Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 13 апр 2023, 17:38

[Маруся] писал(а):
Nastya_Bal писал(а):А мы сегодня приболели. Старший в выходные с соплями и температурой был. Сегодня маленький такой. И что интересно, по ощущениям не выше 37.3. А меряю 38. Отец его такой,блин. Тоже фиг поймёшь. Тело не горячее. Откуда только нагревается. А старший сразу закипать начинает. Надо же насколько дети разные бывают...

Выздоравливайте ☺️

Спасибо)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 13 апр 2023, 18:11

Девочки, кто на гв, дайте совет 🙏🏻 Вроде поест на одной груди и начинает плакать как будто не наедается, даю вторую сосет минуты 4 и выплёвывает, так было дня 3
Сегодня же уже и вторую сосет дольше и орет, крутится, вертится, поорет и ищет сосок и ест дальше, не понимаю что вообще происходит, взвесились сегодня, 1300 набрали за 29 дней
Может что беспокоят газики или колики во время кормления?
Вообще тужится, кряхтит бедная, не знаю уже что и делать и плачет
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 18:34

Panda0102 писал(а):Девочки, кто на гв, дайте совет 🙏🏻 Вроде поест на одной груди и начинает плакать как будто не наедается, даю вторую сосет минуты 4 и выплёвывает, так было дня 3
Сегодня же уже и вторую сосет дольше и орет, крутится, вертится, поорет и ищет сосок и ест дальше, не понимаю что вообще происходит, взвесились сегодня, 1300 набрали за 29 дней
Может что беспокоят газики или колики во время кормления?
Вообще тужится, кряхтит бедная, не знаю уже что и делать и плачет

Это животик беспокоит. У нас чет опять такая песня началась 😫
Тоже ест вертится, начинает бросать,голову крутит блин, опять хватать, потом плакать и так по кругу. Вот хочу максилак бэби попробовать, после курса бифистим.
Смотри бывает еще такое, что воздуха наглатается и место молоку некуда, попробуй приподнять на пару минут чтобы воздух вышел и продолжить. Нам первое время помогало, но в итоге животик все равно беспокоит
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 13 апр 2023, 19:05

Panda0102 писал(а):Девочки, кто на гв, дайте совет 🙏🏻 Вроде поест на одной груди и начинает плакать как будто не наедается, даю вторую сосет минуты 4 и выплёвывает, так было дня 3
Сегодня же уже и вторую сосет дольше и орет, крутится, вертится, поорет и ищет сосок и ест дальше, не понимаю что вообще происходит, взвесились сегодня, 1300 набрали за 29 дней
Может что беспокоят газики или колики во время кормления?
Вообще тужится, кряхтит бедная, не знаю уже что и делать и плачет

У вас такая отличная прибавка,какое может быть надоедание. Тут правда,скорее всего,как сказали выше, животик,судя по форуму,каждый спасает по своему) я придерживаюсь выжидательной тактики, ну и не ем чёрный хлеб,от него сильные газы)
Моя дочь сейчас вечером так себя ведёт,помогает чуть приподнять её ноги к животику
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 13 апр 2023, 19:19

[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто на гв, дайте совет 🙏🏻 Вроде поест на одной груди и начинает плакать как будто не наедается, даю вторую сосет минуты 4 и выплёвывает, так было дня 3
Сегодня же уже и вторую сосет дольше и орет, крутится, вертится, поорет и ищет сосок и ест дальше, не понимаю что вообще происходит, взвесились сегодня, 1300 набрали за 29 дней
Может что беспокоят газики или колики во время кормления?
Вообще тужится, кряхтит бедная, не знаю уже что и делать и плачет

Это животик беспокоит. У нас чет опять такая песня началась 😫
Тоже ест вертится, начинает бросать,голову крутит блин, опять хватать, потом плакать и так по кругу. Вот хочу максилак бэби попробовать, после курса бифистим.
Смотри бывает еще такое, что воздуха наглатается и место молоку некуда, попробуй приподнять на пару минут чтобы воздух вышел и продолжить. Нам первое время помогало, но в итоге животик все равно беспокоит

Мы тоже уже купили максилак, 3й день даю, пока ничего не заметила, до этого и эспумизан, саб симплекс, беби калм, укропная водичка, бак сет пробовали, нам вообще ничего не помогает, спит плохо, либо на руках, либо в коконе подкачиваю, у мужа на руках сидеть не хочет, мне одной так тяжело ее таскать, хотя она совсем ещё крошка, животик нас вообще беспокоит сильно😭как же хочется чтоб все прошло у неё 🙏🏻
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 19:26

Panda0102 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, кто на гв, дайте совет 🙏🏻 Вроде поест на одной груди и начинает плакать как будто не наедается, даю вторую сосет минуты 4 и выплёвывает, так было дня 3
Сегодня же уже и вторую сосет дольше и орет, крутится, вертится, поорет и ищет сосок и ест дальше, не понимаю что вообще происходит, взвесились сегодня, 1300 набрали за 29 дней
Может что беспокоят газики или колики во время кормления?
Вообще тужится, кряхтит бедная, не знаю уже что и делать и плачет

Это животик беспокоит. У нас чет опять такая песня началась 😫
Тоже ест вертится, начинает бросать,голову крутит блин, опять хватать, потом плакать и так по кругу. Вот хочу максилак бэби попробовать, после курса бифистим.
Смотри бывает еще такое, что воздуха наглатается и место молоку некуда, попробуй приподнять на пару минут чтобы воздух вышел и продолжить. Нам первое время помогало, но в итоге животик все равно беспокоит

Мы тоже уже купили максилак, 3й день даю, пока ничего не заметила, до этого и эспумизан, саб симплекс, беби калм, укропная водичка, бак сет пробовали, нам вообще ничего не помогает, спит плохо, либо на руках, либо в коконе подкачиваю, у мужа на руках сидеть не хочет, мне одной так тяжело ее таскать, хотя она совсем ещё крошка, животик нас вообще беспокоит сильно😭как же хочется чтоб все прошло у неё 🙏🏻

Сестраааа дай пять 🖐️😅
Я думала я одна тут такая. У нас все тоже самое, спит на мне. Вот бифистим немного помог нам и в кроватке даже пару дневных снов в 40минут, и я не просыпаюсь от звук этих что он кряхтит сильно. Но все равно беспокоят конечно, поэтому спит на мне чаще, особенно ночью. Если всю ночь спит на мне, только 2 раза просыпается за ночь. Слез уже нет, чисто капризничает слегка и все. У нас уже больше месяца так. Не переживай пройдёт, нужно время. Вообще колики дело такое, просто нужно их пережить.
А вот капли я от Бифистим результат увидела только на 7 день(ну там и курс 3 недели,нам вот 2 дня осталось) так что не спеши, может чуть позже будет лучше.
Мы переживем это, я решила пусть уж спит на мне главное высыпается, а как все наладится, то буду в кровать класть, он так то не против там спать, но когда начинается у него смена фазы сна он не проваливается в сон, а просыпается и начинает ножки подгибать и газы выпускать. Сейчас хотя бы уже сам выпускает, просто сильно усердствует этому, а до этого как у вас не мог и я помогала. Так что всему свое время 👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 13 апр 2023, 19:56

Сестраааа дай пять 🖐️😅
Я думала я одна тут такая. У нас все тоже самое, спит на мне. Вот бифистим немного помог нам и в кроватке даже пару дневных снов в 40минут, и я не просыпаюсь от звук этих что он кряхтит сильно. Но все равно беспокоят конечно, поэтому спит на мне чаще, особенно ночью. Если всю ночь спит на мне, только 2 раза просыпается за ночь. Слез уже нет, чисто капризничает слегка и все. У нас уже больше месяца так. Не переживай пройдёт, нужно время. Вообще колики дело такое, просто нужно их пережить.
А вот капли я от Бифистим результат увидела только на 7 день(ну там и курс 3 недели,нам вот 2 дня осталось) так что не спеши, может чуть позже будет лучше.
Мы переживем это, я решила пусть уж спит на мне главное высыпается, а как все наладится, то буду в кровать класть, он так то не против там спать, но когда начинается у него смена фазы сна он не проваливается в сон, а просыпается и начинает ножки подгибать и газы выпускать. Сейчас хотя бы уже сам выпускает, просто сильно усердствует этому, а до этого как у вас не мог и я помогала. Так что всему свое время 👌🏼[/quote]
👋👋👋👋
А вам сейчас сколько? А то я из форума выпала просто на месяц, а то и больше бы не заходила, времени вообще нет, ещё и диплом стараюсь делать, вообще жесть короче 🤯
Да, животики это конечно жесть, так жалко деток капец просто 🥺
Ты сейчас чем питаешься? Сладкое кушаешь ? Я вообще уже с ума схожу, безумно хочется
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 13 апр 2023, 21:23

Panda0102 писал(а):🖐️🖐️🖐️

Нам 26 будет 3 месяца. Сладкое пипец как хочется. Я ем из сладкого печеньки овсяные, зефир. С утра стабильно каша на овсяном молоке с одним бананом и кофе. Кушаю из мяса свинину , индейку. макароны,гречку, вареники с картошкой, ела вот пельмешки и сосиски все ок 👌🏼лук, морковь для приготовления все это тоже ем, творог, сметану не жирную. Ну в общем пока сырые овощи, мучное, шоколад и молоко не ем.
Хотя сын тут дал жару и я слопала конфету и ничего не было 😅
Высыпаний у нас никаких нет, чисто вот животик.
Но опять же реакцию я заметила только с молоком вроде как живот начинает побаливать у него. Поэтому его прям заменила на немолоко.
А так до этого решила я соблюдать диету и прям строго питалась, я жрать хотела , спать хотела и злая как мегара , это единственное что было от диеты 😅а живот все так же , я вообще думаю это не зависит никак от диеты нашей. Я лишь больше придерживаюсь к тому что вот молоко(белок), алкоголь и запрещенные вещества это то что всасывается в лимфу и может передаваться с молоком. Остальное это все не факт. Но чисто ее пока соблюдаю для самоуспокоения мол я сделала все для этого и это точно не от питания. В три месяца планирую вводить прям продукты.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 апр 2023, 21:39

[Маруся] писал(а):Кстати Катя подскажи как вам Максилак бэби?

Честно отлично. Педиатр одобрила его и ещё гастроэнтеролог тоже назначила его. Но мы и так его пьём) Я даю в чистом виде, только нужно взболтать его. Мы до этого пили бифистим, может он нам помог пережить колики, у нас их толком то и небыло, только газики чуток. А вконце марта сынок стал сильно вздрагивать во сне и просыпаться. Ни как эффект моро, а хуже с выпученными глазами. Сказали возможно спазмы в кишечнике. Стали пить максилак и всё отлично, тьфу тьфу
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 13 апр 2023, 21:48

[Маруся] писал(а):
Panda0102 писал(а):🖐️🖐️🖐️

Нам 26 будет 3 месяца. Сладкое пипец как хочется. Я ем из сладкого печеньки овсяные, зефир. С утра стабильно каша на овсяном молоке с одним бананом и кофе. Кушаю из мяса свинину , индейку. макароны,гречку, вареники с картошкой, ела вот пельмешки и сосиски все ок 👌🏼лук, морковь для приготовления все это тоже ем, творог, сметану не жирную. Ну в общем пока сырые овощи, мучное, шоколад и молоко не ем.
Хотя сын тут дал жару и я слопала конфету и ничего не было 😅
Высыпаний у нас никаких нет, чисто вот животик.
Но опять же реакцию я заметила только с молоком вроде как живот начинает побаливать у него. Поэтому его прям заменила на немолоко.
А так до этого решила я соблюдать диету и прям строго питалась, я жрать хотела , спать хотела и злая как мегара , это единственное что было от диеты 😅а живот все так же , я вообще думаю это не зависит никак от диеты нашей. Я лишь больше придерживаюсь к тому что вот молоко(белок), алкоголь и запрещенные вещества это то что всасывается в лимфу и может передаваться с молоком. Остальное это все не факт. Но чисто ее пока соблюдаю для самоуспокоения мол я сделала все для этого и это точно не от питания. В три месяца планирую вводить прям продукты.

Слово "жрать" прям в яблочко. Как же первый месяц хотелось есть, это ужас какой-то🤣 Я ем можно сказать всем конфеты тоже)) хотя к сладкому равнодушна. Единственное ещё не ела капусту и бобовые. Хочу во сейчас в 3 месяца капусту немного попробовать. Брокколи ела) тут действительно просто переждать, хоть ешь, хоть не ешь.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 14 апр 2023, 00:29

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати Катя подскажи как вам Максилак бэби?

Честно отлично. Педиатр одобрила его и ещё гастроэнтеролог тоже назначила его. Но мы и так его пьём) Я даю в чистом виде, только нужно взболтать его. Мы до этого пили бифистим, может он нам помог пережить колики, у нас их толком то и небыло, только газики чуток. А вконце марта сынок стал сильно вздрагивать во сне и просыпаться. Ни как эффект моро, а хуже с выпученными глазами. Сказали возможно спазмы в кишечнике. Стали пить максилак и всё отлично, тьфу тьфу

Вы пакетиках которые или в капельках?
Если в пакетиках то в чем разбавляешь и как подскажи пожалуйста 🙂
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 14 апр 2023, 02:34

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):
[Маруся] писал(а):А вы не цветете случайно?

Уже цветение прошло вроде) Прищики отличаются) При цветении они у неё чуть больше по размеру и редкие. А аллергия- много малюсеньких и лицо краснеет) Сегодня 3ий день как мажу и даю фенистил. Все прошло. Краснота ушла и корки ушли, остались следы небольшие. И они скоро уйдут (если баловаться запрещённой не буду, как сегодня🤔)

Ну если фенистил помогает, то да это не цветение.
А у вас сразу аллергия вылезла после цветения или цветение прошло и через какое то время вылезла аллергия?

Она и цвела и аллергия вылезла) На лице месиво из прищиков) Но цветение ушло раньше, чем стали аллергию лечить☺️
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 апр 2023, 05:34

ЕвгенияЕ писал(а):
Panda0102 писал(а):Девочки, всем привет, такой вопрос, малышке 27 дней, мы на гв, раньше в сутки было 10 кормлений, последние 2-3 дня стали есть по 12-13 раз за день, она вроде наедается, но спит плохо, то на руках, то в коконе с подкачиваением, раньше могла выждать и 3-4 часа, сейчас 1:20 бывает и доходит до 2х редко, но у нас животик болит, газики, колики, беспокоит ее все это, уже всю аптеку скупили, ничего не помогает ей, как вы с газиками и коликами справлялись ?
Сижу на диете, ничего такого не кушаю что могло бы спровоцировать, а так хочется уже что-то нормального поесть, жареного чего нибудь, сладкого хочется 😢начала потихоньку есть зефир в небольших количествах, тяжело без сладкого
Вес набираем хорошо, за это время набрали где-то 900 гр

Привет! А ты не пробовала сцедиться и посмотреть сколько молока ? У меня так сосала и вскрикивала , плакала, потом через короткое время опять просила есть. А итоге я сцедила эту грудь, а там 20мл ((( естественно она сразу эти 20мл не высосет (((поэтому голодная была и плакала , психовала

Это вообще не показатель про сцедиться, не надо никому этого делать. Я вообще ничего не могу сцедить.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 апр 2023, 05:41

Всем привет)
Чёт бегло почитала что смогла.. Про сны 40 минут - это норм. Так у всех. Нам больше 4х, до сих пор цикл сна 40 минут. Обычно а это время надо у кроватки оказаться, подкачать или соску дать.. И будет дальше спать. Редко когда может сама сон продлить. Исключение - улица и ночной сон..
Панда, не поняла зачем диета??
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 14 апр 2023, 07:35

_Maxa_ писал(а):Всем привет)
Чёт бегло почитала что смогла.. Про сны 40 минут - это норм. Так у всех. Нам больше 4х, до сих пор цикл сна 40 минут. Обычно а это время надо у кроватки оказаться, подкачать или соску дать.. И будет дальше спать. Редко когда может сама сон продлить. Исключение - улица и ночной сон..
Панда, не поняла зачем диета??

Исключила жареное, мучное, соленое, сладкое, из сладкого только зефир и печенье
Чтоб не вызывало брожение
Кто-то говорит что диета нужна, кто-то нет, чтоб помочь малышу
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 апр 2023, 09:15

Всем привет! Сходили мы вчера на наш первый приём ))) взвесились, поставили прививку от гепатита. На след неделе на медосмотр пойдем. В итоге весим 4600 (родились 3650, выписались 3300) , с какого веса считать прибавку? И рост что то смутил меня, намерили 54см (+2) , была у другого врача тк наша заболела. Смутил потому что все слипы (разных фирм) 56 маленькие (плечи на слипе не натягиваются на плечики дочки, 62ые слипы в длину сидят идеально , совсем чуток свободно, но у них рукава почему то длинные, или у нас руки короткие 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 апр 2023, 09:26

Panda0102 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Всем привет)
Чёт бегло почитала что смогла.. Про сны 40 минут - это норм. Так у всех. Нам больше 4х, до сих пор цикл сна 40 минут. Обычно а это время надо у кроватки оказаться, подкачать или соску дать.. И будет дальше спать. Редко когда может сама сон продлить. Исключение - улица и ночной сон..
Панда, не поняла зачем диета??

Исключила жареное, мучное, соленое, сладкое, из сладкого только зефир и печенье
Чтоб не вызывало брожение
Кто-то говорит что диета нужна, кто-то нет, чтоб помочь малышу

Ну вообще это становление жкт малыша... Оно не зависит от твоей еды. Это физиологическая незрелость жкт, которая сама устаканится потом. Можно препаратами помогать. Но твоя еда на живот малыша не влияет
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 апр 2023, 09:27

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Сходили мы вчера на наш первый приём ))) взвесились, поставили прививку от гепатита. На след неделе на медосмотр пойдем. В итоге весим 4600 (родились 3650, выписались 3300) , с какого веса считать прибавку? И рост что то смутил меня, намерили 54см (+2) , была у другого врача тк наша заболела. Смутил потому что все слипы (разных фирм) 56 маленькие (плечи на слипе не натягиваются на плечики дочки, 62ые слипы в длину сидят идеально , совсем чуток свободно, но у них рукава почему то длинные, или у нас руки короткие 🙈

С 3650)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 14 апр 2023, 09:31

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Сходили мы вчера на наш первый приём ))) взвесились, поставили прививку от гепатита. На след неделе на медосмотр пойдем. В итоге весим 4600 (родились 3650, выписались 3300) , с какого веса считать прибавку? И рост что то смутил меня, намерили 54см (+2) , была у другого врача тк наша заболела. Смутил потому что все слипы (разных фирм) 56 маленькие (плечи на слипе не натягиваются на плечики дочки, 62ые слипы в длину сидят идеально , совсем чуток свободно, но у них рукава почему то длинные, или у нас руки короткие 🙈

Значит скорее всего неправильно измерили) если разных фирм маленькое, то точно больше 56
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 14 апр 2023, 09:33

ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Сходили мы вчера на наш первый приём ))) взвесились, поставили прививку от гепатита. На след неделе на медосмотр пойдем. В итоге весим 4600 (родились 3650, выписались 3300) , с какого веса считать прибавку? И рост что то смутил меня, намерили 54см (+2) , была у другого врача тк наша заболела. Смутил потому что все слипы (разных фирм) 56 маленькие (плечи на слипе не натягиваются на плечики дочки, 62ые слипы в длину сидят идеально , совсем чуток свободно, но у них рукава почему то длинные, или у нас руки короткие 🙈

С 3650 считают, я еще переспросила, хотя большой разницы и не было, родились 3440 и выписались 3400, в месяц когда взвесились, то весли 4800, но нас была одежда, боди и памперс и она вычла 200 грамм😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 14 апр 2023, 09:38

Еще на счёт белого шума и сна, ночью же она у меня начала плохо спать, так вот я включила сегодня ночью этот белый шум и спала она хорошо, просыпалась покушать только и в 6 утра окончательно проснулась, а так мы в 4 утра просыпались, сейчас тоже включила и знает мне не пришлось все время качать люльку, я даже успела по дому что то поделать, умыться и покушать, надеюсь и дальше будет прокатывать 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 апр 2023, 10:45

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Всем привет! Сходили мы вчера на наш первый приём ))) взвесились, поставили прививку от гепатита. На след неделе на медосмотр пойдем. В итоге весим 4600 (родились 3650, выписались 3300) , с какого веса считать прибавку? И рост что то смутил меня, намерили 54см (+2) , была у другого врача тк наша заболела. Смутил потому что все слипы (разных фирм) 56 маленькие (плечи на слипе не натягиваются на плечики дочки, 62ые слипы в длину сидят идеально , совсем чуток свободно, но у них рукава почему то длинные, или у нас руки короткие 🙈

С 3650 считают, я еще переспросила, хотя большой разницы и не было, родились 3440 и выписались 3400, в месяц когда взвесились, то весли 4800, но нас была одежда, боди и памперс и она вычла 200 грамм😂

Ничего себе, вы вообще практически не скинули в роддоме. У меня все дети скидывали по много. Ну у них считается норма 10% от веса. Нас прямо голышом взвешивали, даже памперс сняли, хотя он пустой был 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 апр 2023, 10:54

Лаура Т писал(а):Еще на счёт белого шума и сна, ночью же она у меня начала плохо спать, так вот я включила сегодня ночью этот белый шум и спала она хорошо, просыпалась покушать только и в 6 утра окончательно проснулась, а так мы в 4 утра просыпались, сейчас тоже включила и знает мне не пришлось все время качать люльку, я даже успела по дому что то поделать, умыться и покушать, надеюсь и дальше будет прокатывать 😂

У нас шум дождя любит , шум моря включала, но там чайки громко орут 😅 Заказали мы всё-таки Алису, привезли в этот же день…..красотааа) хоть в тел могу посидеть, а то раньше на тел включала и всё уже 🤷🏻‍♀️ телефон уже не мой)))) Ночью не включаем, а вот когда в 5 утра просыпается на кормление, в комнате уже светло, и она пытается бодрствовать, тогда я уже включаю шум дождя и мы спим до 7 (будильник в школу🤦🏻‍♀️) . А младший сын все время Софийке ставит детские песенки. Кстати Кукутики мне очень понравились, классные у них песенки для малышей 👍🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 14 апр 2023, 11:35

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):Еще на счёт белого шума и сна, ночью же она у меня начала плохо спать, так вот я включила сегодня ночью этот белый шум и спала она хорошо, просыпалась покушать только и в 6 утра окончательно проснулась, а так мы в 4 утра просыпались, сейчас тоже включила и знает мне не пришлось все время качать люльку, я даже успела по дому что то поделать, умыться и покушать, надеюсь и дальше будет прокатывать 😂

У нас шум дождя любит , шум моря включала, но там чайки громко орут 😅 Заказали мы всё-таки Алису, привезли в этот же день…..красотааа) хоть в тел могу посидеть, а то раньше на тел включала и всё уже 🤷🏻‍♀️ телефон уже не мой)))) Ночью не включаем, а вот когда в 5 утра просыпается на кормление, в комнате уже светло, и она пытается бодрствовать, тогда я уже включаю шум дождя и мы спим до 7 (будильник в школу🤦🏻‍♀️) . А младший сын все время Софийке ставит детские песенки. Кстати Кукутики мне очень понравились, классные у них песенки для малышей 👍🏼

Моя любит синий трактор, она и слушает и смотрит 😂😂😂сегодня агукала уже что то, я так радовалась, вроде бы ничего, а столько счастья 🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 14 апр 2023, 11:39

ЕвгенияЕ писал(а):С 3650 считают, я еще переспросила, хотя большой разницы и не было, родились 3440 и выписались 3400, в месяц когда взвесились, то весли 4800, но нас была одежда, боди и памперс и она вычла 200 грамм😂

Ничего себе, вы вообще практически не скинули в роддоме. У меня все дети скидывали по много. Ну у них считается норма 10% от веса. Нас прямо голышом взвешивали, даже памперс сняли, хотя он пустой был 🤦🏻‍♀️[/quote]
Да, мы скинула 150-200 грамм точно не помню и к моменту выписки все набрали почти, сейчас мы кушаем 120, но иногда 100, а на баночке норма 150, сперва переживала из за этого, но у подружки ребёнок в три месяца 120 кушает и норм, поэтому уже не парюсь по этому поводу, сколько хочет, столько и ест
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 14 апр 2023, 12:05

Лаура Т писал(а):Еще на счёт белого шума и сна, ночью же она у меня начала плохо спать, так вот я включила сегодня ночью этот белый шум и спала она хорошо, просыпалась покушать только и в 6 утра окончательно проснулась, а так мы в 4 утра просыпались, сейчас тоже включила и знает мне не пришлось все время качать люльку, я даже успела по дому что то поделать, умыться и покушать, надеюсь и дальше будет прокатывать 😂

Я тоже кайфанула так) Спать своих укладывала. Обычно этот процесс проходит не без плача и долго. Включила им белый шум (фен) и они ВЫРУБИЛИСЬ одновременно. Это просто божественно!!! 2 день включаю его маленькой. Качать не надо.🤤
Обычно пол часа меня глушат с двух сторон. Сын (2г) и маленькая (1м). Сын плачет потому что маленькая плачет. А она плачет, потому что старший истерит. Замкнутый круг😵‍💫
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 14 апр 2023, 13:35

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати Катя подскажи как вам Максилак бэби?

Честно отлично. Педиатр одобрила его и ещё гастроэнтеролог тоже назначила его. Но мы и так его пьём) Я даю в чистом виде, только нужно взболтать его. Мы до этого пили бифистим, может он нам помог пережить колики, у нас их толком то и небыло, только газики чуток. А вконце марта сынок стал сильно вздрагивать во сне и просыпаться. Ни как эффект моро, а хуже с выпученными глазами. Сказали возможно спазмы в кишечнике. Стали пить максилак и всё отлично, тьфу тьфу

Вы пакетиках которые или в капельках?
Если в пакетиках то в чем разбавляешь и как подскажи пожалуйста 🙂

Я взяла капельки, держу в холодильнике. Перед употреблением взбалтываю и даю с ложки. А потом кормлю. Девочка знакомая брала саше, так как капель в наличии ее было. Но капли удобнее раз и дал, а саше разбавлять, растворят надо
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 14 апр 2023, 14:00

-Anastasiy писал(а):
Лаура Т писал(а):Еще на счёт белого шума и сна, ночью же она у меня начала плохо спать, так вот я включила сегодня ночью этот белый шум и спала она хорошо, просыпалась покушать только и в 6 утра окончательно проснулась, а так мы в 4 утра просыпались, сейчас тоже включила и знает мне не пришлось все время качать люльку, я даже успела по дому что то поделать, умыться и покушать, надеюсь и дальше будет прокатывать 😂

Я тоже кайфанула так) Спать своих укладывала. Обычно этот процесс проходит не без плача и долго. Включила им белый шум (фен) и они ВЫРУБИЛИСЬ одновременно. Это просто божественно!!! 2 день включаю его маленькой. Качать не надо.🤤
Обычно пол часа меня глушат с двух сторон. Сын (2г) и маленькая (1м). Сын плачет потому что маленькая плачет. А она плачет, потому что старший истерит. Замкнутый круг😵‍💫

Как это знакомо 🙈 старшей 3 года , младшему 3 месяца
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 14 апр 2023, 14:16

Терпения нам всем) К году легче станет 🫠
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 14 апр 2023, 14:17

У меня ещё видимо сынок метеозависим. 3й день сильный ветер и все эти 3 дня капризничает и спит ужасно (
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1