Роды

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Роды

Сообщение Mur090 » 07 май 2023, 08:46

Обустроили, клизмили, положили на КТГ - а у меня схватки затихли.
Больше всего боялась, что меня обратно вернут в патологию 😅😅😅
Потом схватки вернулись, болезненнее, чем были, прыгала на фитболе. И меня опять отругали, сказали нужно лежать, пока схватки не сильные, поспать и поберечь силы 😂 напомню, что нормально прилечь я не могла третьи сутки - сразу схватывало и болезненно... КТГ писали ещё 2 раза, и только в третьем КТГ стало видно схватки 😌
Время 8 утра, пересменка, а у меня ничего не меняется,схватки опять нерегулярные, мне вообще казалось, что это опять супер болезненные треники, но я дышу, хожу, прыгаю на фитболе, не могу прилечь 😅 жду второй осмотр на раскрытие и очень переживаю, что оно не продвинулось, а сил уже нет даже схватки продыхивать. Решила просить у всех подряд эпидуралку, объяснила, что 3 ночи не спала и просто тужиться не смогу, плюс схватки с часа ночи хорошо измотали остаток моих сил 😅
В 10.00 новая смена осмотрела меня на кресле, открытие было 9 пальцев, а значит эпидуралку делать поздно 😅 спустили воды и отправили в родильный бокс ждать потуг.
Вот здесь конечно стало круто 😅 я так испугалась, что сейчас начнутся схватки в несколько раз больнее и неизвестно, сколько будет головка спускаться, а у меня уже совсем не осталось сил 😟 я сразу прыгнула на фитбол (спойлер - когда меня на нём увидели, сказали что на нём мне уже сидеть нельзя и нужно лечь 😂😂😂) и стала активно скакать. Первая схватка была болезненнее всех предыдущих, со второй стало поджимать попу. Пропрыгала 4 схватки и стала кричать девочкам, что у меня всё в попу уходит.
Зашли акушерки, положили меня на кушетку, я вытерпела пару схваток, активно дышала всеми мыслимыми и немыслимыми способами, старалась не тужиться, но честно скажу получалось плохо, невольно подтуживаешь в пике таких моментов 🤦🏻‍♀️
Стала кричать, что тужит сильно, но я же первородящая, они сильно не торопились 😅😅😅 после пятой схватки все-таки пришли акушерка и врач, задрали мне одну ногу и сказали ну пробуй тужиться, посмотрим, спустилась ли головка.
В схватке потужилась, было неудобно на кушетке на боку да ещё и с задранной ногой, но главное они увидели, что головка уже спустилась 🙏🏻
Ещё пара схваток была на кушетке, пока собирали кровать. Одна схватка была стоя, интересное ощущение, голова уже в промежности и давление на прямую кишку становится постоянным 😅
Закинули меня на кровать и стали тужиться.
Потуги это не так страшно и не так больно, как когда тужило и я сдерживала 😅
3 потуги и в 11.00 малыш уже у меня на животике 🥰 пуповина оказалась короткой, чуть ли не 20 см, а я всё переживала, что он может ею обмотаться 😅
Потом ляльку забрал неонатолог, акушер и врач пока занимались мной.
Через пару минут потужила послед, вообще ничего интересного 😁
Сказали, что я слегка порвалась в нижней трети влагалища и кожа на выходе, но потом когда подмывалась, ощущение, что там британский флаг 😅 шили под лидокаином, абсолютно не больно 😁
После всех манипуляций нас оставили лежать 2 часа с малышом 🥰
А потом меня даже покормили прямо в родильном боксе 😍
Подытоживая хочу сказать, что мои ожидания от родов абсолютно не совпали с реальностью 😅 Во-первых слизистая пробка у меня была без слова пробка 😅 во-вторых тренировочные схватки бывают болезненные 😅 реальные схватки могут не нарастать, а идти с одним периодом всё роды, да ещё и приостанавливаться 🤔
Считаю свои роды лёгкими и достаточно быстрыми для первородящей 👍🏻
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Роды

Сообщение Анюта_Тута » 07 май 2023, 09:08

Mur090 писал(а):Обустроили, клизмили, положили на КТГ - а у меня схватки затихли.
Больше всего боялась, что меня обратно вернут в патологию 😅😅😅
Потом схватки вернулись, болезненнее, чем были, прыгала на фитболе. И меня опять отругали, сказали нужно лежать, пока схватки не сильные, поспать и поберечь силы 😂 напомню, что нормально прилечь я не могла третьи сутки - сразу схватывало и болезненно... КТГ писали ещё 2 раза, и только в третьем КТГ стало видно схватки 😌
Время 8 утра, пересменка, а у меня ничего не меняется,схватки опять нерегулярные, мне вообще казалось, что это опять супер болезненные треники, но я дышу, хожу, прыгаю на фитболе, не могу прилечь 😅 жду второй осмотр на раскрытие и очень переживаю, что оно не продвинулось, а сил уже нет даже схватки продыхивать. Решила просить у всех подряд эпидуралку, объяснила, что 3 ночи не спала и просто тужиться не смогу, плюс схватки с часа ночи хорошо измотали остаток моих сил 😅
В 10.00 новая смена осмотрела меня на кресле, открытие было 9 пальцев, а значит эпидуралку делать поздно 😅 спустили воды и отправили в родильный бокс ждать потуг.
Вот здесь конечно стало круто 😅 я так испугалась, что сейчас начнутся схватки в несколько раз больнее и неизвестно, сколько будет головка спускаться, а у меня уже совсем не осталось сил 😟 я сразу прыгнула на фитбол (спойлер - когда меня на нём увидели, сказали что на нём мне уже сидеть нельзя и нужно лечь 😂😂😂) и стала активно скакать. Первая схватка была болезненнее всех предыдущих, со второй стало поджимать попу. Пропрыгала 4 схватки и стала кричать девочкам, что у меня всё в попу уходит.
Зашли акушерки, положили меня на кушетку, я вытерпела пару схваток, активно дышала всеми мыслимыми и немыслимыми способами, старалась не тужиться, но честно скажу получалось плохо, невольно подтуживаешь в пике таких моментов 🤦🏻‍♀️
Стала кричать, что тужит сильно, но я же первородящая, они сильно не торопились 😅😅😅 после пятой схватки все-таки пришли акушерка и врач, задрали мне одну ногу и сказали ну пробуй тужиться, посмотрим, спустилась ли головка.
В схватке потужилась, было неудобно на кушетке на боку да ещё и с задранной ногой, но главное они увидели, что головка уже спустилась 🙏🏻
Ещё пара схваток была на кушетке, пока собирали кровать. Одна схватка была стоя, интересное ощущение, голова уже в промежности и давление на прямую кишку становится постоянным 😅
Закинули меня на кровать и стали тужиться.
Потуги это не так страшно и не так больно, как когда тужило и я сдерживала 😅
3 потуги и в 11.00 малыш уже у меня на животике 🥰 пуповина оказалась короткой, чуть ли не 20 см, а я всё переживала, что он может ею обмотаться 😅
Потом ляльку забрал неонатолог, акушер и врач пока занимались мной.
Через пару минут потужила послед, вообще ничего интересного 😁
Сказали, что я слегка порвалась в нижней трети влагалища и кожа на выходе, но потом когда подмывалась, ощущение, что там британский флаг 😅 шили под лидокаином, абсолютно не больно 😁
После всех манипуляций нас оставили лежать 2 часа с малышом 🥰
А потом меня даже покормили прямо в родильном боксе 😍
Подытоживая хочу сказать, что мои ожидания от родов абсолютно не совпали с реальностью 😅 Во-первых слизистая пробка у меня была без слова пробка 😅 во-вторых тренировочные схватки бывают болезненные 😅 реальные схватки могут не нарастать, а идти с одним периодом всё роды, да ещё и приостанавливаться 🤔
Считаю свои роды лёгкими и достаточно быстрыми для первородящей 👍🏻

Спасибо за вашу историю! Очень здорово! Я тоже буду рожать впервые, волнуюсь, конечно. Но ещё время есть подготовиться🙂 поздравляю вас с рождением малыша, здоровья и всех благ!🌸
Анюта_Тута
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 08:48
Возраст: 41
Дата рождения: 22.02.1979

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 07 май 2023, 10:56

Mur090 писал(а):Обустроили, клизмили, положили на КТГ - а у меня схватки затихли.
Больше всего боялась, что меня обратно вернут в патологию 😅😅😅
Потом схватки вернулись, болезненнее, чем были, прыгала на фитболе. И меня опять отругали, сказали нужно лежать, пока схватки не сильные, поспать и поберечь силы 😂 напомню, что нормально прилечь я не могла третьи сутки - сразу схватывало и болезненно... КТГ писали ещё 2 раза, и только в третьем КТГ стало видно схватки 😌
Время 8 утра, пересменка, а у меня ничего не меняется,схватки опять нерегулярные, мне вообще казалось, что это опять супер болезненные треники, но я дышу, хожу, прыгаю на фитболе, не могу прилечь 😅 жду второй осмотр на раскрытие и очень переживаю, что оно не продвинулось, а сил уже нет даже схватки продыхивать. Решила просить у всех подряд эпидуралку, объяснила, что 3 ночи не спала и просто тужиться не смогу, плюс схватки с часа ночи хорошо измотали остаток моих сил 😅
В 10.00 новая смена осмотрела меня на кресле, открытие было 9 пальцев, а значит эпидуралку делать поздно 😅 спустили воды и отправили в родильный бокс ждать потуг.
Вот здесь конечно стало круто 😅 я так испугалась, что сейчас начнутся схватки в несколько раз больнее и неизвестно, сколько будет головка спускаться, а у меня уже совсем не осталось сил 😟 я сразу прыгнула на фитбол (спойлер - когда меня на нём увидели, сказали что на нём мне уже сидеть нельзя и нужно лечь 😂😂😂) и стала активно скакать. Первая схватка была болезненнее всех предыдущих, со второй стало поджимать попу. Пропрыгала 4 схватки и стала кричать девочкам, что у меня всё в попу уходит.
Зашли акушерки, положили меня на кушетку, я вытерпела пару схваток, активно дышала всеми мыслимыми и немыслимыми способами, старалась не тужиться, но честно скажу получалось плохо, невольно подтуживаешь в пике таких моментов 🤦🏻‍♀️
Стала кричать, что тужит сильно, но я же первородящая, они сильно не торопились 😅😅😅 после пятой схватки все-таки пришли акушерка и врач, задрали мне одну ногу и сказали ну пробуй тужиться, посмотрим, спустилась ли головка.
В схватке потужилась, было неудобно на кушетке на боку да ещё и с задранной ногой, но главное они увидели, что головка уже спустилась 🙏🏻
Ещё пара схваток была на кушетке, пока собирали кровать. Одна схватка была стоя, интересное ощущение, голова уже в промежности и давление на прямую кишку становится постоянным 😅
Закинули меня на кровать и стали тужиться.
Потуги это не так страшно и не так больно, как когда тужило и я сдерживала 😅
3 потуги и в 11.00 малыш уже у меня на животике 🥰 пуповина оказалась короткой, чуть ли не 20 см, а я всё переживала, что он может ею обмотаться 😅
Потом ляльку забрал неонатолог, акушер и врач пока занимались мной.
Через пару минут потужила послед, вообще ничего интересного 😁
Сказали, что я слегка порвалась в нижней трети влагалища и кожа на выходе, но потом когда подмывалась, ощущение, что там британский флаг 😅 шили под лидокаином, абсолютно не больно 😁
После всех манипуляций нас оставили лежать 2 часа с малышом 🥰
А потом меня даже покормили прямо в родильном боксе 😍
Подытоживая хочу сказать, что мои ожидания от родов абсолютно не совпали с реальностью 😅 Во-первых слизистая пробка у меня была без слова пробка 😅 во-вторых тренировочные схватки бывают болезненные 😅 реальные схватки могут не нарастать, а идти с одним периодом всё роды, да ещё и приостанавливаться 🤔
Считаю свои роды лёгкими и достаточно быстрыми для первородящей 👍🏻

Боже, вам еще повезло, я все пять часов лежала на ктг из за обвитие, я думала, что умру, а головка у нас опускалась полтора часа, так как за три часа у меня было полное раскрытие и она просто не успела опуститься, что я пережила эти полтора часа в потугах никто не представляет, меня с такой сильно тужила, что просто ужас, а мне не разрешали тужиться, но вы большая молодец трое суток не спать нормально и родить без обезболивающих ❤️
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 07 май 2023, 18:26

Мне тоже не разрешали тужится но я не могла не тужится. Головка была высоко. Потом мне ногу задрали и сказали ну тужся и все ушли… так вопрос как можно потуги не тужить? Кто знает?
Не знаю будут ди в эти роды схватки и потуги. Те в первые не было и я не знала о потугах. А вторые все прелести… вот третьи не знаю что ждать. Хочу уметь продышивать схватки и потуги. Но как. Особенно потуги. Не могла я и все. Не отпускала потуга пока не потужись…
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 12:37

Расскажу вам про свои первые роды)) срок по пдр у меня стоял на 4 мая, хотя по всем скринингам опережение шло примерно на дней 5, и соответственно срок был в конце апреля. Сына мы ждали начиная с 27.04 😊наивные)) все пдр прошли,все было тихо, никаких предвестников) 9.05 началось все с того, что с 4 утра у меня периодически стало прихватить живот,причём с примерно равными интервалами. И так до 9 утра. Но как только мы решили,что будем выдвигаться в роддом,все затихло) я решила все-таки поехать и убедиться, что там и как. В общем приехали мы в роддом,а нам с порога "у нас не приемный день"🤪 я стала настаивать,что по закону могу выбирать гос.роддом в котором хочу рожать) в итоге тётка смирилась. Стала расспрашивать, что и как у меня, и такая "вы не в родах",но т.к срок у меня уже был 40.5 она меня приняла. Но было условие,т.к. предродовое отделение переполнено,то меня поселят в родовом (для меня это не имело значения) поднялась я в родовое,там меня тоже спросили с какой периодичностью схватки, сделали вывод, что это ложные схватки. тётки с недовольными лицами,типа какого фига,принимаете в родовое женщину не в родах,стали меня смотреть на кресле. Ой,типа 2 пальца всего раскрытие,если что полежит и будем стимулировать (опять же из-за срока). И положили меня в палату)) стали делать ктг, я говорю что хватает живот .на что мне медсестра "ой,ну что вы выдумываете,это не схватки". К вечеру боли усилились,на что я опять услышала ту же фразу. На вечернем ктг уже было видно,что это реально схватки,и акушерка меня обрадовала "ой,кажется вы в вступаете в роды". Так в районе 6 вечера у меня начались уже активные схватки. Спать я не смогла,сделали укол демидрола,но он нифига не помог. Меня так хватало,что ближе к 2-3 утра 10.05 меня отправили в родзал. Поспать я так и не смогла. Там меня осмотрели,и врач которая осматривала при поступлении "огоо,да у вас уже 4-5 пальцев раскрытие". Короче,начался мой ад🤣🤣 боль с каждым разом была все сильнее и сильнее, ничего не помогало) где-то через час-полтора раскрытие 8 см, все начинают бегать вокруг,готовить все к рождению малыша. Честно сказать,когда я оставалась одна в родзале,меня не покидали мысли,что я сейчас лежу,меня хватает, тужит и ощущение, что я уже головку рожаю)))) а рядом никого. Врач говорит мне тужиться изо всех сил, боже мой, никогда это не забуду🥴🥴 сил уже не было. На второй попытке врач сгибает меня пополам,чтобы помочь)) при этом я непроизвольно (как потом оказалось) расслабилась и зажала в родовых путях малыша(. И при всем этом головка малыша уперлась в кости, и не получалось пройти. В итоге мне сделали эпизио. В общем,на 4 попытке на 3 выдохе акушеры закинули мне ноги,чуть ли не за голову,врач как танк стала давить на живот, орала я неистово😁 ровно в 7 утра родился наш малыш, сразу подав звуковой сигнал)) ну а дальше разные процедуры у малыша, у меня. Кстати, у малыша немного кривой череп и носик,сказали что ему реально было тесно в животе,и он лежал не удобно,прижавшись этой стороной личика видимо к стенкам живота, бедняш мой. Но это вроде как поправимо. Вот так прошли мой роды))
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение чернушка » 11 май 2023, 12:44

Ох, Лена, натерпелась. Вот читаю роды, да и сама когда первого рожала, часто слышу от акушеров, что мол чего вы придумываете, ничего вам не больно, подумаешь раскрытие 2 пальца или 4. Вот женщины же вроде, большинство рожавшие, почему так всегда говорят... Может у них как то это специально все, типа не сееть панику...
Лена, молодец, все вытерпела. Того стоит, вот скажи же?)))
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Роды

Сообщение OlyaK » 11 май 2023, 12:53

А я себя 4 года ругаю что сдалась на экс и не родила сама после 7 часов без вод, думала при естественном прохождении родовых путей череп принимает правильную форму… так читала на форумах. А у вас тоже ребетенок не выпрямил, теперь перестану себя мучать этими мыслями))) Лена только не слушайте врачей, что само пройдёт. Сразу начинайте работать с черепушкой. Я к остеопату попала только в 6 месяцев и она так здорово все поправила, но не до конца. Говорит надо было месяцев до 2-Х прийти и результат был бы 100%, очень мягкие косточки нужны. А нос сам быстро выправился) И если предложат пояс Шанца - не мучайте дитё, он не помогает, только мешается.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Роды

Сообщение Агата Аги » 11 май 2023, 12:54

Хорошо что все хорошо, скорейшего восстановления и заживления 🍒🍒🍉🍉🍉🍎🍎 набирайтесь сил и домой
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: Роды

Сообщение НАСТА » 11 май 2023, 13:31

Ух как волнительно, когда первый раз и незнаешь ничего. Только из рассказов. Скорейшего вам восстановления ! Вы с сыночком молодцы!
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: Роды

Сообщение Марина08 » 11 май 2023, 13:45

🙏До мурашек прям рассказ. Если даже не первый раз рожать, мне ооооочень страшно. Ловлю себя на мыслях что у меня какая-то паника ростет изо дня в день.Депрессия появилась что ли. Плакать хочется часто.Быстрей бы уже родить и всё забыть🥺
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 14:40

чернушка писал(а):Ох, Лена, натерпелась. Вот читаю роды, да и сама когда первого рожала, часто слышу от акушеров, что мол чего вы придумываете, ничего вам не больно, подумаешь раскрытие 2 пальца или 4. Вот женщины же вроде, большинство рожавшие, почему так всегда говорят... Может у них как то это специально все, типа не сееть панику...
Лена, молодец, все вытерпела. Того стоит, вот скажи же?)))

Ради малыша своего можно потерпеть)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 14:42

OlyaK писал(а):А я себя 4 года ругаю что сдалась на экс и не родила сама после 7 часов без вод, думала при естественном прохождении родовых путей череп принимает правильную форму… так читала на форумах. А у вас тоже ребетенок не выпрямил, теперь перестану себя мучать этими мыслями))) Лена только не слушайте врачей, что само пройдёт. Сразу начинайте работать с черепушкой. Я к остеопату попала только в 6 месяцев и она так здорово все поправила, но не до конца. Говорит надо было месяцев до 2-Х прийти и результат был бы 100%, очень мягкие косточки нужны. А нос сам быстро выправился) И если предложат пояс Шанца - не мучайте дитё, он не помогает, только мешается.

Да,конечно, не буду так оставлять. Врачи и говорят,что это поправимо действиями какими-то, а не просто само пройдет
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 14:42

OlyaK писал(а):А я себя 4 года ругаю что сдалась на экс и не родила сама после 7 часов без вод, думала при естественном прохождении родовых путей череп принимает правильную форму… так читала на форумах. А у вас тоже ребетенок не выпрямил, теперь перестану себя мучать этими мыслями))) Лена только не слушайте врачей, что само пройдёт. Сразу начинайте работать с черепушкой. Я к остеопату попала только в 6 месяцев и она так здорово все поправила, но не до конца. Говорит надо было месяцев до 2-Х прийти и результат был бы 100%, очень мягкие косточки нужны. А нос сам быстро выправился) И если предложат пояс Шанца - не мучайте дитё, он не помогает, только мешается.

Вот,кстати, про пояс говорили,не стоит того?
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 14:46

А ещё я в процессе схваток уже вся измученая,не спавшая сутки,сидя на футболе с ктг, в моменте когда отпускало практически теряла сознание от недостатка сил. И в моменте сказала,что больше не могу,сил нет. На что врач "что за заявления такие,сил у неё нет. Ты ещё даже не рожала". Типа, вот молодёжь пошла, все такие нежные
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Murochka93 » 11 май 2023, 16:14

Lenok2708 писал(а):А ещё я в процессе схваток уже вся измученая,не спавшая сутки,сидя на футболе с ктг, в моменте когда отпускало практически теряла сознание от недостатка сил. И в моменте сказала,что больше не могу,сил нет. На что врач "что за заявления такие,сил у неё нет. Ты ещё даже не рожала". Типа, вот молодёжь пошла, все такие нежные


Ты герой !!молодец !
И без эпидуралки!теперь отдыхайте ,крепните и выписывайтесь домой ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 11 май 2023, 16:42

Lenok2708 писал(а):А ещё я в процессе схваток уже вся измученая,не спавшая сутки,сидя на футболе с ктг, в моменте когда отпускало практически теряла сознание от недостатка сил. И в моменте сказала,что больше не могу,сил нет. На что врач "что за заявления такие,сил у неё нет. Ты ещё даже не рожала". Типа, вот молодёжь пошла, все такие нежные

Вот треснуть бы таким врачам, это же адские боли, от твоей истории мурашки по коже, вот адекватная мама, а я до сих пор не могу забыть эти боли, первые дни я даже не понимала ничего, вроде так ждала этого ребёнка, а внтури пустота и ужас от того, что я пережила, похоже была послеродовая депрессия, либо что то типо этого, вот слушаю ваши истории и вам разрешали вставать с ктг, а мне нет, я лежала пять часов с адскими схватками, даже на бок не разрешали переворачиваться
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 17:18

Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):А ещё я в процессе схваток уже вся измученая,не спавшая сутки,сидя на футболе с ктг, в моменте когда отпускало практически теряла сознание от недостатка сил. И в моменте сказала,что больше не могу,сил нет. На что врач "что за заявления такие,сил у неё нет. Ты ещё даже не рожала". Типа, вот молодёжь пошла, все такие нежные

Вот треснуть бы таким врачам, это же адские боли, от твоей истории мурашки по коже, вот адекватная мама, а я до сих пор не могу забыть эти боли, первые дни я даже не понимала ничего, вроде так ждала этого ребёнка, а внтури пустота и ужас от того, что я пережила, похоже была послеродовая депрессия, либо что то типо этого, вот слушаю ваши истории и вам разрешали вставать с ктг, а мне нет, я лежала пять часов с адскими схватками, даже на бок не разрешали переворачиваться

Ну вот это жесть,конечно. Я сначала лежала,потом на утке сидела))) потом на футбол меня посадили,но я умоляла вернуть на кровать,т.к сил было 0
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение OlyaK » 11 май 2023, 17:40

Месяц я мучала ребёнка этим ошейником, было четкое ощущение что очень сковываю его свободу движения головой, а его позиционное положение никак не исправлялось. Сейчас бы я наоборот его освободила и выкладывала поочереди на разные стороны и снимала бы тонус с мышц мягким массажем где ключица. Как остеопат и массажист мышцу расслабили все стало восстанавливаться. 4 курса массажа за год мы прошли по направлению поликлиники. А на экс меня заманили косыми взглядами на аппарат ктг, разговорами что что-то не совсем так. В таких обстоятельствах сложно не доверять врачу))) Да я и во второй раз к нему же пойду, не буду руку менять) Под ошейником этим ещё кожа может раздражаться, особенно в жару. Такое себе удовольствие…
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 11 май 2023, 17:59

Lenok2708 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):А ещё я в процессе схваток уже вся измученая,не спавшая сутки,сидя на футболе с ктг, в моменте когда отпускало практически теряла сознание от недостатка сил. И в моменте сказала,что больше не могу,сил нет. На что врач "что за заявления такие,сил у неё нет. Ты ещё даже не рожала". Типа, вот молодёжь пошла, все такие нежные

Вот треснуть бы таким врачам, это же адские боли, от твоей истории мурашки по коже, вот адекватная мама, а я до сих пор не могу забыть эти боли, первые дни я даже не понимала ничего, вроде так ждала этого ребёнка, а внтури пустота и ужас от того, что я пережила, похоже была послеродовая депрессия, либо что то типо этого, вот слушаю ваши истории и вам разрешали вставать с ктг, а мне нет, я лежала пять часов с адскими схватками, даже на бок не разрешали переворачиваться

Ну вот это жесть,конечно. Я сначала лежала,потом на утке сидела))) потом на футбол меня посадили,но я умоляла вернуть на кровать,т.к сил было 0

Лена а эпидуралку не предлагали или сама против была?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 18:21

OlyaK писал(а):Месяц я мучала ребёнка этим ошейником, было четкое ощущение что очень сковываю его свободу движения головой, а его позиционное положение никак не исправлялось. Сейчас бы я наоборот его освободила и выкладывала поочереди на разные стороны и снимала бы тонус с мышц мягким массажем где ключица. Как остеопат и массажист мышцу расслабили все стало восстанавливаться. 4 курса массажа за год мы прошли по направлению поликлиники. А на экс меня заманили косыми взглядами на аппарат ктг, разговорами что что-то не совсем так. В таких обстоятельствах сложно не доверять врачу))) Да я и во второй раз к нему же пойду, не буду руку менять) Под ошейником этим ещё кожа может раздражаться, особенно в жару. Такое себе удовольствие…

А что по ктг было?
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 18:22

Даже слова не сказали про обезбаливание. Но на самом деле,я не настраивалась на неё. Поверила в себя😄😄
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Nastya++ » 11 май 2023, 18:26

Lenok2708 писал(а):Даже слова не сказали про обезбаливание. Но на самом деле,я не настраивалась на неё. Поверила в себя😄😄

Вы умничка 👍🏼
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 11 май 2023, 18:27

Lenok2708 писал(а):Даже слова не сказали про обезбаливание. Но на самом деле,я не настраивалась на неё. Поверила в себя😄😄

Мне врач сразу сказала, когда увидела с какой силой у меня схватки, я первый час отнекивалась, но когда пошли схватки без перерывов, то сдалась, один час я поспала, если бы ее головка не опускалась полтора часа, то родила бы я за три часа😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 18:33

Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):Даже слова не сказали про обезбаливание. Но на самом деле,я не настраивалась на неё. Поверила в себя😄😄

Мне врач сразу сказала, когда увидела с какой силой у меня схватки, я первый час отнекивалась, но когда пошли схватки без перерывов, то сдалась, один час я поспала, если бы ее головка не опускалась полтора часа, то родила бы я за три часа😂

У меня благо головка низко была
Lenok2708
 
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Роды

Сообщение Curled » 11 май 2023, 19:27

Lenok2708 писал(а):Расскажу вам про свои первые роды)) срок по пдр у меня стоял на 4 мая, хотя по всем скринингам опережение шло примерно на дней 5, и соответственно срок был в конце апреля. Сына мы ждали начиная с 27.04 😊наивные)) все пдр прошли,все было тихо, никаких предвестников) 9.05 началось все с того, что с 4 утра у меня периодически стало прихватить живот,причём с примерно равными интервалами. И так до 9 утра. Но как только мы решили,что будем выдвигаться в роддом,все затихло) я решила все-таки поехать и убедиться, что там и как. В общем приехали мы в роддом,а нам с порога "у нас не приемный день"🤪 я стала настаивать,что по закону могу выбирать гос.роддом в котором хочу рожать) в итоге тётка смирилась. Стала расспрашивать, что и как у меня, и такая "вы не в родах",но т.к срок у меня уже был 40.5 она меня приняла. Но было условие,т.к. предродовое отделение переполнено,то меня поселят в родовом (для меня это не имело значения) поднялась я в родовое,там меня тоже спросили с какой периодичностью схватки, сделали вывод, что это ложные схватки. тётки с недовольными лицами,типа какого фига,принимаете в родовое женщину не в родах,стали меня смотреть на кресле. Ой,типа 2 пальца всего раскрытие,если что полежит и будем стимулировать (опять же из-за срока). И положили меня в палату)) стали делать ктг, я говорю что хватает живот .на что мне медсестра "ой,ну что вы выдумываете,это не схватки". К вечеру боли усилились,на что я опять услышала ту же фразу. На вечернем ктг уже было видно,что это реально схватки,и акушерка меня обрадовала "ой,кажется вы в вступаете в роды". Так в районе 6 вечера у меня начались уже активные схватки. Спать я не смогла,сделали укол демидрола,но он нифига не помог. Меня так хватало,что ближе к 2-3 утра 10.05 меня отправили в родзал. Поспать я так и не смогла. Там меня осмотрели,и врач которая осматривала при поступлении "огоо,да у вас уже 4-5 пальцев раскрытие". Короче,начался мой ад🤣🤣 боль с каждым разом была все сильнее и сильнее, ничего не помогало) где-то через час-полтора раскрытие 8 см, все начинают бегать вокруг,готовить все к рождению малыша. Честно сказать,когда я оставалась одна в родзале,меня не покидали мысли,что я сейчас лежу,меня хватает, тужит и ощущение, что я уже головку рожаю)))) а рядом никого. Врач говорит мне тужиться изо всех сил, боже мой, никогда это не забуду🥴🥴 сил уже не было. На второй попытке врач сгибает меня пополам,чтобы помочь)) при этом я непроизвольно (как потом оказалось) расслабилась и зажала в родовых путях малыша(. И при всем этом головка малыша уперлась в кости, и не получалось пройти. В итоге мне сделали эпизио. В общем,на 4 попытке на 3 выдохе акушеры закинули мне ноги,чуть ли не за голову,врач как танк стала давить на живот, орала я неистово😁 ровно в 7 утра родился наш малыш, сразу подав звуковой сигнал)) ну а дальше разные процедуры у малыша, у меня. Кстати, у малыша немного кривой череп и носик,сказали что ему реально было тесно в животе,и он лежал не удобно,прижавшись этой стороной личика видимо к стенкам живота, бедняш мой. Но это вроде как поправимо. Вот так прошли мой роды))


Молодцы вы! Справились на отлично. У меня тоже сын родился помятый слегка) уши были смяты и кривошея. Уши сами расправились, а с шеей мы подушку покупали ортопедическую и мне говорили на другую сторону как бы все время, чтобы головку клал, массаж еще наша же невролог делала. Но это уже после месяца-двух. Все исправилось.
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Роды

Сообщение OlyaK » 11 май 2023, 20:03

Честно говоря не стала выяснять, но врач потом приходил и говорил что если бы я не согласилась сама, то до родов мне пришлось бы ещё мучаться часов 10, а ребёнок уже не очень хорошо себя чувствовал. И он бы меня все равно прокесарил. Наверно без вод у сына там не очень комфортные условия создались, я ещё лежала все 7 часов на ктг не вставая. Честно говоря роды были ужасом сразу после клизменной. Лёжа на спине и кровоток плохой, чего мы тогда натерпелись, если б не мой врач, боюсь представить как это могло закончиться. Он в 10 вечера из дома пришёл не в смену и абсолютно бесплатно, всю ночь ко мне приходил на осмотры. А до его прихода я сама носила сумки в роздал , из меня вылились все воды и помогать персонал не стал. Медсестра сказала что у неё спина болит) Хотя там магазинные телеги, в них возят вещи. Зато на выписку за эту телегу с вещами нянечка из детского отделения и уборщица чуть не разругались. Так это неприятно было наблюдать, что в день выписки тебе начинают улыбаться, помогать, разговаривать с улыбкой. Видимо кто спустился, тому и подарки))) А я думала они на все отделение послеродовое приносят и вместе чай пьют.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Роды

Сообщение Сладик2 » 11 май 2023, 21:21

Вот всё спрашивают, почему они так говорят, да потому, что это их работа. Вы же на своей работе всех в попу не целуете. Вот и они, всё будущие мамы для них работа. 12 лет назад мне не верили, что "хочется в туалет" Со словами, "ты первородные, тебе рано".они же не знали, что первородный может родить за 2 часа 15 минут с 1 схватки. Мне даже ктг не успели поставить. Сын родился с травмами и мы месяц были в воротнике Шанса. И он помогал. Потом спали на ортопедической подушке с 3 месяцев. Так вот к чему я, на любой работе есть профдеформация, основным выражением которой является:безучастность к чужому горю. Так и здесь с годами всё для них только работа... И пусть они ругаются, грубят, но Хорошо делают свою работу.
Кстати дочку рожала и всём объявила, что рожать я не умею и хочу рожать хотя бы 5-7 часов как всё. Всё роды со мной сидела акушерка и проверяла открытие, чтоб не повторилось.,. Роды прошли хорошо, но за 2 ч 45 мин. Всё мечтают быстрее, а я мечтала дольше...
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Роды

Сообщение Лаура Т » 11 май 2023, 22:14

Сладик2 писал(а):Вот всё спрашивают, почему они так говорят, да потому, что это их работа. Вы же на своей работе всех в попу не целуете. Вот и они, всё будущие мамы для них работа. 12 лет назад мне не верили, что "хочется в туалет" Со словами, "ты первородные, тебе рано".они же не знали, что первородный может родить за 2 часа 15 минут с 1 схватки. Мне даже ктг не успели поставить. Сын родился с травмами и мы месяц были в воротнике Шанса. И он помогал. Потом спали на ортопедической подушке с 3 месяцев. Так вот к чему я, на любой работе есть профдеформация, основным выражением которой является:безучастность к чужому горю. Так и здесь с годами всё для них только работа... И пусть они ругаются, грубят, но Хорошо делают свою работу.
Кстати дочку рожала и всём объявила, что рожать я не умею и хочу рожать хотя бы 5-7 часов как всё. Всё роды со мной сидела акушерка и проверяла открытие, чтоб не повторилось.,. Роды прошли хорошо, но за 2 ч 45 мин. Всё мечтают быстрее, а я мечтала дольше...

Не соглашусь, не все такие, конечно есть сволочи ещё те, но как мединский работник говорю, что нет, помню, когда работала в детской реанимации, то нас вызвали прям в родблок, у ребёнка остановка и у мамы тоже... Вы не представляете, что я испытывала, пока откачивала этого ребёнка и ждала вертолёт, чтобы перевести в другую больницу, так как в нашей не смогли бы оказать помощь,я просто ревела и молила Бога, чтобы успели, это не забывается и не забудется, также работала и во взрослой реанимации, помню каждого, который умер у меня на посту, не для всех это просто работа, я горю этим, даже обычные уколы для меня рай для души, очень соскучилась по своей работе 🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Роды

Сообщение Tatyana1985 » 29 май 2023, 07:05

Девочки. пишите про роды. Мне уже через два месяца рожать. Хочется почитать 🫣
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Роды

Сообщение Annalekseevna » 01 июн 2023, 07:25

Роды первые, беременность хорошо протекала до 34 Нед, потом мучения в жк, 2 поездки в роддом на 34 и 36 Нед из за плохого ктг, там конечно нашли ицн, ну и с 34 Нед я лежала дома на постельном режиме👍
План был долежать до 38 нед и начинать тихонько ходить, проходила от 38 нед я 2 дня, приехала в жк на очередное ктг, аппарат показывает сильные схватки с переодичностью 3 мин, в 4 глаза медсестры смотрели на аппарат и не понимали почему я их не чувствую, живот каменел и до этого два дня, даже папаверин ставила на ночь🤷🏽‍♀️ но то, что это схватки и в мыслях не было)
Естественно, вызывают скорую и в роддом 👍 все по старой схеме. Приехала в приемное, там доктор долго думал, что со мной делать, но отпустить не смог из за короткой шейки…
Направил в патологию, весь вечер естественно настроение не очень, ведь хотелось гулять, расхаживаться а не загреметь в больничку.
В 12:30 на след день отошла пробка) думаю нууу без нее можно еще ходить и ходить. На осмотре сообщаю об этом доктору, на что она говорит, сегодня завтра родим, шейка сглажена, ждите.
Естественно все ктг которые писали в роддоме продолжали показывать схватки)
Вечером с соседкой пошутили, на счет того, что ночью я люблю спать и хотелось бы, что бы процесс произошел либо рано утром либо днем😀 я сказала, что 6-7 утра мне подходит, я жаворонок, на этом в 00:30 улеглись.
В 02:40 я проснулась от схватки, по закону подлости ночью)
До сих пор не веря, что схватки реальные до 4:30 я прошаталась по коридору, интервал был разный и будить дежурную не хотелось…
В какой-то момент, когда захотелось ползать по полу от схватки поковыляла на пост😀 ктг, все те же сильные схватки, на осмотре раскрытие 5 спускаемся в родильное👍
Annalekseevna
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 13:31
Возраст: 26
Дата рождения: 04.07.1994

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ларания и гости: 1