Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 02 апр 2023, 12:53

Моей Ксюше сегодня тоже месяц) Ее тоже стал беспокоить животик. Уже вставляла трубочку газоотводную. Кричала сильно, а как сходила 💩 2 раза, да ещё и газы вышли, так уснула аж на 5 часов. Приём у педиатра 6 апреля. Интересно сколько набрала моя булка. Потолстела, щечки вывалились, вытянулась. Такая мясистая стала🤭 Да и некоторые вещи стали маленькими. Меняем гардероб. Комбезик остался от сына. Он его в 2 месяца носил. А булочка из него сейчас уже выросла😱
Я все переживала как с 2мя буду одна справляться, когда муж на работе… А не, вроде не так напряжно пока😅
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 апр 2023, 13:33

-Anastasiy писал(а):Моей Ксюше сегодня тоже месяц) Ее тоже стал беспокоить животик. Уже вставляла трубочку газоотводную. Кричала сильно, а как сходила 💩 2 раза, да ещё и газы вышли, так уснула аж на 5 часов. Приём у педиатра 6 апреля. Интересно сколько набрала моя булка. Потолстела, щечки вывалились, вытянулась. Такая мясистая стала🤭 Да и некоторые вещи стали маленькими. Меняем гардероб. Комбезик остался от сына. Он его в 2 месяца носил. А булочка из него сейчас уже выросла😱
Я все переживала как с 2мя буду одна справляться, когда муж на работе… А не, вроде не так напряжно пока😅

Вас тоже с мини юбилеем )))
Как вы шустро растете , мы в 2 месяца еще 56 носим , только только начали в 62 перебираться и то не во все вещи )
Ничего может сейчас вытянется , а потом чуть меньше)
5 часов, боже что за огромные цифры вы называете 😅 мы с нашими газами перед с ном если покакали и попукали , дай бог 1-1,5 проспать 😅
А так 40 минут и то я уже очень довольна 🥹
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 02 апр 2023, 13:37

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Моей Ксюше сегодня тоже месяц) Ее тоже стал беспокоить животик. Уже вставляла трубочку газоотводную. Кричала сильно, а как сходила 💩 2 раза, да ещё и газы вышли, так уснула аж на 5 часов. Приём у педиатра 6 апреля. Интересно сколько набрала моя булка. Потолстела, щечки вывалились, вытянулась. Такая мясистая стала🤭 Да и некоторые вещи стали маленькими. Меняем гардероб. Комбезик остался от сына. Он его в 2 месяца носил. А булочка из него сейчас уже выросла😱
Я все переживала как с 2мя буду одна справляться, когда муж на работе… А не, вроде не так напряжно пока😅

Вас тоже с мини юбилеем )))
Как вы шустро растете , мы в 2 месяца еще 56 носим , только только начали в 62 перебираться и то не во все вещи )
Ничего может сейчас вытянется , а потом чуть меньше)
5 часов, боже что за огромные цифры вы называете 😅 мы с нашими газами перед с ном если покакали и попукали , дай бог 1-1,5 проспать 😅
А так 40 минут и то я уже очень довольна 🥹

Маруся,у тебя сынок с каким ростом и весом родился,напомни пожалуйста)
Lenok2708
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 апр 2023, 13:38

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Моей Ксюше сегодня тоже месяц) Ее тоже стал беспокоить животик. Уже вставляла трубочку газоотводную. Кричала сильно, а как сходила 💩 2 раза, да ещё и газы вышли, так уснула аж на 5 часов. Приём у педиатра 6 апреля. Интересно сколько набрала моя булка. Потолстела, щечки вывалились, вытянулась. Такая мясистая стала🤭 Да и некоторые вещи стали маленькими. Меняем гардероб. Комбезик остался от сына. Он его в 2 месяца носил. А булочка из него сейчас уже выросла😱
Я все переживала как с 2мя буду одна справляться, когда муж на работе… А не, вроде не так напряжно пока😅

Вас тоже с мини юбилеем )))
Как вы шустро растете , мы в 2 месяца еще 56 носим , только только начали в 62 перебираться и то не во все вещи )
Ничего может сейчас вытянется , а потом чуть меньше)
5 часов, боже что за огромные цифры вы называете 😅 мы с нашими газами перед с ном если покакали и попукали , дай бог 1-1,5 проспать 😅
А так 40 минут и то я уже очень довольна 🥹

Маруся,у тебя сынок с каким ростом и весом родился,напомни пожалуйста)

53см 3050г
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2023, 13:47

-Anastasiy писал(а):Моей Ксюше сегодня тоже месяц) Ее тоже стал беспокоить животик. Уже вставляла трубочку газоотводную. Кричала сильно, а как сходила 💩 2 раза, да ещё и газы вышли, так уснула аж на 5 часов. Приём у педиатра 6 апреля. Интересно сколько набрала моя булка. Потолстела, щечки вывалились, вытянулась. Такая мясистая стала🤭 Да и некоторые вещи стали маленькими. Меняем гардероб. Комбезик остался от сына. Он его в 2 месяца носил. А булочка из него сейчас уже выросла😱
Я все переживала как с 2мя буду одна справляться, когда муж на работе… А не, вроде не так напряжно пока😅

Поздравляю 😊
Мы тоже щечки наели , такие тяжёлые уже😅 тоже не терпится взвеситься))) с 56 мы уже выросли. Ещё у нас щечки зацвели (((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 апр 2023, 14:04

ЕвгенияЕ писал(а):Поздравляю 😊
Мы тоже щечки наели , такие тяжёлые уже😅 тоже не терпится взвеситься))) с 56 мы уже выросли. Ещё у нас щечки зацвели (((

Ох это цветение блин. Мы начали в 3 недели
И естественно педиатр сказала это я что то съела не то 😅 хапнула я проблем с этим цветением тоже 🫠
Благо уже прошло все))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 02 апр 2023, 14:22

Спасибо девочки)) Тоже цветёт, все лицо, подбородок в прыщиках😬 Она начала цвести ещё в РД) Педиатр прихода, смотрела. Ничего страшного, пройдёт)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 02 апр 2023, 14:26

Лаура, Анастасия поздравляю вас с юбилейчиком🌺🌺🌺

Мы тоже носим уже 62 размерчик малые вешички убрали))
у меня моя девочка 2 дня не могла сходить в туалет я ей и массаж и высаживала и эспумизан и укропную водичку ни чего не помогало, тужится личико красное, но не плакала. Вчера уже вечером перед сном выдала наконец то 🤩 и ночь прям хорошая была, спокойная. Первое ночное кормление было через 5 часов и то я сама её разбудила покормить, потом через 3 часа в итоге мы с ней сегодня до 11 часов дня спала🥰🥰🥰выспались😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 02 апр 2023, 14:26

Маруся, сил и терпения тебе) Тоже такое было:( Скоро должно все наладиться😉
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2023, 14:42

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Поздравляю 😊
Мы тоже щечки наели , такие тяжёлые уже😅 тоже не терпится взвеситься))) с 56 мы уже выросли. Ещё у нас щечки зацвели (((

Ох это цветение блин. Мы начали в 3 недели
И естественно педиатр сказала это я что то съела не то 😅 хапнула я проблем с этим цветением тоже 🫠
Благо уже прошло все))

У нас ив, иначе тоже бы на себя грешила 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2023, 14:44

-Anastasiy писал(а):Спасибо девочки)) Тоже цветёт, все лицо, подбородок в прыщиках😬 Она начала цвести ещё в РД) Педиатр прихода, смотрела. Ничего страшного, пройдёт)

У нас только третий день как зацвела, до этого прямо чистенькая вся была. Я ромашку фильтр пакетик завариваю и ватным диском личико протираю. Сразу проходит, на след день новые ))) на других местах. Сегодня ещё череду хочу купить
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 апр 2023, 15:19

ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Спасибо девочки)) Тоже цветёт, все лицо, подбородок в прыщиках😬 Она начала цвести ещё в РД) Педиатр прихода, смотрела. Ничего страшного, пройдёт)

У нас только третий день как зацвела, до этого прямо чистенькая вся была. Я ромашку фильтр пакетик завариваю и ватным диском личико протираю. Сразу проходит, на след день новые ))) на других местах. Сегодня ещё череду хочу купить

Смотри как начнёт сушить, сразу смазывай кремом увлажняющим.
А то мы так до дерматита дошли с цветением от череды.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 02 апр 2023, 15:54

Поздравляю всех девочек, у которых сегодня месяцок стукнул, а я по моему просекла в чем проблема была, мне кажется в бутылке, она с этой бутылки минут 15 рантше ела и ей по моему надоело и она психовала, я ей взяла самый обычный, у которой дырка побольше и она быстро быстро съела всё, но это было один раз, щас посмотрим, как второй раз будет, потому что целый день она нормально, как только дело доходит до кормление, так всё, щас заказала другую с трубочкой вот, чтобы воздух не попадал, пока жду будем пользоваться вот дешёвой
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 02 апр 2023, 17:55

Короче вот щас поели 120 без всяких криков и истерик, посмотрим дальше, надеюсь это все таки была бутылка
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 02 апр 2023, 18:14

Девочки, всем привет👋как-то писала за наш сон, и тд... сыну уже почти 2,5 месяца и дневные сны просто жепонька...качания, по 10 минут спит и опять все по кругу... устала уже , поехали мы к неврологу , невролог с 47 летним стажем и огромной практикой, сказал есть повышенный тонус верхних отделов , диагноз :синдром гипервозбудимости (я так вроде правильно дочиталась), назначил кортексин 1,8 мл 10 дней и гимнастику.
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2023, 19:56

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Спасибо девочки)) Тоже цветёт, все лицо, подбородок в прыщиках😬 Она начала цвести ещё в РД) Педиатр прихода, смотрела. Ничего страшного, пройдёт)

У нас только третий день как зацвела, до этого прямо чистенькая вся была. Я ромашку фильтр пакетик завариваю и ватным диском личико протираю. Сразу проходит, на след день новые ))) на других местах. Сегодня ещё череду хочу купить

Смотри как начнёт сушить, сразу смазывай кремом увлажняющим.
А то мы так до дерматита дошли с цветением от череды.

Блин, тогда лучше не буду. Ромашкой буду умывать.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 апр 2023, 20:04

Лаура Т писал(а):Поздравляю всех девочек, у которых сегодня месяцок стукнул, а я по моему просекла в чем проблема была, мне кажется в бутылке, она с этой бутылки минут 15 рантше ела и ей по моему надоело и она психовала, я ей взяла самый обычный, у которой дырка побольше и она быстро быстро съела всё, но это было один раз, щас посмотрим, как второй раз будет, потому что целый день она нормально, как только дело доходит до кормление, так всё, щас заказала другую с трубочкой вот, чтобы воздух не попадал, пока жду будем пользоваться вот дешёвой

Ты не поверишь😅🙂 но сегодня когда после обеда мыла бутылочки, про тебя подумала )))) некогда было написать, нужно было собираться везти сына к репетитору, думала вечером напишу)))) у нас 4 бутылочки (2 pigeon, 1 avent и 1 babyono) Короче самая беспонтовая babyono. Самые классные pigeon. На одной соска с рождения, на второй с 1 мес. Вот которая с 1мес, она с ней хорошо кушает.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 02 апр 2023, 20:48

ЕвгенияЕ писал(а):Блин, тогда лучше не буду. Ромашкой буду умывать.

Просто нам сказали мазать сейчас ничем нельзя и купать в череде или любых других травка . У нас как раз череда была. И в итоге, в один момент перешло все в корки жесткие на лице. Выглядело будто ему наждачкой натерли щечки. И я купила крем атопик и за 2 дня прошло.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 03 апр 2023, 05:42

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Блин, тогда лучше не буду. Ромашкой буду умывать.

Просто нам сказали мазать сейчас ничем нельзя и купать в череде или любых других травка . У нас как раз череда была. И в итоге, в один момент перешло все в корки жесткие на лице. Выглядело будто ему наждачкой натерли щечки. И я купила крем атопик и за 2 дня прошло.

А нам наоборот купание с чередой помогло снЯть симптомы аллергии только. У нас пошла аллергия на крем для массажа🙈 череда и крем Атопик спасли нашу кожу, которая покрылась мелкими сухими прыщами. А на ромашку у нас сыпь например😂 Так что, все индивидуально, пробуйте.
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 03 апр 2023, 09:06

Anny333777 писал(а):
[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Блин, тогда лучше не буду. Ромашкой буду умывать.

Просто нам сказали мазать сейчас ничем нельзя и купать в череде или любых других травка . У нас как раз череда была. И в итоге, в один момент перешло все в корки жесткие на лице. Выглядело будто ему наждачкой натерли щечки. И я купила крем атопик и за 2 дня прошло.

А нам наоборот купание с чередой помогло снЯть симптомы аллергии только. У нас пошла аллергия на крем для массажа🙈 череда и крем Атопик спасли нашу кожу, которая покрылась мелкими сухими прыщами. А на ромашку у нас сыпь например😂 Так что, все индивидуально, пробуйте.

Аллергия чуть быстрее проходит , чем цветение. Вам подсушивать наверное не долго по времени пришлось. А мы вот пересушили ей просто, поэтому так получилось. А когда цветение мазать же нельзя. И вот оно тупо сушило весь месяц (сколько цвели) и вот дошло до дерматита . Просто надо было во время остановится с чередой и начать увлажнять. А нам сказали ничем вообще не мазать и я не туда. Я поэтому и написала, что как начнёт сушить сразу увлажнять)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 апр 2023, 13:16

Лаура, все хочу спросить ))) как то в пузатиках болтали, у тебя же вроде карие глаза , а у мужа светлые? Все интересно какие у Евы получились?))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 апр 2023, 13:16

ЕвгенияЕ писал(а):Лаура, все хочу спросить ))) как то в пузатиках болтали, у тебя же вроде карие глаза , а у мужа светлые? Все интересно какие у Евы получились?))))

У меня голубые и у мужа голубые, у нее тоже пока голубые
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 апр 2023, 13:21

https://ibb.co/2PQTQ0z
Вот мой цвет глаз, будет обидно, если у нее карие будут😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 апр 2023, 13:31

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Лаура, все хочу спросить ))) как то в пузатиках болтали, у тебя же вроде карие глаза , а у мужа светлые? Все интересно какие у Евы получились?))))

У меня голубые и у мужа голубые, у нее тоже пока голубые

Ааа, значит с кем то перепутала 😅😅😅 интересно было что получилось))) у меня у мужа карие, у старшего чёрные, у среднего карие, а у дочки пока синие ))) иногда как будто зеленоватые (у меня зелёные , у мамы голубые) . Я уже надеюсь в карие не уйдут 😅🙏🏼 Старшие сразу с карими родились , потом ещё потемнели. А у вас пока ещё темно синие или уже яркие?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 апр 2023, 13:33

Лаура Т писал(а):https://ibb.co/2PQTQ0z
Вот мой цвет глаз, будет обидно, если у нее карие будут😂

🥰красотка))) значит у Евы точно голубые будут
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 апр 2023, 13:33

Ааа, значит с кем то перепутала 😅😅😅 интересно было что получилось))) у меня у мужа карие, у старшего чёрные, у среднего карие, а у дочки пока синие ))) иногда как будто зеленоватые (у меня зелёные , у мамы голубые) . Я уже надеюсь в карие не уйдут 😅🙏🏼 Старшие сразу с карими родились , потом ещё потемнели. А у вас пока ещё темно синие или уже яркие?[/quote]
Первые дни были прям темно синие, потом зелёные щас светло голубые , чувствую карими станут 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 апр 2023, 13:34

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):https://ibb.co/2PQTQ0z
Вот мой цвет глаз, будет обидно, если у нее карие будут😂

🥰красотка))) значит у Евы точно голубые будут

Спасибки, но у мамы моей голубые и у папы тоже, а у двух моих братьев карие, одной мне повезло 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 03 апр 2023, 13:37

У меня карие, а у папы голубые)
У сыночка пока голубые, даже сказала бы синие)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 апр 2023, 13:39

[Маруся] писал(а):У меня карие, а у папы голубые)
У сыночка пока голубые, даже сказала бы синие)

Цвел глаз до какого возраста может поменяться? Когда моя мама увидела её глаза сразу после родов, то сказала, что у нее будут карие, но щас же они у нее свето голубыми стали и теперь мама говорит, что голубыми останутся😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 03 апр 2023, 13:44

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):У меня карие, а у папы голубые)
У сыночка пока голубые, даже сказала бы синие)

Цвел глаз до какого возраста может поменяться? Когда моя мама увидела её глаза сразу после родов, то сказала, что у нее будут карие, но щас же они у нее свето голубыми стали и теперь мама говорит, что голубыми останутся😂

Вообще к 1 году уже точно должно быть. Но у племянника в 1,5 из голубых в карие сменились 😅
Но это редко так поздно. Чаще до 12 месяцев уже должен быть окончательный результат)
Я думаю у вас голубые глаза будут.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1