Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 12:06

Лаура Т писал(а):
Асенька 1982 писал(а):Про отношения со свекровью. Когда я была беременной, она мне заявила, что я должна сменить свою веру, чтобы крестить ребёнка. А когда ему было 2 месяца, сказала что можешь давать ему сок. Сын пошёл в 1г1мес, заявила, что поздно начал, относительно своего отца, тот в 7 мес начал ходить

А меня с этим чаем достала, с первых дней мне говорит ей чай давать, вот обычный чай, который мы пьём

О господи, такое вообще в первые слышу 🤦🏻‍♀️😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 07 апр 2023, 13:17

ЕвгенияЕ писал(а):
RedKet писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

У вас свекровь, а у меня мама выдала в 3 месяца детячих, а когда ты его у горшку приучать будешь, вот тетя Оля говорит уже пора! Когда мозги отрастут блин. И он хотя бы станет понимать что такое горшок и зачем он. Не, я знаю про высаживания, но мне и так хватает проблем на задолбаться, что б еще следить за голым ребенком и убирать зассаную квартиру.

Вот я тоже с ваших рядов, пусть меня закидают тапками, но я за подгузники, если конечно их во время менять. По мне лучше ребёнок пусть будет сухой и тёплый , чем обоссаный и холодный. Я лучше на подгузники разорюсь и буду их постоянно менять, чем отмывать все квартиру или умирать от запаха (у меня блин нюх как у собака🤦🏻‍♀️, иногда тяжко с этим живётся) . Мне одного зассанца дома хватает (собакен наш) была б моя воля и на него бы памперс одела 😅😅😅😅

Я тоже полностью за подгузы . У нас сын только в них и находится)
Тут воздушные ванны когда делаем то и то только так ловим струйки, хотя лежит всего ничего 😅
Что будет если без подгузника 🤦🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 07 апр 2023, 13:38

[Маруся] писал(а):
ЕвгениЕ"[quote="RedKet писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

У вас свекровь, а у меня мама выдала в 3 месяца детячих, а когда ты его у горшку приучать будешь, вот тетя Оля говорит уже пора! Когда мозги отрастут блин. И он хотя бы станет понимать что такое горшок и зачем он. Не, я знаю про высаживания, но мне и так хватает проблем на задолбаться, что б еще следить за голым ребенком и убирать зассаную квартиру.

Вот я тоже с ваших рядов, пусть меня закидают тапками, но я за подгузники, если конечно их во время менять. По мне лучше ребёнок пусть будет сухой и тёплый , чем обоссаный и холодный. Я лучше на подгузники разорюсь и буду их постоянно менять, чем отмывать все квартиру или умирать от запаха (у меня блин нюх как у собака🤦🏻‍♀️, иногда тяжко с этим живётся) . Мне одного зассанца дома хватает (собакен наш) была б моя воля и на него бы памперс одела 😅😅😅😅

Я тоже полностью за подгузы . У нас сын только в них и находится)
Тут воздушные ванны когда делаем то и то только так ловим струйки, хотя лежит всего ничего 😅
Что будет если без подгузника 🤦🏻‍♀️[/quote]
Мы без🤭
наталья1987
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 07 апр 2023, 13:56

Не вижу ничего страшного нахождения без памперсов, и это не в экономии дела. У меня все кровати с намотрамниками, есть впитывающие пеленки Gloryes, обалденные, мне они очень нравятся. Есть и многоразовые подгузники, ни чем не хуже одноразовых. Дочка с 4 месяцев была без памперсов, даже ночью спала отлично. Правда это было 11 лет назад😀. Но после этого родила ещё двух сыновей, ночью спали они в памперсы, а днём в ползунках или многоразовых. Меня это не напрягало. Для каждого это свой выбор. С малой сейчас не знаю как будет лучше в лето, главное что бы ляльке было камфортно😉
наталья1987
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 07 апр 2023, 15:02

Ну в таком возрасте он врятли скажет как ему удобно 😅
Я никого не заставляю, лишь сказала, что я полностью за. Мне хватает дел просто, чем все эти стирать по 100 раз даже те же самые намотрасники и пеленки)
Каждому свое как говорится, вам так удобно, а мне в подгузнике)))
У сына ничего не преет, все прекрасно, я во время все меняю)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 07 апр 2023, 15:03

наталья1987 писал(а):Не вижу ничего страшного нахождения без памперсов, и это не в экономии дела. У меня все кровати с намотрамниками, есть впитывающие пеленки Gloryes, обалденные, мне они очень нравятся. Есть и многоразовые подгузники, ни чем не хуже одноразовых. Дочка с 4 месяцев была без памперсов, даже ночью спала отлично. Правда это было 11 лет назад😀. Но после этого родила ещё двух сыновей, ночью спали они в памперсы, а днём в ползунках или многоразовых. Меня это не напрягало. Для каждого это свой выбор. С малой сейчас не знаю как будет лучше в лето, главное что бы ляльке было камфортно😉

Я с вами,что сын,что дочь днем без подгузников. Сын,кстати,в конце мая родился и было тогда очень очень жаркое лето,был вообще всегда разделяй,просто на пеленке)
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 16:41

[quote="ЕвгениЕ"
Вот я тоже с ваших рядов, пусть меня закидают тапками, но я за подгузники, если конечно их во время менять. По мне лучше ребёнок пусть будет сухой и тёплый , чем обоссаный и холодный. Я лучше на подгузники разорюсь и буду их постоянно менять, чем отмывать все квартиру или умирать от запаха (у меня блин нюх как у собака🤦🏻‍♀️, иногда тяжко с этим живётся) . Мне одного зассанца дома хватает (собакен наш) была б моя воля и на него бы памперс одела 😅😅😅😅[/quote]
Я тоже полностью за подгузы . У нас сын только в них и находится)
Тут воздушные ванны когда делаем то и то только так ловим струйки, хотя лежит всего ничего 😅
Что будет если без подгузника 🤦🏻‍♀️[/quote]
Мы без🤭[/quote]
Ещё как вариант, но это для деток постарше, когда ходить начинают , в Инстаграмму видела специальные трусики шьют, они полностью дышащие, но именно между ног многослойные , и получается если ребёнок пописает, на пол , Мебель, не течёт сразу, но естественно их сразу менять надо, они как обычные сразу мокрые. Тоже их на будущее рассматриваю , лишь бы только ручьи по дому не текли 🙈 . Но и их раньше 1,3 г не оденем, только на следующий год на лето, тк дома у нас прохладно, меня всегда это устраивало (терпеть не могу жару) , а вот с ребёнком маленьких не очень, тем более когда поползёт ещё 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 16:49

AlenaMa писал(а):
наталья1987 писал(а):Не вижу ничего страшного нахождения без памперсов, и это не в экономии дела. У меня все кровати с намотрамниками, есть впитывающие пеленки Gloryes, обалденные, мне они очень нравятся. Есть и многоразовые подгузники, ни чем не хуже одноразовых. Дочка с 4 месяцев была без памперсов, даже ночью спала отлично. Правда это было 11 лет назад😀. Но после этого родила ещё двух сыновей, ночью спали они в памперсы, а днём в ползунках или многоразовых. Меня это не напрягало. Для каждого это свой выбор. С малой сейчас не знаю как будет лучше в лето, главное что бы ляльке было камфортно😉

Я с вами,что сын,что дочь днем без подгузников. Сын,кстати,в конце мая родился и было тогда очень очень жаркое лето,был вообще всегда разделяй,просто на пеленке)[/quotе]
А у нас дома дочка в шапочке и тёплом слипе, если шапочку не оденешь , нос ледяной. Воздушная ванна не более 5 минут, ноги иначе сразу синеют🙈 и как ледышки . Жду не дождусь лета. Но и летом у нас теневая сторона, кондером летом редко когда пользуемся, в основном когда застолье (много людей собирается) , мы им пользуемся только в мае и сентябре, на тёплый воздух ставим, когда отключают отопление 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 07 апр 2023, 17:04

ЕвгенияЕ писал(а):
AlenaMa писал(а):
наталья1987 писал(а):Не вижу ничего страшного нахождения без памперсов, и это не в экономии дела. У меня все кровати с намотрамниками, есть впитывающие пеленки Gloryes, обалденные, мне они очень нравятся. Есть и многоразовые подгузники, ни чем не хуже одноразовых. Дочка с 4 месяцев была без памперсов, даже ночью спала отлично. Правда это было 11 лет назад😀. Но после этого родила ещё двух сыновей, ночью спали они в памперсы, а днём в ползунках или многоразовых. Меня это не напрягало. Для каждого это свой выбор. С малой сейчас не знаю как будет лучше в лето, главное что бы ляльке было камфортно😉

Я с вами,что сын,что дочь днем без подгузников. Сын,кстати,в конце мая родился и было тогда очень очень жаркое лето,был вообще всегда разделяй,просто на пеленке)[/quotе]
А у нас дома дочка в шапочке и тёплом слипе, если шапочку не оденешь , нос ледяной. Воздушная ванна не более 5 минут, ноги иначе сразу синеют🙈 и как ледышки . Жду не дождусь лета. Но и летом у нас теневая сторона, кондером летом редко когда пользуемся, в основном когда застолье (много людей собирается) , мы им пользуемся только в мае и сентябре, на тёплый воздух ставим, когда отключают отопление 😅

Ух,ничего себе,я бы тоже,наверное,с непривычки,у вас замерзла 😁 вы же вроде откуда-то с Севера,да?
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 17:16

AlenaMa писал(а):Ух,ничего себе,я бы тоже,наверное,с непривычки,у вас замерзла 😁 вы же вроде откуда-то с Севера,да?

Нет))) Татарстан ))) до этого было жарко на улице несколько дней +18,20 гр, дома было тепло, сегодня резко похолодало +6гр и ветер , а когда ветер у нас сразу дома холодает. Сегодня из-за этого скачка температуры , от головной боли чуть не померла , как проснулась в 7 и до 14ч , в конце аж до слез , 2 раза таблетки разные пила, ничего не помогает. Потом часик до 15 поспала и Аллилуйя , прошло, аж жить захотелось😅
В принципе для нас дома комфортная температура, я в шортах и майке хожу, единственное всегда в тапках, дети вообще без футболок 🤦🏻‍♀️ Когда лень одеваться . А вот нашей крошке не очень нравиться такая температура 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 07 апр 2023, 17:44

Ой ручки и носик и у нас холодный Даже когда у нас тепло за окном) это не показатель, а вот сзади трогаю тепло и сухо)
Но согласна у вас прохладно, я бы замерзла сразу бы, я мерзлячка еще та 😅😅😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 07 апр 2023, 19:12

Nastya_Bal писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём


Ровно в 3 месяца были у ортопеда. Сын ещё только голову стал поднимать лёжа на животе. Сказал, что все в возрастных нормах. На живот сам не переворачивается до сих пор (23 апреля будет 4 месяца) . У меня и первый после 4х месяцев начал.

Вчера только написала, что не переворачивается. Сегодня после обеда начал) и ручки ставит как надо, поднимается. Пока через любимую левую сторону. Получается в 3.5 месяца. Ура! Новая умелка)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 19:39

[Маруся] писал(а):Ой ручки и носик и у нас холодный Даже когда у нас тепло за окном) это не показатель, а вот сзади трогаю тепло и сухо)
Но согласна у вас прохладно, я бы замерзла сразу бы, я мерзлячка еще та 😅😅😅

У нас в принципе средняя полоса, Погода хорошая, вот на конец февраля начало марта взяла зимнюю выписку, а у нас 11 Марта возьми и все растай🙈 теплынь была как никогда. Но есть одно но, во первых у нас город на Каме, а во вторых у нас город заводов , огромный химкамбинат, Шинный завод , и он (город) строился с таким усмотрением чтоб от сюда все сдувало, поэтому у нас город достаточно ветреный. И дом ещё блин так стоит, что не вдоль дома дует , а поперёк 🤦🏻‍♀️ Вдоль крайне редко бывает, и тогда у нас дома тепло. К следующей зиме нужно швами наружными заняться. Короче надо задолбать Домоуправление 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 19:42

Nastya_Bal писал(а):
Nastya_Bal писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём


Ровно в 3 месяца были у ортопеда. Сын ещё только голову стал поднимать лёжа на животе. Сказал, что все в возрастных нормах. На живот сам не переворачивается до сих пор (23 апреля будет 4 месяца) . У меня и первый после 4х месяцев начал.

Вчера только написала, что не переворачивается. Сегодня после обеда начал) и ручки ставит как надо, поднимается. Пока через любимую левую сторону. Получается в 3.5 месяца. Ура! Новая умелка)

Поздравляю с новой умелой 👍🏼 Так круто за этим всем наблюдать , ждёшь новых умелое как манны небесной 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 07 апр 2023, 20:50

Спасибо 🤗 да, здорово и волнительно) такие детки труженики, стараются, пыхтят☺️
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 07 апр 2023, 21:03

Nastya_Bal писал(а):
Nastya_Bal писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём


Ровно в 3 месяца были у ортопеда. Сын ещё только голову стал поднимать лёжа на животе. Сказал, что все в возрастных нормах. На живот сам не переворачивается до сих пор (23 апреля будет 4 месяца) . У меня и первый после 4х месяцев начал.

Вчера только написала, что не переворачивается. Сегодня после обеда начал) и ручки ставит как надо, поднимается. Пока через любимую левую сторону. Получается в 3.5 месяца. Ура! Новая умелка)

Ух ты здорово 👍 поздравляю с новой умелкой😍
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 07 апр 2023, 21:40

Спасибо большое 🤗
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 07 апр 2023, 21:44

Anny333777 писал(а):Мы со свекровью в прекрасных дозированных отношениях) по-началу, когда только сын родился пыталась лезть с советами, я ей «мягко» сказала, что не нуждаюсь в непрошенных советах, только если сама спрошу, после этого все стало чудесно. И можем время вместе провести И на море летали с ней и сыном. Короче дзен) но, если бы промолчала в свое время, наверно, достала бы уже 🤣🤣🤣 а моя мама вообще никогда не полезет, если сам не спросишь и всегда выслушает и поможет, если нужно. Короче, благодарна вселенной за такую семью🙏🏻

Я своей тоже мягко сказала про пеленание. Она видите ли хотела пеленать его, а тут он одетый в одежду. Вроде всё нормально, не обиделась. Так что с одной стороны обижаться это наш ребёнок?! Но потом мы с мужем узнали, что она другим нашим родственникам жаловалась на нас, мол незапеленованный и всё нам не угодишь))) ну и приукрасила как всегда😁
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 22:41

Nastya_Bal писал(а):Вчера только написала, что не переворачивается. Сегодня после обеда начал) и ручки ставит как надо, поднимается. Пока через любимую левую сторону. Получается в 3.5 месяца. Ура! Новая умелка)

Поздравляю с новой умелой 👍🏼 Так круто за этим всем наблюдать , ждёшь новых умелое как манны небесной 😅[/quote]
Капец🙈😅, столько ошибок когда кормишь и одной рукой пытаешься и тел держать и писать 🙈 хотела написать «умелки»
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 08 апр 2023, 03:56

Девочки, подскажите у кого то было такое или сейчас наблюдаете.
Когда держу сына на руках и придерживаю голову, сзади получается ощущение будто челюсть щелкает. Это не хруст прям , а странный звук. Думала даже будто пузырь из слюней во рту лопается и отсюда так кажется.
Где то читала мол они так могут деснами стучать, правда ли это?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 08 апр 2023, 06:32

ЕвгенияЕ писал(а):
AlenaMa писал(а):Ух,ничего себе,я бы тоже,наверное,с непривычки,у вас замерзла 😁 вы же вроде откуда-то с Севера,да?

Нет))) Татарстан ))) до этого было жарко на улице несколько дней +18,20 гр, дома было тепло, сегодня резко похолодало +6гр и ветер , а когда ветер у нас сразу дома холодает. Сегодня из-за этого скачка температуры , от головной боли чуть не померла , как проснулась в 7 и до 14ч , в конце аж до слез , 2 раза таблетки разные пила, ничего не помогает. Потом часик до 15 поспала и Аллилуйя , прошло, аж жить захотелось😅
В принципе для нас дома комфортная температура, я в шортах и майке хожу, единственное всегда в тапках, дети вообще без футболок 🤦🏻‍♀️ Когда лень одеваться . А вот нашей крошке не очень нравиться такая температура 😅

Ох уж эта метеочувствительность,постоянно на перепады головная боль😰
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 08 апр 2023, 07:45

Девочки у кого детки 9+, расскажите как вы развлекаете малышей своих. Что то нам все не интересно (игрушки, кухонная утварь, шкафы). Ползает мается. Пробовала в фольгу заворачивать ее мелкие игрушки, чтобы разворачивала, тоже не интересно. Я голову сломала уже. Заказали песок кинетический цветной и пальчиковые краски, ждём вот.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 08 апр 2023, 07:47

Ole4ka писал(а):Девочки у кого детки 9+, расскажите как вы развлекаете малышей своих. Что то нам все не интересно (игрушки, кухонная утварь, шкафы). Ползает мается. Пробовала в фольгу заворачивать ее мелкие игрушки, чтобы разворачивала, тоже не интересно. Я голову сломала уже. Заказали песок кинетический цветной и пальчиковые краски, ждём вот.

А вы не боитесь что может мелкие кусочки фольги оторвать и в рот …
Кинетический песок тоже может покушать .
Я покупала «планшет» мягкий со всякими застежками внутри , дочь ковырялась с ними.
Пирамидка обычная деревянная или пластиковая, тоже долго могла сидеть с ней , кольца пробовала одевать.
Музыкальные игрушки с клавишами и огоньками оч заходили. Целый концерт могла устроить.
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 08 апр 2023, 08:50

Ole4ka писал(а):Девочки у кого детки 9+, расскажите как вы развлекаете малышей своих. Что то нам все не интересно (игрушки, кухонная утварь, шкафы). Ползает мается. Пробовала в фольгу заворачивать ее мелкие игрушки, чтобы разворачивала, тоже не интересно. Я голову сломала уже. Заказали песок кинетический цветной и пальчиковые краски, ждём вот.

Кубики, пирамидка, ксилофон, игрушки поющие, танцующие, бизиборд, машинка (на которую садиться самому можно)
Меня лично бизиборд выручил и машинка👍🏻 Сами собирали бизиборд (крутилки, замочки разные, выключатель) Мог долго стоять и играть в него😉
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 08 апр 2023, 08:55

Kettt писал(а):
Ole4ka писал(а):Девочки у кого детки 9+, расскажите как вы развлекаете малышей своих. Что то нам все не интересно (игрушки, кухонная утварь, шкафы). Ползает мается. Пробовала в фольгу заворачивать ее мелкие игрушки, чтобы разворачивала, тоже не интересно. Я голову сломала уже. Заказали песок кинетический цветной и пальчиковые краски, ждём вот.

А вы не боитесь что может мелкие кусочки фольги оторвать и в рот …
Кинетический песок тоже может покушать .
Я покупала «планшет» мягкий со всякими застежками внутри , дочь ковырялась с ними.
Пирамидка обычная деревянная или пластиковая, тоже долго могла сидеть с ней , кольца пробовала одевать.
Музыкальные игрушки с клавишами и огоньками оч заходили. Целый концерт могла устроить.

Не боюсь, потому что я нахожусь рядом и смотрю что она делает. Да и не тянула в рот фольгу, разглядывала только.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 08 апр 2023, 10:55

Девочки вопрос, вот она поела в 8 утра, уложила в 9 в люльку, поспала она до 11 там и начала капризничать, ну думаю кушать хочет, достала и на живот положила, а сама пошла смесь делать, прихожу, а она спит, сейчас уже 12 часов, то есть на животе она спит уже час и в общем получается, что спит три часа, а не ела уже 4 часа, раньше я ее будила, когда она засыпала так у меня, а сейчас мама не разрешила, так вот можно ли ей столько без еды и не перепутает ли она ночь и день, так как спит три часа уже?
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 08 апр 2023, 11:32

Лаура Т писал(а):Девочки вопрос, вот она поела в 8 утра, уложила в 9 в люльку, поспала она до 11 там и начала капризничать, ну думаю кушать хочет, достала и на живот положила, а сама пошла смесь делать, прихожу, а она спит, сейчас уже 12 часов, то есть на животе она спит уже час и в общем получается, что спит три часа, а не ела уже 4 часа, раньше я ее будила, когда она засыпала так у меня, а сейчас мама не разрешила, так вот можно ли ей столько без еды и не перепутает ли она ночь и день, так как спит три часа уже?

Если бы захотела есть, то проснулась и орала бы) Ничего в этом страшного нет) Только присматривай за ней, когда на животе спит. В этом возрасте опасненько. Когда голову держать научится и переворачиваться, то уже не так страшно)
Перепутать может, если весь день проспит и бодрствовать не будет.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 08 апр 2023, 11:39

Что то у нас сегодня не день, а фигня какая то😫
Сны по часу максимум… то по 30 минут, то по 10 минут. Мелких снов очень много. Я заколебалась. Она бодрствует больше чем спит. 1,5 часа гуляет, 30 спит где то.
Живот не беспокоит. Видимо сонное состояние. Вчера вообще утром температура была 37 ровно (видимо на прививку)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 08 апр 2023, 12:54

Лаура Т писал(а):Девочки вопрос, вот она поела в 8 утра, уложила в 9 в люльку, поспала она до 11 там и начала капризничать, ну думаю кушать хочет, достала и на живот положила, а сама пошла смесь делать, прихожу, а она спит, сейчас уже 12 часов, то есть на животе она спит уже час и в общем получается, что спит три часа, а не ела уже 4 часа, раньше я ее будила, когда она засыпала так у меня, а сейчас мама не разрешила, так вот можно ли ей столько без еды и не перепутает ли она ночь и день, так как спит три часа уже?

Я сына будила если свыше 4 часов спал.
Так как он совсем маленький и для него это много по времени не кушать. И когда просыпался он сразу орал, так как голодный, я давай естественно кормит , а на груди сразу засыпал и опять в сон. Короче я будила, но свыше если 4 часов. Сейчас таких моментов нет 😅 но если будет, то будить не буду, возраст уже позволяет и плюс набор веса у нас в норме. Три часа спит нормально 👌🏼 не переживай. Но если будет больше, я бы разбудила все же. Так как вы еще крошечки)
А на животе да аккуратно будь, у них конечно рефлекс этот есть, сразу повернуть голову, но все же я бы не увлекалась так без присмотра. Я максимум на мне разрешаю спать на животе , так как слежу)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 08 апр 2023, 12:57

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Девочки вопрос, вот она поела в 8 утра, уложила в 9 в люльку, поспала она до 11 там и начала капризничать, ну думаю кушать хочет, достала и на живот положила, а сама пошла смесь делать, прихожу, а она спит, сейчас уже 12 часов, то есть на животе она спит уже час и в общем получается, что спит три часа, а не ела уже 4 часа, раньше я ее будила, когда она засыпала так у меня, а сейчас мама не разрешила, так вот можно ли ей столько без еды и не перепутает ли она ночь и день, так как спит три часа уже?

Я сына будила если свыше 4 часов спал.
Так как он совсем маленький и для него это много по времени не кушать. И когда просыпался он сразу орал, так как голодный, я давай естественно кормит , а на груди сразу засыпал и опять в сон. Короче я будила, но свыше если 4 часов. Сейчас таких моментов нет 😅 но если будет, то будить не буду, возраст уже позволяет и плюс набор веса у нас в норме. Три часа спит нормально 👌🏼 не переживай. Но если будет больше, я бы разбудила все же. Так как вы еще крошечки)

Ну вот я ей тоже дала поспать 3 часа и разбудила, но она не орала, спокойно поела, поигралась и спать
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1