Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 24 май 2023, 04:36

Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).

Не знаю, ещё откуда то вписали кусковую пищу😂сразу в шаурманию отведу ребенка🙈

Ну говорят же, что можно прикорм начинать с кусочков сразу. Сначала микродозы, потом побольше кусочки в безопасной подаче. Ну я думаю ты сама уже знаешь и все прочитала))) просто смысла так спорить нет. Хотя, такое было есть и будет всегда. Кто то пишет, что если не кормишь грудью, то все не мать ты. Кто то против раннего прикорма, кто то против прививок. Короче, каждый сходит с ума по своему)
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 24 май 2023, 07:14

ЕвгенияЕ писал(а):Вообще не пойму всей этой дискуссии. Ну хочет Лаура ввести прикорм в 4мес, написала об этом, некоторые тоже такого же настроя. Понятно что кто-то позже вводит, но зачем прямо навязывать своё мнение что нужно только с 6месяцев. Раз питание разработано с 4ех мес , значит его можно с 4ех мес вводить. Некоторые против ив, но бывает и такое что от этого никуда не денешься. У меня у знакомой ребёнку 8мес и он только на гв , и она ничего ему ещё не даёт, да ради Бога, да хоть в 2 года пусть перед садиком вводит прикорм, это же ее ребёнок. Это тоже самое что спорить о прививках 🤦🏻‍♀️Только смысла в этом ноль, каждая Мама будет делать так как на ее взгляд лучше ее ребёнку.

Со старшей дочкой нам вообще говорили с 3_3,5 начинать потихоньку вводить прикорм одно за одним. И хочу сказать, что она у меня вообще от всего отказалась. Ела только титю сейчас нам почти 15 лет И сейчас планирую начать с 4 месяцев прикорм посмотрю как сын будет ли что-то кушать.
NAB28
 
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 24 май 2023, 07:40

Привет 👋🏻
Лаура, не обращай внимание, как считаешь нужным, так и делай) Я своему старшему ввела прикорм в 3,5 месяцев. Педиатр была в курсе. Ничего против не сказала. Просто нужно смотреть за стулом, что бы не было запоров.
Вы же вводите совсем по немножку, а не сразу 50гр😂😂😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 07:52

Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).

Не знаю, ещё откуда то вписали кусковую пищу😂сразу в шаурманию отведу ребенка🙈



Вы вообще видите цепочку разговора? У вас всё в порядке? Я пишу о чем знаю, в чем на 100% уверена, мой ребёнок ест кусковую пишу с начала прикорма. Вы считаете своим долгом меня переубедить что вашему ребёнку будет хорошо с 4х мес прикорм 🤦🏼‍♀️ О чем тут ещё разговаривать😂 если б вас не триггерило, вы бы даже он отвечали на моё первое сообщение 😂
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:00

Все кто тут отписался с претензией, ваше дело и право, но у такого раннего прикорма могут быть свои последствия. Например в дальнейшем отказ от прикорма, или проблемы с пищеварением у малыша. Не зря ищут признаки ПИ, если их нет, значит ребёнок НЕ ГОТОВ. Если выталкивает еду языком, значит он не готов. И точка) я всё сказала🤷🏼‍♀️
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 08:02

Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).


Эта была шутка с тем человеком, который знает этот прикол🗿 так понятно? Там были смайлики ващета.
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 08:04

Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).

Не знаю, ещё откуда то вписали кусковую пищу😂сразу в шаурманию отведу ребенка🙈

Баклажаном накорми 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:04

ОльКа24 писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).


Эта была шутка с тем человеком, который знает этот прикол🗿 так понятно? Там были смайлики ващета.


Это не считается, они всё на свой счёт гребут😏 здесь же только им писать можно 😂
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 08:06

Ksesha96 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).

Не знаю, ещё откуда то вписали кусковую пищу😂сразу в шаурманию отведу ребенка🙈



Вы вообще видите цепочку разговора? У вас всё в порядке? Я пишу о чем знаю, в чем на 100% уверена, мой ребёнок ест кусковую пишу с начала прикорма. Вы считаете своим долгом меня переубедить что вашему ребёнку будет хорошо с 4х мес прикорм 🤦🏼‍♀️ О чем тут ещё разговаривать😂 если б вас не триггерило, вы бы даже он отвечали на моё первое сообщение 😂

А причем ваш ребёнок? Где я писала, что хочу начать с кусковой пищи? Я написала, что хочу начать с 4 месяцев давать кусковую пищу? А вы накинулись как саранча и до сих пор доказывает вред раннего прикорма, просто зачем , если я сделаю по своему ?😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 08:07

Ksesha96 писал(а):
ОльКа24 писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).


Эта была шутка с тем человеком, который знает этот прикол🗿 так понятно? Там были смайлики ващета.


Это не считается, они всё на свой счёт гребут😏 здесь же только им писать можно 😂

Ага. Даже не ей ответила то😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 08:09

ОльКа24 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Ole4ka писал(а):А у меня сложилось впечатление, что доказывают тут как раз те кто против прикорма в 4 месяца. Некоторые даже утрируют ("молоко ещё можно" выше сообщение, хотя об этом и речи не шло, а речь шла лишь только об овощах).

Не знаю, ещё откуда то вписали кусковую пищу😂сразу в шаурманию отведу ребенка🙈

Баклажаном накорми 😂

Посчитаю нужным и накормлю)
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:11

Лаура Т писал(а):[

А причем ваш ребёнок? Где я писала, что хочу начать с кусковой пищи? Я написала, что хочу начать с 4 месяцев давать кусковую пищу? А вы накинулись как саранча и до сих пор доказывает вред раннего прикорма, просто зачем , если я сделаю по своему ?😂[/quote]

Алё, приём😂😂 Лаура, я уже ржу с вас, у вас склероз? У вас подгорело, и вы решили мне ответить на сообщение, которое конкретно вам не было адресовано это раз, мне вообще фиолетово че вы будете делать со своим ребёнком, это два. И три, я захотела написать про свой опыт и своего ребёнка, и написала. А уж накинулись как саранча как раз таки ВЫ😂 Так понятно объяснила ?
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 08:16

Ksesha96 писал(а):
Алё, приём😂😂 Лаура, я уже ржу с вас, у вас склероз? У вас подгорело, и вы решили мне ответить на сообщение, которое конкретно вам не было адресовано это раз, мне вообще фиолетово че вы будете делать со своим ребёнком, это два. И три, я захотела написать про свой опыт и своего ребёнка, и написала. А уж накинулись как саранча как раз таки ВЫ😂 Так понятно объяснила ?

Разуй глаза и посмотри на чье сообщение ты ответила, вы не про свой опыт написали, вы пытаетесь доказать, что ранний прикорм это плохо, вы меня спросила зачем вводить ранний прикорм и я ответила, а вас никто вроде не спрашивал вреден ли ранний прикорм или нет...
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:18

Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):
Алё, приём😂😂 Лаура, я уже ржу с вас, у вас склероз? У вас подгорело, и вы решили мне ответить на сообщение, которое конкретно вам не было адресовано это раз, мне вообще фиолетово че вы будете делать со своим ребёнком, это два. И три, я захотела написать про свой опыт и своего ребёнка, и написала. А уж накинулись как саранча как раз таки ВЫ😂 Так понятно объяснила ?

Разуй глаза и посмотри на чье сообщение ты ответила, вы не про свой опыт написали, вы пытаетесь доказать, что ранний прикорм это плохо, вы меня спросила зачем вводить ранний прикорм и я ответила, а вас никто вроде не спрашивал вреден ли ранний прикорм или нет...


Милочка, разуй глаза и увидь, что я такой вопрос не задавала даже🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
А я захотела и написала про вред раннего прикорма, андерстенд?
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 08:22

Ksesha96 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):
Алё, приём😂😂 Лаура, я уже ржу с вас, у вас склероз? У вас подгорело, и вы решили мне ответить на сообщение, которое конкретно вам не было адресовано это раз, мне вообще фиолетово че вы будете делать со своим ребёнком, это два. И три, я захотела написать про свой опыт и своего ребёнка, и написала. А уж накинулись как саранча как раз таки ВЫ😂 Так понятно объяснила ?

Разуй глаза и посмотри на чье сообщение ты ответила, вы не про свой опыт написали, вы пытаетесь доказать, что ранний прикорм это плохо, вы меня спросила зачем вводить ранний прикорм и я ответила, а вас никто вроде не спрашивал вреден ли ранний прикорм или нет...


Милочка, разуй глаза и увидь, что я такой вопрос не задавала даже🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
А я захотела и написала про вред раннего прикорма, андерстенд?

Вы это значит, не ты, а те кто начал за вред раннего прикорма и потом вписалась ты со своими не нужными нравоучениями, так что успокойся и не нервничай, хоть до завтра пиши за вред раннего прикорма 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:28

Лаура Т писал(а):Вы это значит, не ты, а те кто начал за вред раннего прикорма и потом вписалась ты со своими не нужными нравоучениями, так что успокойся и не нервничай, хоть до завтра пиши за вред раннего прикорма 😂


Ради тебя хоть каждый день буду писать😂🫶🏼
Были бы мои нравоучения не нужными, тебя б не триггерило так, что до сих пор успокоиться не можешь 😂 если ты такая уверенная в том что делаешь, просто бы не обратила даже внимание на моё сообщение😂
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олb06 » 24 май 2023, 08:29

Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):Кстати насчёт 6ти мес это не старая информация, а относительно новая ;) а ввод прикорма с 4х мес, это как раз наши мамы, и бабушки так делали. Сейчас же, если нет явных показаний для ввода прикорма так рано, то обычно ждут пищевого интереса и готовности ребёнка к прикорму. А это, умение ребёнка сидеть, угасший рефлекс выталкивания, выхватывание еды из рук родителей)
Я своей доче в 5,5 мес дала попробовать банан, тк она облизывалась и выхватывала у меня его

Ну получается тогда не кормить детей смесью и грудным молоком, не сидит же и не тянется

Даже не Вам, Лаура, было адресовано данное сообщение. Но вы решили его отметить и зачем то при плести сюда еще и смесь и грудное молоко.
Да кормите когда хотите и чем хотите. Если так торопитесь заставить пищеварительную систему ребенка активно работать. Ваш же ребенок.
Смешно просто, накинулись прям скопом. Надо же кто-то посмел ввести поздний прикорм.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олb06 » 24 май 2023, 08:34

Сын был маловесный, педиатр советовал вводить прикорм с каш. Начали с 4,5 месяцев. Набрать вес не помогло, могла бы и дольше на одном гв оставить. С дочерью вводила с овощей в 5 месяцев примерно это 11 и 8 лет назад. Не искала никаких пищевых интересов так как не знала о них. Сейчас начала вводить ближе к 6 месяцам. Потихоньку, не как советуют с увеличением ложек ежедневно. Вводила один продукт в неделю. И без пищевого насилия. Вижу что отвлекается значит не лезу с ложкой. Сейчас почти 10 мес. Кушает все продукты. Не нравится только картошка🤣
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олb06 » 24 май 2023, 08:39

Лаура Т писал(а):
Ksesha96 писал(а):
Лаура Т писал(а):
Милочка, разуй глаза и увидь, что я такой вопрос не задавала даже🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
А я захотела и написала про вред раннего прикорма, андерстенд?

Вы это значит, не ты, а те кто начал за вред раннего прикорма и потом вписалась ты со своими не нужными нравоучениями, так что успокойся и не нервничай, хоть до завтра пиши за вред раннего прикорма 😂

Кошмар. Я тоже не захотела своему ребенку вводить рано прикорм, это что значит мне так же нельзя тут писать? Блин простите буду молчать🤣🤣
Смешно очень
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 08:42

Лаура, да и хлебом корми и пекинской капустой😂 а там глядишь и смесь уберешь, овощи же полезнее 🗿
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 08:44

Зачем вообще вводить прикорм так рано? Ну там наши родители так делали, потому что в те времена считалось это правильным. До сих пор говорю иногда "спасибо" за это, когда мучаюсь с гастритом. Если ребёнок набирает вес, у него всё хорошо, зачем эксперементировать? Для чего себе придумывать заморочки то? Первый раз ребёнку нужно дать полложки пюре, без соли, масла, сахара... и вот приготовь-ка эти полложки. Потому что на след день нужно приготовить свежее. В банках аптечных хоть сутки можно хранить, а домашнее нельзя. Только если стерилизовать... но это же опять столько заморочек. Для чего, если ребёнку в 4 месяца ещё не нужно это. Ему нужно либо грудное молоко, либо специализированая смесь. Что бы сказать, вот я какая крутая продвинутая мама? Ну это как то не крутость. Лучше это время, что уйдёт на приготовление пюрешек, сделать зарядку ребёнку, самой отдохнуть, что бы быть в ресурсе и в отличном настроении. Конечно, вводят прикорм, если в этом есть необходимость, а так просто торопить ребёнка, по моему мнению, ну незачем. Он всё успеет в своей жизни. Всё должно быть вовремя. Слишком рано тоже нет ничего хорошего. Как и слишком поздно.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:46

Олb06 писал(а):Кошмар. Я тоже не захотела своему ребенку вводить рано прикорм, это что значит мне так же нельзя тут писать? Блин простите буду молчать🤣🤣
Смешно очень


Нельзя 😂 походу тут новые правила😂😂 обсуждаем только их детей, свои под запретом😤
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 08:47

ОльКа24 писал(а):Лаура, да и хлебом корми и пекинской капустой😂 а там глядишь и смесь уберешь, овощи же полезнее 🗿


Баклажан жи ещё 🤷🏼‍♀️ Не тем овощным трио мы кормили наших детей, ох не тем😂
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 08:50

Баклажан был выше 😂 вообще не тем, согласна
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 08:51

Ларания писал(а):Зачем вообще вводить прикорм так рано? Ну там наши родители так делали, потому что в те времена считалось это правильным. До сих пор говорю иногда "спасибо" за это, когда мучаюсь с гастритом. Если ребёнок набирает вес, у него всё хорошо, зачем эксперементировать? Для чего себе придумывать заморочки то? Первый раз ребёнку нужно дать полложки пюре, без соли, масла, сахара... и вот приготовь-ка эти полложки. Потому что на след день нужно приготовить свежее. В банках аптечных хоть сутки можно хранить, а домашнее нельзя. Только если стерилизовать... но это же опять столько заморочек. Для чего, если ребёнку в 4 месяца ещё не нужно это. Ему нужно либо грудное молоко, либо специализированая смесь. Что бы сказать, вот я какая крутая продвинутая мама? Ну это как то не крутость. Лучше это время, что уйдёт на приготовление пюрешек, сделать зарядку ребёнку, самой отдохнуть, что бы быть в ресурсе и в отличном настроении. Конечно, вводят прикорм, если в этом есть необходимость, а так просто торопить ребёнка, по моему мнению, ну незачем. Он всё успеет в своей жизни. Всё должно быть вовремя. Слишком рано тоже нет ничего хорошего. Как и слишком поздно.

Люда, вот плюсую. Ранний прикорм может не сейчас, а потом аукнуться, в плане здоровья
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение OlyaK » 24 май 2023, 09:01

Девочки зашла сюда вчера случайно. Как мне неприятно читать вашу перепалку. Как все друг друга поддерживают в планировании, переживают в период беременности друг за друга. А сейчас значит родили и ведёте себя как базарные бабки. Каждая мать знает и видит своего ребёнка и знает лучше всех на планете что ему хорошо, а что плохо. И ни один человек не имеет права указывать матери как ей нужно рожать, как кормить, как воспитывать. Ненавязчивый совет, обсуждение- это наш максимум на форуме! Давайте соблюдать субординацию чтоб никому тут не было некомфортно и не пропало желание тут общаться.
OlyaK
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:29
Возраст: 28
Дата рождения: 27.08.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:02

Да конечно аукается. С 13 лет моих. И до сих пор слушаю рассказы, как я орала, как резаная маленькая. А брат был спокойный. Брата младшего до 7-ми мес. на гв держали, а меня по правильному с 3-х месяцев кормить начали. Есстесно газы и все прелести я маленькая получила. Вот после экспериментов надо мной мама уже решила в жопоньку послать советы о прикорме раннем. Ну к слову сказать, я старшую дочь тоже сдуру рано прикармливать начала. И опачки, у неё тоже желудок . Как то так. Поэтому сыновья у меня были на грудном до 5,5. - 6 мес. Пока не увидела, что действительно готовы. Но это мой личный опыт.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:03

О боже, ну и бредятина тут 🤣
Давайте тему прививок обсудим может еще.
Я не пойму тут кто то спрашивал совета вашего?! Во сколько вводить кому прикорм? Вроде не было. Так и че так 🍑 рвем я не пойму 😅
Да кто во сколько хочет, во стол ко и вводит, хоть в 1 месяц , да хоть в год. Вот этот аргумент мол нужно с 6 когда дети сидят, сейчас лежачему как так давать. Ну я вам скажу но все детки в 6 месяцев сидят то. Вообще не аргумент так то 😅
Куски, при чем тут вообще куски. Лаура сказала хочет ввести пюре по пару капель. Это все обсуждается и контролируется с врачом. А не с вашим не нужным мнение . Особенно поправилось, «я уверена и знаю на все 100% о чем говорю», «у меня есть опыт». Да твоя уверенность и опыт это твой ребенок 😅
У всех все индивидуально. Врачи так уверено не говорят, а они все знают на 100% аж смешно.
Успокойтесь пожалуйста и пишите ради бога тут но только не свои ненужные советы, ведь их не спрашивают 🤷🏻‍♀️😅
А когда спросят это другое дело будет)))
Всем добра и позитива, нервные женщины 😅👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:04

OlyaK писал(а):Девочки зашла сюда вчера случайно. Как мне неприятно читать вашу перепалку. Как все друг друга поддерживают в планировании, переживают в период беременности друг за друга. А сейчас значит родили и ведёте себя как базарные бабки. Каждая мать знает и видит своего ребёнка и знает лучше всех на планете что ему хорошо, а что плохо. И ни один человек не имеет права указывать матери как ей нужно рожать, как кормить, как воспитывать. Ненавязчивый совет, обсуждение- это наш максимум на форуме! Давайте соблюдать субординацию чтоб никому тут не было некомфортно и не пропало желание тут общаться.

Вот отличные слова 👌🏼👌🏼👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 09:07

[Маруся] писал(а):О боже, ну и бредятина тут 🤣
Давайте тему прививок обсудим может еще.
Я не пойму тут кто то спрашивал совета вашего?! Во сколько вводить кому прикорм? Вроде не было. Так и че так 🍑 рвем я не пойму 😅
Да кто во сколько хочет, во стол ко и вводит, хоть в 1 месяц , да хоть в год. Вот этот аргумент мол нужно с 6 когда дети сидят, сейчас лежачему как так давать. Ну я вам скажу но все детки в 6 месяцев сидят то. Вообще не аргумент так то 😅
Куски, при чем тут вообще куски. Лаура сказала хочет ввести пюре по пару капель. Это все обсуждается и контролируется с врачом. А не с вашим не нужным мнение . Особенно поправилось, «я уверена и знаю на все 100% о чем говорю», «у меня есть опыт». Да твоя уверенность и опыт это твой ребенок 😅
У всех все индивидуально. Врачи так уверено не говорят, а они все знают на 100% аж смешно.
Успокойтесь пожалуйста и пишите ради бога тут но только не свои ненужные советы, ведь их не спрашивают 🤷🏻‍♀️😅
А когда спросят это другое дело будет)))
Всем добра и позитива, нервные женщины 😅👌🏼

Тоже не понимаю, но ничего не пиши, а то подумает, что не уверена в том, что делаешь 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron