Внематочная беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Внематочная беременность

Сообщение gentel-flower » 18 окт 2022, 18:06

[ylo] 88 писал(а):
gentel-flower писал(а):Девочки спасибо огромное за ответ. Чуточку успокоили меня. Да забыла сказать узист назначил через неделю контрольное УЗИ. Конечно обязательно буду мониторить ХГЧ

Ждём вас в пузатиках🌸🌸🌸

Спасибо, очень надеюсь в скором времени перейти в раздел пузатики
gentel-flower
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:48
Возраст: 32
Дата рождения: 29.01.1984

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 12:41

Здравствуйте, девочки. Решила написать свою историю. Началась она 5 лет назад. К тому моменту мы с мужем были счастливыми родителями 2 сыновей: 12 и 8 лет. Но созрел решение, что хотим девочку. Я удалила спираль ( 5 лет служила верой и правдой) Мы съездили на море, отдохнули. В ипотеку взяли 3-х комнатную квартиру (была 1). Я мужу говорила, что нас дети проклянут, если в однушке ещё малыша заведем😅. Начали ремонт и поролельно старались над созданием ляльки. Рожала я своих мальчиков в 19 и 23 года и раньше проблем с зачатием никаких не было. Но оказалось, что в 30 лет всё не так просто. Время шло, а беременности не наступало. Так прошло 3 года. Я отслеживала овуляцию, мерила бт. Но для себя решила, что по врачам ходить не буду. Как бог даст. Итак в 33года, летом. У меня в первый раз случилась задержка (месячные всегда по часам приходили). Купила тест. Сделала. Оказалось 2 полоски. Радости не было придела. Мы с мужем и счастливы и в шоке. Взрослые уже, а волнение такое, словно в первый раз. Однако, радость длилась не долго. Меня смутило, что полоска на тесте не яркая. Повторила через 2 дня. Ярче стала, но всё равно не яркая. Повторила опять. Полоска почти пропала. Через день опять появилась. Потом начались месячные с задержкой на неделю. При этом ничего не болело. На всякий случай пошла на узи. Узист не увидел нечего особенного. Всё в норме. Беременности нет. Я подумала, может выкидыш это был, а не месячные. И на этом успокоилась. Ещё месяц мы жили спокойно. Всё как всегда. Никакой боли или выделения не было. А через месяц... Вечером мне стало плохо: заболел живот. Такое чувство было, что он надут от газов, хотелось в туалет по большому, но не могла. Думала, полежу, пройдёт. А нет. Вызвали скорую. 40 минут ехала до нас. Я начала терять сознание. Приехала молодая девочка. У меня давление 40 на 60. Она в вену попасть не может, укол сделать - вены скрылись. У меня уже не получалось сделать вдох. Я осознавала происходящее. Понимала, что умираю. Девочка фельдшер вызвала реанимацию. Они приехали быстро. Вместе стабилизировать состояние. Повезли в больницу. Почти седой муж рядом. В больнице сказали - внематочная. Разрыв правой трубы. Я почти уже без сознания просила посмотреть в порядке ли левая труба. Удалили правую трубу. Ребёнок развивался в ней почти 10 недель. Всё кровотечение в брюшной полости (кровавых выделения не было!) Откачали 2 литра крови, ещё кровы затикла под лёгкие, поэтому какое-то время было тяжело дышать, больно ( для 3 примерно) Малыш был здоров, я тоже. Причины внематочной не известны. Врачи сказали, что даже у здоровых женщин такое возможно. Я спрашивала у них, смогу ли забеременеть? Говорили, что всё может быть. А нужно ли вам в 33, ведь дети уже есть? Визуально левая труба была нормальной. А мне было нужно!!!! Выписалась. Долго ещё ходила полусогнутая еле еле. Но мужу сказала, что через пол года начнём пытаться. И начали. А в 35 я увидела 2 заветные полоски. Как же было страшно! Вот оно!!!! А оно ли? Радоваться или нет?? Купила кучу тестов. Каждый день пытала мужа: ярчают или нет. Тесты ярчали. В 7 недель - на узи. Пришли. Ждём. Чувствую, что немного и я упаду в обморок от волнения и страха. И вот наконец вердикт узиста: плодное яйцо 7 мм в нижней трети матки. Всё хорошо!!! А сегодня нашей крошке уже 3 мясяца и она мирно сопит в своей кроватке. После вниматочной до беременность прошло 1,6 года. Так что, девочки, верьте в себя и не сдавайтесь. У вас всё обязательно получится😊
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 14:02

Здравствуйте, девочки. Решила рассказать вам свою историю.началась она 5 лет назад. К тому времени у нас с мужем было 2 сына: 12 и 8 лет, а нам по 30 лет и мы решили, что хотим дочку. Откладывать больше нельзя. Вроде жизнь устоканилась: работаем, муж по вахтам и сыновья подросли. Но живём в однушке вчетвером. Муж созрел для ипотеки. Съездили на море. Отдохнули. Я сняла спираль ( 5 лет служила верой и правдой) Взяли трёшку. Сыновьям комната, малышке и нам.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 14:09

Хорошо всё начиналось. Делали ремонт, а параллельно старались над созданием ляльки. Время шло. Я удивилась, что всё не так просто оказалось с зачатие. ( в 19 и 23 года проблем с этим не было. Легко забеременела) Начала отслеживать овуляцию. Покупала тесты с мордочками. Там сразу всё понятно. Овуляции, как оказалось, прямо по часам. Да и месячные чётко приходили. Время шло. Беременности нет. Ну, думаю, как бог даст. Детки всё таки есть.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 14:16

А в 33 года, через 3 года попыток, 2 полоски!!!! Какое счастье!! И муж рад!! Но... Полоска вторая почему-то не чёткая. Повторила тест через 2 дня, а она всё равно не чёткая. На 5 день задержки пришли месячные, как обычно. Я решила, что гормональный сбой. Но на узи после месячных сходил. Узист заверил: всё в пределах нормы. Никакой беременности. Расстроилась. Решила, что муж с вахты приедет и продолжим стараться. Он приехал через месяц и через 3 дня я почувствовала себя плохо.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 14:37

У меня заболел живот. Было такое чувство, что переполнен газами. Хотелось в туалет по большому. Никаких выделения не было! Я думала, полежу - пройдёт. Но быстро становилось хуже. Муж вызвал скорую. Скорая ехала 40 минут. Он звонил и ругался, а я начала терять сознание. Не было сил. От боли в животе не могла даже двинуться. Стало трудно дышать. Я чувствовала, как силы ходят. Жизнь медленно утекала из меня. Помню сказала мужу: я умираю. Он просил не закрывать глаза. Приехала скорая. Молоденькая девочка фельдшр определила внутреннее кровотечение. С трудом нашла вены. Давление упало до кретического и вены спрятались. Фельдшр сама вызвала реанимацию. Реанимация приехала очень быстро. Меня стабилизировать и с почти седым мужем увезли в больницу.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 14:42

В больнице сделали тест на беременность. Положительный. Определили вниматочную, разрыв правой трубы (упало давление) , кровотечение в брюшной полости (от сюда и чувство распирания). Готовили к опирация очень быстро. Помню, что просила посмотреть, в порядке ли левая труба, говорила, что хочу ещё малыша. Прооперировали. Полосная операция с удалением правой трубы.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 14:56

Когда пришла в себя, узнала, что о качали 2 л крови. Лёгкие ещё неделю болели, потому что кровь под них затекла. Малыш был без патологии. Рос и развивался в трубе почти 10 недель. Когда у врачей спросила: почему? Сказали, что даже у совершенно здоровых женщин такое возможно. На вопрос смогу ли забеременеть снова, ответ- никто не знает, да и зачем вам это в 33? А мне было нужно! Я твёрдо решила пробовать снова.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 25 окт 2022, 16:12

Итак, выписали меня выписали меня из больницы скрюченную (швы ещё болели), обессиленную (ходить быстро и долго не могла - уставала), но полную решимости отправиться и продолжать попытки. Левая труба, как сказала врач, визуально нормальная. Через месяц я уже бегала во всю, вышла на работу - закрыли больничный. Только тяжёлое нельзя было поднимать. Я и не поднимала. Нарожала сыновей себе в помощь. В магазин только с ними ходила. Через пол года мы с мужем попытки возобновили. Марально я была готова ждать. И ждала. Муж тоже не особо заморачивался. Получится - хорошо, нет - тоже не плохо. Так прошло год и три месяца.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение Мария_____ » 18 апр 2023, 10:44

И у меня случилась внематочная беременность с удалением правой трубы ( у меня есть сын 1,6 с мужем решили что хотим вророго . С сыном мы 4 года не могли забеременить. А тут 2 м и все получилось , счастья не было придела . Но длилось это ровно 2 недели когда пошли коричневые выделения.... Я пошла тут же по врачам на УЗИ и все твердили что внематочная беременность скорее всего и нужно ложиться на госпитализацию. Слышать не хотела об этом , но пришлось лечь в больницу. Там и подтвердилось , здада анализы и на хгч 1500 было и сказали что есть надежда , я молилась что бы все было хорошо , но на следующей день провели на УЗИ и увидели плод в трубе . Операция прошла врач сказала что у меня есть шансы забеременеть 3 месяца лечение потом месяц отдых и будем делать анализы и УЗИ и если все хорошо то она даст добро на планирование . Понимаю что не смогу сама забеременить, так как яичник функционировал правый где и удалили трубу . Во время операции мне почистили спайки на другой трубе . С мужем еле отошли от этого , боимся повторения если получиться . Но так хочется ещё чудо ... Сейчас начала лечения с мужем не говорим про планирование, сказал что не хочет и боиться . Я тоже ( спрашивала у кого было повторно что опять была вб кто та говорил что раза 3 была вб , кто та говорит что уже 5 лет не может забеременеть. Кароче не очень подбадривали ответами . Не знаю что делать . Больно и страшно от этой ситуации 😭
Мария_____
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 22:11
Возраст: 0
Дата рождения: 24.11.1998

Re: Внематочная беременность

Сообщение Elenaлена » 18 апр 2023, 14:22

Мария_____ писал(а):И у меня случилась внематочная беременность с удалением правой трубы ( у меня есть сын 1,6 с мужем решили что хотим вророго . С сыном мы 4 года не могли забеременить. А тут 2 м и все получилось , счастья не было придела . Но длилось это ровно 2 недели когда пошли коричневые выделения.... Я пошла тут же по врачам на УЗИ и все твердили что внематочная беременность скорее всего и нужно ложиться на госпитализацию. Слышать не хотела об этом , но пришлось лечь в больницу. Там и подтвердилось , здада анализы и на хгч 1500 было и сказали что есть надежда , я молилась что бы все было хорошо , но на следующей день провели на УЗИ и увидели плод в трубе . Операция прошла врач сказала что у меня есть шансы забеременеть 3 месяца лечение потом месяц отдых и будем делать анализы и УЗИ и если все хорошо то она даст добро на планирование . Понимаю что не смогу сама забеременить, так как яичник функционировал правый где и удалили трубу . Во время операции мне почистили спайки на другой трубе . С мужем еле отошли от этого , боимся повторения если получиться . Но так хочется ещё чудо ... Сейчас начала лечения с мужем не говорим про планирование, сказал что не хочет и боиться . Я тоже ( спрашивала у кого было повторно что опять была вб кто та говорил что раза 3 была вб , кто та говорит что уже 5 лет не может забеременеть. Кароче не очень подбадривали ответами . Не знаю что делать . Больно и страшно от этой ситуации 😭

У моей знакомой была внематочная, удалили трубу. Через несколько месяцев , когда морально отошла, забеременела и родила дочку. Всё у них хорошо.
Elenaлена
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 09:09
Откуда: Омск
Возраст: 42
Дата рождения: 16.04.1980

Re: Внематочная беременность

Сообщение Мария_____ » 18 апр 2023, 15:16

Очень надеюсь что получиться , пробовать конечно буду , но не знаю сколько это будет длиться . Спасибо за ответ)
Мария_____
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 22:11
Возраст: 0
Дата рождения: 24.11.1998

Re: Внематочная беременность

Сообщение VolkovaOY » 18 апр 2023, 15:33

У меня тоже была внематочная, сказали пройти лечение несколько месяцев и потом дадут добро на планирование. Это было в мае. Решила после отпуска заняться этим. А в июле уехали с мужем в отпуск и узнали, что беременна. Сейчас этому счастью уже 16 лет))) Желаю и вам скорейшего восстановления и беременности.
VolkovaOY
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 06:42
Возраст: 42
Дата рождения: 27.09.1979

Re: Внематочная беременность

Сообщение Елена Пл » 18 апр 2023, 21:25

Мария_____ писал(а):И у меня случилась внематочная беременность с удалением правой трубы ( у меня есть сын 1,6 с мужем решили что хотим вророго . С сыном мы 4 года не могли забеременить. А тут 2 м и все получилось , счастья не было придела . Но длилось это ровно 2 недели когда пошли коричневые выделения.... Я пошла тут же по врачам на УЗИ и все твердили что внематочная беременность скорее всего и нужно ложиться на госпитализацию. Слышать не хотела об этом , но пришлось лечь в больницу. Там и подтвердилось , здада анализы и на хгч 1500 было и сказали что есть надежда , я молилась что бы все было хорошо , но на следующей день провели на УЗИ и увидели плод в трубе . Операция прошла врач сказала что у меня есть шансы забеременеть 3 месяца лечение потом месяц отдых и будем делать анализы и УЗИ и если все хорошо то она даст добро на планирование . Понимаю что не смогу сама забеременить, так как яичник функционировал правый где и удалили трубу . Во время операции мне почистили спайки на другой трубе . С мужем еле отошли от этого , боимся повторения если получиться . Но так хочется ещё чудо ... Сейчас начала лечения с мужем не говорим про планирование, сказал что не хочет и боиться . Я тоже ( спрашивала у кого было повторно что опять была вб кто та говорил что раза 3 была вб , кто та говорит что уже 5 лет не может забеременеть. Кароче не очень подбадривали ответами . Не знаю что делать . Больно и страшно от этой ситуации 😭

Здравствуй. У моей свекрови есть подруга. Так вот у этой подруги было 2 операции по женски. У неё проходима левая труба и есть только правый яичник (или наоборот. Точно не скажу.) Так вот все операции были в молодости и они с мужем смирилась, что детей не будет. Но... Через примерно 2 года после удаления яичника, она забеременела и родила дочь, а ещё через 2 года - родила сына. Сейчас им по 30 с хвостиком лет уже. Так что и такое бывает.
Елена Пл
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:41
Возраст: 36
Дата рождения: 08.12.1985

Re: Внематочная беременность

Сообщение НарКотик » 27 апр 2023, 12:38

Девочки всем привет, кто интересовался и переживал. Таки внематочная у меня, вчера прооперировали, трубу оставили, но не знаю на сколько она теперь функциональная, второй то нету. Вообщем через 2-3 дня задержки пошли месячные, и я уже подумала, ну наверное это точно не оно, и после месячных буду искать причину повышенного хгч, на 6 день цикла пошла на узи, удостовериться, что это точно месячные были ну и чтобы хорошо посмотрели, объяснила ситуацию. И врач мне выдаёт это 100% внематочная в правой трубе, бегите в больницу, а эндик пустой, значит это были месяки, и почему то два жёлтых тела с прошлого цикла в обоих яичниках. Пошла в больницу, они тут опять начали нос воротит, типо кто вам там чего находит, мы ничего не видим. Вообщем надоели вы, если согласны на диагностическаю лапару, то мы вас положим. В итоге и внематочная есть и кровотечение обильное, весь живот в крови был говорят. Вот как то так
НарКотик
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Возраст: 29
Дата рождения: 16.07.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lenok2708 » 27 апр 2023, 13:24

НарКотик писал(а):Девочки всем привет, кто интересовался и переживал. Таки внематочная у меня, вчера прооперировали, трубу оставили, но не знаю на сколько она теперь функциональная, второй то нету. Вообщем через 2-3 дня задержки пошли месячные, и я уже подумала, ну наверное это точно не оно, и после месячных буду искать причину повышенного хгч, на 6 день цикла пошла на узи, удостовериться, что это точно месячные были ну и чтобы хорошо посмотрели, объяснила ситуацию. И врач мне выдаёт это 100% внематочная в правой трубе, бегите в больницу, а эндик пустой, значит это были месяки, и почему то два жёлтых тела с прошлого цикла в обоих яичниках. Пошла в больницу, они тут опять начали нос воротит, типо кто вам там чего находит, мы ничего не видим. Вообщем надоели вы, если согласны на диагностическаю лапару, то мы вас положим. В итоге и внематочная есть и кровотечение обильное, весь живот в крови был говорят. Вот как то так

Ужас,что же за врачи такие🤦‍♀️ пусть все у вас обязательно сложится в скором времени
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Наталья_82 » 27 апр 2023, 13:31

НарКотик писал(а):Девочки всем привет, кто интересовался и переживал. Таки внематочная у меня, вчера прооперировали, трубу оставили, но не знаю на сколько она теперь функциональная, второй то нету. Вообщем через 2-3 дня задержки пошли месячные, и я уже подумала, ну наверное это точно не оно, и после месячных буду искать причину повышенного хгч, на 6 день цикла пошла на узи, удостовериться, что это точно месячные были ну и чтобы хорошо посмотрели, объяснила ситуацию. И врач мне выдаёт это 100% внематочная в правой трубе, бегите в больницу, а эндик пустой, значит это были месяки, и почему то два жёлтых тела с прошлого цикла в обоих яичниках. Пошла в больницу, они тут опять начали нос воротит, типо кто вам там чего находит, мы ничего не видим. Вообщем надоели вы, если согласны на диагностическаю лапару, то мы вас положим. В итоге и внематочная есть и кровотечение обильное, весь живот в крови был говорят. Вот как то так

Привет! Наконец-то какие-то новости. Хорошо,что хоть вообще нашли,на этом спасибо. Так бы мучилась.Трубу оставили,тоже думаю хорошо. Значит шансы на беременность всё таки есть. Радует
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Внематочная беременность

Сообщение НарКотик » 27 апр 2023, 14:03

Спасибо девочки😘 я тоже уже рада, что так все разрешилось. А то у меня же уже куча надуманных диагнозов в запасе было
НарКотик
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Возраст: 29
Дата рождения: 16.07.1988

Re: Внематочная беременность

Сообщение Гелик » 04 май 2023, 20:31

Всем привет👋 у кого-то было,что после внематочной, лапароскопии, хгч растёт, не много а растёт? 13.04 прооперировали а хгч 1.05=137, 3.05=145.трубу удалили, по узи всё чисто. при выписке из больницы 90 было, сказали наблюдать до нулевых значении.
Гелик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 12:22
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Марина89 » 05 май 2023, 13:23

Гелик писал(а):Всем привет👋 у кого-то было,что после внематочной, лапароскопии, хгч растёт, не много а растёт? 13.04 прооперировали а хгч 1.05=137, 3.05=145.трубу удалили, по узи всё чисто. при выписке из больницы 90 было, сказали наблюдать до нулевых значении.

Вы в одной лаборатории сдаёте?
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Гелик » 05 май 2023, 19:28

Да, в одной лаборатории
Гелик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 12:22
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Марина89 » 05 май 2023, 22:45

Гелик писал(а):Да, в одной лаборатории

Тогда это очень странно....Запишитесь к врачу.Может узи стоит сделать?
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Гелик » 10 май 2023, 08:28

Марина89 писал(а):
Гелик писал(а):Да, в одной лаборатории

Тогда это очень странно....Запишитесь к врачу.Может узи стоит сделать?

Узи смотрели, там всё хорошо и чисто(( к врачу хожу, просто хотелось узнать, может кто сталкивался с таким
Гелик
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 12:22
Возраст: 28
Дата рождения: 29.06.1992

Re: Внематочная беременность

Сообщение Кэt » 06 июл 2023, 00:51

Моя история. В январе 2020 с мужем узнали, что беременна и получилось с 1 раза, радовались. На тестах была полоска, не яркая и не хотела сильно ярчать на протяжении недели, хгч росло медленно очень. Началась коричневая мазьня примерно в 4-6 недель. Пошла к врачу, посмотрели и направили в больницу. В больнице обнаружили внематочную и сразу на операцию. Трубу не сохранили. Через пол года, мне просветили оставшуюся трубу-все нормально. Наступает февраль 21 год и снова получилось забеременеть с 1 раза. Радуемся, но уже с осторожностью. Наступает примерно 6-7 неделя и случается кровотечение. Положили в больницу в 13 часов дня и за целый день ни узи, ни осмотра, ничего. Утром проснулась в луже крови, позвали на узи. Но узист уже ничего не увидел-чисто. Мы с мужем отпускам ситуацию, уезжаем летом на море и решаем, что подождём какое-то время. Наступает январь 22 года. Попытка номер 3 по традиции с первого раза. Полоски яркие на тестах, хгч начало расти с бешеной скоростью (в отличии от прошлых раз). Я даже подумала, что двойня. Иду на узи, все хорошо, сердце бьется, плод в матке. Я рыдала от счастья. В итоге беременность настолько легко прошла, что я и не заметила, только расцвела с ней. Сейчас сыну уже 8 месяцев и как я благодарна за него. Мораль моя в том, что после неудач не падайте в депрессии, загоны и прочее. Этим только морально себя убьете. Погрустили недельку и не вешая нос верьте в чудо и что все обязательно получится. Роды были сложные, экстренное кесарево и 2-а года запретили беременеть. Но если б было можно, я б уже за вторым метилась)) подождём немного) Так что милые дамы, не отчаивайтесь-все обязательно получится и будет хорошо )
Кэt
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 08:31
Возраст: 30
Дата рождения: 06.03.1991

Re: Внематочная беременность

Сообщение Марина89 » 06 июл 2023, 08:06

Кэt писал(а):Моя история. В январе 2020 с мужем узнали, что беременна и получилось с 1 раза, радовались. На тестах была полоска, не яркая и не хотела сильно ярчать на протяжении недели, хгч росло медленно очень. Началась коричневая мазьня примерно в 4-6 недель. Пошла к врачу, посмотрели и направили в больницу. В больнице обнаружили внематочную и сразу на операцию. Трубу не сохранили. Через пол года, мне просветили оставшуюся трубу-все нормально. Наступает февраль 21 год и снова получилось забеременеть с 1 раза. Радуемся, но уже с осторожностью. Наступает примерно 6-7 неделя и случается кровотечение. Положили в больницу в 13 часов дня и за целый день ни узи, ни осмотра, ничего. Утром проснулась в луже крови, позвали на узи. Но узист уже ничего не увидел-чисто. Мы с мужем отпускам ситуацию, уезжаем летом на море и решаем, что подождём какое-то время. Наступает январь 22 года. Попытка номер 3 по традиции с первого раза. Полоски яркие на тестах, хгч начало расти с бешеной скоростью (в отличии от прошлых раз). Я даже подумала, что двойня. Иду на узи, все хорошо, сердце бьется, плод в матке. Я рыдала от счастья. В итоге беременность настолько легко прошла, что я и не заметила, только расцвела с ней. Сейчас сыну уже 8 месяцев и как я благодарна за него. Мораль моя в том, что после неудач не падайте в депрессии, загоны и прочее. Этим только морально себя убьете. Погрустили недельку и не вешая нос верьте в чудо и что все обязательно получится. Роды были сложные, экстренное кесарево и 2-а года запретили беременеть. Но если б было можно, я б уже за вторым метилась)) подождём немного) Так что милые дамы, не отчаивайтесь-все обязательно получится и будет хорошо )

История со счастливым концом 👍👍👍Здоровья вам и малышу!Через 1.5 годика можно идти за сестренкой с таким положительным намтроем
Марина89
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Внематочная беременность

Сообщение Наталья_82 » 06 июл 2023, 08:23

Кэt писал(а):Моя история. В январе 2020 с мужем узнали, что беременна и получилось с 1 раза, радовались. На тестах была полоска, не яркая и не хотела сильно ярчать на протяжении недели, хгч росло медленно очень. Началась коричневая мазьня примерно в 4-6 недель. Пошла к врачу, посмотрели и направили в больницу. В больнице обнаружили внематочную и сразу на операцию. Трубу не сохранили. Через пол года, мне просветили оставшуюся трубу-все нормально. Наступает февраль 21 год и снова получилось забеременеть с 1 раза. Радуемся, но уже с осторожностью. Наступает примерно 6-7 неделя и случается кровотечение. Положили в больницу в 13 часов дня и за целый день ни узи, ни осмотра, ничего. Утром проснулась в луже крови, позвали на узи. Но узист уже ничего не увидел-чисто. Мы с мужем отпускам ситуацию, уезжаем летом на море и решаем, что подождём какое-то время. Наступает январь 22 года. Попытка номер 3 по традиции с первого раза. Полоски яркие на тестах, хгч начало расти с бешеной скоростью (в отличии от прошлых раз). Я даже подумала, что двойня. Иду на узи, все хорошо, сердце бьется, плод в матке. Я рыдала от счастья. В итоге беременность настолько легко прошла, что я и не заметила, только расцвела с ней. Сейчас сыну уже 8 месяцев и как я благодарна за него. Мораль моя в том, что после неудач не падайте в депрессии, загоны и прочее. Этим только морально себя убьете. Погрустили недельку и не вешая нос верьте в чудо и что все обязательно получится. Роды были сложные, экстренное кесарево и 2-а года запретили беременеть. Но если б было можно, я б уже за вторым метилась)) подождём немного) Так что милые дамы, не отчаивайтесь-все обязательно получится и будет хорошо )

Вы прям как быстро попадаете 😅👍
Некоторым нужно постараться. Хорошо,труба хоть одна,но она осталась!!! У меня время то поджимает, поэтому не знаю сколько будет перерыв,но не хотелось бы,чтобы был большой. ☺️ и как это сделать тоже не знаю,не только от меня зависит 🤷‍♀️ но вы молодец!!! Удачи вам
Наталья_82
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Внематочная беременность

Сообщение Vikalet » 15 окт 2023, 11:17

Всем привет, лежу в роддоме с подозрением на внематочную по узи нашли что то похожее на Пя по размерам. Место прикрепления около яичника 🫣
Меня не мажет, не болит, не колет. Болит грудь только.
Жду завтра снова узи, и врач сказал скорее мы предложим лапароскопию, чтобы разобраться.

Нет слов одни эмоции… когда ты не знаешь чего ждать и что будет…
Как справиться с волнением, с неизвестностью. Как вы потом вообще решаетесь на беременность.
Первая моя беременность удачная с первого раза, сын.
Вторая беременность 9 недель ЗБ
И вот третья возможно внематочная…
Vikalet
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Возраст: 23
Дата рождения: 28.06.1995

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lenok2708 » 15 окт 2023, 11:37

Vikalet писал(а):Всем привет, лежу в роддоме с подозрением на внематочную по узи нашли что то похожее на Пя по размерам. Место прикрепления около яичника 🫣
Меня не мажет, не болит, не колет. Болит грудь только.
Жду завтра снова узи, и врач сказал скорее мы предложим лапароскопию, чтобы разобраться.

Нет слов одни эмоции… когда ты не знаешь чего ждать и что будет…
Как справиться с волнением, с неизвестностью. Как вы потом вообще решаетесь на беременность.
Первая моя беременность удачная с первого раза, сын.
Вторая беременность 9 недель ЗБ
И вот третья возможно внематочная…

Пусть все будет хорошо у вас. Мы тут все переживаем
Lenok2708
 
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение КатеринаZ » 15 окт 2023, 20:57

Vikalet писал(а):Всем привет, лежу в роддоме с подозрением на внематочную по узи нашли что то похожее на Пя по размерам. Место прикрепления около яичника 🫣
Меня не мажет, не болит, не колет. Болит грудь только.
Жду завтра снова узи, и врач сказал скорее мы предложим лапароскопию, чтобы разобраться.

Нет слов одни эмоции… когда ты не знаешь чего ждать и что будет…
Как справиться с волнением, с неизвестностью. Как вы потом вообще решаетесь на беременность.
Первая моя беременность удачная с первого раза, сын.
Вторая беременность 9 недель ЗБ
И вот третья возможно внематочная…

Вторая беременность зб у вас же тоже не так давно была? Просто мне кажется я помню ваш ник.
Всё будет хорошо 🙏
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Внематочная беременность

Сообщение Vikalet » 16 окт 2023, 21:10

КатеринаZ писал(а):
Vikalet писал(а):Всем привет, лежу в роддоме с подозрением на внематочную по узи нашли что то похожее на Пя по размерам. Место прикрепления около яичника 🫣
Меня не мажет, не болит, не колет. Болит грудь только.
Жду завтра снова узи, и врач сказал скорее мы предложим лапароскопию, чтобы разобраться.

Нет слов одни эмоции… когда ты не знаешь чего ждать и что будет…
Как справиться с волнением, с неизвестностью. Как вы потом вообще решаетесь на беременность.
Первая моя беременность удачная с первого раза, сын.
Вторая беременность 9 недель ЗБ
И вот третья возможно внематочная…

Вторая беременность зб у вас же тоже не так давно была? Просто мне кажется я помню ваш ник.
Всё будет хорошо 🙏


В августе 2022 года
Vikalet
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:47
Возраст: 23
Дата рождения: 28.06.1995

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1