Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 24 мар 2023, 20:00

Наталья79 писал(а):
Dashulya92 писал(а):
Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

Ох, Наташ, помню твою историю. Слава богу, что всё позади! Вон какая куколка растёт!

Да, пока вроде все не плохо. Как дальше развиваться будем никто не знает. Главное мы с дочкой живы. А вот скотское отношение врачей не забуду никогда. До сих пор помню как мне ее на живот бросили, а она не дышит. Помню как я орала и трясла ее, я поседела вся. А мне врач говорит типа чего трясти то, она все равно мертвая. Помню что все таки ктото реаниматологов позвал, а пока они с аппаратурой прибежали кажется целая вечность прошла. Парень здоровенный выхватил ее у меня и минуты три реанимировал. Их вообще вокруг нее человек пять собралось, кто маску держал, кто массаж сердца делал. Вот те минуты вечностью показались. Потом они ее в кювез перекладывать начали и я упросила расступиться и показать мне ее. Увидела что глазки открыты. Тогда страх и паника отступили.

Господи дай ребёночку здоровья 🙏 и тем кто был на родах воздастся по заслугам. Прям читаю и слезы на глазах. Ужас иногда врачи женщины более жистокие чем мужчины. У меня в первых родах тоже была змея, но её прям во время родов врач на место поставила.
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 25 мар 2023, 00:54

О, Божечки...вот это история, аж живот заломило... Дай Бог здоровья маме и малышке!🙏
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 25 мар 2023, 04:09

Спасибо! Доча у меня сильная, справилась.
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение [Маруся] » 25 мар 2023, 05:05

Наталья таким родам конечно не позавидуешь. Это кошмар 🥺
Я бы не знаю, как такое пережила бы. Крепкого здоровья малышке и вам 🥰🥰🥰
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 25 мар 2023, 08:48

Я тоже на такое не подписывалась. Пятые ролы. Я была уверена что все знаю и все смогу. Сама в шоке от того что произошло. До этого тоже дети крупные были. А тут мне в кесарево отказали, скащали с такой жопой да в пятый раз сама родишь. А она родилась 4770. Кроме как извини, мы не знали что так получится,я от них ничего не услышала.
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 25 мар 2023, 08:53

Сейчас Марьяне 11 месяцев
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение NAB28 » 25 мар 2023, 09:42

Наталья79 писал(а):https://ibb.co/3fpBwrW

Кукла 🥰💐
NAB28
 
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Роды

Сообщение Mari_03 » 25 мар 2023, 13:32

Наталья79 писал(а):Я тоже на такое не подписывалась. Пятые ролы. Я была уверена что все знаю и все смогу. Сама в шоке от того что произошло. До этого тоже дети крупные были. А тут мне в кесарево отказали, скащали с такой жопой да в пятый раз сама родишь. А она родилась 4770. Кроме как извини, мы не знали что так получится,я от них ничего не услышала.


И эти люди отвечают за наши жизни 😔Слава богу все обошлось,а им это вернётся.
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Роды

Сообщение Nata_lia » 25 мар 2023, 13:57

Наталья79 писал(а):
Dashulya92 писал(а):
Наталья79 писал(а):Вот я тоже в апреле очень неудачно рожала, тоже дочь застряла, пуповину пережала и чердце остановилось, руку ей ломали чтоб достать. Сама порвалась и эпизио делали. Дочь 0 баллов родилась, написали мертворождение. Месяц почти в реанимации на ивл.

Ох, Наташ, помню твою историю. Слава богу, что всё позади! Вон какая куколка растёт!

Да, пока вроде все не плохо. Как дальше развиваться будем никто не знает. Главное мы с дочкой живы. А вот скотское отношение врачей не забуду никогда. До сих пор помню как мне ее на живот бросили, а она не дышит. Помню как я орала и трясла ее, я поседела вся. А мне врач говорит типа чего трясти то, она все равно мертвая. Помню что все таки ктото реаниматологов позвал, а пока они с аппаратурой прибежали кажется целая вечность прошла. Парень здоровенный выхватил ее у меня и минуты три реанимировал. Их вообще вокруг нее человек пять собралось, кто маску держал, кто массаж сердца делал. Вот те минуты вечностью показались. Потом они ее в кювез перекладывать начали и я упросила расступиться и показать мне ее. Увидела что глазки открыты. Тогда страх и паника отступили.

Я аж дышать перестала, пока не дочитала, что всё хорошо закончилось. Таких врачей на месте нужно убивать.
Теперь всё будет хорошо🥰 Вы сильная💪
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Роды

Сообщение Lenavesna » 25 мар 2023, 14:26

Наталья79 писал(а):Я тоже на такое не подписывалась. Пятые ролы. Я была уверена что все знаю и все смогу. Сама в шоке от того что произошло. До этого тоже дети крупные были. А тут мне в кесарево отказали, скащали с такой жопой да в пятый раз сама родишь. А она родилась 4770. Кроме как извини, мы не знали что так получится,я от них ничего не услышала.

Нужны ли их извинения?((У меня тоже очень тяжелые были пятые роды.Хуже первых наверное.Трое суток кошмара какого-то (((Эти сволочи врачи такие гадости мне говорили,я как вспомню так ком в горле .Как хорошо,что всё позади.Здоровья Вашей доченьке🙏
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Роды

Сообщение АнютаN » 25 мар 2023, 16:23

Наталья79 писал(а):Я тоже на такое не подписывалась. Пятые ролы. Я была уверена что все знаю и все смогу. Сама в шоке от того что произошло. До этого тоже дети крупные были. А тут мне в кесарево отказали, скащали с такой жопой да в пятый раз сама родишь. А она родилась 4770. Кроме как извини, мы не знали что так получится,я от них ничего не услышала.

Наташенька, помню вас и вашу историю, как переживали всем форумом за вас.. Слава Богу, что всё хорошо, Марьяша такая красивая девочка растёт, смотрела тут ваши фото недавно в соседней темке.. Дай Бог ей здоровья крепкого 🙏
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Роды

Сообщение Panda0102 » 26 мар 2023, 12:03

Тати1985 писал(а):
Panda0102 писал(а):Вот и я готова поделиться своей историей, 15.03 утром в 8:00 приблизительно отошла пробка в туалете с кровью, у меня 37 неделя идёт, думаю рановато что-то, я умылась, помыла голову, сделала сырники, сижу кушаю, сказала всем своим, сказали вызывать скорую, я открыла коробочку своих любимых конфет, ну а вдруг я сегодня рожу, а сладкое есть можно будет не скоро. Вызвала скорую, приехала в рд, головка низко но я не в родах, шейка мягкая. Меня оформляют, переводят в родовое на 6ч, если роды не начнутся то переведут в палату, в 15:00-15:30 начинаются лёгкие схватки раскрытие 2 см, меня оставляют в родовом, с 17:00 схватки начинаются с частотой 2-3 минуты по 20-30 сек, в 18:30 по 40-50 секунд, все схватки дышала, могу себя похвалить, приблизительно в 21:00 отошли воды, раскрытие 7 см, схватки болезненные, дышать тяжело, хочется орать, кричала чтоб обезболили, а уже поздно, раскрытие 8 см, я все время сидела на мячике, в 21:30 где-то меня кладут на кушетку, безумно больно, даже не знаю как описать эту боль, ноги сжимаются, а нельзя, говорят головка низко могу передавить, меня опять на мячик, схватки все больнее и больнее, в 22:30 меня опять на кушетку, раскрытие 10 см, рожаем. Все как в тумане, тужилась, но не получалось, надо было животом, а я не могла, в итоге родилась наша девочка Мия с ростом 52 см, 3290 гр в 22:55
А самое интересное, что на всех узи все было хорошо, а здесь она накинула на себя пуповину, рожали с однократным обвитием. В процессе порвалась, 2 шва, внутренний и наружный
Ее достали, она не кричала, для меня казалось, вечность прошла, я раза 3 кричала почему она молчит и пупсик закричал. Вот такая история родов, вся боль забылась, сижу пишу вам а она сладко спит 👼🏻


Пандочка, вы большая молодец!!! Слава Богу уже всё позади! Вы где-то читали, как дышать нужно во время схваток? Нет ссылочки никакой. Я сколько не искала, сколько видео не смотрела, какая-то общая информация.

Я просто как-то в интернете видела, как нужно дышать, вроде даже в тик токе, губы трубочкой и продыхивала схватки
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Роды

Сообщение gentel-flower » 27 мар 2023, 10:05

Привет девочки. Мне хорошо помогало в схватках, когда делала дыхание Кобаса. Шейка хорошо и быстро раскрывалась. Можете забить в Ютубе "дыхание А.Кобаса". Он как раз учить как дышать во время схваток и потуг. Может кто то и знает технику Кобаса. Очень рекомендую. Сама попробовала по рекомендации девочек здесь на форуме. Слава Богу схватки проходили терпимо и раскрытие шло быстро во время родов. Вот теперь опять тренировать буду дыхание, уже подзабыла как правильно. Хотя родила 2,2 года назад. Роды будут в июне.
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Роды

Сообщение Наталья79 » 27 мар 2023, 10:36

АнютаN писал(а):
Наталья79 писал(а):Я тоже на такое не подписывалась. Пятые ролы. Я была уверена что все знаю и все смогу. Сама в шоке от того что произошло. До этого тоже дети крупные были. А тут мне в кесарево отказали, скащали с такой жопой да в пятый раз сама родишь. А она родилась 4770. Кроме как извини, мы не знали что так получится,я от них ничего не услышала.

Наташенька, помню вас и вашу историю, как переживали всем форумом за вас.. Слава Богу, что всё хорошо, Марьяша такая красивая девочка растёт, смотрела тут ваши фото недавно в соседней темке.. Дай Бог ей здоровья крепкого 🙏

Спасибо большое
Наталья79
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 11:35
Возраст: 42
Дата рождения: 22.03.1979

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 27 мар 2023, 15:58

gentel-flower писал(а):Привет девочки. Мне хорошо помогало в схватках, когда делала дыхание Кобаса. Шейка хорошо и быстро раскрывалась. Можете забить в Ютубе "дыхание А.Кобаса". Он как раз учить как дышать во время схваток и потуг. Может кто то и знает технику Кобаса. Очень рекомендую. Сама попробовала по рекомендации девочек здесь на форуме. Слава Богу схватки проходили терпимо и раскрытие шло быстро во время родов. Вот теперь опять тренировать буду дыхание, уже подзабыла как правильно. Хотя родила 2,2 года назад. Роды будут в июне.


Спасибо большое, обязательно посмотрим.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение Анечкасб » 27 мар 2023, 17:18

gentel-flower писал(а):Привет девочки. Мне хорошо помогало в схватках, когда делала дыхание Кобаса. Шейка хорошо и быстро раскрывалась. Можете забить в Ютубе "дыхание А.Кобаса". Он как раз учить как дышать во время схваток и потуг. Может кто то и знает технику Кобаса. Очень рекомендую. Сама попробовала по рекомендации девочек здесь на форуме. Слава Богу схватки проходили терпимо и раскрытие шло быстро во время родов. Вот теперь опять тренировать буду дыхание, уже подзабыла как правильно. Хотя родила 2,2 года назад. Роды будут в июне.

Посмотрела я эту методику, задержать дыхание это надо по тренироваться, он больно долго не дышит, мне кажется я задохнусь за это время☺️, а вот дышать по собачьи, мне советовал врач на первых родах, когда шейка была не готова к родам, а потуги были и правда легче переносились схватки, мне тогда казалось потому что ты концентрируешься на дыхание, а не на боли, ещё все время от начала схваток до родов 14 часов я сидела на мяче
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 27 мар 2023, 18:31

Анечкасб писал(а):
gentel-flower писал(а):Привет девочки. Мне хорошо помогало в схватках, когда делала дыхание Кобаса. Шейка хорошо и быстро раскрывалась. Можете забить в Ютубе "дыхание А.Кобаса". Он как раз учить как дышать во время схваток и потуг. Может кто то и знает технику Кобаса. Очень рекомендую. Сама попробовала по рекомендации девочек здесь на форуме. Слава Богу схватки проходили терпимо и раскрытие шло быстро во время родов. Вот теперь опять тренировать буду дыхание, уже подзабыла как правильно. Хотя родила 2,2 года назад. Роды будут в июне.

Посмотрела я эту методику, задержать дыхание это надо по тренироваться, он больно долго не дышит, мне кажется я задохнусь за это время☺️, а вот дышать по собачьи, мне советовал врач на первых родах, когда шейка была не готова к родам, а потуги были и правда легче переносились схватки, мне тогда казалось потому что ты концентрируешься на дыхание, а не на боли, ещё все время от начала схваток до родов 14 часов я сидела на мяче

А где вы увидели про задержку дыхания? Я смотрела его методику и не видела там задержку дыхания
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Анечкасб » 27 мар 2023, 18:50

Посмотрела я эту методику, задержать дыхание это надо по тренироваться, он больно долго не дышит, мне кажется я задохнусь за это время☺️, а вот дышать по собачьи, мне советовал врач на первых родах, когда шейка была не готова к родам, а потуги были и правда легче переносились схватки, мне тогда казалось потому что ты концентрируешься на дыхание, а не на боли, ещё все время от начала схваток до родов 14 часов я сидела на мяче[/quote]
А где вы увидели про задержку дыхания? Я смотрела его методику и не видела там задержку дыхания[/quote]
Здесь смотрела https://vk.com/video-175073617_456239024
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 27 мар 2023, 19:03

Анечкасб писал(а):Посмотрела я эту методику, задержать дыхание это надо по тренироваться, он больно долго не дышит, мне кажется я задохнусь за это время☺️, а вот дышать по собачьи, мне советовал врач на первых родах, когда шейка была не готова к родам, а потуги были и правда легче переносились схватки, мне тогда казалось потому что ты концентрируешься на дыхание, а не на боли, ещё все время от начала схваток до родов 14 часов я сидела на мяче

А где вы увидели про задержку дыхания? Я смотрела его методику и не видела там задержку дыхания[/quote]
Здесь смотрела https://vk.com/video-175073617_456239024[/quote]
Все,понятно. Я посмотрела только период схваток. Про потуги не успела посмотреть
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Тати1985 » 27 мар 2023, 23:16

Тати1985 писал(а):
gentel-flower писал(а):Привет девочки. Мне хорошо помогало в схватках, когда делала дыхание Кобаса. Шейка хорошо и быстро раскрывалась. Можете забить в Ютубе "дыхание А.Кобаса". Он как раз учить как дышать во время схваток и потуг. Может кто то и знает технику Кобаса. Очень рекомендую. Сама попробовала по рекомендации девочек здесь на форуме. Слава Богу схватки проходили терпимо и раскрытие шло быстро во время родов. Вот теперь опять тренировать буду дыхание, уже подзабыла как правильно. Хотя родила 2,2 года назад. Роды будут в июне.


Спасибо большое, обязательно посмотрим.



Посмотрела на Ютубе весь его курс Естественные роды, очень понравилось, как рассказывает и преподносит информацию, и говорит о таких вещах, которые редко проговариваются вслух или так подробно описываются! Никакой воды, всё по делу, ещё и важно, что он объясняет почему именно нужно делать так или иначе!!! Спасибо большое за наводку, буду ещё пересматривать и тренироваться)
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: МЫ РОДИЛИСЬ!

Сообщение Тати1985 » 28 мар 2023, 13:19

Девочки, а как всё происходит? Сначало идут схватки, в них шейка открывается и когда шейка полностью открылась, малыш идёт по родовым путям? Правильно? И если малыш уже начал идти по родовым путям, то уже КС делать нельзя? Или в какой момент уже нельзя делать КС, в чем опасность?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Роды

Сообщение [ylo] 88 » 16 апр 2023, 18:58

Девочки напишу свою историю вторых родов с разницей в 17 лет🥰 2 апреля в 10 вечера мне поставили катетер фолея, готовить шейку, начались тянущие боли, но они прошли через 2 часа и я заставила себя подремать, так как завтра рожать, в 5 утра клизма, в 6 прокололи пузырь, воды чистые и отправили в предродовую, положили на ктг, вроде начались схваточки я так радовалась что свои без окситацина, но они прошли и в 8 часу поставили окситацин, началась жара, все схватки я проживала стоя, дышала как лошадь в бегах🤭 открытие шло хорошо, я просила эпидуралку, врач сказала скоро рожать нефиг спину зря ковырять и вот около 11 часов слышу тужит, посмотрели полное открытие пошли. А вот тужилась я очень долго, она то-ли высоко была, то-ли застряла маленько, я просила эпизио, говорят вот ножницы но резать рано😁 вообщем родила в 11:55🤪 живую, дышащую, плачущую девочку 3680,54 см с одним обвитием.положили мне её на живот, а потом приложили к груди🥰 нам 2 недельки мы дома, все хорошо❤️
[ylo] 88
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 18:42
Возраст: 34
Дата рождения: 18.04.1988

Re: Роды

Сообщение Hadi_hon » 16 апр 2023, 20:51

[ylo] 88 писал(а):Девочки напишу свою историю вторых родов с разницей в 17 лет🥰 2 апреля в 10 вечера мне поставили катетер фолея, готовить шейку, начались тянущие боли, но они прошли через 2 часа и я заставила себя подремать, так как завтра рожать, в 5 утра клизма, в 6 прокололи пузырь, воды чистые и отправили в предродовую, положили на ктг, вроде начались схваточки я так радовалась что свои без окситацина, но они прошли и в 8 часу поставили окситацин, началась жара, все схватки я проживала стоя, дышала как лошадь в бегах🤭 открытие шло хорошо, я просила эпидуралку, врач сказала скоро рожать нефиг спину зря ковырять и вот около 11 часов слышу тужит, посмотрели полное открытие пошли. А вот тужилась я очень долго, она то-ли высоко была, то-ли застряла маленько, я просила эпизио, говорят вот ножницы но резать рано😁 вообщем родила в 11:55🤪 живую, дышащую, плачущую девочку 3680,54 см с одним обвитием.положили мне её на живот, а потом приложили к груди🥰 нам 2 недельки мы дома, все хорошо❤️

Поздравляю вас🥰
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 17 апр 2023, 09:23

[ylo] 88 писал(а):Девочки напишу свою историю вторых родов с разницей в 17 лет🥰 2 апреля в 10 вечера мне поставили катетер фолея, готовить шейку, начались тянущие боли, но они прошли через 2 часа и я заставила себя подремать, так как завтра рожать, в 5 утра клизма, в 6 прокололи пузырь, воды чистые и отправили в предродовую, положили на ктг, вроде начались схваточки я так радовалась что свои без окситацина, но они прошли и в 8 часу поставили окситацин, началась жара, все схватки я проживала стоя, дышала как лошадь в бегах🤭 открытие шло хорошо, я просила эпидуралку, врач сказала скоро рожать нефиг спину зря ковырять и вот около 11 часов слышу тужит, посмотрели полное открытие пошли. А вот тужилась я очень долго, она то-ли высоко была, то-ли застряла маленько, я просила эпизио, говорят вот ножницы но резать рано😁 вообщем родила в 11:55🤪 живую, дышащую, плачущую девочку 3680,54 см с одним обвитием.положили мне её на живот, а потом приложили к груди🥰 нам 2 недельки мы дома, все хорошо❤️

Как хорошо, поздравляю 🌞🌞🌞
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение Ольга Петровна » 22 апр 2023, 19:35

Ну чтож, напишу историю свою вторых родов. 10 апреля мы как обычно с дочерью пришли с тренировки, у меня очень сильно болел живот. Я значение особо не придавала этому, т.к. он часто болел. В 10 вечера уложила спать дочь и чувствую, что то не так. Боли странные и на тренировочные совсем не похоже. Решила я включить счетчик схваток и буквально через 3 схватки он мне пишет, что пора бы уже ехать в роддом. А я то совсем не готова рожать. Пишу мужу, он как всегда на работе, а тут решил в ночь остаться срочный заказ сделать надо было. Минут через 20 приезжает, спрашивает как дела, а я то рожать совсем не хочу, срок не подошел еще. Он не спрашивая меня вызывает скорую. Они увозят меня в Перинатальный центр, так как я на инсулинотерапии. Проводят осмотр, узи, открытие 3 пальца, поднимают в родблок и говорят сегодня я рожу, время первый час ночи мне спускают воды, схватки не регулярные, ждем дальше. Я и на мяче поскакала и в туалет 100500 раз сходила и немного между схватками вздремнуть успевала. Между 3-4 часов в очередной осмотр мне решено поставить капельницу окситоцин, ну и спокойная жизнь закончилась. Началась одна сплошная схватка с адскими болями. Предложили поставить укол заездочка,я конечно согласилась и схватки стали с не большим перерывом. Минут через 15-20 меня начало тужить. Честно с этой болью я забыла как тужиться)) пока акушерка не напомнила я просто дышала как собачка ))) и через 10 минут в 4.17 11.04.23 появилась моя вторая дочь. Родила без единого разрыва, без трещин. Рожать в третий раз я точно не решусь. Не готова я пройти еще раз этот ад пусть и не такой долгий)))
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Роды

Сообщение Танюша-xjr » 24 апр 2023, 10:33

Ольга Петровна писал(а):Ну чтож, напишу историю свою вторых родов. 10 апреля мы как обычно с дочерью пришли с тренировки, у меня очень сильно болел живот. Я значение особо не придавала этому, т.к. он часто болел. В 10 вечера уложила спать дочь и чувствую, что то не так. Боли странные и на тренировочные совсем не похоже. Решила я включить счетчик схваток и буквально через 3 схватки он мне пишет, что пора бы уже ехать в роддом. А я то совсем не готова рожать. Пишу мужу, он как всегда на работе, а тут решил в ночь остаться срочный заказ сделать надо было. Минут через 20 приезжает, спрашивает как дела, а я то рожать совсем не хочу, срок не подошел еще. Он не спрашивая меня вызывает скорую. Они увозят меня в Перинатальный центр, так как я на инсулинотерапии. Проводят осмотр, узи, открытие 3 пальца, поднимают в родблок и говорят сегодня я рожу, время первый час ночи мне спускают воды, схватки не регулярные, ждем дальше. Я и на мяче поскакала и в туалет 100500 раз сходила и немного между схватками вздремнуть успевала. Между 3-4 часов в очередной осмотр мне решено поставить капельницу окситоцин, ну и спокойная жизнь закончилась. Началась одна сплошная схватка с адскими болями. Предложили поставить укол заездочка,я конечно согласилась и схватки стали с не большим перерывом. Минут через 15-20 меня начало тужить. Честно с этой болью я забыла как тужиться)) пока акушерка не напомнила я просто дышала как собачка ))) и через 10 минут в 4.17 11.04.23 появилась моя вторая дочь. Родила без единого разрыва, без трещин. Рожать в третий раз я точно не решусь. Не готова я пройти еще раз этот ад пусть и не такой долгий)))


Оленька, ты большая молодец! Хорошо роды в принципе у тебя прошли! Здорово что нет разрывов и трещин! Ты герой💪🏼 теперь всё позади! Я после своих двух девочек тоже зарекалась что больше не буду рожать! 😄 но сыночка очень хочется. Не планируюем только потому что, к этому с умом нужно подойти, хороший доход, здоровье, куча моментов. Поэтому пока неготова.

Я тебя ещё раз поздравляю дорогая с маленькой сладенькой принцессой! Здоровья вам крепкого!!! 😘😘😘
Танюша-xjr
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 23:31
Возраст: 0
Дата рождения: 27.02.1991

Re: Роды

Сообщение чернушка » 24 апр 2023, 14:58

Ольга Петровна писал(а):Ну чтож, напишу историю свою вторых родов. 10 апреля мы как обычно с дочерью пришли с тренировки, у меня очень сильно болел живот. Я значение особо не придавала этому, т.к. он часто болел. В 10 вечера уложила спать дочь и чувствую, что то не так. Боли странные и на тренировочные совсем не похоже. Решила я включить счетчик схваток и буквально через 3 схватки он мне пишет, что пора бы уже ехать в роддом. А я то совсем не готова рожать. Пишу мужу, он как всегда на работе, а тут решил в ночь остаться срочный заказ сделать надо было. Минут через 20 приезжает, спрашивает как дела, а я то рожать совсем не хочу, срок не подошел еще. Он не спрашивая меня вызывает скорую. Они увозят меня в Перинатальный центр, так как я на инсулинотерапии. Проводят осмотр, узи, открытие 3 пальца, поднимают в родблок и говорят сегодня я рожу, время первый час ночи мне спускают воды, схватки не регулярные, ждем дальше. Я и на мяче поскакала и в туалет 100500 раз сходила и немного между схватками вздремнуть успевала. Между 3-4 часов в очередной осмотр мне решено поставить капельницу окситоцин, ну и спокойная жизнь закончилась. Началась одна сплошная схватка с адскими болями. Предложили поставить укол заездочка,я конечно согласилась и схватки стали с не большим перерывом. Минут через 15-20 меня начало тужить. Честно с этой болью я забыла как тужиться)) пока акушерка не напомнила я просто дышала как собачка ))) и через 10 минут в 4.17 11.04.23 появилась моя вторая дочь. Родила без единого разрыва, без трещин. Рожать в третий раз я точно не решусь. Не готова я пройти еще раз этот ад пусть и не такой долгий)))

Оля, молодец! Как доченька? Сахар пришёл в норму?
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение Ольга Петровна » 25 апр 2023, 02:05

Танюша-xjr писал(а):
Ольга Петровна писал(а):Ну чтож, напишу историю свою вторых родов. 10 апреля мы как обычно с дочерью пришли с тренировки, у меня очень сильно болел живот. Я значение особо не придавала этому, т.к. он часто болел. В 10 вечера уложила спать дочь и чувствую, что то не так. Боли странные и на тренировочные совсем не похоже. Решила я включить счетчик схваток и буквально через 3 схватки он мне пишет, что пора бы уже ехать в роддом. А я то совсем не готова рожать. Пишу мужу, он как всегда на работе, а тут решил в ночь остаться срочный заказ сделать надо было. Минут через 20 приезжает, спрашивает как дела, а я то рожать совсем не хочу, срок не подошел еще. Он не спрашивая меня вызывает скорую. Они увозят меня в Перинатальный центр, так как я на инсулинотерапии. Проводят осмотр, узи, открытие 3 пальца, поднимают в родблок и говорят сегодня я рожу, время первый час ночи мне спускают воды, схватки не регулярные, ждем дальше. Я и на мяче поскакала и в туалет 100500 раз сходила и немного между схватками вздремнуть успевала. Между 3-4 часов в очередной осмотр мне решено поставить капельницу окситоцин, ну и спокойная жизнь закончилась. Началась одна сплошная схватка с адскими болями. Предложили поставить укол заездочка,я конечно согласилась и схватки стали с не большим перерывом. Минут через 15-20 меня начало тужить. Честно с этой болью я забыла как тужиться)) пока акушерка не напомнила я просто дышала как собачка ))) и через 10 минут в 4.17 11.04.23 появилась моя вторая дочь. Родила без единого разрыва, без трещин. Рожать в третий раз я точно не решусь. Не готова я пройти еще раз этот ад пусть и не такой долгий)))


Оленька, ты большая молодец! Хорошо роды в принципе у тебя прошли! Здорово что нет разрывов и трещин! Ты герой💪🏼 теперь всё позади! Я после своих двух девочек тоже зарекалась что больше не буду рожать! 😄 но сыночка очень хочется. Не планируюем только потому что, к этому с умом нужно подойти, хороший доход, здоровье, куча моментов. Поэтому пока неготова.

Я тебя ещё раз поздравляю дорогая с маленькой сладенькой принцессой! Здоровья вам крепкого!!! 😘😘😘


Спасибо Танюша, да роды действительно прошли легче чем первые. Чему я очень рада
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Роды

Сообщение Ольга Петровна » 25 апр 2023, 02:06

чернушка писал(а):
Ольга Петровна писал(а):Ну чтож, напишу историю свою вторых родов. 10 апреля мы как обычно с дочерью пришли с тренировки, у меня очень сильно болел живот. Я значение особо не придавала этому, т.к. он часто болел. В 10 вечера уложила спать дочь и чувствую, что то не так. Боли странные и на тренировочные совсем не похоже. Решила я включить счетчик схваток и буквально через 3 схватки он мне пишет, что пора бы уже ехать в роддом. А я то совсем не готова рожать. Пишу мужу, он как всегда на работе, а тут решил в ночь остаться срочный заказ сделать надо было. Минут через 20 приезжает, спрашивает как дела, а я то рожать совсем не хочу, срок не подошел еще. Он не спрашивая меня вызывает скорую. Они увозят меня в Перинатальный центр, так как я на инсулинотерапии. Проводят осмотр, узи, открытие 3 пальца, поднимают в родблок и говорят сегодня я рожу, время первый час ночи мне спускают воды, схватки не регулярные, ждем дальше. Я и на мяче поскакала и в туалет 100500 раз сходила и немного между схватками вздремнуть успевала. Между 3-4 часов в очередной осмотр мне решено поставить капельницу окситоцин, ну и спокойная жизнь закончилась. Началась одна сплошная схватка с адскими болями. Предложили поставить укол заездочка,я конечно согласилась и схватки стали с не большим перерывом. Минут через 15-20 меня начало тужить. Честно с этой болью я забыла как тужиться)) пока акушерка не напомнила я просто дышала как собачка ))) и через 10 минут в 4.17 11.04.23 появилась моя вторая дочь. Родила без единого разрыва, без трещин. Рожать в третий раз я точно не решусь. Не готова я пройти еще раз этот ад пусть и не такой долгий)))

Оля, молодец! Как доченька? Сахар пришёл в норму?


Спасибо, с дочей все хорошо,ест и спит, после двух суток с глюкозой сахар пришел в норме, сейчас наедаем щечки
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Роды

Сообщение Mur090 » 07 май 2023, 08:41

Моя прекрасная история родов по ОМС😁
ПДР у меня стоял на 28.04.2023, но соседний роддом закрывался на чистку, поэтому чтобы не попасть на большое количество рожениц и не лежать в коридоре, нужно было договориться с ребёнком поторопить роды 😁
21.04.2023 начала отходить пробка.
22.04.2023 появились прожилки крови в пробке, потом в два часа ночи стало схватывать живот, до этого момента тренировочных схваток у меня ни разу не было, прихватывало слегка болезненно сначала раз в час по 20 секунд, потом раз в 20 минут, в 15 минут, но продолжительность самой схватки не превышала 30 секунд. На тот момент пробка уже отходила с примесью крови, поэтому для перестраховки (вдруг это не тренировочные схватки, а просто слабая родовая деятельность) в 11 часов дня муж повёз меня в роддом со всеми вещами 😁 пока ехали, живот стало прихватывать почаще, я была уверена, что всё начинается 😅
В приёмном покое доктор мне сказала, что без госпитализации осматривать меня не будет (немного странный подход, я думала, если женщина не в родах, её отпускают гулять дальше), по итогам осмотра она решит - либо в родильное, либо в патологию. Я согласилась, оформили историю, посадили в кресло.
Открытие было 2 пальца, кровь - шеечная слизь, подняли в патологию ждать настоящих родов. Так как госпитализировали меня в субботу, УЗИ должны были сделать только в понедельник. Короче говоря, субботу и воскресенье мне предстояло просто пролежать в палате 😅
В патологии взяли анализы, полтора часа снимали КТГ - схваток не видно. А меня прихватывало, но нерегулярно и не сильно.
Ночью спать не смогла, как только ложилась, накатывали схватки, всю ночь ходила по коридору, дышала, считала интервалы - всё так же нерегулярно, выделений стало ещё больше, много кровавых сгустков (я себе пробку представляла по-другому, поэтому очень переживала, всё ли хорошо с малышом, благо КТГ писали каждый день) .
Утром акушерка меня отругала, сказала что лёжа лучше открывается шейка матки и вообще "нужно отдыхать, а то в роды придёшь уставшая и не сможешь тужиться" 😌
Все воскресенье пыталась прилечь поспать, но спустя 15-20 минут лежания опять накатывали достаточно болезненные тренировочные схватки, старалась спать в перерывах, минут 30 сна за весь день набрала 😅
В итоге в час ночи в воскресенье, когда шли мои бессонные третьи сутки, встала в туалет и почувствовала, что в трусах мокро. Я подумала, что начали подтекать воды и решила опять включить счётчик схваток. Результат - минута через минуту. Побежала к акушерке, она сказала, что пока непонятно, воды это, или пробка 🤷🏻‍♀️
Походила час, схватки всё идут. Разбудила акушерку ещё раз, она сказала, что это не воды, но схватки уже идут 2 часа минута через минуту, предложила ещё часик погулять и потом спускаться с сумками в родовое.
Я конечно хотела сразу в родовое, там хотя бы есть фитбол, а на этаже патологии только жёсткие кресла в коридорах, в палате тоже не посидишь - соседки спят. Так я и проходила ещё полтора часа по коридору, в схватки упиралась в подоконник и дышала.
В 3.30 ночи спустились в родовое, открытие 4 пальца, меня наконец перевели в родовой бокс.
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1