Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 25 май 2023, 04:39

Спасибо девочки за советы) Обязательно проконсультируюсь с врачем насчёт всего что тут писали) У нас 2 дерматолога на весь город (детский и взрослый) Был бы аллерголог, то побежала бы и к нему. Хочу ещё анализы детям сделать на аллергены. На всякий случай)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 25 май 2023, 05:34

Ох девочки, побегу к педиатру сейчас 😔 начали давать лактазу сутки назад, ребенок стал все молоко срыгивать 😔 таскаем столбиком, не помогает. Что сразу не отрыгнул, может через час-полтора как водичка с творогом выйти 🙄 жалко его, от голода кричит, жадно сосет грудь и опять отрыгивает, переодевались раз 10 за день, голова кругом уже 😒
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 25 май 2023, 05:57

-Anastasiy писал(а):
Nastya_Bal писал(а):
-Anastasiy писал(а):У меня были попытки перевести свою на ИВ. Наотрез отказывается сосать бутылку. Титька ей больше по душе😂 2 раза она поела из бутылки по 120 мл и все. Больше не смогла. Как будто разучилась😞 Орет взахлёб. Давится. Я психанула и все убрала, потому что не дело ее так мучить🥺
Есть стандартные латексные, силиконовые. Есть авент единичка и двойка. Бегала по аптекам, искала бутылки и молочные соски к ним (как в РД были. Их брала) Которые на бутылку натягиваются. Но увы. Такие не продают больше, устарели)


А на WB смотрели? 54264648 может подойдёт?
Певый сын у меня начал цвести с 3-4 мес, хотя я также питалась воздухом. Какие только мази не пробовали... Лучше стало после лечения скин-кап+эриус (фенистил вообще не помогал). И это было ближе к 2 годам. Т.е. никакого грудного молока давным давно не было. А последние очаги на ноге прошли только в школе.
Очень сочувствую вам. Пусть скорее найдётся причина🙏

Спасибо ☺️ Сосочки нашла в аптеке, а вот бутылки под них не могу найти. Печаль 😢

Если вдруг найдёте,поделитесь где взяли)
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 25 май 2023, 05:58

Mur090 писал(а):Ох девочки, побегу к педиатру сейчас 😔 начали давать лактазу сутки назад, ребенок стал все молоко срыгивать 😔 таскаем столбиком, не помогает. Что сразу не отрыгнул, может через час-полтора как водичка с творогом выйти 🙄 жалко его, от голода кричит, жадно сосет грудь и опять отрыгивает, переодевались раз 10 за день, голова кругом уже 😒

А вы по показаниям даёте лактазу?
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 25 май 2023, 06:19

Бутылочки советские можно на авито посмотреть. Там вроде новые тоже продают.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 25 май 2023, 06:41

-Anastasiy писал(а):Спасибо девочки за советы) Обязательно проконсультируюсь с врачем насчёт всего что тут писали) У нас 2 дерматолога на весь город (детский и взрослый) Был бы аллерголог, то побежала бы и к нему. Хочу ещё анализы детям сделать на аллергены. На всякий случай)


Сыну атопический дерматит (АД) ставили. И дерматолог и аллерголог. Сначала высыпания очагом, чешутся, потом корка появляется. Может мокнуть. Волосы у сына были длинные при рождении. В 8 мес пришлось подстричь, тк присыхали к этим коркам.
Я сама все детство жила с АД, прошло только в институте. Но снова вылез после вторых родов. А у сына первого раньше вот прошло. У него точно обострялось на сладкое, но не оно было причиной изначального появления.
У подружки дочка тоже была с АД. Она замечала, что как только начинала плохо какать, так сильно обострялось. После 6 лет резко прошло.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 май 2023, 08:08

-Anastasiy писал(а):Что такое АД? Смотрели врачи и ничего не ставили( Просто говорят, что ем запрещенку (они ж лучше меня знают, что я ем😂)
А дерматолог, что это пищевая аллергия 😞

АД- Это атапический дерматит. Вообще когда у сына была такая фигня, мне тоже кричали мол от вашего питания, а я на тот момент соблюдала ее. Хотя я тоже того мнения что диета не влияет. Но для себя для эксперимента делала 😅👌🏼
В итоге пошли к платному и у нас оказался контактный дерматит. По описанию они схожи. Но нам помог обычный эмолент атопик и купали в масле. Кожа прошла и стала мягкой. А вот ад все сложнее. У кого то с обычными эмолентами проходит и нужно просто найти хороший. А у кого то только с гормональными мазями. Все индивидуально. Ты ее соблюдаешь и так строго не думаю что это пищевое.
Химию не меняла случайно ?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 25 май 2023, 08:29

Lenok2708 писал(а):
Mur090 писал(а):Ох девочки, побегу к педиатру сейчас 😔 начали давать лактазу сутки назад, ребенок стал все молоко срыгивать 😔 таскаем столбиком, не помогает. Что сразу не отрыгнул, может через час-полтора как водичка с творогом выйти 🙄 жалко его, от голода кричит, жадно сосет грудь и опять отрыгивает, переодевались раз 10 за день, голова кругом уже 😒

А вы по показаниям даёте лактазу?

У ребенка была диарея, колики, метеоризм - признаки лактазной недостаточности. Мы сдали кал на углеводы, анализ не показал , но педиатр все равно порекомендовал давать лактазу. К этому моменту у ребенка только метеоризм остался, но мы даём семитикон, он хорошо помогает. А за сутки приема лактазы он начал много и обильно срыгивать. Сходили к другому педиатру,сказал отменить лактазу, а метеоризм может быть показателем колик 🤷🏻‍♀️
Надеюсь что если лактазная недостаточность и была, это было транзиторное нарушение и он перерос его 🙏🏻
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 май 2023, 13:33

Mur090 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Mur090 писал(а):Ох девочки, побегу к педиатру сейчас 😔 начали давать лактазу сутки назад, ребенок стал все молоко срыгивать 😔 таскаем столбиком, не помогает. Что сразу не отрыгнул, может через час-полтора как водичка с творогом выйти 🙄 жалко его, от голода кричит, жадно сосет грудь и опять отрыгивает, переодевались раз 10 за день, голова кругом уже 😒

А вы по показаниям даёте лактазу?

У ребенка была диарея, колики, метеоризм - признаки лактазной недостаточности. Мы сдали кал на углеводы, анализ не показал , но педиатр все равно порекомендовал давать лактазу. К этому моменту у ребенка только метеоризм остался, но мы даём семитикон, он хорошо помогает. А за сутки приема лактазы он начал много и обильно срыгивать. Сходили к другому педиатру,сказал отменить лактазу, а метеоризм может быть показателем колик 🤷🏻‍♀️
Надеюсь что если лактазная недостаточность и была, это было транзиторное нарушение и он перерос его 🙏🏻

А напомни сколько вам?
Что то педиатр странный назначил , когда анализ отрицательный😑
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 25 май 2023, 13:35

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Что такое АД? Смотрели врачи и ничего не ставили( Просто говорят, что ем запрещенку (они ж лучше меня знают, что я ем😂)
А дерматолог, что это пищевая аллергия 😞

АД- Это атапический дерматит. Вообще когда у сына была такая фигня, мне тоже кричали мол от вашего питания, а я на тот момент соблюдала ее. Хотя я тоже того мнения что диета не влияет. Но для себя для эксперимента делала 😅👌🏼
В итоге пошли к платному и у нас оказался контактный дерматит. По описанию они схожи. Но нам помог обычный эмолент атопик и купали в масле. Кожа прошла и стала мягкой. А вот ад все сложнее. У кого то с обычными эмолентами проходит и нужно просто найти хороший. А у кого то только с гормональными мазями. Все индивидуально. Ты ее соблюдаешь и так строго не думаю что это пищевое.
Химию не меняла случайно ?

Нет, не меняла. С рождения используем синергетик гипоалергенный)
Тоже думаю, что это то самое. В интернете начиталась всего)
Щечки краснеют по очереди. То одна воспалится, то другая. При пищевой аллергии все сразу краснеет. А тут пятнами и по очереди😢
Мажу декспан плюс, через 30 мин гидрокортизон. Это как раз помогает. Щечки становятся нежные и увлажнённые.
Поскорее бы 2 июня. Выскажу все свои предположения. Она сказала раньше не приходить и лечение не пропускать
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 май 2023, 14:17

-Anastasiy писал(а):
[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Что такое АД? Смотрели врачи и ничего не ставили( Просто говорят, что ем запрещенку (они ж лучше меня знают, что я ем😂)
А дерматолог, что это пищевая аллергия 😞

АД- Это атапический дерматит. Вообще когда у сына была такая фигня, мне тоже кричали мол от вашего питания, а я на тот момент соблюдала ее. Хотя я тоже того мнения что диета не влияет. Но для себя для эксперимента делала 😅👌🏼
В итоге пошли к платному и у нас оказался контактный дерматит. По описанию они схожи. Но нам помог обычный эмолент атопик и купали в масле. Кожа прошла и стала мягкой. А вот ад все сложнее. У кого то с обычными эмолентами проходит и нужно просто найти хороший. А у кого то только с гормональными мазями. Все индивидуально. Ты ее соблюдаешь и так строго не думаю что это пищевое.
Химию не меняла случайно ?

Нет, не меняла. С рождения используем синергетик гипоалергенный)
Тоже думаю, что это то самое. В интернете начиталась всего)
Щечки краснеют по очереди. То одна воспалится, то другая. При пищевой аллергии все сразу краснеет. А тут пятнами и по очереди😢
Мажу декспан плюс, через 30 мин гидрокортизон. Это как раз помогает. Щечки становятся нежные и увлажнённые.
Поскорее бы 2 июня. Выскажу все свои предположения. Она сказала раньше не приходить и лечение не пропускать

Купи эмолент и помажь . Вдруг хоть немного поможет. Я тогда тоже думала ад. Потому что загуглишь а описание одинаковое 😅А оказался контактный нам атопик за 2 дня помог. Но он вроде слабенький из всех эмолентов. Как мне объясняли. Но мы до сих пор им пользуемся. Чуть натрет где что , спасает на ура прям. Прописывали от лярош мне не зашел вообще
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 25 май 2023, 14:30

[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):
Lenok2708 писал(а):

А вы по показаниям даёте лактазу?

У ребенка была диарея, колики, метеоризм - признаки лактазной недостаточности. Мы сдали кал на углеводы, анализ не показал , но педиатр все равно порекомендовал давать лактазу. К этому моменту у ребенка только метеоризм остался, но мы даём семитикон, он хорошо помогает. А за сутки приема лактазы он начал много и обильно срыгивать. Сходили к другому педиатру,сказал отменить лактазу, а метеоризм может быть показателем колик 🤷🏻‍♀️
Надеюсь что если лактазная недостаточность и была, это было транзиторное нарушение и он перерос его 🙏🏻

А напомни сколько вам?
Что то педиатр странный назначил , когда анализ отрицательный😑[/quote]

Вчера месяц исполнился. Я так поняла, что первый педиатр решил, что от фермента хуже не будет 🤷🏻‍♀️ ну и анализ мог просто не показать🤔 перестала давать лактазу, со срыгиваниями стало получше 🙏🏻
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 май 2023, 16:56

Mur090 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):У ребенка была диарея, колики, метеоризм - признаки лактазной недостаточности. Мы сдали кал на углеводы, анализ не показал , но педиатр все равно порекомендовал давать лактазу. К этому моменту у ребенка только метеоризм остался, но мы даём семитикон, он хорошо помогает. А за сутки приема лактазы он начал много и обильно срыгивать. Сходили к другому педиатру,сказал отменить лактазу, а метеоризм может быть показателем колик 🤷🏻‍♀️
Надеюсь что если лактазная недостаточность и была, это было транзиторное нарушение и он перерос его 🙏🏻

А напомни сколько вам?
Что то педиатр странный назначил , когда анализ отрицательный😑


Вчера месяц исполнился. Я так поняла, что первый педиатр решил, что от фермента хуже не будет 🤷🏻‍♀️ ну и анализ мог просто не показать🤔 перестала давать лактазу, со срыгиваниями стало получше 🙏🏻

Ну тогда это точно колики обычные. Желаю вам побыстрее их пережить ☺️👌🏼
Просто можно дать капли которые помогают с коликами, чисто немного облегчить. Тут конечно решает каждая мама сама. Так как по факту нужно просто время 😅
Хороший препарат бифистим бэби и сабсимлекс. Из тех что нам подошли и действительно помогли)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 01:19

Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 26 май 2023, 04:26

Девочки, на WB стеклянные бутылочки советского типа тоже есть. 156641386
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 26 май 2023, 05:31

-Anastasiy писал(а):
Лаура Т писал(а):
-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

Мне тебя жаль, как ты терпишь😂🙈у меня сестра ела все подряд, как бы это страшно не звучало😂никогда ребёнка не высыпало и ничего не болело, но каждый ребёнок индивидуален, поэтому терпения тебе ☺️

Ну а что делать?) Приходится терпеть ради дочки) Не дай бог эти корочки в шрамики перейдут. Не прощу себе этого😖

У нас тоже было, я в травках купаю пока чистое личико.
NAB28
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 26 май 2023, 06:07

Nastya_Bal писал(а):Девочки, на WB стеклянные бутылочки советского типа тоже есть. 156641386

Спасибо 😊
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 26 май 2023, 07:07

НаргизкаС писал(а):Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪

Приветик)) у нас ттт со сном проблем нет спать в 9 вечера в ночь ложиться ночью 2 кормления без вб, днем 1 большой дс 2.5 или 3 часа и 2 маленьких по 40 мин. Раньше большой сон был днем с 13 до 16,а сейчас как массаж делаем она после массажа спит с 9 до 12 потом уже 2 сна по 40 мин
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 26 май 2023, 07:13

НаргизкаС писал(а):Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪

У нас тоже все хорошо со сном тьфу тьфу, вчера в 9 легли, в 4 утра поели и вот в 8 утра проснулись, а днём спим по полтора-два часа, больше не даю спать, может регресс сна у вас или скачок роста?
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 26 май 2023, 07:21

[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):
Вчера месяц исполнился. Я так поняла, что первый педиатр решил, что от фермента хуже не будет 🤷🏻‍♀️ ну и анализ мог просто не показать🤔 перестала давать лактазу, со срыгиваниями стало получше 🙏🏻

Ну тогда это точно колики обычные. Желаю вам побыстрее их пережить ☺️👌🏼
Просто можно дать капли которые помогают с коликами, чисто немного облегчить. Тут конечно решает каждая мама сама. Так как по факту нужно просто время 😅
Хороший препарат бифистим бэби и сабсимлекс. Из тех что нам подошли и действительно помогли)

Мы давали баксет, он облегчал, но вызвал запоры.потом перешли на биогаю и когда вижу, что тужится, мечется, газы выходят - плюсом даю сабсимплекс, тьфу тьфу тьфу вроде от такого комбо ему полегче 🙏🏻 у нас эти колики уже с 7 дня жизни,повезло блин 😔
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 07:35

Лаура Т писал(а):
НаргизкаС писал(а):Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪

У нас тоже все хорошо со сном тьфу тьфу, вчера в 9 легли, в 4 утра поели и вот в 8 утра проснулись, а днём спим по полтора-два часа, больше не даю спать, может регресс сна у вас или скачок роста?

Тоже так думаю на регресс сна,вчера 10 вечера уснул и в 7 утра проснулся,ночное 1 кормление было. Песня Лазарева вспоминается☺️
О Боже дай мне сил ... 🤪
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 26 май 2023, 07:36

-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

Как я вас понимаю 🥹 из-за инфекционки и подозрений на лактазную недостаточность я 3 недели ела только гречку, сухое печенье и печёные яблоки 🥹 теперь зубы болят, как будто с них всю эмаль стёрли, ввела индейку и творог, сразу почувствовала улучшение. Но все равно домашние едят жареную курочку, а я овсяный суп на воде 🥲 а больше всего хочется горячий чай с молоком, я как узнала о беременности отказалась от чая и кофе
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 07:43

Березка писал(а):
НаргизкаС писал(а):Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪

Приветик)) у нас ттт со сном проблем нет спать в 9 вечера в ночь ложиться ночью 2 кормления без вб, днем 1 большой дс 2.5 или 3 часа и 2 маленьких по 40 мин. Раньше большой сон был днем с 13 до 16,а сейчас как массаж делаем она после массажа спит с 9 до 12 потом уже 2 сна по 40 мин

Приветик)) Рада за вас очень 🧿🧿🧿 дай бог и мы переживём этот регресс сна ☺️
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 07:54

Из за веса у меня что то загоны пошли,все кто в гости приходят а что такой маленький чем кормишь? Говорю гв может молока не хватает может другое дай водичку обязательно, дай смеси немного так как я так делала!!! Вот такие советы дают те которые не кормили грудью даже 🤦 как только родила свекровь сказала какой маленький а вот мои всегда крупные были... Я говорю лишь бы здоровый был вес не важно наберём даст Бог.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 май 2023, 07:57

Mur090 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

Как я вас понимаю 🥹 из-за инфекционки и подозрений на лактазную недостаточность я 3 недели ела только гречку, сухое печенье и печёные яблоки 🥹 теперь зубы болят, как будто с них всю эмаль стёрли, ввела индейку и творог, сразу почувствовала улучшение. Но все равно домашние едят жареную курочку, а я овсяный суп на воде 🥲 а больше всего хочется горячий чай с молоком, я как узнала о беременности отказалась от чая и кофе

Девочки на столько сильно нельзя извращать свой организм. Вы так загнете свой организм.
Не нужно кушать дрянь, но правильно питаться и разнообразно нужно все же.
А колики вообще с питание. Никак не связаны.
Если боитесь за аллергию, просто именно аллергены сильные которые молоко,яйца,мед и т.д. не кушайте и все. Ну витамины то нужны вашему. Ребенок то возьмет все свое и вам ничего не оставит 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 26 май 2023, 08:00

НаргизкаС писал(а):Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪

Да как сказать, ночью долго проваливается в сон глубокий и в начале часто просыпается. Но после 1 ночи прям крепко уходит и просыпается каждые 3 часа. Ну мы ни как многие пишут мол уснул и один раз на кормление проснулся, мы просыпаемся чаще 😅
А днем ттт снов по 15 мин уже нет. Было папу раз на груди уснул пока ел и минут через 20 проснулся как ни в чем не бывало, но это было всего два раза 😅
Но и все дневные сны я с ним лежу, поэтому можем и по 2,5 часа спать. Первый сон обязательно 😄
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 08:03

Водичку даю но не много и нечего против не имею по поводу воды,в поликлинике спрашивала нужно ли давать воду сказали если только на гв то воду не нужно давать.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 26 май 2023, 08:10

[Маруся] писал(а):
НаргизкаС писал(а):Маруся,Лаура, Берёзка и Евгения Е как у вас со сном?! У нас просто жесть что творится 2 дня как по 15 мин спит и то на руках, как только в кроватку положу через 5 минут просыпается как ни в чем не бывало 🤪

Да как сказать, ночью долго проваливается в сон глубокий и в начале часто просыпается. Но после 1 ночи прям крепко уходит и просыпается каждые 3 часа. Ну мы ни как многие пишут мол уснул и один раз на кормление проснулся, мы просыпаемся чаще 😅
А днем ттт снов по 15 мин уже нет. Было папу раз на груди уснул пока ел и минут через 20 проснулся как ни в чем не бывало, но это было всего два раза 😅
Но и все дневные сны я с ним лежу, поэтому можем и по 2,5 часа спать. Первый сон обязательно 😄

Приветик) вот недавно уснул надеюсь минимум час про спиться)) ночной сон у нас Слава богу ттт тоже хороший даже не просыпается я сама через 3 часа кормлю о обратно кладу он даже не просыпается.🧿🧿🧿
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 26 май 2023, 08:11

НаргизкаС писал(а):Из за веса у меня что то загоны пошли,все кто в гости приходят а что такой маленький чем кормишь? Говорю гв может молока не хватает может другое дай водичку обязательно, дай смеси немного так как я так делала!!! Вот такие советы дают те которые не кормили грудью даже 🤦 как только родила свекровь сказала какой маленький а вот мои всегда крупные были... Я говорю лишь бы здоровый был вес не важно наберём даст Бог.


Пусть отдыхают, у вас малыш хорошо набирает, не забивайте себе голову. Ребёнок не должен каждый месяц по килограмму набирать. Если переживаете, посмотрите в интернете таблицы веса и роста на ваш возраст, и увидите что всё у вас хорошо
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 26 май 2023, 08:12

[Маруся] писал(а):
Mur090 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Так уже хочется чего нибудь вкусненького. Своим домочадцам готовлю отдельно еду (курочку, свинину) Тааак вкусно пахнет. Текут слюни, а блин нельзя. Даже печенье какое нибудь хочется к чаю, а не сушки и крекеры…😩 Сын кушает что нибудь вкусное и делится со всеми. Мне пихает, а я в тихоря все убираю в пакет обратно😅

Как я вас понимаю 🥹 из-за инфекционки и подозрений на лактазную недостаточность я 3 недели ела только гречку, сухое печенье и печёные яблоки 🥹 теперь зубы болят, как будто с них всю эмаль стёрли, ввела индейку и творог, сразу почувствовала улучшение. Но все равно домашние едят жареную курочку, а я овсяный суп на воде 🥲 а больше всего хочется горячий чай с молоком, я как узнала о беременности отказалась от чая и кофе

Девочки на столько сильно нельзя извращать свой организм. Вы так загнете свой организм.
Не нужно кушать дрянь, но правильно питаться и разнообразно нужно все же.
А колики вообще с питание. Никак не связаны.
Если боитесь за аллергию, просто именно аллергены сильные которые молоко,яйца,мед и т.д. не кушайте и все. Ну витамины то нужны вашему. Ребенок то возьмет все свое и вам ничего не оставит 😅

Так вот и получается, что остаются крупы одни - все виды капусты нельзя, с нее газики, овощи и фрукты аллергены, курица аллерген, молоко входит в большую часть того, что я готовлю 🥺 стараюсь вводить по одному новому продукту в день, но даже не знаю, что ещё безопасно ввести
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1