Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:08

А так, как говорит мой муж : *ныряй, здесь мелко *. Хочется кому то рано кормить, да пожалуйста. Хочется похвастать, что ребёнок сидит в 5 мес. Усаживайте, ваш ребёнок. И тонус можно выставить как достижение.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 09:08

[Маруся] писал(а):О боже, ну и бредятина тут 🤣
Давайте тему прививок обсудим может еще.
Я не пойму тут кто то спрашивал совета вашего?! Во сколько вводить кому прикорм? Вроде не было. Так и че так 🍑 рвем я не пойму 😅
Да кто во сколько хочет, во стол ко и вводит, хоть в 1 месяц , да хоть в год. Вот этот аргумент мол нужно с 6 когда дети сидят, сейчас лежачему как так давать. Ну я вам скажу но все детки в 6 месяцев сидят то. Вообще не аргумент так то 😅
Куски, при чем тут вообще куски. Лаура сказала хочет ввести пюре по пару капель. Это все обсуждается и контролируется с врачом. А не с вашим не нужным мнение . Особенно поправилось, «я уверена и знаю на все 100% о чем говорю», «у меня есть опыт». Да твоя уверенность и опыт это твой ребенок 😅
У всех все индивидуально. Врачи так уверено не говорят, а они все знают на 100% аж смешно.
Успокойтесь пожалуйста и пишите ради бога тут но только не свои ненужные советы, ведь их не спрашивают 🤷🏻‍♀️😅
А когда спросят это другое дело будет)))
Всем добра и позитива, нервные женщины 😅👌🏼



Маруся, вам больше всех надо? Да я уверена в своих словах, тк вижу как мой ребёнок ест. Мне что, у вас разрешение нужно спрашивать, прежде чем написать про свой опыт? Вы вообще видите че пишите то? Или вы считаете, что раз я сюда пишу, то это напрямую вам и Лауре чтоли? Это общая мамская тема. Не нужен вам мой опыт, мимо молча прошла и всё, в чем проблема я не могу понять?
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:11

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):О боже, ну и бредятина тут 🤣
Давайте тему прививок обсудим может еще.
Я не пойму тут кто то спрашивал совета вашего?! Во сколько вводить кому прикорм? Вроде не было. Так и че так 🍑 рвем я не пойму 😅
Да кто во сколько хочет, во стол ко и вводит, хоть в 1 месяц , да хоть в год. Вот этот аргумент мол нужно с 6 когда дети сидят, сейчас лежачему как так давать. Ну я вам скажу но все детки в 6 месяцев сидят то. Вообще не аргумент так то 😅
Куски, при чем тут вообще куски. Лаура сказала хочет ввести пюре по пару капель. Это все обсуждается и контролируется с врачом. А не с вашим не нужным мнение . Особенно поправилось, «я уверена и знаю на все 100% о чем говорю», «у меня есть опыт». Да твоя уверенность и опыт это твой ребенок 😅
У всех все индивидуально. Врачи так уверено не говорят, а они все знают на 100% аж смешно.
Успокойтесь пожалуйста и пишите ради бога тут но только не свои ненужные советы, ведь их не спрашивают 🤷🏻‍♀️😅
А когда спросят это другое дело будет)))
Всем добра и позитива, нервные женщины 😅👌🏼

Тоже не понимаю, но ничего не пиши, а то подумает, что не уверена в том, что делаешь 😂


То есть, у вас личное право здесь писать? Остальным нельзя? Или надо где то разрешение спрашивать, что бы своё мнение здесь разместить? Ну ка, расскажите ка кто дал вам разрешение рассказать здесь про прикорм с 4-х месяцев, я пойду тоже спрошу, можно ли мне написать, что я думаю про это.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:14

Если не хотите, что бы ваши сообщения коментировали другие люди, пишите в личку. Если пишите в общую ветку, будьте готовы, что вас прокоментируют. И не всегда так, как вам будет угодно.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 09:14

Ларания писал(а):А так, как говорит мой муж : *ныряй, здесь мелко *. Хочется кому то рано кормить, да пожалуйста. Хочется похвастать, что ребёнок сидит в 5 мес. Усаживайте, ваш ребёнок. И тонус можно выставить как достижение.

Так и выставляют 🤫😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 09:15

NAB28 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Вообще не пойму всей этой дискуссии. Ну хочет Лаура ввести прикорм в 4мес, написала об этом, некоторые тоже такого же настроя. Понятно что кто-то позже вводит, но зачем прямо навязывать своё мнение что нужно только с 6месяцев. Раз питание разработано с 4ех мес , значит его можно с 4ех мес вводить. Некоторые против ив, но бывает и такое что от этого никуда не денешься. У меня у знакомой ребёнку 8мес и он только на гв , и она ничего ему ещё не даёт, да ради Бога, да хоть в 2 года пусть перед садиком вводит прикорм, это же ее ребёнок. Это тоже самое что спорить о прививках 🤦🏻‍♀️Только смысла в этом ноль, каждая Мама будет делать так как на ее взгляд лучше ее ребёнку.

Со старшей дочкой нам вообще говорили с 3_3,5 начинать потихоньку вводить прикорм одно за одним. И хочу сказать, что она у меня вообще от всего отказалась. Ела только титю сейчас нам почти 15 лет И сейчас планирую начать с 4 месяцев прикорм посмотрю как сын будет ли что-то кушать.

Вот я выше и писала , у кого детки взрослые , помнят наверно , что пюрешки тогда были с 3ех мес
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 24 май 2023, 09:18

Ну девочки видать не в курсе, что писать на форуме можно не только им с «глупыми» советами и обсуждениями 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 24 май 2023, 09:18

[Маруся] писал(а):Ох забыла кстати про прикорм.
Блин я вот думаю в 4,5 чтоль дать попробовать. Вроде он проявляет интерес уже, капризничает когда видит, что я ем 😅
Но чет я все за газики боюсь его. Он и так сейчас какает по 6 раз блин в день 🤦🏻‍♀️🤪 с этим проблем нет, аж жопка красная уже 😅
Вот думаю подождать, чтобы там нормализовалось лучше все, а то опять будет ударил по кишечнику.
Или наоборот можно дать? Кто опытный в этом плане?




Здрасьте, приехали!👋 вот же ваше сообщение. Кто опытный в этом плане? Вот вам опыт свой и написали.
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:18

Я сейчас вам напишу дамы один раз и больше реагировать не буду на ваши яростные сообщения)
Вы написали непосредственно по данной теме крича, боже да на хрена вводить прикорм, горе мать, слушай меня, я знаю что говорю. Это и называется написать напрямую 😅👌🏼
Или вы типа пишите так невзначай , обращайся как к 3 лицу ?! 🤷🏻‍♀️
Если бы вы написали спокойно, другое дело. А вы же пишите слишком агрессивно. Мы рады что вы вводите в 6 месяцев, да хоть в год. Ваше дело. А Лаура хочет во столько и это ее дело. Поэтому будьте спокойней и если хотите поделиться опытом так спокойно об этом пишите,что «у меня было так и так, вот такие минусы, лучше узнай у врача прежде чем вводить прикорм, вам конечно виднее», а не сразу, что все тупорылые кто вводит в 4 месяца, а воооот у меняяя. Да это у вас еще раз повторюсь. Вы врач? Нет! Она проконсультировалась со своим врачом прежде чем вводить. Так что успокойтесь и будьте добрее.
Мне можете не отвечать, я даже отвечать вам не буду, тратить нервы на вашу агрессию, спасибо за внимание 👋🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 09:20

Ларания писал(а):
Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):О боже, ну и бредятина тут 🤣
Давайте тему прививок обсудим может еще.
Я не пойму тут кто то спрашивал совета вашего?! Во сколько вводить кому прикорм? Вроде не было. Так и че так 🍑 рвем я не пойму 😅
Да кто во сколько хочет, во стол ко и вводит, хоть в 1 месяц , да хоть в год. Вот этот аргумент мол нужно с 6 когда дети сидят, сейчас лежачему как так давать. Ну я вам скажу но все детки в 6 месяцев сидят то. Вообще не аргумент так то 😅
Куски, при чем тут вообще куски. Лаура сказала хочет ввести пюре по пару капель. Это все обсуждается и контролируется с врачом. А не с вашим не нужным мнение . Особенно поправилось, «я уверена и знаю на все 100% о чем говорю», «у меня есть опыт». Да твоя уверенность и опыт это твой ребенок 😅
У всех все индивидуально. Врачи так уверено не говорят, а они все знают на 100% аж смешно.
Успокойтесь пожалуйста и пишите ради бога тут но только не свои ненужные советы, ведь их не спрашивают 🤷🏻‍♀️😅
А когда спросят это другое дело будет)))
Всем добра и позитива, нервные женщины 😅👌🏼

Тоже не понимаю, но ничего не пиши, а то подумает, что не уверена в том, что делаешь 😂


То есть, у вас личное право здесь писать? Остальным нельзя? Или надо где то разрешение спрашивать, что бы своё мнение здесь разместить? Ну ка, расскажите ка кто дал вам разрешение рассказать здесь про прикорм с 4-х месяцев, я пойду тоже спрошу, можно ли мне написать, что я думаю про это.

Вы не поняли, мне девочка сказала, что если бы была уверена в себе, то не отвечала бы на ее сообщения, плюс я никому не говорила, что нужно с 4 прикорм, я просто спросила в группе кто во сколько будет вводить прикорм, ни у кого не спрашивала пользу и вред, ведь так?
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:20

ОльгаНеруш писал(а):
[Маруся] писал(а):Ох забыла кстати про прикорм.
Блин я вот думаю в 4,5 чтоль дать попробовать. Вроде он проявляет интерес уже, капризничает когда видит, что я ем 😅
Но чет я все за газики боюсь его. Он и так сейчас какает по 6 раз блин в день 🤦🏻‍♀️🤪 с этим проблем нет, аж жопка красная уже 😅
Вот думаю подождать, чтобы там нормализовалось лучше все, а то опять будет ударил по кишечнику.
Или наоборот можно дать? Кто опытный в этом плане?




Здрасьте, приехали!👋 вот же ваше сообщение. Кто опытный в этом плане? Вот вам опыт свой и написали.

Здрасьте , я уже ниже написала что решила и уже проконсультировалась с врачом. Спасибо уже не нужно мнение ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:21

Лаура как дела, как малышка?))
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 24 май 2023, 09:23

И не надо мешать все в сообщения в одну кучу. Читайте внимательнее. С чего началась вся заводка? Изначально я написала посоветоваться со своим педиатром. Дальше каждый описал свой опыт, свои мысли. Зачем принимать все на свой счёт?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 09:27

OlyaK писал(а):Девочки зашла сюда вчера случайно. Как мне неприятно читать вашу перепалку. Как все друг друга поддерживают в планировании, переживают в период беременности друг за друга. А сейчас значит родили и ведёте себя как базарные бабки. Каждая мать знает и видит своего ребёнка и знает лучше всех на планете что ему хорошо, а что плохо. И ни один человек не имеет права указывать матери как ей нужно рожать, как кормить, как воспитывать. Ненавязчивый совет, обсуждение- это наш максимум на форуме! Давайте соблюдать субординацию чтоб никому тут не было некомфортно и не пропало желание тут общаться.

Полностью поддерживаю! Вот в пузатиках совсем другое дело ((( Поэтому в тему с прививками вообще ни захожу никогда ( а тут оказывается и в этой теме на пустом месте могут разогнаться🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:27

Анекдот
Разбил мужик окно в пивной. Его спрашивают, зачем?) Он отвечает: Сами не виноваты. Написали бы спокойно *закрыто. Пива нет* а они написали: *Закрыто. Пива нет*(закрыыыытоооо... пива неееееет)😃
Так и здесь... вы кричите, яростно отвечаете, а я спокойно вам пишу на выпады🤣
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 24 май 2023, 09:28

ОльгаНеруш писал(а):И не надо мешать все в сообщения в одну кучу. Читайте внимательнее. С чего началась вся заводка? Изначально я написала посоветоваться со своим педиатром. Дальше каждый описал свой опыт, свои мысли. Зачем принимать все на свой счёт?


Патамушта наш опыт и советы им не нужны. Только вот я не помню, чтобы мы с агрессией изначально писали. Что твоё сообщение, что моё первое сообщение. А выставляют так будто мы начали их тут стращать 🤷🏼‍♀️
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:31

ЕвгенияЕ писал(а):🤦🏻‍♀️

Привет, как у вас дела с малышкой?)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 24 май 2023, 09:36

Ларания писал(а):А так, как говорит мой муж : *ныряй, здесь мелко *. Хочется кому то рано кормить, да пожалуйста. Хочется похвастать, что ребёнок сидит в 5 мес. Усаживайте, ваш ребёнок. И тонус можно выставить как достижение.


Ой, а это, видимо, мне прилетело? Про в 5 месяцев садится... Я не хвасталась, а рассказывала, что нового у ребенка. НЕВРОЛОГ проверила, тонуса НЕТ. Он присаживается на руках у взрослых, а не сам. И раньше 6 мес не сядет сам, думаю.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 24 май 2023, 09:37

Девушки, вы что тут развели? Не считаете нужным вводить рано прикорм - не вводите, считаете нужным - вводите. Каждый несёт ответственность за своего ребенка сам. У всех есть глаза и все имеют доступ к информации, и могут прочитать то, что им нужно и определиться с тем, что дальше делать. Все можно было закончить одной фразой "а, ну решила в 4 месяца? Ну флаг в руки." И остаться при своем мнении. К тому же Лаура насколько я правильно понимаю никого не призывала вводить прикорм в 4 месяца. Она пытается донести, что это ее дело и ей решать когда вводить прикорм.
По поводу шутки-самосмейки. Меня на "понятно" брать и пытаться доступно что то объяснить не надо, я не из тупых. Я считаю высказывание про молоко утрированным и смешного в этом сарказме я ничего не нашла, как и собственно плохого ничего по этому поводу не написала. Так понятно?
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:39

"О боже, ну и бредятина тут 🤣
Давайте тему прививок обсудим может еще.
Я не пойму тут кто то спрашивал совета вашего?! Во сколько вводить кому прикорм? Вроде не было. Так и че так 🍑 рвем я не пойму 😅
Да кто во сколько хочет, во стол ко и вводит, хоть в 1 месяц , да хоть в год. Вот этот аргумент мол нужно с 6 когда дети сидят, сейчас лежачему как так давать. Ну я вам скажу но все детки в 6 месяцев сидят то. Вообще не аргумент так то 😅
Куски, при чем тут вообще куски. Лаура сказала хочет ввести пюре по пару капель. Это все обсуждается и контролируется с врачом. А не с вашим не нужным мнение . Особенно поправилось, «я уверена и знаю на все 100% о чем говорю», «у меня есть опыт». Да твоя уверенность и опыт это твой ребенок 😅
У всех все индивидуально. Врачи так уверено не говорят, а они все знают на 100% аж смешно.
Успокойтесь пожалуйста и пишите ради бога тут но только не свои ненужные советы, ведь их не спрашивают 🤷🏻‍♀️😅
А когда спросят это другое дело будет)))
Всем добра и позитива, нервные женщины 😅👌🏼[/quote]
Тоже не понимаю, но ничего не пиши, а то подумает, что не уверена в том, что делаешь 😂[/quote]

То есть, у вас личное право здесь писать? Остальным нельзя? Или надо где то разрешение спрашивать, что бы своё мнение здесь разместить? Ну ка, расскажите ка кто дал вам разрешение рассказать здесь про прикорм с 4-х месяцев, я пойду тоже спрошу, можно ли мне написать, что я думаю про это.[/quote]
Вы не поняли, мне девочка сказала, что если бы была уверена в себе, то не отвечала бы на ее сообщения, плюс я никому не говорила, что нужно с 4 прикорм, я просто спросила в группе кто во сколько будет вводить прикорм, ни у кого не спрашивала пользу и вред, ведь так?[/quote]
То есть все должны были вам отчитаться. А всё остальное вообще не имели право писать?) Или надо было у вас разрешения спросить, можно ли написать своё мнение по поводу прикорма?) Мне просто интересно, зачем вы пишите то тогда, если вам совершенно неважно чьё то мнение, чей то опыт? Если вы хотите писать в одно лицо свой опыт, то как вы живёте с младенцем, то это нужен дневник. Есть же в сети дневники, ведут их счастливо. Все комментарии, которые не соответствуют, удаляют. Если вам нужны восторженые отзывы на любое ваше сообщение, то можно создать группу, и принимать в неё своих фанаток. У меня 3-е детей и я до сих пор слушаю, что мне говорят, что рассказывают. Тем более если где то какой то вопрос поднимаю.И точно не реагирую так, как вы. *Мне ваши советы не нужны, я вас не спрашивала*.Форум общий, если вам не нужны советы и мнения других, то , возможно зайдет девочка, которая захочет узнать, а какие минусы есть у раннего прикорма. Которой интересно будет узнать разные мнения. А не вот это всё. Не понравился вам совет, так просто пропустите его мимо ушей. И кормите ребёнка так, как вам хочется.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:41

Nastya_Bal писал(а):
Ларания писал(а):А так, как говорит мой муж : *ныряй, здесь мелко *. Хочется кому то рано кормить, да пожалуйста. Хочется похвастать, что ребёнок сидит в 5 мес. Усаживайте, ваш ребёнок. И тонус можно выставить как достижение.


Ой, а это, видимо, мне прилетело? Про в 5 месяцев садится... Я не хвасталась, а рассказывала, что нового у ребенка. НЕВРОЛОГ проверила, тонуса НЕТ. Он присаживается на руках у взрослых, а не сам. И раньше 6 мес не сядет сам, думаю.

Нет, это ни кому не прилетело😀 да и -присаживается на руках и -сидит , разные вещи 😃
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 24 май 2023, 09:43

OlyaK писал(а):Девочки зашла сюда вчера случайно. Как мне неприятно читать вашу перепалку. Как все друг друга поддерживают в планировании, переживают в период беременности друг за друга. А сейчас значит родили и ведёте себя как базарные бабки. Каждая мать знает и видит своего ребёнка и знает лучше всех на планете что ему хорошо, а что плохо. И ни один человек не имеет права указывать матери как ей нужно рожать, как кормить, как воспитывать. Ненавязчивый совет, обсуждение- это наш максимум на форуме! Давайте соблюдать субординацию чтоб никому тут не было некомфортно и не пропало желание тут общаться.

Согласна на все 100%
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 24 май 2023, 09:44

Ksesha96 писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):И не надо мешать все в сообщения в одну кучу. Читайте внимательнее. С чего началась вся заводка? Изначально я написала посоветоваться со своим педиатром. Дальше каждый описал свой опыт, свои мысли. Зачем принимать все на свой счёт?


Патамушта наш опыт и советы им не нужны. Только вот я не помню, чтобы мы с агрессией изначально писали. Что твоё сообщение, что моё первое сообщение. А выставляют так будто мы начали их тут стращать 🤷🏼‍♀️


Очень странная реакция...
Ещё раз повторюсь кому кажется, что мы тут с агрессией и стали яростными противниками раннего прикорма: вернитесь в начало и прочитайте, что я писала нужно посоветоваться с врачом, затем написала с какого трио рекомендовано. А дальше уже началось: а я, а мне и т.п.
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 09:51

ОльгаНеруш писал(а):И не надо мешать все в сообщения в одну кучу. Читайте внимательнее. С чего началась вся заводка? Изначально я написала посоветоваться со своим педиатром. Дальше каждый описал свой опыт, свои мысли. Зачем принимать все на свой счёт?

Так, я не сказала, что то плохое на твое сообщение.
Я увидела и поэтому проконсультировалась с платным педиатром хорошим)
Я действительно услышала совет и ему последовала.
Просто дальше, многие начали прям агрессивно отстаивать свою точку зрения и уже пошла перепалка прям какая то. Хотя не понимаю для чего так усердно твердить свою точку зрения 🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 24 май 2023, 09:53

ОльгаНеруш писал(а):
Ksesha96 писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):И не надо мешать все в сообщения в одну кучу. Читайте внимательнее. С чего началась вся заводка? Изначально я написала посоветоваться со своим педиатром. Дальше каждый описал свой опыт, свои мысли. Зачем принимать все на свой счёт?


Патамушта наш опыт и советы им не нужны. Только вот я не помню, чтобы мы с агрессией изначально писали. Что твоё сообщение, что моё первое сообщение. А выставляют так будто мы начали их тут стращать 🤷🏼‍♀️


Очень странная реакция...
Ещё раз повторюсь кому кажется, что мы тут с агрессией и стали яростными противниками раннего прикорма: вернитесь в начало и прочитайте, что я писала нужно посоветоваться с врачом, затем написала с какого трио рекомендовано. А дальше уже началось: а я, а мне и т.п.


Я яростный противник раннего прикорма 🤣 но в своей семье. А здесь мне всё равно , кто как кормить будет. Время было, написала свой негативный опыт этого самого раннего прикорма и последствия его на всю жизнь. Может кому то окажется полезным. Кого то раздражать будет. Но своим бабушкам дедушкам по шее настучала бы морально, если бы они начали пихать что то ребёнку попробовать без моего ведома. Хорошо, они у меня все очень разумные😁 а так послушаешь старшее поколение, то колбасой кормят, то сальцо пожевать дадут. А потом удивляются, что это внучёк запоносил или орал всю ночь. Чё это сноха такая сякая жалуется, что не выспалась🤣 вон внучёк жевал как вкусненько ему было. Иль помидорку с огорода в 5 мес чё б не дать.. своё же, свеженькое, сами вырастили🤣
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 09:54

[Маруся] писал(а):Лаура как дела, как малышка?))

Хорошо, с массажа едем наплакалась опять бедняжка, вчера были у невролога, так она мне так понравилась, уже бабуля, стаж работы 49 лет, так она осмотр провела в игровой форме, даже не заплакала, наоборот во всю ей смеялась, похвалила мою малышку, сказала отличная девчуля, правда у нас же в месяц была гипоксия первой степени из за обвития нашего, поэтому выписала нам Элькар на месяц, сказала в три месяца повторить узи и без записи просто подойти и занести результат, вы как? Вы уже наверное во всю крутитесь, как юла🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 10:00

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Лаура как дела, как малышка?))

Хорошо, с массажа едем наплакалась опять бедняжка, вчера были у невролога, так она мне так понравилась, уже бабуля, стаж работы 49 лет, так она осмотр провела в игровой форме, даже не заплакала, наоборот во всю ей смеялась, похвалила мою малышку, сказала отличная девчуля, правда у нас же в месяц была гипоксия первой степени из за обвития нашего, поэтому выписала нам Элькар на месяц, сказала в три месяца повторить узи и без записи просто подойти и занести результат, вы как? Вы уже наверное во всю крутитесь, как юла🙈

Нам кстати после первого скрининга сказали вот узи сердца переделать. Пойдем 30, надеюсь все хорошо будет.
Ой крутится не то слово. Поест и приходится развлекать не давать переворачиваться или ходить с ним, а то сразу пытается крутиться и сразу срыгивает. То боялась, что поздно перевернется, то теперь только успевай за ним 😅
Начал в самолетике парить, я уже говорила. Только левую руку не так четко отрывает, как правую, вот пойдем 25 на прием уточню. У нас конечно курс массажа тоже будет еще одни, но он только в июле аж.
Че так и не привыкла к массажу пока? Это какой день у вас? Сильно прям плачет?
Я вот боялась, что тоже будет плакать и придется прекратить, но у вас вроде как назначение прям да?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 10:05

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):🤦🏻‍♀️

Привет, как у вас дела с малышкой?)

Привет! 😊 все отлично , кушаем , пукаем , иногда какаем 😅(раз в два дня🤦🏻‍♀️) . Купаемся в баньке , дома воду горячую отключили.
У меня похоже начался запоздалый синдром гнездования 😅 Мы хоть и делали капитальный ремонт и Мебель всю обновляли два года назад, но в прошлом году когда завели щенка, он подрал все обои в коридоре снизу и камень погрыз на стенах(но он меня и так бесил , все жалела что во время ремонта его (камень) не отбила) . В итоге я уже с сентября ремонтом в коридоре загорелась, а там пошло поехало , больницы , постельные режимы. Потом как шейку зашили в 20 нед так и запретили на корточки садиться, в итоге бросила я эту идею. А сейчас в голову стрельнуло, один день отодрала обои, муж камень отбил. И что то Света мне мало стало , заодно и решили перетянуть на Новый потолок с новыми лампами , потом что то шкаф не подходит 🤣 фасады новые заказали (чтоб ручки под лампы на потолке подходили )🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Потолок готов, фасады готовы , а вот без обоев уже неделю живем 🤦🏻‍♀️ Мастер которая нам всегда ремонты делает занята , ждём ее ))))

У вас как делишки? Как Марк? Как ваши сны? У нас же тоже мало спит по 15мин, если с ней не лечь, а вот два прошлых дня прямо хорошо топила 😅 муж аж боялся что ночью спать не сможет, но нет , ночью тоже спала
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 10:09

[Маруся] писал(а):Нам кстати после первого скрининга сказали вот узи сердца переделать. Пойдем 30, надеюсь все хорошо будет.
Ой крутится не то слово. Поест и приходится развлекать не давать переворачиваться или ходить с ним, а то сразу пытается крутиться и сразу срыгивает. То боялась, что поздно перевернется, то теперь только успевай за ним 😅
Начал в самолетике парить, я уже говорила. Только левую руку не так четко отрывает, как правую, вот пойдем 25 на прием уточню. У нас конечно курс массажа тоже будет еще одни, но он только в июле аж.
Че так и не привыкла к массажу пока? Это какой день у вас? Сильно прям плачет?
Я вот боялась, что тоже будет плакать и придется прекратить, но у вас вроде как назначение прям да?

У нас да, позиционная кривошея, уже пятый массаж, осталось ещё пять, жалко конечно её, но что делать, понимаю, что надо, вот с трех месяцев ещё на плавание пойдем и я буду счастлива😂
А Марк молодец, не дает маме расслабиться 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 24 май 2023, 10:15

Ой, развели бардак 😱 Обалдеть сколько писанины😳 Модераторов на вас не хватает 😂
——————
Девчат, на что могут краснеть щеки и покрываться корками? Диету соблюдаю. Ем только : Индейка, рис, гречка, макароны, картошка и сушки с чёрным чаем. ВСЕ😣
Сегодня у дерматолога была, она сказала, что может такое быть на кормление «по требованию» Мол нужно выдерживать 3-3,5 часа, что бы все переварилось и усвоилось и тогда щеки перестанут краснеть🧐
Как считаете, она правильно говорит? Как по мне какой то бред…
Может быть несовместимость у нас с ней? Может молоко мое не подходит?
Последний раз редактировалось -Anastasiy 24 май 2023, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0