Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Lidusik12 » 02 май 2023, 11:01

НастёнаЯ писал(а):У меня сегодня третий скрининг, только он вечером. Жду теперь вечера😁
Сегодня плохо спала, в туалет просыпалась 3 раза. Утром встала ежедневка мокрая, трусы(простите) тоже. Думаю, ладно, свечи вытекли( на ночь ставлю праджисан и депантол) в принципе ставлю их уже несколько дней и так ничего не вытекало. Потом в душ сходила, давай собираться, детей одевать и чувствую вытекает из меня снова, я в туалет, снова вся ежедневка мокрая, ладно поменяла. Через мин 7 снова бульк, и пол прокладки мокрой. Вообщем детей увезла в садик, зашла в аптеку купила тест на поддекание вод( это прокладка такая) теперь хожу с ней. Она по инструкции должна менять цвет, голубого или зелёного цвета стать. Вроде цвет не поменяла... Но я в напряге теперь хожу. Ничего не болит, не ноет. Теперь в предвкушении узи вечером, как дотерпеть🤦‍♀️


Держите нас в курсе, страшно от неизвестности, воды это или нет. Надо наверно к врачу. Ждем еще скрининг ваш) Пусть все будет хорошо🤗
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 02 май 2023, 11:07

Lidusik12 писал(а):
НастёнаЯ писал(а):У меня сегодня третий скрининг, только он вечером. Жду теперь вечера😁
Сегодня плохо спала, в туалет просыпалась 3 раза. Утром встала ежедневка мокрая, трусы(простите) тоже. Думаю, ладно, свечи вытекли( на ночь ставлю праджисан и депантол) в принципе ставлю их уже несколько дней и так ничего не вытекало. Потом в душ сходила, давай собираться, детей одевать и чувствую вытекает из меня снова, я в туалет, снова вся ежедневка мокрая, ладно поменяла. Через мин 7 снова бульк, и пол прокладки мокрой. Вообщем детей увезла в садик, зашла в аптеку купила тест на поддекание вод( это прокладка такая) теперь хожу с ней. Она по инструкции должна менять цвет, голубого или зелёного цвета стать. Вроде цвет не поменяла... Но я в напряге теперь хожу. Ничего не болит, не ноет. Теперь в предвкушении узи вечером, как дотерпеть🤦‍♀️


Держите нас в курсе, страшно от неизвестности, воды это или нет. Надо наверно к врачу. Ждем еще скрининг ваш) Пусть все будет хорошо🤗

Как сходу обязательно напишу.
От Неизвестности и страшнее больше.
Но, я надеюсь, что все воды в норме. Спасибо 🙏
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Lidusik12 » 02 май 2023, 11:08

Ой девочки, пока эти 9 месяцев носишь ребенка, это ж поседеть можно😬. У всех что то , да беспокоит. Сначала лишь бы забеременеть, потом что бы прикрепился где надо и хорошо. То шейка короткая, то риски какие то,то токсикоз, давление, то кровотоки, то отеки, то болеешь,то кровит, то болит живот, то плод маленький или большой, то прикрепление низкое. Короче пипец, всего не перечислить, все переживаешь, а потом тяжело под конец и хочется уже быстрее родить. А там то легче не становится, также за Ляльку свою переживаешь🙈.
Пусть у нас у всех все проходит хорошо и во время беременности, ал время родов и после конечно 🤗
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 май 2023, 11:19

Анечкасб писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Murochka93 писал(а):А многие после кс говорят , что вообще отлично !) и хотят только кс потом )
Но не знаю не знаю
Как со швом ребенка поднимать ? Надо изучить вопрос , чтобы быть готовой )
После ЕР проще восстановление …

То что восстановление потяжелее, да, но не критично. Со швом поднимаете так же , как и со швами если порветесь например. В любом случае средний вес ребёнка 3300-3700.
Я конечно за кс если есть на то причины(показания) . Лучше я помучаюсь, но ребёнка достанут живым и здоровым, а не в состоянии между жизнью и смертью(как в моем первом случае) . Да , страшно, и мне после двух кс было страшно идти на третье, и этот страх ничем не объяснить, головой то понимаешь, что это рядовая операция, не такая уж и сложная , но блин с собой ничего поделать не можешь. Но в любом случае мы должны действовать в интересах ребёнка. И у вас девочки, все пройдёт отлично 👌🏻 Зато будите уже заранее знать , когда и во сколько точно будет ваша долгожданная встреча, от этого конечно ещё волнительней)))

Ну конечно исходить нужно прежде всего из безопастности для малыша, да и ЕР у всех по разному проходят, кто то рвётся сильно, у кого то осложнения. Я просто ни разу в больнице не лежала, меня пугает сам вид реанимации и всяких там трубочек 🙈

Не бойтесь😅 не так страшен черт, как его малюют 😅 вы же не под ивл будите лежать, трубочек никаких не будет, единственная трубочка только между ног 😅(катетер мочевой)
Реанимация это такая же обычная палата, просто врачи постоянно туда сюда ходят и ни на минуту покоя не дают 🤦🏻‍♀️😅так же кушать приносят, раковина в палате, единственный огромный минус , это на утку надо ходить, смотрят сколько мочи выходит. Нужно много пить, так что с собой берите два 1,5л болона. Оказывается чем чаще писаешь, тем быстрее сокращается матка .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 май 2023, 11:29

Девочки, кому предстоит кс , я как-то писала про гель коллагеновый Эмалан . Возьмите на заметку, вдруг у кого заживать не будет. 👍🏼Вот такая вещь. У меня шов на 2,5 см в длину раскрытый был (наружний, там внутри ещё какой то шов), так вот 15 дней перекисью обрабатывала, левомеколь туда заливала, потом баниацином засыпала. И ничего🤷🏻‍♀️ А как этим гелем намазала, за два дня затянулся. Это вообще фантастика какая-то. Там ещё написано что рубец сглаживает, но я больше не мазала.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Алёнка Тихая » 02 май 2023, 13:09

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Kriks❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡🪷👡
Murochka93❤️ с 36 недельками!🌷
Агата Аги💟 с 34 недельками!🌷
Тани К💟 с 33 недельками!🌷
катерина1988💙 с 31 недельками!🌷
Koketka❤️ с 28 недельками!🌷
Элис5❤️ с 26 недельками!🌷
Alsu💟 с 23 недельками!🌷
Иришка-картинка❤️ с 22 недельками!🌷
Nata_lia💟 с 21 недельками!🌷
Irochka536💟 с 16 недельками!🌷
Юличка Юникс💟 с 16 неделками!🌷
Алёнка Тихая💟 с 14 недельками!💐💐💐с началом второго триместра💐💐💐
Добро пожаловать в ряды 🫄


Спасибо большое ❤️слабость дикая меня не отпускает😵‍💫 с первой беременностью такого не помню. Может от того, что работала и некогда было анализировать состояние😁 а может от того, что кушала по расписанию, а сейчас на это сил нет. Замкнутый круг.
Девочки, подскажите, на первом скрининге опять (как и при первой беременности) поставили низкую планцентацию, но в этот раз прикрепление по передней стенке. На свою голову начиталась на просторах интернета, что это плохо и что по задней стенке плацентация прирост поднимается, а по задней наоборот опускается. Переживаю. Девочки у кого была низкая плацентация по передней стенке. Поднялась ли плацента?
Алёнка Тихая
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:13
Возраст: 26
Дата рождения: 05.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 02 май 2023, 13:39

Алёнка Тихая писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Kriks❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡🪷👡
Murochka93❤️ с 36 недельками!🌷
Агата Аги💟 с 34 недельками!🌷
Тани К💟 с 33 недельками!🌷
катерина1988💙 с 31 недельками!🌷
Koketka❤️ с 28 недельками!🌷
Элис5❤️ с 26 недельками!🌷
Alsu💟 с 23 недельками!🌷
Иришка-картинка❤️ с 22 недельками!🌷
Nata_lia💟 с 21 недельками!🌷
Irochka536💟 с 16 недельками!🌷
Юличка Юникс💟 с 16 неделками!🌷
Алёнка Тихая💟 с 14 недельками!💐💐💐с началом второго триместра💐💐💐
Добро пожаловать в ряды 🫄


Спасибо большое ❤️слабость дикая меня не отпускает😵‍💫 с первой беременностью такого не помню. Может от того, что работала и некогда было анализировать состояние😁 а может от того, что кушала по расписанию, а сейчас на это сил нет. Замкнутый круг.
Девочки, подскажите, на первом скрининге опять (как и при первой беременности) поставили низкую планцентацию, но в этот раз прикрепление по передней стенке. На свою голову начиталась на просторах интернета, что это плохо и что по задней стенке плацентация прирост поднимается, а по задней наоборот опускается. Переживаю. Девочки у кого была низкая плацентация по передней стенке. Поднялась ли плацента?

Была у меня, на 1 скрининге низкая плацентация по передней стенке, ставила утрожестан 200 2р/д, на 2 скрининге сказали плацента поднялась и также по передней стенке
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 02 май 2023, 14:13

Lidusik12 писал(а):Ой девочки, пока эти 9 месяцев носишь ребенка, это ж поседеть можно😬. У всех что то , да беспокоит. Сначала лишь бы забеременеть, потом что бы прикрепился где надо и хорошо. То шейка короткая, то риски какие то,то токсикоз, давление, то кровотоки, то отеки, то болеешь,то кровит, то болит живот, то плод маленький или большой, то прикрепление низкое. Короче пипец, всего не перечислить, все переживаешь, а потом тяжело под конец и хочется уже быстрее родить. А там то легче не становится, также за Ляльку свою переживаешь🙈.
Пусть у нас у всех все проходит хорошо и во время беременности, ал время родов и после конечно 🤗

Причём это все зачастую бывает у нормально-социальных женщин)
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 02 май 2023, 14:15

НастёнаЯ писал(а):У меня сегодня третий скрининг, только он вечером. Жду теперь вечера😁
Сегодня плохо спала, в туалет просыпалась 3 раза. Утром встала ежедневка мокрая, трусы(простите) тоже. Думаю, ладно, свечи вытекли( на ночь ставлю праджисан и депантол) в принципе ставлю их уже несколько дней и так ничего не вытекало. Потом в душ сходила, давай собираться, детей одевать и чувствую вытекает из меня снова, я в туалет, снова вся ежедневка мокрая, ладно поменяла. Через мин 7 снова бульк, и пол прокладки мокрой. Вообщем детей увезла в садик, зашла в аптеку купила тест на поддекание вод( это прокладка такая) теперь хожу с ней. Она по инструкции должна менять цвет, голубого или зелёного цвета стать. Вроде цвет не поменяла... Но я в напряге теперь хожу. Ничего не болит, не ноет. Теперь в предвкушении узи вечером, как дотерпеть🤦‍♀️

Хорошего скрининга и пусть это не воды будут, а свечи
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 02 май 2023, 14:17

Я сегодня гадости сладкой напилась. Тест сдавала. Потом так сильно тошнило, хотелось пить очень. Кое как два часа выдержала. Теперь ждать результаты. На приём только 10. И на цервикометрии ещё была, шейка 44мм🤞
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Nastya++ » 02 май 2023, 14:28

чернушка писал(а):Я сегодня гадости сладкой напилась. Тест сдавала. Потом так сильно тошнило, хотелось пить очень. Кое как два часа выдержала. Теперь ждать результаты. На приём только 10. И на цервикометрии ещё была, шейка 44мм🤞

О супер шейка😎
Ну фух, тест позади, всё вытерпели💪🏽💪🏽💪🏽
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Пузатики

Сообщение Hadi_hon » 02 май 2023, 14:35

А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.
Hadi_hon
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 08:30
Возраст: 19
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Пузатики

Сообщение Murochka93 » 02 май 2023, 16:07

Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

Вот я слышала ,что чем быстрее встанешь ,тем быстрее восстановишься !
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Пузатики

Сообщение Анечкасб » 02 май 2023, 16:58

Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

Да мне тоже так девочки знакомые пишут, что через силу надо вставать как только ноги чувствовать начнёшь и пить жидкости, якобы наркоз быстрее отходит, многие мои знакомые на 2 день отказывались от обезбола. Сноха вот рожала недавно, у неё должны были быть ЕР, но ребёнок крупный для неё 3900, таз очень узкий, не вставала головка куда надо в итоге кесарили, она 4 дня с обезболивающими жила, но у всех болевой порог разный
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 02 май 2023, 17:30

Девочки, сходила я на узи. Фууу, всё хорошо, воды в норме, видимо свеча так активно выходила. Сыночек весит 2050+-300гр, всё в пределах нормы.
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 02 май 2023, 17:31

НастёнаЯ писал(а):Девочки, сходила я на узи. Фууу, всё хорошо, воды в норме, видимо свеча так активно выходила. Сыночек весит 2050+-300гр, всё в пределах нормы.

🙏🙏🙏
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 май 2023, 17:36

Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

А у нас наоборот на унитаз не разрешали ходить, только в утку (на стуле) и замеряли потом сколько мл
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Katya89 » 02 май 2023, 17:37

Алёнка Тихая писал(а):
наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков понедельника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня!И отличного настроения!🌺🏵️🌼🌺🏵️🌼🌺
Побольше витаминов и не болеть🍊🍋🍎🍏🍐🍒🍓🥝🍇
Kriks❤️ с 37 недельками!🪷🪷🪷👡🪷👡
Murochka93❤️ с 36 недельками!🌷
Агата Аги💟 с 34 недельками!🌷
Тани К💟 с 33 недельками!🌷
катерина1988💙 с 31 недельками!🌷
Koketka❤️ с 28 недельками!🌷
Элис5❤️ с 26 недельками!🌷
Alsu💟 с 23 недельками!🌷
Иришка-картинка❤️ с 22 недельками!🌷
Nata_lia💟 с 21 недельками!🌷
Irochka536💟 с 16 недельками!🌷
Юличка Юникс💟 с 16 неделками!🌷
Алёнка Тихая💟 с 14 недельками!💐💐💐с началом второго триместра💐💐💐
Добро пожаловать в ряды 🫄


Спасибо большое ❤️слабость дикая меня не отпускает😵‍💫 с первой беременностью такого не помню. Может от того, что работала и некогда было анализировать состояние😁 а может от того, что кушала по расписанию, а сейчас на это сил нет. Замкнутый круг.
Девочки, подскажите, на первом скрининге опять (как и при первой беременности) поставили низкую планцентацию, но в этот раз прикрепление по передней стенке. На свою голову начиталась на просторах интернета, что это плохо и что по задней стенке плацентация прирост поднимается, а по задней наоборот опускается. Переживаю. Девочки у кого была низкая плацентация по передней стенке. Поднялась ли плацента?


Здравствуйте! У меня была низкая плацента с полным перекрытием зева, ко второму скринингу всё поднялось хорошо. Плацента по передней стенке. Так что не переживайте, всё поднимется!
Katya89
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2022, 16:12
Возраст: 32
Дата рождения: 19.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 май 2023, 17:37

Анечкасб писал(а):
Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

Да мне тоже так девочки знакомые пишут, что через силу надо вставать как только ноги чувствовать начнёшь и пить жидкости, якобы наркоз быстрее отходит, многие мои знакомые на 2 день отказывались от обезбола. Сноха вот рожала недавно, у неё должны были быть ЕР, но ребёнок крупный для неё 3900, таз очень узкий, не вставала головка куда надо в итоге кесарили, она 4 дня с обезболивающими жила, но у всех болевой порог разный

Я тоже 4 дня ставила, но у меня спину защемило, из-за спины просила
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Анечкасб » 02 май 2023, 17:59

ЕвгенияЕ писал(а):
Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

А у нас наоборот на унитаз не разрешали ходить, только в утку (на стуле) и замеряли потом сколько мл

А катетер для мочи не ставят?
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение Murochka93 » 02 май 2023, 18:21

Анечкасб писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

А у нас наоборот на унитаз не разрешали ходить, только в утку (на стуле) и замеряли потом сколько мл

А катетер для мочи не ставят?


А катетер ставят после эпидуралки уже или когда чувствуешь еще ?
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Пузатики

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 май 2023, 19:34

Анечкасб писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Hadi_hon писал(а):А нас заставляли вставать после кс,как ноги только начнут чувствовать и идти в туалет. Было невыносимо больно,но оно того стоило. Говорили,если не встанешь,то малышку не покажут и не дадут . Пришлось.

А у нас наоборот на унитаз не разрешали ходить, только в утку (на стуле) и замеряли потом сколько мл

А катетер для мочи не ставят?

Ставят перед операцией, я попросила после введения наркоза поставить. А потом в реанимации часов через 4-5 как ноги отойдут снимают
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Пузатики

Сообщение Annalekseevna » 02 май 2023, 20:35

Всем привет✨ что-то я вся нервничаю, решила поделиться, подскажите🙏 кто сталкивался… сейчас 34 недели,в 33 дали направление в роддом из-за плохого ктг, а в итоге обнаружили шейку 12 мм( направили в дневной стац. неделю мучали мазками, что бы установить песарий… так и не удалось, поставили 2 укола дексаметазона, просанировали тетраборатом, выписали из дневного назначили постельный режим, минимум передвижений. И ходить боюсь и лежать тяжело. Дилемма…
Annalekseevna
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:31
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1994

Re: Пузатики

Сообщение Lidusik12 » 02 май 2023, 20:43

чернушка писал(а):Я сегодня гадости сладкой напилась. Тест сдавала. Потом так сильно тошнило, хотелось пить очень. Кое как два часа выдержала. Теперь ждать результаты. На приём только 10. И на цервикометрии ещё была, шейка 44мм🤞


Оо хорошая шейка)) Пусть и результаты сегодняшнего теста тоже порадуют)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Пузатики

Сообщение Lidusik12 » 02 май 2023, 20:45

НастёнаЯ писал(а):Девочки, сходила я на узи. Фууу, всё хорошо, воды в норме, видимо свеча так активно выходила. Сыночек весит 2050+-300гр, всё в пределах нормы.


Ну слава богу)) С хорошим узи и новостями)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Пузатики

Сообщение Lidusik12 » 02 май 2023, 20:48

Annalekseevna писал(а):Всем привет✨ что-то я вся нервничаю, решила поделиться, подскажите🙏 кто сталкивался… сейчас 34 недели,в 33 дали направление в роддом из-за плохого ктг, а в итоге обнаружили шейку 12 мм( направили в дневной стац. неделю мучали мазками, что бы установить песарий… так и не удалось, поставили 2 укола дексаметазона, просанировали тетраборатом, выписали из дневного назначили постельный режим, минимум передвижений. И ходить боюсь и лежать тяжело. Дилемма…


А что говорят ?? Вам бы еще пару недель хотя бы продержаться, а там уже и родоразрешение можно)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Пузатики

Сообщение Annalekseevna » 02 май 2023, 20:56

Lidusik12, говорят, лежите до 36 хотя бы, ешьте больше (маловесный плод ставили, но немного поднабрала уже) ктг хорошее, узи тоже. В жк каждую неделю тихонько на анализы ездите. А мне что-то дурно морально, сумки в темпе вальса собираю, неожиданно все это… куда в жк смотрели не понятно(
Annalekseevna
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:31
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1994

Re: Пузатики

Сообщение Lidusik12 » 02 май 2023, 21:07

Annalekseevna писал(а):Lidusik12, говорят, лежите до 36 хотя бы, ешьте больше (маловесный плод ставили, но немного поднабрала уже) ктг хорошее, узи тоже. В жк каждую неделю тихонько на анализы ездите. А мне что-то дурно морально, сумки в темпе вальса собираю, неожиданно все это… куда в жк смотрели не понятно(


Так, главное не нервничайте, собирайте конечно сумку, чтоб быть на голове лежите и кушайте)) Пусть родные поухаживают за вами)) Глядишь и ещё пинать вас придётся))

Сначала мы боимся раньше времени родить, а потом сами уже ждем , нк когда же уже)))
Я просто тоже боюсь раньше времени родить, нам тоже 34 недельки, голова низко расположена и плод маловесный. С сыном ношусь, устаю, живот и поясница часто хватает, сумку уже почти собрала, хочу доходить до 38 недели точно, чтоб набрала доча кг, а так конечно тяжко уже) Но ничего, оптимизма нам и веры в себя, все у нас получится)
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Пузатики

Сообщение Annalekseevna » 02 май 2023, 21:24

Да, я как-то и не заметила беременность, до 30 недели без проблем, а потом то одно, то второе.
Готовилась на июнь😀 но что-то пошло не так. Надо себя морально теперь готовить ко всему, Вам тоже 🙏 сил
Annalekseevna
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:31
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1994

Re: Пузатики

Сообщение Annalekseevna » 02 май 2023, 21:30

4 мая пойду в ЖК, а там мой «чудо» доктор, по каждому лишнему лейкоцитику высматривала, а шейку проглядела( лежу, в кучу себя собираю, благо муж во-все оружии, ощущение иногда, что сам готов вместо меня родить🤣
Annalekseevna
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:31
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2