Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 08:06

[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Девочки, посоветуйтесь с педиатром своим прежде, чем прикорм вводить. Если недовес - с каш начинают. Если вес в норме, то с овощей. Первые идут трио: кабачок, брокколи, цветная капуста. По крайней мере так у нас было🤗

Ой если с нашей советоваться она скажет не раньше 6 месяцев вводить. У нас старая и старой закалки женщина 😅

Вот моей тоже 71, но она сказала с трех месяцев вообще 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 23 май 2023, 09:22

А зачем рано его вводить? В 5-6 или около того вполне себе нормально. Когда уже прям явный ПИ будет. Пока то, что вы описываете ещё не ПИ, вы ещё малыши, на мой взгляд конечно. В 3 месяца точно рано, бедные кишОчки🥺
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 23 май 2023, 10:44

ОльгаНеруш писал(а):А зачем рано его вводить? В 5-6 или около того вполне себе нормально. Когда уже прям явный ПИ будет. Пока то, что вы описываете ещё не ПИ, вы ещё малыши, на мой взгляд конечно. В 3 месяца точно рано, бедные кишОчки🥺

Да, согласна в 3 очень рано. Перебор. Но в 4 мы ввели овощи. Вес нормальный был, но были запоры. С педиатром обсуждали это. Сначала пробовали давать воду пить, запоры продолжались. Потом Дюфалак некоторое время давали, пока принимаем - более менее ситуация, только перестаем, снова запоры. И флору пили, и чего не делали только. Как только ввели овощи смтуация тут же изменилась. Нормально стала дочка дела свои делать, а мы жить спокойно. 😁 Кстати, никаких болей, излишнего газообразования и иных проблем не было у нас во время введения пюрешек. Даже чернослив никакого дискомфорта не доставлял.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 май 2023, 11:13

ОльгаНеруш писал(а):А зачем рано его вводить? В 5-6 или около того вполне себе нормально. Когда уже прям явный ПИ будет. Пока то, что вы описываете ещё не ПИ, вы ещё малыши, на мой взгляд конечно. В 3 месяца точно рано, бедные кишОчки🥺

Ну лично я писала, что есть пищевой просто словами и не описывала какой. Просто так ради любопытства я выпихивать не буду.
Я считаю тут каждая сама мама решает во сколько вводить. Тем более, первая проба там капля вообще, не думаю что в 4 месяца что то с этой капли будет сверх плохо. В 3 согласна рано еще.
Был бы ребенок мой аллергик , то я и в 4 бы не стала вводить. А тут не вижу проблем 🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 май 2023, 11:15

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Девочки, посоветуйтесь с педиатром своим прежде, чем прикорм вводить. Если недовес - с каш начинают. Если вес в норме, то с овощей. Первые идут трио: кабачок, брокколи, цветная капуста. По крайней мере так у нас было🤗

Ой если с нашей советоваться она скажет не раньше 6 месяцев вводить. У нас старая и старой закалки женщина 😅

Вот моей тоже 71, но она сказала с трех месяцев вообще 😂

Ну это она что то совсем рано 😅
Я советовалась с платным. Сказал лучше до 6 сейчас вводить точно можно, так как малыш не аллергик. А вот если будет давать реакцию уже на такой продукт, то откладываем введение. Сказал в 4-5 уже можно вполне.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 12:17

Ну это она что то совсем рано 😅
Я советовалась с платным. Сказал лучше до 6 сейчас вводить точно можно, так как малыш не аллергик. А вот если будет давать реакцию уже на такой продукт, то откладываем введение. Сказал в 4-5 уже можно вполне.[/quote]
Не, в три я ей точно ничего не дам, но с 4 начну, мне кажется овощи намного полезнее, чем эта смесь, тем более, как ты говоришь, там прям по капельке надо и смотреть на реакцию
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 23 май 2023, 12:17

Девочки, привет! Давненько я тут ничего не писала, хотя читаю вас и часто черпаю полезную информацию! Нам сегодня 5 мес))). В апреле принимали максилак беби, так он нам запоры сделал, еле восстановилось. Хотя я сама после родов только им и спаслась, ничего не помогало.
Женька хочет сидеть уже, отталкивается. И тело приподнимает, когда лежит на животе. Ходили к местному неврологу (мы сейчас в гостях у моих родителей), она показала как учить его садиться и ползать. Прописала кальцийД3, он сладенький. Сын научился пить его из рюмочки). А ещё несколько дней назад взял пустышку. Это первый привет от зубов) Мне стало легче укладывать спать. Ну и ПИ вроде проявляется, рефлекс выталкивания языком почти ушёл. Хочу начинать вводить прикорм. Весим почти 8кг. Начну с овощей.
Желаю всем здоровья! Деткам новых успехов, а вам, девочки, меньше переживать и наслаждаться прекрасным чувством материнства❤️
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 23 май 2023, 13:31

[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):А зачем рано его вводить? В 5-6 или около того вполне себе нормально. Когда уже прям явный ПИ будет. Пока то, что вы описываете ещё не ПИ, вы ещё малыши, на мой взгляд конечно. В 3 месяца точно рано, бедные кишОчки🥺

Ну лично я писала, что есть пищевой просто словами и не описывала какой. Просто так ради любопытства я выпихивать не буду.
Я считаю тут каждая сама мама решает во сколько вводить. Тем более, первая проба там капля вообще, не думаю что в 4 месяца что то с этой капли будет сверх плохо. В 3 согласна рано еще.
Был бы ребенок мой аллергик , то я и в 4 бы не стала вводить. А тут не вижу проблем 🤷🏻‍♀️

Блин...это клиника...сижу ищу куда значек сердечко делся как в инсте, чтоб лайк комменту поставить🤣
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 23 май 2023, 15:58

Ole4ka писал(а):
[Маруся] писал(а):Ну лично я писала, что есть пищевой просто словами и не описывала какой. Просто так ради любопытства я выпихивать не буду.
Я считаю тут каждая сама мама решает во сколько вводить. Тем более, первая проба там капля вообще, не думаю что в 4 месяца что то с этой капли будет сверх плохо. В 3 согласна рано еще.
Был бы ребенок мой аллергик , то я и в 4 бы не стала вводить. А тут не вижу проблем 🤷🏻‍♀️

Блин...это клиника...сижу ищу куда значек сердечко делся как в инсте, чтоб лайк комменту поставить🤣

Бывает, бывает 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 23 май 2023, 18:48

Кстати насчёт 6ти мес это не старая информация, а относительно новая ;) а ввод прикорма с 4х мес, это как раз наши мамы, и бабушки так делали. Сейчас же, если нет явных показаний для ввода прикорма так рано, то обычно ждут пищевого интереса и готовности ребёнка к прикорму. А это, умение ребёнка сидеть, угасший рефлекс выталкивания, выхватывание еды из рук родителей)
Я своей доче в 5,5 мес дала попробовать банан, тк она облизывалась и выхватывала у меня его
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 19:30

Ksesha96 писал(а):Кстати насчёт 6ти мес это не старая информация, а относительно новая ;) а ввод прикорма с 4х мес, это как раз наши мамы, и бабушки так делали. Сейчас же, если нет явных показаний для ввода прикорма так рано, то обычно ждут пищевого интереса и готовности ребёнка к прикорму. А это, умение ребёнка сидеть, угасший рефлекс выталкивания, выхватывание еды из рук родителей)
Я своей доче в 5,5 мес дала попробовать банан, тк она облизывалась и выхватывала у меня его

Ну получается тогда не кормить детей смесью и грудным молоком, не сидит же и не тянется, это все навыки и умелки, которым ребёнок учиться по мере взросления, а так это дело каждого во сколько начинать прикорм, для своего ребёнка мне кажется, что с 4 месяцев по чуть чуть можно начинать, у нас с животик не было никаких проблем, также ребёнок не аллергик, думаю от одной ложки овощной пюрешки, которая сделана дома своими руками ничего не случится
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 23 май 2023, 20:24

Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):Кстати насчёт 6ти мес это не старая информация, а относительно новая ;) а ввод прикорма с 4х мес, это как раз наши мамы, и бабушки так делали. Сейчас же, если нет явных показаний для ввода прикорма так рано, то обычно ждут пищевого интереса и готовности ребёнка к прикорму. А это, умение ребёнка сидеть, угасший рефлекс выталкивания, выхватывание еды из рук родителей)
Я своей доче в 5,5 мес дала попробовать банан, тк она облизывалась и выхватывала у меня его

Ну получается тогда не кормить детей смесью и грудным молоком, не сидит же и не тянется, это все навыки и умелки, которым ребёнок учиться по мере взросления, а так это дело каждого во сколько начинать прикорм, для своего ребёнка мне кажется, что с 4 месяцев по чуть чуть можно начинать, у нас с животик не было никаких проблем, также ребёнок не аллергик, думаю от одной ложки овощной пюрешки, которая сделана дома своими руками ничего не случится


Эмм, а причём здесь смесь и гв, если младенец может пить лёжа? А есть лёжа попробуйте сами, сомневаюсь что будет удобно. Сидение, основной признак к готовности к прикорму, в первую очередь чтобы ребёнок не подавился, но тут тоже есть нюансы. Это важное условие для кусочков в пище.
Ну и вам решать, конечно же, как и когда кормить своё дитя, зачем вы мне пытаетесь что-то доказать, я не знаю)
И про умелки, кстати, вы правильно написали, тк всё это взаимосвязано, когда появляются умелки, значит ребёнок готов и физически и эмоционально к новым вершинам, например твёрдая пища.
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 май 2023, 20:36

На счёт того что вводить прикорм нужно с 6 мес , то да , это новое нововведение . Тоже планирую с 4ех ввести, ребёнок не аллергик , с рождения на ив . Думаю кишечник уже довольно таки готов уже будет к овощным и фруктовым пюрешкам. В 2008 году моно пюрешки (яблоко, груша, брокколи, кабачок и морковка) с 3ех мес были, бабушкино лукошко и гербер сын любил. Так же был почти с рождения на ив, вводила довольно таки быстро( не по капли🙈) . Короче , живы , здоровы и сыты были 👍🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 23 май 2023, 20:39

Лаура Т писал(а):Ну это она что то совсем рано 😅
Я советовалась с платным. Сказал лучше до 6 сейчас вводить точно можно, так как малыш не аллергик. А вот если будет давать реакцию уже на такой продукт, то откладываем введение. Сказал в 4-5 уже можно вполне.

Не, в три я ей точно ничего не дам, но с 4 начну, мне кажется овощи намного полезнее, чем эта смесь, тем более, как ты говоришь, там прям по капельке надо и смотреть на реакцию[/quote]
🗿🗿🗿
А смысл сравнивать витамины смеси и овощей? Овощи это клетчатка. Смесь - необходимые витамины и минералы для развития малыша. Вообще совершенно разное.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 20:40

Ksesha96 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):Кстати насчёт 6ти мес это не старая информация, а относительно новая ;) а ввод прикорма с 4х мес, это как раз наши мамы, и бабушки так делали. Сейчас же, если нет явных показаний для ввода прикорма так рано, то обычно ждут пищевого интереса и готовности ребёнка к прикорму. А это, умение ребёнка сидеть, угасший рефлекс выталкивания, выхватывание еды из рук родителей)
Я своей доче в 5,5 мес дала попробовать банан, тк она облизывалась и выхватывала у меня его

Ну получается тогда не кормить детей смесью и грудным молоком, не сидит же и не тянется, это все навыки и умелки, которым ребёнок учиться по мере взросления, а так это дело каждого во сколько начинать прикорм, для своего ребёнка мне кажется, что с 4 месяцев по чуть чуть можно начинать, у нас с животик не было никаких проблем, также ребёнок не аллергик, думаю от одной ложки овощной пюрешки, которая сделана дома своими руками ничего не случится


Эмм, а причём здесь смесь и гв, если младенец может пить лёжа? А есть лёжа попробуйте сами, сомневаюсь что будет удобно. Сидение, основной признак к готовности к прикорму, в первую очередь чтобы ребёнок не подавился, но тут тоже есть нюансы. Это важное условие для кусочков в пище.
Ну и вам решать, конечно же, как и когда кормить своё дитя, зачем вы мне пытаетесь что-то доказать, я не знаю)
И про умелки, кстати, вы правильно написали, тк всё это взаимосвязано, когда появляются умелки, значит ребёнок готов и физически и эмоционально к новым вершинам, например твёрдая пища.

А зачем сажать? Можно же полулёжа, моя кушать полулёжа на стульчике, тем более эти овощные пюрешки такие водянистые, что можно их пить 😂также кашки, которые с 4 можно давать с бутылочки
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 20:43

ОльКа24 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ну это она что то совсем рано 😅
Я советовалась с платным. Сказал лучше до 6 сейчас вводить точно можно, так как малыш не аллергик. А вот если будет давать реакцию уже на такой продукт, то откладываем введение. Сказал в 4-5 уже можно вполне.

Не, в три я ей точно ничего не дам, но с 4 начну, мне кажется овощи намного полезнее, чем эта смесь, тем более, как ты говоришь, там прям по капельке надо и смотреть на реакцию

🗿🗿🗿
А смысл сравнивать витамины смеси и овощей? Овощи это клетчатка. Смесь - необходимые витамины и минералы для развития малыша. Вообще совершенно разное.[/quote]
И что? Разве будет плохо если ребёнка будет получать и клетчатку?хоть с двух лет начните давать прикорм мне без разницы 😂я считаю нужным начать в 4 месяца, не вашему же ребёнку даю
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 23 май 2023, 20:44

Куда то все торопятся… для чего просто? Полулежащему дитя давать пюре, каши..
это был риторический вопрос 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 23 май 2023, 20:45

Лаура Т писал(а):
ОльКа24 писал(а):
Лаура Т писал(а):Ну это она что то совсем рано 😅
Я советовалась с платным. Сказал лучше до 6 сейчас вводить точно можно, так как малыш не аллергик. А вот если будет давать реакцию уже на такой продукт, то откладываем введение. Сказал в 4-5 уже можно вполне.

Не, в три я ей точно ничего не дам, но с 4 начну, мне кажется овощи намного полезнее, чем эта смесь, тем более, как ты говоришь, там прям по капельке надо и смотреть на реакцию

🗿🗿🗿
А смысл сравнивать витамины смеси и овощей? Овощи это клетчатка. Смесь - необходимые витамины и минералы для развития малыша. Вообще совершенно разное.

И что? Разве будет плохо если ребёнка будет получать и клетчатку?хоть с двух лет начните давать прикорм мне без разницы 😂я считаю нужным начать в 4 месяца, не вашему же ребёнку даю[/quote]
Одно другому не мешает конечно же. Но и путать попу с пальцем не надо
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 20:48

Ksesha96 писал(а):
Эмм, а причём здесь смесь и гв, если младенец может пить лёжа? А есть лёжа попробуйте сами, сомневаюсь что будет удобно. Сидение, основной признак к готовности к прикорму, в первую очередь чтобы ребёнок не подавился, но тут тоже есть нюансы. Это важное условие для кусочков в пище.
Ну и вам решать, конечно же, как и когда кормить своё дитя, зачем вы мне пытаетесь что-то доказать, я не знаю)
И про умелки, кстати, вы правильно написали, тк всё это взаимосвязано, когда появляются умелки, значит ребёнок готов и физически и эмоционально к новым вершинам, например твёрдая пища.

А зачем сажать? Можно же полулёжа, моя кушать полулёжа на стульчике, тем более эти овощные пюрешки такие водянистые, что можно их пить 😂также кашки, которые с 4 можно давать с бутылочки и сидение основной признак того, что тазобедренные кости готовы к этому, у некоторых дети не садятся до 8 месяцев и что теперь? Не вводить прикорм получается? Основным признаком готовности это реакция малыша на еду, если он не захочет, то поверьте не будет есть и естественно пихать ему никто ничего не будет[/quote]
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 23 май 2023, 20:49

А кашки зачем пить в 4 мес, если ребёнок на гв или ив?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 23 май 2023, 20:52

ОльгаНеруш писал(а):А кашки зачем пить в 4 мес, если ребёнок на гв или ив?

Можно молоко еще 😂😂😂😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 20:53

ОльгаНеруш писал(а):А кашки зачем пить в 4 мес, если ребёнок на гв или ив?

Ну например я планирую варить гречку измельчать блендером, естественно на воде варить и давать ложечкой, естественно ребенок не будет прям кушать все, он пока будет учиться кушать с помощью ложки, вам перечислять пользу гречки? Манку не собираюсь давать, так как это самая бесполезная крупа, от нее просто хорошо вес набирают
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 20:54

ОльКа24 писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):А кашки зачем пить в 4 мес, если ребёнок на гв или ив?

Можно молоко еще 😂😂😂😂

Молоко сильный аллерген, если вы хотели сумничать, то не получилось, я же не просто решила давать приком, я наверное спрашиваю у врачей, читаю статьи)
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 23 май 2023, 20:54

Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):
Эмм, а причём здесь смесь и гв, если младенец может пить лёжа? А есть лёжа попробуйте сами, сомневаюсь что будет удобно. Сидение, основной признак к готовности к прикорму, в первую очередь чтобы ребёнок не подавился, но тут тоже есть нюансы. Это важное условие для кусочков в пище.
Ну и вам решать, конечно же, как и когда кормить своё дитя, зачем вы мне пытаетесь что-то доказать, я не знаю)
И про умелки, кстати, вы правильно написали, тк всё это взаимосвязано, когда появляются умелки, значит ребёнок готов и физически и эмоционально к новым вершинам, например твёрдая пища.

А зачем сажать? Можно же полулёжа, моя кушать полулёжа на стульчике, тем более эти овощные пюрешки такие водянистые, что можно их пить 😂также кашки, которые с 4 можно давать с бутылочки и сидение основной признак того, что тазобедренные кости готовы к этому, у некоторых дети не садятся до 8 месяцев и что теперь? Не вводить прикорм получается? Основным признаком готовности это реакция малыша на еду, если он не захочет, то поверьте не будет есть и естественно пихать ему никто ничего не будет
[/quote]


Смотрю вас знатно задело моё сообщение, что аж по два раза отвечаете) только не знаю чем😂 успокойтесь уже, мы поняли что вы не хотите ждать) и вообще-то, изначально я писала про 6 мес, это основной рубеж, позже я написала про сидение, что это обязательное условие для кусковой пищи.
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 23 май 2023, 20:57

Ksesha96 писал(а):

Смотрю вас знатно задело моё сообщение, что аж по два раза отвечаете) только не знаю чем😂 успокойтесь уже, мы поняли что вы не хотите ждать) и вообще-то, изначально я писала про 6 мес, это основной рубеж, позже я написала про сидение, что это обязательное условие для кусковой пищи.

Вы наверное не частый гость этого форума) иногда интренет тупит и получается вот так.
И кто вам сказал, что я собираюсь давать кусковую пищу, речь же идет о пюрешках)
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 23 май 2023, 22:13

Вообще не пойму всей этой дискуссии. Ну хочет Лаура ввести прикорм в 4мес, написала об этом, некоторые тоже такого же настроя. Понятно что кто-то позже вводит, но зачем прямо навязывать своё мнение что нужно только с 6месяцев. Раз питание разработано с 4ех мес , значит его можно с 4ех мес вводить. Некоторые против ив, но бывает и такое что от этого никуда не денешься. У меня у знакомой ребёнку 8мес и он только на гв , и она ничего ему ещё не даёт, да ради Бога, да хоть в 2 года пусть перед садиком вводит прикорм, это же ее ребёнок. Это тоже самое что спорить о прививках 🤦🏻‍♀️Только смысла в этом ноль, каждая Мама будет делать так как на ее взгляд лучше ее ребёнку.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 23 май 2023, 22:17

Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):

Смотрю вас знатно задело моё сообщение, что аж по два раза отвечаете) только не знаю чем😂 успокойтесь уже, мы поняли что вы не хотите ждать) и вообще-то, изначально я писала про 6 мес, это основной рубеж, позже я написала про сидение, что это обязательное условие для кусковой пищи.

Вы наверное не частый гость этого форума) иногда интренет тупит и получается вот так.
И кто вам сказал, что я собираюсь давать кусковую пищу, речь же идет о пюрешках)


Да мне и не надо говорить что вы собираетесь давать, я в принципе пишу про признаки готовности, вы зачем-то начали мне доказывать обратное. Почему вас так задел мой опыт?) Я так начинала прикорм своему ребёнку😉
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 24 май 2023, 01:30

Ksesha96 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):

Смотрю вас знатно задело моё сообщение, что аж по два раза отвечаете) только не знаю чем😂 успокойтесь уже, мы поняли что вы не хотите ждать) и вообще-то, изначально я писала про 6 мес, это основной рубеж, позже я написала про сидение, что это обязательное условие для кусковой пищи.

Вы наверное не частый гость этого форума) иногда интренет тупит и получается вот так.
И кто вам сказал, что я собираюсь давать кусковую пищу, речь же идет о пюрешках)


Да мне и не надо говорить что вы собираетесь давать, я в принципе пишу про признаки готовности, вы зачем-то начали мне доказывать обратное. Почему вас так задел мой опыт?) Я так начинала прикорм своему ребёнку😉

А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 03:15

Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).

Не знаю, ещё откуда то вписали кусковую пищу😂сразу в шаурманию отведу ребенка🙈
Последний раз редактировалось Лаура Т 24 май 2023, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 03:17

ЕвгенияЕ писал(а):Вообще не пойму всей этой дискуссии. Ну хочет Лаура ввести прикорм в 4мес, написала об этом, некоторые тоже такого же настроя. Понятно что кто-то позже вводит, но зачем прямо навязывать своё мнение что нужно только с 6месяцев. Раз питание разработано с 4ех мес , значит его можно с 4ех мес вводить. Некоторые против ив, но бывает и такое что от этого никуда не денешься. У меня у знакомой ребёнку 8мес и он только на гв , и она ничего ему ещё не даёт, да ради Бога, да хоть в 2 года пусть перед садиком вводит прикорм, это же ее ребёнок. Это тоже самое что спорить о прививках 🤦🏻‍♀️Только смысла в этом ноль, каждая Мама будет делать так как на ее взгляд лучше ее ребёнку.

Не знаю, вроде сказала, что хоть с двух лет начинают прикорм, но мне хотят доказать все равно, что мой ребёнок будет не готов в 4 месяца прикорму, хотя знать не знают моего ребёнка, я же не отрицаю, что некоторые дети не готовы к прикорму в 4 месяца, ну значит будет мой ребёнок бедный с такой горе мамашей😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron