Пузатики

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Пузатики

Сообщение Анечкасб » 16 май 2023, 04:20

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Ольга Мурина💙 с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Fluffy_elk 14💙 с 36 недельками!🌷
Анечкасб❤️ с 34 недельками!🌷
86Туська❤️ с 31 недельками!🌷
Katya89❤️ с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра💐💐💐
ЗюЗя83❤️ с 26 недельками!🌷
Любава_27💟 с 21 недельками!🌷
Лиана90💟 с 21 недельками!🌷
Lena_Aslam💙 с 16 неделками!🌷
Насёк 💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺

Наталья огромное спасибо за Ваш ежедневный труд 🌺всех девочек с новой неделькой, отличной беременности 🤰🏼с родами в срок 🤱
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение Irochka536 » 16 май 2023, 05:43

Анюта_Тута писал(а):
Irochka536 писал(а):Я не чувствую шевелений(((18недель уже.

У меня 18+5, и мне кажется, я тоже не чувствую(( на последнем приёме в жк в пятницу врачиха напугала меня. Как услышала, что в 18+2 я не ощущаю шевелений, так сделала такое траурное лицо и давай быстро и молча делать внеплановое УЗИ. Меня чуть кондратий не хватил, пока она не сказала, что всё ок. Дурында. Тоже разволновалась из-за этого и чуть тут же не купила доплер. Сейчас успокоилась, но всё ещё думаю об этом. Есть ли смысл? Через полторы недели на второй скрининг, уверена, что в течение двух недель или чуть больше уже начну чувствовать. Не знаю, в общем
тоже на приёме гинеколог, спросила чувствую ли я шевеления, я сказала нет, а она а можешь уже и чувствовать.потом она включила сердце, я немного успокоилась, а потом всё равно накрутила себя, что если врач говорит, что уже надо чувствовать, а я не чувствую, значит что-то не так с ребеночком может.. В общем. Скрининг только ещё 25
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Пузатики

Сообщение чернушка » 16 май 2023, 06:21

kriks писал(а):
Ole4kaa писал(а):
kriks писал(а):Всегда думала, как можно не понять, в родах ты или нет. А теперь проснулась и не понимаю 🤪 пробка отошла и немного воды вышло, вроде поясницу схватывает. Непонятно 🤣

Ух ты!!! Держим кулачки💪 пусть все легко пройдёт 🥳 и ждём новостей 👌

Мне причем снится, что схватки прям идут. Проснулась, пошла в туалет, сходила, пока дошла обратно поняла, что чет ливануло с меня. Подождала немного, схватки позасекала, разбудила мужа 😅 сходила в душ, высушила голову, мчим в роддом. Воды идут потихоньку.

Ждем🤞
чернушка
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Пузатики

Сообщение Юляша05 » 16 май 2023, 06:33

Всем привет. Девочки, такой вопрос. Даже не один😄
Дождалась я свои 2 полоски на тесте, на радостях конечно сдала хгч, результаты показали 2600🔥(я так поняла это 2-3 недели). Узи я так поняла пока рано делать, мол ни че не покажет и сдают его на 10-12 неделе.
Из симптомов это было тянущие боли (не сильные, как перед М) и грудь.
Как уже пару дней грудь не стала так болеть, как в норму приходит и низ тоже особо не тянет.
Начинаю побаиваться, все ли нормально.
Но немного ощущения как будто вот вот придут М, состояние как перед пмс. Но боли стихли и это меня начинает волновать, все ли в порядке.
Как вы себя чувствовали в первые дни, недели?
Боли стихли?
Переживаю, тк это первая Б и долгожданная.
Юляша05
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2023, 06:22
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1989

Re: Пузатики

Сообщение Ole4kaa » 16 май 2023, 07:12

Irochka536 писал(а):
Анюта_Тута писал(а):
Irochka536 писал(а):Я не чувствую шевелений(((18недель уже.

У меня 18+5, и мне кажется, я тоже не чувствую(( на последнем приёме в жк в пятницу врачиха напугала меня. Как услышала, что в 18+2 я не ощущаю шевелений, так сделала такое траурное лицо и давай быстро и молча делать внеплановое УЗИ. Меня чуть кондратий не хватил, пока она не сказала, что всё ок. Дурында. Тоже разволновалась из-за этого и чуть тут же не купила доплер. Сейчас успокоилась, но всё ещё думаю об этом. Есть ли смысл? Через полторы недели на второй скрининг, уверена, что в течение двух недель или чуть больше уже начну чувствовать. Не знаю, в общем
тоже на приёме гинеколог, спросила чувствую ли я шевеления, я сказала нет, а она а можешь уже и чувствовать.потом она включила сердце, я немного успокоилась, а потом всё равно накрутила себя, что если врач говорит, что уже надо чувствовать, а я не чувствую, значит что-то не так с ребеночком может.. В общем. Скрининг только ещё 25

Я когда последний раз была у Г, она сказала с 28 недели начать считать шевеления. Если правильно поняла, то лечь и час считать...если меньше 10 раз будет, то приехать к ней. Вот. Первые 2 беременности такого не делала...
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение Katya89 » 16 май 2023, 07:13

наталья1987 писал(а):Девочки красавицы, доброе утро!💓💙💓
Поздравляю пузиков вторника с новой неделькой!😘😘😘🤗
Всем хорошего дня! И отличного настроения!🌺🌼🏵️🌺🌼🏵️🌺
Побольше витаминов и не болеть!!!🍊🍋🍎🍏🍐🍑🍒🍓🥝🍇
Ольга Мурина💙 с 38 недельками!🪷🪷🪷👡👡👡🥾🥾🥾
Fluffy_elk 14💙 с 36 недельками!🌷
Анечкасб❤️ с 34 недельками!🌷
86Туська❤️ с 31 недельками!🌷
Katya89❤️ с 27 недельками!💐💐💐 С началом третьего триместра💐💐💐
ЗюЗя83❤️ с 26 недельками!🌷
Любава_27💟 с 21 недельками!🌷
Лиана90💟 с 21 недельками!🌷
Lena_Aslam💙 с 16 неделками!🌷
Насёк 💟 с 15 недельками!🌺🌺🌺


Ура! Спасибо за поздравления! Как же быстро летит время. Всех с новой неделькой))
Katya89
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2022, 16:12
Возраст: 32
Дата рождения: 19.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение Murochka93 » 16 май 2023, 07:27

Юляша05 писал(а):Всем привет. Девочки, такой вопрос. Даже не один😄
Дождалась я свои 2 полоски на тесте, на радостях конечно сдала хгч, результаты показали 2600🔥(я так поняла это 2-3 недели). Узи я так поняла пока рано делать, мол ни че не покажет и сдают его на 10-12 неделе.
Из симптомов это было тянущие боли (не сильные, как перед М) и грудь.
Как уже пару дней грудь не стала так болеть, как в норму приходит и низ тоже особо не тянет.
Начинаю побаиваться, все ли нормально.
Но немного ощущения как будто вот вот придут М, состояние как перед пмс. Но боли стихли и это меня начинает волновать, все ли в порядке.
Как вы себя чувствовали в первые дни, недели?
Боли стихли?
Переживаю, тк это первая Б и долгожданная.


Узи покажет плодное яйцо уже пои задержке
А биение сердца на 6-7-8 неделе ))
Так что для своего успокоения можете сходить на узи )))
Murochka93
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1993

Re: Пузатики

Сообщение [Маруся] » 16 май 2023, 07:43

Юляша05 писал(а):Всем привет. Девочки, такой вопрос. Даже не один😄
Дождалась я свои 2 полоски на тесте, на радостях конечно сдала хгч, результаты показали 2600🔥(я так поняла это 2-3 недели). Узи я так поняла пока рано делать, мол ни че не покажет и сдают его на 10-12 неделе.
Из симптомов это было тянущие боли (не сильные, как перед М) и грудь.
Как уже пару дней грудь не стала так болеть, как в норму приходит и низ тоже особо не тянет.
Начинаю побаиваться, все ли нормально.
Но немного ощущения как будто вот вот придут М, состояние как перед пмс. Но боли стихли и это меня начинает волновать, все ли в порядке.
Как вы себя чувствовали в первые дни, недели?
Боли стихли?
Переживаю, тк это первая Б и долгожданная.

Вы можете и раньше 10 недель сходить. Я пошла в 6н4д уже и сердечко билось. Боли как при кд это нормально. Грудь будет то болеть, то не болеть совсем. Низ живота то ныть, то не ныть, матка растягивается . Это нормально все. Главное кровянистых выделений чтобы не было , остальное все нормально 👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Пузатики

Сообщение Юляша05 » 16 май 2023, 08:06

Ой спасибо девочки. Надеюсь все хорошо. Будет выходной, попробую попасть на узи. А то волнительно очень. Срок хоть маленький, но важный. Главное чтоб все закрепилось как и куда надо.
Сижу на работе как на иголках, переживаю.
Юляша05
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2023, 06:22
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1989

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 16 май 2023, 08:28

Записалась на 1 скрининг на 23 мая. Настроилась. А сегодня перезванивают, мол, переносим на 19 по причине отсутствия врача) и все... Сразу мандраж. Капец, паникс начинается, хотя я как мастер ёда себя настраивала на 23, а тут такое вот. Короче совсем скоро сделаю скрининг. А делают его только в 3 часах езды от моего посёлка. По плохой дороге на голодный желудок. Ужас. Последние пару недель, с 10 по 11, самочувствие выровнилось. Спать теперь не тянет 24 на 7.появились силы. Как-то чувствую себя как до беременности, немного переживаю теперь. А все ли хорошо. Вот такой вот мозг у беременных: что-то болит - переживаешь, перестало болеть - переживаешь. Эх.
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Katya89 » 16 май 2023, 08:31

krisb писал(а):Записалась на 1 скрининг на 23 мая. Настроилась. А сегодня перезванивают, мол, переносим на 19 по причине отсутствия врача) и все... Сразу мандраж. Капец, паникс начинается, хотя я как мастер ёда себя настраивала на 23, а тут такое вот. Короче совсем скоро сделаю скрининг. А делают его только в 3 часах езды от моего посёлка. По плохой дороге на голодный желудок. Ужас. Последние пару недель, с 10 по 11, самочувствие выровнилось. Спать теперь не тянет 24 на 7.появились силы. Как-то чувствую себя как до беременности, немного переживаю теперь. А все ли хорошо. Вот такой вот мозг у беременных: что-то болит - переживаешь, перестало болеть - переживаешь. Эх.


Здравствуйте! На первый скрининг не нужен голодный желудок, кровь берут на генетику, а она от еды не зависит. Можете спокойно перекусить.
Katya89
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2022, 16:12
Возраст: 32
Дата рождения: 19.02.1989

Re: Пузатики

Сообщение krisb » 16 май 2023, 08:44

Katya89 писал(а):
krisb писал(а):Записалась на 1 скрининг на 23 мая. Настроилась. А сегодня перезванивают, мол, переносим на 19 по причине отсутствия врача) и все... Сразу мандраж. Капец, паникс начинается, хотя я как мастер ёда себя настраивала на 23, а тут такое вот. Короче совсем скоро сделаю скрининг. А делают его только в 3 часах езды от моего посёлка. По плохой дороге на голодный желудок. Ужас. Последние пару недель, с 10 по 11, самочувствие выровнилось. Спать теперь не тянет 24 на 7.появились силы. Как-то чувствую себя как до беременности, немного переживаю теперь. А все ли хорошо. Вот такой вот мозг у беременных: что-то болит - переживаешь, перестало болеть - переживаешь. Эх.


Здравствуйте! На первый скрининг не нужен голодный желудок, кровь берут на генетику, а она от еды не зависит. Можете спокойно перекусить.

Вот и я доказывала врачу, что это все ерунда. Но врач у меня старой школы) конечно я позавтракаю. Но от этого путешествие навряд ли станет комфортнее. Белой завистью завидую девчонкам у которых медицина под боком, а не у черта на рогах. Село оно и в Африке село
krisb
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 02:42
Откуда: Россия, Приморский край, г.Спасск-Дальний
Возраст: 23
Дата рождения: 28.12.1991

Re: Пузатики

Сообщение Юляша05 » 16 май 2023, 10:03

Спасибо всем кто ответил💗
Буду ждать выходной чтоб на узи сходить.
Переживания все равно есть, хочется чтоб все хорошо было, самое начало, опасно все🤪
Чтоб все подтвердилось🥰
Я вот еще сплю плохо, посреди ночи сто раз проснусь и дальше спать…
Юляша05
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2023, 06:22
Возраст: 33
Дата рождения: 05.12.1989

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 16 май 2023, 14:10

Девочки с недельками вас)
Я стала отекать😔 бывало к вечеру отекали ноги.А сейчас к обеду пальцы на руках как сосиски😢😢😢 даже по лицу чувствую что заплываю....
Капец😭😭😭
Завтра на прием, скажу об отеках.У меня таких отеков не было никогда. Воды пью не мало и не много, соленого ничего такого не ем. Морская варила с брусники, результата особого неиувидела.
Чем спасаетесь от отеков?
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение OlyaK » 16 май 2023, 14:58

А у вас какой срок?
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Пузатики

Сообщение OlyaK » 16 май 2023, 15:04

Вам бы мочу сдать завтра утром и давление померить. Срок у вас такой, что нужно не затягивать с этим и все проверить для подстраховки. У меня у двух подруг на этом сроке была госпитализация с наблюдением в патологии.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Пузатики

Сообщение Марина08 » 16 май 2023, 15:34

Была сегодня на 3 узи😔Плацента так и не поднялась, ещё не много перекрывает зев. Сказали раньше положат в роддом. Скорей всего кесарево😔Как я не хотела😔Для себя решила до роддома попробую как можно реже вставать, может случиться чудо и мне разрешать рожать самой.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 16 май 2023, 15:44

OlyaK писал(а):А у вас какой срок?

Завтра 35 недель
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 16 май 2023, 15:45

OlyaK писал(а):Вам бы мочу сдать завтра утром и давление померить. Срок у вас такой, что нужно не затягивать с этим и все проверить для подстраховки. У меня у двух подруг на этом сроке была госпитализация с наблюдением в патологии.

Я вчера сдала мочу, вот завтра на явку, узнаю какой он. Давление в норме, даже низковатое бывает.
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Ole4kaa » 16 май 2023, 16:04

Всем привет.
Сегодня моя звезда тааак пинается,что я подпрыгиваю 🧐 реально первый раз такое. Интересно, нормально это???
Ole4kaa
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 16:32
Возраст: 36
Дата рождения: 28.12.1985

Re: Пузатики

Сообщение Evgeniya2 » 16 май 2023, 16:16

НастёнаЯ писал(а):Девочки с недельками вас)
Я стала отекать😔 бывало к вечеру отекали ноги.А сейчас к обеду пальцы на руках как сосиски😢😢😢 даже по лицу чувствую что заплываю....
Капец😭😭😭
Завтра на прием, скажу об отеках.У меня таких отеков не было никогда. Воды пью не мало и не много, соленого ничего такого не ем. Морская варила с брусники, результата особого неиувидела.
Чем спасаетесь от отеков?


А у вас как с погодой?
У нас наступила жара, 23-27 градусов, и я тоже отекла пипец просто, слов нету
Ноги горят от отеков, кулаки не могу сжать
Второе утро такое, до этого температура на улице меньше 20 градусов была, было все хорошо, а сейчас кошмар
К врачу только через 1,5 недели
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 16 май 2023, 16:18

Evgeniya2 писал(а):
НастёнаЯ писал(а):Девочки с недельками вас)
Я стала отекать😔 бывало к вечеру отекали ноги.А сейчас к обеду пальцы на руках как сосиски😢😢😢 даже по лицу чувствую что заплываю....
Капец😭😭😭
Завтра на прием, скажу об отеках.У меня таких отеков не было никогда. Воды пью не мало и не много, соленого ничего такого не ем. Морская варила с брусники, результата особого неиувидела.
Чем спасаетесь от отеков?


А у вас как с погодой?
У нас наступила жара, 23-27 градусов, и я тоже отекла пипец просто, слов нету
Ноги горят от отеков, кулаки не могу сжать
Второе утро такое, до этого температура на улице меньше 20 градусов была, было все хорошо, а сейчас кошмар
К врачу только через 1,5 недели

У нас днём +12, жары нет. В куртках ходим😔
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Анечкасб » 16 май 2023, 17:34

НастёнаЯ писал(а):
Evgeniya2 писал(а):
НастёнаЯ писал(а):Девочки с недельками вас)
Я стала отекать😔 бывало к вечеру отекали ноги.А сейчас к обеду пальцы на руках как сосиски😢😢😢 даже по лицу чувствую что заплываю....
Капец😭😭😭
Завтра на прием, скажу об отеках.У меня таких отеков не было никогда. Воды пью не мало и не много, соленого ничего такого не ем. Морская варила с брусники, результата особого неиувидела.
Чем спасаетесь от отеков?


А у вас как с погодой?
У нас наступила жара, 23-27 градусов, и я тоже отекла пипец просто, слов нету
Ноги горят от отеков, кулаки не могу сжать
Второе утро такое, до этого температура на улице меньше 20 градусов была, было все хорошо, а сейчас кошмар
К врачу только через 1,5 недели

У нас днём +12, жары нет. В куртках ходим😔

Канефрон не выписывают вам? У меня от жары отёки, анализы все в норме, моча тоже. Врач дала рекомендации коленно локтевая поза, пить не менее 1,5 литров, к вечеру уменьшать жидкость, не есть сладкой, жирное, жаренное, в общем ПП в помощь мне сказали 🤭, частые перемены поз, т.е постояла чуть чуть, нужно лечь ноги закинуть наверх полежать, полежала, походить, не находиться с одной позе всегда. Ну и канефрон я пью, хотя особо эффекта на вижу
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение Анечкасб » 16 май 2023, 17:38

Марина08 писал(а):Была сегодня на 3 узи😔Плацента так и не поднялась, ещё не много перекрывает зев. Сказали раньше положат в роддом. Скорей всего кесарево😔Как я не хотела😔Для себя решила до роддома попробую как можно реже вставать, может случиться чудо и мне разрешать рожать самой.

Моя тоже не поднялась, всего 11 мм от зева, врач УЗИ сказала что 100% кесарева, придти в 37 недель на контрольное УЗИ, может произойдёт чудо, но сказала маловероятно на таком сроке уже не поднимается. Я настраиваюсь на КС. Причём, многим девочкам кому говорю что боюсь кесарево, они наоборот говорят, что это менее болезненно чем ЕР, единственное восстановления дольше 🤷🏼‍♀️
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение Таиска » 16 май 2023, 18:00

Девочки, а я сегодня была в генетическом центре на УЗИ
Меня туда направила "недалекая" УЗИ врач из ЖК со страшным словами макроцефалия и макросомия. В итоге - все хорошо у нас, здоровенький малыш. Написали только, что крупный будет. Врач сказал, что папа высокий, и сын будет в него ростом. А большая голова это совсем не значит, что в ней есть какие-то отклонения.
Я очень рада, что не описать. Вот вам и риск задержки роста по первому скринингу..)))
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Пузатики

Сообщение Таиска » 16 май 2023, 18:04

Может кто знает, при крупном ребенке, раньше кладут в роддом ? Стимулируют ? Чего ожидать ?))
Таиска
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 15:26
Возраст: 35
Дата рождения: 03.10.1987

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 16 май 2023, 18:16

Evgeniya2 писал(а):
НастёнаЯ писал(а):Девочки с недельками вас)
Я стала отекать😔 бывало к вечеру отекали ноги.А сейчас к обеду пальцы на руках как сосиски😢😢😢 даже по лицу чувствую что заплываю....
Капец😭😭😭
Завтра на прием, скажу об отеках.У меня таких отеков не было никогда. Воды пью не мало и не много, соленого ничего такого не ем. Морская варила с брусники, результата особого неиувидела.
Чем спасаетесь от отеков?


А у вас как с погодой?
У нас наступила жара, 23-27 градусов, и я тоже отекла пипец просто, слов нету
Ноги горят от отеков, кулаки не могу сжать
Второе утро такое, до этого температура на улице меньше 20 градусов была, было все хорошо, а сейчас кошмар
К врачу только через 1,5 недели

У нас днём +12, жары нет. В куртках ходим😔[/quote]
Канефрон не выписывают вам? У меня от жары отёки, анализы все в норме, моча тоже. Врач дала рекомендации коленно локтевая поза, пить не менее 1,5 литров, к вечеру уменьшать жидкость, не есть сладкой, жирное, жаренное, в общем ПП в помощь мне сказали 🤭, частые перемены поз, т.е постояла чуть чуть, нужно лечь ноги закинуть наверх полежать, полежала, походить, не находиться с одной позе всегда. Ну и канефрон я пью, хотя особо эффекта на вижу[/quote]
Я не отекала ранее. Питаюсь почти пп, солёное точно не ем.
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение НастёнаЯ » 16 май 2023, 18:20

Таиска писал(а):Девочки, а я сегодня была в генетическом центре на УЗИ
Меня туда направила "недалекая" УЗИ врач из ЖК со страшным словами макроцефалия и макросомия. В итоге - все хорошо у нас, здоровенький малыш. Написали только, что крупный будет. Врач сказал, что папа высокий, и сын будет в него ростом. А большая голова это совсем не значит, что в ней есть какие-то отклонения.
Я очень рада, что не описать. Вот вам и риск задержки роста по первому скринингу..)))

Поздравляю с отличным узи😃 Вот от таких супер- пупер узистов, которые сидят и дальше своего носа не видят, да ещё и напридумывают диагнозов, Кондратий хватит😏
НастёнаЯ
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:43
Возраст: 27
Дата рождения: 13.09.1987

Re: Пузатики

Сообщение Анечкасб » 16 май 2023, 18:23

НастёнаЯ писал(а):
Evgeniya2 писал(а):
НастёнаЯ писал(а):Девочки с недельками вас)
Я стала отекать😔 бывало к вечеру отекали ноги.А сейчас к обеду пальцы на руках как сосиски😢😢😢 даже по лицу чувствую что заплываю....
Капец😭😭😭
Завтра на прием, скажу об отеках.У меня таких отеков не было никогда. Воды пью не мало и не много, соленого ничего такого не ем. Морская варила с брусники, результата особого неиувидела.
Чем спасаетесь от отеков?


А у вас как с погодой?
У нас наступила жара, 23-27 градусов, и я тоже отекла пипец просто, слов нету
Ноги горят от отеков, кулаки не могу сжать
Второе утро такое, до этого температура на улице меньше 20 градусов была, было все хорошо, а сейчас кошмар
К врачу только через 1,5 недели

У нас днём +12, жары нет. В куртках ходим😔

Канефрон не выписывают вам? У меня от жары отёки, анализы все в норме, моча тоже. Врач дала рекомендации коленно локтевая поза, пить не менее 1,5 литров, к вечеру уменьшать жидкость, не есть сладкой, жирное, жаренное, в общем ПП в помощь мне сказали 🤭, частые перемены поз, т.е постояла чуть чуть, нужно лечь ноги закинуть наверх полежать, полежала, походить, не находиться с одной позе всегда. Ну и канефрон я пью, хотя особо эффекта на вижу[/quote]
Я не отекала ранее. Питаюсь почти пп, солёное точно не ем.[/quote]
Сходите в жк, скажите обязательно об этом, дадут направления на мочу, где то пишут что если анализы в норме и есть отеки, то не страшно, где то пишут что в больницу надо бежать 🤷🏼‍♀️
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: Пузатики

Сообщение Марина08 » 16 май 2023, 19:03

Анечкасб писал(а):
Марина08 писал(а):Была сегодня на 3 узи😔Плацента так и не поднялась, ещё не много перекрывает зев. Сказали раньше положат в роддом. Скорей всего кесарево😔Как я не хотела😔Для себя решила до роддома попробую как можно реже вставать, может случиться чудо и мне разрешать рожать самой.

Моя тоже не поднялась, всего 11 мм от зева, врач УЗИ сказала что 100% кесарева, придти в 37 недель на контрольное УЗИ, может произойдёт чудо, но сказала маловероятно на таком сроке уже не поднимается. Я настраиваюсь на КС. Причём, многим девочкам кому говорю что боюсь кесарево, они наоборот говорят, что это менее болезненно чем ЕР, единственное восстановления дольше 🤷🏼‍♀️


Самое главное чтобы с ребёнком всё было хорошо. А остальное переживём.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4