Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 08 апр 2023, 12:59

-Anastasiy писал(а):Что то у нас сегодня не день, а фигня какая то😫
Сны по часу максимум… то по 30 минут, то по 10 минут. Мелких снов очень много. Я заколебалась. Она бодрствует больше чем спит. 1,5 часа гуляет, 30 спит где то.
Живот не беспокоит. Видимо сонное состояние. Вчера вообще утром температура была 37 ровно (видимо на прививку)

У нас был пинцет вчера, я же домой приехала первый раз и простооо она орала так, что я уже хотела уезжать, отказывалась от еды вообще, по 50,60 мл ела и все, сегодня, как обычно себя ведёт, уже боюсь что то говорить 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 08 апр 2023, 13:01

-Anastasiy писал(а):Что то у нас сегодня не день, а фигня какая то😫
Сны по часу максимум… то по 30 минут, то по 10 минут. Мелких снов очень много. Я заколебалась. Она бодрствует больше чем спит. 1,5 часа гуляет, 30 спит где то.
Живот не беспокоит. Видимо сонное состояние. Вчера вообще утром температура была 37 ровно (видимо на прививку)


У нас такая фигня была от недосыпа. Но нас газы беспокоили и он плохо спал. Я это время , да и до сих пор разрешаю на мне спать, когда беспокоит что то, то руки его будят, то газы. Он высыпает свою норму и после этого все налаживается.
Вот сейчас сны стали у нас дневные один длинный на улице 1,5-2 часа, а дома по 40минут. Ночью тьфу тьфу сегодня вообще шикарно спал, просыпается конечно каждые 2-3 часа, но уже прогресс у нас.
Если ее беспокоит что то, может уложить там где она спит хорошо, чтобы добрать свои часы дневные по норме и выспалась. А то она получается не высыпается и сил на бодрствование у нее не хватает, а уснуть от перегнула не может и отсюда замкнутый круг.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 08 апр 2023, 13:18

Лаура Т писал(а):Девочки вопрос, вот она поела в 8 утра, уложила в 9 в люльку, поспала она до 11 там и начала капризничать, ну думаю кушать хочет, достала и на живот положила, а сама пошла смесь делать, прихожу, а она спит, сейчас уже 12 часов, то есть на животе она спит уже час и в общем получается, что спит три часа, а не ела уже 4 часа, раньше я ее будила, когда она засыпала так у меня, а сейчас мама не разрешила, так вот можно ли ей столько без еды и не перепутает ли она ночь и день, так как спит три часа уже?

Привет! Нам вчера был месяц ))) и я взглянула на банку смеси (где нормы написаны) и оболдела, оказывается если сьедает норму, то 5 ч перерыв должен быть, а мы норму почти всегда съедаем и просим через 2,5-3 ч опять🤦🏻‍♀️Чувствую люлей отхватим от педиатра за набор веса, я так не переживала взвешиваться у гинеколога как боюсь что скажет педиатр. По идее у меня и старшие дети тоже тяжеловесные были, но не пухлые, вообще складок не было, в 6 мес весили по 10кг и это без пухлых ножек и ручек((( Так с месяца норма написана 150мл. Навряд ли конечно столько съест, вот сейчас думаю, круто было бы если норму съедала и перерыв 4-5 ч был. А то в 3 часа мы погулять не всегда укладываемся
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 08 апр 2023, 15:22

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):Девочки вопрос, вот она поела в 8 утра, уложила в 9 в люльку, поспала она до 11 там и начала капризничать, ну думаю кушать хочет, достала и на живот положила, а сама пошла смесь делать, прихожу, а она спит, сейчас уже 12 часов, то есть на животе она спит уже час и в общем получается, что спит три часа, а не ела уже 4 часа, раньше я ее будила, когда она засыпала так у меня, а сейчас мама не разрешила, так вот можно ли ей столько без еды и не перепутает ли она ночь и день, так как спит три часа уже?

Привет! Нам вчера был месяц ))) и я взглянула на банку смеси (где нормы написаны) и оболдела, оказывается если сьедает норму, то 5 ч перерыв должен быть, а мы норму почти всегда съедаем и просим через 2,5-3 ч опять🤦🏻‍♀️Чувствую люлей отхватим от педиатра за набор веса, я так не переживала взвешиваться у гинеколога как боюсь что скажет педиатр. По идее у меня и старшие дети тоже тяжеловесные были, но не пухлые, вообще складок не было, в 6 мес весили по 10кг и это без пухлых ножек и ручек((( Так с месяца норма написана 150мл. Навряд ли конечно столько съест, вот сейчас думаю, круто было бы если норму съедала и перерыв 4-5 ч был. А то в 3 часа мы погулять не всегда укладываемся

У меня она кушает 100-110, больше пока не хочет, хотя по норме больше должна, но набрали мы хорошо, так что не знаю даже
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 09 апр 2023, 19:17

Девочки такой вопрос, это знак чтобы убрать один дневной сон или это просто момент психа 😅
Со вчерашнего дня сын не хочет укладываться на сон который , перед уходом в ночь . Вчера укладывала минут 40 и сегодня. Вчера с криками еле еле уложила, а сегодня вообще не дал. Он вроде как по мне кажется спать то и не против, но и не залипает в то же время, а бодрствует как ни в чем не бывало. Орет когда начинаю укладывать дико. Сегодня вот не стала укладывать и гулял аж почти 3 часа 🤦🏻‍♀️
искупался, но с капризами жесткими естественно от того что сонный 3 часа это перебор все же, но вроде в ночь нормально ушел. Я думаю нужно убрать ли один дневной сон, быть может дело в этом?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 09 апр 2023, 21:25

[Маруся] писал(а):Девочки такой вопрос, это знак чтобы убрать один дневной сон или это просто момент психа 😅
Со вчерашнего дня сын не хочет укладываться на сон который , перед уходом в ночь . Вчера укладывала минут 40 и сегодня. Вчера с криками еле еле уложила, а сегодня вообще не дал. Он вроде как по мне кажется спать то и не против, но и не залипает в то же время, а бодрствует как ни в чем не бывало. Орет когда начинаю укладывать дико. Сегодня вот не стала укладывать и гулял аж почти 3 часа 🤦🏻‍♀️
искупался, но с капризами жесткими естественно от того что сонный 3 часа это перебор все же, но вроде в ночь нормально ушел. Я думаю нужно убрать ли один дневной сон, быть может дело в этом?

Я укладываю, когда вижу что спать хочет. А так фиг уложишь. Но получается вб у него от 1 часа до 1 5. Перед ночным сном часа 2 может и больше. На первый ночной сон мы сбоем уходим))
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 09 апр 2023, 21:52

Девчонки, где вы своим малышам обувь берете. Посоветуйте магазины, а то я первые в детском мире брала, но выбор там мне вообще не нравится. Где на мальчиков выбор сандалий есть нормальный?
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 11 апр 2023, 06:20

Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 06:26

Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Нам гепатит поставили вторую пока только, вот сегодня коклюш или что то такое идем ставить. Но я когда увидела какого размера игла и что воткнула она полностью в ляшечку, у меня глаза на лоб вылезли 😫
Но сын спал в это время, еле разбудили чтобы поставить, в итоге он крикнул и дальше уснул)
Так же кровь сдавали, опять будили и опять проткнули крикнул и дальше спать. Лучше бы он так дома спал блин 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 11 апр 2023, 06:30

[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Нам гепатит поставили вторую пока только, вот сегодня коклюш или что то такое идем ставить. Но я когда увидела какого размера игла и что воткнула она полностью в ляшечку, у меня глаза на лоб вылезли 😫
Но сын спал в это время, еле разбудили чтобы поставить, в итоге он крикнул и дальше уснул)
Так же кровь сдавали, опять будили и опять проткнули крикнул и дальше спать. Лучше бы он так дома спал блин 😅

Она тоже у меня спала я её перед прививкой разбудила. Нам сразу 2 воткнули гепатит и коклюш, обе ляшечки проткнули😢 через минут 10 успокоилась уснула, так я её одевала домой даже не проснулась, хотя с криком одеваем шапки😬
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 11 апр 2023, 06:31

[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Нам гепатит поставили вторую пока только, вот сегодня коклюш или что то такое идем ставить. Но я когда увидела какого размера игла и что воткнула она полностью в ляшечку, у меня глаза на лоб вылезли 😫
Но сын спал в это время, еле разбудили чтобы поставить, в итоге он крикнул и дальше уснул)
Так же кровь сдавали, опять будили и опять проткнули крикнул и дальше спать. Лучше бы он так дома спал блин 😅

У нас хоть иглы маленькие😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 11 апр 2023, 06:59

Березка писал(а):
[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Нам гепатит поставили вторую пока только, вот сегодня коклюш или что то такое идем ставить. Но я когда увидела какого размера игла и что воткнула она полностью в ляшечку, у меня глаза на лоб вылезли 😫
Но сын спал в это время, еле разбудили чтобы поставить, в итоге он крикнул и дальше уснул)
Так же кровь сдавали, опять будили и опять проткнули крикнул и дальше спать. Лучше бы он так дома спал блин 😅

Она тоже у меня спала я её перед прививкой разбудила. Нам сразу 2 воткнули гепатит и коклюш, обе ляшечки проткнули😢 через минут 10 успокоилась уснула, так я её одевала домой даже не проснулась, хотя с криком одеваем шапки😬

Ой нам поставили гепатит и превенар.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 апр 2023, 07:21

Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Бедненькая ((( я только из-за этих прививок блин не решалась на третью беременность( хотя младший (теперь уже средний) хорошо все переносил, а вот старший ооочень тяжело переносил прививки(((( А мы опять пролетаем с взвешиванием ( наш врач заболела, перезаписалась к другой на четверг.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 09:59

Березка писал(а):У нас хоть иглы маленькие😄

Вот хочу спросить почему такие большие , если и сегодня будет.
Я блин согласна даже купить маленькие. Ну они не инсулиновые , а как от 1мл шприца вот такая игла)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 10:00

ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Бедненькая ((( я только из-за этих прививок блин не решалась на третью беременность( хотя младший (теперь уже средний) хорошо все переносил, а вот старший ооочень тяжело переносил прививки(((( А мы опять пролетаем с взвешиванием ( наш врач заболела, перезаписалась к другой на четверг.

Мы пока вроде нормально, но мне сказали до этого были прививки которые легко переносятся или у вас на любую тяжело было?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 11 апр 2023, 10:02

ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Бедненькая ((( я только из-за этих прививок блин не решалась на третью беременность( хотя младший (теперь уже средний) хорошо все переносил, а вот старший ооочень тяжело переносил прививки(((( А мы опять пролетаем с взвешиванием ( наш врач заболела, перезаписалась к другой на четверг.

Ну вот уже 5 часов прошло с момента прививок тьфу тьфу температуры нет, но ножки ей больно😢даже пемперс меняю она уже хныкать начинает
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 10:13

Ой девочки ну скажите мы не одни такие 🫠
Со сном какая то жепонька, спит чутко пипец, мы даже дышать тише стали, он не проваливается глубоко в сон , будто дремлет. Благо дневные сны по 40 минут стабильно, уже что то. Но лучше спит только на мне 😩 может и по 2-3 часа спать.
А еще начал жутко выгибаться и крутится на груди, иногда выглядит жутковато 😅 но он не плачет, значит не животик, возможно тонус все таки так начал проявляться.
А руки наши это наши враги, он вроде не вздрагивает уже так как раньше от рефлекса этого, но стоит чутка ему во сне скажем так «проснуться» в полу дреме, руки лезут в лицо он будто чешет , глаза раздирает свои и от этого просыпается блин. Они его будят жестко , я думаю если бы не они, то во время переключения фазы сна он бы как раз проваливался в сон глубже, а они сразу в лицо лезут и будят его. Пеленать не дается гавнюшка 😅
А теперь еще в ванной стал плакать, до этого любил плескаться.
Слышала, что когда в таком возрасте у них еще не стабильная нервная система и они так быстро развиваются и отсюда может быть такой капризный . Правда ли это так?
В остальном он чудо, улыбака и болтушка еще та. Гулить начал в 1,5 месяца и так мило прям 🥹
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 11 апр 2023, 11:07

У нас тоже пинцет полный, я же к своим приехала на неделю и просто не узнаю своего ребёнка, орет и орёт, когда мы одни дома, то норм, когда все дома, то ор выше гор, ночью мы спали отлично, а тут и ночью плачем, в люльке тоже хорошо спали, а теперь и там ее трудно уложить, сейчас на руках укачала, но надолго ли, в первый день вообще кушать отказывалась , только сегодня начала доедать🤦‍♀️еще были на первом скрининге, все окей сказали, только гипоксия первой степени поставила , но сказала, что кровотоки хорошие, только она к голове приложила датчик, так сразу спросила было ли у нас обвитие, она даже угадала, что обвитие было двукратным и сказала, что гипоксия это вот последствие обвитие, теперь следующее узи в пол года, но все таки я покажу ее неврологу
Еще на счет любимой стороны, она сама начала переворачивать голову в левую сторону, рантше только на правой стороне лежали, врач невролог у нас в поликлинике ничего не сказала на счет тонуса, написала здорова, но узи я хочу отнести платному врачу, все хвалят её.
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 11:52

Ой у нас по скринингу есть отклонения конечно, но нам сказали для данного возраста это норма. Все со временем пройдёт. Теперь вот в 4 месяца идем еще раз.
А по поводу когда к нам приезжали родственники, вот именно тогда вся жепонька у нас и началась. Видимо смена обстановки даже когда другие приезжают , чувствуют и тревожные немного. Ну у нас правда не прошло это блин 😅 жду когда сны будут крепче то блин, а то он не против то спать в кроватке, но эти руки будят его и все. Вот сейчас спит на мне уже почти час, в кроватке такого нет.
У нас и на улице стал не особо то хорошо спать, первое время тихо, потом надоедает и начинается 😅 но стоит укачать засыпает, но нужно не менее часа вот так ходить чтобы уснул глубоко, а только потом можно присесть мне на лавку и не качать коляску.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 апр 2023, 12:40

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Березка писал(а):Нам 2 месяца было 8 апреля🥰, сегодня были в поликлинике набрали 900гр сейчас наш вес 5500 и подросли на 3см сейчас 61 см🤩и поставили 2 болючие прививки😢так сильно плакала

Бедненькая ((( я только из-за этих прививок блин не решалась на третью беременность( хотя младший (теперь уже средний) хорошо все переносил, а вот старший ооочень тяжело переносил прививки(((( А мы опять пролетаем с взвешиванием ( наш врач заболела, перезаписалась к другой на четверг.

Мы пока вроде нормально, но мне сказали до этого были прививки которые легко переносятся или у вас на любую тяжело было?

Нет, именно на те которые вы ещё не делали, акдс . Но сейчас хочу вместо неё пентаксим платно делать, она говорят легче переносится .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 11 апр 2023, 12:48

Лаура Т писал(а):У нас тоже пинцет полный, я же к своим приехала на неделю и просто не узнаю своего ребёнка, орет и орёт, когда мы одни дома, то норм, когда все дома, то ор выше гор, ночью мы спали отлично, а тут и ночью плачем, в люльке тоже хорошо спали, а теперь и там ее трудно уложить, сейчас на руках укачала, но надолго ли, в первый день вообще кушать отказывалась , только сегодня начала доедать🤦‍♀️еще были на первом скрининге, все окей сказали, только гипоксия первой степени поставила , но сказала, что кровотоки хорошие, только она к голове приложила датчик, так сразу спросила было ли у нас обвитие, она даже угадала, что обвитие было двукратным и сказала, что гипоксия это вот последствие обвитие, теперь следующее узи в пол года, но все таки я покажу ее неврологу
Еще на счет любимой стороны, она сама начала переворачивать голову в левую сторону, рантше только на правой стороне лежали, врач невролог у нас в поликлинике ничего не сказала на счет тонуса, написала здорова, но узи я хочу отнести платному врачу, все хвалят её.

Всем показывает себя,чтобы жизнь мёдом не казалась))))
Lenok2708
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 апр 2023, 12:54

[Маруся] писал(а):Ой девочки ну скажите мы не одни такие 🫠
Со сном какая то жепонька, спит чутко пипец, мы даже дышать тише стали, он не проваливается глубоко в сон , будто дремлет. Благо дневные сны по 40 минут стабильно, уже что то. Но лучше спит только на мне 😩 может и по 2-3 часа спать.
А еще начал жутко выгибаться и крутится на груди, иногда выглядит жутковато 😅 но он не плачет, значит не животик, возможно тонус все таки так начал проявляться.
А руки наши это наши враги, он вроде не вздрагивает уже так как раньше от рефлекса этого, но стоит чутка ему во сне скажем так «проснуться» в полу дреме, руки лезут в лицо он будто чешет , глаза раздирает свои и от этого просыпается блин. Они его будят жестко , я думаю если бы не они, то во время переключения фазы сна он бы как раз проваливался в сон глубже, а они сразу в лицо лезут и будят его. Пеленать не дается гавнюшка 😅
А теперь еще в ванной стал плакать, до этого любил плескаться.
Слышала, что когда в таком возрасте у них еще не стабильная нервная система и они так быстро развиваются и отсюда может быть такой капризный . Правда ли это так?
В остальном он чудо, улыбака и болтушка еще та. Гулить начал в 1,5 месяца и так мило прям 🥹

Сегодня лазила на валберисе и увидела такой кокон , не как обычный, а типо в форме песочных часов, т.е чтоб ребёнок спал с поднятыми вверх руками, руки в нем полностью свободны, потом где талия он прямо узкий и где ножки широкий опять. Я сразу про тебя вспомнила, но отвлекли и забыла сохранить, но думаю в таком и руки свободны и до лица не дотянется.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 апр 2023, 13:03

Лаура Т писал(а):У нас тоже пинцет полный, я же к своим приехала на неделю и просто не узнаю своего ребёнка, орет и орёт, когда мы одни дома, то норм, когда все дома, то ор выше гор, ночью мы спали отлично, а тут и ночью плачем, в люльке тоже хорошо спали, а теперь и там ее трудно уложить, сейчас на руках укачала, но надолго ли, в первый день вообще кушать отказывалась , только сегодня начала доедать🤦‍♀️еще были на первом скрининге, все окей сказали, только гипоксия первой степени поставила , но сказала, что кровотоки хорошие, только она к голове приложила датчик, так сразу спросила было ли у нас обвитие, она даже угадала, что обвитие было двукратным и сказала, что гипоксия это вот последствие обвитие, теперь следующее узи в пол года, но все таки я покажу ее неврологу
Еще на счет любимой стороны, она сама начала переворачивать голову в левую сторону, рантше только на правой стороне лежали, врач невролог у нас в поликлинике ничего не сказала на счет тонуса, написала здорова, но узи я хочу отнести платному врачу, все хвалят её.

А мы такой прикол обнаружили, когда Соня поздно просыпается перед вечернем купанием и ей невмоготу есть охото, начинает орать, пока я готовлю ванну, муж с ней гуляет по дому, в итоге он начал заходить со мной в ванну , и от шума воды она сразу затихает. И вот как то я на маникюр собиралась, муж ещё спал, а она проснулась, я долго не думая включила на тел шум дождя (гроза), София сразу отрубилась😅 Сейчас у неё рефлекс , как этот шум включаем она знает что ей спать и засыпает 😅И когда она под него спит, рядом хоть бомбу взрывай, ей пофиг на посторонние звуки. Только один минус , тел дохнет не дожидаясь вечера. Вот хотим сегодня-завтра колонку (Алиса, Яндекс станция) типо этого купить, я в них не разбираюсь. А и ещё , если кто в этой комнате ляжет , то тоже с ней засыпает под этот шум😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 апр 2023, 13:10

Мамы девочек , подскажите пожалуйста какие фирмы посмотреть на малышек 3-6 мес , чтоб вещички красивые и главное стильные были .
Охото что нибудь модненькое на лето😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 11 апр 2023, 13:16

ЕагенияЕ, Есть маленькие не дорогие колонки на Вайлдбери с разными звуками в том числе белый шум , шум дождя и тд они заряжаются от сети и долго могут работать. Посмотрите
https://www.wildberries.ru/catalog/1214 ... e=37957317
Этих сейчас нет в наличии (у меня такой) но может что то похожее
Меня очень выручал и компактный
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 апр 2023, 13:28

Kettt писал(а):ЕагенияЕ, Есть маленькие не дорогие колонки на Вайлдбери с разными звуками в том числе белый шум , шум дождя и тд они заряжаются от сети и долго могут работать. Посмотрите
https://www.wildberries.ru/catalog/1214 ... e=37957317
Этих сейчас нет в наличии (у меня такой) но может что то похожее
Меня очень выручал и компактный

Спасибо , как вариант (на дачу с собой можно брать) . У нас просто ее ещё младший сын хочет, поэтому в любом случае придётся разориться на неё))))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 апр 2023, 17:26

ЕвгенияЕ писал(а):Мамы девочек , подскажите пожалуйста какие фирмы посмотреть на малышек 3-6 мес , чтоб вещички красивые и главное стильные были .
Охото что нибудь модненькое на лето😅

Next👍 h&m 👍 мы эти фирмы заказываем.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 11 апр 2023, 17:31

Мы сегодня тоже сходили на прием. 7 апреля 3 месяца было. 5500 (+700грамм) и 64 (+4см) вроде и набираем вес нормально, но все равно мало как-то мне кажется, хотя врач говорит, что нормальный набор. Поставили 2 прививки тоже в обе ляшки (пентаксим и гепатит) братик больше переживал за неё, чем она ревела))) надеюсь, температуры не будет, старший переносил легко их. И сказали ждать зубы🙈 она вся слюнями изошла, кусает все, психует, оказывается десна уже на полную готовятся, уже очень плотные, а я так рано не ждала (у сына в 8 месяцев первые зубы пошли) какие разные дети все-таки))) короче, только закончились колики, как пришли зубы 🙈🙃🙃🙃
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 апр 2023, 17:33

[Маруся] писал(а):Ой девочки ну скажите мы не одни такие 🫠
Со сном какая то жепонька, спит чутко пипец, мы даже дышать тише стали, он не проваливается глубоко в сон , будто дремлет. Благо дневные сны по 40 минут стабильно, уже что то. Но лучше спит только на мне 😩 может и по 2-3 часа спать.
А еще начал жутко выгибаться и крутится на груди, иногда выглядит жутковато 😅 но он не плачет, значит не животик, возможно тонус все таки так начал проявляться.
А руки наши это наши враги, он вроде не вздрагивает уже так как раньше от рефлекса этого, но стоит чутка ему во сне скажем так «проснуться» в полу дреме, руки лезут в лицо он будто чешет , глаза раздирает свои и от этого просыпается блин. Они его будят жестко , я думаю если бы не они, то во время переключения фазы сна он бы как раз проваливался в сон глубже, а они сразу в лицо лезут и будят его. Пеленать не дается гавнюшка 😅
А теперь еще в ванной стал плакать, до этого любил плескаться.
Слышала, что когда в таком возрасте у них еще не стабильная нервная система и они так быстро развиваются и отсюда может быть такой капризный . Правда ли это так?
В остальном он чудо, улыбака и болтушка еще та. Гулить начал в 1,5 месяца и так мило прям 🥹

А какой возраст у вас? Похоже на регресс сна (у нас в 3.5 начался и так месяцев до 5 было). Если да, то смиритесь) у вас хоть только дневные страдают, у нас в этот период и ночные такие были. А ещё в них начинают зубы с площадок двигаться и вот трут они себе все лицо, потому что не понимают где именно чешется. Тоже было так как и у вас.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 11 апр 2023, 17:47

Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1