Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 10:46

Лаура Т писал(а):
КатеринаZ писал(а):
Лаура Т писал(а):Девочки, а с какого месяца появляется слюна?

Нам вот 2 месяца и буквально за неделю или за две до 2-х месяцев начал пузыри пускать.

Нам только вот месяц будет на днях, а они и пузыри и ручей прям текут и кулак в рот сует, интересно это нормально

У нас нет нет бывает пузырьки маленько выпускает, и я заметила когда она спит у неё бывает слюна, не смесь, и не то что она срыгнула , а именно слюна подтекает. У нас средний так спит, вся подушка в слюнях, а когда в Крым ездили на машине , ему было 6 лет, всю дорогу футболки меняли, Не из-за того что потеет, а из-за того что когда спит слюни текут и вся грудь в слюнях и это в шесть лет 🙈все зубы вылезли ещё в 1,6, вот такой вот слюнявчик
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 10:59

[Маруся] писал(а):Я по-любому уже приучила к рукам. Он хоть и может лежать спокойно смотреть на все игрушки. Но укладываемся точно мы ходим по комнате, ибо он просто когда засыпает начинает себ руками будить будто , раздирает лицо 🤦🏻‍♀️ а когда газы мне кажется он себе глаза выводит. Я думала уже меньше будет так к этому возрасту, но чет все равно свои руки не так контролирует. Хоть и по игрушкам уже пытается ручкой стучать. Ну в общем руки наше зло пока, мешают самому уснуть и если проснулся посреди , то все обратно не уснет, руки начинают лицо царапать. Не знаю нормально ли это вообще , начинаю уже беспокоиться. И плюс у нас подключилось выгибаться стал, будто сильно хватает живот и он от боли выгибается.
А еще у нас фишка ночью не просто покушать и далее спать, а получить полноценное бодрствование свое в 50-60мин. 🤦🏻‍♀️😅
Читаю как у вас все круто, и понимаю что у меня вообще не гладко со сном 😅

Читаю тебя, и вспоминаю себя с первым сыном . Утро у нас начиналось в 4-5 утра. И каждый день у меня начинался с одной мысли « ещё один день прошёл, скоро это закончится, скоро мы подрастем» . И такие же проблемы с животиком были, и так же ручек боялся. Я его знаешь как пеленала пелёнку пополам складывала , по длинной стороне дожила его и только ручки запеленовввала, а ножки получается свободные оставались. И так до года 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 11:15

[Маруся] писал(а):Я по-любому уже приучила к рукам. Он хоть и может лежать спокойно смотреть на все игрушки. Но укладываемся точно мы ходим по комнате, ибо он просто когда засыпает начинает себ руками будить будто , раздирает лицо 🤦🏻‍♀️ а когда газы мне кажется он себе глаза выводит. Я думала уже меньше будет так к этому возрасту, но чет все равно свои руки не так контролирует. Хоть и по игрушкам уже пытается ручкой стучать. Ну в общем руки наше зло пока, мешают самому уснуть и если проснулся посреди , то все обратно не уснет, руки начинают лицо царапать. Не знаю нормально ли это вообще , начинаю уже беспокоиться. И плюс у нас подключилось выгибаться стал, будто сильно хватает живот и он от боли выгибается.
А еще у нас фишка ночью не просто покушать и далее спать, а получить полноценное бодрствование свое в 50-60мин. 🤦🏻‍♀️😅
Читаю как у вас все круто, и понимаю что у меня вообще не гладко со сном 😅

Не переживай , у всех уж свои проблемы, просто не все пишут 😉 мне иногда лень писать , просто читаю)))) вот вчера тоже эти газики начались, вечером уснула на мне, переложила в стульчик пока с мужем сериал смотрели, потом даже не рискнула перекладывать в кроватку, в итоге просто перекатила в комнату и в а первом кормлении только переложила. Под утра начал животик пучить, раньше как бы раскатами пукала , а сегодня напрягается и по одному пуку выходит((( и с 8 утра до сих пор минут 15 только поспала на груди у мужа, пока в мфц и соцзащиту ездила, и минут 15 в кроватке. Ни разу такого не было ещё. Вот сейчас опять покушала и на руках у меня уснула на мне. Надо как то переложить. Единственное что тьфу тьфу тьфу , мы ее не ходим не укачиваем . Со старшим до года скакали 😣среднего как то приучили самого засыпать в кроватке. Вот и сейчас пытаемся дочку приучить к самостоятельному засыпанию
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 11:59

Я думала я одна тут комбо собрала 😅

А по поводу пеленания, я уже давно не пеленаю с ножками. С ногами вообще визги.
https://ibb.co/vBSy4F3
Я так делала, только ничего не завязывать, а края под спинку подгибала и все. По факту руки завернуты, а все остальное свободно. Пару раз прокатило, а потом и это стало бесить его 😅

Ой хочу похвастаться дабы не сглазить 😅
Мы поспали впервые за столь долгое время, всего 20 минут на мне пока баюкала и 1:25 в кроватке. Я аж прифигела. Под конец газики начали накатывать я боком повернула соску дала и ручки успокаивала и так мы продлили его до такого времени. Надеюсь это небольшое облегчение с газами и поэтому так долго спал 😏🙏🏻🙏🏻🙏🏻
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 12:17

[Маруся] писал(а):Я думала я одна тут комбо собрала 😅

А по поводу пеленания, я уже давно не пеленаю с ножками. С ногами вообще визги.
https://ibb.co/vBSy4F3
Я так делала, только ничего не завязывать, а края под спинку подгибала и все. По факту руки завернуты, а все остальное свободно. Пару раз прокатило, а потом и это стало бесить его 😅

Ой хочу похвастаться дабы не сглазить 😅
Мы поспали впервые за столь долгое время, всего 20 минут на мне пока баюкала и 1:25 в кроватке. Я аж прифигела. Под конец газики начали накатывать я боком повернула соску дала и ручки успокаивала и так мы продлили его до такого времени. Надеюсь это небольшое облегчение с газами и поэтому так долго спал 😏🙏🏻🙏🏻🙏🏻

А у нас Погода поменялась, дождь идёт, вот думаю может ещё поэтому не спала . Час поспала, начала просыпаться, я ей не дала))) положила на себя, сейчас дальше спит😅 Решила сегодня ничего не делать 😅 кушать приготовлено самое главное))) . А то у меня такая дурная натура, столько планов, как будто меня куда то гонят .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 12:22

ЕвгенияЕ писал(а):А у нас Погода поменялась, дождь идёт, вот думаю может ещё поэтому не спала . Час поспала, начала просыпаться, я ей не дала))) положила на себя, сейчас дальше спит😅 Решила сегодня ничего не делать 😅 кушать приготовлено самое главное))) . А то у меня такая дурная натура, столько планов, как будто меня куда то гонят .

У нас тоже резко поменялась, на днях +18 а вчера и сегодня дождь и +4 +6 круто блин 😅
Правильно я тоже когда готово , я отдыхаю 😅
Самое главное поесть будет
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 31 мар 2023, 16:12

Маруся, от массажа точно будет спать лучше)) мы вот эту неделю делаем, она после массажа просто отрубается, там даже качать не надо😅 но у нас показания были к массажу, есть гипертонус и гипотонус. Могу сказать после половины курса, уже виден результат. А так, чуть подрастет, станет легче. В моральном плане первый год самый сложный, всяко накручиваешь себя, почему не переворачивается, почему не сидит, почему не идет, почему просыпается часто, почему то, это. Просто нужно пережить и постараться наслаждаться тем какие они крошечки😄
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 мар 2023, 19:46

[Маруся] писал(а):Я по-любому уже приучила к рукам. Он хоть и может лежать спокойно смотреть на все игрушки. Но укладываемся точно мы ходим по комнате, ибо он просто когда засыпает начинает себ руками будить будто , раздирает лицо 🤦🏻‍♀️ а когда газы мне кажется он себе глаза выводит. Я думала уже меньше будет так к этому возрасту, но чет все равно свои руки не так контролирует. Хоть и по игрушкам уже пытается ручкой стучать. Ну в общем руки наше зло пока, мешают самому уснуть и если проснулся посреди , то все обратно не уснет, руки начинают лицо царапать. Не знаю нормально ли это вообще , начинаю уже беспокоиться. И плюс у нас подключилось выгибаться стал, будто сильно хватает живот и он от боли выгибается.
А еще у нас фишка ночью не просто покушать и далее спать, а получить полноценное бодрствование свое в 50-60мин. 🤦🏻‍♀️😅
Читаю как у вас все круто, и понимаю что у меня вообще не гладко со сном 😅

Маруся, а ты не пробовала на ночь ручки пеленать. У нас такое было, будил себя руками. В итоге 2 недели на ночь пеленала ручки и спокойно спал.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 19:51

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Я по-любому уже приучила к рукам. Он хоть и может лежать спокойно смотреть на все игрушки. Но укладываемся точно мы ходим по комнате, ибо он просто когда засыпает начинает себ руками будить будто , раздирает лицо 🤦🏻‍♀️ а когда газы мне кажется он себе глаза выводит. Я думала уже меньше будет так к этому возрасту, но чет все равно свои руки не так контролирует. Хоть и по игрушкам уже пытается ручкой стучать. Ну в общем руки наше зло пока, мешают самому уснуть и если проснулся посреди , то все обратно не уснет, руки начинают лицо царапать. Не знаю нормально ли это вообще , начинаю уже беспокоиться. И плюс у нас подключилось выгибаться стал, будто сильно хватает живот и он от боли выгибается.
А еще у нас фишка ночью не просто покушать и далее спать, а получить полноценное бодрствование свое в 50-60мин. 🤦🏻‍♀️😅
Читаю как у вас все круто, и понимаю что у меня вообще не гладко со сном 😅

Маруся, а ты не пробовала на ночь ручки пеленать. У нас такое было, будил себя руками. В итоге 2 недели на ночь пеленала ручки и спокойно спал.

И не только на ночь пеленала) не нравится ему, спать не будет пока не вытащит руки. Он видимо в меня, у меня фобия если так вот руки сжимают 😅
Вижу в фильме когда кто то в пещерах узких лезет например, у меня аж ладошки потеют 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 мар 2023, 19:54

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Я по-любому уже приучила к рукам. Он хоть и может лежать спокойно смотреть на все игрушки. Но укладываемся точно мы ходим по комнате, ибо он просто когда засыпает начинает себ руками будить будто , раздирает лицо 🤦🏻‍♀️ а когда газы мне кажется он себе глаза выводит. Я думала уже меньше будет так к этому возрасту, но чет все равно свои руки не так контролирует. Хоть и по игрушкам уже пытается ручкой стучать. Ну в общем руки наше зло пока, мешают самому уснуть и если проснулся посреди , то все обратно не уснет, руки начинают лицо царапать. Не знаю нормально ли это вообще , начинаю уже беспокоиться. И плюс у нас подключилось выгибаться стал, будто сильно хватает живот и он от боли выгибается.
А еще у нас фишка ночью не просто покушать и далее спать, а получить полноценное бодрствование свое в 50-60мин. 🤦🏻‍♀️😅
Читаю как у вас все круто, и понимаю что у меня вообще не гладко со сном 😅

Маруся, а ты не пробовала на ночь ручки пеленать. У нас такое было, будил себя руками. В итоге 2 недели на ночь пеленала ручки и спокойно спал.

Я тут не одна такая про пеленание))) Маруся а ты не пробовала грелку антиколиковую? Нам полегче с ней было.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 19:54

Anny333777 писал(а):Маруся, от массажа точно будет спать лучше)) мы вот эту неделю делаем, она после массажа просто отрубается, там даже качать не надо😅 но у нас показания были к массажу, есть гипертонус и гипотонус. Могу сказать после половины курса, уже виден результат. А так, чуть подрастет, станет легче. В моральном плане первый год самый сложный, всяко накручиваешь себя, почему не переворачивается, почему не сидит, почему не идет, почему просыпается часто, почему то, это. Просто нужно пережить и постараться наслаждаться тем какие они крошечки😄

Скажи пожалуйста, а вы плакали первые массажи ?
А то это первый наш будет и мне кто что говорит. Кто говорит не должны детки плакать при массаже даже при первом, а кто то говорит, что при первых разах могут , так как тонус и для них это новый человек и вообще что то новое с ними делают. Это потом они привыкают уже и последующие уже не плачут.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 19:55

КатеринаZ писал(а):Я тут не одна такая про пеленание))) Маруся а ты не пробовала грелку антиколиковую? Нам полегче с ней было.

Обычную грелочку прикладывала и с вишневыми косточками тоже. А это какая то другая?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 31 мар 2023, 20:07

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я тут не одна такая про пеленание))) Маруся а ты не пробовала грелку антиколиковую? Нам полегче с ней было.

Обычную грелочку прикладывала и с вишневыми косточками тоже. А это какая то другая?

Мы с гидрогелевыми шариками прикладывали, помогала хорошо. Она с поясочком в комплекте шла. Но там надо очень аккуратно нагревать, чтоб не перегреть. Очень быстро нагревается.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 20:39

Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я тут не одна такая про пеленание))) Маруся а ты не пробовала грелку антиколиковую? Нам полегче с ней было.

Обычную грелочку прикладывала и с вишневыми косточками тоже. А это какая то другая?

Мы с гидрогелевыми шариками прикладывали, помогала хорошо. Она с поясочком в комплекте шла. Но там надо очень аккуратно нагревать, чтоб не перегреть. Очень быстро нагревается.

Хм не слышала о такой, надо будет глянуть. Спасибо 😉
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 мар 2023, 20:57

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я тут не одна такая про пеленание))) Маруся а ты не пробовала грелку антиколиковую? Нам полегче с ней было.

Обычную грелочку прикладывала и с вишневыми косточками тоже. А это какая то другая?

Набери в вайлберез или озон антиколиковая грелка. У неё внутри гель. Сам гель нагреваешь, я в горячей воде делала, в микроволновке не стала. Сам поясок такой мягкий как плед, внутри кармашек,вставляешь туда гель и оборачивается животик малышу. Пояс на липучке под любой пузик) идёт тепло от него. А ещё она идёт как холодный компресс.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 мар 2023, 21:02

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я тут не одна такая про пеленание))) Маруся а ты не пробовала грелку антиколиковую? Нам полегче с ней было.

Обычную грелочку прикладывала и с вишневыми косточками тоже. А это какая то другая?

Набери в вайлберез или озон антиколиковая грелка. У неё внутри гель. Сам гель нагреваешь, я в горячей воде делала, в микроволновке не стала. Сам поясок такой мягкий как плед, внутри кармашек,вставляешь туда гель и оборачивается животик малышу. Пояс на липучке под любой пузик) идёт тепло от него. А ещё она идёт как холодный компресс.

Вот эта Пояс-грелка детская гелевая от коликов Happy Baby
https://wildberries.ru/catalog/136034321/detail.aspx
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 31 мар 2023, 21:09

А у меня отказывается от смеси, начинает кушать и потом плачет, пока не поест нормально бывает, может смесь поменять, а то не ест эту
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 21:30

Спасибо большое, попробую такой пояс)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 21:31

Лаура Т писал(а):А у меня отказывается от смеси, начинает кушать и потом плачет, пока не поест нормально бывает, может смесь поменять, а то не ест эту

Ее может , что то беспокоит?
Может тоже газики или колики?
До этого же она ела ее хорошо?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 мар 2023, 21:33

[Маруся] писал(а):Спасибо большое, попробую такой пояс)))

Я просто его животик оборачивала тёплой пеленкой. Немного затуживала, но не сильно. Как раньше мамы наши делали. А сейчас вот типа этой грелки)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 21:47

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Спасибо большое, попробую такой пояс)))

Я просто его животик оборачивала тёплой пеленкой. Немного затуживала, но не сильно. Как раньше мамы наши делали. А сейчас вот типа этой грелки)

Ну вот у меня грелка тоже с вишневыми косточками, тоже от коликов
Тоже греешь в микроволновке и так же охлаждать их можно.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 мар 2023, 22:29

Лаура Т писал(а):А у меня отказывается от смеси, начинает кушать и потом плачет, пока не поест нормально бывает, может смесь поменять, а то не ест эту

Блин, мне кажется у нас сегодня были первые колики, потому что смесь когда ела раза три резко прямо как заплачет и тоже бросает сосать, но потом все ровно ест.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 22:48

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):А у меня отказывается от смеси, начинает кушать и потом плачет, пока не поест нормально бывает, может смесь поменять, а то не ест эту

Блин, мне кажется у нас сегодня были первые колики, потому что смесь когда ела раза три резко прямо как заплачет и тоже бросает сосать, но потом все ровно ест.

У меня так грудь сосет, особенно начинается вечером это. Иногда это колики-газы, а иногда я его приподнимаю он воздух отрыгивает и дальше спокойнее ест. Ну чаще конечно это газики конечно
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 31 мар 2023, 22:51

Не знаю, три раза уже недоела мне её, пока не поест отлично себя чувствует, улыбается и спит спокойно, как только поест чуть чуть смеси, так всё
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 мар 2023, 23:25

Лаура Т писал(а):Не знаю, три раза уже недоела мне её, пока не поест отлично себя чувствует, улыбается и спит спокойно, как только поест чуть чуть смеси, так всё

Мне кажется ее животик беспокоит. Так как он чаще проявляется так во время еды.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 01 апр 2023, 01:15

[Маруся] писал(а):
Anny333777 писал(а):Маруся, от массажа точно будет спать лучше)) мы вот эту неделю делаем, она после массажа просто отрубается, там даже качать не надо😅 но у нас показания были к массажу, есть гипертонус и гипотонус. Могу сказать после половины курса, уже виден результат. А так, чуть подрастет, станет легче. В моральном плане первый год самый сложный, всяко накручиваешь себя, почему не переворачивается, почему не сидит, почему не идет, почему просыпается часто, почему то, это. Просто нужно пережить и постараться наслаждаться тем какие они крошечки😄

Скажи пожалуйста, а вы плакали первые массажи ?
А то это первый наш будет и мне кто что говорит. Кто говорит не должны детки плакать при массаже даже при первом, а кто то говорит, что при первых разах могут , так как тонус и для них это новый человек и вообще что то новое с ними делают. Это потом они привыкают уже и последующие уже не плачут.

Вообще не плакала. Массажист говорит по разному бывает.. Завичит от ребёнка..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 01 апр 2023, 05:58

Маруся, у меня она заплакала первые два сеанса, но чуть чуть совсем, просто потому что работать заставляют скажем так. Сейчас просто жалуется мне и массажистке весь сеанс😄 вчера был 5ый раз, дак вообще спокойно была, но под конец жаловаться начала, устала уже. Игрушками отвлекать и хорошо будет)

Лаура, у нас тоже периодически плохо смесь ест, периодически прям хорошо, тоже связываю это с животиком, потому что там бурления бывают, газики. Но она и съедает 100 грамм за раз, больше только ночью может съесть, а может и меньше. Я не впихиваю даже. Смесь поменять, конечно, можно попробовать, но как бы для жкт не очень хорошо, да и не факт, что другую лучше будет есть. У нас аллергичная дама, нам вообще не разгуляться в выборе смеси) поэтому, едим, что имеем😅
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 02 апр 2023, 07:48

Девочки , как дела? У нас и колики и запоры, но терпимые, меня напрягает, что она кушает плохо, оставляет по 20-30 грамм, за целый день нормально бывает и вечером прям пик бывает поплачет минут 30 и отказывает кушать вообще, вчера поела мне 40 грамм только часов в 9, а ночью съедает всё, с утра еле накормила её, с перерывами и то оставила 20 грамм, смесь менять не хочу, так как она хорошо на нём была, по два раза ходила, мне кажется это само пройдёт чуть попозже, нам сегодня ровно месяц
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 апр 2023, 09:23

Лаура Т писал(а):Девочки , как дела? У нас и колики и запоры, но терпимые, меня напрягает, что она кушает плохо, оставляет по 20-30 грамм, за целый день нормально бывает и вечером прям пик бывает поплачет минут 30 и отказывает кушать вообще, вчера поела мне 40 грамм только часов в 9, а ночью съедает всё, с утра еле накормила её, с перерывами и то оставила 20 грамм, смесь менять не хочу, так как она хорошо на нём была, по два раза ходила, мне кажется это само пройдёт чуть попозже, нам сегодня ровно месяц

С первым юбилеем вас 🥰

Она может плохо кушать из за животика. Марк прохавал, что когда он ест животик болит и он пытался быстрее от этого поесть, пока видимо боль не пришла. А в итоге только хуже было, воздух при этом глотал и давился и все равно животик болел 🤦🏻‍♀️ может вам другое капельки от коликов?
Нам вот вчера я заметила лучше стало, видимо капельки действительно начали помогать. Уже меньше тужится, сам пукать начал чаще)
Но у нас другая беда, стал беспокойнее сейчас, я уверена это дело в тонусе, хоть и невролог сказала он не сильный, мне кажется сейчас стало хуже. Он левую руку сильно сжимает, все смотрит через право, отсюда левую грудь хуже берет, начал выгибаться и плакать.
Я вижу что его тревожит что то и он стал от этого плакать и скорее от этого и плохо спит. В общем не зря я массаж решила делать, теперь ждём наш курс)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2023, 10:01

Лаура Т писал(а):Девочки , как дела? У нас и колики и запоры, но терпимые, меня напрягает, что она кушает плохо, оставляет по 20-30 грамм, за целый день нормально бывает и вечером прям пик бывает поплачет минут 30 и отказывает кушать вообще, вчера поела мне 40 грамм только часов в 9, а ночью съедает всё, с утра еле накормила её, с перерывами и то оставила 20 грамм, смесь менять не хочу, так как она хорошо на нём была, по два раза ходила, мне кажется это само пройдёт чуть попозже, нам сегодня ровно месяц

Поздравляю 🥳!!!
У нас такая же ерунда с утра была, пукать пукает, а покакать не может, из за этого тужится , плохо ест и в итоге заглатывает воздух с психу, а потом срыгивает(((( вчера ещё от мамы приехала поздно, в 20:30, а в это время мы ее купаем , в итоге она в машине уснула, и разбудить я ее уже не смогла. Впервые не искупали ее((( после ванны расслабилась бы и может покакала, а так до сих пор ни как(((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1