Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 22 апр 2023, 06:48

Березка писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
-Anastasiy писал(а):Она у меня на груди, переедает сильно. Да и как успокоительное хорошее. В больнице же не вывалишь бидончик🤭

Медсестра в роддоме сувала соску и пальцем придерживала ее . А здесь вроде кто-то писал что когда держишь , ещё и постукивать пальчиком по ней нужно, чтоб ребёнок ритм поймал и сосать в ритм начал .

У моей рвотный рефлекс на любую соску, поэтому как здесь предерживать когда она сразу срыгивать начинает😬

И постукивала и придерживала (давится) Бесполезно 🫠 Пыталась обмануть. Грудь убирала и сразу соску. По началу велась на этот фокус. А сейчас плюет ее😵‍💫
Родня советует в сладкий чай макнуть, но я не хочу так. Смысла не будет. Да и сладкое рановато.
Макала в грудное молоко соску. Тоже мимо…
А как будет зимой. Вообще мраки видимо… Своему сыну рот затыкала соской, что бы не орал. 🤭
Тут сходила в магазин с коляской. Очередь. Давольно долго отстояла. Моя очередь. И тут малявка начинает орать как не в себя. Все люди так на нас посмотрели, как будто не слышали детей орущих. Завздыхали, типо успокойте. Атас крч🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 22 апр 2023, 06:57

Evgesha27 писал(а):А мы екасан и джунис премиум берём, только подгузники. Но я хочу трусики взять, вот думаю какие лучше. От дочки оставались ману и элибелл, вот элибелл по шву протекают, а ману выдержали ночь отлично. Склоняюсь к ману все таки, либо екасан премиум трусики, джунис премиум классно на лето, они тонюсенькие прям

Тож лучше всего Йокосан премиум зашли.. Сейчас на ночь их взяла. Подгузники. И джунис премиум софт трусики днём ..
А до этого мы ночь спали в ловулар жирафная серия. Тоже норм
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 апр 2023, 07:23

-Anastasiy писал(а):
Березка писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):

У моей рвотный рефлекс на любую соску, поэтому как здесь предерживать когда она сразу срыгивать начинает😬

И постукивала и придерживала (давится) Бесполезно 🫠 Пыталась обмануть. Грудь убирала и сразу соску. По началу велась на этот фокус. А сейчас плюет ее😵‍💫
Родня советует в сладкий чай макнуть, но я не хочу так. Смысла не будет. Да и сладкое рановато.
Макала в грудное молоко соску. Тоже мимо…
А как будет зимой. Вообще мраки видимо… Своему сыну рот затыкала соской, что бы не орал. 🤭
Тут сходила в магазин с коляской. Очередь. Давольно долго отстояла. Моя очередь. И тут малявка начинает орать как не в себя. Все люди так на нас посмотрели, как будто не слышали детей орущих. Завздыхали, типо успокойте. Атас крч🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ой я бы в магазине капец при таких обстоятельствах стресанула. А люди вот бесят такие, которые глаза закатывают при виде орущего ребенка. Мне в этом плане повезло. Моя дочь может и с соской во рту кипиш поднять, но у нас хороший магазин. Там если что и охранники начинают развлекать, и кассиры😁
А по поводу соски, знаете, мои племянники ни бутылку ни соску не признавали. Вылетала изо рта и у одной и у второго со скоростью света (а мы все оооооочень хотели чтоб они ее взяли, потому что это двойня и если один начинал орать то и вторая тут же на подхвате). Так и не взяли. Чего только не делали, куда ни мокали - толку не было.🤷🏼‍♀️
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 22 апр 2023, 08:55

Тоже много перепробовал и мокать и тоже место груди сразу давала ну не хочет и все. Здесь ездили на узи сердца так она лежать не хочет врач спрашивает соску, говорю не берет пришлось ложиться рядом и давать грудь пока делали ей узи🤦‍♀️ вот не удобно совсем🤷‍♀️
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 22 апр 2023, 09:41

Нам повезло взял соску почти сразу)
Ну я купила фирму бибс, ее сразу взял. Другую пыталась предлагать не хотел)
Вот знакомая тоже дочь не брала и я сказала попробуй бибс. Купили, да берет не так часто, но все же приняла и иногда спасает
Согласна, соска выручает круто. Мой вот лично на груди засыпать не хочет. В итоге кормлю даю соску и ложусь рядом просто, держу ручку и он засыпает. А без нее качать надо. Да лучше я потом от соски буду отучать, чем сейчас столько времени качать)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 22 апр 2023, 10:05

_Maxa_ писал(а):
Evgesha27 писал(а):А мы екасан и джунис премиум берём, только подгузники. Но я хочу трусики взять, вот думаю какие лучше. От дочки оставались ману и элибелл, вот элибелл по шву протекают, а ману выдержали ночь отлично. Склоняюсь к ману все таки, либо екасан премиум трусики, джунис премиум классно на лето, они тонюсенькие прям

Тож лучше всего Йокосан премиум зашли.. Сейчас на ночь их взяла. Подгузники. И джунис премиум софт трусики днём ..
А до этого мы ночь спали в ловулар жирафная серия. Тоже норм

Я заказала в ДМ ману трусики ультра тонкие, папмерс пантс и премиум пробник , посмотрим ...надеюсь ману зайдут , сын когда родился, пользовались ману, потом пошли в ход джунис премиум и екасан премиум , екасан обычные тоже понравились)
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 апр 2023, 18:12

Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 22 апр 2023, 18:50

Ole4ka писал(а):Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁

Привет, я тут пытаюсь перед ночным сном не укладывать ее, час бодрствует и пока норм, надеюсь еще часа два потерпит🤞
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 22 апр 2023, 18:53

Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁

Привет, я тут пытаюсь перед ночным сном не укладывать ее, час бодрствует и пока норм, надеюсь еще часа два потерпит🤞

Ага, со сном борьба. Точнее за сон. Надеюсь получится. А у нас сегодня более менее день прошел. Два зуба почти прорезались, на подходе ещё два. Эти дни прям ужасно капризничала, а сеголня вот дала выдохнуть наконец.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 22 апр 2023, 18:58

Ole4ka писал(а):
Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁

Привет, я тут пытаюсь перед ночным сном не укладывать ее, час бодрствует и пока норм, надеюсь еще часа два потерпит🤞

Ага, со сном борьба. Точнее за сон. Надеюсь получится. А у нас сегодня более менее день прошел. Два зуба почти прорезались, на подходе ещё два. Эти дни прям ужасно капризничала, а сеголня вот дала выдохнуть наконец.

Ну надеюсь у вас закончились эти мучения с зубками 🙏
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 22 апр 2023, 19:19

А у меня сынок решил не спать. Вообще за все время поспал часа 2,5...а так только на сисе уснул,переложила и все ...проснулся. сейчас пытаемся в ночь уйти, не знаю с какого раза удастся 🤪
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 апр 2023, 19:33

[Маруся] писал(а):Нам повезло взял соску почти сразу)
Ну я купила фирму бибс, ее сразу взял. Другую пыталась предлагать не хотел)
Вот знакомая тоже дочь не брала и я сказала попробуй бибс. Купили, да берет не так часто, но все же приняла и иногда спасает
Согласна, соска выручает круто. Мой вот лично на груди засыпать не хочет. В итоге кормлю даю соску и ложусь рядом просто, держу ручку и он засыпает. А без нее качать надо. Да лучше я потом от соски буду отучать, чем сейчас столько времени качать)

Тоже сразу купили бибс, золовка пол пакета новых сосок разных отдала, не могла сыну подобрать. В итоге у меня Мама все возмущалась что бибс длинная и большая, и мы дали нук самую малюсенькую , так дочку чуть не вырвало, видимо не поняла что ей сунули в рот 😅 Одно но , Софийка так быстро отсасывает их, хотя не всегда на соске. 2-3 недели и она огромная , а в свободной продаже у нас их нет, поэтому заказываем с запасом. А вообще я тащусь от их дизайна и цветов, хотя вроде ничего такого в них и нет 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 апр 2023, 19:37

Ole4ka писал(а):Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁

Я по выходным уже на работу выхожу 😅🙈 И зуууб, так сильно болит, и как на зло на выходных. Блииин, как дожить до понедельника и главное как попасть к хорошему хирургу на удаление (((( к кому хочу , все занято, вот завтра сказали позвонить, может окошко появиться
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 апр 2023, 19:46

Девочки , у меня тут дилемма . Короче принимаем мы неделю витамин д , с самого утра даю, и в итоге мы вообще не спим, сны блин по 20 мин и 2ч бодрствования, в итоге вечером скандалит наша дамочка. Сегодня посмотрела на смеси , там витамин д 0,97 мкг, перевела я короче 500МЕ в мкг, получилось 12мкг . Вот и думаю , разница ни такая критичная, тем более мы каждый день выходим в обед в парк за домом , чисто на лавочке сижу и коляску полностью открываю (козырёк) , лицо чтоб загорало. Старшие летние (24 мая и 5июня) тоже на нане были и им я не давала витамин д . Короче думаю пока убрать его , посмотрим на поведение.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 22 апр 2023, 20:15

ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , у меня тут дилемма . Короче принимаем мы неделю витамин д , с самого утра даю, и в итоге мы вообще не спим, сны блин по 20 мин и 2ч бодрствования, в итоге вечером скандалит наша дамочка. Сегодня посмотрела на смеси , там витамин д 0,97 мкг, перевела я короче 500МЕ в мкг, получилось 12мкг . Вот и думаю , разница ни такая критичная, тем более мы каждый день выходим в обед в парк за домом , чисто на лавочке сижу и коляску полностью открываю (козырёк) , лицо чтоб загорало. Старшие летние (24 мая и 5июня) тоже на нане были и им я не давала витамин д . Короче думаю пока убрать его , посмотрим на поведение.

А вы во сколько времени даёте и какой?
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Alina-01 » 22 апр 2023, 23:51

ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , у меня тут дилемма . Короче принимаем мы неделю витамин д , с самого утра даю, и в итоге мы вообще не спим, сны блин по 20 мин и 2ч бодрствования, в итоге вечером скандалит наша дамочка. Сегодня посмотрела на смеси , там витамин д 0,97 мкг, перевела я короче 500МЕ в мкг, получилось 12мкг . Вот и думаю , разница ни такая критичная, тем более мы каждый день выходим в обед в парк за домом , чисто на лавочке сижу и коляску полностью открываю (козырёк) , лицо чтоб загорало. Старшие летние (24 мая и 5июня) тоже на нане были и им я не давала витамин д . Короче думаю пока убрать его , посмотрим на поведение.

Если это аквадетрим, то возможно из-за состава бодрость , я бы наверно давала через раз или поменяла препарат
Alina-01
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 23 апр 2023, 03:53

А у нас все животик болит, последние 2 дня это капец конечно, с утра плачет, бывает днём и конечно вечером
Хотя раньше капризничала только вечером
Ночью ттт спит, правда крутится, вертится, крехтит , тужится
Ощущение что становится только хуже, а не легче 😭
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 23 апр 2023, 03:54

Evgesha27 писал(а):А у меня сынок решил не спать. Вообще за все время поспал часа 2,5...а так только на сисе уснул,переложила и все ...проснулся. сейчас пытаемся в ночь уйти, не знаю с какого раза удастся 🤪


У нас тоже бывают такие дни, что вообще не спит, мы с мужем в шоке были с этого
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 23 апр 2023, 06:06

ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , у меня тут дилемма . Короче принимаем мы неделю витамин д , с самого утра даю, и в итоге мы вообще не спим, сны блин по 20 мин и 2ч бодрствования, в итоге вечером скандалит наша дамочка. Сегодня посмотрела на смеси , там витамин д 0,97 мкг, перевела я короче 500МЕ в мкг, получилось 12мкг . Вот и думаю , разница ни такая критичная, тем более мы каждый день выходим в обед в парк за домом , чисто на лавочке сижу и коляску полностью открываю (козырёк) , лицо чтоб загорало. Старшие летние (24 мая и 5июня) тоже на нане были и им я не давала витамин д . Короче думаю пока убрать его , посмотрим на поведение.

Вообще я где то читала, что из ща витамина д у детей сон слетает. Ну, тоже форум какой то. И у нас так было. Я перестала давать его и ничего не изменилось, мне кажется не в нем дело. А вот по поводу аквадетрима написали ниже, я его вообще не стала давать. Один раз дала, у меня дочь всю передёрнуло. Я его попробовала, он мерзостный на вкус. Вот знаете как Уролесан, мне напомнил. Купила детримакс бэби и вот его давала. А со сном историю всю эту мы просто переросли и все. Я и чай давала ей Хумана спокойной ночи, когда подросла, нифига не помогало. Просто видимо пока нервная система не дозреет так и будет у них.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 23 апр 2023, 06:07

Panda0102 писал(а):
Evgesha27 писал(а):А у меня сынок решил не спать. Вообще за все время поспал часа 2,5...а так только на сисе уснул,переложила и все ...проснулся. сейчас пытаемся в ночь уйти, не знаю с какого раза удастся 🤪


У нас тоже бывают такие дни, что вообще не спит, мы с мужем в шоке были с этого

Ага, для нас с мужем тоже сюрпризом было, что оказывается младенцы нифига не спят, как говорят "спят и едят, едят и спят".🤣
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 23 апр 2023, 06:16

ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁

Я по выходным уже на работу выхожу 😅🙈 И зуууб, так сильно болит, и как на зло на выходных. Блииин, как дожить до понедельника и главное как попасть к хорошему хирургу на удаление (((( к кому хочу , все занято, вот завтра сказали позвонить, может окошко появиться

Блин, классно. Я тоже хочу работать. Как оказалось финансово зависимое положение это не для меня😁. Но похоже на прошлое место работы я не вернусь. Я в аптеке до декрета работала ну и график до позднего вечера, в выходные тоже рабочие смены в основном с самого утра и до позднего вечера. Не для мамы маленького ребенка график. 😔 Поэтому каждый день думаю куда я буду работать выходить 🤦🏼‍♀️
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 апр 2023, 07:40

КатеринаZ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , у меня тут дилемма . Короче принимаем мы неделю витамин д , с самого утра даю, и в итоге мы вообще не спим, сны блин по 20 мин и 2ч бодрствования, в итоге вечером скандалит наша дамочка. Сегодня посмотрела на смеси , там витамин д 0,97 мкг, перевела я короче 500МЕ в мкг, получилось 12мкг . Вот и думаю , разница ни такая критичная, тем более мы каждый день выходим в обед в парк за домом , чисто на лавочке сижу и коляску полностью открываю (козырёк) , лицо чтоб загорало. Старшие летние (24 мая и 5июня) тоже на нане были и им я не давала витамин д . Короче думаю пока убрать его , посмотрим на поведение.

А вы во сколько времени даёте и какой?

ДеТриФерол , в промежутке с 7 до 8 утра
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 апр 2023, 07:50

Ole4ka писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):Всем привет. Что за тишина тут...вы все как? 😁

Я по выходным уже на работу выхожу 😅🙈 И зуууб, так сильно болит, и как на зло на выходных. Блииин, как дожить до понедельника и главное как попасть к хорошему хирургу на удаление (((( к кому хочу , все занято, вот завтра сказали позвонить, может окошко появиться

Блин, классно. Я тоже хочу работать. Как оказалось финансово зависимое положение это не для меня😁. Но похоже на прошлое место работы я не вернусь. Я в аптеке до декрета работала ну и график до позднего вечера, в выходные тоже рабочие смены в основном с самого утра и до позднего вечера. Не для мамы маленького ребенка график. 😔 Поэтому каждый день думаю куда я буду работать выходить 🤦🏼‍♀️

Я же ип , мы с мамой работаем вместе. Она привыкла что все заявки все я отдаю, и когда перед родами за неделю ушла ей вообще тяжело с непривычки было, потом вроде начала привыкать , но все ровно , даже поставщикам тяжелее , когда с одним человеком привыкаешь работать. Вот я по выходным и выхожу , и народу(покупателей) больше (мы в сфере торговли) и заявки как раз все передаю . Ну и коллектив 😅 Тут одна у нас отдыхать улетала на неделю , уже не хватает человека , а меня то через 1,5 мес ух как встречали 😅😅😅 А с дочкой муж, у него по выходным нет работы
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 23 апр 2023, 09:31

Ole4ka писал(а):
Panda0102 писал(а):
Evgesha27 писал(а):А у меня сынок решил не спать. Вообще за все время поспал часа 2,5...а так только на сисе уснул,переложила и все ...проснулся. сейчас пытаемся в ночь уйти, не знаю с какого раза удастся 🤪


У нас тоже бывают такие дни, что вообще не спит, мы с мужем в шоке были с этого

Ага, для нас с мужем тоже сюрпризом было, что оказывается младенцы нифига не спят, как говорят "спят и едят, едят и спят".🤣

Я конечно была готова, что сын не будет таким, как дочь спокойным, но ёлы палы🤦‍♀️ не на столько же... хорошо курс прошли уколов, и гиперактивность немного ослабла, но не совсем 🤪
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 апр 2023, 14:14

В итоге три часа мы потерпели, она не особо и капризничала, покормила её и уложила на ночной сон, уже было 10 часов, значит проснулись мы в три часа ночи и потом в 8 утра, мне вот интересно это единовременное акция или это из за того что я не дала ей уснуть? 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 апр 2023, 15:14

Ой мы немного выпали из беседки, так как у нас массаж и короче пытаюсь вечно выловить так чтобы он был и сыт и бодр . А так как режим у него же плавающий сложновато 😅 вот сегодня полусонный был, так как не захотел продлить сон. Но благо не плакал, а после быстро уснул.
И у нас более менее стало со сном) я лежу рядом может и 2 часа проспать, а один 1,5часа но бывают да сны когда так же 30-40 минут. Ноооо для нас Дио величайший прогресс) так что массаж и плюс газики не такие буйные и сон возвращается в нашу жизнь 😅
Газики чет опять хотят буйствовать, уже второй день ночью крутится и кряхтит. Днем все норм. Начали курс максилак сегодня.
Тоже решила без режима ( у меня трекер сна был), теперь пытаюсь по его состоянию понимать когда спать хочет. В принципе 1:15-1:30 часа, а вот перед сном не знаю почему но готов и 2 часа гулять. В общем без этих засекание бодрствования легче стало 😅
А витамин д, кстати тоже на него грешила, но это точно не он у нас. Аквадетрим дала два раза вот он него был буйный какой то. Сейчас вигантол даю. Хотя педиатр строго сказала только аквадетрим 🤦🏻‍♀️
А по поводу сосок, Евгения я заказываю на вб или озон их. Там оригинал и так удобнее даже, пока в магазин доедешь , найдешь в наличии еще.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 апр 2023, 15:17

Лаура Т писал(а):В итоге три часа мы потерпели, она не особо и капризничала, покормила её и уложила на ночной сон, уже было 10 часов, значит проснулись мы в три часа ночи и потом в 8 утра, мне вот интересно это единовременное акция или это из за того что я не дала ей уснуть? 😂

Ого, я думаю акция 😅
Ну лично у нас так. Они же маленькие, тут не прокатывает еще больше погулял, больше поспал.
У нас сразу если перегнул, то чаще наоборот просыпается. Но и пересыпать днем тоже не стоит)
Но можешь еще раз проверить, все детки индивидуальны же)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 апр 2023, 15:44

[Маруся] писал(а):Ой мы немного выпали из беседки, так как у нас массаж и короче пытаюсь вечно выловить так чтобы он был и сыт и бодр . А так как режим у него же плавающий сложновато 😅 вот сегодня полусонный был, так как не захотел продлить сон. Но благо не плакал, а после быстро уснул.
И у нас более менее стало со сном) я лежу рядом может и 2 часа проспать, а один 1,5часа но бывают да сны когда так же 30-40 минут. Ноооо для нас Дио величайший прогресс) так что массаж и плюс газики не такие буйные и сон возвращается в нашу жизнь 😅
Газики чет опять хотят буйствовать, уже второй день ночью крутится и кряхтит. Днем все норм. Начали курс максилак сегодня.
Тоже решила без режима ( у меня трекер сна был), теперь пытаюсь по его состоянию понимать когда спать хочет. В принципе 1:15-1:30 часа, а вот перед сном не знаю почему но готов и 2 часа гулять. В общем без этих засекание бодрствования легче стало 😅
А витамин д, кстати тоже на него грешила, но это точно не он у нас. Аквадетрим дала два раза вот он него был буйный какой то. Сейчас вигантол даю. Хотя педиатр строго сказала только аквадетрим 🤦🏻‍♀️
А по поводу сосок, Евгения я заказываю на вб или озон их. Там оригинал и так удобнее даже, пока в магазин доедешь , найдешь в наличии еще.

Тоже с озона заказываем. А на счёт кряхтений, я же тоже начала давать максилак , и саб симплекс так и продолжаю. Как рукой сняло. И какает тьфу тьфу тьфу , вчера аж целых два раза , и пукает как с пулемета .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 апр 2023, 18:56

ЕвгенияЕ писал(а):.

Тоже с озона заказываем. А на счёт кряхтений, я же тоже начала давать максилак , и саб симплекс так и продолжаю. Как рукой сняло. И какает тьфу тьфу тьфу , вчера аж целых два раза , и пукает как с пулемета .[/quote]
Ты все вместе даешь?
Мы вот самые первые давали саб симплекс, они помогали спазм снимать, но под конец флакона уже не так. И вот после пропили бифистим, хорошо помог, но газики не до конца нас покинули 😅 начала вот через недельку максилак.
Ты сразу давала два лекарства вместе?
У нас с покакать проблем нет, в день 2-3 раза точно какает. Но вот газы прям не всегда может выпустить спокойно, до этого было норм, а сейчас опять чет забыл как попу расслаблять 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 апр 2023, 21:15

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):.

Тоже с озона заказываем. А на счёт кряхтений, я же тоже начала давать максилак , и саб симплекс так и продолжаю. Как рукой сняло. И какает тьфу тьфу тьфу , вчера аж целых два раза , и пукает как с пулемета .

Ты все вместе даешь?
Мы вот самые первые давали саб симплекс, они помогали спазм снимать, но под конец флакона уже не так. И вот после пропили бифистим, хорошо помог, но газики не до конца нас покинули 😅 начала вот через недельку максилак.
Ты сразу давала два лекарства вместе?
У нас с покакать проблем нет, в день 2-3 раза точно какает. Но вот газы прям не всегда может выпустить спокойно, до этого было норм, а сейчас опять чет забыл как попу расслаблять 😅[/quote]
Максилак начала давать из-за того что какает туго, только с моей помощью, до этого давала саб симплекс чтоб газики отходили. В итоге даю сейчас утром максилак (для стула больше), и для пуканья 2-3 раза в сутки саб симплекс . Сноха так же в прошлом году давала, только аципол (они тоже были на ив)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1