Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 10:16

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):🤦🏻‍♀️

Привет, как у вас дела с малышкой?)

Привет! 😊 все отлично , кушаем , пукаем , иногда какаем 😅(раз в два дня🤦🏻‍♀️) . Купаемся в баньке , дома воду горячую отключили.
У меня похоже начался запоздалый синдром гнездования 😅 Мы хоть и делали капитальный ремонт и Мебель всю обновляли два года назад, но в прошлом году когда завели щенка, он подрал все обои в коридоре снизу и камень погрыз на стенах(но он меня и так бесил , все жалела что во время ремонта его (камень) не отбила) . В итоге я уже с сентября ремонтом в коридоре загорелась, а там пошло поехало , больницы , постельные режимы. Потом как шейку зашили в 20 нед так и запретили на корточки садиться, в итоге бросила я эту идею. А сейчас в голову стрельнуло, один день отодрала обои, муж камень отбил. И что то Света мне мало стало , заодно и решили перетянуть на Новый потолок с новыми лампами , потом что то шкаф не подходит 🤣 фасады новые заказали (чтоб ручки под лампы на потолке подходили )🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Потолок готов, фасады готовы , а вот без обоев уже неделю живем 🤦🏻‍♀️ Мастер которая нам всегда ремонты делает занята , ждём ее ))))

У вас как делишки? Как Марк? Как ваши сны? У нас же тоже мало спит по 15мин, если с ней не лечь, а вот два прошлых дня прямо хорошо топила 😅 муж аж боялся что ночью спать не сможет, но нет , ночью тоже спала

Ой нам тоже воду отключали на 10 дней. Марк то хорошо и двух чайников хватает 😅, а мне 2 только но волосы блин и умыться 😅
Мы кстати обои с мужем клеим всегда , многие до развода говорят, но мы спокойно 😄👌🏼
Муж тут двери красил в белый, тоже приспичило нам. Искали без запаха чтобы краска была. Хоть и в гараже все делал.
Ночью еще вертится, часто все еще просыпается. Вот укладываю в 21:00 и может раза 2-3 проснуться. После 11 где то уже прям крепко уходит в ночь. Ну уже просыпаемся благо не по 6 раз. А раза 3-4 за ночь не больше . Дневные сны ттт стали лучше прям))) первый сон мы можем притопить с ним 2,5 часа 😅
Но вчерашняя и сегодняшняя ночь прям бесячая была, сопротивляется спать и когда просыпается болтает лежит и гуляет жук, может так нас начал посещать регрес сна потихоньку. Либо просто разовые акции. Днем то норм спит. Не знаю что было такое)
Мы слава богу стали какать не так часто, но и не 1 раз за день. Все отлично в этом плане и газики все меньше и меньше прям)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 10:21

Лаура Т писал(а):У нас да, позиционная кривошея, уже пятый массаж, осталось ещё пять, жалко конечно её, но что делать, понимаю, что надо, вот с трех месяцев ещё на плавание пойдем и я буду счастлива😂
А Марк молодец, не дает маме расслабиться 😂

Мне говорили после массажа месяцок подождать, прежде чем на плавание идти, пить нагрузка сильная)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 10:26

-Anastasiy писал(а):Ой, развели бардак 😱 Обалдеть сколько писанины😳 Модераторов на вас не хватает 😂
——————
Девчат, на что могут краснеть щеки и покрываться корками? Диету соблюдаю. Ем только : Индейка, рис, гречка, макароны, картошка и сушки с чёрным чаем. ВСЕ😣
Сегодня у дерматолога была, она сказала, что может такое быть на кормление «по требованию» Мол нужно выдерживать 3-3,5 часа, что бы все переварилось и усвоилось и тогда щеки перестанут краснеть🧐
Как считаете, она правильно говорит? Как по мне какой то бред…
Может быть несовместимость у нас с ней? Может молоко мое не подходит?

Блин про выдерживать время, мне кажется это никак не влияет. Утверждать не буду конечно. Но лично я впервые слышу такое. Я просто даже не могу представить как это может быть связано то.
А вот не подходит молоко не думаю, так другие симптомы еще должны быть. У сестры так у дочки было, но там жуткие боли живота, рвота и стул плохой был и она отказывалась есть долго ее молоко так как сразу были боли и это не проходило совсем. Сдали анализ и выявили. И их перевели на смесь и как рукой сняло. Так что не думаю что щечки из за этого.
У вас может дерматит? Есть еще где то пятна или только щеки? Щечки мажешь чем нибудь?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 май 2023, 10:28

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Нам кстати после первого скрининга сказали вот узи сердца переделать. Пойдем 30, надеюсь все хорошо будет.
Ой крутится не то слово. Поест и приходится развлекать не давать переворачиваться или ходить с ним, а то сразу пытается крутиться и сразу срыгивает. То боялась, что поздно перевернется, то теперь только успевай за ним 😅
Начал в самолетике парить, я уже говорила. Только левую руку не так четко отрывает, как правую, вот пойдем 25 на прием уточню. У нас конечно курс массажа тоже будет еще одни, но он только в июле аж.
Че так и не привыкла к массажу пока? Это какой день у вас? Сильно прям плачет?
Я вот боялась, что тоже будет плакать и придется прекратить, но у вас вроде как назначение прям да?

У нас да, позиционная кривошея, уже пятый массаж, осталось ещё пять, жалко конечно её, но что делать, понимаю, что надо, вот с трех месяцев ещё на плавание пойдем и я буду счастлива😂
А Марк молодец, не дает маме расслабиться 😂

Ой,Лаура, у нас тоже кривошея, вам с какого периода массаж назначили? Когда родился Мирон прям сильно голову наклонял к плечу, сейчас вроде по-лучше,но перекос все равно есть
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 10:37

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Лаура как дела, как малышка?))

Хорошо, с массажа едем наплакалась опять бедняжка, вчера были у невролога, так она мне так понравилась, уже бабуля, стаж работы 49 лет, так она осмотр провела в игровой форме, даже не заплакала, наоборот во всю ей смеялась, похвалила мою малышку, сказала отличная девчуля, правда у нас же в месяц была гипоксия первой степени из за обвития нашего, поэтому выписала нам Элькар на месяц, сказала в три месяца повторить узи и без записи просто подойти и занести результат, вы как? Вы уже наверное во всю крутитесь, как юла🙈

А у нас невролога по новым правилам только в месяц и в год проходят 🤦🏻‍♀️ (это если в месяц у невролога все хорошо было). Помню со средним сыном в 3 мес точно проходили, хотя показаний не было. Короче у нас сейчас у специалистов только в месяц показываешься , а потом в год . У нас город небольшой , две поликлиники детские , в одной только узкие . Но в группе городской пишут что есть хороший невролог с выездом на дом, нам конечно пока не надо, тонуса не было , а так, сохранила ее контакт . А то у нас кроме как медосмотр , практически не возможно к узким попасть. Массаж нам бесплатно тоже не дают((( если только у ребёнка капец какие проблемы, хотя кабинет с массажем всегда пустой 🤦🏻‍♀️ Короче нам в любом случае платно делать с выездом на дом . Вот тоже не знаю как София будет реагировать на массаж, младший сын ни разу не плакал , ему очень нравилось. Ну и это мадам, тоже главное чтоб сытая была, и делай с ней что хочешь)))) вчера достала новые наряды , платья , шапочки (тюрбаны) все перемерили ))) а она просто лежала гулила и улыбалась 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 10:58

Lenok2708 писал(а):Ой,Лаура, у нас тоже кривошея, вам с какого периода массаж назначили? Когда родился Мирон прям сильно голову наклонял к плечу, сейчас вроде по-лучше,но перекос все равно есть

Мы были на обходе в месяц и нам слово за эту кривошею никто не сказал, потом я здесь поспрашивала и девочки сказали, что скорее всего кривошея, в два месяца был опять обход и я уже сама спросила, не нужны ли нам массажи, но над мной посмеялись и сказали, что это у всех и это пройдёт, но меня такой ответ не устроил и мы пошли к платному, все хвалили и правда хороший оказался, он нам поставил диагноз и назначил массажи, это получается нам уже было чуть больше двух, может и раньше можно было их делать, это уже у врача уточни, но вчера невролог сказал, что я вовремя схватилась и все не так запущено, как могло бы быть
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 11:02

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Ой, развели бардак 😱 Обалдеть сколько писанины😳 Модераторов на вас не хватает 😂
——————
Девчат, на что могут краснеть щеки и покрываться корками? Диету соблюдаю. Ем только : Индейка, рис, гречка, макароны, картошка и сушки с чёрным чаем. ВСЕ😣
Сегодня у дерматолога была, она сказала, что может такое быть на кормление «по требованию» Мол нужно выдерживать 3-3,5 часа, что бы все переварилось и усвоилось и тогда щеки перестанут краснеть🧐
Как считаете, она правильно говорит? Как по мне какой то бред…
Может быть несовместимость у нас с ней? Может молоко мое не подходит?

Блин про выдерживать время, мне кажется это никак не влияет. Утверждать не буду конечно. Но лично я впервые слышу такое. Я просто даже не могу представить как это может быть связано то.
А вот не подходит молоко не думаю, так другие симптомы еще должны быть. У сестры так у дочки было, но там жуткие боли живота, рвота и стул плохой был и она отказывалась есть долго ее молоко так как сразу были боли и это не проходило совсем. Сдали анализ и выявили. И их перевели на смесь и как рукой сняло. Так что не думаю что щечки из за этого.
У вас может дерматит? Есть еще где то пятна или только щеки? Щечки мажешь чем нибудь?

Я вот в этом профан , ни разу на гв больше 3ех нед не была, но у снохи на крахмал такая петрушка была((( у племяшки тоже щечки красные были и диету держала, в итоге потом начала картофель прежде чем готовить в воде держать сколько то там часов, вот тогда краснота начала сходить. Сейчас ей 10 лет, не сказать что аллергичный ребёнок , но на вишню нет нет да бывает реакция . А все остальное только так уплетает , и вредности все , ничего не выходит )))
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 11:05

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Лаура как дела, как малышка?))

Хорошо, с массажа едем наплакалась опять бедняжка, вчера были у невролога, так она мне так понравилась, уже бабуля, стаж работы 49 лет, так она осмотр провела в игровой форме, даже не заплакала, наоборот во всю ей смеялась, похвалила мою малышку, сказала отличная девчуля, правда у нас же в месяц была гипоксия первой степени из за обвития нашего, поэтому выписала нам Элькар на месяц, сказала в три месяца повторить узи и без записи просто подойти и занести результат, вы как? Вы уже наверное во всю крутитесь, как юла🙈

А у нас невролога по новым правилам только в месяц и в год проходят 🤦🏻‍♀️ (это если в месяц у невролога все хорошо было). Помню со средним сыном в 3 мес точно проходили, хотя показаний не было. Короче у нас сейчас у специалистов только в месяц показываешься , а потом в год . У нас город небольшой , две поликлиники детские , в одной только узкие . Но в группе городской пишут что есть хороший невролог с выездом на дом, нам конечно пока не надо, тонуса не было , а так, сохранила ее контакт . А то у нас кроме как медосмотр , практически не возможно к узким попасть. Массаж нам бесплатно тоже не дают((( если только у ребёнка капец какие проблемы, хотя кабинет с массажем всегда пустой 🤦🏻‍♀️ Короче нам в любом случае платно делать с выездом на дом . Вот тоже не знаю как София будет реагировать на массаж, младший сын ни разу не плакал , ему очень нравилось. Ну и это мадам, тоже главное чтоб сытая была, и делай с ней что хочешь)))) вчера достала новые наряды , платья , шапочки (тюрбаны) все перемерили ))) а она просто лежала гулила и улыбалась 😅

Так я тоже ее платно отвела к неврологу 😂в поликлинике она бывает один день в неделю и то ее поймать надо, тем более в месяц мы у нее были и она просто ножки наши потрогала и написала здорова, а вот вчера был самый настоящий осмотр у невролога
Моя ненавидит, когда ее лишний раз трогают, но я ей уже заказала нарядик на три месяца, постирала и погладила 😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 11:20

Ой, сейчас на время посмотрела ))) меня кесарят уже ))) 15 лет назад в 12:24 родился мой первый сын 🥲🥲🥲🥲 Господи 15 лет уже пролетело 🙈 а тот день поминутно помню
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 12:09

ЕвгенияЕ писал(а):Ой, сейчас на время посмотрела ))) меня кесарят уже ))) 15 лет назад в 12:24 родился мой первый сын 🥲🥲🥲🥲 Господи 15 лет уже пролетело 🙈 а тот день поминутно помню

Поздравлению с днем рождения сына 🎁🎁🎁
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 май 2023, 12:12

Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ой,Лаура, у нас тоже кривошея, вам с какого периода массаж назначили? Когда родился Мирон прям сильно голову наклонял к плечу, сейчас вроде по-лучше,но перекос все равно есть

Мы были на обходе в месяц и нам слово за эту кривошею никто не сказал, потом я здесь поспрашивала и девочки сказали, что скорее всего кривошея, в два месяца был опять обход и я уже сама спросила, не нужны ли нам массажи, но над мной посмеялись и сказали, что это у всех и это пройдёт, но меня такой ответ не устроил и мы пошли к платному, все хвалили и правда хороший оказался, он нам поставил диагноз и назначил массажи, это получается нам уже было чуть больше двух, может и раньше можно было их делать, это уже у врача уточни, но вчера невролог сказал, что я вовремя схватилась и все не так запущено, как могло бы быть

Ну нам сразу при рождении сказали, и написали консультацию невролога в месяц,и к ортопеду в месяц сходить
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 24 май 2023, 12:41

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Ой, развели бардак 😱 Обалдеть сколько писанины😳 Модераторов на вас не хватает 😂
——————
Девчат, на что могут краснеть щеки и покрываться корками? Диету соблюдаю. Ем только : Индейка, рис, гречка, макароны, картошка и сушки с чёрным чаем. ВСЕ😣
Сегодня у дерматолога была, она сказала, что может такое быть на кормление «по требованию» Мол нужно выдерживать 3-3,5 часа, что бы все переварилось и усвоилось и тогда щеки перестанут краснеть🧐
Как считаете, она правильно говорит? Как по мне какой то бред…
Может быть несовместимость у нас с ней? Может молоко мое не подходит?

Блин про выдерживать время, мне кажется это никак не влияет. Утверждать не буду конечно. Но лично я впервые слышу такое. Я просто даже не могу представить как это может быть связано то.
А вот не подходит молоко не думаю, так другие симптомы еще должны быть. У сестры так у дочки было, но там жуткие боли живота, рвота и стул плохой был и она отказывалась есть долго ее молоко так как сразу были боли и это не проходило совсем. Сдали анализ и выявили. И их перевели на смесь и как рукой сняло. Так что не думаю что щечки из за этого.
У вас может дерматит? Есть еще где то пятна или только щеки? Щечки мажешь чем нибудь?

Мажу кремом, а через 30 мин мазь заживляющая. + фенистил 2р в день по 4 капли.
На правой ляшке тоже 3 пятна такие. Их тоже мажу.
Консультировалась с другим дерматологом (дерматолог- венеролог знакомая женщина), так она сказала, что все симптомы, что мое молоко не подходит.
Следующий приём 2 июня у дерматолога детского и педиатра (взвешивание). Сегодня из головы вылетело спросить поо анализы. Загрузила меня вопросами что ем и не ем. Не поверила она, что питаюсь воздухом🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 12:46

ЕвгенияЕ писал(а):Ой, сейчас на время посмотрела ))) меня кесарят уже ))) 15 лет назад в 12:24 родился мой первый сын 🥲🥲🥲🥲 Господи 15 лет уже пролетело 🙈 а тот день поминутно помню

Оо, поздравляю вас🥰🎉🎂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 24 май 2023, 12:48

Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 12:51

Lenok2708 писал(а):Ну нам сразу при рождении сказали, и написали консультацию невролога в месяц,и к ортопеду в месяц сходить

Вам же еще нет месяца? Мне знаешь, что посоветовали, делать валик и класть, типо как шапочку одеваешь ребёнку и так один сон, также в какую сторону чаще кладет малыш оттягивать, прикладываешь к своей щечке, щечку ребеночка и чуть чуть тянешь, как бы растягиваешь мышцы, надеюсь понятно объяснила 😂это нам ортопед пососветал, ещё подушку ортопедическую тоже, но вы пока сходите к врачу, может вам эти упражнения еще нельзя делать
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 24 май 2023, 12:52

-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

Мне тебя жаль, как ты терпишь😂🙈у меня сестра ела все подряд, как бы это страшно не звучало😂никогда ребёнка не высыпало и ничего не болело, но каждый ребёнок индивидуален, поэтому терпения тебе ☺️
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 24 май 2023, 12:55

У меня были попытки перевести свою на ИВ. Наотрез отказывается сосать бутылку. Титька ей больше по душе😂 2 раза она поела из бутылки по 120 мл и все. Больше не смогла. Как будто разучилась😞 Орет взахлёб. Давится. Я психанула и все убрала, потому что не дело ее так мучить🥺
Есть стандартные латексные, силиконовые. Есть авент единичка и двойка. Бегала по аптекам, искала бутылки и молочные соски к ним (как в РД были. Их брала) Которые на бутылку натягиваются. Но увы. Такие не продают больше, устарели)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 24 май 2023, 12:58

Лаура Т писал(а):
-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

Мне тебя жаль, как ты терпишь😂🙈у меня сестра ела все подряд, как бы это страшно не звучало😂никогда ребёнка не высыпало и ничего не болело, но каждый ребёнок индивидуален, поэтому терпения тебе ☺️

Ну а что делать?) Приходится терпеть ради дочки) Не дай бог эти корочки в шрамики перейдут. Не прощу себе этого😖
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 13:05

-Anastasiy писал(а):У меня были попытки перевести свою на ИВ. Наотрез отказывается сосать бутылку. Титька ей больше по душе😂 2 раза она поела из бутылки по 120 мл и все. Больше не смогла. Как будто разучилась😞 Орет взахлёб. Давится. Я психанула и все убрала, потому что не дело ее так мучить🥺
Есть стандартные латексные, силиконовые. Есть авент единичка и двойка. Бегала по аптекам, искала бутылки и молочные соски к ним (как в РД были. Их брала) Которые на бутылку натягиваются. Но увы. Такие не продают больше, устарели)

Оооо , знакомо 😅 но это было 15 лет назад. Старший месяц почти после роддома лежал в опн , и там ел и сосал эту здоровую соску 🙈 в итоге мы до 6мес ели со стеклянной мерной бутылочки с натянутой желтой соской 🙈 вы просто не представляете , как мне тогда хотелось красивую бутылочку купить , но сын ни в какую не брал ни одну бутылку. А вот соску Нук самую большую взял сразу
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 13:06

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ой, сейчас на время посмотрела ))) меня кесарят уже ))) 15 лет назад в 12:24 родился мой первый сын 🥲🥲🥲🥲 Господи 15 лет уже пролетело 🙈 а тот день поминутно помню

Поздравлению с днем рождения сына 🎁🎁🎁

Спасибо ☺️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 май 2023, 13:07

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ой, сейчас на время посмотрела ))) меня кесарят уже ))) 15 лет назад в 12:24 родился мой первый сын 🥲🥲🥲🥲 Господи 15 лет уже пролетело 🙈 а тот день поминутно помню

Оо, поздравляю вас🥰🎉🎂

☺️ спасибо
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 май 2023, 13:40

-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

У нас пока дома гости были,каждый день торты и всякую вкуснятину ели,а я лишь наблюдала)) блин,так обидно. Сейчас и ягоды пойдут,а их не поесть🥲
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 май 2023, 13:44

Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ну нам сразу при рождении сказали, и написали консультацию невролога в месяц,и к ортопеду в месяц сходить

Вам же еще нет месяца? Мне знаешь, что посоветовали, делать валик и класть, типо как шапочку одеваешь ребёнку и так один сон, также в какую сторону чаще кладет малыш оттягивать, прикладываешь к своей щечке, щечку ребеночка и чуть чуть тянешь, как бы растягиваешь мышцы, надеюсь понятно объяснила 😂это нам ортопед пососветал, ещё подушку ортопедическую тоже, но вы пока сходите к врачу, может вам эти упражнения еще нельзя делать

Да,мы ещё малыши,нам сегодня 2 недели. Нам сначала сказали вообще типа пояса на шее носить (пояс Шанца вроде) в больнице так вообще пеленкой типа шарфика сначала говорили делать,потом там стало душно, сказали убрать. В итоге сейчас ничего не делаем. Ну вроде и не так сильно жмёт уже голову к плечу. Уже подожду, посмотрим что врач скажет. Педиатр,кстати,ничего не говорила по этому поводу
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 24 май 2023, 13:47

-Anastasiy писал(а):У меня были попытки перевести свою на ИВ. Наотрез отказывается сосать бутылку. Титька ей больше по душе😂 2 раза она поела из бутылки по 120 мл и все. Больше не смогла. Как будто разучилась😞 Орет взахлёб. Давится. Я психанула и все убрала, потому что не дело ее так мучить🥺
Есть стандартные латексные, силиконовые. Есть авент единичка и двойка. Бегала по аптекам, искала бутылки и молочные соски к ним (как в РД были. Их брала) Которые на бутылку натягиваются. Но увы. Такие не продают больше, устарели)

Вот и мой с авентовской бутылки не хочет есть. Сцедила молоко, решила попробовать с бутылочки покормить,т.к. мало ли нужно будет уйти,чтобы смогли покормить малыша,а он не ест. В РД эти соски жёлтые нормально сосал
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 24 май 2023, 15:12

-Anastasiy писал(а):У меня были попытки перевести свою на ИВ. Наотрез отказывается сосать бутылку. Титька ей больше по душе😂 2 раза она поела из бутылки по 120 мл и все. Больше не смогла. Как будто разучилась😞 Орет взахлёб. Давится. Я психанула и все убрала, потому что не дело ее так мучить🥺
Есть стандартные латексные, силиконовые. Есть авент единичка и двойка. Бегала по аптекам, искала бутылки и молочные соски к ним (как в РД были. Их брала) Которые на бутылку натягиваются. Но увы. Такие не продают больше, устарели)


А на WB смотрели? 54264648 может подойдёт?
Певый сын у меня начал цвести с 3-4 мес, хотя я также питалась воздухом. Какие только мази не пробовали... Лучше стало после лечения скин-кап+эриус (фенистил вообще не помогал). И это было ближе к 2 годам. Т.е. никакого грудного молока давным давно не было. А последние очаги на ноге прошли только в школе.
Очень сочувствую вам. Пусть скорее найдётся причина🙏
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 24 май 2023, 17:55

-Anastasiy писал(а):Мажу кремом, а через 30 мин мазь заживляющая. + фенистил 2р в день по 4 капли.
На правой ляшке тоже 3 пятна такие. Их тоже мажу.
Консультировалась с другим дерматологом (дерматолог- венеролог знакомая женщина), так она сказала, что все симптомы, что мое молоко не подходит.
Следующий приём 2 июня у дерматолога детского и педиатра (взвешивание). Сегодня из головы вылетело спросить поо анализы. Загрузила меня вопросами что ем и не ем. Не поверила она, что питаюсь воздухом🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вам не ставили АД?
Потому что слышала часто на руках-ногах-щечках бляшки красные. И обычные крема и от аллергии капли не помогают. Чаще приходится мазать гормональными кремами. Но опять же не всегда, но чаще помогают только они. Не ставили подозрение или может сказали что точно не он?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zara93 » 24 май 2023, 22:13

[quote="-Anastasiy"][/quote]
Анастасия, если вы так строго соблюдаете диету, а аллергия не проходит, может дело не в вашем питании? После всех баталий выше, уже не хочется вклиниваться в ваш междусобойчик на форуме, но просто хочу вам искренне посоветовать, что не существует никакой диеты кормящей мамы. Официально не существует. Ваше питание не влияет ни на живот малыша, ни на его высыпания на коже. Аллергия может быть у малыша только на белок коровьего молока, которая проявляется прожилками крови в стуле и только тогда мама исключает из своего рациона молочку.
Я бы на вашем месте поискала доказательного дерматолога, дружественного к ГВ, а нормально питаться начала бы уже сейчас. Возможно у вас атопический дерматит. Там не обязательно нужны гормональные мази, можно обойтись эмолентами. Бывает, что приходится долго искать тот эмолент, что подойдёт именно твоему ребенку.
Но диету на гв точно никому и никогда держать не стоит.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ananasik10 » 24 май 2023, 22:22

Диету стоит соблюдать тем у кого есть аллергия, у меня у ребенка аллергия на БКВ, яйца и по началу было на все оранжевое, желтое и красное, проявлялось как атопический дерматит, на сегодняшний день нам 1.4 и проявляется он только на молочку, попробуйте скин-Кап, как выше писали, очень хорошая мазь, правда она с года, но я с 3х месяцев дочке мазала, так как выбора не было, хорошо помогает и она хотяьв не гормональная, или элидел, а также в воду обязательно эмульсию для купания к примеру эмолиум, и увлажнение любыми эмолентами
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 25 май 2023, 04:33

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Мажу кремом, а через 30 мин мазь заживляющая. + фенистил 2р в день по 4 капли.
На правой ляшке тоже 3 пятна такие. Их тоже мажу.
Консультировалась с другим дерматологом (дерматолог- венеролог знакомая женщина), так она сказала, что все симптомы, что мое молоко не подходит.
Следующий приём 2 июня у дерматолога детского и педиатра (взвешивание). Сегодня из головы вылетело спросить поо анализы. Загрузила меня вопросами что ем и не ем. Не поверила она, что питаюсь воздухом🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вам не ставили АД?
Потому что слышала часто на руках-ногах-щечках бляшки красные. И обычные крема и от аллергии капли не помогают. Чаще приходится мазать гормональными кремами. Но опять же не всегда, но чаще помогают только они. Не ставили подозрение или может сказали что точно не он?

Что такое АД? Смотрели врачи и ничего не ставили( Просто говорят, что ем запрещенку (они ж лучше меня знают, что я ем😂)
А дерматолог, что это пищевая аллергия 😞
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 25 май 2023, 04:34

Nastya_Bal писал(а):
-Anastasiy писал(а):У меня были попытки перевести свою на ИВ. Наотрез отказывается сосать бутылку. Титька ей больше по душе😂 2 раза она поела из бутылки по 120 мл и все. Больше не смогла. Как будто разучилась😞 Орет взахлёб. Давится. Я психанула и все убрала, потому что не дело ее так мучить🥺
Есть стандартные латексные, силиконовые. Есть авент единичка и двойка. Бегала по аптекам, искала бутылки и молочные соски к ним (как в РД были. Их брала) Которые на бутылку натягиваются. Но увы. Такие не продают больше, устарели)


А на WB смотрели? 54264648 может подойдёт?
Певый сын у меня начал цвести с 3-4 мес, хотя я также питалась воздухом. Какие только мази не пробовали... Лучше стало после лечения скин-кап+эриус (фенистил вообще не помогал). И это было ближе к 2 годам. Т.е. никакого грудного молока давным давно не было. А последние очаги на ноге прошли только в школе.
Очень сочувствую вам. Пусть скорее найдётся причина🙏

Спасибо ☺️ Сосочки нашла в аптеке, а вот бутылки под них не могу найти. Печаль 😢
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1