Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 17:51

Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):Ой девочки ну скажите мы не одни такие 🫠
Со сном какая то жепонька, спит чутко пипец, мы даже дышать тише стали, он не проваливается глубоко в сон , будто дремлет. Благо дневные сны по 40 минут стабильно, уже что то. Но лучше спит только на мне 😩 может и по 2-3 часа спать.
А еще начал жутко выгибаться и крутится на груди, иногда выглядит жутковато 😅 но он не плачет, значит не животик, возможно тонус все таки так начал проявляться.
А руки наши это наши враги, он вроде не вздрагивает уже так как раньше от рефлекса этого, но стоит чутка ему во сне скажем так «проснуться» в полу дреме, руки лезут в лицо он будто чешет , глаза раздирает свои и от этого просыпается блин. Они его будят жестко , я думаю если бы не они, то во время переключения фазы сна он бы как раз проваливался в сон глубже, а они сразу в лицо лезут и будят его. Пеленать не дается гавнюшка 😅
А теперь еще в ванной стал плакать, до этого любил плескаться.
Слышала, что когда в таком возрасте у них еще не стабильная нервная система и они так быстро развиваются и отсюда может быть такой капризный . Правда ли это так?
В остальном он чудо, улыбака и болтушка еще та. Гулить начал в 1,5 месяца и так мило прям 🥹

А какой возраст у вас? Похоже на регресс сна (у нас в 3.5 начался и так месяцев до 5 было). Если да, то смиритесь) у вас хоть только дневные страдают, у нас в этот период и ночные такие были. А ещё в них начинают зубы с площадок двигаться и вот трут они себе все лицо, потому что не понимают где именно чешется. Тоже было так как и у вас.

Нам 2,5 , 26 числа 3 будет. Почему я про ночные не сказала, потому что после первого сна я психую и беру к себе 😅 иначе я могу по часу руки держать его чтобы спал, а ни хрена 😅🤷🏻‍♀️
Бывает регресс так рано?
Последний раз редактировалось [Маруся] 11 апр 2023, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 11 апр 2023, 19:26

Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр

Оооо сладкого хочется всегда прям 😅
По поводу газов, нам вначале помогал саб симплекс , но под конец пузырька уже не так помогал хорошо. Сейчас даю мне посоветовали тут, вроде Аня советовала бифистим бэби, нам подошли, правда результат увидела только через 7 дней. Но газов гораздо меньше и он сам стал пропукиваться и метеоризм снимает.
А по поводу кормления это нормально ее мучает животик, а грудное молоко действует как обезбол и слабительное скажем так, они расслабляются и могут пропукаться. Сын тоже ел через каждые 1,5 часа, а то и чаще. Сейчас когда животик стал налаживаться уже терпит до 2,5-3 и даже 4 часа. Поэтому это нормально она еле крошка и кормите сколько просит.со временем пройдёт. А живот поверь ешь ты что то запрещенное или нет, не влияет, это нужно переждать и все. Единственное коровье молоко да может быть реакция так как белок в лимфу всасывается.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 11 апр 2023, 19:50

[Маруся] писал(а):
Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):Ой девочки ну скажите мы не одни такие 🫠
Со сном какая то жепонька, спит чутко пипец, мы даже дышать тише стали, он не проваливается глубоко в сон , будто дремлет. Благо дневные сны по 40 минут стабильно, уже что то. Но лучше спит только на мне 😩 может и по 2-3 часа спать.
А еще начал жутко выгибаться и крутится на груди, иногда выглядит жутковато 😅 но он не плачет, значит не животик, возможно тонус все таки так начал проявляться.
А руки наши это наши враги, он вроде не вздрагивает уже так как раньше от рефлекса этого, но стоит чутка ему во сне скажем так «проснуться» в полу дреме, руки лезут в лицо он будто чешет , глаза раздирает свои и от этого просыпается блин. Они его будят жестко , я думаю если бы не они, то во время переключения фазы сна он бы как раз проваливался в сон глубже, а они сразу в лицо лезут и будят его. Пеленать не дается гавнюшка 😅
А теперь еще в ванной стал плакать, до этого любил плескаться.
Слышала, что когда в таком возрасте у них еще не стабильная нервная система и они так быстро развиваются и отсюда может быть такой капризный . Правда ли это так?
В остальном он чудо, улыбака и болтушка еще та. Гулить начал в 1,5 месяца и так мило прям 🥹

А какой возраст у вас? Похоже на регресс сна (у нас в 3.5 начался и так месяцев до 5 было). Если да, то смиритесь) у вас хоть только дневные страдают, у нас в этот период и ночные такие были. А ещё в них начинают зубы с площадок двигаться и вот трут они себе все лицо, потому что не понимают где именно чешется. Тоже было так как и у вас.

Нам 2,5 , 26 числа 3 будет. Почему я про ночные не сказала, потому что после первого сна я психую и беру к себе 😅 иначе я могу по часу руки держать его чтобы спал, а ни хрена 😅🤷🏻‍♀️
Бывает регресс так рано?

Да мне кажется может быть. Примерно в 3-4 месяца пишут везде. Естественно с оговоркой,что всё индивидуально. Если вам уже скоро 3 месяца, то вполне может потихоньку начинаться я думаю. Хотя вот например у детей моей подруги вообще не было никаких кризисов. Ну вообще. Ни регрессов, ни скачков роста. Спали оба по 3 часа каждый дневной сон, там хоть трактор мимо ехать будет - пофиг детям, они спят. А мне вот повезло. Все эти регрессы и скачки во всей красе, да ещё и как по учебнику ровно в срок и с точным описанием поведения. Сейчас вот ещё один переживаем.🤦🏼‍♀️
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 11 апр 2023, 20:41

[Сырник] писал(а):Девчонки, где вы своим малышам обувь берете. Посоветуйте магазины, а то я первые в детском мире брала, но выбор там мне вообще не нравится. Где на мальчиков выбор сандалий есть нормальный?


В дм вообще не из чего выбрать. Зайдите в кари, вчера купила доче там кроссовочки👍🏼 Там ещё акция 1+1=3
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 11 апр 2023, 21:20

Ksesha96 писал(а):
[Сырник] писал(а):Девчонки, где вы своим малышам обувь берете. Посоветуйте магазины, а то я первые в детском мире брала, но выбор там мне вообще не нравится. Где на мальчиков выбор сандалий есть нормальный?


В дм вообще не из чего выбрать. Зайдите в кари, вчера купила доче там кроссовочки👍🏼 Там ещё акция 1+1=3

Большое спасибо 😊
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 11 апр 2023, 21:54

[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр

Оооо сладкого хочется всегда прям 😅
По поводу газов, нам вначале помогал саб симплекс , но под конец пузырька уже не так помогал хорошо. Сейчас даю мне посоветовали тут, вроде Аня советовала бифистим бэби, нам подошли, правда результат увидела только через 7 дней. Но газов гораздо меньше и он сам стал пропукиваться и метеоризм снимает.
А по поводу кормления это нормально ее мучает животик, а грудное молоко действует как обезбол и слабительное скажем так, они расслабляются и могут пропукаться. Сын тоже ел через каждые 1,5 часа, а то и чаще. Сейчас когда животик стал налаживаться уже терпит до 2,5-3 и даже 4 часа. Поэтому это нормально она еле крошка и кормите сколько просит.со временем пройдёт. А живот поверь ешь ты что то запрещенное или нет, не влияет, это нужно переждать и все. Единственное коровье молоко да может быть реакция так как белок в лимфу всасывается.

Ой Маруся я рада, что Вам помог Бифистим. Нам тоже как я и писала результат был виден через неделю. Но мы рано начали его принимать, можно так сказать в самом начале. И такие сильные страдания были у малыша. По поводу еды Panda0102,я с Марусей согласна. Честно девочки я всё ела, кроме конечно капусты и бобовых. Сладкое в меру,но конечно без тортов))))
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 12 апр 2023, 05:21

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):У нас тоже пинцет полный, я же к своим приехала на неделю и просто не узнаю своего ребёнка, орет и орёт, когда мы одни дома, то норм, когда все дома, то ор выше гор, ночью мы спали отлично, а тут и ночью плачем, в люльке тоже хорошо спали, а теперь и там ее трудно уложить, сейчас на руках укачала, но надолго ли, в первый день вообще кушать отказывалась , только сегодня начала доедать🤦‍♀️еще были на первом скрининге, все окей сказали, только гипоксия первой степени поставила , но сказала, что кровотоки хорошие, только она к голове приложила датчик, так сразу спросила было ли у нас обвитие, она даже угадала, что обвитие было двукратным и сказала, что гипоксия это вот последствие обвитие, теперь следующее узи в пол года, но все таки я покажу ее неврологу
Еще на счет любимой стороны, она сама начала переворачивать голову в левую сторону, рантше только на правой стороне лежали, врач невролог у нас в поликлинике ничего не сказала на счет тонуса, написала здорова, но узи я хочу отнести платному врачу, все хвалят её.

А мы такой прикол обнаружили, когда Соня поздно просыпается перед вечернем купанием и ей невмоготу есть охото, начинает орать, пока я готовлю ванну, муж с ней гуляет по дому, в итоге он начал заходить со мной в ванну , и от шума воды она сразу затихает. И вот как то я на маникюр собиралась, муж ещё спал, а она проснулась, я долго не думая включила на тел шум дождя (гроза), София сразу отрубилась😅 Сейчас у неё рефлекс , как этот шум включаем она знает что ей спать и засыпает 😅И когда она под него спит, рядом хоть бомбу взрывай, ей пофиг на посторонние звуки. Только один минус , тел дохнет не дожидаясь вечера. Вот хотим сегодня-завтра колонку (Алиса, Яндекс станция) типо этого купить, я в них не разбираюсь. А и ещё , если кто в этой комнате ляжет , то тоже с ней засыпает под этот шум😅😅😅

Белый шум. У сына такая же реакция на звуки прибоя. Колонка прям вещь. Я сначала шум моря включала на телевизоре, но мелкий начал в него пялиться и мы купили колонку. Мне очень нравится во первых она управляется голосом, причем если ты говоришь шопотом, то и она шепчет. Во вторых мне удобно, что на ней можно что-то фоном включить, тк я не могу в тишине, я всех соседей слышать начинаю и меня это бесит. Ну и поговорить есть с кем😅
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 12 апр 2023, 07:26

Привет всем 👋🏻
У нас крч началась пищевая аллергия.🤦🏻‍♀️
Щечки покраснели, много мелких прищиков. Начали переростать в корочки. Я начала бить тревогу и обратилась к дерматологу. Она выписала мази, кремушек, против аллергии капельки и полисорб. 1 день пропили и мазала. Сейчас краснота спала, все на свои круги стало приходить. Ещё 5-7 дней такого лечения.
Вот дала не знаю на что ее так обсыпало.
Села на диету…
По чуть чуть буду вводить обычные продукты и смотреть реакцию🫠
Я и так за месяц свой вес вернула добеременный, так ещё видимо похудею 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 апр 2023, 08:47

Ole4ka писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Мамы девочек , подскажите пожалуйста какие фирмы посмотреть на малышек 3-6 мес , чтоб вещички красивые и главное стильные были .
Охото что нибудь модненькое на лето😅

Next👍 h&m 👍 мы эти фирмы заказываем.

Блин, как по сердцу ножом 😅 обожаю Некст , с 2012 года в него детей одевала, а трусы (боксеры для мальчиков) это вообще моя любовь, но к сожалению его сейчас в Россию не заказать. В Казахстан свободно приходит, а от туда через перекупов как то доставляют
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 апр 2023, 08:55

Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр

Привет! А ты не пробовала сцедиться и посмотреть сколько молока ? У меня так сосала и вскрикивала , плакала, потом через короткое время опять просила есть. А итоге я сцедила эту грудь, а там 20мл ((( естественно она сразу эти 20мл не высосет (((поэтому голодная была и плакала , психовала
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 12 апр 2023, 09:55

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр

Привет! А ты не пробовала сцедиться и посмотреть сколько молока ? У меня так сосала и вскрикивала , плакала, потом через короткое время опять просила есть. А итоге я сцедила эту грудь, а там 20мл ((( естественно она сразу эти 20мл не высосет (((поэтому голодная была и плакала , психовала

Если вес набирает хорошо, то молока достаточно. В месяц примерно я тоже била тревогу, общалась с консультантом по ГВ, мне казалось, что молока мало. Сцеживание не показатель, считаем пелёнки и привес за месяц. Как панда описывает, так и у нас было, каждые 1.5 часа просила. Частое прикладывание и все придёт в норму!
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 12 апр 2023, 11:02

Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр

Добрый день) ребёнок может так беспокоиться,когда хочет покакать,пукнуть или писить,у них это все не так просто происходит. Если прям настоящие колики,то обычно нужно просто переждать) считать количество клрмлений вообще не стоит, ребёнок ведь просит грудь не только,чтобы покушать,но и по другим своим потребностям. Прибавка в весе отличная))
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 12 апр 2023, 11:15

-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻
У нас крч началась пищевая аллергия.🤦🏻‍♀️
Щечки покраснели, много мелких прищиков. Начали переростать в корочки. Я начала бить тревогу и обратилась к дерматологу. Она выписала мази, кремушек, против аллергии капельки и полисорб. 1 день пропили и мазала. Сейчас краснота спала, все на свои круги стало приходить. Ещё 5-7 дней такого лечения.
Вот дала не знаю на что ее так обсыпало.
Села на диету…
По чуть чуть буду вводить обычные продукты и смотреть реакцию🫠
Я и так за месяц свой вес вернула добеременный, так ещё видимо похудею 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Меня тоже на диету посадили ещё когда доче 3 недели только было, так я за беременность набрала 13 кг, а сейчас уже похудела на 19.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 апр 2023, 11:23

КатеринаZ писал(а):Ой Маруся я рада, что Вам помог Бифистим. Нам тоже как я и писала результат был виден через неделю. Но мы рано начали его принимать, можно так сказать в самом начале. И такие сильные страдания были у малыша. По поводу еды Panda0102,я с Марусей согласна. Честно девочки я всё ела, кроме конечно капусты и бобовых. Сладкое в меру,но конечно без тортов))))

Ой да Катя, я перепутала имена , прости 😅
Да нам помогли, конечно газы еще скапливаются и он капризничает, особенно это во сне бывает, когда долго лежит. Но я хотя бы в поту не посыпаюсь от звука как он кряхтит. То есть %70 он сам уже пукает, и остаточек я еще помогаю массажами и на бочок сейчас помогает на правый положить.
А ты писала про Максилак беби?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 апр 2023, 11:25

Ole4ka писал(а):Да мне кажется может быть. Примерно в 3-4 месяца пишут везде. Естественно с оговоркой,что всё индивидуально. Если вам уже скоро 3 месяца, то вполне может потихоньку начинаться я думаю. Хотя вот например у детей моей подруги вообще не было никаких кризисов. Ну вообще. Ни регрессов, ни скачков роста. Спали оба по 3 часа каждый дневной сон, там хоть трактор мимо ехать будет - пофиг детям, они спят. А мне вот повезло. Все эти регрессы и скачки во всей красе, да ещё и как по учебнику ровно в срок и с точным описанием поведения. Сейчас вот ещё один переживаем.🤦🏼‍♀️

Ну тогда ждём , хотя все плавно перейдет все в зубы 😅
Но надеюсь нас не так сильно коснется )
Но я уже привыкла, что спим мы на мне, если ему так спокойней, пусть будет так. Отучимся позже значит.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 апр 2023, 11:27

-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻
У нас крч началась пищевая аллергия.🤦🏻‍♀️
Щечки покраснели, много мелких прищиков. Начали переростать в корочки. Я начала бить тревогу и обратилась к дерматологу. Она выписала мази, кремушек, против аллергии капельки и полисорб. 1 день пропили и мазала. Сейчас краснота спала, все на свои круги стало приходить. Ещё 5-7 дней такого лечения.
Вот дала не знаю на что ее так обсыпало.
Села на диету…
По чуть чуть буду вводить обычные продукты и смотреть реакцию🫠
Я и так за месяц свой вес вернула добеременный, так ещё видимо похудею 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ну у тебя есть подозрение на какой то продукт? Может сильно жестко не стоит так с диетой, а пока исключить чисто продукты аллергены?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 12 апр 2023, 13:26

А мы сегодня вышли гулять, такая погода хорошая, доча сразу вырубилась в коляске, до этого она там терпела минут 15, щас проспали два часа, так тепло было прям, ветерок иногда мог подуть, она прям кайфанула 😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 12 апр 2023, 13:55

Лаура Т писал(а):А мы сегодня вышли гулять, такая погода хорошая, доча сразу вырубилась в коляске, до этого она там терпела минут 15, щас проспали два часа, так тепло было прям, ветерок иногда мог подуть, она прям кайфанула 😂🙈

У нас на улице тоже самый долгий сон)
Там спит 2часа
А дома по 40 минут 😅
Вчера ставили прививку, так он дома так плохо спал, а когда вкололи укол, он закричал и знаете что, тут же уснул 🤷🏻‍♀️
В итоге приехав домой, он проснулся 😑
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 12 апр 2023, 19:57

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ой Маруся я рада, что Вам помог Бифистим. Нам тоже как я и писала результат был виден через неделю. Но мы рано начали его принимать, можно так сказать в самом начале. И такие сильные страдания были у малыша. По поводу еды Panda0102,я с Марусей согласна. Честно девочки я всё ела, кроме конечно капусты и бобовых. Сладкое в меру,но конечно без тортов))))

Ой да Катя, я перепутала имена , прости 😅
Да нам помогли, конечно газы еще скапливаются и он капризничает, особенно это во сне бывает, когда долго лежит. Но я хотя бы в поту не посыпаюсь от звука как он кряхтит. То есть %70 он сам уже пукает, и остаточек я еще помогаю массажами и на бочок сейчас помогает на правый положить.
А ты писала про Максилак беби?

Да ничего страшного, что перепутала имя) главное что помогло. Да я писала)) мы его пьём. И кстати вот только сегодня врач говорит начните
пить максилак беби. А я говорю, что уже пьём, нам посоветовали. Она сказала, что очень хорошо 👍
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 апр 2023, 21:02

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):А мы сегодня вышли гулять, такая погода хорошая, доча сразу вырубилась в коляске, до этого она там терпела минут 15, щас проспали два часа, так тепло было прям, ветерок иногда мог подуть, она прям кайфанула 😂🙈

У нас на улице тоже самый долгий сон)
Там спит 2часа
А дома по 40 минут 😅
Вчера ставили прививку, так он дома так плохо спал, а когда вкололи укол, он закричал и знаете что, тут же уснул 🤷🏻‍♀️
В итоге приехав домой, он проснулся 😑

У нас сегодня тоже какая то ерунда со сном , в 10 проснулась и с 10 до 16ч поспала всего два раза по 40 минут🤦🏻‍♀️ В итоге мы ее накормили, одели, поехали за продуктами на куличи , потом погуляли до 19:30 где-то, и все это время
София спала , проснулась злая и голодная 🙈 еле обманули водичкой , пока я младшему поделку быстро помогла сделать и ванну набрать, в ванне конечно на расслабоне была, а как вышли, еле до бутылки добежали , крик на всю округу был. Вот такая ерунда блин с 40минутными снами мне вообще не нравится(((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 13 апр 2023, 02:48

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Привет всем 👋🏻
У нас крч началась пищевая аллергия.🤦🏻‍♀️
Щечки покраснели, много мелких прищиков. Начали переростать в корочки. Я начала бить тревогу и обратилась к дерматологу. Она выписала мази, кремушек, против аллергии капельки и полисорб. 1 день пропили и мазала. Сейчас краснота спала, все на свои круги стало приходить. Ещё 5-7 дней такого лечения.
Вот дала не знаю на что ее так обсыпало.
Села на диету…
По чуть чуть буду вводить обычные продукты и смотреть реакцию🫠
Я и так за месяц свой вес вернула добеременный, так ещё видимо похудею 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ну у тебя есть подозрение на какой то продукт? Может сильно жестко не стоит так с диетой, а пока исключить чисто продукты аллергены?

Я привыкла питаться так как сейчас и диета для меня сущий ад😱
Молоко убрала (теперь каша по утрам безмолочная), яйца, курица, рыба -это все нельзя
Рис, гречку и говядину терпеть не могу. Буду есть и давиться😰 И видимо придётся на время попрощаться с сыром любимым. Он с ароматом грецкого ореха. Вкуууусный🥲
А такие как шоколад, конфеты, цитрусы, хлеб я ни ни с рождения дочки.
Никаких радостей не осталось. Привет депрессия😰 Но за то у маленькой все прошло. Личико чистое🤗
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 09:28

-Anastasiy писал(а):Я привыкла питаться так как сейчас и диета для меня сущий ад😱
Молоко убрала (теперь каша по утрам безмолочная), яйца, курица, рыба -это все нельзя
Рис, гречку и говядину терпеть не могу. Буду есть и давиться😰 И видимо придётся на время попрощаться с сыром любимым. Он с ароматом грецкого ореха. Вкуууусный🥲
А такие как шоколад, конфеты, цитрусы, хлеб я ни ни с рождения дочки.
Никаких радостей не осталось. Привет депрессия😰 Но за то у маленькой все прошло. Личико чистое🤗

Ну я убрала молоко пока что, так как у сына животик заметила сильнее крутит. Теперь овсянка по утрам на овсяном молоке. Ничего так вполне можно кушать даже. Ну и яйца, хотя я их до этого ела и было норм все. У нас сыпи нет , чисто животик. Утром чет вылезет сейчас пару штук и когда умою его через пару часов и нет их, не знаю может раздражение просто на что то. А напомни сколько вам?ну цитрус я тоже пока не ела, а вот шоколад, на днях слопала конфету от стресса и кстати норм все было 😅
Но а так из сладкого чисто пока шоколад, тортики не ем)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 09:50

Кстати Катя подскажи как вам Максилак бэби?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 13 апр 2023, 12:31

[Маруся] писал(а):Кстати Катя подскажи как вам Максилак бэби?

Тоже интересует
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 13 апр 2023, 12:36

А мы сегодня приболели. Старший в выходные с соплями и температурой был. Сегодня маленький такой. И что интересно, по ощущениям не выше 37.3. А меряю 38. Отец его такой,блин. Тоже фиг поймёшь. Тело не горячее. Откуда только нагревается. А старший сразу закипать начинает. Надо же насколько дети разные бывают...
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 13 апр 2023, 13:04

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Я привыкла питаться так как сейчас и диета для меня сущий ад😱
Молоко убрала (теперь каша по утрам безмолочная), яйца, курица, рыба -это все нельзя
Рис, гречку и говядину терпеть не могу. Буду есть и давиться😰 И видимо придётся на время попрощаться с сыром любимым. Он с ароматом грецкого ореха. Вкуууусный🥲
А такие как шоколад, конфеты, цитрусы, хлеб я ни ни с рождения дочки.
Никаких радостей не осталось. Привет депрессия😰 Но за то у маленькой все прошло. Личико чистое🤗

Ну я убрала молоко пока что, так как у сына животик заметила сильнее крутит. Теперь овсянка по утрам на овсяном молоке. Ничего так вполне можно кушать даже. Ну и яйца, хотя я их до этого ела и было норм все. У нас сыпи нет , чисто животик. Утром чет вылезет сейчас пару штук и когда умою его через пару часов и нет их, не знаю может раздражение просто на что то. А напомни сколько вам?ну цитрус я тоже пока не ела, а вот шоколад, на днях слопала конфету от стресса и кстати норм все было 😅
Но а так из сладкого чисто пока шоколад, тортики не ем)

Месяц и неделя) 2 день диеты) Полёт нормальный🥲
С роддома приехала и ела тортики 😋😋😋 На выписку заказывали розовый и у сына день рождении было через неделю от выписки. Лицо чистое было у маленькой. Видимо накопительная аллергия😩 Сегодня съела с охотки маленькую ножку куриную, так у маленькой часа через 2-3 лицо краснеть начало. Видимо все таки на курицу. Потому что больше ничего из запретного списка не ела🤬
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 14:28

-Anastasiy писал(а):
[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Я привыкла питаться так как сейчас и диета для меня сущий ад😱
Молоко убрала (теперь каша по утрам безмолочная), яйца, курица, рыба -это все нельзя
Рис, гречку и говядину терпеть не могу. Буду есть и давиться😰 И видимо придётся на время попрощаться с сыром любимым. Он с ароматом грецкого ореха. Вкуууусный🥲
А такие как шоколад, конфеты, цитрусы, хлеб я ни ни с рождения дочки.
Никаких радостей не осталось. Привет депрессия😰 Но за то у маленькой все прошло. Личико чистое🤗

Ну я убрала молоко пока что, так как у сына животик заметила сильнее крутит. Теперь овсянка по утрам на овсяном молоке. Ничего так вполне можно кушать даже. Ну и яйца, хотя я их до этого ела и было норм все. У нас сыпи нет , чисто животик. Утром чет вылезет сейчас пару штук и когда умою его через пару часов и нет их, не знаю может раздражение просто на что то. А напомни сколько вам?ну цитрус я тоже пока не ела, а вот шоколад, на днях слопала конфету от стресса и кстати норм все было 😅
Но а так из сладкого чисто пока шоколад, тортики не ем)

Месяц и неделя) 2 день диеты) Полёт нормальный🥲
С роддома приехала и ела тортики 😋😋😋 На выписку заказывали розовый и у сына день рождении было через неделю от выписки. Лицо чистое было у маленькой. Видимо накопительная аллергия😩 Сегодня съела с охотки маленькую ножку куриную, так у маленькой часа через 2-3 лицо краснеть начало. Видимо все таки на курицу. Потому что больше ничего из запретного списка не ела🤬

А вы не цветете случайно?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 14:29

Nastya_Bal писал(а):А мы сегодня приболели. Старший в выходные с соплями и температурой был. Сегодня маленький такой. И что интересно, по ощущениям не выше 37.3. А меряю 38. Отец его такой,блин. Тоже фиг поймёшь. Тело не горячее. Откуда только нагревается. А старший сразу закипать начинает. Надо же насколько дети разные бывают...

Выздоравливайте ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 13 апр 2023, 16:02

[Маруся] писал(а):А вы не цветете случайно?

Уже цветение прошло вроде) Прищики отличаются) При цветении они у неё чуть больше по размеру и редкие. А аллергия- много малюсеньких и лицо краснеет) Сегодня 3ий день как мажу и даю фенистил. Все прошло. Краснота ушла и корки ушли, остались следы небольшие. И они скоро уйдут (если баловаться запрещённой не буду, как сегодня🤔)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 17:00

-Anastasiy писал(а):
[Маруся] писал(а):А вы не цветете случайно?

Уже цветение прошло вроде) Прищики отличаются) При цветении они у неё чуть больше по размеру и редкие. А аллергия- много малюсеньких и лицо краснеет) Сегодня 3ий день как мажу и даю фенистил. Все прошло. Краснота ушла и корки ушли, остались следы небольшие. И они скоро уйдут (если баловаться запрещённой не буду, как сегодня🤔)

Ну если фенистил помогает, то да это не цветение.
А у вас сразу аллергия вылезла после цветения или цветение прошло и через какое то время вылезла аллергия?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1