥱🥱 Перепутала день с ночью. Днём поспать тоже не удавалось, сын болел и дома сидел. Сегодня отвели в сад наконец то🤩
Малышка от старшего сопли подхватила, лечили😖 За 2 недели набрала 500гр где то) Мы на ГВ
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 мар 2023, 06:03

[Маруся] писал(а):У вас как девчат делишки с малышками?)

Здравствуйте. Пишу редко сюда, но раз вы спросили, то я можно пожалуюсь?😁😁😁 Вчера был адский день. Нам 10 месяцев. Дочь вела себя из ряда вон плохо. Ныла веееееесь день. Вот прям весь. Там у нас зубы лезут, но такого трэша не было ещё ни разу. Мы с мужем просто без сил вечером рухнули. Все ей не так, все не то. Едой с ложки накормить не можем - скандал, требует бутылку ( и так уже примерно недели 3. 2 ложки съест и все - скандал). Дерётся, щипается, кусается. Под раздачу и кот попал, запульнула в него тюбик с кремом она, вцепилась в уши ему отдирали в четыре руки (хотя обычно она котика гладит или просто трогает ручкой. В общем в нормальных они отношениях). Сегодня с утра мужа побила. В общем у нас весело.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 22 мар 2023, 07:32

Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):У вас как девчат делишки с малышками?)

Здравствуйте. Пишу редко сюда, но раз вы спросили, то я можно пожалуюсь?😁😁😁 Вчера был адский день. Нам 10 месяцев. Дочь вела себя из ряда вон плохо. Ныла веееееесь день. Вот прям весь. Там у нас зубы лезут, но такого трэша не было ещё ни разу. Мы с мужем просто без сил вечером рухнули. Все ей не так, все не то. Едой с ложки накормить не можем - скандал, требует бутылку ( и так уже примерно недели 3. 2 ложки съест и все - скандал). Дерётся, щипается, кусается. Под раздачу и кот попал, запульнула в него тюбик с кремом она, вцепилась в уши ему отдирали в четыре руки (хотя обычно она котика гладит или просто трогает ручкой. В общем в нормальных они отношениях). Сегодня с утра мужа побила. В общем у нас весело.

Класс, девчонка с характером) В обиду себя не даст) Теперь котейка стороной будет ее обходить😂
Зубы дело такое… Старшему 2 года и до сих пор зубы вылезли не все((( Неделю назад температура держалась 39,5 несколько дней. Сбивалась тяжело. Гребаные зубы, когда же уже все вылезут😢
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 мар 2023, 07:55

-Anastasiy писал(а):
Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):У вас как девчат делишки с малышками?)

Здравствуйте. Пишу редко сюда, но раз вы спросили, то я можно пожалуюсь?😁😁😁 Вчера был адский день. Нам 10 месяцев. Дочь вела себя из ряда вон плохо. Ныла веееееесь день. Вот прям весь. Там у нас зубы лезут, но такого трэша не было ещё ни разу. Мы с мужем просто без сил вечером рухнули. Все ей не так, все не то. Едой с ложки накормить не можем - скандал, требует бутылку ( и так уже примерно недели 3. 2 ложки съест и все - скандал). Дерётся, щипается, кусается. Под раздачу и кот попал, запульнула в него тюбик с кремом она, вцепилась в уши ему отдирали в четыре руки (хотя обычно она котика гладит или просто трогает ручкой. В общем в нормальных они отношениях). Сегодня с утра мужа побила. В общем у нас весело.

Класс, девчонка с характером) В обиду себя не даст) Теперь котейка стороной будет ее обходить😂
Зубы дело такое… Старшему 2 года и до сих пор зубы вылезли не все((( Неделю назад температура держалась 39,5 несколько дней. Сбивалась тяжело. Гребаные зубы, когда же уже все вылезут😢

А как с едой у вас было во время прорезывания? Меня это прям парит. Хочется смесь убрать, но пока у дочки планы другие.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 мар 2023, 09:06

Я гляжу я не одна такая кто хотел немножко пожаловаться 😅
Мы вроде спим хорошо. Но вот с 3-4 утра и до 9. Сын начинает сильно кряхтеть от газов этих. И вот в это время будто пробку ему воткнули и пука не сделает блин 😩 и массирую и высаживаю. А сейчас еще эта проблема с кожей и каждый день мажу лицо и тело, до этого было норм, а сейчас с криками каждый раз. А так в целом спокойно ттт у нас 😅☺️
Сны дневные стали короче и пока я усну , сын проснется уже 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 мар 2023, 09:18

[Маруся] писал(а):Я гляжу я не одна такая кто хотел немножко пожаловаться 😅
Мы вроде спим хорошо. Но вот с 3-4 утра и до 9. Сын начинает сильно кряхтеть от газов этих. И вот в это время будто пробку ему воткнули и пука не сделает блин 😩 и массирую и высаживаю. А сейчас еще эта проблема с кожей и каждый день мажу лицо и тело, до этого было норм, а сейчас с криками каждый раз. А так в целом спокойно ттт у нас 😅☺️
Сны дневные стали короче и пока я усну , сын проснется уже 😅

Ой я как вспомню эти кряхтения под ухо ночью...бррррр...
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 мар 2023, 09:29

Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):Я гляжу я не одна такая кто хотел немножко пожаловаться 😅
Мы вроде спим хорошо. Но вот с 3-4 утра и до 9. Сын начинает сильно кряхтеть от газов этих. И вот в это время будто пробку ему воткнули и пука не сделает блин 😩 и массирую и высаживаю. А сейчас еще эта проблема с кожей и каждый день мажу лицо и тело, до этого было норм, а сейчас с криками каждый раз. А так в целом спокойно ттт у нас 😅☺️
Сны дневные стали короче и пока я усну , сын проснется уже 😅

Ой я как вспомню эти кряхтения под ухо ночью...бррррр...

Да кряхтит как дед прям 😅
И жалко его и пытаюсь помочь и никак.
Сегодня массировала ночью часа пол наверно и вот мы даже покакали. И минут через 20 опять по новой кряхтелки 🫠
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 22 мар 2023, 10:36

[Маруся] писал(а):Я гляжу я не одна такая кто хотел немножко пожаловаться 😅
Мы вроде спим хорошо. Но вот с 3-4 утра и до 9. Сын начинает сильно кряхтеть от газов этих. И вот в это время будто пробку ему воткнули и пука не сделает блин 😩 и массирую и высаживаю. А сейчас еще эта проблема с кожей и каждый день мажу лицо и тело, до этого было норм, а сейчас с криками каждый раз. А так в целом спокойно ттт у нас 😅☺️
Сны дневные стали короче и пока я усну , сын проснется уже 😅

Ой мы тоже кряхтим под утро в 6-7часов начинает, а в 8:30подъем))
В обед спит хорошо 2-3часа,но я не могу спать днем.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 22 мар 2023, 11:22

Ole4ka писал(а):А как с едой у вас было во время прорезывания? Меня это прям парит. Хочется смесь убрать, но пока у дочки планы другие.

На ГВ до года был. Лавочку молочную свернула окончательно в 1.1)
Когда зубы лезли, то висел на груди. Обычную еду зачастую отказывался кушать. Да и сейчас так же. Питается воздухом и фруктами, когда болят десна.
Педиатр много раз говорила, что ничего страшного нет в том, что ребёнок не кушает. Насильно не заставишь съесть. Только нервы потрепете и ребёнку и себе.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 22 мар 2023, 11:53

-Anastasiy писал(а):
Ole4ka писал(а):А как с едой у вас было во время прорезывания? Меня это прям парит. Хочется смесь убрать, но пока у дочки планы другие.

На ГВ до года был. Лавочку молочную свернула окончательно в 1.1)
Когда зубы лезли, то висел на груди. Обычную еду зачастую отказывался кушать. Да и сейчас так же. Питается воздухом и фруктами, когда болят десна.
Педиатр много раз говорила, что ничего страшного нет в том, что ребёнок не кушает. Насильно не заставишь съесть. Только нервы потрепете и ребёнку и себе.

А педиатр не говорила, что фрукты на голодный желудок это прямой путь к диабету ? Это касается и детей и взрослых, соки/ фрукты/ сладости на голодный желудок есть нельзя.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 мар 2023, 11:59

-Anastasiy писал(а):
Ole4ka писал(а):А как с едой у вас было во время прорезывания? Меня это прям парит. Хочется смесь убрать, но пока у дочки планы другие.

На ГВ до года был. Лавочку молочную свернула окончательно в 1.1)
Когда зубы лезли, то висел на груди. Обычную еду зачастую отказывался кушать. Да и сейчас так же. Питается воздухом и фруктами, когда болят десна.
Педиатр много раз говорила, что ничего страшного нет в том, что ребёнок не кушает. Насильно не заставишь съесть. Только нервы потрепете и ребёнку и себе.

Жалко у меня с гв не срослось. Сейчас бы не парилась. Ну я как бы не сильно конечно парюсь, даю смесь. Просто она дорогааааааяяяяя капец. Ещё и Нестле у нас в стране скудный стал ассортимент питания, сначала кушала дочка Нан гипоаллергенный, потом он пропал и перешли на Нан обычный. Но и его ещё днём с огнём не сыщишь. А с вб долго ждать.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 22 мар 2023, 12:49

Привет! У меня как только начинает входить в состояние кряхтуна, высаживаю его к себе в ноги. Сажусь на кровать, ноги вытягиваю и беру к себе так, чтобы тело чуть приподнято было, а попа провалилась между моих ног. Руками беру его под коленками и чуть приподнимаю к животику. Получается как высаживание, только горизонтально. Вроде здесь где-то тоже писали про такой способ. Нам помогает практически всегда. Сейчас ввожу смесь, стало ему тяжелее, вчера трубочку даже вставляла. Надеюсь, привыкнет.
Завтра нам 3 месяца) купили круг на шею плавать, не влезла наша лебидиная шея😁 будем брать от 6 месяцев)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 22 мар 2023, 13:45

Марусясочи писал(а):
-Anastasiy писал(а):
Ole4ka писал(а):А как с едой у вас было во время прорезывания? Меня это прям парит. Хочется смесь убрать, но пока у дочки планы другие.

На ГВ до года был. Лавочку молочную свернула окончательно в 1.1)
Когда зубы лезли, то висел на груди. Обычную еду зачастую отказывался кушать. Да и сейчас так же. Питается воздухом и фруктами, когда болят десна.
Педиатр много раз говорила, что ничего страшного нет в том, что ребёнок не кушает. Насильно не заставишь съесть. Только нервы потрепете и ребёнку и себе.

А педиатр не говорила, что фрукты на голодный желудок это прямой путь к диабету ? Это касается и детей и взрослых, соки/ фрукты/ сладости на голодный желудок есть нельзя.

Ну а что ещё сделаешь, если ничего не ест? Хотя бы это. Пара дней и все. После того как спадаешь темпер кушает нормальную еду)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 22 мар 2023, 14:25

Ой, можно мне тоже, у нас вообще потница, постоянно была на руках, так как больше негде не спала, но вроде уже нет столько высыпаний, потому что я взяла люльку, надеюсь вы поняли о чем я😂там тоже её постоянно качать надо, но хоть не на руках она, иногда сносит крышу, через месяц по врачам на плановый обход этот, а так не хочется
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 22 мар 2023, 15:54

Лаура Т писал(а):Ой, можно мне тоже, у нас вообще потница, постоянно была на руках, так как больше негде не спала, но вроде уже нет столько высыпаний, потому что я взяла люльку, надеюсь вы поняли о чем я😂там тоже её постоянно качать надо, но хоть не на руках она, иногда сносит крышу, через месяц по врачам на плановый обход этот, а так не хочется

Через месяц? 😳 Может через неделю? 😅
Мы в начале апреля пойдём всех обходить) Ещё и прививку поставят😤
У нас шезлонг, который качать нужно ногой (2 режима вибрации типо массажа и 3 мелодии в нем). Вещь удобная. Не знаю как бы без него жила.😵‍💫
Как спится? Маленькая требовательная?)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 мар 2023, 16:53

-Anastasiy писал(а):
Лаура Т писал(а):Ой, можно мне тоже, у нас вообще потница, постоянно была на руках, так как больше негде не спала, но вроде уже нет столько высыпаний, потому что я взяла люльку, надеюсь вы поняли о чем я😂там тоже её постоянно качать надо, но хоть не на руках она, иногда сносит крышу, через месяц по врачам на плановый обход этот, а так не хочется

Через месяц? 😳 Может через неделю? 😅
Мы в начале апреля пойдём всех обходить) Ещё и прививку поставят😤
У нас шезлонг, который качать нужно ногой (2 режима вибрации типо массажа и 3 мелодии в нем). Вещь удобная. Не знаю как бы без него жила.😵‍💫
Как спится? Маленькая требовательная?)

Боже какая прелесть. Ваши дети согласны где то кроме рук укачиваться...моя ни в какую не хотела. Только на руках. Хватило меня на 4 месяца. Потом я отучила ее от укачиваний нафиг.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 22 мар 2023, 19:15

У нас тоде шезлонг)) классная вешь👍
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 мар 2023, 19:35

Лаура Т писал(а):Ой, можно мне тоже, у нас вообще потница, постоянно была на руках, так как больше негде не спала, но вроде уже нет столько высыпаний, потому что я взяла люльку, надеюсь вы поняли о чем я😂там тоже её постоянно качать надо, но хоть не на руках она, иногда сносит крышу, через месяц по врачам на плановый обход этот, а так не хочется

Ох у меня он так хорошо спал, я кормила и включала мобиль ему. И он засыпал в кроватке. Прошел скачок роста и начались газы сильнее и всееее. Он может лежать и не засыпать долго, а я понимаю, что возраст не тот полежит и уснет. Начинаю помогать естественно, ибо если перегуляет то жопка 😅 и теперь он иногда (чаще чем иногда 😄) требует на руках укачаться. Ну я надеюсь 🤞🏻 что это просто сейчас так я ему необходима, говорят сейчас нельзя приучить к рукам, кто знает конечно 😅 но здоровая психика и сон ребенка пока важнее все же) а с 3 месяцев уже не буду так сразу хватать его и качать. Я и сейчас стараюсь чередовать засыпания.
А еще, мы такие злые и крикуны, когда не кушаем больше 2,5 часов 😅
Сейчас тепло и хочется погулять часика 3. В итоге кормлю перед выходом и сразу как придем, но опасность в том что он может поесть и опять в сон уйти и тут сбивается немного сон 😅
И столько манипуляций приходится делать и пока гулянки естественно сокращать все же
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 мар 2023, 20:03

[Маруся] писал(а):Ох какие веселые денечки были пипец. Выпала я из форума даже. Сын тут с 3-х недель цвел , врачи сказали все ок и ничем пока не мазать. Ну ждемс когда отцветет, а может же и до 3 месяцев так быть. Значит ничем не мажу. С недели 1,5 назад пошли шелушения, сказали так бывает так же не мажем. В итоге на локтях заметила красные места будто об ковер знаете когда стирают и кожа стала на теле сухая, а лицо пипец шелушится и красное. Я уже думала это атопический дерматит (уже попрощалась со всей едой). В итоге сидела на пипец строгой диете(уже даже злой становилась от голода). Психанула на наших врачей купила крем и гель атопик и записалась в платную к дерматологу. В итоге через 2 дня все прошло, когда пришли на прием пришлось даже фото показать что было. Остались только локти эти красненькие и плюс потничка на шее вылезла. Благо сказали это контактный дерматит. После цветения нужно было начать увлажнять , а нам запретили тогда и в итоге пошла сильная сухость. Ручки правда до сих пор немного красные(не могу выявить где трет, все наблюдаю до сих пор)
И благо разрешили молочку разрешенную и фрукты вернуть. А то все скидывают после беременности вес, а мне уже добирать обратно нужно. Мало того вес сам по себе за 2 недели после родов ушел, а с этой диетой я еще и потеряла. Вот не особо верила что питание все же так сильно влияет через гв, но когда у ребенка на лице эта сыпь , начинаешь питаться святым воздухом 🤦🏻‍♀️ что я и делала некоторое время.
Все еще с локтями переживаю, мало ли все же аллергия на что то, но пока выжидаю, дерматолог сказала точно не аллергия.


Привет! У нас пока все спокойно))) завтра на фотосессию собираемся. На счёт шелушений, мы после выписки с роддома капец как высохли , ножки и животик очень сильно шелушился . Педиатр сказала мазать кремом или маслом. Заказывать что то времени не было, купили в соседнем магазине крем детский Умка(не дорогой), увлажняющий, в итоге два раза помазала и от шелушений ни следа ( а так сильно было, на ножках аж как трещинки были) . А на счёт потнички, с роддома тоже все в ней вышли , там жара адская была, дома сразу искупали с ромашковым экстрактом . Такая вещь классная, тоже как рукой сняло. В этот раз марганцовкой вообще ни разу не пользовалась. Купила набор из трёх средст(ромашковый экстракт, хвойный экстракт , и мыльное средство), последним ещё не пользовались, а вот экстракты супер👍🏼 , ни нужно заморачиваться заваривать травки , марганцовку разводить, два колпачка в ванночку налил и купаешь сразу. Кожица прямо чистенькая после них, ни каких потничек и высыпаний.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Viola-89 » 23 мар 2023, 07:03

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):Ох какие веселые денечки были пипец. Выпала я из форума даже. Сын тут с 3-х недель цвел , врачи сказали все ок и ничем пока не мазать. Ну ждемс когда отцветет, а может же и до 3 месяцев так быть. Значит ничем не мажу. С недели 1,5 назад пошли шелушения, сказали так бывает так же не мажем. В итоге на локтях заметила красные места будто об ковер знаете когда стирают и кожа стала на теле сухая, а лицо пипец шелушится и красное. Я уже думала это атопический дерматит (уже попрощалась со всей едой). В итоге сидела на пипец строгой диете(уже даже злой становилась от голода). Психанула на наших врачей купила крем и гель атопик и записалась в платную к дерматологу. В итоге через 2 дня все прошло, когда пришли на прием пришлось даже фото показать что было. Остались только локти эти красненькие и плюс потничка на шее вылезла. Благо сказали это контактный дерматит. После цветения нужно было начать увлажнять , а нам запретили тогда и в итоге пошла сильная сухость. Ручки правда до сих пор немного красные(не могу выявить где трет, все наблюдаю до сих пор)
И благо разрешили молочку разрешенную и фрукты вернуть. А то все скидывают после беременности вес, а мне уже добирать обратно нужно. Мало того вес сам по себе за 2 недели после родов ушел, а с этой диетой я еще и потеряла. Вот не особо верила что питание все же так сильно влияет через гв, но когда у ребенка на лице эта сыпь , начинаешь питаться святым воздухом 🤦🏻‍♀️ что я и делала некоторое время.
Все еще с локтями переживаю, мало ли все же аллергия на что то, но пока выжидаю, дерматолог сказала точно не аллергия.


Привет! У нас пока все спокойно))) завтра на фотосессию собираемся. На счёт шелушений, мы после выписки с роддома капец как высохли , ножки и животик очень сильно шелушился . Педиатр сказала мазать кремом или маслом. Заказывать что то времени не было, купили в соседнем магазине крем детский Умка(не дорогой), увлажняющий, в итоге два раза помазала и от шелушений ни следа ( а так сильно было, на ножках аж как трещинки были) . А на счёт потнички, с роддома тоже все в ней вышли , там жара адская была, дома сразу искупали с ромашковым экстрактом . Такая вещь классная, тоже как рукой сняло. В этот раз марганцовкой вообще ни разу не пользовалась. Купила набор из трёх средст(ромашковый экстракт, хвойный экстракт , и мыльное средство), последним ещё не пользовались, а вот экстракты супер👍🏼 , ни нужно заморачиваться заваривать травки , марганцовку разводить, два колпачка в ванночку налил и купаешь сразу. Кожица прямо чистенькая после них, ни каких потничек и высыпаний.

Евгения привет. Напиши пожалуйста в личку.
Viola-89
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 09:09
Возраст: 33
Дата рождения: 02.02.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 мар 2023, 13:49

О, надо тоже попробовать в них покупать, да через неделю на обход, ошиблась чуть чуть 😂моя уже не спит так, но она изначально не любительница сна была, я уже убрала ей один сон с 6 до 9 вечера мы бодрячком 😂хотя ей только три недели, а недавно чуть не перевернулась у меня, головку пытается держать уже, смеётся громко, она так любит, когда я её целую везде и всюду прям начинает улыбаться и на бок мы уже переворачиваемся, я это все маме рассказывала и она офигела, говорит ты у меня заторможенная была похоже, так как все это я позже начала делать😂а вот ночью мы спим в кроватке, вчера в 9 легла и проснулась в 12 часов ночи, я ее покормила и она до пол пятого поспала, поела и потом пол 8 проснулась, опять поела и уже в 10 я ее сама разбудила, так как она покакала и мне её жалко было
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 мар 2023, 13:54

Еще от сухости мне помог сильно витамин Е, это масло, я им лицо мазало ей, так все за два дня прошло
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 23 мар 2023, 15:12

Лаура Т писал(а):О, надо тоже попробовать в них покупать, да через неделю на обход, ошиблась чуть чуть 😂моя уже не спит так, но она изначально не любительница сна была, я уже убрала ей один сон с 6 до 9 вечера мы бодрячком 😂хотя ей только три недели, а недавно чуть не перевернулась у меня, головку пытается держать уже, смеётся громко, она так любит, когда я её целую везде и всюду прям начинает улыбаться и на бок мы уже переворачиваемся, я это все маме рассказывала и она офигела, говорит ты у меня заторможенная была похоже, так как все это я позже начала делать😂а вот ночью мы спим в кроватке, вчера в 9 легла и проснулась в 12 часов ночи, я ее покормила и она до пол пятого поспала, поела и потом пол 8 проснулась, опять поела и уже в 10 я ее сама разбудила, так как она покакала и мне её жалко было

Ну нифига себе 😳 Вот так повезло со сном 🤩 Моя каждые 2 часа покушать просыпается) Клещ молочный)) Да и кушает долго, смакует наверное😂 Сисечная девица🤪
Кстати, когда молоко приливает, так грудь резко распирает и колет. И начинает все капать😰😰😰 Такие ощущения странные🤔 Ночью этой проснулась в луже молока 🫠 Мамские будни и ночи, блин🤭
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 мар 2023, 16:25

-Anastasiy писал(а):
Лаура Т писал(а):О, надо тоже попробовать в них покупать, да через неделю на обход, ошиблась чуть чуть 😂моя уже не спит так, но она изначально не любительница сна была, я уже убрала ей один сон с 6 до 9 вечера мы бодрячком 😂хотя ей только три недели, а недавно чуть не перевернулась у меня, головку пытается держать уже, смеётся громко, она так любит, когда я её целую везде и всюду прям начинает улыбаться и на бок мы уже переворачиваемся, я это все маме рассказывала и она офигела, говорит ты у меня заторможенная была похоже, так как все это я позже начала делать😂а вот ночью мы спим в кроватке, вчера в 9 легла и проснулась в 12 часов ночи, я ее покормила и она до пол пятого поспала, поела и потом пол 8 проснулась, опять поела и уже в 10 я ее сама разбудила, так как она покакала и мне её жалко было

Ну нифига себе 😳 Вот так повезло со сном 🤩 Моя каждые 2 часа покушать просыпается) Клещ молочный)) Да и кушает долго, смакует наверное😂 Сисечная девица🤪
Кстати, когда молоко приливает, так грудь резко распирает и колет. И начинает все капать😰😰😰 Такие ощущения странные🤔 Ночью этой проснулась в луже молока 🫠 Мамские будни и ночи, блин🤭

А мы же на смеси и наверное поэтому надолго хватает её, тьфу тьфу, а так моя от моего молока вообще отказалась, я просто молокоотсосом делала и выливала, так как не пила она это молоко😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1