Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 15 май 2023, 04:48

КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏

У меня у второго сына была лактозная недостаточность, и набирал отлично, даже больше чем надо. И стул отсутствовал по 5 дней, и орал как резаный около года, был ад
наталья1987
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 май 2023, 09:11

наталья1987 писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏

У меня у второго сына была лактозная недостаточность, и набирал отлично, даже больше чем надо. И стул отсутствовал по 5 дней, и орал как резаный около года, был ад

У меня набирает хорошо, стул тьфу тьфу каждый день. Единственное несколько раз были прожилки крови. Сам по себе ребёнок спокоен тьфу тьфу 🙏 А вы не сдавали анализ крови на белок коровьего молока?
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 15 май 2023, 10:05

Привет всем, тут кто то спрашивал за тайские эти шарики, вставила третий раз, надо в неделю один раз вставлять и это пипец😂 даже стало лучше чем до родов, муж уже запрещает их вставлять😂чувствительность выросла в сто раз 🙈также опущение стало меньше намного, еще 7 раз надо вставить, пока я довольна, никакого зуда и жжение после них не было, выделений стала меньше, а то после родов прям текло всё
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 15 май 2023, 11:00

Девочки, кто-то покупал шезлонг или электрокачели? Что лучше из этого и как ваши детки это оценили? И с какого возраста его стоит брать ?
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 15 май 2023, 11:29

КатеринаZ писал(а):
наталья1987 писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏

У меня у второго сына была лактозная недостаточность, и набирал отлично, даже больше чем надо. И стул отсутствовал по 5 дней, и орал как резаный около года, был ад

У меня набирает хорошо, стул тьфу тьфу каждый день. Единственное несколько раз были прожилки крови. Сам по себе ребёнок спокоен тьфу тьфу 🙏 А вы не сдавали анализ крови на белок коровьего молока?

Нет не сдавали. У нас все наладилось после введения прикорма в 5,5 месяцев, хоть и молока хватала, но сказали вводить пора, после прикорма стул стал ежедневным прям сразу и по сей день, а ему уже 9 лет. Сейчас никаких проблем с кишечником нет.
наталья1987
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 15 май 2023, 11:39

Ira944 писал(а):Девочки, кто-то покупал шезлонг или электрокачели? Что лучше из этого и как ваши детки это оценили? И с какого возраста его стоит брать ?

я качелю купила к месяцу с третьим ребенком, когда поняла что стала зомби. Зашло ему на ура. А я наконец расслабилась, закинула в качелю и делаю дела, сына был очень бесспакойным, доходило до того что носами спал в ней, т к дико орал и ничего не хотел, пользовались ей до года точно.
Другой сына с качелей дружил хорошо, но и спокойным он был, но так много времени в ней не проводил. Доча сейчас в ней переодически качается, но пока не особо, когда все хорошо прекрасно спит в кроватке.
Шизоонг не стала брать, ТК его качать нужно самим, а у меня на это времени нет, но и против шизлонка ничего не имею, может и в нем дети хорошо себя вели, если б был он☺️
наталья1987
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 15 май 2023, 11:44

Лаура Т писал(а):Привет всем, тут кто то спрашивал за тайские эти шарики, вставила третий раз, надо в неделю один раз вставлять и это пипец😂 даже стало лучше чем до родов, муж уже запрещает их вставлять😂чувствительность выросла в сто раз 🙈также опущение стало меньше намного, еще 7 раз надо вставить, пока я довольна, никакого зуда и жжение после них не было, выделений стала меньше, а то после родов прям текло всё

Лаура, а что это за шарики? У нашего врача точно таких нет. А у меня после 6 родов там совсем атас😖😔
Уже 4 недели после родов прошло, секса ещё не было, но уже так хочется. Боюсь что там совсем уж очень широко стало😬
наталья1987
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 15 май 2023, 12:20

наталья1987 писал(а):
Лаура Т писал(а):Привет всем, тут кто то спрашивал за тайские эти шарики, вставила третий раз, надо в неделю один раз вставлять и это пипец😂 даже стало лучше чем до родов, муж уже запрещает их вставлять😂чувствительность выросла в сто раз 🙈также опущение стало меньше намного, еще 7 раз надо вставить, пока я довольна, никакого зуда и жжение после них не было, выделений стала меньше, а то после родов прям текло всё

Лаура, а что это за шарики? У нашего врача точно таких нет. А у меня после 6 родов там совсем атас😖😔
Уже 4 недели после родов прошло, секса ещё не было, но уже так хочется. Боюсь что там совсем уж очень широко стало😬

Тайские травяные шарики, можно заказать, но часто подделывают, я у своего врача брала
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 15 май 2023, 12:25

Ira944 писал(а):Девочки, кто-то покупал шезлонг или электрокачели? Что лучше из этого и как ваши детки это оценили? И с какого возраста его стоит брать ?

У нас шезлонг, минут на 15-20 хватает её там
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 15 май 2023, 13:42

Ira944 писал(а):Девочки, кто-то покупал шезлонг или электрокачели? Что лучше из этого и как ваши детки это оценили? И с какого возраста его стоит брать ?

У нас шезлонг. И очень выручает. Особенно в самом начале. Но пожалела что не вязала такой электро, чтобы еще и как качель качал. Я просто побоялась вдруг не зайдет и зря деньги выбросим. А сын спокойный как удав в них был 😅
Сейчас уже конечно часто не сажаю, начал пресс качать в нем. Поэтому мы убрало такой агрегат. Либо могу посадить когда на кухне нужно что то срочно сделать и он перед глазами и я контролирую чтобы не начал качать. Минут на 20 точно хватает еще, а то и дольше. Но сейчас дольше не держу в принципе. Пол наша стихия щас 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 15 май 2023, 14:26

КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏


🙏🏻🙏🏻🙏🏻 у нас похоже тоже 😬
На третьи сутки выписали с роддома, а на пятые мы легли в инфекционку с диареей 🤦🏻‍♀️ там его сразу перевели на безлактозный НАН, взяли анализы на кишечные инфекции, молоко на стерильность. В итоге у меня в молоке эпидермический стафилококк нашли (возможно я неправильно собрала анализ), а у ребёнка анализы ничего не показали. Пропила лекарство от стафилококка, начала опять давать грудь - сначала чередовала грудь и смесь, потом каждые 2 дня убирала одно кормление смесью. На третий день, когда осталось только грудное вскармливание, ребёнок опять начал поносить 😖
Ещё заметила, что когда он был на смеси, его ничего не беспокоило. Как стала вводить грудь - животик урчит, колики, газики, постоянно тужится и капризничает 🥺
В общем перевела его вчера обратно на смесь, а анализ не догадались собрать, теперь чтобы кал на углеводы сдать, нужно его опять грудью кормить и ждать стул 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 15 май 2023, 16:17

Лаура, с такими темпами ты скоро за вторым пойдёшь 😂 Дай мужу отдохнуть🤣
А на счёт качеля или шезлонг, то у нас шезлонг, он немного не обычный) брали с рук, потому что новый стоит космос) Сам не качается. Нужно самому качать, но есть и подпорки, что бы ребёнок не раскачивался. 2 режима вибрации, 3 мелодии, 3 положения спинки) Может кто видел, похоже на большое авто кресло 😉 Я в нем старшего с рождения качала, потом прикорм вводила в нем. Сейчас дочь в нем время проводит.
Моя палочка- выручалочка) Везде со мной по дому лялька катается😁
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 15 май 2023, 16:52

-Anastasiy писал(а):Лаура, с такими темпами ты скоро за вторым пойдёшь 😂 Дай мужу отдохнуть🤣
А на счёт качеля или шезлонг, то у нас шезлонг, он немного не обычный) брали с рук, потому что новый стоит космос) Сам не качается. Нужно самому качать, но есть и подпорки, что бы ребёнок не раскачивался. 2 режима вибрации, 3 мелодии, 3 положения спинки) Может кто видел, похоже на большое авто кресло 😉 Я в нем старшего с рождения качала, потом прикорм вводила в нем. Сейчас дочь в нем время проводит.
Моя палочка- выручалочка) Везде со мной по дому лялька катается😁

Не, за вторым я ещё не скоро пойду 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 май 2023, 16:54

Mur090 писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏


🙏🏻🙏🏻🙏🏻 у нас похоже тоже 😬
На третьи сутки выписали с роддома, а на пятые мы легли в инфекционку с диареей 🤦🏻‍♀️ там его сразу перевели на безлактозный НАН, взяли анализы на кишечные инфекции, молоко на стерильность. В итоге у меня в молоке эпидермический стафилококк нашли (возможно я неправильно собрала анализ), а у ребёнка анализы ничего не показали. Пропила лекарство от стафилококка, начала опять давать грудь - сначала чередовала грудь и смесь, потом каждые 2 дня убирала одно кормление смесью. На третий день, когда осталось только грудное вскармливание, ребёнок опять начал поносить 😖
Ещё заметила, что когда он был на смеси, его ничего не беспокоило. Как стала вводить грудь - животик урчит, колики, газики, постоянно тужится и капризничает 🥺
В общем перевела его вчера обратно на смесь, а анализ не догадались собрать, теперь чтобы кал на углеводы сдать, нужно его опять грудью кормить и ждать стул 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

У нас слава богу диареи не было, были раза 4 за всё время прожилки крови небольшие. На 3,5 месяца. На углеводы сдавали, повышены.Сейчас дают фермент, но будем сдавать анализ крови на белок.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 15 май 2023, 17:26

КатеринаZ писал(а):
Mur090 писал(а):
КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏


🙏🏻🙏🏻🙏🏻 у нас похоже тоже 😬
На третьи сутки выписали с роддома, а на пятые мы легли в инфекционку с диареей 🤦🏻‍♀️ там его сразу перевели на безлактозный НАН, взяли анализы на кишечные инфекции, молоко на стерильность. В итоге у меня в молоке эпидермический стафилококк нашли (возможно я неправильно собрала анализ), а у ребёнка анализы ничего не показали. Пропила лекарство от стафилококка, начала опять давать грудь - сначала чередовала грудь и смесь, потом каждые 2 дня убирала одно кормление смесью. На третий день, когда осталось только грудное вскармливание, ребёнок опять начал поносить 😖
Ещё заметила, что когда он был на смеси, его ничего не беспокоило. Как стала вводить грудь - животик урчит, колики, газики, постоянно тужится и капризничает 🥺
В общем перевела его вчера обратно на смесь, а анализ не догадались собрать, теперь чтобы кал на углеводы сдать, нужно его опять грудью кормить и ждать стул 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

У нас слава богу диареи не было, были раза 4 за всё время прожилки крови небольшие. На 3,5 месяца. На углеводы сдавали, повышены.Сейчас дают фермент, но будем сдавать анализ крови на белок.


А у вас вес хорошо набирает?
Я консультировалась с неонатологом, который нас в инфекционке вёл, она мне сказала "может вы что-то не то съели" 🤦🏻‍♀️ а я итак на гречке и печеных яблоках сижу 🤷🏻‍♀️ при чем когда мы изначально в инфекционку легли, я била тревогу и просила провести анализ на лактазную недостаточность, уж больно под неё все симптомы подходили, а в итоге нам поставили ОКИ неизвестного происхождения и никто не почесался по поводу лактазы 🤦🏻‍♀️
Короче бесполезно, придётся самим назначить себе этот анализ и пока кормить ребёнка грудью, потом пойдём к педиатру с результатами 😔
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 15 май 2023, 19:24

Ira944 писал(а):Девочки, кто-то покупал шезлонг или электрокачели? Что лучше из этого и как ваши детки это оценили? И с какого возраста его стоит брать ?

У нас качеля электрическая которая потом в стул для кормления делается он дольше служит чем просто качеля. Иногда прям спасает руки разгрузить. Есть и шезлонги, но там самой качать нужно качеля конечно лучше она и с музыкой ещё. Нам 1,5 месяца
NAB28
 
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 май 2023, 20:42

КатеринаZ писал(а):Ох девочки, а у моего малыша лактазназная недостаточность. Я очень надеюсь,что потом перерастет🙏


🙏🏻🙏🏻🙏🏻 у нас похоже тоже 😬
На третьи сутки выписали с роддома, а на пятые мы легли в инфекционку с диареей 🤦🏻‍♀️ там его сразу перевели на безлактозный НАН, взяли анализы на кишечные инфекции, молоко на стерильность. В итоге у меня в молоке эпидермический стафилококк нашли (возможно я неправильно собрала анализ), а у ребёнка анализы ничего не показали. Пропила лекарство от стафилококка, начала опять давать грудь - сначала чередовала грудь и смесь, потом каждые 2 дня убирала одно кормление смесью. На третий день, когда осталось только грудное вскармливание, ребёнок опять начал поносить 😖
Ещё заметила, что когда он был на смеси, его ничего не беспокоило. Как стала вводить грудь - животик урчит, колики, газики, постоянно тужится и капризничает 🥺
В общем перевела его вчера обратно на смесь, а анализ не догадались собрать, теперь чтобы кал на углеводы сдать, нужно его опять грудью кормить и ждать стул 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️[/quote]
У нас слава богу диареи не было, были раза 4 за всё время прожилки крови небольшие. На 3,5 месяца. На углеводы сдавали, повышены.Сейчас дают фермент, но будем сдавать анализ крови на белок.[/quote]

А у вас вес хорошо набирает?
Я консультировалась с неонатологом, который нас в инфекционке вёл, она мне сказала "может вы что-то не то съели" 🤦🏻‍♀️ а я итак на гречке и печеных яблоках сижу 🤷🏻‍♀️ при чем когда мы изначально в инфекционку легли, я била тревогу и просила провести анализ на лактазную недостаточность, уж больно под неё все симптомы подходили, а в итоге нам поставили ОКИ неизвестного происхождения и никто не почесался по поводу лактазы 🤦🏻‍♀️
Короче бесполезно, придётся самим назначить себе этот анализ и пока кормить ребёнка грудью, потом пойдём к педиатру с результатами 😔[/quote]

У нас вес тьфу очень хорошо набирает. Кушает грудь, я ем можно сказать с роддома всё подряд. Коликов как такого не было, газикм слегка мучали. Стал просто иной раз зеленоватый стул+слизь+бывает пенистый, а плюс эти прожилки. Короче всё признаки на лактазназную недостаточность. Но сначала конечно проверяли анализ на скрытую кровь и инфекции.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 15 май 2023, 20:48

Ira944 писал(а):Девочки, кто-то покупал шезлонг или электрокачели? Что лучше из этого и как ваши детки это оценили? И с какого возраста его стоит брать ?

У нас электрокачеля по инструкции, но на нем написано стул для кормления) можно лежа можно сидя. Единственное когда лежа я подкладываю в углубление под папку что-то мягкое, так как мне кажется уж слишком сидячее положение получается. Она кочается, мелодии играют, есть ступор чтобы не качалась и таймер, плюс ремни безопасности. Я всегда кладу когда завтракаю.Выручает)))
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 15 май 2023, 22:29

КатеринаZ писал(а):У нас вес тьфу очень хорошо набирает. Кушает грудь, я ем можно сказать с роддома всё подряд. Коликов как такого не было, газикм слегка мучали. Стал просто иной раз зеленоватый стул+слизь+бывает пенистый, а плюс эти прожилки. Короче всё признаки на лактазназную недостаточность. Но сначала конечно проверяли анализ на скрытую кровь и инфекции.

Зеленый и пенистый стул со слизью не в больших количествах это нормально. Если вы на гв такое может быть. У нас так бывало и порой нет-нет и сейчас бывает. А вот прожилки красные это да, это симптом.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 16 май 2023, 07:26

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):У нас вес тьфу очень хорошо набирает. Кушает грудь, я ем можно сказать с роддома всё подряд. Коликов как такого не было, газикм слегка мучали. Стал просто иной раз зеленоватый стул+слизь+бывает пенистый, а плюс эти прожилки. Короче всё признаки на лактазназную недостаточность. Но сначала конечно проверяли анализ на скрытую кровь и инфекции.

Зеленый и пенистый стул со слизью не в больших количествах это нормально. Если вы на гв такое может быть. У нас так бывало и порой нет-нет и сейчас бывает. А вот прожилки красные это да, это симптом.

Да, то что такие симптомы бывают при ГВ и это норма согласна, но вот эти прожилки блин. Начали давать препарат надеюсь поможет.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenavesna » 16 май 2023, 17:32

Девочки, всем привет 🙌 Подскажите мне пожалуйста,малышу около трёх недель а я очень сильно хочу суп с чечевицой🤣Кто ел при ГВ сей продукт?Как малыш отреагировал?Ой забыла написать,что диеты особо не придерживаюсь.Не ем только вредности,сладости,копчёности ,и ТД.
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 16 май 2023, 18:07

Lenavesna писал(а):Девочки, всем привет 🙌 Подскажите мне пожалуйста,малышу около трёх недель а я очень сильно хочу суп с чечевицой🤣Кто ел при ГВ сей продукт?Как малыш отреагировал?Ой забыла написать,что диеты особо не придерживаюсь.Не ем только вредности,сладости,копчёности ,и ТД.

Ой, я бы не рискнула 😅у меня от этого супа у самой такое вздутие бывает 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenavesna » 16 май 2023, 18:22

Лаура Т писал(а):
Lenavesna писал(а):Девочки, всем привет 🙌 Подскажите мне пожалуйста,малышу около трёх недель а я очень сильно хочу суп с чечевицой🤣Кто ел при ГВ сей продукт?Как малыш отреагировал?Ой забыла написать,что диеты особо не придерживаюсь.Не ем только вредности,сладости,копчёности ,и ТД.

Ой, я бы не рискнула 😅у меня от этого супа у самой такое вздутие бывает 😂

Эх...Я своим сварила и что-то так захотелось как никогда)) У меня у самой никогда реакции на него не было.Но сейчас боюсь, поэтому лучше и вправду подожду.
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 16 май 2023, 20:29

Где интересно Маруся, как у них с ночным сном, у меня за нее сердце болит 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 16 май 2023, 21:19

Лаура Т писал(а):
-Anastasiy писал(а):Лаура, с такими темпами ты скоро за вторым пойдёшь 😂 Дай мужу отдохнуть🤣
А на счёт качеля или шезлонг, то у нас шезлонг, он немного не обычный) брали с рук, потому что новый стоит космос) Сам не качается. Нужно самому качать, но есть и подпорки, что бы ребёнок не раскачивался. 2 режима вибрации, 3 мелодии, 3 положения спинки) Может кто видел, похоже на большое авто кресло 😉 Я в нем старшего с рождения качала, потом прикорм вводила в нем. Сейчас дочь в нем время проводит.
Моя палочка- выручалочка) Везде со мной по дому лялька катается😁

Не, за вторым я ещё не скоро пойду 😂

Ооо, уже не отрицаешь что пойдешь😄😄
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 17 май 2023, 07:39

Лаура Т писал(а):Где интересно Маруся, как у них с ночным сном, у меня за нее сердце болит 😂

Наверное отсыпается днём😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Asmodei88 » 17 май 2023, 08:16

Всем привет! У нас есть группа мам в Вотсапе, общаемся не только о детях, но и обо всем) о. Сахалин. Пишите всех добавим))
Последний раз редактировалось Лёлик1 17 май 2023, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Личные данные в личных сообщениях
Asmodei88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2023, 08:14
Возраст: 0
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 17 май 2023, 09:32

Ole4ka писал(а):
Лаура Т писал(а):Где интересно Маруся, как у них с ночным сном, у меня за нее сердце болит 😂

Наверное отсыпается днём😁

Все в точку сказано 😅
Но сегодня вроде ничего так спали. Вчера прививка была, и он уснул раньше чем положено и быстро проснутся в итоге плюс один дневной сон и в ночь ушел в 10 вечера, а то и позже) опять газики появились. Они прям наплывами. То опять все было шикарно, то опять появились и он я вижу спит и хочет дальше спать, но матает головой, а в животе урчит все. Проснется покакает и круто. Но сна то уже и нет 😅 но сегодня мы проснулись в 7:30-8 утра 👌🏼 сейчас первый дс, хотела тоже поспать. Но у нас у собаки чет случилось, муж повез, а я вот жду новостей сижу.
Марк ленится переворачиваться на животик блин 🥴
Я его кручу, он прям так легко все делает, а сам никак. Он даже не пытается, ему будто и не надо это. Но когда я его немного на бок подталкиваю, он прям легко дальше сам все делает. Но вот лень ему и все. Колбаской лежит 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 17 май 2023, 09:54

[Маруся] писал(а):
Ole4ka писал(а):
Лаура Т писал(а):Где интересно Маруся, как у них с ночным сном, у меня за нее сердце болит 😂

Наверное отсыпается днём😁

Все в точку сказано 😅
Но сегодня вроде ничего так спали. Вчера прививка была, и он уснул раньше чем положено и быстро проснутся в итоге плюс один дневной сон и в ночь ушел в 10 вечера, а то и позже) опять газики появились. Они прям наплывами. То опять все было шикарно, то опять появились и он я вижу спит и хочет дальше спать, но матает головой, а в животе урчит все. Проснется покакает и круто. Но сна то уже и нет 😅 но сегодня мы проснулись в 7:30-8 утра 👌🏼 сейчас первый дс, хотела тоже поспать. Но у нас у собаки чет случилось, муж повез, а я вот жду новостей сижу.
Марк ленится переворачиваться на животик блин 🥴
Я его кручу, он прям так легко все делает, а сам никак. Он даже не пытается, ему будто и не надо это. Но когда я его немного на бок подталкиваю, он прям легко дальше сам все делает. Но вот лень ему и все. Колбаской лежит 😅

Блин, а мою уже не оставишь одну, вчера положила на живот, пошла смесь делать, минуты две прошло, а она уже на спине лежит ножками своими играется, а вечером прям при мне на живот перевернулась и сразу на спину, я даже не успела заснять 😂она не любит на спине, только я отвернусь и она сразу креветочкой и на бок, а там дальше на живот, заказала коврик завтра должен прийти
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 17 май 2023, 13:31

Лаура Т писал(а):Блин, а мою уже не оставишь одну, вчера положила на живот, пошла смесь делать, минуты две прошло, а она уже на спине лежит ножками своими играется, а вечером прям при мне на живот перевернулась и сразу на спину, я даже не успела заснять 😂она не любит на спине, только я отвернусь и она сразу креветочкой и на бок, а там дальше на живот, заказала коврик завтра должен прийти

На кровати наш герой. А вот на полу ни в какую. А я не разрешаю на кровати учится. Массажисты запрещают, так как малыши потом на полу могут не освоить этот элемент. А на кровати он только так пытается
Наш любил на животе. Но он начал парить в самолетике блин. И я узнала, что от этого мышцы напрягаются там что то по умному массажист говорил 😅 и короче нагрузка в него идет и вот ему сложно долго лежать. Так как левой рукой еле отрывая, а правую прям четко с ногами отрывает и парит. Видимо опять немного тонус слева.короче не перевернулся а уже ползти готовится.
Нужно заниматься с ним на мяче сказали. Вот начали делать. А то я не каждый день делала.
Последний раз редактировалось [Маруся] 17 май 2023, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1